Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джелли Новый Год

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Джемка не ожидала, что ее, вот так вот до начала, игры кто-то поцелует, но она была рада.Кошечка повернулась к Демке и тоже чмокнула ее в щеку.Демка, с наступающим тебя!- радостно сказала Джемка, обняв Деметру.Ооо!А вот и новая порция алкоголя прибыла!- радостно прокричала Джемайма увидев Моцарта и Сальери с ликером.Давайте я начну игру!- сказала кошечка, беря в лапу бутылку.Только давайте сначала выпьем!Кавалеры наливают дамам!Давайте мальчики, поухаживайте за нами.- мило промурчала Джемка.

0

62

Постепенно все желающие участвовать в игре собрались в большущий круг. Дема заняла своё излюбленное место на шине, вроде как и в круге, но вроде как и нет. Таким способом кошка надеялась отгородиться от бутылочки, которая почему-то имела привычку частенько указывать горлышком в её сторону. Это было особенно неприятно, когда играли на желания, а извращённые умы юных Джелли придумывали всё, что нормальному коту или кошке даже присниться не могло!
Через несколько секунд к ним присоединились только что вернувшиеся Моцарт с Сальери, к счастью для всех, с новой порцией алкоголя и закуски. Дема не удержалась и нагло стырила у Сальери конфеты и, поместив их в центре, чтобы каждый желающий мог их взять (но при этом преследуя корыстные цели заполучить как можно больше кофеток), взяла свой стаканчик и наполнила его примерно на половину. Будем сохранять приличия, что ж поделать... 
К этому моменту её уже расцеловала в обе щеки изрядно пьяная Джема. Потом кошечка предложила:
Давайте я начну игру!- сказала она, беря в лапу бутылку.Только давайте сначала выпьем!Кавалеры наливают дамам!Давайте мальчики, поухаживайте за нами.
- Отличная идея! Думаю, с меня опять тост!-Дема снова запрыгнула (уже не так проворно, как в первый раз) на свою шину и оттуда начала вещать вполне новаторским голосом. даже язык не заплетался
- давайте выпьем за этот прекрасный вечер, чтобы у нас было ещё много-много таких же весёлых встреч и компаний! -с этими словами кошка принялась со всеми чокаться. Когда смех и поздравления немного стихли. Деметра решила начать первой.
- Джемми, прости, но не думаю, что ты будешь возражать!-подмигнула юной Джелли кошка и со всей силы крутанула бутылочку. на скользком снегу та крутилась долго, и когда остановилась, то указывала прямиком на... Джерри! Вот те на! Дема закатила глаза вспоминая. как совсем недавно говорила, что перспектива поцелуя с Мангоджерри её пугала. Вечный кот решил дать мне пенделя... ну спасибо!
Но Деметра не особо расстраивалась по поводу всего этого. Подумаешь, с кем целоваться, тем более, что если применить некоторые формулы теории вероятности, то Джерри бы всё равно рано или поздно бы попал.
Кошка встала и, как можно грациознее, подошла к Мангоджерри и, насколько позволял её опыт в поцелуях, легонько прикоснулась губами к губам рыжего кота. Но счастье длилось недолго, ибо кошка встяхнулась и, отойдя от Джерри на небольшое расстояние, с хитренькой улыбкой ему бросила:
- твоя очередь водить!

0

63

Все Джелли уже более-менее разобрались с местами и спокойненько уселись. Деметру, уже не совсем трезвая, принялась толкать новый тост, который все с удовольствием поддержали.
- давайте выпьем за этот прекрасный вечер, чтобы у нас было ещё много-много таких же весёлых встреч и компаний! После этих слов коты и кошки принялись чокаться, орать что-то невразумительное и вовсю отмечать новый год. Когда смех и поздравления немного стихли. Деметра решила начать первой.
- Джемми, прости, но не думаю, что ты будешь возражать!-подмигнула юной Джелли золотисто-крапчатая кошка и немного неуклюже спустилась со своей шины, которая служила ей уже ораторской трибуной. Усевшись со всеми, она с силой крутанула бутылку, и та, сделав чуть ли не сто оборотов, уверенно остановилась на обиженном на весь свет Мангоджерри. Кот совершенно не ожидал такого. Сначала он выпученными глазами смотрел на горлышко бутылки, чётко указывающее на него, а потом поднял растерянный взгляд на Деметру, которая уже подобралась к нему и, воспользовавшись его секундным замешательство, поцеловала в губы, быстро отстраняясь:
- твоя очередь водить! - лицо Манго в этот момент выражало "чтозанаштоятутващезабыл?!". Но делать нечего, октазаться он не может, так как как-никак, а идея официально его.
-Л..ладно, - крапчатый кот потянулся к злодейке-бутылке, пододвигая чуть к себе. В следующий момент он крутанул её со средней силой, а в голове билась лишь одна мысль "Только не Макавити!". К великому облегчению кота, бутылка действительно остановилась не на боссе, но тоже на особе мужского пола, а если уж совсем точно, то на Сальери. Джерри вздохнул, понимая, что ему пока что всё-таки повезло, ежели наоборот.
-Ничего личного, считай, что это благодарность за спиртное, - Джерри быстро поцеловал кота в губы, при этом дико краснея и смущаясь.
-Теперь твоя очередь, - буркнул Манго, показывая кончиком хвоста на бутылку.

0

64

Постепенно оставшиеся на поляне коты, один за другим, втянулись в игру и в продолжение банкета. Стаканчики вновь были полны, посреди образовавшегося круга лежала коробка конфет. Когда преобладающее большинство было напоено и накормлено, игра началась, а начала её изрядно нетрезвая Деметра, взявшая бутылку в лапы и, перекинувшись парой слов с Джемаймой, заставившаяся легким толчком лапы её крутиться. Практически мгновенно наступила тишина, прерываемая лишь шерохом, издаваемым той самой крутящейся бутылкой. Наконец, она замедлилась и остановилась. Горлышко указывало на Мангоджерри, который во все глаза смотрел на бутылку, словно не мог поверить в случившееся. Воспользовавшись ситуацией, Деметра не медля подошла и быстренько поцеловала полосатого кота в губы, весело сверкая глазами в ночи и сверкая хитрой улыбкой. Твоя очередь водить! - бросила она, занимая своё место. "Странно так. Вроде как её должен был расстроить поцелуй с Мангоджерри, она же сама открыто заявила о своём нежелании. А тут вся радостная такая.." - Сальери мог бы ещё поразмышлять над причиной радости Деметры: алкоголь это или же нечто большее - но он полностью сосредоточился, глядя на вращающуюся благодаря Мангоджерри бутылку. "С кем же ему выпадет честь.. Эй!!" - Антонио лишь удивлённо смотрел, как бутылка совершенно четко и ясно дала всем понять, что Мангоджерри должен поцеловать его, Флорана. Француз мог бы и возмутиться, и не даться, но так уж случилось, что этой ночью он многое пережил, и какой-то поцелуй в губы ему уже не был страшен. Пока смущающийся донельзя Джерри подлетел к черно-белому коту и поцеловал его в губы, тот украдкой покосился на Моцарта, пытаясь угадать, о чем тот думает. "Злорадствует, наверное. Хотя кто его знает? Но скорее всего злорадствует.."
Теперь твоя очередь, - буркнул кот, быстро возвращаясь на своё место. Судя по всему, тот был не очень доволен раскладкой - или, как минимум, смущен собственным положением - ведь и отказаться ему было нельзя, сам же предложил игру. "Впрочем, мало ли какие у них тут в Джелли тараканы водятся.." - думал кот, с опаской косясь на бутылку. "Ну что же, ликер.. Кошечку, да по-интересней.. Не подведи меня!" - Сальери шумно втянул носом воздух и затаил дыхание, крутанув бутылку. Та крутилась и крутилась, не желая останавливаться. Тем не менее физика победила ликер, и тот в конце концов мучительно медленно затормозил. Кот проследил взглядом туда, куда указало ему длинное вытянутое горлышко бутылки, и наткнулся на очаровательную кошку, которую звали Джемаймой. Сальери, отчаянно молившийся всем Богам, чтобы ему не посчастливилось целовать Моцарта - мало ли, что тот выдаст - кот, скрывая мелькнувшее в глазах облегчение, приблизился к кошке и чуть наклонил голову:
- Надеюсь, вы позволите.. - промурлыкал он и прикоснулся своими губами к губам кошки. Та не отстранилась, и поцелуй закончился успехом. Вполне довольный собой, Фло возвратился на место.

