Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Набережная Темзы

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Очень романтичное место, отсюда виден Тауэрский мост.
http://uploads.ru/t/V/R/k/VRk2b.jpg

0

2

< Квест "Джелли Новый Год"
Сальери - то есть теперь уже известный в Лондоне актер Флоран Мот - шел, природняв ворот пальто, чтобы хоть как-то защитьтся от порывистого ветра, заставшего того врасплох: в кошачьей шубке ему казалось теплей. Засунув руки в карманы, он нащупал там сотовый, и вдруг неожиданно вспомнил о родителях. "Самое время им позвонить!" - подумал Мот, доставая телефон и набирая номер. Он совмещал несколько дел сразу: шел в сторону Темзы по безлюдным улицам, освещавшим фонарями снежные хлопья; быстро, практически не глядя набирал номер родителей, который знал наизусть уже многие годы; думал над тем, как бы извиниться перед родителями и ещё над некоторыми вещами вроде "куда пойти?" и "как там на свалке дела?". Но всё это отошло на второй план, когда в мобильном послышался нежный, но с некоторой излишней серьёзностью голос матери. Мот набрал в легкие побольше воздуха.
- С новым годом! Как ваши дела? - вполне миролюбиво произнес Фло, надеясь на ответное дружелюбие. Надеялся он не зря - очевидно, мать и отец подумали над сложившейся ситуации и решили пойти на компромисс. Спустя минут десять Фло положил трубку, довольный разговором: они с родителями обменялись поздравлениями, поговорили подушам - на столько, на сколько это вообще можно было сделать по телефону. В конце дискуссии Мот-младший обещал родителям заскочить на будущей неделе.
Убрав телефон, Фло засунул руки в карманы, пытаясь согреть их. "Жалко, что я ничего не захватил из горячительного, сейчас бы не помешало.. К тому же этот привкус надо чем-то запить, гадость!" - думал Фло, досадуя на противный солоноватый вкус во рту. Кровь уже перестала течь, но неприятное послевкусие никак не желало проходить. Смирившись с этим обстоятельством, актер брел близ Темзы и размышлял над сложившейся ситуацией. "Может, всё таки на корпоратив? Да ну, там все чрезчур весёлые будут.. Домой - не вариант. К родителям уже поздно проситься. Куда? Эх, надо было этих двоих догнать.." - усмехнулся Антонио, вспоминая о Мангоджерри и Амадее. Конечно, на самом деле он и не думал идти с ними, просто ему дейстивительно было сейчас некуда деться. Его резмышления на середине были прерваны мелодичным и определённо знакомым женским голосом.
- Сальери, подожди пожалуйста.. "Разве она не должна была остаться, она же Джелли? И разве она.." - Флоран с легким изумлением взглянул на девушку, так как ожидал увидеть, всё таки, кошку. А перед ним предстала аккуратная симпатичная особа со светлыми волосами несколько ниже плеч и зелено-голубыми глазами. "Она очень красивая.." - мысленно отметил Фло.
- Джемайма? Что-то случилось? - обеспокоенно спросил француз, разворачиваясь к девушке.

+1

3

Джемайма была очень рада, что Антонио остановился и обратил на нее внимание.О, а в облике человека у него карие глаза...Я не знала, что при превращении цвет глаз может меняться.Но все равно он такой милый...- думала Джем, глядя в глаза Антонио.В ней бушевали чувства и эмоции, вызванные после поцелуя Антонио в бутылочку.Джемайма?Что-то случилось?- обеспокоенно спросил француз.Какой приятный голос...Как же ей хотелось обнять, поцеловать этого симпатичного француза, но она взяла себя в руки, сделала глубокий вдох и сказала: Ничего не случилось, просто я очень волновалась за тебя!Мне показалось, что во время поцелуя с Моцартом он прокусил тебе губу.Это правда?- спросила кошечка, надеясь на то, что ей просто померещилось.И мне показалось, что после этого ты стал себя чувствовать неуютно и решил уйти со свалки.Я пошла за тобой чтобы попросить тебя вернуться и чувствовать себя как дома.И, кстати, с Новым Годом тебя!- сказала, улыбнувшись кошечка, обняв Антонио и поцеловав в щеку.Потом, не выпуская его из объятий, и глядя прямо в глаза французу, с улыбкой сказала: И пусть твое самое заветное желание осуществится в эту волшебную ночь!- и отпустила Фло из объятий.Погода и правда была волшебная!Ветер стих, снег перестал падать, показался месяц и звезды усыпали все ночное небо.В свете луны снег красиво заискрился и стало как будто-бы светлее.Джемка оглянулась по сторонам, наслаждаясь всей этой красотой.Какая же чудесная ночь!Настоящее волшебство...- думала кошечка, глядя на месяц.Потом она опустила свой взгляд в глаза Антонио и спросила: Чудесная ночь, не правда ли?

Отредактировано Джемайма (2012-01-25 03:55:54)

0

4

Недолгое время Джемайма и Фло стояли, глядя друг на друга, что было вполне нормальным явлением, ведь они впервые друг друга видели в человеческом обличии. Флоран смотрел на юную девушку с искренним беспокойством, а в глазах последней в свою очередь смешались вроде положительные чувства. "Ну конечно, уж ей-то точно незачто на меня обижаться. Надеюсь.."
- Ничего не случилось, просто я очень волновалась за тебя! - Мот удивленно приподнял брови, не сразу поняв, о чем идет речь. Тогда Джемайма уточнила: Мне показалось, что во время поцелуя с Моцартом он прокусил тебе губу. Это правда? "Ах, вот о чем она.." - Сальери, поколебавшись, пробормотал: А, ты об этом. Да так, ничего существенного, не стоит волноваться.. - француз отвел взгляд, тщательно скрывая смятение, мелькнувшее во взгляде. "Ничего существенного? Как бы ни так, мне с этим итальяшкой ещё работать вместе.." - думал Фло, подавляя страх, подумав о следующей их с Локонте встречей - ведь она обязательно состоится - рано или поздно, но так и будет, а что тогда случится, можно лишь предполагать. Но к счастью мягкий голос Джемы вывел Флорана из задумчивости, предотвратив появления в его богатом воображении разных вариантов их встречи:
- Мне показалось, что после этого ты стал себя чувствовать неуютно и решил уйти со свалки, - произнесла она, глядя в глаза Антонио. Тот лишь неопределенно пожал плечами. С одной стороны он ушел, потому что другие стали расходится; но и в словах Джемаймы была доля истины. Но не может же Фло признать то, что его настолько смутил и обидел поцелуй Моцарта? Пусть даже  некоторой степени так и было. А потому ему оставалось лишь неопределенно молчать. Я пошла за тобой чтобы попросить тебя вернуться и чувствовать себя как дома. - Да я в общем-то не то, чтобы неудобно себя почувствовал, - "Кто этот Локонте такой, чтобы заставлять меня неудобно себя чувствовать?"- просто все гости стали расходится, я подумал, что мне не стоит задерживаться, - как можно более непринужденно улыбаясь, произнес Флоран. И, кстати, с новым годом! - Джем улыбнулась и, обняв Мота, поцеловала того в щеку. Француз слегка смутился от такой близости с практически незнакомым человеком, но тем не менее ему вовсе не хотелось отталкивать Джемайму. Флоран улыбнулся и тоже поздравил девушку, обняв её. И пусть твое самое заветное желание осуществится в эту волшебную ночь! - пожелала та, размыкая свои объятия. Актер улыбнулся, и глядя на эту милую веселую девушку все тревожные мысли как-то сами собой таяли, словно на солнце. Что значит "таяли"? Конечно, они никуда не исчезли, а просто затаились, как хищник, чтобы напасть, когда у потенциальной жертвы не будет шансов спастись и спрятаться. Чудесная ночь, не правда ли? - воодушевленно прошептала голубоглазая девушка, любуясь звездным небом. Фло кивнул, созерцая прекрасные отражения ночного неба на водах Темзы.
- Мм.. Джемайма, может, пройдемся? Холодновато тут стоять, хотя здесь действительно очень красиво.. - "Хорошего по-немножку, как гласит великая мудрость. Но куда пойти? Всё закрыто, просто так гулять конечно мило, но.. О, может вернемся на свалку, к Джелли? Хотя думаю, мне не следует туда идти, я ведь уже ушел, что толку туда-сюда бегать? Да и с моей стороны это будет как-то невежливо. Лучше как-нибудь на днях к ним загляну.." - решил Фло. Давай пойдем в сторону свалки?

+1

5

У Джемы словно от сердца отлегло, когда она узнала что с Антонио все в порядке и он не из-за Моцарта покинул свалку.Ей было очень легко и приятно находиться рядом с Сальери, который стоял рядом с ней в образе привлекательного мужчины.Когда Джемайма впервые встретила Антонио, она и подумать не могла о том, что он окажется таким галантным и нежным.Как же я ошибалась на счет Сальери...Он оказался совершенно не таким как я о нем думала.- размышляла Джем, глядя на отражение месяца в водах Темзы.Мне интересно одно- я надеюсь, что он не воспринимает меня как молоденького котенка?Ведь я уже далеко не котенок, а вполне молодая девушка.хотя по моей внешности в образе кошки этого не скажешь...Как бы я хотела чтобы он разглядел во мне девушку, а не маленького котенка!- что-то взгрустнула Джемка.Но эта грусть мигом испарилась когда Антонио начал поздравлять кошечку с новым годом.Спасибо большое.Я так рада, что наступил новый год!Сколько нового и интересного ждет нас в этом году.- с милой улыбкой сказала кошечка.Мм.. Джемайма, может, пройдемся? Холодновато тут стоять, хотя здесь действительно очень красиво..- спросил Антонио, глядя на Джемайму.Давай пройдемся.Только идти на свалку я пока не хочу.Давай прогуляемся вдоль Темзы.Так хочется уйти с освещенной улицы и пойти туда, где более сумрачно, чтобы насладиться этой прекрасной ночью.А то здесь из-за света практически не видно звезд.А звездное небо так прекрасно...- промурлыкала Джем, переводя взгляд с Темзы в глаза Антонио.

0

6

Новый год прошел (отыгран в квесте "Джелли Новый год").
После праздника прошло две недели. Потихоньку все отошли от веселого торжества, насыщенного алкоголем и впечатлениями. Жизнь вошла в привычное русло, каникулы и череда красных дней календаря кончились, хотя вполне вероятно, что у некоторых индивидов в душе нашел своё место неприятный осадок. Но внешне у всех всё отлично. Со стороны Макавити никаких нападок. Возможно, как предположили Джелли, он тоже лихо праздновал - кто поймёт этих злодеев? Моцарт освоился и быстро прижился среди Джелли-котов, завоевав относительное доверие практически каждого. Теперь все готовы к новым приключениям на свои хвосты ;3
P.s. - Настоятельно рекомендуется заглянуть в темку погода.

0

7

Наступила безоблачная зимняя ночь.Небо было усыпано звездами.Было не очень холодно.Джемайма сидела на берегу Темзы, где не было фонарей, погруженная в свои мысли.Прошло уже две недели, после нового года, а Сальери куда-то пропал...Как же я по нему соскучилась.Как же мне не хватает его прикосновений, его объятий!После того, как в новогоднюю ночь он меня проводил до свалки, он, на прощание, так нежно меня поцеловал...И вот теперь он бесследно пропал.Хотела бы я знать что случилось, может быть что-то произошло?Мне так его не хватает!- грустила кошечка, глядя на луну, которая взошла над Лондоном.Настроение у Джемки было самое печальное и безрадостное.Она не знала что и думать, ведь у них с Антонио все так хорошо начиналось.Джема решила превратиться в человека и немного пройтись по Темзе.После превращения она немного погуляла вдоль реки и решила присесть на лавочку у самой воды.Какая сегодня на удивление теплая ночь для января.Как жалко, что Антонио нет рядом...Почему он исчез так резко и бесследно?Я не знаю что мне делать, я так скучаю!Как же я хочу чтобы он сейчас был рядом, обнял меня и поцеловал так же нежно как тогда, на новый год.- думала кошечка вновь обратив свой взгляд, с отражения ночного неба в водах Темзы, на полную луну.Джемайма даже не заметила, как по ее щеке побежала слеза, только когда почувствовала на губах соленый привкус она пришла в себя.Но, вместо того чтобы успокоиться, Джем только сильнее расстроилась и дала волю своим чувствам.Она сидела, глядя на луну, а из глаз текли слезы...

