Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Клан Дестени » Заброшенное здание: Двор перед зданием


Заброшенное здание: Двор перед зданием

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Такой же заброшеный и обветшалый, как и само здание.
Людей это здание никаким образом не привлекает: оно не слишком таинственно, чтобы сюда забредали искатели приключений, не слишком ценно, чтобы заниматься его восстановлением и не попадается людям на глаза, чтобы те его снесли. Просто обычная заброшенная и забытая жителями Лондона постройка. Некоторые Дестени живут здесь, а некоторые появляются тут только во времена собраний или бед. Тем не менее Приближенные Верховного Магистра ежедневно приходят сюда и оставляют метки на границе владений своего клана, так что чужаки, чувствуя сильный запах, как правило обходят это место стороной.

0

2

---центральная часть Свалки---
Компания подобралась как всегда удачная. Деметра, теряющая сознания от сильного шока (Хэллуин Джерри ещё не забыл, вечно педантичный и правильный Манкус, импульсивная дерзкая сестра, постоянно лезущая в неприятности и разумеется Великий Джерри, как всегда идеальный и обвораживающий и т.д. и т.п. Путешествие их прошло довольно гладко, несмотря на осеннюю погоду и некоторое беспокойство по поводу нового племени. К слову сказать дорогу они нашли довольно быстро: поспрашивали парочку котов, хорошенько принюхались, проверили наиболее вероятные места для убежища, в-общем-то, так они и набрели на это полуразвалившееся, неприглядное снаружи здание и сразу же почувствовали сильный запах множества котов. "Похоже это и есть убежище Дестени... Что ж, они похоже и не скрываются." - Мангоджерри стал внимательно оглядывать фасад здания. Похоже раньше, "при жизни", это был довольно шикарный дом, но со временем он обветшал, слегка покосился и принял достаточно серый и немного пугающий вид.
-Ну, похоже мы на месте... Какой дальнейший план действий? - поинтересовался рыжий кот, оборачиваясь к товарищам.
офф: прошу прощение за маленький пост - время поджимает.

0

3

<< Улицы
Сперва Сальери пришлось ловко лавировать среди людей, спешащих - куда и зачем, черного кота особенно не интересовало, ведь голова была забита кучей абсолютно неуловимых мыслей - это были и повседневные мелочи, и довольно важные и значительные для него вещи. Тем не менее ни за одну мысль не удавалось зацепиться, а потому кот лишь ускорял шаг, виляя между людьми. "Откуда их столько? Не было вроде никого.. Или уже обеденное время, и все спешат в ближайшее кафе на ланч?.."
Время пролетело быстро и не заметно, так как Сальери и опомниться не успел, как был уже не в деловой части Лондона, а в тихом и довольно уютном на взгляд Фло местечке - спальном районе, неподалеку от которого и находилась его заброшка. Кот на миг остановился и принюхался. "Где-то здесь живет один кот из клана.." - через миг он уловил его запах. Запах сообщал, что он был тут совсем недавно. "Значит, он где-то совсем рядом. Судя по направлению запаха он отправился отнюдь не в Дестени, а значит - с ним всё в порядке. Удивительное существо: поиск неприятностей по его части, но в их разрешении он полный ноль. И как только он их находит, эти неприятности?.." - уже не в первый раз задавался вопросом черный кот, неспешно двигаясь по направлению к своему конечному пункту. Стоит отметить, что и его раздражение, и ярость, и стыд как-то померкли на фоне обычных забот и дум Верховного Магисттра Дестени. Да и мысли более менее пришли в порядок. Единственное, что не могло радовать кота - усиливающиеся порывы холодного ветра, набежавшие тучи и в целом несколько испортившаяся погода, но с этим, увы, ничего не поделаешь.
Сальери подошел к заброшенному людьми зданию и принюхался. Уловив незнакомые запахи, он инстинктивно напрягся и замер, прислушиваясь. Сначала Сальери с трудом удавалось разбирать слова, но к счастью время от времени ветер стихал, давая Флорану шанс услышать хотя бы обрывки из разговоров незнакомцев, в присутствии которых Мот уже не сомневался.
- Таиться и вынюхивать смысла нет – мы все же пришли поговорить, а не шпионить. Идеальным вариантом было бы найти главу Дестени и потолковать с ним - раздалось чье-то спокойное мяукание, на миг - лишь на миг - показавшееся Сальери отдаленно знакомым. "Они знают про Дестени, это очевидно. Но что им нужно? Полагаю, у них не самые плохие намерения.." - с этой мыслью кот вышел из-за развалин и оглядел четверых незнакомых ему котов: все они пахли относительно одинаково, это уже кое-что. "Банда? Слишком уж они для банды мирные, пока.. Семья? Да ну, они все разные, кроме этих двоих близнецов, так что остаётся ещё один разумный вариант: Лондонское кошачье племя? Вроде как их Джелли зовут.."
- Чем могу помочь? Полагаю, я и есть тот, кого вы ищете - Сальери, Верховный Магистр клана Дестени - кот представился, чуть склонив голову в знак приветствия, и сел, обернув хвост вокруг лап.

Отредактировано Salieri (2011-12-05 22:52:06)

0

4

\\\из центральной части свалки\\\
После долгой мыслительно деятельности, состоящей из дедукции, логического исключения и обычного фигнестрадания под названием "я совершенно ничего не знаю, но не хочу показаться идиотом", а также после некоторой прогулки по Лондону, четвёрка пришла к выводу, что надо получьше поглядеть на одно заброшеное здание. Оно, конечно, было одним из миллионных зданий в Лондоне, но, во-первых, здесь, по словам других котов и кошек, больше всего видны какие-то сборища котов, а во-вторых, этими котами тут ощутимо несло на многие метры. Видимо, они тут частенько появляются... Проконстатировала факт Дема, входя во двор здания. Двор был очень унылый и какой-то серый.
Деметра приглядела одну более менее чистую бетонную трубу (точнее всё, что от той осталось) и поисела на её верх, давая лапам отдахнуть.
-Ну, похоже мы на месте... Какой дальнейший план действий?- поинтересовался Джерри, на что Манкус ему ответил
-Думаю, разумнее всего для начала хоть кого-то разыскать.  таиться и вынюхивать смысла нет – мы все же пришли поговорить, а не шпионить. Идеальным вариантом было бы найти главу Дестени и потолковать с ним.  Осмотрим двор, а потом зайдем внутрь.
Дема слушала молча. А что тут скажешь? Других вариантов не было. Кошка огляделась вокруг в поисках наличия хоть кого-то, и тут её поиски увенчались успехом
- Чем могу помочь? Полагаю, я и есть тот, кого вы ищете - Сальери, Верховный Магистр клана Дестени
Деметра обернулась и увидела вполне даже привлекательно кота примерно возраста Манкуса, может, чуть поменьше.
Сальери значит...-снова окинула взглядом его кошка, а потом спрыгнула с трубы.
- Добрый день, извините, что мы так нагло вторглись на вашу территорию. Я Деметра, это Мангоджерри, Рамплтиза-указала она на близнецов- и наш вожак Манкустрап.
Деметра тактично не стала говорить о том, что Манкус вожак не в полной мере, ведь они ещё даже не знали про этого Сальери ничего конкретного. Мало ли, с каким настроем он расположен к гостям да и ко всем Джелли.

0

5

Сальери поочередно смотрел на гостей. Близнецы с необычно яркого и разнообразного окраса шубкой, кошка с не менее оригинальным окрасом: вдоль черной шерстки огненно-золотые полосы и белая грудка, а так же с ними был молодой, возможно даже ровесник Сальери - впрочем, как показалось Фло с первого взгляда, все здесь собравшиеся были приблизительно одной возрастной категории - черно-белый кот, который, судя по всему, был главным в этой компании и говорил минутой ранее о том, что группа котов будет здесь делать и кого будет искать.
Первой из четверых выступила симпатичная кошка со светлыми полосами на шерстке:
- Добрый день, извините, что мы так нагло вторглись на вашу территорию. - сказала та, грациозно спрыгивая с трубы и подходя ближе к Моту. Тот лишь повел плечами в знак того, что пока ничего не имеет против их присутствия здесь. Я Деметра, это Мангоджерри, Рамплтиза, и наш вожак Манкустрап. - кошка поочередно представила себя, а затем и своих спутников: близнецов Мангоджерри и Рамплтизу и Манкустрапа, подтверждая догадки француза о том, что этот кот - их вожак.
- Будем знакомы. Позволю себе поинтересоваться: вы - члены Джелли-племени, хорошо известного среди Лондонских котов? И что же всё таки привело вас сюда? - черный кот перевел внимательный, но не предвещающий ничего плохого взгляд на Манкустрапа. "Если они - Джелли, тогда тем более интеесно, что их сюда привело - они отнюдь не вступать в Дестини собрались. Хотелось бы послушать, что скажет их глава. Хм, странно.. Этот кот.. Возможно ли, что мы уже встречались раньше? Где-то я его уже видел.."

0

6

---Кафе "Lost smile"---
После ухода Флорана Моцарт долго не рассиживался, а тут же направился в туалет с целью быстренько слинять, не расплатившись. Быстро найдя это небольшую, но хорошо обустроенную комнатку с необычным окном над раковинами, Микель прикинул сможет ли он в образе кота благополучно протиснуться в это небольшое отверстие. Решив, что сможет всё, Локонте открыл окно, а потом перевоплотился в свой кошачий образ. Ещё мгновение и небольшой золотистый кот бежал по промозглым улицам Лондона, преследуя чей-то запах. Беглец нашёлся быстро. Каков же был шок Микеланджело, когда он увидел на месте высокого (по меркам Моцарта) брюнета черного кота с голубыми глазами и необычной белой полоской идущей ото лба до груди. "Так, так, похоже у нас действительно много общего", - подумал про себя итальянец, постепенно отходя от потрясения. "И куда это мы так торопимся?" Мот действительно довольно уверенно и быстро пробирался сквозь толпу людей, держа курс куда-то на запад Лондона. Следовать за ним было рискованно, но Микель был бы не Микелем если бы не наплевал на всю опасность и не затрусил следом за своей целью, ловко лавируя среди ног людей. Примерно через пятнадцать минут черный кот привёл его к полуразвалившемуся зданию, напомнившему Локонте его жизнь в Бельгии. Слегка поморщившись, Моцарт всё-таки вспомнил о том, что если Фло его заметит, да ещё и узнает, то ему не носить голову на плечах, по этому поспешил зарыться в какие-нибудь кусты. Кустов не оказалось, зато взору предстала вполне уютная и симпатичная коробка, лежащая в небольшой ямке и из которой отлично просматривалась вся местность. "Отличненько, то что доктор прописал!" - пропел внутренний голос итальянца. Через секунду кот уже был там, устраиваясь поудобнее и готовясь следить. Мот, к слову сказать, остановился, а на встречу ему вышли ещё четыре кота. "А это кто такие?" невольно нахмурился котик, настораживая уши.
-Добрый день, извините, что мы так нагло вторглись на вашу территорию, - начала разговор симпатичная молодая кошечка, - Я Деметра, это Мангоджерри, Рамплтиза и наш вожак Манкустрап, - по очереди представила она своих сопровождающих.
- Будем знакомы. Позволю себе поинтересоваться: вы - члены Джелли-племени, хорошо известного среди Лондонских котов? И что же всё таки привело вас сюда? - от этого добродушного тона Моцарт чуть не заскрипел зубами, но вовремя спохватился, помня, что его ту в общем-то нет. Да, он готов был стерпеть, что Сальери разговаривает с каким-то незнакомыми личностями лучше, чем с ним, но вот его тёплый добродушный взгляд, направленный на них, он стерпеть не мог и мысленно поклялся, что отомстит этому черно-белому лицемеру. Почему Фло относился к итальянцу хуже, чем к новоприбывшим, Моцарт объяснить не мог по двум причинам: во-первых, алкоголь в крови ещё не выветрился, а во-вторых, он пьяный итальянец, что в общем-то и является основной причиной.
- Точно, - подтвердил  догадку Сальери серый кот, усевшись напротив и похожим движением обернув хвост вокруг лап, - мы Джелли. Наше племя долго считалось, - он слегка выделил последнее слово, будто показывая, что может и ошибаться, - единственным в городе. До недавнего времени. Узнав о существовании вашего клана, мы решили, - он помедлил, подбирая слово, - нанести визит вежливости. И, скажу прямо, убедиться, что Дестени не представляет угрозы для нас и не претендует на нашу территорию, - вожак Джелли спокойно, но в тоже время внимательно смотрел на Мота. Что касается Моцарта, то того уже конкретно перекрутило в своём убежище. Хотелось выскочить, надавать Флорану подзатыльников, погрозить пальцем Манкуструпу, мол "ещё раз увижу тебя с Фло", ну и хорошенько пнуть близнецов - они ему сразу не понравились. Но, как не удивительно звучит, даже в Микеле есть капля сдержанности и осторожности, поэтому он всего лишь остался тихо сидеть в своём убежище, зло скрипя зубами от досады.

0

7

- Точно, - подтвердил его догадку Манкустрап, усевшись напротив и похожим движением обернув хвост вокруг лап, - мы Джелли. Наше племя долго считалось, - интонационно Манкустрап слегка выделил последнее сказанное им слово, подчеркивая, что он может и ошибаться, - единственным в городе. До недавнего времени. Узнав о существовании вашего клана, мы решили, - он помедлил, подбирая наиболее подходящее в данной ситуации словосочетание, - нанести визит вежливости. И, скажу прямо, убедиться, что Дестени не представляет угрозы для нас и не претендует на нашу территорию, - он замолчал, спокойно глядя на Сальери. Черный кот в свою очередь пристально смотрел на собеседника. "Манкустрап, Манкустрап.. Да, ну наконец то вспомнил!" - голубые глаза словно озарились искорками. "Да, это точно он.. Что же, надеюсь, больше его никто не достаёт. Интересная личность, по крайней мере была когда-то. Впрочем отупевшим он не выглядит. Приятная встреча.." - взгляд кота несколько потеплел, давая Манкустрапу понять, что Флоран не забыл их знакомства и рад новой встрече. Собеседник не подал виду, но от чего-то Сальери показалось, что тот сразу узнал француза.
- Не могу отрицать того, что не рад знакомству с членами племени Джелли. Манкустрап, надеюсь, у тебя всё наладилось, - добавил Сальери с еле заметной улыбкой. Что же касается клана Дестени: мы настроены по отношению к вашему племени мирно - если, разумеется, такое же отношение к нам будет в Джелли-племени. Как видите, - Сальери обратился ко всем присутствующим, махнув в сторону обветшалого заброшенного здания, все следы Дестени ведут сюда. Здесь мы собираемся и это здание является нашей территорией. Тем не менее котов из Дестени вы можете встретить где угодно - мы здесь только собираемся, а живут все, так скажем, в свободном режиме, параллельно соблюдая уставы и законы клана. Из уст своих котов, а так же исходя из собственных наблюдений могу предположить, что вашей территорией является Лондонская Свалка, верно? Есть ещё какие-нибудь территории, где распостраняется влияние Джелли?
Тон Фло был спокойным и дружелюбным, он хотел показать, что Дестени отнюдь не враги Джелли. "Возможно даже наши племена будут союзниками. Это было бы очень даже неплохо - заполучить поддержку кошачьего племени, вожак которого - думаю, он всё таки вожак всего племени, а не группы из четырёх человек - Манкустрап, которого я знаю с лучшей стороны. Но захотят ли они сотрудничать с Дестени? Ладно, не всё сразу - посмотрим сначала, что они скажут, а потом уже от этого и будем идти." - на мгновение кот прервал ход мыслей, навострив ушки - он будто видел чью-то кошачью фигуру среди голых ветвей. Но никто не выходил, да и запах не чувствовался. "Показалось, наверное."