Отредактировано Salieri (2012-01-19 21:08:43)

0

65

После того как Сальери раскрутил бутылочку она долго не останавливалась. Тем не менее физика победила и она остановилась.И как раз на Джемайме.А вот это становится интересно!-улыбнулась своим мыслям Джем. Сальери приблизился к кошке и чуть наклонил голову:- Надеюсь, вы позволите.. - промурлыкал он и поцеловал кошечку.Джемайма после поцелуя с Сальери была приятно удивлена.Какие-же у него мягкие губы...Надо бы это повторить.- подумала кошечка и взяв в лапы бутылку раскрутила ее.Давай, бутылочка, не подведи!-проговорила Джем.А про себя подумала:Хоть бы это был Сальери!Ну пожалуйста!И, кажется, фартуна была на стороне Джемки!Когда раскрученная не особо сильно бутылка остановилась, Джемка не могла скрыть своего восторга.Горлышко бутылки остановилось на против Сальери!О, мне кажется что это судьба!- с улыбкой сказала кошечка.Когда Фло шел к ней она, с милой улыбкой, глядя ему в глаза, промурчала:Я слышала что Вы француз.Так может Вы покажете мне настоящий французкий поцелуй?

Отредактировано Джемайма (2012-01-19 22:30:43)

0

66

Антонио занял своё место, обвив лапки хвостом. Поглядев на Джемайму, он понял, что кошка ничего не имеет против Сальери, а скорее даже наоборот. Во всяком случае его поцелуй не причинил ей никакого морального вреда. "Ну вот и замечательно!" - думал кот, взглядом наблюдая за крапчатой кошкой, грациозно приблизившейся к бутылке и прошептавшей, словно заговаривая последнюю: Давай, бутылочка, не подведи! - с теми словами кошка отчаянно крутанула многострадальную бутылку. Та вновь завертелась, а Джема, чуть вздыбив шерстку от нетерпения, приковала горящий взор к ней. "Видно, уже присмотрела себе кого-то.. Может, Плато? Или.. или.. Что, опять я?" - подумал кот, изумленно глядя на бутылку, уже второй раз - причем подряд! - указывавшую на Флорана. "Как-то странно это.. Впрочем, ничего плохого тут не вижу! Тем более Джемайма вроде как не против.." - отметил кот, глядя на восторг, сменивший на лице черно-бело-красной кошки предвкушение. О, мне кажется что это судьба! - довольно проурчала Джемайма, улыбаясь. Антонио пожал плечами, мол, кто знает, кто знает..
- Я слышала что Вы француз. Так может Вы покажете мне настоящий французкий поцелуй? - промурчала кошка, глядя в глаза Сальери озорным взглядом глаз цвета морской волны. Черно-белый кот приблизился к Джемайме, не прекращая, скажем так, визуальный контакт.
- Вообще-то вы водили, вам меня и целовать, но раз вы так настаиваете.. - фраза не нуждалась в продолжении, а по этому не тратя драгоценное новогоднее время на пустые разговоры Флоран приобнял Джемайму за талию, прижав кошку к себе, и ненавязчивым образом коснулся её губ, спустя мгновение углубив поцелуй. Так продолжалось недолго - всего некоторые секунды, ведь остальным - Мот не сомневался в этом - тоже хотелось поиграть. Зато этот недолгий поцелуй можно было смело назвать что ни на есть французским, ибо так оно и было. Закончив с Джемой, Антонио как ни в чем не бывало повернулся к остальным:
- Знаете, было бы несправедливо, если бы я крутил дважды подряд, а по этому я считаю своим долгом отдать честь крутить следующим кому-либо из тех, кто ещё не крутил ни разу. За время своей речи Фло уже успел оказаться на своем месте. Устроившись поудобней, тот взял в лапы свой стаканчик и налил себе. Так что, кто будет крутить? - оглянул он присутствующих.

0

67

По телу Джемаймы пробежал дикий жар удовольствия...Ооо,зэто было по истине волшебно!Жаль, что так не долго длилось это удовольствие...Но, все еще впереди!- подумала Джем и ехидно улыбнулась, глядя на Антонио.Она допила остатки ликера из своего стаканчика и налила себе еще.Она хотела унять в себе это бушующее пламя, а алкоголь должен был ей в этом помочь.Она сидела, обвив лапки хвостом и изучала черно- белого Антонио.А однако он ничего.спортивное тело,ухоженная шерсть и такой притягательный взгляд, такие нежные губы...О, Джем, возьми себя в лапы!-подумала Джем и взмахнула головой, отгоняя навязчивые мысли.Интересно кто же будет крутить?- спросила Джемка, оглядев всех присутствующих.О, а пусть крутит Розенберг!А то ,я смотрю, он заскучал.Давай Роз- твой ход!-сказала кошечка и протянула лапку, приглашая в центр круга.

Отредактировано Джемайма (2012-01-20 01:57:50)

0

68

Помахивая хвостом, Виктория вбежала на Свалку и тут же заметила сидящих в кругу котов и кошек. Вдруг, Джеймама и Сальери поднялись навстречу друг другу и изящный черный кот поцеловал ее подругу.
Ааа, так это бутылочка,догадалась кошка.
Делать все равно было нечего и она решила присоединиться к игре.
- Знаете, было бы несправедливо, если бы я крутил дважды подряд, а по этому я считаю своим долгом отдать честь крутить следующим кому-либо из тех, кто ещё не крутил ни разу.Так что, кто будет крутить?
Приветствие застряло у Вики в горле. Это же тот самый голос из переулка! А второй...
Неужели...
Моцарт.
Она встала как вкопанная, остолбенело пялясь на Сальери, который, в свою очередь, смотрел на нее с вежливым недоумением в глазах.
Ну и новости.

Отредактировано Виктория (2012-01-20 18:31:35)

0

69

Тиза с поставленной задачей справилась на отлично; видя задорный блеск в ее глазах, никто бы не подумал, что она действует по чьему-то наущению. Рыжий кот тут же получил приглашение.
- присоединяйтесь к нам, сэр! А то Плато уже расцеловала Джема, перспектива целоваться с Джерри меня пугает, так что вы у нас будете как в малиннике! - молвила Деметра.
Макавити с хорошо сыгранной неуверенностью, но внутренне ликуя, подошел ближе к веселой компании, и принял предложение поучаствовать, не забывая использовать обороты типа "...если, конечно, никто не против". Но против никто не был. По крайней мере все промолчали - даже Джерри (хотя на его лице читалось весьма скорбное выражение). Впрочем, попробовал бы он возразить, подумал Макавити.
Но не успела начаться игра, как на свалку вернулись - кто бы мог подумать - отлучившиеся недавно коты, несущие внушительное количество зеленого змия, и разные вкусные яства.
Явились, кость им в нёбо! И года не прошло...
- А вы в бутылочку? Не возражаете, если я к вам присоединюсь?
- Я тоже хочу с вами! - отозвался Моцарт.
Перспективы совсем испортились. Теперь котов было даже больше, чем кошек - шанс неудачного жребия был больше пятидесяти процентов. На такое соотношение теперь не сыграл бы и самый отчаянный псих. Но, как сказал когда-то один великий полководец людей: "alea jacta est".
- Джемми, прости, но не думаю, что ты будешь возражать!-подмигнула юной Джелли кошка и со всей силы крутанула бутылочку. Жребий пал на Джерри...
Внешне Макавити никак себя не проявил, и только Вечный Кот знал, каких усилий разбойнику стоило сохранение самообладания. Черная зависть сжигала его изнутри. Вдвойне обидно было оттого, что сам Джерри совершенно не ценил выпавший ему подарок судьбы.
Кошка встала и, как можно грациознее, подошла к Мангоджерри, чтобы исполнить предписанное бутылочкой действо, а затем сказала:
- твоя очередь водить!
Джерри, с кислой миной приняв эстафету, крутанул бутылочку, бросая полные отчаянья взгляды на босса всякий раз, когда она проходила мимо него. Жребий пал на черно-белого кота, который принес алкоголь, и Джерри поспешил отделаться беглым поцелуем, хорошо понимая, в какую конфузящую ситуацию попал.
-Теперь твоя очередь...
Черно-белый кот, затаив дыхание, крутанул бутылку. Она долго вращалась, но, наконец, указала на Джемайму. Кошечка чуть заметно улыбнулась - видимо, одобряя выбор - и позволила себя поцеловать. Похоже, партнер ее заинтересовал, потому что Джема проводила возвращающегося на свое игровое место кота долгим взглядом. Но томиться ей пришлось недолго - бутылочка предложила им выход на бис.
- О, мне кажется что это судьба! Я слышала что Вы француз. Так может Вы покажете мне настоящий французкий поцелуй?
От столь заманчивого предложения, сделанного такой красивой и милой кошечкой, ни один кот в здравом уме не отказался бы. Не удивительно, что просьба была удовлетворена, принеся обоим участникам море блаженства.
- О, а пусть крутит Розенберг! А то, я смотрю, он заскучал. Давай Роз - твой ход!
Макавити вышел в круг. Бутылка словно невзначай оказалась в его лапах. Он сделал вид, что заинтересовался узорчатой этикеткой, но на самом деле он взвешивал бутылку, определяя ее центр тяжести и балансировку. Точно также он изучал на задворках одного завода клиновидные обрезки металла, которые затем собирал, чтобы использовать как подобие метательных ножей. Понимание балансировки помогало определить, как далек и насколько точен будет бросок такого клина, а лапы за годы тренировок безошибочно привыкли вкладывать необходимое усилие для броска. Поэтому можно было сказать, что по сравнению с остальными у Макавити здесь было боооольшое преимущество в виде ловкости лап. Впрочем, с первого раза точнехонько указать бутылкой на Деметру ему не удастся - требовалась калибровка приложения силы вращения, а это в лучшем случае со второй попытки. Первая же раскрутка должна была стать пробным камнем, и результаты ее куда менее прогнозируемы. Все же сконцентрировавшись, Макавити положил бутылку, и аккуратно взяв ее за центр, крутанул так, чтобы ось вращения не смещалась. Со стороны это выглядело так, словно Розенберг играет в бутылочку первый раз и немного нервничает, поэтому его манипуляциям остальные участники не придали никакого значения.
Бутылочка, блестя в лунном свете, замедляла свой ход. Внешне Макавити проявлял полное безразличие к ситуации, хотя ход его мыслей был куда более беспокойный.
Джемайма? Отлично... Мимо? Ну ладно...
Мангоджерри? Нет!!! Мимо! Ух...
Деметра!!! Да! Да! ДАААА!!! МИМО!? Кость мне в нёбо!!!
М-моцарт!? Нет! НЕТ, ПРОКЛЯТЬЕ!!! Ох, мимо... Аминь...

Бутылочка, наконец, затормозила. На Рамплтизе.
Макавити посмотрел на свою подчиненную, мысленно слыша грохот рушащейся дисциплины, попутно ощущая адское жжение где-то промеж глаз - это Джерри испепелял его злым взглядом.
Ладно, расслабься, защитничек - я же не под венец ее тащу... пока еще.
Наклоняясь к кошке для поцелуя, глядя в ее изумрудные глаза, горящие загадочным внутренним огоньком, Макавити только теперь ощутил, какая же она по сравнению с ним маленькая и хрупкая. Тиза не подавала виду, сохраняя некоторую беспечность, вызванную ликером, но Макавити почему-то казалось, что особого удовольствия она от ситуации не получает, и поспешил закончить. Коснувшись губами губ крапчатой кошки, разбойник осторожно поцеловал ее, подсознательно отмечая, что сейчас разглядел в своей подручной определенный шарм, которого раньше попросту не замечал. Вот что значит "работа замыливает глаз". Или он намеренно не замечал красоту Тизы, чтобы не попадать в психологическую зависимость, и не давать ей поблажек? Кто знает...
Окинув взглядом остальных участников, Макавити изобразил некое подобие смущения, и вернулся на свое игровое место, предоставляя Тизе очередь крутить бутылочку.

