Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Джелли Племя » Центральная часть Свалки


Центральная часть Свалки

Сообщений 151 страница 180 из 221

151

Ого! Скимблшенкс! Ты что ль? - послышался третий возглас. Не вырываясь из лап Бомбы, Скимбл уже смирился со своей участью, ожидая, когда его самого "перехватят". Электру он узнал сразу, тут никаких сомнений и быть не могло. Привет, Эля! - поздоровался кот. - А меня тут, как можешь наблюдать, душат от переизбытка счастья. Я, конечно же я, а кем же ещё мне быть?
Электра начала ходить вокруг импровизированной статуи, посвящённой дружеским обнимашкам. Выждав удобный момент, когда кошечка видела его спереди, кот сделал то, что сразу должно было выдать его перед любым Джелли: Скимбл прикрыл мордочку лапами, а после раздвинул их, расплывшись в той самой улыбке, которой так восхищалась Деметра и дав возможность большим зелёным глазам блеснуть в лунном свете: Теперь, я полагаю, вспомнила? - тихо и очень мягко проговорил кот.

0

152

Несмотря на то, что Манкустрап сказал совершенно будничную фразу, лицо Деметры за короткое время отразило целый каскад эмоций от облегчения до испуга. Серый кот не придал бы этому значения, не знай он Деметру так давно. Не за Таггера же она переживала? И еще упоминание про интересного незнакомца. Неужели...? Но мысли полосатого кота прервала какая-то возня неподалеку. Манкус обратил напряженный взгляд в ту сторону, готовый к любой неожиданности, и увидел что это просто-напросто Электра появилась на свалке. Шлепнувшись на ходу. Кот добродушно улыбнулся себе в усы. С каждым годом все старше, скоро свой Танец Совершеннолетия танцевать, а все котенок-котенком - такая же смешная и неуклюжая.
Видимо не у одного него юная Джелли вызывала похожие мысли. Деметра подошла к Эле и заботливо стала помогать ей привести себя в порядок, сопровождая свои действия наставлениями о вреде нездорового образа жизни, словно Электра была ее собственным котенком.
Но чего бы стоил Манкус как защитник племени, если бы раньше других не почуял поблизости присутствие постороннего? Втянув носом воздух, он внутренне насторожился и внимательно огляделся. Он определенно чувствовал запах кота. Но что-то в нем показалось Манкусу знакомым, хотя и подзабытым. И очень скоро он понял почему, когда заметил за дальней горой мусора выглянувшую из укрытия мордашку. Вмиг тревога отхлынула от сердца серого кота, но он не спешил оповещать остальных, с некоторым интересом ожидая, что дальше будет.
Видимо Скимблшенкс хотел своим появлением создать театральный эффект, однако в этот раз его задорный нрав сыграл с ним недобрую шутку. Не трудно догадаться какие с его появлением начались страсти-мордасти. Джелли встретили рыжего кота с таким пылом, словно весь год готовились. Буквально задушили в объятиях. Даже Деметра, которую Манкус всегда считал довольно сдержанной, первая кинулась на шею "железнодорожному талисману" - воистину этот кот обладал притягательной теплой и доброй энергетикой. Казалось что даже сам воздух на свалке стал не таким холодным в эти минуты.
- Скимбл, дружище. Сколько лет, сколько зим! - молвил Манкус, приближаясь к старому другу, когда тот оказался высвобожден из пламенных объятий остальных обитателей свалки. Последовало приветствие, которое могло со стороны показаться немного формальным - лапа Манкуса тыльной стороной слегка коснулась рыжей шерсти на запястье железнодорожного кота. Мужчины более сдержаны в проявлении эмоций. Но Манкус и Скимбл были давними друзьями, и они оба чувствовали, как каждый из них рад этой встрече.
- Я вижу здесь такими темпами скоро соберутся все Джелли. До утра ждать не придется. - улыбнулся Манкус. Он был рад, что для племени кончились тяжелые времена, и все были в сборе. Сейчас он даст всем время пообщаться и выплеснуть накопившиеся эмоции, и можно будет перейти к обсуждению дел.

Отредактировано Munkustrap (2012-08-24 18:58:26)

0

153

Скимбл, дружище. Сколько лет, сколько зим! – ещё один голос отвлёк  Скимблшенкса от театральных представлений для Электры. Манкустрап, - сразу пробежало в голове у кота. - Уж он-то меня так приветствовать не будет. Скимбл прекрасно понимал, что такое панибратство никогда не было даже в мыслях у полосатого кота, не говоря уже о том, чтобы это было для него привычкой. И ожидания Скимбла подтвердились: Манкус лишь слегка дотронулся до его запястья. Внимание дам было определённо приятно вагонному коту, но этот жест со стороны вожака Джелли - официально-нейтральный, странно сочетавшийся с дружеским приветствием - был Скимблу очень по душе. Ведь было страшно представить, как Манкус - этот крупный и сильный кот, который на последнем балу в потасовке активно ощипывал короля преступного мира, - обнимает Скимбла, поднимает над землёй и переламывает ему позвоночник (хоть Скимбл никогда и не был настолько уж хрупким). Ситуация совершенно немыслимая в реальной жизни, но не очень приятная, - от этих мыслей у кота прошли мурашки по спине.
Приятно видеть тебя снова, Манкус, - произнёс кот, ответив тем же приветствием. - хотя для меня был совершенно неожиданным такой приём в такое время. Веришь ли, я боялся обеспокоить сон Джелли, однако, все на лапах и все собрались здесь. И я несказанно рад, что могу быть сейчас с вами.
Я вижу здесь такими темпами скоро соберутся все Джелли. До утра ждать не придется. - с тихой радостью в голосе произнёс Манкустрап. Что ж, тогда мой удел - ждать... - молвил Скимбл, хоть его мозг раз за разом прокручивал в голове одно и то же: Для чего? Зачем все собираются? О чём они говорили до моего прихода? Ну хватит, надо проявлять тактичность. Ждать осталось немного; сейчас всё прояснится.

0

154

Деметра со счастливой улыбкой слушала приветствия и радостные возгласы других Джелли, которые по счастливому стечению обстоятельств тоже оказались здесь. Вот Лура, вон Эля, все счастливы... Дема облегчённо вздохнула Как в старые добрые времена...
Потом кошка вновь перевела взгляд на Манкустрапа, который как раз в этот момент обменивался приветствиями со Скимблом, и на сердце у неё вновь стало тяжко. Когда-нибудь она ему всё скажет, но не сейчас, а с глазу на глаз, да и зачем омрачать другим праздник. Про себя Деметра решила не рассказывать о своих вновь пробудившихся чувствах к Макавити даже Бомбе. А то как начнёт читать нравоучения... Нет, ни за что!
-Что ж, тогда мой удел - ждать...-как раз сказал Скимблшенкс.
На некоторое время воцарилось молчание. Удивительно, неужели нам больше не о чем говорить, вроде бы мы так давно не виделись.удивлённо подумала кошка, поэтому она с любопытством самого юного котёнка спросила:
- Что интересного за пределами Лондона? Расскажи, пожалуйста, а то я так отвыкла от твоего голоса и занимательных историй!

0

155

- Что интересного за пределами Лондона? Расскажи, пожалуйста, а то я так отвыкла от твоего голоса и занимательных историй! - Деметра подошла к Скимблу, который уже успел немного отдалиться от центра, сесть на пол и уткнуться мордочкой в лапы. Одного этого вопроса было достаточно, чтобы вывести Скимбла из дум и мучивших его вопросов. Всё то время, сколько он уже провёл на свалке с момента своего приезда, он старался себя контролировать и не акцентировать внимания на своих путешествиях, хотя и ждал подсознательно подобного вопроса. Однако, Дема сделала своё дело, и Скимбл начал рассказ:
- За пределами Лондона? О нет, мой друг, тогда уж за пределами Англии. Но об этом позже. Только представь: ты сидишь у окна в купе проводников, а мимо тебя проносятся горы, поля, домишки с каменными изгородями - в общем, вся эта пастораль, одетая в самый светлый и самый яркий зелёный цвет, который только можно представить. И всему этому конца и края не видно: опять зелёные пространства, пасущиеся на них животные, редкие деревья, проносящиеся перед тобой, и всё же виден далеко-далеко какой-нибудь лесок. Это так прекрасно звучит, да? И самое странное, что за всё время моего катания на скоростной линии Лондон - Шотландия все эти пейзажи так и не успели мне надоесть. Да что там пейзажи! Одно небо достойно всякого восхваления. Эти лёгкие облачка, едва закрывающие небесное пространство, или тяжёлые тучи, через которые, всё же, с новой силой и с поражающим усердием прорывается свет. - Скимбл перевёл дух. Он понимал, что его уже несёт далеко и надолго, так что не было никакого смысла останавливаться. - А ещё, знаешь, есть ещё большее блаженство: найти вечером какую-нибудь раннюю станцию, выспаться, а утром встать и пойти гулять по перрону. Выходишь ты так (где-нибудь перед Дарлингтоном) и смотришь. И все красоты, которые ты видел в окне, сейчас перед тобой и все в туман облачились; роса уже выпала. И ты напрягаешь свои лёгкие до предела и втягиваешь в себя этот воздух - свежий, особенный. Такого воздуха нет даже в не очень больших городах, что уж говорить о таком гиганте, как Лондон. Да, за пределами Лондона многое есть, что стоит увидеть - целый мир, который излишне велик даже для людей, а уж для котов просто огромен.
Скимблшенкс опять замолчал. Впечатления от прошедшего года, который он провёл буквально не сходя с рельс, нахлынули на него, вытеснив всё, что его волновало. Отлично, теперь я занимаюсь тем, чем и должен заниматься - рассказывать. Много рассказывать, - подумал Скимбл. И тут он вспомнил ещё кое-что. Глаза кота опять блеснули в свете луны, а сам он улыбнулся так широко, как не улыбался никогда.
- Но всё равно, этот год был бы ничтожен, если бы я не посетил Эдинбург. Мне дали небольшой отпуск на две недели, в которые попало и Рождество. И я провёл его в Эдинбурге! Посетил дядю - знаете, с тех пор, как я нашёл хоть одного своего родственника, я начал любить его всё больше и больше, несмотря на то, как меня бросила моя мать. Но, - кот переключился с драматической ноты обратно на весёло-шуточную. - всё равно, это иногда так странно, когда ты общаешься с котом, а он не знает ни про Джелли-Бал, ни про слой Хэвисайда. Я даже мимоходом успел познакомиться с некоторыми шотландскими котами. Вы не поверите, но они тоже устраивают что-то вроде балов - в частности, они по ночам собираются в Эдиинбургском замке, расходятся по его самым тёмным закоулкам и начинают пугать друг друга. Люди, однако, пугаются гораздо больше, принимая завывания котов за вой призраков. Ха-ха! Вы не поверите, но в этом городе поставили памятник поллику (или он породистый - я не вдавался в подробности), который после смерти своего хозяина охранял его могилу до своей собственной смерти. Всё-таки эти собаки не такие уж глупые, какими мы их показали тогда... Стоп! Я что-то забыл. Ах да, был бы здесь Рам Там Таггер. Я же узнавал лично для него - шотландские солдаты и музыканты действительно ходят в юбках! Это правда! Нет, подождите, подождите! Я сейчас покажу, - кот тут же сбежал с центра, запрыгнул в одну из мусорных куч и начал в ней рыться. - если за год ничего не изменилось, - послышалось из кучи. И вот Скимбл снова явился в лунном свете, волоча за собой внушительный кусок клетчатой ткани. - Я же тогда лично для него это готовил, а он мне не поверил! Я специально для него это раздобыл, чтобы килт ему сшить. Ой, я не могу!
Насмеявшись, Скимблшенкс продолжил рассказ: Но собачьи битвы там действительно жестоки - никакой пощады! Дерутся там не на жизнь, а на смерть. И ни одному врагу не пожелаешь попасть под лапу шотландских собак - шею свернут в два счёта... Да, в Шотландии от собак никакой Румпус не поможет, - вагонный кот опять замолчал. - Ну что же я всё о себе? Дайте мне-то узнать, что у вас здесь происходит, как вы все и о чём вы говорили до моего прихода?

0

156

Привет, Эля!- поздоровался Скимбл.- А меня тут, как можешь наблюдать, душат от переизбытка счастья. Я, конечно же, я, а кем же ещё мне быть?
Эля смутилась. Да, Эля, наверное, ты слишком сильно стукнулась головой, раз память отбило.
Но видимо Элино смущение Скимбл распознал по своему, видимо подумал, что она его не узнала.
Поэтому он сделал своё коронное движение лапами перед своей мордочкой, что всегда приводило и приводит в восторг не только котят, но и взрослых.
Теперь, я полагаю, вспомнила? – улыбаясь, тихо спросил кот.
Эля, заулыбалась во все 32 зуба или сколько их там у котёнка?
И хотела уже присоединиться к числу тех котов, которые обняли Скимбла и чуть не задушили.
Но тут в разговор вступил Манк, ну Электра не стала прерывать разговоры взрослых, решила отойти к Деме. Но как видно не удачно. Пока она пятилась, Эля успела наступить кому-то на хвост, кто-то вскрикнул, и Электре пришлось поспешно ретироваться за ближайшую кучу с какими-то железками. Вот я растяпа! Даже нормально не могу отойти в сторону.
Через несколько минут Дема спросила что-то у Скимбла, и он начал рассказывать.
Электра не хотела пропустить очередную наиинтереснейшую историю, поэтому вылезла из-под куч с каким-то металлоломом  и присела неподалёку, открыв рот, стала слушать.

0

157

Бомбалурина выпустила своего старого приятеля из своих цепких обьятий, как только к ним подошел Манкустрап. Перекинушись парой словечек, коты замолчали. Воцарилось неловкое молчание. Но на выручку пришла любимая подруга Бомбы- Деметра:
Что интересного за пределами Лондона? Расскажи, пожалуйста, а то я так отвыкла от твоего голоса и занимательных историй! ,- оооо, как кошечка ждала этого момента! В Последнее время она почти не выходила за пределы Свалки и, усевшись неподалеку, как маленький котенок, Лура слушала рассказы вагонного кота о разных странах и великолепных местах...
Возможно я действительно засиделась... Надо бы как нибудь выбраться на день в город, а то и дальше,- тут взгляд Бомбалурины упал на ее кремово-черную подругу,-надо с Деметрой куда нибудь сходить, а то что-то совсем не нравится мне ее унылый вид
С этими мыслями, Лура подошла к кошечке и приобняла ее за плечи

Отредактировано Бомбалурина (2012-08-28 00:46:28)

0

158

Вопрос Скимбла так и остался без ответа. Что ж, видимо, я действительно шокировал их всех своим появлением. Им и в голову не приходило сегодня, что я могу появится столь внезапно. Но и я не мог подумать, что за один лишь год в Лондоне случится столько всего: одиночки, идущие на контакт с Джелли; какие-то Дестени и - самое странное - ни слова о Макавити, как будто он вообще испарился. И то, что меня ещё волнует: идёт сбор Джелли-котов, но где же старик Дьютерономи, который должен был их всех здесь встретить и рассказать что-то. Почему он отсутствует? С этого вопроса Скимблшенкс решил начать никак не получавшийся диалог:
- Дорогие дамы, я прекрасно понимаю, что вы все очень хотите услышать от меня много историй о краях, в которых вы пока не бывали, но позвольте же и мне поинтересоваться, что происходило в Лондоне, пока я отсутствовал? Я понимаю, что большая часть информации будет дана тогда, когда соберутся все Джелли или хотя бы их большинство. Но разрешите узнать, где тот, кто должен был их всех собрать; тот, кто желает говорить с нами? Где наш патриарх, старик Дьютерономи? - эти слова Скимбл адресовал в первую очередь Бомбалурине и Деметре, которые уже сидели рядом. Я ни на кого не желаю давить; я лишь хочу разобраться.

0

159

- Но разрешите узнать, где тот, кто должен был их всех собрать; тот, кто желает говорить с нами? Где наш патриарх, старик Дьютерономи? - молвил Скимбл.
- Дьютерономи недавно начал поправляться от серьезной болезни, и еще не очень хорошо себя чувствует. - негромко отозвался Манкустрап, опуская подробности. - Я все тебе расскажу потом, а сейчас...
- Джелли, я хотел бы взять слово! - раздался его громкий голос. Серый кот забрался на проржавевший насквозь багажник машины как на трибуну, чтобы всем было его видно. - Конечно, у многих из нас что ни день то праздник (Манкус одарил беглым взглядом Деметру, Джемайму и Бомбалурину, но без упрека, просто с добродушной улубкой), но все же недалек тот день, когда даже самый несчастный Джелли забывает все невзгоды и готов петь и танцевать хоть до утра. Приближается наш Магический Бал. И на этот раз он будет не совсем обычным. Как и планировалось ранее к нам пожалуют гости: многоуважаемые члены клана Дестени, с которыми некоторые из вас уже имели честь пообщаться. Сегодня я говорил с их лидером. Пусть вас не смущает их присутствие на балу, я уверен что нашим племенам есть чему поучиться друг у друга.
Да, сейчас тут собрались почти все Джелли. Завладев вниманием аудитории, Манкус продолжил свою речь.
- Думаю, подготовку к балу нам следует начинать в ближайшие дни...
Дальше последовали довольно стандартные распределения организационных задач между собравшимися Джелли, так что каждому в этом деле нашлась своя роль по силам и интересу. Манкус говорил как по писаному, потому что не первый уже раз занимался предпраздничной организацией, и оттого его речь казалась суховатой. Но, к его чести надо заметить, в этот раз серый кот постарался не затягивать, и в конце концов решилась еще одна проблема, не дававшая Манкусу покоя.
- А теперь мне нужно с вами поговорить. - молвил наконец Манкус, спустившись со своей трибуны "в народ", и подозвав к себе Деметру, Бомбалурину, Скимблшенкса, и еще некоторых Джелли. - Пока я шел от Дестени, мне в голову пришла идея, что нужно им на потеху придумать какой-нибудь особенный номер. Вот только никак не определюсь, что именно мы могли бы представить. Возможно у вас на это счет есть какие-то мысли? Или может быть, вы считаете, что это плохая затея?

Отредактировано Munkustrap (2012-08-28 20:28:08)

0

160

Деметра  неотрывно слушала рассказ Скимблшенкса о том, где он был и что он видел в течение своего путешествия. Она вдруг ощутила себя совсем маленьким котёнком, вспомнила, как с упованием слушала рассказы дядюшки Скимбла (как его тогда называла добрая половина Джелли) морозным вечером, когда снег снаружи сыпался почти неслышно, а в кошачьих гнёздышках было тепло и уютно... Как бы Дема хотела вернуться в это время, когда для неё не существовало ничего более существенного, чем догонялки, жмурки и страшные истории на Хеллоуин...
Но потом, после такого рассказа. железнодорожный кот, как и положено, задал вполне логичный вопрос, где все Джелли и что, собственно,  у них тут происходит. Дема почувствовала угрызения совести: она не дала Скимблу даже отдышаться, набросилась на него, да и он, наверное, утомился после такой долгой дороги...
На поставленный вопрос решил ответить Манкустрап:
- Дьютерономи недавно начал поправляться от серьезной болезни, и еще не очень хорошо себя чувствует. Я все тебе расскажу потом, а сейчас...
И тут Манкус перешёл к важной детали этой ночи, собственно, к самому объявлению:
-Конечно, у многих из нас что ни день то праздник, но все же недалек тот день, когда даже самый несчастный Джелли забывает все невзгоды и готов петь и танцевать хоть до утра. Приближается наш Магический Бал. И на этот раз он будет не совсем обычным. Как и планировалось ранее к нам пожалуют гости: многоуважаемые члены клана Дестени, с которыми некоторые из вас уже имели честь пообщаться. Сегодня я говорил с их лидером. Пусть вас не смущает их присутствие на балу, я уверен что нашим племенам есть чему поучиться друг у друга.
Деметра повернулась к Скимблу и зашептала ему на ухо так тихо, как только могла:
- Да, это, пожалуй, самая главная новость на данный момент. Только представь, праздновать Джелли бал с другим кланом. Самой интересно, что из всего этого получиться... Предводителя у них зовут Сальери, они с Манкусом вроде бы давние знакомые...
- Думаю, подготовку к балу нам следует начинать в ближайшие дни...-продолжил тем временем Манкустрап.
Деметра, которая была охотницей до всяких массовых мероприятий, выступила вперёд, чтобы её было видно, и с улыбкой проговорила:
- Отлично, надеюсь, никто не возражает, если я возьму на себя украшение центральной площадки? Ну, не я одна,-поспешно добавила кошка, останавливая взгляд блестящих глаз на каждом из Джелли.- Я бы хотела, чтобы со мной за это дело взялись Лура и Джема...
Смелые предложения Бомбы плюс чувство цвета Джемаймы и мой энтузиазм, и мы украсим площадку за день!
Не успела Деметра сесть обратно, как её, Бомбу и Скимбла подозвал к себе Манкустрап. Кошка вновь нервно на него покосилась. Одно дело стоять и смотреть на него в толпе других Джелли, а совсем другое находиться с ним рядом... Деметра подумала немного и встала так, чтобы находиться сбоку от полосатого кота, дабы особо не пересекаться с ним взглядом.
- Пока я шел от Дестени, мне в голову пришла идея, что нужно им на потеху придумать какой-нибудь особенный номер. Вот только никак не определюсь, что именно мы могли бы представить. Возможно у вас на это счет есть какие-то мысли? Или может быть, вы считаете, что это плохая затея?
- Нет, идея, по моему, прекрасная,-одобрительно мурлыкнула Дема, разглядывая свои коготки, делая вид, что задумалась, но на самом деле это опять же было сделано специально. Надо попросить Таггера станцевать стриптиз, лучше шоу не придумаешь...и кашечка улыбнулась в усы.- Я думаю, тут надо звать на помощь Мисто, он же у нас профессионал в этом деле, может с помощью магии сделать так, что даже самый простой танец будет выглядеть фантастично! Или устроить костюмированный номер про битву собак.  У кого ещё есть предложения?

0

161

Только успел железнодорожный кот закончить свой рассказ, как инициативу взял Манкустрап
Приближается наш Магический Бал. И на этот раз он будет не совсем обычным. Как и планировалось ранее к нам пожалуют гости: многоуважаемые члены клана Дестени, с которыми некоторые из вас уже имели честь пообщаться. Сегодня я говорил с их лидером. Пусть вас не смущает их присутствие на балу, я уверен что нашим племенам есть чему поучиться друг у друга.,- о клане Дестени кошечка почти ничего не знала и решила не отвлекать по пустякам серого "братишку" подумав, что и так познакомится с кланом на балу.
Бал! Ах, как долго я его ждала!,-Бомбалурина улыбнулась и, прищурившись, взглянула на небо.
Кошечка очнулась из забытия, когда Манкус подозвал её,Скимбла и Деметру
Пока я шел от Дестени, мне в голову пришла идея, что нужно им на потеху придумать какой-нибудь особенный номер. Вот только никак не определюсь, что именно мы могли бы представить. Возможно у вас на это счет есть какие-то мысли? Или может быть, вы считаете, что это плохая затея?
- Отлично, надеюсь, никто не возражает, если я возьму на себя украшение центральной площадки? Ну, не я одна. Я бы хотела, чтобы со мной за это дело взялись Лура и Джема...,- предложила свою помощь Деметра, на что Бомба ответила коротким кивком, в знак согласия и решила добавить

В финале мы с кошечками можем станцевать коронный танец с котами,- предложила Лура,-если они конечно не настолько обленились и смогут сделать трехсекундную поддержку.,- немного сьязвила кошка

Отредактировано Бомбалурина (2012-08-29 00:59:17)

0

162

- Дьютерономи недавно начал поправляться от серьезной болезни, и еще не очень хорошо себя чувствует. - ответил Манус. Скимбл тихонько сглотнул, понимая, что если Дьютерономи начал поправляться, то до его приезда кошачьему патриарху было совсем худо. Да, пожалуй, меня более ничего не могло шокировать! Это может произойти с каждым, тем более с котом такого почтенного возраста, но всё же... - полностью уйти в свои мысли Скимблшенкс не успел, так как Манкустрап начал объявление:
- Приближается наш Магический Бал. И на этот раз он будет не совсем обычным. Как и планировалось ранее, к нам пожалуют гости: многоуважаемые члены клана Дестени, с которыми некоторые из вас уже имели честь пообщаться. - продолжил Манкус, рассказывая далее о том, как он посетил штаб Дестени. Другой клан... идущий на сближение с Джелли. В этом городе не просто что-то изменилось - всё перевернулось с ног на голову.
- Да, это, пожалуй, самая главная новость на данный момент. Только представь, праздновать Джелли бал с другим кланом. Самой интересно, что из всего этого получиться... Предводителя у них зовут Сальери, они с Манкусом вроде бы давние знакомые... - Деметра предусмотрительно договаривала Скимблу то, что могло быть ему странно и непонятно. Она права, это будет очень интересный опыт.
- Думаю, подготовку к балу нам следует начинать в ближайшие дни... - продолжал свою речь Манкус. Как я вовремя! Джелли-бал совсем скоро. На него придёт другой клан, - мозг кота готов был взорваться, раскидывая конфетти и серпантин во все стороны - Скимбл мог готовиться ко многому, но уж никак не к такому. Пока кот сортировал полученную информацию, Деметра уже успела вызваться добровольцем для подготовки площадки к балу, призвав к сотрудничеству Бомбалурину и Джемайму. Однако слово снова взял Манкус, хоть он подозвал к себе только некоторых Джелли, в том числе и Скимбла.
Манкустрап предложил сделать какой-нибудь новый номер и захотел выяснить мнение Джелли. Нет, идея, по-моему, прекрасная, - Деметра тут же поддержала начинание полосатого кота. - Я тоже так считаю, надо придумать что-то поразительное, - вставил свои два слова Скимбл.
- Я думаю, тут надо звать на помощь Мисто, он же у нас профессионал в этом деле, может с помощью магии сделать так, что даже самый простой танец будет выглядеть фантастично! - вновь поступили предложения от Деметры. - Ну что же, Дем. Мистоффелис нам определённо поможет, но давайте не будем использовать его для создания иллюзии профессионального танца. Мы и сами сможем сделать такое, от чего все в Дестени ахнут. Однако, от его фокусов с электричеством было бы глупо отказаться. Или устроить костюмированный номер про битву собак, - в голове у кота проскользнула та ночь - пекинесы из картофельных мешков, марш-бросок котов с обувными коробками на голове, пляски с Мисто, Таггер с волынкой. Скимбл перевёл взгляд на забытый всеми кусок ткани с шотландским узором и сделал над собой усилие, чтобы подавить подступающий к горлу хохот. - Это будет просто замечательно, если мы воскресим этот номер. Можно будет его как-то разнообразить - чтобы собаки (хотя бы две) сразу были на сцене и сопровождали текст. Сделать на песню пантомиму от начала и до конца. И (желательно) не готовить этот номер за день до бала, - ухмыльнулся Скимбл, после чего подошёл к Деметре и шепнул ей на ушко - А Адаметиса на роль Рампуса брать не будем! Адаметис, Рампус... что я говорю. Пора бы уже избавиться от этого акцента, я же не в Эдинбурге.
В финале мы с кошечками можем станцевать коронный танец с котами, если они, конечно, не настолько обленились и смогут сделать трехсекундную поддержку, - подала голос Бомба, кинув камень в огород мужской половины Джелли. - О, отнюдь. Я думаю, ещё как смогут. Да, я думаю, и более трёх секунд... - парировал Скимбл. Уж я-то знаю свои возможности и не забуду полученные за год знания.
- Есть вопросик. Каким номером мы будем себя представлять, что будет началом нашей встречи? Мы уже придумали финал и даже несколько номеров (магическое шоу Мисто, к которому надо бы подтанцовку; битва собак) но как насчёт небольшого introitus - вводной, так сказать?

Отредактировано Skimbleshanks (2012-08-29 09:48:54)

0

163

Манкус правильно сделал, что поделился своими мыслями насчет номера для Дестени с другими Джелли. Сам он был не очень искушен в такого рода вопросах, доверяя их личностям более творческим. Предложения, как и ожидалось, посыпались наперебой.
- Я думаю, тут надо звать на помощь Мисто, он же у нас профессионал в этом деле, может с помощью магии сделать так, что даже самый простой танец будет выглядеть фантастично! Или устроить костюмированный номер про битву собак. У кого ещё есть предложения?
- Это будет просто замечательно, если мы воскресим этот номер. Можно будет его как-то разнообразить - чтобы собаки (хотя бы две) сразу были на сцене и сопровождали текст. Сделать на песню пантомиму от начала и до конца. И (желательно) не готовить этот номер за день до бала.
- В финале мы с кошечками можем станцевать коронный танец с котами, если они конечно не настолько обленились и смогут сделать трехсекундную поддержку.
Хотя Манкус старался не лезть в сердечные дела своих соплеменников, он не смог пропустить мимо ушей последнюю реплику Бомбалурины. Похоже ее обида на Рам-Там-Таггера, который по какой-то неведомой причине последнее время предпочитал обществу огненной красотки юную Джемайму, непроизвольно распространялась на всех котов племени. Главное - чтобы на балу не устроили скандал.
- Есть вопросик. Каким номером мы будем себя представлять, что будет началом нашей встречи? Мы уже придумали финал и даже несколько номеров (магическое шоу Мисто, к которому надо бы подтанцовку; битва собак) но как насчёт небольшого introitus - вводной, так сказать?
- Погодите. - задумчиво молвил Манкус. - Звучит так, будто мы весь бал собираемся перекраивать на удовольствие гостей. Не будем же мы до зари их развлекать? Думаю одного номера будет вполне достаточно, а то мы так про себя забудем. Да, "Страшная Ссора..." была бы забавным номером. Но повторяться? А вот чудеса Мисто пришлись бы очень кстати. Или...
Наши песни и танцы - не просто способ провести время. Они отражают нашу историю, наши жизненные пути со всеми радостями и невзгодами, пережитыми и превращенными в удивительный опыт. А чего бы стоила наша культура без столкновения с самыми тяжкими испытаниями и их преодоления? Джелли-песни - не просто хор красивых голосов. Это торжество воли над бессилием, храбрости над страхом, добра над злом, как жизнь торжествует над смертью, когда избранный отправляется в Хэвисайд.
Серый кот вдруг хитро смерил взглядом Деметру и Скимбла и улыбнулся в усы.
- А не разыграть ли нам сценку нападения Макавити, так подло явившегося на прошлый бал? - произнес Манкус, все более пристально разглядывая рыжую шерсть вагонного кота, мысленно пририсовывая к ней грязные черные полосы. - Переведем это в фарс, сдобрим комическими диалогами... и пусть злосчастный преступник умрет в страшных муках от икоты! Скимбл, как тебе идея побыть главарем преступности Лондона?

0

164

- Погодите, - Манкус тактично остановил поток сыпавшихся предложений. - Звучит так, будто мы весь бал собираемся перекраивать на удовольствие гостей. Не будем же мы до зари их развлекать? Думаю, одного номера будет вполне достаточно, а то мы так про себя забудем. Да, "Страшная Ссора..." была бы забавным номером. Но повторяться? А вот чудеса Мисто пришлись бы очень кстати. Или... - вожак племени погрузился в раздумья. И правда, как я мог всё позабыть. Собираемся мы онюдь не для развлечения, а дипломатическая миссия не является основной целью бала... Да и эти Дестени, я полагаю, захотят продемонстрировать свои умения и фантазию. Иначе получится театр одного племени.
Манкустрап после небольшого мысленного диалога с самим собой вдруг повернулся к Скимблу и Деметре. На мордочке кота промелькнула улыбка, которую он попытался спрятать. Скимблшенкс приметил её и понял, что у лидера в голове родилась идея. И я - её часть.
- А не разыграть ли нам сценку нападения Макавити, так подло явившегося на прошлый бал? - выдал Манкус. Скимбл легонько дёрнулся - вспомнив, с каким трепетом и отеческим страхом ему пришлось защищать на прошлом балу Джемайму, Этсетеру и других котят. Манкус тем временем продолжал разглядывать Скимбла, как будто он уже готов был взять маркер и начать расчерчивать рыжую тушку. - Переведем это в фарс, сдобрим комическими диалогами... и пусть злосчастный преступник умрет в страшных муках от икоты! Скимбл, как тебе идея побыть главарем преступности Лондона?
- Я? С радостью, - выдавил из себя вагонный кот. - Умереть на глазах у всех Джелли - это гениально. Особенно, надорвав животики от смеха. Тут только лве проблемы: чтобы не заявился настоящий Макавити и чтобы познакомившиеся с вами Дестени в порыве дружбы и защитничества меня не... - и Скимбл медленно провёл коготком по шее, как бы перерезая горло. - А так я согласен.
Действительно, это будет очень сильно и смело. В данном спектакле угроза того, что на площадку придёт настоящий Макавити, очень велика, и это подогревает интерес Джелли к данному представлению. Что ж, для начала нужно приготовить этот номер, а на балу будем действовать по обстоятельствам.

Отредактировано Skimbleshanks (2012-08-31 06:06:20)

0

165

Манкустрап

На счет поддержки- это был вовсе не грубый наезд, а легкий сарказм,шутка,если хочешь так назови, причем ни в чью сторону, тем более к Таггеру, ведь они с Бомбой давно уже в дружественных отношениях.
Имей это,пожалуйста, ввиду

Отредактировано Бомбалурина (2012-08-30 22:53:22)

0

166

Лура, ты пост игровой забыла к оффтопу написать.. http://uploads.ru/i/E/A/o/EAocH.png

0

167

Деметра и не ожидала, что со всех сторон посыплются отклики согласия и вообще...
В финале мы с кошечками можем станцевать коронный танец с котами,- предложила Лура,-если они конечно не настолько обленились и смогут сделать трехсекундную поддержку.
- Не беспокойся, я уверена, что у них всё получится,-улыбнулась Дема подруге. Тем более, глядя на тебя, они сами захотят носить тебя на лапах...
Но, как ни странно, больше всего одобрения и поддержки чёрно-золотая кошечка получила от Скимблшенкса. Вагонный кот с энтузиазмом стал предлагать кое-какие свои идеи. После его слов Деметра обычно многое пересматривала в своих предложениях, ведь всё-таки рыжий кот был, во-первых, старше, а во-вторых, мудрее. Вот и теперь она согласно кивала, соглашаясь со всеми его корректировками, начиная от Мистофелиса и заканчивая номером, в котором Джелли могли бы представить себя Дестени.
Мозговой штурм прервал Манкустрап:
- Погодите. Звучит так, будто мы весь бал собираемся перекраивать на удовольствие гостей. Не будем же мы до зари их развлекать? Думаю одного номера будет вполне достаточно, а то мы так про себя забудем. Да, "Страшная Ссора..." была бы забавным номером. Но повторяться? А вот чудеса Мисто пришлись бы очень кстати. Или...
Манкус что-то там себе соображал, потом вдруг еле заметно усмехнулся. Этот смешок Деметре совсем не понравился...
- А не разыграть ли нам сценку нападения Макавити, так подло явившегося на прошлый бал? Переведем это в фарс, сдобрим комическими диалогами... и пусть злосчастный преступник умрет в страшных муках от икоты! Скимбл, как тебе идея побыть главарем преступности Лондона?
Дема была в культурном шоке. Фарс? Макавити... Умрёт? Да они его тут высмеять пытаются!
В кошке постепенно возрастало возмущение и негодование. Масло в огонь добавило ещё и согласии со стороны Скимбла:
- Я? С радостью. Умереть на глазах у всех Джелли - это гениально. Особенно, надорвав животики от смеха. Тут только лве проблемы: чтобы не заявился настоящий Макавити и чтобы познакомившиеся с вами Дестени в порыве дружбы и защитничества меня не... А так я согласен.
Деметра соображала. Мысль о том, что здесь, на этой свалке, будут высмеивать кота. который с недавних пор стал ей очень дорог, повергало её в сильный гнев и даже обиду за Макавити. Поэтому кошка, стараясь говорить спокойно и внятно, сказала:
- На мой взгляд, это глупо.-и тут же Дема с ужасом поняла, что слишком уж груба. Эти слова могут очень сильно оскорбить Манкуса и могут навести на подозрение других Джелли нет, надо быть спокойнее... Поэтому Деметра заставила себя улыбнуться и продолжила- Ну разве можно делать посмешище из такого события? Если вы забыли,-кошка взглянула на Манкустрапа с некоторым укором- То предыдущий бал заставил нас очень сильно волноваться, потому что Макавити тогда украл Дьютерономи, и у вас с ним даже был поединок. Не думаю, что это смешно.
Деметра недовольно уставилась в землю.

0

168

- На мой взгляд, это глупо, - проговорила Деметра, будто ставя точку в обсуждении и даже мысли о таком номере. - Ну разве можно делать посмешище из такого события? - Скимблу тут же вновь представилась картина той ночи: вот Макавити и Манкус выходят на поединок. Удар, ещё удар, противники осыпают друг друга градом ударов. Потом сцепляются и начинают остервенело выдирать шерсть. Периодически кто-то из них падает, и вот Манкус лежит перед Джелли-котами без сознания. На Макавити, подвергая свою жизнь опасности набрасывается Алонзо, за ним - и другие Джелли. Весельем тут и не пахнет... Вечный Кот, она права. Как я вообще мог поддержать этот план. У меня явно культурный шок, ведь я совсем позабыл, какие дела делались тогда в Лондоне, - Скимбл сидел, напрягшись от ушей и до кончика хвоста - о Манкусе невозможно было что-то сказать, но Шенкс был пристыжен. И вагонный кот снова представил, как в середине представления на сцену вырывается настоящий Макавити, как легко его лапы складываются на шее Скимблшенкса. Кот дёрнулся в ужасе и опустил уши.
- Если вы забыли, то предыдущий бал заставил нас очень сильно волноваться, потому что Макавити тогда украл Дьютерономи, и у вас с ним даже был поединок. Не думаю, что это смешно. - договорила свою мысль Деметра. Похоже, что я буду в долгу у неё на всю жизнь. Подойдя к чёрно-золотистой кошечке, Скимбл снова шепнул ей: Спасибо тебе, Дем. Скорее всего, ты спасла меня от неминуемой смерти. Как бы Скимбл не поддерживал идеи Джелли-вожака, а понятие о смерти в бою у него были несколько иными. Смерть в бою, - кот совсем осел, погрузившись в себя, вспоминая, как в один из вечеров Адвента его чуть не загрызли эдинбургские дворовые псы.

офф: Дем, ты только сама мне горло не перерезай за мой энтузиазм. У меня же культурный шок - вот и желаю участвовать как можно активнее; но спасибо, что остудила, а то Ави не отказался бы от свежевания моей тушки на балу.

Отредактировано Skimbleshanks (2012-08-31 11:48:21)

0

169

Деметра снова была погружена в свои мысли. Её душило внутреннее волнение и обида. Кошка хотела, чтобы Манкустрап передумал насчёт этого номера, передумал здесь и сейчас, и это была, пожалуй, единственная причина, по которой она не ушла из этой собравшейся компании. Она добьётся того, чтобы Манкус передумал! Хотя, возможно, всё удастся утрясти и без дальнейшего вмешательства с её стороны, поэтому кошка терпеливо ждала, вперив в серого полосатого кота внимательный взгляд.
В этот момент к ней подсел новоиспечённый Макавити, то есть Скимблшенкс, и прошептал в самое ухо:
-Спасибо тебе, Дем. Скорее всего, ты спасла меня от неминуемой смерти.
Рыжий кот явно сожалел о своём согласии. Деметра взглянула на него, но, в сущности, он ни в чём не виноват, ей сейчас был важен Манкустрап. А вдруг он догадался? А вдруг он специально хочет сделать эту сценку, чтобы напомнить мне, какое чудовище, по мнению Джелли, Макавити? Нет уж, благодарю покорно.
- Всегда пожалуйста, Скимбл, ты же знаешь, как я люблю спасать окружающих,-шепнула коту Деметра, легонько коснувшись его лапкой, но потом вновь выжидательно уставилась на Манкустрапа и вновь на её мордочке не было и следа улыбки.

0

170

-ночной клуб "Escape" 1й этаж (пост ГМа)-

Мисто кое как добрался до свалки, коктейли которые на протяжении вечера так ненавязчиво заказывал всем Таггер как-то поздно дали о себе знать. Последнее что смутно припоминал Стофф было как он рассказывал Электре что-то супер-занудное про чудеса  престидижитации, дабы отвлечь котенка от "балетных миниатюр" лучшего друга.
После тех нравоучений, которые закатила Алексу на досуге Деметра, он вряд ли продолжил бы куролесить, скорее всего сейчас "секс-символ" всея Джелли наслаждался обществом какой-нибудь прекрасной особы.. что конечно не могло гарантировать того что Таггер не наломает новых дров, но это слава Вечному коту было уже вне компетенции мага.
Он вскарабкался на высокую гору хлама где-то рядом с центром свалки, сел и протер глаза -Голова у меня гудит как пчелиное дупло..- невнятно пробормотал он себе под нос и распластавшись на чем-то жестком и неудобном увидел на площадке своих соплеменников, Манкустрап докладывал о предстоящем бале, имя черного котика тоже фигурировало в обсуждениях. Стофф брал на заметку то что ему предстоит подготовить, но первым по плану у него был сон, крепкий здоровый сон.
Среди собравшихся он заметил рыжего кота, очень напоминающего Скимблшенкса. -Ух ты! Неужели вернулся!- обрадовался котик и хотел прокричать что-то радостно-приветственное, но вместо этого лишь вздернул вверх лапы, отрубился и засопел.

Отредактировано Mr.Mistoffelees (2012-09-03 01:07:18)

0

171

Из напавшей на него меланхолии Скимбла вырвала Деметра: Всегда пожалуйста, Скимбл, ты же знаешь, как я люблю спасать окружающих, - шепнула она ему. Кот легонько усмехнулся. Вернувшись из мыслей на свалку, Скимблшенкс снова обрёл способность упорядоченно мыслить: И она, и Манкус - оба правы. "Битва собак" есть лучший номер для увеселения - как собственного, так и для гостей. Мистоффелис тоже не откажется от небольшого магического шоу. А уж Макавити, если ему взбредёт в голову (а ему взбредёт), сам заявится на свалку и порежет на рагу любого, кого ему вздумается порезать... Так что и не стоит думать об отдельном номере. Вот счастье-то! Прокрутив ещё на раз всё то, что ему сказали, Скимбл пытался вспомнить вопрос, который ему хотелось задать. Ну-с, напившийся Таггер - это отнюдь не тема сегодняшнего вечера, равно как и потеря Мисто... Дестени... Странно всё это. Но есть вещь, которую нужно выяснить сейчас же. И она касается именно этого клана.
- Друзья, это прекрасно - всё то, что мы уже обсудили. Я соглашусь с Манкустрапом в том, что одного увеселительного номера будет более, чем достаточно. Тем более, в скором времени, я надеюсь, до свалки доберётся и "магический-фантастический", которого Джелли тут же возьмут в оборот. Но не кажется ли вам, что мы как-то отрешились от наших гостей, Дестени? Неужто мы проведём ночь, радуясь в своём маленьком кругу, пару раз обратив своё внимание на этот клан? Не почувствуют ли они себя чужими? На данный момент я не знаю, как мне относиться к тому, что здесь происходит, ибо я не знаю ни одного кота из этого клана. Но если мы приглашаем Дестени на наш бал, то он должен быть сдвоен, так или иначе. И Джелли будут танцевать с Дестени - во всех смыслах. Я правильно вас понимаю? Ведь по-другому быть не может... - Скимбл замолчал. Я смешон - ни разу не спросив подробнее о Дестени, я уже предлагаю их активнейшее участие в Джелли-танцах... Если после того, что я скажу, замечания полетят уже от Манкуса, то я ничему не удивлюсь. - Тем более, в песнях Джелли поётся о радости. Самая главная наша обязанность в этот день - радоваться. Но это не та радость, которую можно испытать в обычные дни. Это радость от предвкушения попадания в слой Хэвисайда. И кто же может говорить, что достоин этого, если за весь бал ни разу не попытался ввести в Джелли-танец хоть одного Дестени? Может ли такое быть? Если я не прав, то в чём тогда смысл этого приглашения?

0

172

Эля  всё так же присутствовала на Свалке и когда Манк начал выкладывать свои планы и другие стали предлагать свои идеи Электра слушала внимательно, чтоб не пропустить ни одного сказанного слово.
Сама же она не стала вмешиваться, зная, что от её идей пользы никакой. В середине этого разговора Эля начала отвлекаться, то на свой хвост, то на мимо пролетавшую в небе птичку и так далее.
Ну почему некоторые тихо говорят что-то и говорят такими нудными голосами, вот бы сейчас НЛО свалилось где-нибудь рядом и стало бы чуть-чуть повеселее.
Эля думала так, не потому, что не уважает племя, а только по тому, что она ещё котёнок и не может просидеть на месте несколько минут. Электре надо, то почесать за ухом, то может у неё под лапами жук ползёт и его немедленно надо спасти из лужи, но потом это занятие наскучит и Эля снова вся во внимании.
И вот сейчас, потеряв интерес к своим когтям, ушам и хвосту Эля стала внимательно прислушиваться к тому, о чём говорят на Свалке.


офф: простите, что долго не писала, просто не знала, что вообще можно было написать и простите, что так мало

0

173

- На мой взгляд, это глупо. - ответила Деметра в необъяснимом раздражении, внезапно сменившим ее веселость. - Ну разве можно делать посмешище из такого события? Если вы забыли, то предыдущий бал заставил нас очень сильно волноваться, потому что Макавити тогда украл Дьютерономи, и у вас с ним даже был поединок. Не думаю, что это смешно.
Глаза кошки опустились долу. Следом за ней стушевался и Скимбл, растеряв весь свой энтузиазм. Повисло молчание.
Если так рассуждать то можно вообще забыть про веселье и сидеть денно и нощно со слезами на глазах, ведь сама по себе жизнь удивительно скупа на минуты счастья и блаженства. Только мы сами можем превратить горе в радость, больше никак. - подумал Манкустрап. Но не проронил ни слова.
В задумчивом молчании Деметры, в ее поникших плечах и печальных глазах было что-то тревожное, выражавшее безмолвный протест. Его глубину и силу едва ли "услышал" бы кто-то другой, но для Манкустрапа все было так же ясно, как если бы кошка надрываясь закричала прямо ему в лицо. И речь вовсе не о том, что это "не смешно".
Что с ней? Неужели она до сих пор переживает тот ужасный момент? Ведь это было год назад... Нет, не год. Макавити изувечил ее душу гораздо раньше, когда похитил ее много лет назад и держал в своем плену. То, что ей удалось бежать от него - чудо. Но кто знает, как он уже успел навредить Деметре? Она так никому ничего и не рассказывала. Даже мне. Никогда.
Манкус почувствовал себя неуютно: получалось, что он сыпанул Деметре соль на раны. Очень неосмотрительно с его стороны. Не удивительно, что в последнее время отношения между ними натянулись. Было больно это осознавать.
- Но не кажется ли вам, что мы как-то отрешились от наших гостей, Дестени? - голос Скимбла донесся до Манкуса словно через вату. Начало фразы серый кот прослушал. - