Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

..

0

2

<< кафе "lost smile"
Флоран вышел из кафе и на некоторое время остановился, чтобы перевести дыхание. "Странно, вроде не бежал, хотя.." - он только сейчас осознал, как быстро выскочил за пределы кафе. Ему захотелось остановиться и подумать, но он посмотрел на окно, выходящее из того самого кафе на ту самую улицу, где француз сейчас стоял. И его силуэт вероятнее всего хорошо просматривался со столика, за которым брюнет оставил Микеланджело. "Постоять и покрасоваться перед ним? Ну уж нет, мало ли что подумает.." - Сальери отошел и свернул за угол, обернувшись напоследок - ему очень захотелось увидеть выражение лица итальянца, но увы, чтобы хорошо разглядеть Моту пришлось бы подобраться очень близко, а потому он воздержался.
Прошло некоторое время - может, несколько секунд, а может, минута или даже несколько минут - и чувство стыда заменило ярость Фло, которой он был буквально наполнен до краёв. "Что на меня нашло вообще? Так странно.. Конечно, такого человека не каждый день встретишь, неожиданно, но всё таки.. В чем-то я был не прав. Может, перегнул палку с возрастом? Я знаю из достоверных источников, что он старше меня, но на сколько? В общем.. Наверное, не стоило реагировать так импульсивно.. Но не сидеть же, сложа руки, что  мог поделать? А вообще, может, лучше было бы сразу уйти? Вот черт.." - Флоран так  стоял неопределенное время в маленьком Лондонском переулке, держа руки в кармаах черного пальто и прокручивая в голове варианты своих действий и их исходы. Чувство вины не отступало, а потому Мот решил пока что не идти домой, зная, как одинокая и пустая квартира подливает масла в огонь, когда Фло в таком расположении духа. Актер вышел и поплелся по улице, размышляя, куда же податься. Решение было быстрым и, возможно, наиболее верным в той ситуации - Фло решил наведаться в старый заброшенный дом, служивший укрытием и местом сбора клана Дестени, его клана. К тому же он шел в правильном направлении, да и идти недалеко. Конечно, нельзя сказать, что в старой заброшке могло быть много народу, но тем не менее там могли быть члены его клана, нуждающиеся в его помощи, или Приближенные, охраняющие место от посторонних. Да даже если там и нет никого, всё равно это место сейчас было предпочтительней четырех стен квартиры Флорана. Он вновь зашел в первый попавшийся безлюдный переулок и через несколько секунд оттуда же вышел черный с длинной белой полосой кот, держащий путь на Запад Лондона.
>> Заброшенное здание, Двор

0

3

---Обиталище Макавити---

Высокий стройный мужчина с густой волнистой шевелюрой, в бежевом зимнем пальто, белом свитере грубой вязки, темных джинсах и черных ботинках размеренным шагом "прогуливался" по окраинам Лондона. Этот свой человеческий облик Алукард всегда находил весьма удобным и наиболее подходящим для передвижений на большие расстояния.
Он направлялся в сторону Джелли-свалки, у Лу было определенное задание, а Вэлу нужно было этой ночью отработать пару сетов и он хотел как можно скорее разрешить все "личные" вопросы до того.. хотя он и не был уверен в столь скором успехе этого предприятия.
Но как говориться попытка- не пытка подумал Вальмон. Где-то в глубине души его несколько раздражало настоящее положение вещей. Обычно он привык знать конкретно, что и для чего он делает. Макавити играет в свои игры.. многим не делится и не всегда понятен смысл его маневров.
С какой радости ему вообще понадобилась эта Бомбалурина, какое отношение она вообще имеет ко всей этой истории с Дестини? Она уж точно не та особа которую легко было бы переманить на свою сторону и использовать в личных целях (скорее особа приближенная к Дьютерономи и этому.. как его.. Манку..страпу). Какого черта он там затевает? Это не может быть просто местью за "порчу имущества", на такие мелочи, по крайней мере сейчас, Ави размениваться не стал бы..
Сейчас когда страсти в штабе поутихли к Лу возвращался здравый смысл, в любом случае тогда вопросы и пререкания с боссом были бы не уместны. Он поднял воротник и прибавил шаг.

Офф: Бомб, какие планы? Может сделаем что "на ловца и зверь бежит"?))

Отредактировано Alucard (2012-02-19 04:42:41)

0

4

Порядком подмерзнув, делая очередной круг по окраинам города, Лу уже отчаялся встретить хоть кого-нибудь из этих Джелли. Никто и не обещал что все будет так просто и гладко. Здесь нужно придумать что-то более существенное или положится на удачу, расслабиться и ждать маны небесной. Вэл посмотрел на часы, время уже поджимало. Оглядевшись вокруг, потерая холодные ладони он направился в сторону клуба.
Но на работе без сюрпризов тоже не обошлось. Когда он уже переодевался и "прихорашивался" к выходу, менеджер сообщил что сегодня клуб будет закрыт в виду какой-то частной вечеринки и добавил что "завсегдатые" скорее всего соберуться сегодня в более скромном полуподвальном помещении и дал Шультцу визитку с адресом на случай если тот решит "подхалтурить".
Делать в любом случае было больше нечего, ведь без Бомбалурины ему было сказано не возвращаться и Алукард направил свои стопы на поиски приключений.

--в мини-квест "Кошачий батл"--

Отредактировано Alucard (2012-03-23 16:52:12)

0

5

|Заброшенное здание: второй этаж--->|
Улицы вечернего города встретили Макавити холодной темнотой. Под лапами проминался тающий снег, и в тихих переулках, далеких от автодорог, было слышно, как мерно падают капли с карнизов и крыш. Рыжий кот в гордом одиночестве брел куда глаза глядят, и наводил порядок в своей голове.
Ави никак не мог понять, что же выбило его из колеи, и заставило вновь вернуться мыслями к болезненным воспоминаниям. Неужели ментальное переутомление? Одно было ясно - он опять теряет контроль над собой. Мало того, что он вновь вспомнил о своей Деметре, так еще и эта Розали, так необъяснимо напомнившая ему ту, по которой он с ума сходил, будучи еще подростком. Это было похоже на наваждение.
Кто знает, чем бы кончилось их с Роуз такое спонтанное знакомство, если бы он остался на чердаке... Скорее всего острая душевная боль внезапно открывшейся старой раны заставила бы его искать утешения в телесных удовольствиях. Он бы наверняка попытался соблазнить кошечку, но она, учитывая ее психотип, ему бы вежливо отказала, и тогда, чтобы заполучить свое, он просто загипнотизировал бы ее. Но поутру обнаружил бы, что боль не ушла, а даже как будто наоборот, усилилась.
В человеческой психологии явление, не дававшее покоя рыжему коту, носит название "незавершенный гештальт", и по настоящему действенное лекарство от него только одно: понять, что тебе ничего не нужно от того, вокруг кого формируется этот гештальт. Ни любви, ни понимания, ни признания. Выключить этот элемент из цепи, разомкнув контур, питающий душевные муки и тоску, положить бережно наземь, и просто двигаться дальше, оставив его позади. Потому что, как сказал один малоизвестный поэт:
Каждый из нас
уникален.
Но незаменимых нет.
Макавити уже решил, куда ему следует заглянуть, и что делать.

|--->Ночной клуб "Escape" (1й этаж)|

0

6

= Заброшенное здание: Подвальные помещения=

Когда кошечки выходили из штаб-квартиры Дестени, Сирена очень громко подумала что-то про кирпич, который почему-то должен был выпасть из стены. "Чудна ты мать" подумала Морри, но ничего не спросила, вместо этого по дороге к набережной рассказала немного о клане и том как у них там все устроенно и заведено, обмолвилась парой фраз и о Верховном Магистре, который в мире людей был тем самым успешным французским актером о котором говорили на каждом углу.
Они уже подходили к выходу на прогулочную часть Темзы, но тут Моргана внезапно остановилась -Подожди-ка, не так быстро..- она загадочно взглянула на сноу шу.

Офф

Интрига! >:-)

0

7

= Заброшенное здание: Подвальные помещения=

В ответ на рассказы Морриган о клане Сирин только хлопала глазами, иногда выражая удивление репликами "правда?" и "ух ты!". Их миниатюрная компашка почти пришла на набережную, когда Моргана остановилась и попросила подождать. Цирена автоматически кивнула: думала она о другом. Перед глазами у неё стояло море, такое, каким Лина запомнила его в Греции.
Мы пойдём туда, мы пойдём туда, мы туда пойдём, обязательно пойдём, широкими шагами, купаться-купаться... - повторяла про себя мантру Сирена. Но стоило ей посмотреть на Моргану, видимо, чего-то ждущую, как все её надежды рассеялись. Вряд ли её новая знакомая была настроена на прогулки у воды. Лина осмотрела место, где они остановились, но ничего примечательного не заметила.
- Чего ждать? - нетерпеливо спросила она Морриган.

0

8

Ответ на вопрос Сирены не заставил себя долго ждать, через пару минут их нагнал пятнистый бело-коричневый котик, деловито вышагивающий в противоположную сторону.
Морри окликнула знакомого кота-Лефти?
-Эфа. Хорошо что я тебя встретил..- сонно улыбнулся "прохожий", а потом перевел взгляд на спутницу черной кошки и на мгновение выпал из диалога.
Но Моргана несколько бестактно вернула его в реальность-А ты чего здесь в такую рань или у тебя сегодня выходной?
-Ах да, пропащая ты душа, ты же ничего не знаешь.. вот уж кому надо было почаще являть свой дивный лик в агентстве- кот был либо сильно навалерьянен, либо забыл хорошие манеры дома.
"И скорее всего где-нибудь на полу рядом с парой грязных носков.." кошечка иронично выгнула бровку и глянула на собеседника сверху вниз, ожидая продолжения монолога.
И пятнистый кот невозмутимо продолжил, между делом продолжая разглядывать хорошенькую сноу шу -Так агентство уж несколько дней как того.. прикрыли в связи с нерентабельностью, так что у нас теперь каждый день выходной. Вот и твой обожаемый питомец теперь тоже сам по себе.. Хи-хИК!- кот помотал мордой и протер глаза, на минуту показалась что он утерал слезы- А чем мне за ипотеку прикажете платить?! Светофильтрами?!!- возмущенно выкрикнул Лефти, потрясая лапой сжатой в кулак.
-О боже..- прошептала Мо, слушая этого "художника в творческом кризисе"-Ну ничего, ты же у нас талант, без работы точно не останешься. Прости, но мы очень спешим. Не падай духом!- протараторила черная кошка и поманив Сирену за собой, поспешила ретироваться.

Они где-то чертверть часа петляли по городским улицам, Моргана принюхивалась и периодически звала какого-то "Марки". Но видно решила передохнуть и повернулась к своей ничего не понимающей знакомой -Извини, я и не думала что все так выйдет.. Но я просто обязана его найти, он не выживет один в этом городе, он ведь совсем не такой каким кажется на первый взгляд. Марки вообще не похож на своих сородичей, с тех пор как я его приручила.. Да в общем кажется он всегда был таким, особенным.
Вдалеке послышался громкий раскатистый лай и в считанные секунды на незадачливых кошечек галопом несся огромный черный доберман, клацая своими острыми когтями по асфальту и позвякивая увесистой цепью на шее.

0

9

Пока кошки плутали по Лондону, Сирин успела раз десять запомнить и двадцать раз забыть, где что находится. Последние пару улиц она прошла почти без сознания, тупо шагая вперёд за Морганой, не сразу уловив момент, когда её спутница развернулась и стала что-то рассказывать.
-Извини, я и не думала, что все так выйдет.. - говорила кошка, - Но я просто обязана его найти, он не выживет один в этом городе, он ведь совсем не такой каким кажется на первый взгляд. Марки вообще не похож на своих сородичей, с тех пор как я его приручила.. Да в общем кажется он всегда был таким, особенным.
Цирена сначала покачала головой(Не извиняйся), потом наоборот, покивала(Да, он такой), потом снова помотала головой(Нет, не выживет. Нет, не похож.), а после всего этого наконец остановилась, поморгала и пришла в себя.
- А кто этот Марки? - спросила кошка, живо вообразив себе Морриган с миниатюрным крокодилом на плече.
Или попугаем, тоже вариант. Интересно, в каком это смысле - "приручила"?...
Мысли Сирин прервала гремучая смесь звуков, состоящая из лая, звона и рычания. Сноу шу посмотрела в сторону, откуда доносилась эта какофония: прямо на них здоровенный пёс. Лина быстро взглянула на Морриган и рванула по лежащим недалеко доскам на низенькую крышу. О своей знакомой она не беспокоилась - Моргана, судя по всему, знала эти места, а значит, знала и прилегающие к ним укрытия.

0

10

офф

Пиастры! Пиастры!(с)  :D

Черная кошечка только и успела что рот открыть, хотела сказать своей спутнице что бояться пёсика-здоровячка не нужно и что он совсем ручной.. но Сирин и след простыл. Моргана улыбнулась появлению Бисмарка приосанившись и гордо подняв голову, в то время как тот подбежав к кошечке сел по "сидке" смирно и радостно завелял хвостом.. вернее тем что от него осталось.
Со стороны смотрелось наверное комично, ведь доберман был раз в пять больше самой Морриган. Кошка несколько минут смотрела ему прямо в глаза, живо водила своим розовым носиком и вибрисами.
-Сирена?- позвала она и оглядевшись обнаружила светлую кошечку на одном из козырьков подъезда. Было ещё темно чтобы их заметил кто-то из людей. Мо отошла за дерево и перекинулась в человека. Девушка была одета в черные кожаные легинсы заправленные в ботфорты на высоких каблуках, черную блузку с широким корсетным поясом и приталеную кожаную куртку с меховым воротником. Волосы были уложены в элегантные локоны, передняя прядь подхвачена серебряной невидимкой с миниатюрной эмблемой клана Дестени.
Эфа снова окликнула Сирену подойдя к псу и взяв его за цепь на шее -Спускайся, он тебя не тронет.. Нам бы вот только придумать куда его теперь пристроить пока не рассвело. М-сье Мот вот уж вряд ли обрадуется, если мы явимся в такой компании.. увы.. и ах..- девушка задумчиво вздохнула.

0

11

-Сирена? - крикнула откуда-то снизу Морриган - Спускайся, он тебя не тронет.. Нам бы вот только придумать куда его теперь пристроить пока не рассвело. М-сье Мот вот уж вряд ли обрадуется, если мы явимся в такой компании.. увы.. и ах..
Лина, немного побурчав для порядка, сползла с черепицы. Моргану она обнаружила не сразу, а вот потрёпанного, но вблизи очень даже милым, пёсика она заметила тут же. Сирин осмотрелась и тоже обратилась в человека. Первой мыслью её стало веское слово "Пальто?". В целом одежда осталась той же самой, но вот пальто... Цирена оглядела рукава и старательно скорчила кислую мину: предмет гардероба был ей пугающе мал.
- Знаешь, - бурчала Акулина, поправляя причёску, - если эта махина Марки просто потерялся или, не дай бог, решил затащить нас в компанию других... м... «особенных», то я умываю руки... Вот ведь громадина. Даже в нашем питомнике таких нет, а тут-то откуда? - Лина присела рядом с собакой и чуть удивлённо посмотрела на Моргану, - Подожди-ка, а... А ты его знаешь? Неужели, тоже из клана?

Отредактировано Sirena (2012-07-26 12:53:23)

0

12

-Да бог с тобой, представляешь это чудо среди наших? Этот запах не для этих носов! Эфа звонко хихикнула.
-Марки просто заблудшая душа, оказавшаяся в нужном месте в нужное время. Ты же знаешь, обычно эти твари в нашем обществе ведут себя куда более агрессивно- инстинкт, ничего не поделать. А вот с Бисмарком удалось провернуть одну штуку, потом как-нибудь расскажу как мне это все удалось.

Мо замешкалась и быстренько перевела тему.
-Ой, извини. Я же совсем забыла представиться. Эфа Гайсс..- она протянула девушке свою холеную наманикюренную ручку для "вторичного" знакомства.
-Ну а твое тело как зовут? Прости и.. ты что-то говорила по поводу "вашего питомника"?
Просто.. мне сейчас совершенно некуда его пристроить.. и если ты могла бы мне как-то помочь и сохранить факт его существования в тайне, я была бы тебе крайне благодарна.
Она неловко взглянула на Сирин из под длинных густых ресниц.

0

13

Сирена покорно выслушала рассказ о добермане. Закончив свою печальную повесть, Морриган резко сменила тему.
-Ой, извини. - быстро проговорила девушка, - Я же совсем забыла представиться. Эфа Гайсс... Ну а твое тело как зовут?
Циреннулли поднялась с земли и пожала Эфе руку.
- Акулина Купер. А я ведь всё больше привыкаю к "кошачьему имени"...
А Эфа продолжила дальше.
- Прости и.. ты что-то говорила по поводу "вашего питомника"? Просто.. мне сейчас совершенно некуда его пристроить.. и если ты могла бы мне как-то помочь и сохранить факт его существования в тайне, я была бы тебе крайне благодарна.
Акулина наклонила голову набок.
- Что-то мне кажется, что всё совсем не просто. А питомник... Ну что ж. Когда-то я подрабатывала там и получала некоторую зарплату. На самом деле это место могло бы использоваться как кафе или что-то в этом роде: обстановка там приятная, подопечных довольно мало, преимущественно кошки и птицы. Твой... знакомый хорошо ладит с канарейками и попугаями? - девушка тепло улыбнулась, - Ну вот. А потом я ушла оттуда. Хотя, если бы не ушла, меня в скором времени сами бы выперли, сотрудникам никогда не нравились мои склонности к клептом... - Лина замолчала, поняв, что сболтнула лишнее, и следующие слова были произнесены сквозь зубы, - К клептомании.

0

14

- Акулина Купер. А я ведь всё больше привыкаю к "кошачьему имени"... Значит как и большинство со-клановцев Мо, Сирена была рождена человеком.
Не понимают своего счастья.. им ведь изначально дано гораздо больше чем таким как.. я. Что это? Жажда приключений? -на мгновение задумалась Эфа вспомнив слова Лины.
По странному стечению обстоятельств Приближенные клана всегда были исключительно из "рожденных людьми". Моргана частенько ловила себя на мысли, что этим "иным" все давалось гораздо легче, в то время как ей самой чтобы поставить себя в этом странном человеко-кошачьем обществе приходилось ой как вертеться.. шевелить извилинами, лапками и красивым пушистым хвостом.
Лина рассказывала о питомнике в котором когда-то работала, по ее словам и теплой улыбке было понятно что место это наверняка очень приятное.
- Ну вот. А потом я ушла оттуда. Хотя, если бы не ушла, меня в скором времени сами бы выперли, сотрудникам никогда не нравились мои склонности к клептом...К клептомании. Девушка очевидно сердилась на саму себя за это пагубное пристрастие. И способность обращаться кошкой была для нее явно в новинку, иначе с чего бы она так разволновалась и позволила себе проболтаться.
Эфа сладко улыбнулась и закатила глазки, вдыхая свежий ночной воздух. Вряд ли на свете было что-то прекрасней человеческих страстей и пороков. Ведь именно они были движущей силой, вершителем судеб и главным сочинителем истории. Именно они делали все живое по-настоящему живым.
-Ну и что, подумаешь. Кто из нас не без греха?- она приобняла девушку за плечи и заговорила чуть тише ей на ушко -Верховному Магистру это конечно вряд ли понравилось бы, но я в любом случае не собираюсь тебя выдавать. Такой задачи передо мной не стояло..
Брюнетка отпустила Лину и перевела взгляд на пса -Так может ты все же сможешь мне помочь пристроить этого бедолагу.. и сохранишь его как мою маленькую тайну, коль скоро я храню твою? Он спокойный, считай транквилизованный, нападает только подчинясь приказу..

0

15

- Ну и что, подумаешь. - довольно тихо ответила Эфа  на маленький секрет Сирены, - Кто из нас не без греха? Верховному Магистру это конечно вряд ли понравилось бы, но я в любом случае не собираюсь тебя выдавать. Такой задачи передо мной не стояло... Так может ты все же сможешь мне помочь пристроить этого бедолагу.. и сохранишь его как мою маленькую тайну, коль скоро я храню твою?
- А разве у меня есть другие варианты? - криво улыбнулась Акулина, вглядываясь в один из переулков. - Так... Кажется нам туда, если я ничего не напутала... Ну-с, Марти, пошли, что ли..
С этими словами девушка повела Эфу и её друга по тёмному проходу. Идти пришлось довольно далеко, так как Акулина была: а) занята своими мыслями и б) плохо помнила дорогу. Через какое-то время она стояла в холе небольшого здания. Из какой-то двери вышла задумчивая женщина средних лет, держащая в руках кипу каких-то бумаг. За ней появился какой-то перепуганный парнишка.
- Придётся с ними побеседовать, надеюсь, ты не против. - тихо произнесла Акулина, повернувшись к Эфе, - Та, что с бумагами - Франческа Итес, вредная, но главная. У юноши (это, кстати, её сильно младший брат) имя совершенно непроизносимое.
Подождав, пока парочка её бывших сотрудников пройдёт за стойку напротив дверей и заметит их компанию, Сирин замахала рукой и подошла ближе.
- Мисс Купер, если вы хотите снова работать здесь, то я посоветую вам найти для этого более подходящее время. - с полным отсутствием дружелюбности проскрипела женщина, не поднимая глаз, - Если же вы решили поздравить меня с моим юбилеем, я просто выкину вас на улицу...
Лина звонко хлопнула себя поднятой рукой по лбу - забыла. Но Франческа продолжила обвинять её, наконец, оторвавшись от чтения.
- ...Потому что днём вы, как всегда, ошиблись. Ну? Что вы хотели?
- Миссис Итес, у меня к вам небольшая просьба. - Акулина знаком подозвала Эфу и Марти, - Это моя кузина Эфа и её пёс Марти. Видите ли, скоро мы с моей сестрой уезжаем, а Марти не с кем оставить, вот я и подумала, что... - Цирена пожала плечами: мол, сами понимаете. Франческа и правда поняла, поэтому указала на дверь за её спиной.
- Хорошо давайте все это обсудим. А ты, - женщина повернулась к брату, - ты сходи, узнай, как у нас с кошками.
Акулина послушно прошла в кабинет, взглядом попросив Эфу не о чём не беспокоиться. Минут через двадцать она вышла из той же двери с лучезарной улыбкой. Лицо Франчески осталось таким же равнодушным, но теперь женщина выглядела более усталой
- Эфа, вы свободны, можете уезжать хоть сегодня. За вашим псом присмотрят. И... Акулина. Что у вас с глазами?
Я. Забыла. Надеть. Очки. О, Господи... - Сирена закрыла глаза и помотала головой.
- Ничего, это просто цветные линзы... Родители подарили... До свидания!
Девушка взяла Морриган за руку и быстренько зашагала к выходу.

= Кафе "Lost smile"=

Отредактировано Sirena (2012-09-06 21:30:52)

0

16

- А разве у меня есть другие варианты? - девушка как-то вымучанно изобразила улыбку.
-А смысл мне тебя шантажировать? Тем более что я действительно не считаю твою маленькую слабость такой уж крамольной.. "Сама этим порой грешу" добавила про себя Эфа и подхватив добермана за цепь, последовала за его благодетельницей. Хотела было поправить её что пса зовут Бисмарк и коротко МарКи, а не МарТи, но девушка была слишком занята своими собственными размышлениями.
Через некоторое время они добрались до того самого приюта. Акулина дала краткую справку о людях на которых они наткнулись внутри. "Забавно.. они и по ночам работают? Наверняка что-то замышляют, приличные-то люди в это время в байковых пижамках третий сон досматривают.." подумала Эфа, но ничего не сказала, лишь иронично улыбнулась ей украдкой мол "смотри-ка какие деловые".
Когда Акулина подошла к той самой "главной", не успела и рта открыть, как сразу получила пару словестных уколов от этой подозрительной тетеньки. Попахивало здесь чем угодно, но не дружелюбием- Эфа напряглась.
Затем Лина подозвала её и пса и представила как свою кузину, а потом они с "главной" удалились говорить за закрытыми дверями.
А когда они обе вернулись к стойке, девушка улыбалась так, будто одержала победу в неравном бою над этой медузой-гаргоной.
Эфа отчетливо чувствовала что только что, там в кабинете, состоялась еще одна сделка включающая в себя какие-то маленькие тайны теперь уже вот этих странных ударников производства, перебирающих документы по ночам.
Когда они передали Бисмарка с рук на руки и благополучно вышли из здания, брюнетка хотела было снова поддаться природному любопытству и много чего выведать.. Но это было сейчас совершенно не важно, у пса была крыша над головой и миска корма, а также дана установка ни при каких обстоятельствах не давать себя в обиду, а в случае чего сбежать и разыскать Мо.
Эфа повернулась и взяла Акулину за руку -Спасибо, Лина. Ты очень мне помогла.- она посмотрела на небо, по-тихоньку начинало светать -Ну что, теперь на поиски Верховного Магистра? Пойдем пешком, мы как раз успеваем перехватить его в кафе.

=Кафе "Lost smile"=

Офф

Уважаемый ГМ, мы подождем тогда пока Саль в Лост Смайл придет и тогда уж вступим? :3

0

17

|Ночной клуб "Escape" (2й этаж)--->|
Девушка была не против того, чтобы Рой проводил ее, и вот они уже шли по улицам ночного города, продолжая свои беседы. Конечно же в столь поздний час даже маньяки и бандиты уже нежились в постельках и видели десятый сон, поэтому шансов попасть в переплет почти не было, и единственное, что грозило Рою и Ханне этой ночью - слегка подмерзнуть на холодном весеннем воздухе. Впрочем, и ночью-то это можно было назвать с натяжкой - через каких-нибудь три часа уже начнет светать.
Рой все гадал, где же может жить в кошачьей форме Ханна. Уличная она кошка, или домашняя? Или она предпочитает человеческий облик, а кошкой становится лишь изредка, для развлечения? Обычно такие вещи Ави легко улавливал из разговоров, вернее из деталей, на которых непроизвольно акцентировал внимание рассказчик, но сегодня он вынужден был признать, что не смог "прочитать" свою собеседницу.
Или просто не сильно пытался?
Но вот они остановились у какого-то переулка. Наверное, здесь им сегодня суждено расстаться.
- Что, уже пришли? - спросил Рой, вздохнув. - Напомни в следующий раз провожать тебя через Хэмпшир...
Странное дело - он вдруг понял, что покинуть общество этой девушки сложнее, чем он ожидал.
- Ну что ж, это был очень приятный вечер, и я бы с удовольствием повторил его как-нибудь, если ты не против. Можно было бы еще разок пересечься в том клубе, или же устроить что-нибудь в более кошачьем духе.
Не тяни волынку, Рой! Договаривайся о следующей встрече и растворяйся во тьме ночи, пока не испортил впечатление. Всякой харизме есть предел!
- И, кстати, раз уж мы заговорили о кошках... - молодой человек оглядел безлюдную улицу, словно опасаясь, что за ними мог кто-то наблюдать. - Я вот весь вечер пытаю себя вопросом, как же выглядит твоя "другая" форма...

0

18

Ханна, признаться, была не против  еще раз встретиться с Роем. Ей было приятно, что юноше понравилась такая  компания в ее лице.
- И, кстати, раз уж мы заговорили о кошках... Я вот весь вечер пытаю себя вопросом, как же выглядит твоя "другая" форма...- произнес Рой.
-Так интересно?- спросила девушка. Ханна  почти минуту размышляла, что ей делать. Перевоплощаться или уйти от ответа.
Ну...А с другой стороны, чего бояться?
Ханна все же решила перевоплотиться.