0

70

Розенберг, выказав некоторую нерешительность, всё таки принял всеобще поддержанное приглашение Рамплтизы и вступил в игру, присаживаясь рядом с остальными. Рампл в очередной раз удивлялась множеству талантов Макавити. На сей раз он очень неплохо проявил себя в качестве актера: несмотря на казавшееся Рамплтизе очевидным внешнее сходство гостя со злодеем коты верили в попахивающую пьяным бредом историю о несчастном брате-близнеце. Конечно, и без влияния изрядной доли алкоголя в крови празднующих тут не обошлось, но всё таки то, как себя преподнес сам рыжий кот играло отнюдь не последнюю роль. "Мда, Макавити у нас прямо на все лапы мастер.."
Мысль за мыслью проносились в голове полосатой Тизы: "когда мы уже начнём?", "если ли у кого-нибудь выпить?", "Какая прекрасная погодка!" и многое другое, пока взгляд её не выхватил две кошачьи фигуры, приблизившиеся к свалке. С ними было очертание ещё чего-то, смутно напоминавшего мешок, а, может, коробку.. Как позже выяснилось, это был вовсе не мешок, а всего-навсего куча пакетов, а вместе с ними коты, недавно ушедшие на поиски в Лондоне остатков салатов и других вкусностей. "Судя по пакетам они нехило пробежались по городу, либо им очень повезло с магазинами. Но в любом случае это здорово!" - думала кошка, торжествующим взглядом рассматривая набитые под завязку пакеты. Вскоре их содержимое уже стало потихоньку расходиться по лапах, а золотистый и черно-белый коты изъявили желание присоединиться к игре. "Отлично! Вот теперь парней куда больше кошек. Кто у нас тут? Я, Демка, Джемайма, Иннондун - это кошки. А коты: Джерри, Плато, Макавити и Моцарт с Сальери. Четыре на пять выходит, почти поровну!" - кошка ликовала, ведь в таком случае игра становилась действительно интересной, учитывая состояние самих игроков - ни один уже не был трезвым, Деметра с Джемаймой лезли ко всем с обнимашками и поцелуями, на что Тиза лишь безмолвно умилялась. "Как же эти праздники сближают. А если быть точнее - эта выпивка.."
Игру начала Деметра, когда все собрались и заняли свои места. Кошка подняла в лапы бутылку, от чего на свалке мгновенно образовалась тишина - возбужденный шепот прервался на полуслове, все глядели на бутылку, уже крутящуюся на земле. Вскоре она остановилась, указав на Мангоджерри, показавшегося сестре всё это время странно невесёлым. "Брат - с Деметрой? Забавно! Только вот не ему.." - кошка озадаченно покосилась на брата, пытаясь разобраться в причинах его беспокойства. Возможно, его мучали смутные предчувствия, подозрения и опасения - не зря, ведь крутить-то ему. А ему было вдвойне, а может, и втройне сложнее, чем всем остальным - среди кандидатов на поцелуй были представители мужского пола, это раз; среди кандидатов на поцелуй была его родная сестра, а так же его Босс - это, собственно, два и три. "Удачи, братик!.." - подумала про себя Рампл, наблюдая за тем, как кот с безрадостной миной на лице заставляет бутылку вновь крутиться. "Всё таки чутье не давало ему покоя.." - решила Рамплтиза, глядя на остановившуюся бутылку, направленную горлишком точно на черно-белого Сальери. Последний был невозмутим, а вот на братской физиономии Тиза отчетливо прочла смущение и отчаяние, которое он так старался скрыть - от всех, но не от неё, всё равно от неё не скроешь. "Ну.. Зато будет, что вспомнить!" - хотела приободрить брата кошка и уже собралась было сказать это, но осторожность не позволила ей это сделать - кому будет приятно в новогоднюю ночь остаться с выцарапанными собственным братом глазами?
Следующим крутил Сальери, и ему выпало целовать Джемайму, которая, судя по её улыбке, была не против такого поворота событий. Поцеловав Джему, ухоженный котик вернулся на место, но задержаться он там не успел, ибо ему пришлось снова направиться в сторону голубоглазой красавицы, ибо та каким-то образом умудрилась выпросить у госпожи Фортуны ещё один поцелуй Сальери - да не просто поцелуй, а целый французский. То есть как целый? Длился он недолго, но судя по сверкающим глазам Джемы та осталась более чем довольна. А добрый Сальери объявил о том, что хочет передать право крутить бутылку кому-нибудь другому, так как сам водил буквально только что. Тиза была абсолютно с ним согласна, посчитав это решение мудрым и справедливым. "А то вдруг только они с Джемой и будут целоваться? Умный кот, хотя и обозвался пафосно - Верховный Магистр! Хм, может, мне крутануть? Хотя у меня особенных планов на игру нет, пусть лучше Макавити, или, скажем, Моцарт, наверняка у него есть кто-то на примете!" - размышляла кошка, краем глаза заметив приблизившуюся Викторию. "Пять на пять, вау!"
Джемайма предложила Розенбергу попытать удачи. Тот не отказался, взяв в лапы бутылку и устремив на неё пристальный взгляд. Спустя мгновение он опустил на землю ликер и крутанул его. Бутылка завертелась сначала быстро, а потом постепенно стала замедлять ход. Рамплтиза не испытывала ничего, помимо интереса - почему то она была абсолютно уверена, что следующей крутить она не будет. Ей просто не представлялся возможным такой вариант, а по этому кошка ни капли не волновалась. И когда она увидела напротив себя вытянутое горлышко бутылки, она даже не сразу поняла, в чем, собственно, прикол. "Я? Ой.. А кто крутил-то?" - вопрос самоисчерпался, когда Тиза увидела идущего ей навстречу Босса. То есть, самоисчерпался он не сразу, ведь поцелуй с разбойником Макавити - а по совместительству её Боссом - представлялся кошке чем-то фантастически-нереальным. В прочем, лишь до момента, когда рыжий кот склонился над Рамплтизой, не смевшей пошевелиться и лишь изумленно глядящей снизу-вверх на Макавити. "Он действительно сделает это?" - вот тут-то ситуация и начала проясняться, а тут и паника, и растерянность, и интерес одновременно - наверное, именно эту смесь чувств испытывали люди, видевшие собственными глазами НЛО, или призрака, или что-нибудь такое.. "Будь я кем-нибудь, находящимся в этот момент вне свалки - в жизни бы не поверила!" - мысленно усмехнулась Тиза, глядя вслед уходящему Розенбергу, выполнившему свой долг. О, получается, теперь я вожу, да? - пробормотала Рамплтиза, несколько рассеянно улыбнувшись остальным. "Со стороны наверное смотрится, будто я влюбилась в Розенберга с первого взгляда. Точно, я же ещё защищала его тогда, когда Макавити был на грани разоблачения.. Ну, в общем-то, пофиг. Все пьяны, и на утро могут даже не вспомнить о случившемся, вот!" - решила кошка, и поступь её стала тверже и уверенней. Вскоре раскручивавшая бутылку кошка стала прежней уверенной в себе Рамплтизой, а особенно невнимательные или нетрезвые наверняка и не заметили изменений в выражении её лица. И так, бутылка крутится-вертится и велит Тизе целовать Моцарта. Кошка неплохо справляется со своей задачей, и в отличии от истории с Сальери и Джемаймой тут нет ничего интересного или примечательного: подошла, поцеловала в губы, подмигнула, весело сверкая глазами, мол, ты уж прости, если что, и вернулась на место. А на душе было как-то неспокойно из-за Макавити. Что-то ей показалось в его взгляде необычным. Может, действительно показалось, кто знает.

0

71

Наконец-таки все Джелли расселись по своим законным местам, чуть угомонившись и слегка понизив голос до пьяного перешёптывания, иногда прерывающего громким смехом и улюлюканьем. Первая в битву с бутылкой вступила Деметра, лихо раскрутив её, показывая всем свою силушку богатырскую. Моцарт мысленно прикинул, что поцелуй с такой красавицей, как Деметра, может вполне воодушевить его и исправить уже донельзя испорченный Сальери вечер, но Фортуна была не на его стороне. Бутылка, раз сто покрутившись вокруг своей оси, медленно затормозила, а потом остановилась, чётко указывая на Мангоджерри. "Повезло ему..." уныло подумал Вольфганг, прослеживая взглядом путь Деметры к совсем не обрадованному Джерри. "А он даже не ценит её поцелуй, дурак!" Похоже недовольством Джерри возмутился не только Амадей. По лицу Макавити-Розенберга пробежала еле заметная тень, но рыжий бандит поспешил взять себя в лапы. "Интересно, он не хотел бы стать актёрам? Похоже у него прирождённый талант к такого рода вещам, зря он свою жизнь тратит среди котов... Среди людей стал бы самой яркой звездой... А, фиг с ним, мне же лучше!". Тем временем игра продолжалась. Мангоджерри благополучно принял эстафету и с лицом осуждённого, отправляющегося на эшафот, слабо крутанул бутылку. Та, описав несколько кругов, опять же уверенно остановилась на... "ЧТО?!"...Сальери. Моцарт медленно перевёл взгляд с смущённо-облегчённого лица Манго (тот явно готовился к худшему) на пофигистическое выражения лица Антонио, прикидывая скорое развитие событий. Далее последовал короткий поцелуй, который Моцарт предпочёл проигнорировать, отвернувшись в другую сторону, чтобы налить ещё коньяка и не видеть этого беспредела. Но дальше оказалось только хуже. Следующим, как несложно было догадаться, бутылку отправлял в добрый путь сам Верховный Магистр. Как было не велико желание Локонте просто проигнорировать черно-белого кота и его бутылку, природное любопытство опять взяло верх над разумом и гордостью, и Микель снова обратил своё внимание на игру. «Лишь бы не я, лишь бы не я, не я, не я…» Твердил про себя нехитрую мантру  Амадей, неотрывно следя за плавными кружениями бутылки из-под ликёра. Та решила выбрать особу женского пола, которой оказалась уже слишком весёлая, что значит слишком нетрезвая Джемайма.
- Надеюсь, вы позволите.. – галантно промурлыкал Сальери, прикасаясь своими губами к губам ещё молодой кошечки. Наверное в тот момент был слышен страшен скрип – это Моцарт снова начал импровизировать на своих зубах, чуть ли не стирая их в порошок. "Я НЕ ревную, пошёл он, этот козёл!" С видом оскорблённой невинности актёр, отвернулся, поэтому, к счастью не заметил нежный взгляд полосатой кошки, направленный на вернувшегося на своё место француза.  Итальянец вернулся к наблюдении только тогда, когда Джемайма взяла в лапки бутылку и что-то прошептала ей. «Заговаривает что-ли?» Вольфганг скептически оглядел Джему, пытаясь угадать на кого же был направлен этот приворот. Гадать ему долго не пришлось, так как бутылка снова гордо указывала на чёрно-белого кота, а юная кошечка со счастливой улыбкой проговорила, чуть ли не мурлыкая от блаженства:
-О, мне кажется что это судьба. Я слышала что Вы француз.Так может Вы покажете мне настоящий французкий поцелуй? – После такого заявления Моцарта можно было выносить ногами вперёд. Говорить, что он не ожидал такого от казалось бы скромной кошечки – значит потратить время и силы впустую, так как это и так было абсолютно очевидно и не поддавалось никаким обсуждениям. «Ф-французский поцелуй? А не слишком ли… Флоран, ты ведь не педофил, да, да? Правда же?»
- Вообще-то вы водили, вам меня и целовать, но раз вы так настаиваете.. – Сальери затянул девушку в недолгий, но похоже очень приятный поцелуй. «Ты упал в моих глазах.» Озлобленная гримаса сменилась чётким покер фейсом, а внутреннее негодование выдавал только нервно дёргающийся глаз.
- Знаете, было бы несправедливо, если бы я крутил дважды подряд, а по этому я считаю своим долгом отдать честь крутить следующим кому-либо из тех, кто ещё не крутил ни разу, - Фло решил благородно свалить миссию раскрутки бутылки на другого, спокойно устраиваясь на своём месте и наливая в стаканчик ещё алкоголя. оглянул он присутствующих.
-Таки. Интересно кто же будет крутить? - тут же оживилась донельзя радостная Джемайма, которую Вольф в мыслях уже успел окрестить невестой Флорана Мота, -О, а пусть крутит Розенберг! А то ,я смотрю, он заскучал. Давай Роз - твой ход! - что, кто будет крутить? «Что-то мне это напоминает…» А напоминало ему это русскую рулетку. Моцарт нервно переглянулся с Джерри, который похоже испытывал те же чувства, что и золотистый кот. В глазах рыжего читалось «Только не я», в глазах Моцарта отражалось «Пусть лучше он, чем я». Время в одну секунду стало тянуться мучительно медленно, напоминая замедленную съёмку. Но вот бутылка Мака нашла свою жертву, которой оказалась сестра Манго – Рамплтиза. Крапчатая кошечка явно не ожидала такой чести, да её брат похоже тоже. Макавити, имитируя неуверенность и долю стеснения, подошёл к своей подчинённой и мягко поцеловал её. «Служебный роман, чем же кончится их запретная любовь?!» Ещё раз взглянув на Джерри, Амадей сделал вывод, что ничем хорошим для… Джерри, этот роман точно не кончится.
-О, получается, теперь я вожу, да? - пробормотала Рамплтиза, несколько рассеянно улыбнувшись остальным. Бутылка закрутилась уже который раз за этот вечер, отыскивая новую жертву, которой оказался… опа, Моцарт. «Могло быть и хуже… Хотя… У меня чувство, что Макавити мне это припомнит, так припомнит…». Тиза же отнеслась к этому поцелую весьма легко, давая понять, что «ничего личного, только бизнес». После недолгого поцелуя, крапчатая кошка передала бутылку золотистому коту и возвратилась на своё место. Локонте не стал повторять уже традиционную фразу «Ой, теперь моя очередь?», а сразу же крутанул стеклянный сосуд, неотрывно следя за его движениями. Сейчас в голове было лишь две кандидатуры, после поцелуя с которыми Моцарт наложил бы на себя лапы – это Макавити и Сальери. Но, увы, судьба как всегда несправедлива и ужасна. Узкое длинное горлышко бутылки остановилось на черно-белом коте. «Я попал, мозг, помоги мне! –Да пошёл ты, я тебе ещё прошлые выходные не простил!» Короче, все идеи кончились, так как разум Локонте категорически отказывался заниматься своими прямыми обязанностями. Амадей поднялся, как во сне, медленно подходя к Сальери. Наклонившись, золотистый кот, еле-еле дотронулся до губ Антонио, но вдруг на него нашло что-то бешеное и непонятное. Вспомнив всё своё унижение, итальянец скривился и неожиданно углубил поцелуй, прокусывая нижнюю губу француза острыми клыками. Почувствовав удивлённый вдох француза, а так же металлический привкус крови во рту, Амадей поспешил дезертировать, занимая своё место рядом с Мангоджерри, впавшим в глубокую депрессию по поводу сестры.

0

72

Флоран передал честь водить кому-нибудь другому, сел на своё место, распушив шерстку из-за периодических порывов ветра. Возвращаясь на своё место, он чувствовал взгляд Джемаймы на своей спине. "Ну, со своей задачей я справился - она более чем довольна. В принципе она очень даже ничего - симпатичная, и характер неплохой.." - думал кот, тайком разглядывая Джемайму, которая в свою очередь оторвала взгляд от черно-белого кота, повернувшись ко всей компании: О, а пусть крутит Розенберг! - предложила кошка, приглашая лапкой рыжего кота в центр круга. Тот, некоторое время нерешительно помявшись, наконец подошел к бутылке, изучил её внешний вид и раскрутил. Все взгляды были прикованы к вращающейся вокруг своей оси бутылке. Видимо, причиной послужило всеобщее отношение к брату Розенберга - Макавити. "Они боятся целоваться с копией злодея? Но по моему Розенберг особенно не представляет опасности, то есть представляет, но наравне с любым обыкновенным котом - когти имеются, клыки. Но не съест же он этих котов!" - он оглядел присутствующих. Самой беспечной выглядела Рамплтиза, даже её брат был выглядел напряженным. Сальери так же с недоумением отметил, что вернувшаяся на поляну Виктория смотрит на него с каким-то неподдельным ужасом. "Что такое? Что я сделал то?" - удивленно подумал Сальери, глядя на широко распахнутые глаза белоснежной кошечки. Затем его внимание переключилось на происходящее в игре: бутылочка остановилась, указывая на всё это время спокойную Рамплтизу. Розенберг поцеловал кошку, и та запоздало растерялась и, пожалуй, смутилась. Рассеянно оглядываясь и что-то бормоча, крапчатая кошка подошла к бутылке. Тут былая уверенность стала возвращаться к ней, и она крутанула бутылку. Недолго покрутившись, вытянутое горлышко указало на Моцарта. Сальери, сам того не ожидая, отвернулся, подавляя внезапно возникнувшее раздражение. "Что это о себе возомнила? Локонте небось сейчас ликует. Да ну их, подумаешь, поцеловались! Я и большее с ним поимел.." - подумал кот, успокаиваясь. В конце концов, Рамплтизе, похоже, и дела нет до Моцарта. "Да она в этого Розенберга влюбилась по-моему, к чему ей эта блондинка?"
Тем временем "эта блондинка", не тратя время в пустую, крутанула бутылку. Сальери не знал, о чем молить небеса. С одной стороны ему очень не хотелось сталкиваться с Микеле лицом к лицу, но с другой он очень хотел посмотреть, как Моцарт отреагирует на сюжет, в котором им придется поцеловаться. Да и не хотелось ему лицезреть поцелуй светлого кота с какой-нибудь кошечкой из Джелли. Объяснить это он не мог - не хотелось, и всё тут. "В конце концов, не я его должен целовать, а он меня - тут есть существенная разница! Но вряд ли на меня попадет, я же уже.." - закончить мысль не получилось - она уже потеряла всякий смысл, так как бутылка показала на Антонио. Кот напустил на себя как можно более спокойный и безразличный вид и посмотрел на Моцарта. Тот неспешно подошел к французу и чисто символически дотронулся до его губ. Сальери всё это время напряженно ждал какого-нибудь "неожданчика", но мысленно уже подумал о том, что сейчас итальянец вернется на своё место, и всё пройдет без п происшествий. Вдруг Микеланджело углубил поцелуй, словно одержимый какими-то яростными мыслями, и больно прикусил нижнюю губу Фло, вызвав его изумленный вздох. "Что за..? Какого он делает? Ненормальный! Черт, да за что?!" - Мот, изумленно глядя вслед удаляющемуся коту, облизывал губу, пытаясь остановить кровотечение. Стараясь сохранить спокойствие, кот вспомнил о том, что ему ещё и крутить, и целовать кого-то. "Сейчас даже узнаю, кого," - как-то не особенно радостно подумал черно-белый кот, глядя на уже раскрученную им бутылку. После выходки итальянца всё радостное настроение куда-то улетучилось, уступив место раздражению и обиде. "Ну правда, за что? Больно же, идиот итальянский.." Бутылка остановилась и указала на Деметру. Сальери облегченно вздохнул - Деметра представлялась ему сейчас одним из лучших вариантов. "Это гораздо, гораздо лучше, чем если бы мне выпал этот белобрысый придурок или эта странная Виктория." Кот подошел к золотистой кошке и наклонился к ней, облизнув губы, тем самым стараясь не доставить кошке неудобства в виде крови Сальери на её губах. Тем не менее к их поцелую всё равно примешался неприятный солоноватый привкус. "Скажи за это спасибо своему соседу, Деметра!" - думал кот, стараясь сделать поцелуй как можно более долгим. Закончив с Деметрой, кот гордо прошествовал к своему месту, бросив уничтожающий взгляд на Амадея.

0

73

После поцелуя с Джерри Деметра имела удовольствие наблюдать, как великая бутылка повелевала коту целоваться с Сальери. Ну сказка, а не игра! Потом разошедшаяся не на шутку Джема буквально зацеловала предводителя Дестени до упада. Да уж, в трезвом состоянии Джемайма никогда бы так не поступила... Хотя кто тут в трезвом состоянии? О, а пусть крутит Розенберг!А то ,я смотрю, он заскучал.Давай Роз- твой ход!-предложила кошечка. Дема огляделась по сторонам. Она и забыла, что вышеупомянутый кот ещё не в игре. Брату Макавити, откровенно говоря, повезло, ему досталась Тиза. Дальше уже Деметра особо за игрой не наблюдала, потому что начала думать о своём, о кошачьем. Наступило такое время суток, когда вроде как спать ещё не хочется, но глаза сами говорят тебе: иди и спи. Очнулась кошка лишь тогда, когда увидела, что горлышко бутылки, блестя боками, указывает на неё. Так, прекрасно... И кто же сей счастливчик? Или счастливица? Деметра подняла глаза вверх и увидела, как к ней направляется Сальери. У неё буквально от сердца отлегло, а то если бы пришлось целоваться с уже в стельку пьяной Тизой или Джемой, это было бы вообще печально.
Тем временем Сальери уже направился к ней и, элегантно наклонившись, прикоснулся к губам кошки. Та на миг замерла, всё же целовать кого-то, это совсем не то же самое, чем когда целуют тебя! Поэтому Дема постаралась извлечь из этого максимум удовольствия и закрыла глаза, наслаждаясь поцелуем. Но тут на языке почувствовался неприятный привкус железа. Деметра открыла глаза, пытась понять, с чем это связано у меня язык не болит, следовательно, это не моя вина. Сальери? Но откуда? Сомневаюсь, чтобы он по пьяни решил проколоть себе язык или что-то в этом роде, хотя... с пьяни-то всё возможно! Вобщем, последние мгновения удовольствия были испорчены. Когда Верховный Магистр прошествовал на своё место, Дема вышла в круг и задумчиво покрутила бутылку в лапах. Хотелось бы ей сейчас поцеловать кого-то конкретно? Вроде как нет, так что будем действовать на авось. Кошка крутанула бутылку. На этот раз она вращалась довольно быстро и сразу же указала на будущую жертву: Розенберга. Что ж, выбирать не приходится. Поэтому она, сохраняя непринуждённо-грациозный вид, направилась к коту, стараясь не показать, насколько на самом деле волнуется. Ведь этот кот был братом близнецом Макавити, фактически, самим Макавити, только имеющим более положительные качества. Деметра подошла к розенбергу и, стараясь не особо думать о том, как будет сейчас целовать его, осторожно, чуть ли не привтсав на цыпочки (ибо Розенберг была всё же выше её), прикоснулась к его губам. И почти сразу же её целиком захлестнули разные воспоминания, связанные с Макавити. Хорошие, плохие... Чёрт! Но я не хочу сейчас об этом вспоминать!-бастовало сознание кошки. В итоге Деметра буквально оторвалась от Розенберга и, стараясь скрыть своё состояние (хотя это было не очень перспективно, ибо на глаза с чего-то начали наворачиваться слёзы), направилась вон из круга. Не оборачиваясь к остальным, она тихим, но твёрдым голосом бросила:
- Играйте без меня, я что-то неважно себя чувствую...
С этими словами кошка направилась в другой конец свалки, в картонную коробку, в которой пока что никто не жил, и устроившись там поудобней, уже дала волю эмоциям. Я просто устала...

0

74

офф: пишу и за Джерри и за Моцарта с разрешением Моцарта :3
"Моя несчастная сестричка! Её опорочили, её первый поцелуй украл Макавити! Как он мог!" Джерри ссутулился, уже не обращая внимания на игру. В его голове одна за другой сменялись ужасные картины предполагаемого будущего. Вот он нянчится с племянниками, вылитыми копиями Макавити и Рамплтизе, вот его босс отправляет его за подгузниками, а Тиза стоит рядом с ним в бигудях и цветастом халате. "Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО БУДУЩЕГО!!!" Фантазии доводили Манго до какого-то безумия. Он не мог больше находиться на Свалке. Ему нужно было развеется где-нибудь, успокоить разыгравшееся воображения, а сделать это в толпе пьяных Джелли, совершенно невозможно! Вот рядом с ним приземлился Моцарт. "А? Он куда-то уходил?" Оглядев взглядом ряды играющих, Джерри заметил испепеляющий взгляд Сальери, направленный на его соседа - Амадея. "Похоже эти двое только что целовались..." Переведя взгляд на довольное лицо Моцарта, крапчатый кот немного усомнился а ориентации друга, а потом ему просто стало всё равно. "После Макавити и Тизы мне больше ничего не страшно!". Ещё немножко помаявшись он всё-таки решил удалить из такого уютного общества.
-Я, пожалуй, пойду, - Джерри поднялся с земли, махнув Джелли на прощание хвостом.
-Хей, ты куда! - Моцарт тут же подскочил следом за рыжим бандитом, бросая ехидный взгляд в сторону Сальери.
-Прогуляюсь, а потом... - Манго задумался "Что потом?"
-Можно зайти ко мне! Мне как раз мать настоящее итальянское вино прислала! - Амадей воодушевлённо хлопнул в ладоши, отходя вместе с Джерри уже на приличное расстояние от тесного круга играющих.
-Вино говоришь, ну ладно, убедил! - крапчатый кот отмел все доводы разума о том, что голова его будет болеть на следующий день невыносимо. "Подумаешь! Один раз в год ведь можно?".
-Всех с новым годом! - рыжий резко обернулся к Джелли, - только вы тут не впадайте в запой, а то в отрезвителе проснётесь! - закончив свою небольшую прощальную речь, Манго уверенно зашагал к выходу со Свалки.
-Мой дом немного далеко, но если мы поторопимся дойдём минут за двадцать... В принципе, можно на метро, но в таком виде и с таким амбре нас вряд ли туда пустят, так что лучше не испытывать судьбу, - доложил Моцарт, нагнав друга у выхода со Свалки.
-Ладно, я согласен на пеший путь, веди.