0

8

Когда Флоран Мот взглянул на часы, было начало десятого утра. Он удивленно огляделся вокруг - с Нового года и прилагающихся праздников город, как казалось жителям Лондона, утоп в белых непроглядных вихрях, как вдруг одним чудесным утром эти самые вихри сложились в аккуратные сугробы, перестав занимать воздушное пространство города. Тем не менее ветер был тот ещё, он яростно трепал шевелюру француза, стараясь проникнуть ему под пальто. Поежившись, привыкая к холоду, актер двинулся по пустым заснеженным улицам. За домами виден был занимающийся рассвет, окрашивающий тёмно-синее ночное небо в розовые тона. Спрашивается: почему в такое холодное утро Моту не сидится дома, или не лежится в теплой постели? Он и сам не знал ответа на свой вопрос: скучно ему было. Проснулся рано, спектр необходимых дел переделал, идти никуда не надо. Флоран уже и забыл, что такое безделие. До новогодних праздников было множество репетиций, время летело, как сумасшедшее. После них был так называемый "отходняк", затянувшийся на четыре дня. Навестил родителей, друзей, коллег, отпраздновал Рождество - к счастью, уже не так бурно и безумно, как Новый Год. Рождество Фло провел в кругу тех самых коллег с друзьями. Алкоголь был, но морально Антонио уже не мог на него смотреть - выпил разок, и то символически.
А потом уже день-другой, и возобновились репетиции, настали трудовые будни. А в этот день по каким-то причинам репетиции не было - причины Флоран не знал, да его и не интересовало: кто их знает, этих организаторов с их тараканами в голове? В общем день был свободен. "Чем заняться-то? Может, сходить в кафе? Ну как-то не комильфо, только в кафе.. Кино? Можно.. Или просто погулять? Или заскочить к Джону? Или к Энн? Je ne sais pas.." Сальери неторопливо перебирал в уме возможные варианты своего маршрута, разглядывая яркие и не очень витрины, и ноги как-то сами собой завернули в сторону Темзы. "Туда, так туда. Может там что путное придумаю?" - решил Флоран. Спустя некоторое время он уже практически вышел на набережную Темзы, и углубившись в свои мысли, замедлил шаг. Он вспомнил Новый год. Их с Моцартом поход, обернувшийся невесть чем; их прогулку с Джемаймой. "Надо было заскочить к Джелли. Но ведь времени совсем не было, это весомая причина! Да и не стоит надоедаеть этим котам своим присутствием. Это может показаться навязчивым. Да и Джемайма наверняка меня не ждала. И вообще.." - Сальери как мог оправдывал свой поступок, стараясь обмануть самого себя. У него была мысль наведаться на свалку, но, насколько он понял, Моцарт - член этого племени, а по этому вариант встречи с ним очень и очень возможен, а такая перспектива не представлялась французу особенно привлекательной. "Но всё таки как-нибудь надо к ним зайти.." Брюнет вышел на набережную и краем глаза заметил человеческую фигуру слева, метрах в десяти от него. Он не сразу придал этому значение - мало ли кто может в такое утро прогуливаться по такому воодушевляющему месту? Но спустя нескольких минут любований видом актер всё таки соизволил приглядеться - и замер. Он определенно уже видел эту светловолосую девушку. Брюнет подошел поближе, но факт его присутствия остался девушкой незамеченным - судя по всему, она либо было глубоко погружена в свои мысли, либо предпочла демонстративно его проигнорировать. "Может, она обиделась, потому что я долго не появлялся?.. Она плачет!" - Джемайма! - Мот заметил влажные дорожки на румяных от холода щеках Джемаймы и ускорил шаг, подойдя к девушке. - Что случилось? - без вступлений спросил Сальери, присаживаясь рядом с девушкой. В карих глазах француза смешались беспокойство за Джему и чувство вины перед ней за своё долгое отсутствие. Тем не менее Антонио решил отбросить на время извинения и по мере своих сил помочь девушке. Что-то в Джелли-племени? - парень заглянул Джеме в глаза, лихорадочно перебирая возможные причины её слез.

0

9

Джемайма сидела, полностью погруженная в свои мысли и совсем не заметила как небо на горизонте заалело и ночь начала отступать.Из задумчивости ее вывел краешек солнца, показавшегося на утреннем небе.Вот уже начинается рассвет...Сколько же я здесь просидела?Наверное очень долго...Хорошо, что я тепло одета и даже не замерза.Да и ночь была не особенно холодной.- думала Джем, потеплее кутаясь в шубку.Тут ее размышления прервал до боли знакомый и такой долгожданный голос:Джемайма!Что-то случилось?Что-то в Джелли-племени?- с волнением в голосе спросил Антонио.О, как долго я не слышала этот голос...Наконец-то он появился...- подумала Джем, поворачиваясь к Сальери и заглянув в его карие глаза.Увидев Антонио рядом с собой Джемайма сразу обняла француза и слезы еще сильнее потекли из ее голубых глаз.Дрожащим голосом, держа Фло в объятиях, она проговорила:Ничего не случилось.Я просто очень по тебе соскучилась!Я очень переживала, ведь две недели я ничего о тебе не слышала и не видела тебя.Мне очень тебя не хватало...Теперь, когда Сальери был рядом, Джемайма просто не могла сдержать слез радости.

0

10

Француз присел рядом с Джемаймой. Та наконец очнулась от своих мыслей и обратила внимание на актера. Глаза её осветились радостным огоньком, который ввёл Фло в ещё большее заблуждение, ведь небесно-голубые глаза юной девушки вновь наполнились слезами. Она обняла Мота и произнела,  дав волю слезам: Ничего не случилось. Я просто очень по тебе соскучилась! - Флоран замер, ведь ему и в голову придти не могло, что он мог стать причиной столь расстроенного состояния девушки. "Соскучилась? Значит, из-за меня она всё это время тут сидела? И долго?" - мысли брюнета лихорадочно активизировались, подкидывая всё новые и новые вопросы, ответы на который растерянный Фло не мог найти. Я очень переживала, ведь две недели я ничего о тебе не слышала и не видела тебя. - произнесла Джемайма. Фло, подавив изумленный вздох, обнял девушку. "Она из-за меня переживала. А я, идиот, не мог заскочить, у меня ведь было столько времени!" - мысленно корил себя француз, гладя девушку по спине и приятным на ощупь светлым волосам. "Должно быть, она действительно скучала.." - словно прочитав мысли француза, девушка тихим голосом сказала: Мне очень тебя не хватало...
- Прости, я не мог заскочить - после Нового Года пока пришел в себя, потом столько дел навалилось.. - пробормотал француз. Конечно, ему было неприятно лгать, но не мог же он сказать: "я не приходил на свалку, потому что у вас там этот Моцарт живет!" - да и дела действительно нашлись, недаром же две недели так быстро пролетели. Так что ложью его слова назвать было нельзя. Я тоже соскучился... - негромко, словно для себя, прошептал Фло, крепче прижав к себе уже успокаивающуюся Джемайму. "Хорошо, что всё так получилось - мы, сами того не предполагая, встретились. А то Бог знает, когда бы я соизволил появиться на свалке.."