0

19

Рой решил и сам вернуться к своей изначальной форме - все-таки быть человеком нелегкое дело.
Но едва он обрел свою привычную рыжую шерсть и роскошную гриву, как его глазам предстала необыкновенно красивая серая кошка, бывшая минуту назад Ханной.
Все поплыло перед Макавити, он почувствовал, как его бросило в жар. Титаническим усилием ему удалось совладать с собой, чтобы не сползти оторопело на холодную мостовую, удивленно глядя перед собой пустыми глазами. Ави показалось, что у него едет крыша.
Неужели... Не может быть...
Прошло много лет, но он до сих пор помнил ее, свою первую любовь. Помнил такой, какой она была на пике своей красоты и популярности, когда он был совсем еще юнцом без роду и племени. О, тогда по ней воздыхали все коты Лондона. Сердцеедок нашего времени, вроде Бомбалурины, пришлось бы вязать в пучок по десять штук, чтобы сделать одну такую, как эта серая богиня. Но однажды она покинула город... А через несколько лет вернулась уже совсем другой - сломленной, покинутой, отверженной.
Но ведь Джелли отправили ее в Хэвисайд... Это не может быть она!
Похоже, сегодня судьба решила посмеяться над ним по всем правилам.
- Ээээ... - протянул Ави, чувствуя всю нелепость ситуации, и пятясь назад, словно увидел привидение. - Вот мы и погуляли... Ну что ж, не буду больше надоедать своим присутствием. Еще увидимся...
С этими словами рыжий разбойник растворился в ночи. Он уже плохо владел собой.
Наверное, первый раз в жизни холодные улицы Лондона видели главаря преступного мира в таком смятении.

|--->Обиталище Макавити|

0

20

http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/668x501/4f72b04b-81be-a03e-8959-d25c16d5122a/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B2_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5.jpg
Первый луч весеннего восходящего солнца озарил небосвод, подернутый редкими облаками, и в Лондоне начался новый день. Зима отступала по всем фронтам: погода становилась все теплее и снега уже почти нигде не осталось, а днем на солнышке можно было даже пригреться.
Cо времени принятия Розенберга и Сирены в Дестени, возвращения Скимблшэнкса, загадочного появления шамана Рикимару, и прочих событий, имевших место десятого марта, прошло уже десять дней. На Джелли-свалке полным ходом шли последние приготовления к долгожданному балу, который должен состояться следующей ночью. В резиденции клана Дестени тоже оживление: накануне Сальери объявил общий сбор, и сейчас в старом заброшенном здании находилась почти вся лондонская составляющая клана.
Что будет дальше?

0

21

*Возвращение*
Весна смогла за какие-то десять дней так ясно заявить о себе. Было удивительно, что пора слякоти и грязи будто бы прошла за столь короткий и мало что значащий промежуток времени. Лондон окончательно пробудился от зимней спячки.
Раннее утро. Нельзя сказать, что рассвет, но и до полудня ещё не близко. Количество людей на улицах весьма умеренное - кто-то спешит на работу, кто-то плетётся в церковь. Кому-то вообще захотелось сегодня остаться дома - некоторые окна до сих пор занавешены. Но в этом городе есть дела, которые гораздо важнее повторяющихся из года в год бытовых установок, придуманных двуногими.
Среди всех идущих здесь есть человек, которого легче всего смешать с толпой. Долго ему приходилось лазить в самых тёмных закоулках этого города, много общаться с теми, с кем нормальные люди не пожелали бы иметь ничего общего. Когда-то давно он почти дал обещание никогда больше не влезать во все дела, которые казались бы тёмные. Из-за опасений и сомнений это обещание нарушено.
Тёмные брюки, серая жилетка, рубашка, галстук. Светлая шляпа и неизменное пальто, в глубинах которого скрывается кинжал. Непроницаемое лицо, безразличное выражение зелёных глаз. И неизменное пенсне. Мордекай Хеллер - бывший убийца и член одной из самых влиятельных банд Сент-Луиса, а ныне - приближённый клана Дестени - после некоторого удаления от клана он снова возвращается. Ему известно, что Сальери желает собрать соклановцев, чтобы рассказать им что-то. Мордекаю тоже есть, о чём поговорить. Но с кем? Явно не с Сальери - это было бы слишком неразумно. В этом городе ещё остался хоть один Дестени?

0

22

-Lost smile-

Весна уже вступила в свои права, воздух становился теплым и легким, природа пробуждалась после зимней спячки и наполняла город многообразием запахов и звуков. По многолюдной улице быстрым шагом передвигалась стройная невысокая брюнетка, шелковистые локоны развивались на ветру, девушка как будто куда-то спешила. В чем впрочем не было ничего необычного, пунктуальность не входила в список достоинств фройляйн Гайсс. Кожаная куртка с меховым воротником была наполовину расстегнута, черная шифоновая блузка с неглубоким декольте, ожерелье из черного жемчуга и сережки из того же гарнитура, строгая юбка-карандаш, сапожки по колено на высоком каблуке. Походка Эфы была уверенной, это заставляло прохожих расступаться и пропускать девушку вперед. О чем она сейчас думала, сложно было сказать, в голове был полный сумбур, она пыталась сконцентрироваться на том что же будет говорить на собеседовании. Что бы она не сказала, встречают конечно по одежке, но хотелось чтоб и проводили тоже хорошо.
Совершенно абстрагировавшись от происходящего вокруг, девушка вдруг врезалась плечом в какого-то мужчину, тот развернулся и придержал её за локоть -Эй! Вы что себе позволяете?- возмущенно выпалила мисс Гайсс. Она и не обратила бы внимания на эту серую фигуру, являющуюся как-будто неотъемлимой частью толпы, но подняв взгляд уперлась глазами в до боли знакомое пенсне и лицо своего "пропавшего без вести" напарника. Хеллер..- успокоившись прошептала она, отходя с мужчиной в сторону -Так им все-таки удалось тебя разыскать и передать сообщение. Как сам? Где пропадал?- рассеяно произнесла Эфа пытаясь найти взглядом хоть какие-то уличные часы.

Отредактировано Morrigan (2012-10-04 02:55:34)

0

23

"Снег на голову" не заставил долго себя дожидаться - Мордекай тут же приметил вышагивавшую к нему навстречу девушку - Морриган. У Хеллера не было в привычке бросаться к кому-то на шею после долгой разлуки или выделывать сцены - на данный момент им двигало желание сообщить ту информацию, которую он считал важной, тому, кто сумеет оценить её и воспользоваться ею. И Эфа в данном случае была наилучшей кандидатурой.
Но госпожа Гайсс явно не могла сегодня уделить время хоть сколько-нибудь обильным разговорам. Погружённая в собственные раздумья, Эфа попыталась пройти мимо Мордекая, почти что оттолкнув его. Прости, но я не могу позволить тебе так просто уйти, - с этой мыслью Хеллер аккуратно, но настойчиво придержал за локоть готовую уйти Эфу. И получил за свою "дерзость" сполна:
-Эй! Вы что себе позволяете? - возмутилась Эфа. Она его даже не узнала. Простите. Не знал, что в Дестени уже не принято здороваться, - проговорил Мордекай и посмотрел на Эфу, ожидая, когда же она поймёт, что вообще происходит в реальном мире.
-Хеллер.. - тихонько шепнула Морриган. Кай уже хотел сказать, что его имя ему известно, но через секунду он понял, что его тихонько отводят подальше от лишних ушей, что было очень кстати.
-Так им все-таки удалось тебя разыскать и передать сообщение, - начала разговор Моргана, когда количество людей на улице несколько поубавилось. - Неточность, - коротко ответил Кай. - Правильнее сказать о том, что я вас нашёл. Последнее время у меня очень странные способы добывания информации.
-Как сам? Где пропадал? - Эфа решила немного разговорить Мордекая, попутно отыскивая что-то в окружавшей их обстановке. - Сам я, как ты можешь видеть, до сих пор в Лондоне и никуда не уходил. Но я в курсе сегодняшнего собрания и готовящегося бала. Есть несколько вещей, которые мне хотелось бы обсудить до того, как мы пойдём в штаб. Они прямо касаются Сальери, бала и некоторых других... ты это ищешь?
Мордекай достал из кармана пальто часы на злотой цепочке. - 9:15. О чём мы говорили? Да, некоторых других аспектов. Не обговаривать это я не могу, но и обсуждать это со всем кланом тоже нет желания. И я решил, что лучше всего поделиться именно с тобой. Но не здесь - тут много людей. Так что идём туда, где их сейчас будет хоть чуточку поменьше.
*На набережную Темзы*

Офф-топ

Морри, ну отпишись. :flag: Я "Кошек" могу и сам в фанфиках отыгрывать, но коллективная работа есть вещь гораздо более интересная.

Отредактировано Mordecai (2012-10-07 18:48:23)

0

24

Девушка краем уха слушала рассказ напарника, пока из его уст не прозвучало заветное "9:15".. глаза Эфы на мгновение округлились, но она быстро сделала вид что все в порядке и мило улыбнулась, внимательно слушая Хеллера. Изъяснялся мужчина также подозрительно как и выглядел, ходил вокруг да около, что на него было мало похоже. Обычно Мордекай был предельно прямолинеен, чем кстати и заслуживал уважение Морриган.
-А это я так понимаю дело не требующее отлагательств?- шутливо осведомилась девушка и состроив многострадательную мину, вновь взглянула на часы -Спасибо за оказанное доверие, только я на собеседование опаздываю..- она перевела взгляд на серьезную непрошибаемую гримассу Кая, который действительно имел ввиду то о чем говорил -..хотя действительно.. о чем это я.. дела Клана превыше всего. Только чур в этом месяце завтраки за твой счет, а если не повезет, то и обеды и ужины. Она как ни в чем не бывало взяла Хеллера под руку и очаровательно улыбнулась, последовав за ним в сторону набережной. Настроение Эфы было как обычно легким и игривым, но что-то подсказывало ей что напарник это скоро исправит, она даже не стала читать его мысли, позволила себя удивить.

-набережная Темзы-

офф

Ты так пишешь, как будто я из вредности не отвечаю)))

0

25

!центральная часть свалки!
Манкустрап уныло брел по улице, все еще сокрушаясь из-за состоявшегося недавно разговора на свалке. Сложно было все понять и смириться. Но сделать он ничего не мог. По крайней мере сейчас.
Деметра полюбила другого, как она сама призналась. Что дальше? Доказать ей, что лучше него, Манкуса, никого нет и быть не может? Или просто найти ее избранника и вздуть как следует? Нет, это все глупости. Слишком по-детски.
Манкус вздохнул.
Последнее время Деметра вообще будто забыла, частью какого племени она является, и водит дружбу с кем попало. Взять хотя бы того золотистого кота по кличке Моцарт, который попросил у их племени убежища - от него за километр пахнет коварством, и сам Манкус ни за что бы его не подпустил близко к свалке. Но Деметра почему-то откликнулась на просьбы незнакомца... А недавно она упомянула какого-то кота на Р, которого она встретила с Викторией где-то ночью. Манкусу тогда показалось, что она просто хочет заставить его поревновать, но теперь все становилось ясно. Уж не этот ли самый кот - ее новая любовь?
Снова защитник племени вздохнул, продолжая свой путь дворами и узкими улицами. Он и сам не замечал, как один за другим так прошли несколько часов, и уже был почти полдень. Пора было задуматься о том, чтобы поискать чего-нибудь съестного.
Запрыгнув на машину, а с нее на кирпичную невысокую стену, разделявшую два двора, Манкустрап огляделся, раздумывая куда бы ему пойти дальше. До завтрашнего дня на свалке он не нужен, а охранять границы сегодня не его очередь, так что его отсутствие никому не повредит.

0

26

Гризабелла тихо, мирно прогуливалась по улице.  Признаться, сейчас ей было немного одиноко, так как она даже не знала куда ей пойти, с кем поговорить. Ну, прямо, как в старые времена...Дожили называется.Гриза уже давно подумывала заглянуть на Джелли-свалку, но что-то ее все время останавливало на пол пути к ней.
Нет, уж. Такими темпами я скоро зовою не хуже волка.- думала про себя кошечка. -Так, собрались с мыслями и идем дальше.Она медленно шла вперед, осматривая все окружающее ее.

0

27

В это время из-за угла дома в переулок вышли два молодых кота мрачной наружности.
Один - лохматый, грязного дымчатого окраса, довольный крупный. Его морду не покидала хищная полуухмылка, так свойственная отпетым негодяям, романтикам большой дороги, а в каждом движении сквозила настороженная скрытая сила. Его товарищ, чуть пониже в холке, черно-белой окраски с рыжими нелепыми подпалинами, казался более расслабленным, да и физиономия его сохраняла выражение безразличной отрешенности, но достаточно было одного взгляда в его ядовито-зеленые глаза, чтобы понять: он с точно такой же апатичной миной может вцепиться вам в горло. Шерсть обоих проходимцев представляла собой настоящую оду грязи - видимо, пачкаться этим двоим доводится гораздо чаще чем отмываться.
От парочки так и веяло неприятностями.
Один из них заметил проходящую неподалеку Гризу, что-то буркнул вполголоса своему товарищу, они обменялись хитрыми взглядами, захихикали, и не торопясь двинулись в ее направлении. И уж наверное не о погоде разговаривать.
- Хэй, киска! - окликнул Гризу дымчатый (видимо, из двоих котов он был негласным лидером, и всякая буза начиналась с его подачи). - Погодь, не спеши... Остановись, побазарим, а?
- Не хошь прошвырнуться по лондонским трущобам в нашей компании? - подхватил товарищ. - Да ты не боись, мы тя не обидим...

0

28

- Хэй, киска!-послышался чей-то мужской голос.- Погодь, не спеши... Остановись, побазарим, а?
Пришла беда откуда не ждали...Да что ж за день то такой?!
- Не хошь прошвырнуться по лондонским трущобам в нашей компании? Да ты не боись, мы тя не обидим..
От услышанного девушку передернуло:
-Нет, спасибо.  Меня и своя компания вполне устраивает.- ответила Гризабелла и ускорила шаг. Кошечка совершенно не хотела связываться с этими типами.
В случае чего, начинай орать, так как когти не помогут. Ты одна, их двое и они сельнее...Черт...

0

29

Внимание Манкуса привлекла сцена, развернувшаяся на другом конце улицы: за серой кошечкой, мирно идущей по своим делам, из дворов увязались два сомнительных типа.
- Хэй, киска! Погодь, не спеши... Остановись, побазарим, а? - предложил один из котов.
- Не хошь прошвырнуться по лондонским трущобам в нашей компании? Да ты не боись, мы тя не обидим... - добавил его товарищ.
Да, без сомнения эти двое знали, как обольстить даму. Реакция серой кошки была вполне понятна и не заставила себя ждать.
- Нет, спасибо. Меня и своя компания вполне устраивает.
Но бродяги не отставали, поспешая за кошкой; было ясно, что они просто так не успокоятся, и надвигаются неприятности.
Манкустрап со своего места на стене огляделся вокруг, но поблизости не было никого, кто мог бы прийти серой кошке на выручку и прогнать наглецов. Если они собираются перейти черту - ей несдобровать.
Решение было принято в ту же секунду. Защитник племени молнией соскочил со стены, и быстро сократил расстояние, отделявшее его от попавшей в переплет кошки и хулиганов.
- По-моему она вам все уже сказала, не так ли? - громко и внятно произнес Манкустрап, без открытой угрозы но с максимальной твердостью. - Разве это не повод отстать?
Отщепенцы удивленно переглянулись, когда рядом с их потенциальной жертвой возник здоровый полосатый кот. Их глаза превратились в узкие щелки, испускающие огонь злобы. Шерсть на загривках зашевелилась, вставая дыбом, тела напряглись перед броском в драку. Манкус не дрогнул, стоя там где стоял, по очереди смотря в глаза котов, готовый в любой момент отразить атаку. Минуту или две никто из них не двинулся, оценивая противника, и в любую секунду все могло обернуться потасовкой. Но вот крупный дымчатый кот первым опустил очи долу и неохотно попятился. Его товарищ последовал примеру. Решили, что овчинка выделки не стоит, а может просто струсили. Отойдя от Манкуса на несколько шагов назад, они смерили его испепеляющими взглядами, повернулись, и пошли прочь. Напоследок дымчатый буркнул что-то вроде "я тя запомнил", и коты исчезли за углом.
Манкус облегченно выдохнул, и посмотрел на кошку. Вид у нее был взволнованный.
- Все в порядке?

0

30

Гриза с непониманием наблюдала происходящую сцену. Она не думала, что тут найдется кто-то, кто бы смог ее защитить в данный момент, но появлению "спасителя" она была рада.
- Все в порядке?- спросил кот. Гризабелла его сразу узнала. Спасителем оказался Манкустрап. Это было довольно неожиданно для нее.
А я только вспоминала про Свалку...
-Да, все в порядке.- улыбнулась кошечка.- Большое спасибо...Я уж думала, что придется пытаться защищаться самой.-тихо добавила та.

0