+1

75

Игра продолжалась. Раскрученная Тизой бутылочка указала на Моцарта. Макавити отметил брошенный в его сторону непонятный взгляд золотистого кота, задумавшись, что бы это могло означать.
А не делят ли они с Джерри одно сознание на двоих? Похоже, они напару думают, что между мной и Тизой... впрочем, какая разница?
А Моцарт тем временем крутанул бутылочку, и судьба преподнесла ему, похоже неприятный сюрприз. Странно уставившись на указанного жребием черно-белого кота, с которым они ходили за спиртным, Моцарт неуверенно шагнул к нему для поцелуя. Макавити инстинктивно отметил в золотистом коте какую-то неуловимую перемену, которая была заметна только натренированному глазу, привыкшему подмечать в объектах наблюдения разные мелочи, несущие определенную информацию. Блуждающий, затуманенный взгляд, доля неестественной вялости в движениях. Все это говорило о том, что кот переживал что-то похожее на шок. Но, безусловно, это не просто реакция на выпавший жребий.
Не знаю, что там между ними приключилось вне свалки, но они точно НЕ ПРОСТО за покупками сходили.
Поцелуй котов имел странное окончание, и Макавити готов был поклясться, что напоследок Моцарт куснул своего партнера за губу. Истеричный, бабский жест. Это многое проясняло; неприятная догадка, объясняющая поведение Моцарта, напрашивалась сама собой, и Макавити брезгливо поморщился. Однако, дальнейшие разворачивающиеся события отвлекли его от Моцартовой драмы.
Бутылочка, раскрученная черно-белым котом, указала на Деметру. Нервы Макавити натянулись как струны, причем ощущение было такое, что на этих струнах сейчас играл сам Ингви Мальмстин. Наблюдая, как его единственную и неповторимую, ненаглядную Деметру целует какой-то проходимец, Макавити внешне оставался абсолютно безразличным, но внутри него гремела битва не на жизнь а на смерть. Разбушевавшиеся демоны собственничества, зависти и ревности призывали выхватить спрятанную в прядях гривы гарроту и удушить черно-белого выскочку на месте. Но, к великой удаче последнего, Деметра вдруг поспешила закончить поцелуй, по ее лицу пробежало что-то вроде гримасы легкой неприязни. Главарь преступного мира испустил долгий выдох, мысленно браня себя, столь малодушно помышлявшего совершить чудовищную глупость под наплывом сиюминутных чувств, а Деметра тем временем продолжила игру, раскрутив бутылочку...
И жребий пал на него.
Их глаза встретились, и Деметра направилась к нему.
Если бы ангел спустился с небес, он не смог бы также легко и элегантно пройти эти несколько шагов, разделявших их. Недаром кошка носила имя греческой богини - она была божественна. Если бы Джелли знали, что главарь лондонской преступности, сам кошачий Наполеон, никогда и ни за что не перед кем не склонявшийся, сейчас готов был упасть пред ней на колени, они просто не поверили бы. Сам Макавити не верил. Но Деметра, против его воли, имела над ним воистину сверхъестественную власть.
Вот она остановилась рядом с ним: ее личико все ближе, тонкий, неповторимый аромат ее шерстки дурманил, колдовской взгляд бездонных глаз, в которых рыжий разбойник тонул и растворялся без остатка, словно говорил "не бойся, за это ведь и умереть не жалко." Краем разума, уступающего под натиском бури чувств, главарь преступного мира вспомнил легенду о царице людей Клеопатре.
Макавити слегка прижал кошку к себе, его лапы, позабыв - презрев! - осторожность, обвились вокруг ее талии. Губы Деметры коснулись его собственных. Вот он, поцелуй, за который рыжий разбойник отдал бы все на свете. Его сознание плыло в нирване. Сейчас он сливался со всем белым светом, растворялся в нем, ощущая каждой клеточкой своего тела потоки великих энергий мироздания, пронизывающих все вокруг. Теперь он знал, какой чувственный опыт вдохновил богов создать жизнь...
Но... что-то пошло не так. Деметра в его объятьях вздрогнула, словно он, сам того не замечая, незримо, но очень больно ранил ее - и поспешила отстраниться. На смену сладкому теплу ее губ пришел холод зимнего воздуха. Жестокое, пожалуй даже слишком, напоминание о том, как скоротечны мгновения счастья, и каким тяжелым, долгим, всеобъемлющим может быть одиночество.
Едва держась, чтобы не дать волю слезам, Деметра выскользнула из объятий Макавити, и поспешила удалиться прочь, пытаясь скрыть овладевшее ею волнение, а он лишь бессильно смотрел ей вслед, ощущая, как горят мосты, низвергаются святыни, рушатся империи, и целые цивилизации исчезают в холоде и мраке небытия. Теперь он знал, что побудило богов придумать смерть...
Последние мгновенья наваждения уступали место постепенно проясняющемуся сознанию, оставляя лишь странный тяжелый осадок где-то глубоко в душе. Макавити тряхнул головой и огляделся - сейчас он очень походил на жертв его же гипноза. Прошло всего лишь несколько секунд - а ему казалось, будто целые эпохи сменили друг друга. Но нет. Та же свалка, те же Джелли вокруг. Лунная ночь, последние минуты уходящего года. Впереди новые надежды, новые начинания, новые свершения... Но что-то уже никогда не будет таким, как прежде. И от этого почему-то предательски щемило сердце.
Остальные сопроводили Деметру озадаченными взглядами, но, видимо, решили не навязываться, давая кошке возможность самой разобраться в себе.
Ну что ж, в таком случае мне тут тоже делать нечего.
- Извините, друзья... ПОхоже, этО мОя вина... навернОе, мне все-таки лучше вас пОкинуть... - нашел в себе силы изобразить Розенберговский акцент рыжий разбойник, и, бросив последний усталый взгляд на кошачью компанию среди залитых загадочным лунным светом гор хлама, отправился прочь со свалки.
Неужели Деметра догадалась, кто он такой? И была ли она обманута вообще хоть на секунду? Но тогда, почему она не забила тревогу? Макавити не хотел об этом думать. Он слишком хорошо знал ответ.
Увы, моя Деметра. Похоже, это наш тяжкий рок. Некие метафизические силы все решили за нас. Мы две противоположности, обреченные быть разделенными, втайне жаждущие стать одним целым, и совершенно к этому неготовые. Я мчусь за тобой, ты ускользаешь от меня... и так вновь и вновь, по кругу, порождая бесконечные цепи причин и следствий, создавая ситуации, вовлекая в них кого-то еще, все шире и выше, слой за слоем формируя то, что, в конце хитросплетений всех этих событий составляет мир вокруг нас.
Увы, моя Деметра. Все то, что мы знаем, и считаем неотъемлемой частью нашего собственного мироощущения... реальность, которую мы привыкли считать царствующей над всем силой... начинается с НАС, и нашего бесконечного бега по кругу. Будет ли мир прежним, если мы, наконец, остановимся, и воссоединимся? Сможет ли он вообще существовать? Не знаю, но мне почему-то хочется думать, что нет.
Потому что иначе вся наша вечная гонка... просто лишена смысла.