0

11

Я тоже соскучился...- прошептал Фло и Джемайма почувствовала, что он сильнее прижал ее к себе.Как же мне этого не хватало.Как мало оказывается надо для счастья...Всего лишь нежные объятия и несколько милых слов.- думала Джема, успокаиваясь.Она была так рада, что снова могла ощутить прикосновения Антонио и снова слышать этот приятный голос.Вздохнув, она чуть отстранилась от Сальери и начала вытирать слезы.Да уж, видок у меня сейчас не из лучших.Но не будем думать об этом.- подумала Джемка и посмотрела на француза.Какой же он все-таки симпатичный.А солнечный свет, отражающийся в его глазах, делает их такими притягательными.- думала девушка, глядя в глаза Антонио.Если бы ты знал, как мне тебя не хватало и как сильно я скучала по тебе!Я всю ночь просидела на берегу Темзы в мыслях о тебе.Я очень переживала за тебя!- проговорила Джем, беря Фло за руки.Как же я скучала по твоим объятиям,твоим поцелуям...Но, когда ты пропал, я подумала, что все это была лишь игра.Веселое празднование нового года...Я думала, что совсем тебе не нужна.Я просто наивная глупая кошка.- вздохнув сказала девушка и на ее глаза опять начали наворачиваться слезы.Джем встала и подошла к перилле, отделявшей берег от Темзы и опустила глаза на водную гладь.

0

12

Джемайма успокоилась и чуть отстранилась, чтобы вытереть слезы. Фло любовался нежными женственными чертами лица девушки. "Она действительно красивая.." - подумал Флоран, наблюдая, как она смахивает остатки слез и поднимает голову, чтобы заглянуть в глаза актера. Она сейчас казалась ему необычайно беззащитной, маленькой и хрупкой. При виде такой Джемаймы хотелось мгновенно встать на её сторону и дать сдачи её обидчику. Только вот фактически её обидчиком был сам Фло, так что и сдачи давать было некому. Если бы ты знал, как мне тебя не хватало и как сильно я скучала по тебе! Я всю ночь просидела на берегу Темзы в мыслях о тебе. "Всю ночь? Она, должно быть, очень замерзла, и все из-за меня.." Я очень переживала за тебя! - воскликнула девушка и взяла руки Фло в свои руки. Француз подумал о том, что руки девушки холодные, как лед, и ещё раз мысленно укорил себя за то, что не заглядывал к Джелли после Нового года.
- Как же я скучала по твоим объятиям,твоим поцелуям... Но, когда ты пропал, я подумала, что все это была лишь игра. Веселое празднование нового года... Я думала, что совсем тебе не нужна. - пробормотала Джемайма, и на её глазах снова появились слезы. Мысленно Антонио кричал, что вовсе не Джемайма виновата в том, что он не приходил, и вообще, он хотел придти. Но увы, вслух Сальери этого бы ни за что не сказал, ведь тогда пришлось бы вдаваться в подробности, а затем ещё рад каверзных вопросов.. Надо ли ему это? Я просто наивная глупая кошка. - Джемайма, испустив печальный вздох, окончательно отстранилась от Флорана, подошла к Темзе и стала грустно созерцать водную гладь. Не медля, француз подошел к ней и взял её лицо в свои руки:
- Не правда, ты отнюдь не глупая, и вовсе не наивная. Я ведь тоже очень хотел увидеть тебя.. - нежно произнес Флоран и легко поцеловал светловолосую девушку. Ты замерзла, - сказал Мот, - как ты смотришь на то, чтобы сходить, скажем, в кафе?

Отредактировано Salieri (2012-02-01 19:17:59)

0

13

*таймскип две недели*
Первый лучик зимнего холодного солнца проскользнул сквозь декоративное окошко в полумрак чердака, и вскоре золотистый свет упал на морду рыжего кота, лежавшего тут, прерывая его чуткий сон.
Макавити нехотя открыл глаза, с досадой отмечая, что спать нужно больше.
Ложиться надо раньше!
Причина столь позднего отхода ко сну лежала тут же под боком, мерно сопя. Это была гладкошерстная кошка каштанового окраса со снежно-белой грудкой и животом, плотной комплекции, но не полная, а, как сказали бы некоторые ценители "есть за что подержаться". Судя по тому, как крепко она спала, Макавити ночью постарался на славу.
Вообще-то рыжий разбойник не любил угождать плотским желаниям, считая, что это отвлекает и расслабляет. Но иногда просто необходимо разгружаться... к тому же это чертовски приятно.
Однако, после событий новогодней ночи Макавити уж слишком часто устраивал себе "разгрузочные дни" - его практически ежедневные походы по разным кошачьим злачным местам неизменно заканчивались бурной ночью с какой-нибудь местной милашкой. И всякий раз он думал, что забудет, наконец, Деметру, из-за которой наделал тогда столько глупостей, чуть не накрывших всю его конспирацию. И всякий раз наутро обнаруживал, что не тут-то было, и вновь проклинал себя, свою партнершу, Деметру, и вообще весь белый свет.
Сегодня, однако, настроение было чуть лучше, чем обычно. Похоже, в этот раз партнерша, хотя бы временно, утихомирила бушующих внутри него демонов.
Как там ее зовут-то? Элеонора Патфайндер-Керриган... или Эвелина? Проклятье, не помню. Для кошки у нее слишком человечье имя.
Пробежавшись глазами по плавным изгибам тела мирно спавшей кошки, Макавити встал, стараясь не разбудить ее, и, потянувшись хорошенько, подошел к маленькому круглому оконцу. Некоторое время он наблюдал за буйством красок в утреннем небе над заснеженной улицей по ту сторону стекла, погруженный в свои мысли, как вдруг его внимание привлекла знакомая фигура.
Сальери? Решил прогуляться с утра пораньше?
Надо сказать, что даже несмотря на чад кутежа Макавити ни на секунду не забывал о делах, периодически наблюдая за базой клана Дестени, установив их численность, но самое главное - выследив их лидера. Оказалось, что он ведет человеческую жизнь, а котом становится как-то ситуативно, словно от скуки. Такого странного предпочтения формы существования, Макавити, будучи котом до мозга костей, никак не мог понять - но, благо, плану это не мешало. Моцарт уже обосновался в Джелли, пора было продвигаться дальше. Теперь ему самому нужно было внедриться в Дестени.
Решив, что сейчас самое время догнать Сальери и завести разговор на эту тему, Макавити поспешил прочь с чердака, с некоторой досадой отмечая, что такая выходка расстроит и разозлит кошку, с которой он так сладко грешил всю ночь напролет. Впрочем, еще не факт. Они все равно друг другу ничего не обещали.
Благополучно удушив совесть на этой оптимистичной ноте, рыжий разбойник выскочил из подъезда на улицу, и поспешил за Сальери. В кошачьей форме нагнать его не составило большого труда, но вот превратиться в человека прямо посреди улицы Макавити не мог, а отлучиться в безлюдный переулок для перевоплощения значило опасность потерять цель из виду. А с человеческим нюхом ведь по следу не пойдешь. Поэтому все, что оставалось Макавити - следовать позади на некотором расстоянии, не попадаясь на глаза, ожидая удобного случая для перевоплощения. Но, как назло, несмотря на ранний час, то тут то там мелькали прохожие...
А Сальери тем временем шел в какой-то бессистемной манере, словно не зная, куда себя деть, и, в конце концов, забрел на набережную Темзы. Здесь, казалось, никого не было, и Макавити уже готов был принять человеческий облик, как вдруг мужчина кого-то заметил на лавке неподалеку. Девушка, очень милая, только чем-то сильно расстроенная. Сальери сразу же кинулся к ней.
- Джемайма! - произнес он, подойдя к ней. - Что случилось? Что-то в Джелли-племени?
Рыжий кот насторожился. Скрывшись за урной неподалеку, Макавити стал слушать их разговор - благо кошачий слух позволял довольно четко разбирать тихие слова с такого расстояния.
Джемайма!? У нее с Сальери амуры? Интересно...

0

14

Джемайма была рада словам, которые сказал Сальери, а после его поцелуя, хоть и легкого, но все же такого приятного, она улыбнулась Антонио самой нежной улыбкой.Ты замерзла, как ты смотришь на то, чтобы сходить, скажем в кафе?- спросил Джему Сальери, глядя ей прямо в глаза.Знаешь, я бы с удовольствием зашла в какое нибудь маленькое уютное кафе и выпила бы чашечку горячего кофе с молоком.И закусила бы это все круасаном.- сказала, словно бы промурчала девушка.Джем даже и не заметила, что на самом деле замерзла.Да, сейчас бы и впрямь не помешала бы кружка горячего кофе!А то со всеми переживаниями и ночными прогулками я скоро и заболеть могу!Но надеюсь, что Сальери больше не пропадет и мне не придется больше переживать за него.- подумала Джем и взяв Антонио под руку сказала ему:Ну, что веди!Я полностью полагаюсь на твой вкус.- улыбнувшись сказала Джемка.Когда они отошли от Темзы Джема спросила:Слушай, а как тебя зовут в облике человека?Меня например зовут Надин Ленфер.- представилась девушка и взглянула в глаза французу в ожидании ответа.

0

15

Знаешь, я бы с удовольствием зашла в какое нибудь маленькое уютное кафе и выпила бы чашечку горячего кофе с молоком. И закусила бы это все круасаном. - мечтательно промурлыкала девушка. Глаза ещё засверкали, из них моментально улетучилась грусть. Сальери довольно улыбнулся - любил он, всё таки, делать приятные вещи другим и поднимать им настроение. На то он и актер; тем не менее, в этой ситуации он был абсолютно искренен, можно сказать, что Фло даже сам себя поразил: обычно с девушками он в некоторой степени искажал реальность. Нельзя сказать, что девушкам от этого было плохо - совсем наоборот, им даже лучше жилось в этом жестоком мире. Но вот Джемайме Фло даже не подумал врать. Умолчать некоторые вещи - да, перевирать всё - нет. Тем временем Джема взяла Антонио под руку и произнесла голосом, приобретшим былую бодрость и уверенность: Ну, что веди! Я полностью полагаюсь на твой вкус.
- Мм.. - протянул Флоран, задумчиво прищурившись. "Можно было бы сводить её в какой-нибудь дорогой и пафосный ресторанчик, но по моему Джеме будет по душе нечто более уютное. Уютное!" - на француза снизошло озарение, и он сказал: Что же, надеюсь, мой вкус тебе придется по душе. Сейчас мы пойдем в моё самое любимое кафе. С виду оно несколько.. несколько невзрачное, но внутри там очень мило, тихо и уютно. - воодушевившись собственной речью и воспоминаниями о горячем кофе с десертом, актер повел девушку в сторону кафе. Благо, идти было недалеко. Когда они отошли от Темзы, Джемайма спросила: Слушай, а как тебя зовут в облике человека? "В облике человека? Аа, а я и забыл!" - с запоздалой досадой подумал Фло, хотя то, что Джемайма завела речь на эту тему, говорила о некоторых положительных моментах, к примеру о том, что эта девушка, проводя значительное время в кошачьем облике, ориентируется в человеческом мире. Только в тот момент Флоран отметил одну занятную вещь: в человеческом виде Джемайма говорила без явно выраженного акцента. "Интересно, часто она совершает превращения? Я ведь провожу большую часть жизни в образе человека.." - Меня например зовут Надин Ленфер. - тем временем продолжала Джем, она же Надин. "Красивое имя, и необычное.. Интересно, она сама придумала? А может, её так назвали родители? А она превращалась в детстве? Каково ей было? Ведь она наверняка не ходила в школу.. Здорово это, наверное." - неожиданно для себя актер открыл много интересных вопросов, и решил как-нибудь спросить у Надин о её жизни, родителях и вообще - каково это, всю свою жизнь находиться в шкуре, и лишь изредка превращаться. "А может, и не изредка.."
- Моё имя - Флоран Мот. Приятно познакомиться, - весело произнес француз. "Интересно, моё имя ей говорит о чем-нибудь? Я известен среди людей, а не среди кошек, но раз она так хорошо владеет английским, может, превращается часто и соответственно в курсе культурной жизни Лондона.."
> кафе "Lost Smile"

ОФФ|Закрыть

Джем, пиши следующий пост уже в кафе, ладно? :3

0

16

Макавити слушал разговор Саля и Джемы со смешанными чувствами. С одной стороны их романтичный диалог о любви, разлуке и тоске давал ощущение второсортной мыльной оперы, какие ходят в чести у людей. С другой... рыжий разбойник в какой-то мере завидовал Сальери и Джемайме, которым так мало надо для счастья - всего лишь оказаться в объятьях друг друга.
Мысли предательски перескочили на прошедшую новогоднюю ночь и ее события, грозя снова вывести из только-только восстановленного душевного равновесия, и Макавити поспешил отвлечься, задав себе полушутливую задачку:
Во сколько действий мне удастся похитить Джемайму, чтобы потом, используя ее как заложника, заставить Сальери сдать полномочия лидера клана в мою пользу?
Привыкший к аналитике ум тут же, машинально, начал выстраивать алгоритм, попутно указывая на некоторые "сырые" моменты идеи, которые следовало бы доработать, а то и вовсе заменить.
А вдруг она для Сальери ничего не значит? Махнет он лапой, и скажет "делай с ней что хочешь, мне клан дороже!". А если он сложит полномочия, но остальные члены клана меня не признают (что ОЧЕНЬ вероятно)? Нет, лучше пока придерживаться первоначального плана.
А парочка, нацеловавшись-намиловавшись после долгой разлуки, решила двинуть в кафе. Классика жанра.
Макавити, отпустив Джему и Саля чуть вперед, последовал за ними. Пока он придерживался простой схемы - дождаться, когда Сальери останется один, и завести долгожданный разговор о вступлении в Дестени.
Если, конечно, им в голову не придет провести следом за утром совместный день, плавно переходящий в совместную ночь.
Но, несмотря на такую вероятность, кот не хотел бросать все на полпути - иначе получится, что он зря удрал от Элеоноры. Возможно, еще удастся подслушать из беседы Джемы и Саля что-то поинтереснее влюбленных ахов-вздохов.
К тому же все равно сейчас было нечем больше заняться.
|---> Кафе "Lost Smile"|

0

17

///Из ночного клуба "Escape"\\\
Деметра не спеша прогуливалась вдоль Темзы, позволяя прохладному ветерку выдувать из головы все плохие мысли. Она вновь превратилась в кошку, и была этому несказанно рада: не было больше оценивающих мужских взглядом. Да и вообще, Дема была очень рада, когда вновь опустилась на четыре лапы.
  В голове было на удивление легко и свежо. Ну да, такое обычно случается, ты просто отстраняешься от всего вокруг и тебе не до чего просто нет дела.
Вновь прогулявшись вдоль набережной, Деметра присела совсем близко к воде. На небе сиял месяц, совсем даже не Джелли Луна, но, тем не менее, кошка, сама того не ожидая, затянула одну из своих любимых песен, но которую обычно не решалась петь при всех, просто потому что считала, что уже почти взрослой кошке не пристало песть песенки с нотками надежды.
- Память... Блики лунного света... уведи меня, память, в полуночную сень...

0

18

/С вокзала Кингс Кросс/
Несмотря на ночную свежесть, чистоту неба и усталость, Рики не мог крепко уснуть. Лежа на одной из крыш неподалеку от Темзы смотря пустым взором на месяц он находился в полусонном трансе, вороша прошлое и раздумывая насколько мог измениться Лондон за все время его отсутствия. В какой то степени сознание Рики сгорало от любопытства и скрипело от тяжести нависших над ним вопросов.

                                                                                          я... живой?               
         Брысь отсюда              В следующий раз у меня получится...                   
                         Как тебе мое предложение? Нее. Я слишком свободолюбивый кот...
    А ты похоже сильный...                                     Это была моя добыча!...   
                                       Интересно старик Дьютерономи все еще жив?                       
        Я могу еще быстрее!                Черт мое тело все еще слишком слабое...       
                                    У тебя забавный голос 
Память... Блики лунного
света...
Голос? Внезапно для себя Рики вернулся в реальность словно упав с дерева во сне
уведи меня, память, в полуночную сень...
Высунув морду из-за крыши, Рики увидел одинокую кошку сидящую на набережной. Джелли... хехе, Дьютерономи старый развратник, жив значит еще... остатки твоей духовной ауры я не спутаю даже спустя 8 лет. Голубые глаза незаметно наблюдали за кошкой изучая малейшие колебания ее тела... Улыбка, предвкушение чего то хорошего. На душе серого кота стало очень спокойно, словно он наконец то понял, что вернулся домой...

Отредактировано Rikimaru (2012-06-12 13:04:49)

+1

19

Тихо ступая по мостовой белоснежная кошка Виктория бесцельно шла по вечерним улицам Лондона. Фонари, освещающие тротуар мягким желтым светом напоминали Вики о Свалке и о ее теплом домишке,но сейчас она не хотела возвращаться.
В последние дни кошка часто так шаталась по улицам.Меланхолия,овладевшая ею с Нового года не отпускала, а только усиливалась.
Совсем было отдавшись во власть грустных мыслей,она не заметила,как вышла к Темзе. Подойдя к парапету она стала смотреть на темные,мутные волны,которые катила река.
Вдруг,где то неподалеку послышался знакомый голос,поющий до боли знакомую песню:
- Память... Блики лунного света... уведи меня, память, в полуночную сень...
Деметра! Давно же Вики с ней не общалась, до того замкнулась в себе.
Улыбнувшись,кошка пошла на голос и подхватила:-Там я встречу потерянное счастье свое,
Новой жизни новый день.

Необходимо поставить переход.
ГМ

0

20

-Там я встречу потерянное счастье свое, Новой жизни новый день.-послышался тоненький, точно звон колокольчика, знакомый голосок. Деметра обернулась и к своему несказанному счастью увидела Викторию!
- Вики, о Вечный кот, как я рада тебя видеть!-Демка одним прыжком повалила на землю белоснежную кошечку и, смеясь, они принялись кататься по земле. - Как я рада, что это ты! Я сначала подумала, что это Джемайма пришла меня утешать,-с грустью в голосе пробормотала Дема, вспоминая всё, что произошло в ночном клубе. Сейчас ей очень хотелось выговориться- Представляешь, мы пошли в клуб, а Таггер напился и устроил стриптиз!-выпалила кошка, продолжая посмеиваться. Да, сейчас это действительно кажется смешным,- Я там такую истерику закатила ему, наорала, ну просто сама себе удивляюсь!
Немного отдышавшись. Деметра виновато улыбнулась:
- Прости, что сбила тебя с лап. Я просто так рада увидеть мордочку, которая не была с нами в ночном клубе! кстати, -спохватилась кошка- А ты где была? И не видела ли Сальери или кого-нибудь из Дестени? С Джелли Балом такая кутерьма, а я даже не знаю, в каком составе они придут, надо же будет Манкусу доложить...-кошка отчаянно старалась, чтобы её голос не дрожал Ну да, я по прежнему должна общаться с ним, делать вид, что у нас всё просто охрененно!-носились в голове беспорядочные мысли.

0

21

-Там я встречу потерянное счастье свое, Новой жизни новый день. Оу, тут еще одна кошечка В то мгновение когда Рики увидел белоснежную незнакомку его мысли затерялись от восхищения. Он никогда не видел настолько "чистой" кошки, причем она была чиста не только внешне но и духовно. Разинув рот от изумления он забылся на некоторое время.
Вики, о Вечный кот, как я рада тебя видеть! Как я рада, что это ты! Ого, а эта вторая довольно игристая... Кот улыбнулся Вики значит... и тоже Джелли
Я сначала подумала, что это Джемайма пришла меня утешать, представляешь, мы пошли в клуб, а Таггер напился и устроил стриптиз! Я там такую истерику закатила ему, наорала, ну просто сама себе удивляюсь! Рикимару с удовольствием слушал рассказ той что сидела в одиночестве минуту назад. Пока кошка говорила, посмеиваясь над забавной историей которую она излагала, Рики раздумывал о том что все же Лондон остался прежним. Но внезапно его мысли перебил диалог который серый кот не ожидал услышать...

Отредактировано Rikimaru (2012-06-13 21:37:22)

0

22

- Вики, о Вечный кот, как я рада тебя видеть!
С этими словами Деметра кинулась на Вики с объятьями. Кошка уже отвыкла от дружественных обнимашек, поэтому почувствовала себя немного скованно.
-И я тоже рада тебя видеть,Дем - прохрипела она,благо, от падения дыхание немного сбилось.
Выпустив Викторию из лап Деметра вдруг выпалила: -Представляешь, мы пошли в клуб, а Таггер напился и устроил стриптиз! Я там такую истерику закатила ему, наорала, ну просто сама себе удивляюсь!
-Таггер?Стриптиз?!До какого же состояния он наклюкался - засмеялась Вики
Дема виновато улыбнулась:- Прости, что сбила тебя с лап.
-Ничего страшного,я не ушиблась - ответила кошка,в свою очередь, улыбнувшись.
- А ты где была? И не видела ли Сальери или кого-нибудь из Дестени? С Джелли Балом такая кутерьма, а я даже не знаю, в каком составе они придут, надо же будет Манкусу доложить..
Информация градом посыпалась на Вики.Клуб?Пьяный Таггер-стриптизер? Дестени?На Джелли балу?Что ж,замечательно,но...
Собравшись с мыслями, и немного помедлив,она ответила:
-Я гуляла. Постоянно сейчас на прогулках. Сама на себя не похожа в последнее время... Сальери я не видела уже давно, да он и не ищет моего общества - Вики грустно усмехнулась и заинтересованно продолжила:-А что,Дестени придут к нам на Бал?Здорово,столько новых знакомств!
Она вдруг стала напоминать прежнюю Викторию,веселую и беззаботную.

Отредактировано Виктория (2012-06-13 21:40:28)

0

23

Дема слушала охи и ахи Виктории, а по поводу Таггера-стриптизёра отметила про себя лишь, что тому и  напиваться особо не надо, он и так гораз совершать необдуманные поступки...
-Я гуляла. Постоянно сейчас на прогулках. Сама на себя не похожа в последнее время... Сальери я не видела уже давно, да он и не ищет моего общества - продолжила тем временев Вики, затем кошка спросила -А что,Дестени придут к нам на Бал?Здорово,столько новых знакомств!
- Дааа, ты действительно неважно выглядишь... -Дема глубоко вздохнула - Может, приболела?-ага, приболела. Доктор, пропишите Виктории ежедневную порцию Мистфелиса и кошечка быстро придёт в норму!-подумала Деметра. а потом вновь тяжело вздохнула, ведь это такая мука - видеть страдания другого, но н знать, чем помочь... - Да, Дестени собираются к нам на бал, хотя...-чёрно-золотая кошка оглянлась и, немного понизив голос, продолжила- ходят слухи, что в Дестени творится какой-то кошмар, и вроде как они не особ горят желанием к нам прсоединяться!

офф: сорри за мизерный пост, но я очень тороплюсь(((

0

24

Деметра,выслушав ее,озабоченно сказала, вздохнув:- Дааа, ты действительно неважно выглядишь... Может, приболела?
-Нет,что ты. Совсем нет... - ответила Виктория,небрежно,но поддрагивающий хвост выдавал ее волнение.
Деметра начала говорить что то про Дестение,и Виктория незаметно облегченно вздохнула.Какая глупость...Неужели я и говорить скоро разучусь?
-...в Дестени творится какой-то кошмар
Кошка встрепенулась. Вот это уже интересно. - Какой такой кошмар?

0

25

- Какой такой кошмар?-встрепенувшись, с интересом спросила Вики. Деметра на всякий случай оглянулась, не очень хотелось, чтобы кто-то ещё знал. Хотя до этого чёрно-золотая кошка уже двести раз могла бы привлечь к себе внимание, она же орала так, словно её хотели утопить!
- Ну... Насколько мне известно, в Дестени назревает что-то вроде...-Дема замялась пытаясь подобрать нужные слова- бунта, что ли... Ну, короче, многие в их клане недовольны нынешнем вожаком, да и на Джелли бал они как-то не горят желанием идти. В общем, какой-то бред, я точно не могу сказать, ведь у нас всё передаётся как через сломанный телефон,- вздохнула кошка.

Офф: Сорри, что мало, я просто не знаю, что тут ещё можно написать %)

0

26

Любопытство Рикимару достигло своего предела. Он отчаянно пытался обдумать всю информацию, которая поступала через ушное отверстие в мозг кошака словно большие глыбы падающие в воду и создающие в место всплеска воды кучу вопросов. - Что еще за Дестени, неужто Дьют снюхался с какой то местной шайкой? И почему у них все пошло на разлад? ведь они похоже добились уважения Джелли раз их пригласили на бал...  Но эти обдумывания развевались после того как взгляд падал на белоснжную кошку... Ах какая же она милашка эта Вики, какие формы. *пошлая мысль*. Морда серого кота начала принимать довольно глупое и детское выражение, особенно эта улыбка. Но все же как я вовремя появился в городе, поспел точно к очередному балу. Удачно! Вдруг мысли кота снова утонули в мечтах об *пошлая мысль* стоп! Надо узнать когда и где бал будет. Спуститься и поговорить? Джелли не настолько дружелюбны к чужакам... если только я не сыграю эту роль на сто процентов. А ведь танец с такой роскошной кошечкой... опуская лапы *пошлая мысль*...
- Решено! Эта киса станет моей первой жертвой! Лицо Рикимару стало вдруг серьезным. Дело осталось лишь за малым, ему необходимо было узнать об Вики как можно больше и как шаман кот знал самый действенный способ. Однако для этого ему надо было иметь прямой контакт с этой кошкой, а так как пугать внезапным толчком он ее не хотел, оставалось только одно - знакомство с ними обеими. И даже если диалог с незнакомками провалится - хитрый кот все равно получит свое. Главное не растеряться совсем и не упасть мордой в лужу перед кошками, что бы потом попытать счастье еще раз.
Рики успокоился, сосредоточился и принялся делать то чему научился в своих странствиях.
А тем временем внизу...

+1

27

Вики внимательно слушала Деметру,немного склонив голову набок.
-Ну,если они не придут,они многое потеряют! - рассмеялась она в ответ, и почесала лапкой бок. Виктория пропустила мимо ушей информацию о волнениях в клане Дестени. Пусть вожаки разбираются между собой, а нас,обычных котов это не касается. Ведь так?..
Вдруг,она услышала еле слышное движение неподалеку и напряглась.Кто бы это мог быть?

Я тоже не знаю,что бы еще написать...Рики, действуй :)

Отредактировано Виктория (2012-06-27 23:53:57)

0

28

Легкий ветер дул вдоль набережной. Воздух был свеж и чист, звезды сияли ярко, а сквозь облака пробивался яркий свет полумесяца. В темноте показался едва различимый темный кошачий силуэт, приближавшийся к набережной весьма ровной грациозной походкой. По мере приближения "тени" на ней стали просматриваться странные узоры бирюзового цвета, затем стали различимы довольные прищуренные глаза, после - длинный хвост, вальсирующий позади идущего. Наконец в свете одного из фонарных столбов появился странный, забавного вида, незнакомец с причудливой внешностью.
Он шел не торопясь на встречу двум замечательным кошкам. Мысли его на тот момент были пусты, да и по внешнему виду было похоже, что в данный момент его мало кто волнует и кот просто наслаждается прогулкой. Рики медленно и гордо прошел мимо незнакомок, дирижируя своим хвостом очень мелодичную и робкую симфонию. В конце своего пути на самом краю набережной серый кот сел на землю в весьма интересной позе - сидя на тазе облокотившись на одну переднюю лапу он вытянул одну ногу вдоль земли, а вторую чуть согнул в колене и продолжал парировать хвостом в воздухе. Эта поза напоминала позу человека любующегося небом. Узкие, спокойные глаза Рики смотрели на тот берег Темзы мечтательным взглядом, затем приподняв голову начал рассматривать звезды. Мир будто замер на мгновение и полную тишину нарушали только легкие всплески воды.
-И не боитесь же вы в столь поздний час без своих защитников гулять... а вдруг встретите сердитого на мир маньяка извращенца? Кот быстро перевел взгляд в глаза белоснежной кошки...

Отредактировано Rikimaru (2012-06-28 20:24:59)

0

29

-Ну,если они не придут,они многое потеряют! -смеясь заявила Вики, Деметра вторила ей и тоже усмехнулась. На самом деле, она почему-то очень серьёзно относилась ко всем этим перепалкам с Дестени, хотя ей, в сущности, не надо так волноваться. Это всё влияние Манкуса, точно. Вот уж кому надо грызть когти, так это ему, а не ей, тем более, что в последнее время как-то у них ничего не клеится. ну и пофиг.
Деметра уже хотела сказать ещё что-то на тему Дестени, посплетничать про Сальери и Джему, как мимо них прошёл весьма экстравагантный кот. Его тело было изрисовано какими-то бирюзовыми узорами, очень красивыми узорами они прямо гипнотизировали сознание Демы. А между тем незнакомец прошёл мимо, потом, остановившись чуть поодаль, залюбовался звёздами. Деметра удивлённо перевела взгляд на Викторию, может, она знает этого кота или ещё чего... Во всяком случае, он точно не из Дестени, Дема бы его знала.
- Так вот,-постаралась как-то непринуждённо продолжить чёрно-золотая кошка, чтобы не смущать незнакомца долгим молчанием, но тот решил взять инициативу на себя:
-И не боитесь же вы в столь поздний час без своих защитников гулять... а вдруг встретите сердитого на мир маньяка извращенца?- прозвучал мелодичный голос кота.
Деметра опасливо покосилась на него, всё-таки мало ли, кто по ночам разгуливает, а потом ляпнула первое, что пришло в голову:
- А чего нам, мы сами кого хочешь отманьячим...-Вот я дуууура...Но вид Деметра сделала такой, словно ничего умнее в жизни не говорила. Клеится, что ли, он к нам собирается? Ну-ну...

+1

30

- А чего нам, мы сами кого хочешь отманьячим... услышал кот и реакция его была незамедлительна
- ахахахаха! громко, без капли застенчивости засмеялся словно услышав старую добрую шутку в кругу близких друзей. - С удовольствием понаблюдал бы за таким актом было бы неплохо даже в роли жертвы подумал Рики и мило улыбнулся. - вы ведь из Джелли да?. Кот вскочил и быстренько подбежал к кошкам. Всегда мечтал подружиться с такими очаровательными маньячками. Должно быть сегодня мой день и звезды ко мне благосклонны, такое удивительное совпадение - внезапно встретить вас, да еще и на одном из моих любимейших мест в городе. Как поживает ваше племя? О! Слышал у вас скоро состоится долгожданный бал. Старик Дьютерономи наверняка опять всех удивит своим выбором. Рики говорил настолько выразительно жестикулируя лапами и так быстро что его слушательницы не успевали вставить даже слово. Его выбор всегда непредсказуем и в то же время мудр. Кстати меня Рикимару зовут, для друзей просто Рики. Приятно познакомиться. Рики протянул правую лапу к кошкам и внезапно замолк. На морде у него в это время была самая обыкновенная кошачья радость.

0