0

8

- Исключительно благодаря тебе, Сальери. Надеюсь, вскорости смогу чем-нибудь отплатить, раз уж судьба так интересно нас свела, - с благодарностью во взгляде ответил Манкустрап. Сальери вновь улыбнулся, пожав плечами. "К счастью, у самого сейчас дела идут неплохо. Но с другой стороны - кто знает, что будет дальше?"
- Нет, - покачал головой Манкустрап, имея ввиду - есть ли у них ещё какие-нибудь владения в Лондоне, - лишь сама свалка и небольшая территория вокруг нее – она легко угадывается по меткам. Что касается нашего к вам отношения, то Джелли – мирное племя. Хотя и можем постоять за себя, если возникнет необходимость. Мы бережем свою территорию и претендуем на другие. – Манкус ненадолго замолчал, хмурясь, словно в преддверии не очень приятной темы. Сальери заинтересованно приподнял брови и насторожился в предчувствии чего-то интересного. - в отличие от нескольких банд, промышляющих на территории города. - хмуро произнес черно-белый кот. "Банды? Хм, это должно быть полезной информацией.." Они, конечно, редко выходят за пределы трущоб да и особой опасности не представляют, но она группа котов доставила нам изрядно проблем. Не доводилось сталкиваться с Макавити и его подручными? В любом случае, хочу предостеречь тебя насчет них, - закончил Манкустрап. Сальери задумчиво повел ушами, что-то вспоминая и обдумывая.
- Хм, Макавити.. Да, я слышал про него. Однажды к нам в клан пришел кот. Он вступил к нам, потому что в жизни одиночки чем-то не угодил этому самому Макавити, и тот терроризировал его со своими подручными. Тем не менее в живую ни с ним, ни с его бандой  я не сталкивался - как только этот бедный кот попал к нам, от него отстали, - сказал Фло. И много он вам причиняет.. хм.. неудобств? - поинтересовался кот, глядя на главу Джелли. В голове уже потихоньку созревала причина объединения кланов, но всё зависило от того, насколько тяжело и часто приходится Джелли сталкиваться с враждебно-настроенной бандой Макавити.

0

9

Разговор между Манкусом и Сальери продолжался. "Знакомы значит? Интересно при каких обстоятельствах случилась это судьбоносная встреча? И где?!" Мысленно бесился Моцарт, тихо сидя в коробке и лишь изредка возмущённо поскрипывая зубами, слушая беседу "старых знакомых".
- Хм, Макавити.. Да, я слышал про него. Однажды к нам в клан пришел кот. Он вступил к нам, потому что в жизни одиночки чем-то не угодил этому самому Макавити, и тот терроризировал его со своими подручными. Тем не менее в живую ни с ним, ни с его бандой  я не сталкивался - как только этот бедный кот попал к нам, от него отстали, - сказал Фло. И много он вам причиняет.. хм.. неудобств? - поинтересовался кот. Моцарт насторожился. В голове уже зрели гаденькие мысли, но внезапно проснувшаяся совесть говорила, что не стоит привлекать к делу его давнего знакомого. Но увидев ещё один взгляд Фло направленный на Манкуса, совесть резко перешла на другую сторону. "Макавити значит... Как я мог про него забыть? Немыслимо!" Локонте хитро прищурил глаза, разглядывая Фло и Манкуса. "Уж извини, Манкус, но я не дам вашим кланам сблизиться, сердцем клянусь и кровью расписываюсь", - кот быстро вылез из своего убежища и, постоянно принюхиваясь и оглядываясь, поспешил убраться подальше от убежища Дестени. Оказавшись на улицах Лондоне, Моцарт невольно замедлил шаг, вспоминая где же обитает Мак. "Вроде он облюбовал одну из заброшенных станций метро, прекрасно". Итальянец заскочил в ближайшую подворотню и через секунду вышел оттуда в своём нормальном человеческом облике. Микель посчитал, что спускать в метро будет гораздо легче будучи человеком, а не котом.
----Обиталище Макавити--

0

10

хех, ну давайте отпишусь я, ибо мне надо куда-то себя деть=)))
- Будем знакомы. Позволю себе поинтересоваться: вы - члены Джелли-племени, хорошо известного среди Лондонских котов? И что же всё таки привело вас сюда?-ответил новый знакомый. Деметра кивнула и, распушив хвост забралась обратно на трубу, позволяя двум котам, то бишь Манкусу и Сальери, вести диалог. Кошка с некоторым беспокойством наблюдала за разговором, она не очень доверяла Сальери. Точнее, не не доверяла, а просто опасалась. Мало ли, как настроен этот кот. Хотя пока что беседа была вполне мирной, никто не цапался. Манкустрап вёл разговор как самый настоящий вожак племени. Дема с лёгкой полуулыбкой наблюдала, как держал себя новый вожак Джелли и осталась довольна. Всё же  хорошие лапы передал Дьютерономи управлении племенем.
Потом в ходе разговора выяснилось, что Сальери и Манкустрап знакомы. Это заставило Дему со спокойной душой прекратить опасаться вожака Дестени: не будет же он кидаться на старого знакомого.
Не доводилось сталкиваться с Макавити и его подручными?-спросил Манкус. Деметра упёрлась взором в землю и буркнула под нос что-то нечленообразное. Макавити меня сегодня с самого утра реследует, не к добру это. Хотя вообще-то вполне банальный вопрос, не бояться же Макавити вечно.
- Хм, Макавити.. Да, я слышал про него. Однажды к нам в клан пришел кот. Он вступил к нам, потому что в жизни одиночки чем-то не угодил этому самому Макавити, и тот терроризировал его со своими подручными. Тем не менее в живую ни с ним, ни с его бандой  я не сталкивался - как только этот бедный кот попал к нам, от него отстали-задумчиво проговорил Сальери. Дема слушала очень внимательно. Интересно, кто бы это мог быть... Обычно те, кто не угождает Макавити долго не живёт...
И много он вам причиняет.. хм.. неудобств?
- Не то, чтобы много, но эти неудобства часто очень существенные. Он частенько любит совершать налёты на наше племя... Серьёзных последствий этого пока что не было, но так же не может продолжаться вечно.-подала голос кошка. В голове у неё тем временем начали крутиться определённые мысли. Хм... интересно, а что бы вышло из дуэта Джелли + Дестени?