|Логическое продолжение сюжетной линии Макавити|

0

76

Сальери сидел, то и дело слизывая кровь с нижней губы. "Будь ты проклят, блондинка светло-синяя!" - раздраженно думал он, косясь на внешне вполне довольного жизнью Амадея. Кончик хвоста нервно метался из стороны в сторону, и на удивление взбушевавшийся француз втягивал и вытягивал когти, стараясь успокоиться. Вроде как ему особого вреда не причинили, но было до ужаса обидно, тем более что Мот действительно не видел своей вины - или не хотел вспоминать, поди знай. К тому же Фло уже был далеко не трезв, многое повидал за последние сутки и вообще морально находился в довольно странном положении. Он не хотел спать, напротив - он был бодр, полон сил и энергии. Итальянец, сидящий где-то напротив Сальери и, видимо, изначально севший показательно дальше от него, подливал масла в огонь своим присутствием. Решив выкинуть Микеле из головы, Флоран сосредоточился на бутылке, которая уже вовсю крутилась благодаря Деметре. По правде говоря, черно-белый кот уже не проявлял такого интереса к игре, то и дело уходя в свои мысли. Но он заметил, что бутылка остановилась на Розенберге и заставил себя обратить своё внимание на Деметру, будто бы на ватных ногах подходящую к рыжему коту, и странный блеск в глазах последнего. Поцелуй был недолгим, но окружающих обдало волной эмоций, исходившей от золотистой кошки. Та прервала поцелуй и, едва сдерживая слезы, пробормотала что-то в качестве извинения и покинула игру. Сальери почувствовал себя не в своей тарелке, видя загадочные взгляды Джелли-котов, направленные то вслед уходящей Деметре, то на растерянного Розенберга. "Что произошло? Судя по всему, Джелли в курсе. Или в крайнем случае догадываются.. Деметре понравился Розенберг? Может, это просто из-за того, что праздник такой? Нет, это глупо - всем чуточку грустно, но не до такой же степени, тем более что до момента поцелуя с Розенбергом с ней всё было в порядке. Что с этим Розенбергом? После поцелуев с ним все кошки странные какие-то. Кто их знает.." - в общем, Сальери решил не забивать голову и списать всё на "ох уж эти кошки!". Но ему действительно стало жалко Деметру, хоть он и не имел ни малейшего представления о том, что случилось.
Обстановка стала несколько напряженной. Все коты пребывали в растерянности, повисло неловкое молчание. Затем послышалась возня, и поднялся Мангоджерри. Полосатый кот заявил о том, что он, пожалуй, пойдет. Вслед за ним вскочил и тем самым напомнил о себе Моцарт, в свете новых событий уже благополучно улетучившийся из мыслей Сальери. "Снова он!" - думал Мот, но уже не столько раздаженно, сколько досадливо. Джерри и Амадей перекинулись парой слов, пожелали всем добра и исчезли в ночи, скрывшись за пределами свалки - Вольфганг напоследок одарил Сальери ехидно-насмешливым взглядом. Флоран ощутил какое-то непонятное, но совсем неприятное чувство, словно этот самый взгляд мог его как-то задеть. Внешне это неприятное ощущение никак не проявилось, кот холодно смотрел в спину уходящего блондина, который весело болтал с Мангоджерри. Хотя, может, на мгновение - лишь на мгновение во взгляде голубых глаз Антонио мелькнула расстерянность, почему-то он чувствовал себя покинутым и обманутым. Затем он вдруг посмотрел на Рамплтизу, точно так же глядящую вслед уходящему брату. Сальери подумал о том, что, должно быть, Тиза испытывает то же самое, что и он сейчас. "Конечно, ведь брат исчез, ни слова не сказав, а они с ним очень близки, наверное, она его любит и волнуется.. Нет, конечно она испытывает что-то другое! Просто меня бесит этот придурок белобрысый, и всё."
Тем временем Розенберг тоже поднялся со своего места и как-то отчужденно оглядевшись, пробормотал: Извините, друзья... ПОхоже, этО мОя вина... навернОе, мне все-таки лучше вас пОкинуть... - с этими словами кот отвернулся и пошел прочь. Мот не знал, оставаться ему или уйти, пока ещё может идти. Всё таки было бы не вежливо и некрасиво заночевать здесь. Но придется идти домой, где одинокие комнаты мгновенно заставять актера сполна предаться глубоким и безрадостным думам. Последний вариант решительно не устраивал Антонио. Поразмыслив немного, он решил, что свяжется с кем-нибудь из товарищей по работе, уточнит на счет корпоратива и, возможно, заскочит туда, дабы допраздновать. "В любом случае, я тут, наверное, лишний. Я теперь единственный гость в этом месте, да и игра, кажется, окончена.. Как-то печально звучит, черт."
- Мне, пожалуй, тоже пора.. - несколько виновато произнес Флоран, поднимаясь и отряхивая шубку - среди всей этой суеты он сначала и не заметил, как начал идти снег. Я не мастер речей, но всё же.. Искренне желаю всем счастливого Нового Года, я действительно был рад оказаться в этот праздник здесь, среди вас. Надеюсь, как-нибудь мы ещё встретимся вот так, по не менее весёлому поводу... Вот. Всем доброй ночи! - смущенно потупив взор, улыбнулся Фло. Ему было жалко уходить, но и оставаться здесь он уже считал невозможным. "Возможно, когда последний незнакомец, то бишь я, уйдет, они оживятся.. А может, разойдутся. Но всё равно, в общем.."
Мысли кота путались, когда он вышел за пределы свалки и принял облик человека. Взглянул на часы: начало второго. "Куда теперь?" В уме брюнет перебрал возможные варианты и решил отправиться в сторону Темзы.

> с позволения администрации я погуляю в игровых локациях, например на "набережной Темзы"

0

77

Джемка увлеченно наблюдала за игрой.Когда Моцарт раскрутил бутылку и она указала на Сальери, кошечка слегка усмехнулась и подумала:Да уж, это будет весьма забавное зрелище!Но когда Моцарт начал целовать Фло, в нем взыграли непонятные Джемке чувства- то-ли обида, то-ли что-то еще, но Моцарт вдруг, как показалось Джем, прикусил губу Сальери.В Джеке вдруг вспыхнула волна негодования по отношению к Моцарту.Наверное это все из-за того, что она начинала испытывать чувства к Сальери.Вот идиот!Зачем он это сделал?!Ему бы кто нибудь прикусил что нибудь!А лучше мозг прочистил, чтобы соображал что делает!- возмущалась кошечка, глядя сверкающим взглядом на Моцарта.Пока Джемайма была поглащена своими мыслями она и не заметила, как Сальери поцеловал Деметру.Она очнулась только тогда, когда Антонио уже отходил от нее на свое место.Затем Деметре раскрученная бутылочка указала, когда закончила свое вращение, на Розенберга.Джемайма увидела, что Демка чем-то встревожена, а когда их поцелуй закончился тем, что Демка вдруг отстранилась от Розенберга и направилась в сторону свалки, в глазах у нее стояли слезы.Джемке стало ужасно жаль Деметру.Ей хотелось поити за ней, обнять, успокоить, но делать этого она не стала.Бедная Деметра...Наверное Роз всколыхнул в ней воспоминания, связанные с Макавити.Но сейчас ей лучше побыть одной и дать волю чувствам.Когда она повернулась обратно к играющим то увидела, что Манго встал и собирается уходить.Тут Моцарт предложил ему пойти выпить вина, которое ему прислала мама из Италии.Ну Джерри естественно согласился.Вот рыжий алкоголик!А еще на нас что-то говорит!- улыбнувшись подумала кошечка.Затем и Розенберг собрался уходить.Ну...Так совсем не честно!Все куда-то расходятся...Настроение у Джемки начало падать, но последним ударом для нее стал тот момент, когда Сальери встал и начал со всеми прощаться.Ну вот...И Сальери уходит.Это наверное из-за проишествия с Моцартом ему стало здесь неуютно.Но я так не хочу чтобы он уходил.Не хочу оставаться без его общества!Надо пойти за ним!- подумала кошечка, вставая и отряхиваясь.Ребят, я вас покину не на долго.Вы уж тут не скучайте и много не пейте.- весело проговорила Джемка, подмигнув оставшимся Джелли.Она направилась к выходу со свалки и увидев, что Антонио превратился в человека решила сделать то же самое.Превратившись она оглядела себя в старое зеркало, которое стояло рядом с ней и подумала:Давненько я не превращалась в человека.Но я довольна своим видом.- улыбнулась кошечка своему отражению.Она и в правду выглядела неплохо- на ней были одеты темно-синие джинсы, которые облегали ее стройные ноги, белые сапоги и белая короткая шубка, а ее длинные светлые волосы спадали на плечи изящными завитками, начинающимися от середины головы.Она осмотрелась по сторонам и увидела симпатичного мужчину, идущего в сторону Темзы.Так как никого больше рядом не было Джем поняла, что это Сальери.А в человеческом облике он выглядит еще симпатичнее.Надо бы его остановить.- подумла Джемайма осматривая Антонио сверху вниз.О, как ей хотелось обнять его, сказать что проишествие с Моцартом- это не повод покидать свалку.Сальери, остановись пожалуйста.- крикнула ему Джемайма.
<-набережная Темзы

Отредактировано Джемайма (2012-01-25 02:56:00)

0

78

Так это они... целовались там?!
Виктория с трудом захлопнула рот и отвернулась. Впервые она узнала настоящий секрет, с которым можно сделать что угодно. Можно сохранить все это в себе, можно поделиться с Джемой или Этси, можно...шантажировать их?!
Нет. Как это могло вообще прийти мне в голову?! Я ведь не такая бесчестная в растерянности подумала Вики.
В одиночестве присев недалеко от играющих, Виктория как никогда остро почувствовала одиночество.
Белоснежная кошка просидела, таким образом,несколько минут, и вдруг ее внимание привлекло горлышко бутылки,выглядывающей из нарядного пакета.
Чудесное зелье забытья.Так говорила мне Джеллилорум?Лапка сама потянулась к пакету.
Откупорив бутыль и сделав добрый глоток ликера, кошка почувствовала себя несколько лучше.Мысли понемногу рассеивались, тело понемногу охватывало блаженное чувство спокойствия...
Повинуясь секундному порыву, Виктория встала,и прихватив с собой ликер, быстрым шагом направилась к своему домику.
Она обернулась и увидела Сальери, смотрящего на нее с удивлением.Кошке это показалось забавным,и смеясь,она убыстрила свой шаг,не чувствуя,как слезы ручьем стекают по белоснежной мордашке.

хрень какая то.Но я типо вышла из квеста)

0

79

Квест закончен

0