0

11

В разговор вступила Деметра, сидя на трубе и распушив шерстку, видимо, от ветра:
- Не то, чтобы много, но эти неудобства часто очень существенные. Он частенько любит совершать налёты на наше племя... Серьёзных последствий этого пока что не было, но так же не может продолжаться вечно, - вздохнула кошка. Сальери хмыкнул, принимая всё вышесказанное к собственному сведению. "Да.. Думаю, нас он стороной не обойдёт, тем более что Дестени - не  какая-то там мелкая банда, всё таки. Думаю, этот Макавити был бы непрочь занять моё место. Хотя кто их знает, этих бандитов.."
- Эта банда способна и на открытую потасовку, и на обман, - продолжил Манкустрап, прерывая мысленные рассуждения Сальери, - так что советую держать ухо востро. Впрочем, вполне возможно, что Макавити пока попросту не знает о существовании Дестени. Тем лучше для вас. - закончил черно-белый глава Джелли. Флоран задумчиво обвел серьёзным взглядом котов из Джелли-племени, словно готовясь сказать нечто важное и дума над тем, "под каким соусом это подать". "Хм.. Пожалуй, стоит попробовать предложить им.."
- Судя по вашим словам, Макавити довольно сильный соперник, и вместе со своей бандой он вполне сравним как с Джелли, так и с Дестени.. - Фло на некоторое время замолчал, думая над тем, имеет ли Макавити какие-нибудь собственные планы относительно клана Дестени. "Может, он их даже уже осуществляет? Но на нас никто не нападал, а вот что касается хитрых уловок и обманных маневров.. Не знаю, не знаю.."
- У нашего клана, слава небесам, пока всё в порядке и никакие злодеи нам не досаждают. Знаете, пока в клане всё мирно и стабильно, мы можем в случае чего оказать поддержку Джелли-котам. Особенно, если речь идет о Макавити - думаю, рано или поздно он и для нас приготовит "сюрприз", а по тому хотелось бы знать, как они действуют, так что.. Обращайтесь, если что! - Сальери обвел взглядом собравшихся, наблюдая за реакцией Джелли. "А вдруг они слишком гордые, чтобы принять чью-то помощь? Но вроде ни один из них не похож на тех, которые ради собственных принципов наотрез откажутся от помощи со стороны."

какой-то хилый пост, еле выдавил из себя, так что извиняюсь за возможные ошибки и опечатки D:

0

12

- Если честно, я рад, что ты предложил нам помощь, и Джелли с удовольствием ее примут, - Манкустрап благодарно кивнул. Сальери испустил вздох облегчения, обводя взглядом соплеменников Манкустрапа, которые, судя по всему, не имели ничего против объединения двух кошачьих племен. Честно говоря, Сальери ожидал возмущения со стороны близнецов, не принимающих никакого участия в разговоре. "Я их не знаю, конечно, но по моему в жизни они ведут себя по другому. Хотя бы тот бодрый голос, который я слышал на подходе сюда: это был явно не Манкустрап, а кошка это вообще не могла быть. Судя по голосу Мангоджерри не их тихих, но.. Сэ бизар." - размышления по поводу близнецов прервал голос Манкустрапа:
- очень надеюсь, что ваша помощь не потребуется. Но если уж до этого дойдет…противостоять бандам, – последнее слово Манкустрап чуть заметно выделил интонационно, словно подчеркивая, что речь идет не только о Макавити и его ребятах. На миг Сальери удивился, но потом подумал: "Ничего удивительного тут нет: мало ли таких, как эти бандиты, мнящих себя лучшими и достойнейшими?" - легче сообща. В свою очередь, обещаю Дестени ответную помощь от нашего племени, если такая понадобится. Мы не воинственное племя…но пару сюрпризов преподнести можем, - черно-белый кот усмехнулся в усы, думая о чем-то своём, видимо. Флоран согласно кивнул, поежившись на ветру:
- Что же, вот и отлично, мы будем рады сотрудничать с Джелли-племенем.
- В знак же наших добрых намерений… - он на мгновение замолчал, что-то прикидывая в уме, и спуст миг продолжил, - Джелли не будут против, если члены вашего клана будут заходить на нашу территорию. Не для охоты, конечно. И в пределах разумного. - Поспешил добавить кот, на что Фло лишь кивнул, понимание мелькнуло во взгляде голубых глаз: Дестени тоже будет неприятно, если чужаки - пусть даже союзники - будут без конца шнырять и хозяйничать у них в заброшке, как у себя дома.
Сальери взглянул вокруг: на город опускался вечер. По прикидкам француза было около пяти-шести часов вечера. Кот широко зевнул и моргнул, поняв, как же он устал за этот день. "Так, зачем же я сюда пришел? Ах да, проведать заброшку. Что ж, судя по всему, помимо Джелли чужих котов тут не было - запахов посторонних не наблюдается, да и Приближенные мне бы сообщили. Получается, я сделал все, что хотел, и даже больше - союз с Джелли определенно нам на руку." - Флоран поднялся.
- Мне, пожалуй, пора, - Сальери мысленно прикинул,где будет лучше заночевать - здесь, или дома? Представив теплую постель, кот мгновенно определился. Спасибо за приятное знакомство, - он оглядел поочередно Деметру, Мангоджерри с Рамплтизой, - и за не менее приятную встречу, - последние слова были адресованы Манкустрапу, с которым, как выяснилось, они виделись раньше. До встречи! Мот дружелюбно взмахнул хвостом и пошел прочь, в городские дебри. Но спустя метров двадцать Флоран остановился на хорошем, по его прикидкам, наблюдательном пункте, откуда просматривался весь двор заброшенного здания и при этом сам "наблюдатель" не был заметен. Сальери счел своим долгом проследить, что Джелли не задержатся на их территории. Сальери вовсе не имел ничего против этих четырёх котов, тем более что возглавлял их никто иной, как Манкустрап, но, как говорится, "невозможное возможно" - вдруг эта компания состоит из друзей того же Макавити или другого умника, подославшего шпионов разведать все о месте сбора Дестени? Но убедившись, что коты тоже собираются уходить, Фло развернулся и пошел в сторону жилых кварталов Лондона.
>> квартира Флорана Мота

0

13

- Эта банда способна и на открытую потасовку, и на обман, - продолжил Манкустрап, - так что советую держать ухо востро. Впрочем, вполне возможно, что Макавити пока попросту не знает о существовании Дестени. Тем лучше для вас.
Деметра во время всего разговора наблюдала то за Сальери, то за Манкусом, а вголове всё аертелась одна и таже мысль: объединение Дестени и Джелли. Задумка эта как нельзя более удачная, ведь сейчас Джелли очень нужна помощь, ведь Дъютерономи заболел. Пока это не известно во всех улогках Лодона, но со временем ведь всё тайное становится явным. Так что, не дай Вечный кот, эта новость ещё и до Макавити дойдёт...
Знаете, пока в клане всё мирно и стабильно, мы можем в случае чего оказать поддержку Джелли-котам. Особенно, если речь идет о Макавити - думаю, рано или поздно он и для нас приготовит "сюрприз", а по тому хотелось бы знать, как они действуют, так что.. Обращайтесь, если что!- неожиданно произнёс Сальери. Дема облегчённо вздохнула: видимо, не у неё одной такая мысль возникла. Последнее слово оставалось за Манкусом, но кошечка сомневалась, что тот будет иметь что-то против. Так и случилось:
- Если честно, я рад, что ты предложил нам помощь, и Джелли с удовольствием ее примут
Деметра улыбнулась и, взглянув на близнецов Мангоджерри и Рамплтизу, подмигнула, мол теперь у нас всё будет лучше прежнего.
Обсудив кое-какие организационные вопросы, Сальери первый решил, что пришло время расставания. Кот, оглядывая поочереди всех Джелли, сказал своё - Мне, пожалуй, пора, Спасибо за приятное знакомство
, на что Деметра ему кивнула и сказала своё -До встречи.
Когда вожак Дестени удалился, кошка повернулась к друзьям
- Думаю, у нас всё начинает налаживаться, ведь так?-затем Дема взглянула на Манкуса- Поздравляю с первой успешной деловой сделкой!

0

14

<< Джелли свалка.
Рамплтиза шла в компании своего брата Мангоджерри, а так же их соклановцев - Деметры и Манкустрапа. Они направлялись к западу Лондона, ведь по разным источникам именно там находилось большое скопление котов. Собственно, их компания пошла к этим котам выяснить, для чего они скопились. Многие Джелли-коты опасались, что это - враждебно-настроенная по отношению к Джелли банда, а потому отправили компанию из четырёх котов, сумевших бы в случае опасности постоять за себя, на разведку.
Коты шли довольно быстро, и вскоре уже добрались до заброшенного здания, где незнакомый кошачий запах усиливался. Рамплтиза оглянулась, втягивая в себя клубок переплетавшихся кошачьих запахов и сливавшихся в единый аромат, присущий, видимо, всей их банде. Кошка не успела как следует осмотреться, как к их небольшой компании подошел ухоженный черно-белый кот. В ходе их с Манкустрапом продолжительного разговора выяснилось, что этого кота зовут Антонио Сальери, и он - Верховный Магистр клана Дестени, который они как раз и приняли за подозрительную банду. "Верховный Магистр?" - кошка скривилась. "Как-то чересчур вульгарно и помпезно звучит.. Да и этот Сальери весь такой прилизанный, прямо красавица писаная! Зато вроде как дружелюбно настроен.. Вроде как." Так же - по крайней мере Рамплтизе так отчетливо показалось - Манкустрап и Сальери были знакомы ранее. "Интересно, что их связывает? События в человеческой жизни? Или они пересекались в кошачьем облике.. Нет, ведь жизнь Манкуса с самого начала связана с Джелли, так что мы бы знали.. Всё таки в человеческой." Слово за слово, и речь разговора зашла о проблемах Джелли и Дестини. Манкустрап поведал Сальери о Макавити - злом и страшном. Тиза усмехнулась. Никто ведь здесь не знал, что, вероятно, всё, о чем они тут будут говорит, дойдёт до Макавити если незамедлительно, то в ближайшее время. "Да, надо будет навестить босса, ему будет интересно узнать о всём, что тут будет сказано. Хотя он как всегда не подаст виду.. Таков уж он. Но рассказать надо будет.." - кошка скосила взгляд на своего брата-близнеца Мангоджерри. Тот сидел, внимательным взглядом наблюдая за беседующими котам и навострив ушки. Сестра последовала его примеру, отбросив всякие мысли, мешающие слушать и запоминать.
Прошло некоторое время, и через некоторое время черно-белый лоснящийся кот поспешил откланяться и удалиться с собственной же территории. "Но он же не совсем идиот, чтобы оставить хоть и союзников, но всё таки не очень знакомых котов на собственной территории без присмотра." - подумала Тиза, глядя вслед коту, завернувшему за некоторую возвышенность. "Сидит там и наблюдает, небось.." - Тиза поежилась, вообразив, как этот кот затаился там и смотрит на них в ожидании, пока компания Джелли уйдёт. Внезапно она поняла, что за время разговора ни разу  не двинулаь с места и вскочила, разминая лапы. Небо над головой стремительно темнело, но не от наступающих сумерек - всему виной погода, а не время суток. Это подтвердилось белыми пушинками, которые уже через мгновение стали опускаться на промезшую землю и кружиться над кошачьими головами. "О, снег.."
- Ну что.. Может, пойдём уже? - крапчатая кошка оглядела взглядом зелёных глаз, в которых явственно читалось нетерпение, своих товарищей. Ей вдруг ужасно захотелось пробежаться, ни на секунду не сбавляя скорости. "На перегонки хочу, на перегонки..!" - думала она, помахивая хвостом от нетерпения, словно маленький любознательный котенок, впервые вышедший за пределы свалки. Дождавшись, пока остальные Джелли поднимутся и направятся в сторону Джелли-свалки, кошка, сама того не заметив, побежала, с наслаждением ощущая свист ветра в ушах и слвша дробь собственных лап, стучащих по земле.
>> Джелли свалка, где-то там.

офф: ребят, играем :О

0

15

"Уууу, объединение Джелли и Дестени против Макавити? Не уж-то назревает новый конфликт, грозящий подмять под себя не только три этих кошачьих банды, но и всех котов Лондона? Кто же победит? Добро или Зло? Кто заполучит всё, а кто останется доживать свой век в тени правителя? Смотрите в кинотеатрах с первого января! Да, из меня бы получился неплохой менеджер по рекламе - потрепаться люблю, товар описать с выгодной стороны тоже, научиться бы на этом ещё зарабатывать, вообще сказка бы была! Сестре мозги бы на первую выручку купил..." - Джерри недовольно посмотрел на скачущую впереди него Тизу, которую явно не заботила вся эта напряжённая ситуация, сложившаяся между кошачьими племенами, а ведь им - рыжим близнецам - попадёт в первую очередь, ведь не смогут же они во время войны незаметно перебегать из лагеря в лагерь - засекут и уши оторвут! Настроение Мангоджерри постепенно портилось, отправляясь к отметке "а не пошли бы вы?". Рыжий кот плёлся в конце всей процессии, исподлобья наблюдая за вновь прильнувших к друг другу Манкусом и Деметрой и бегущей впереди них Раплтизой. "Что же дальше будет?"
---Джелли Свалка---

0

16

В  это время из-за подвала высунулась сонная Гризабелла, которая забрела недавно в это здание просто чтоб отдохнуть. Открыв один глаз  кошка увидела, компанию котяр идущую куда-то.Ей было все равно о чем разговаривают  идущие кошки. Эх, мольдёжь...-подумала та.Кошке вспомнилась какая-то милодия ее молодости, которую она  шепотом начала напевать.Тем временем компания уже прошла здание и скрылась за поворотам. А кошка, устроившись поудобней, задумалась о чем-то своём и погрузилась в сон. А на улице пошел пушистый сверкающий снег.

Молодец, что начала писать посты, но у тебя есть некоторые ошибки, на которые хотелось бы указать. К примеру "На перегонки хочу, на перегонки" было выделено в моём посте курсивом, что указывает на то, что это были мысли, то есть вслух кошка этого не произносила. В соответствии с этим исправь свой пост. РТ.
Упс! Извиняюсь. Моя оплошность. Впредь буду внимательнее.

Отредактировано Griza (2012-01-21 23:41:12)

0

17

С недавних пор по рядам членов клана Дестени пошли тревожные слухи, будто бы Джелли совсем не такие хорошие, какими кажутся, а их "магический бал" - чуть ли не шабаш ведьм с нечестивыми ритуалами и даже... жертвоприношениями. Этому косвенно свидетельствуют некоторые городские легенды, гласящие, что после каждого бала одна кошка "отправляется в Хэвисайд", что может быть завуалированной трактовкой умерщвления. Все это определенным образом сказалось на настроении некоторых членов клана, которые теперь уже не так довольны союзом с Джелли и дальнейшим сближением с ними, а о предстоящем бале, на который были приглашены Дестени, отзываются с неодобрением. Но хуже всего то, что источник этих слухов невозможно отыскать.

0

18

=Обиталище Макавити=

Выслушав по дороге все ценные указания босса Алукард уже подходил к назначенному месту.
Он скрылся в полумраке арки, являющейся единственным входом во внутренний двор, отсюда кстати был очень хорошо виден и вход в само здание.

Разговор с Макавити по дороге из метро был кстати чисто деловой. Лу в общем и сам понимал что с этим котом все всегда совсем не просто.
"Опять кинула меня моя ракета.."- подумал серебристый тебби и недовольно мотнул пушистым хвостом. "Но хотя бы задание сегодня веселенькое.. есть где развернуться.. не то что тогда с этой.."- кот раздраженно оскалился и принялся точить когти, прислушиваясь и присматриваясь по сторонам.

0

19

Через некоторое время в окне первого этажа Лу увидел фигуру по описанию точно совпадавшую с лицом указанным боссом. Кот в окне явно что-то высматривал во дворе перед зданием, но Алукарда скрывавшегося под сводом арки, видеть он не мог.

Нужно было как-то аккуратно выманить "жертву" из штаба. Кто знает сколько их там внутри.. но малыш Лу был готов ко всему, по крайней мере пара-тройка котов были бы ему не помехой, подобные "танцы" он исполнял получше любого Джелли и кое-какие приемы смог перенять и у босса.

В общем нужно было действовать незамедлительно, благо организм кота был с этим всецело согласен.
Все также оставаясь в тени, Лу поднял хвост и пометил территорию перед входом.
Игра в "кошки-мышки" началась, хитро ухмыльнувшись в усы кот резво скрылся в переулках.

офф: Прошу игру продолжить здесь, ибо я задолбался.. просто будем считать что это где-то в закоулках по направлению к зданию. Ок?

Отредактировано Alucard (2012-04-02 00:55:06)

0

20

-Первый этаж.
"Если этот кот всё ещё здесь и явился с плохими намерениями - Хеллер мне поможет." - подумал черно-белый кот, выбравшись наружу. Вопреки ожиданиям и, быть может, надеждам кота (воевать на своей территории всегда лучше, разве нет?) двор, принадлежавший заброшенному зданию и, соответственно, клану Дестени, был пуст. Зато в определённом его месте ощущался свежий запах. "Черт, всё таки метка.." - разочарование мелькнуло во взгляде кланлидера, в то время как мозг был занят дальнейшими его действиями. Поразмыслив некоторое время, Флоран решил, что Мордекаю следует остаться внутри на случай, если часть чьего-то коварного плана - выманить как можно больше имеющихся Дестени за пределы их пристанища. А сам Антонио решил последовать за неизвестным, но, судя по всему, либо глупым, либо смелым и довольно дерзким котом для выяснения обстоятельств. Он, разумеется, не любил, когда его клан обзаводился врагами, но это несомненно придавало азарта, а дни не казались такими уж типичными и серыми. Сказав пару слов приближенному, который внимательно следил за горизонтом, Флоран уловил направление владельца метки и направился в ту же сторону.
Спустя некоторое время Сальери, преследовавший запах незнакомца, остановился. Запах был силен, но среди небольших переулков, куда редко ступала человеческая нога, он ощущался больше всего и уже никуда не вёл. Антонио огляделся, но пока не видел ни одного кота в поле зрения. Кот решил, что искать среди мусорных баков и прочих вещей, занимавших пространство некоего закоулка, выше его достоинства, да и к тому же пока он будет всё тщательно обнюхивать, лазить туда-сюда в поисках незнамо кого, его непременно обнаружат первым и могут напасть со спины. Придя к такому выводу, Флоран решил выждать, пока незнакомец не объявится сам - в том, что тот объявится, черно-белый кот слабо сомневался. Инстинктивно напрягшись и задействовав слух, кланлидер замер и стал ждать.

Отредактировано Salieri (2012-04-02 01:05:19)

0

21

Лу не промахнулся со своей дерзкой затеей, и вот сам кланлидер Дестени был полностью к его, так сказать, услугам. Немного растрепав шерсть на бровях и голове, для придания себе "залихватского" вида, кот ловко запрыгнул на бак, за которым ранее прятался, и вразвалочку направился к Сальери, вальяжно помахивая хвостом.

Остановившись прямо у него перед носом, Лу изобразил передними лапами что-то вроде приветствия и нагло заглянув Сэлу в глаза, задал совершенно риторический и несколько неуместный для кошачьего облика вопрос:
-Вы не подскажете как пройти в библиотеку?
Алукард приготовился парировать в случае атаки, хоть весь внешний кота этого не выдавал. Он ухмыльнулся обнажив ровные острые клычки и как-то не совсем прилично осмотрел черно-белого кота ожидая ответа.

0

22

Антонио неподвижно сидел, прислушиваясь к разнообразным мелким звукам и стараясь уловить что-нибудь, что могло бы как-то относиться к предмету его преследования. "А он неплохо себя скрывает. Чего он ждёт?" - как только Сальери был готов отвлечься в пользу собственных дум и размышлений, относительную тишину оборвал негромкий звон металла - звякнула крышка бака, на которой мгновенно отреагировавший кланлидер обнаружил серебристого котика, чувствовавшего себя в сложившейся ситуации, судя по всему, весьма и весьма комфортно. Вольготно спрыгнув, он приблизился к Флорану.
- Вы не подскажете как пройти в библиотеку? - кот беззастенчиво окинул Антонио наглым взглядом и ухмыльнулся. Всё это лишь подтвердило уже и без того очевидную мысль, возникшую в голове черно-белого кота в самом начале его небольшого пути - персона, повстречавшаяся ему, безусловно была коварна и хитра, и, конечно, имела при себе какой-то план. "А наглости ему действительно не занимать. Только вот кто он? Случайные прохожие не охочи до приключений, как правило. Да и этот экземпляр наверняка проходил мимо не случайно. Хех, может, это Джелли так развлекаются? .."
- Что тебе нужно? - ледяным тоном произнес Тони, оставаясь на своём месте и борясь с нарастающим желанием полоснуть когтями по наглой кошачьей морде, возникшей перед ним. Судя по всему, новоявленный собеседник прекрасно знал, что сделал, и ничуть не раскаивался. Более того, вид у него был вызывающий, если не сказать - провоцирующий. Но тем не менее Сальери, как и подобает мудрому главе клана, держал себя в лапах. "Рано ещё. В конце концов, он не давал мне повода проявлять агрессию - пока не давал. Если не считать его метки - впрочем, не надо обладать дюжей долей хитрости, чтобы списать её при необходимости на что-нибудь, что могло бы его оправдать."

0

23

Сальери явно напрягся, а иначе зачем был этот нарочито строгий тон.
И это позабавило и раззадорило Алукарда.. он чувствовал как входит в раж, ну или "в образ".
Ему таки не терпелось перейти ко второй части "Марлезонского балета" и уже выплеснуть нараставшее напряжение. Но пока было рано, клиента нужно было довезти до той же кондиции..

- Что тебе нужно?- процедил Сальери.
-А вот это мы сейчас и узнаем.. -на распев ответил Лу, медленно наклонился к его шее и обнюхал кота
-Мм.. а ты такой сладкий..- вновь нос к носу, хищно прошептал серебристый тебби -Так бы тебя и съел..- внезапно мдерзкий кончик языка агента бесцеремонно прогулялся по губам самого кланлидера.. а Лу уже выпустил когти готовясь к атаке.

0

24

Во взгляде глубоких зелёных глаз серебристого кота мелькнула искорка, очень не понравившаяся французу. Тот сидел неподвижно и внимательно изучал взглядом кота напротив: шерстка лоснилась, но на некоторых участках небрежно растрепалась. Телосложение было средним, выдающимися мускулами кот не отличался, хотя движения его были пластичны и легки. Поведение было подстать внешнему виду:
- А вот это мы сейчас и узнаем.. - на распев ответил незнакомец, медленно наклонился к его шее и обнюхал Антонио. Тот скривился от такой близости - да, невзирая на приключения, дважды цеплявшиеся за его шкуру, он всё ещё далеко не был в восторге даже от подобной мысли, и уж тем более относительно незнакомца с дюже странным блеском во взгляде. Но не смотря неприятное дежавю, Флоран впился когтями в землю, но не позволил себе всыпать самому на то напрашивающемуся дерзкому коту.
- Мм.. а ты такой сладкий.. - вновь нос к носу, хищно прошептал тебби. Тон последнего окончательно разонравился кланлидеру, что уж говорить о словах и смысле, заключенном в них. Шерсть его поднялась на загривке, а из горла было готово исторгнуться угрожающее рычание, как вдруг: Так бы тебя и съел.. - томно прошептал кот и кончиком языка уверенно провел по губам Антонио. "Съел бы? Да я тебя сейчас сам с костями и потрохами сожру!!" - Сальери не на шутку взбесился, поведение оппонента пересекало все границы. Лапы чесались, норовя искромсать обидчика. Последнее, что пришло в голову француза перед тем, как он бросился на зеленоглазого кота - мысль о том, что, возможно, это всё устроил Микеле. "Но зачем ему? Конечно, итальянцы, они обидчивы, темпераментны и так далее, но он не смог бы так долго вынашивать план мести.. Да и в чем здесь смысл? Конечно, он мог рассчитывать на то, что я в страстром порыве сейчас брошусь на этого.. Но здесь он просчитался. Да с чего я взял, что это его козни? Мы с ним не виделись больше месяца!" - все эти размышления заняли не больше мгновения, спустя которое Сальери высоко подпрыгнув, выпустил когтистую лапу вперёд и, едва почувствовав подушечкой лапы плечо тебби, вонзил к него когти. В то же самое время чуть успокоившись благодаря выпущенному путем этого соприконсовения пару, глава Дестени склонился над упавшим спиной на асфальт противником и прошипел: Откуда ты взялся такой смелый? Кто навел на такую мысль? - голубые глаза Тони потемнели, зрачки превратились в узкие щелки, буравящие изумрудные дерзкие глаза поверженного кота. "Он не испугался, а если и испугался - умело это скрывает. Кто за ним стоит? Не мог же он самостоятельно выбрать такой способ разозлить меня, слишком уж много в нём уверенности.. Кто-то знал о том, что я отреагирую так, а не иначе. А может, я параноик, а это - просто.. Нет, не просто, учитывая все его предыдущие действия, направленные на то, чтобы привлечь моё внимание. Самоуверенный наглец!"

0

25

Лу не ошибся, той грязной дерзости, которую он позволил себе мгновенье назад, проигнорировать было просто не возможно.. в ту же минуту острые когти главы Дестени пронзили его плечо, а сам кот импульсивным рывком повалил агента на землю.
Алукард сдавленно взвыл, но получилось скорее несколько сладострастно чем болезненно.
Откуда ты взялся такой смелый? Кто навел на такую мысль? - прошипел Сэл, глаза которого превратились в узенькие хищные щелочки.. Лу чувствовал как участился его пульс и его тяжелое жаркое дыхание на своей морде.
-Ну вот мы уже и "играем".. Ты совершенно прав, я смелый, а ещё и безбашенный.. и без боя не сдамся..- он с усилием подался чуть вперед и снова шепнул на ухо коту -.. а хочет узнать что сегодня получит "победитель"?
Понимая на сколько нелепо и абсурдно должна смотреться вся ситуация со стороны, агент откинулся назад и расхохотался. В здравом уме и трезвой памяти сам кот никогда бы такого не затеял, но быть "агентом-провокатором" в клане Макавити значило выполнять и такую работу тоже.
Усыпив внимание соперника своим внезапным смехом, в то же мгновение Лу резко и сильно толкнул Сэла в живот.. и вот теперь "сверху" был Лу чуть сдавливая горло француза когтистой лапой, в то время как серый полосатый хвост по хозяйски гулял по хозяйству "хвосту" Сальери.
-Достадно.. очень досадно было бы портить такую красивую шкуру..- ухмыльнулся агент и внаглую подмигнул своей жертве.

Свернутый текст

Офф: Такой я мерзкий, аж самому противно.. Долго нам ещё "кувыркаться"?))

0

26

|Обиталище Макавити --->|
Макавити четко объяснил Алукарду план их действий, и коты направились на место. Их план был предельно прост: выследить Сальери, и разыграть перед ним небольшой спектакль. Лу должен будет имитировать бандитское нападение, а Ави, словно случайно оказавшийся неподалеку, в решающий момент придет кланлидеру Дестени на помощь, и прогонит налетчика. А потом "случайно" вспомнится, что они виделись мельком на Джелли-Свалке на новый год, и Ави, попросится в клан.
С этим планом коты и направились к резиденции Дестени. Если и были какие-то другие места, в которых Сальери появлялся в наиболее уязвимом, то есть кошачьем, облике, то Ави их не знал. А слежка за заброшенным зданием сообщала, что глава Дестени уже много дней не был в резиденции клана, и пора бы уже ему было заглянуть к своим подопечным, дабы убедиться, что в клане все в порядке. Впрочем, он мог прийти и через час, и через два, и вообще не сегодня. Или заговорщики с ним уже разминулись. это был элемент неопределенности, которые Ави очень не любил в своих схемах, но сейчас большего ожидать было неоткуда.
Лу занял позицию в переулке, дававшую хороший обзор и одновременно позволяющую оставаться незамеченным. Ави, отойдя еще дальше, скрылся за мусорными баками на углу двора. Теперь осталось только ждать, когда появится их цель... Если появится...
Но вот Лу снялся со своей позиции, и двинул куда-то вглубь переулков.
Какого пса? Что еще за импровизации?
Ави не любил самодеятельность подчиненных еще больше неопределенностей в плане, а потому решил, лишь только они провернут свою авантюру, устроить Лу взбучку.
Однако через несколько секунд нерадивый (или наоборот, изощренно-инициативный) агент вышел из головы рыжего кота, потому что в переулки заглянул сам Сальери, принюхиваясь и оглядываясь. Похоже, его внимание привлек запах чужака на его территории, но кот, наверное, не посчитал угрозу сколь-нибудь существенной - он вышел в переулки один. Вероятно, собираясь разобрать ситуацию на словах, надеясь на интеллигентность непрошеного гостя.
Тем хуже для тебя...
За углом переулка глава Дестени и агент встретились, но и тут Лу снова проявил инициативу. Из всех возможных способов проявить агрессию кот выбрал ну уж совсем нетрадиционный. Ошибиться в смысле этого выбора было невозможно.
Сальери, однако, оказался не такой уж и трус, и живенько перешел к аргументам когтей, однако Лу явно был ему не по зубам. Агент быстро занял доминирующую позицию над своей целью, и, похоже, все больше входил во вкус.
Вообще-то ситуация, учитывая недавние похождения героя-любовника Сальери в переулках, была до крайности ироничной, и, безусловно, поэты Серебряного Века назвали бы действия Лу не иначе как "справедливым возмездием". Но все же Ави брезгливо поморщился, записывая своего агента в "эти самые".
Пора было прервать разыгравшуюся гей-драму, пока гиперактивный "немезида" не обнажил свой "карающий меч". А то, чего доброго, Салю еще понравится...
Рыжий кот выбрался из укрытия, и двинулся по переулку, изображая случайного прохожего, внезапно ставшего свидетелем преступления.
- Эй, эй! Какого черта тут прОисходит? - крикнул Ави, делая вид, что спешит на помощь жертве, то есть, в данном случае, Сальери.
Теперь по плану Лу должен был завопить что-то типа "МАКАВИТИ!? О НЕТ!" (и ни в коем случае не импровизировать) и задать стрекача, чтобы только пятки сверкали. Дальше начиналась игра Ави.

0

27

Алукард хотел было приступить к уже более серьезным действиям (отягчающего характера), как вдруг за спиной раздался чей-то голос: - Эй, эй! Какого черта тут прОисходит?.

Из-за вычурного акцента агент не сразу распознал голос шефа и сердито рявкнул не сводя глаз с аппетитного француза -Иди куда шел, мальчик! Тут взрослые дяденьки играют!
Но по быстро приближающимся шагам понял что "мальчик" никуда уходить не собирается, а скорее даже наоборот присоединиться.

"Ну что ты будешь делать и куда вообще ЭмСиАвити смотрит.."- чертыхнулся про себя серый кот и чуть приподнимаясь на передних лапах хотел уже "вкрепить пацанчику что по чем" -Слыш ты, супермЕн..- и тут он увидел рыжего господина..

Быстро сориентировавшись в ситуации Лу удивленно и испуганно пролепетал -Макавити?! О нет только не ты..
- кот натурально изобразил как его кинуло в жар и звучно сглотнул отпуская Сэла и пятясь назад, продолжая все также испуганно глядеть в сторону рыжего "спасителя".. Когда Ави подошел уже достаточно близко, серый тэбби пулей полетел в противоположную сторону, грохоча по дороге баками и прочим хламом сшибаемым по пути, через мгновение его уже и след простыл..

=кафе "Lost Smile"=

Отредактировано Alucard (2012-04-07 01:32:04)

0

28

Лу выполнил свою часть плана... так или иначе... и ретировался, согласно инструкции. Сальери все еще пребывал на земле, ошарашенный столь дерзким нападением средь бела дня... да еще с таким намерением.
Все шло как надо.
Теперь пора прикинуться тем типом, который был на Джелли-Свалке в новый год. Как там Джерри меня тогда назвал? Розенбергом? Тьфу. Лучше б Гейзенберга вспомнил. Сколько раз я ему рассказывал про этого гениальнейшего физика. Впрочем, о чем я? Весь Лондон знает, в каких отношениях Джерри с физикой...
- Макавити? Хахаха... - усмехнулся Розенберг нервным тенорком, вспоминая свой образ. - Вот лОпух, принял меня за главаря преступнОго мира... НикОгда бы не пОдумал, что буду рад такой Ошибке...
Переведя взгляд на Сальери, спасенного из лап похотливого агента, рыжий кот спросил:
- Вы целы?

0

29

-Ну вот мы уже и "играем".. Ты совершенно прав, я смелый, а ещё и безбашенный.. и без боя не сдамся.. - подавшись вперёд, тебби шепнул на ухо Антонио: а хочет узнать что сегодня получит "победитель"? - на миг Флорану стало страшно за собственную шкуру, он уже эмоционально чувствовал исходящую от противника опасность. "Никогда, запомни - НИКОГДА! - не ходи больше подворотнями!" - подумал француз. В то самое время, когда волны паники грозились затопить здравый смысл, серебристый кот изловшичвшись вывернулся из цепких когтей кланлидера и предался хохоту. Мот шокированно глядел на кота. "Этот маньяк ещё и сумасшедший? Угораздило же меня, надо бы сваливать. Хотя, всё таки, интересно - зачем он пришел? Но учитывая то, что он псих и извращенец - чего такой взрывной смеси в голову не взбредёт?" - размышлял Фло в то время, как зеленоглазый кот окончательно освободился от хватки Сальери и даже, кажется, успокоился и перестал смеяться. Но когда малость шокированный ситуацией Фло понял это, было уже поздно - не теряя даром времени, незнакомец кинулся на черно-белого кота и сильно толкнул Сэла в живот. Мир в считанные мгновение перевернулся, Флоран был повержен наземь и прижат к мокрому и неуютному асфальту отнюдь не мягкой кошачьей лапкой, к тому же и сдавливающей горло Сальери. В целом ситуация повернулась в крайне неблагоприятное русло относительно француза.
- Достадно.. очень досадно было бы портить такую красивую шкуру.., - подмигивая, нагло ухмыльнулся кот. Сальери прохрипел какие-то неразборчивые проклятия, отметив, что небольшой с виду кот оказался очень натренированным и таким образом расположился на поверженном Тони, что подняться тому пока не представлялось возможным. Но к счастью в переулок забрел какой-то кот - Флоран с усилием повернул голову, и взгляд его голубых глаз озарился надеждой на появление Мордекая, невесть как почувствовавшего опасность. Но, к несчастью, меж домов показалась рыжая морда, меньше всего походившая на ухоженного Хеллера. К несчастью ли? "Стоп, погодите-ка, да он мне определённо знаком! Это .. это.. Да это же.."
- Эй, эй! Какого черта тут прОисходит?
"Розенберг!" - радостно подумал Фло, не сомневаясь в том, что брат известного преступника - добрая душа, которая не откажет в помощи нуждающемуся. И, конечно, добрая душа поспешила на помощь, хотя кроме её присутствия, как выяснилось, ничего и не потребовалось. Завидев рыжего кота, тебби сначало что-то хамовато буркнул, а затем, увидев в Розенберге не его, а его брата-близнеца, испугался и, мгновенно оставив Сальери, скрылся, куда глаза глядят. Пока кот, руша все возникающие на пути препятствия, старался скрыться из виду поддельного дааа, поддельного .D Макавити, Сальери поднялся и стал приводить себя в порядок. Когда же маньяк окончательно исчез, затерявшись среди домов, и рыжий кот обратил внимание на Антонио, тот искренне улыбнулся, поклонившись в благодарность. Вы целы?
- Вы появились как нельзя кстати! Спасибо за помощь. Может, я могу чем-нибудь вас отблагодарить? - благодарно произнес Фло, пребывая в некоторой радостной эйфории после случившегося.

Отредактировано Salieri (2012-04-06 23:56:05)

0

30

- О, не стОит благОдарнОсти... - поспешил ответить Розенберг. - Не мог же я простО прОйти мимО!
Макавити хотел было пуститься в разглагольствования о том, что высокая мораль, участливость и готовность прийти на выручку - последний оплот законопослушных граждан на пути разрастающейся преступности и хаоса, готового поглотить улицы Лондона. На Сальери, учитывая его психотип, это должно было бы произвести впечатление. Но рыжий кот в последний момент передумал - не следовало уж очень-то идеализировать образ. Да и для первой... ну, технически уже второй... встречи это многовато. Все должно выглядеть тривиально.
- Эээ... - протянул вместо этого Розенберг. - А ведь я вас, кажется, знаю... Мы виделись на новый год на свалке Джелли-кОтов, не так ли? Вот толькО имя ваше запамятОвал, уж не сОчтите за ОскОрбление...

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Клан Дестени » Заброшенное здание: Двор перед зданием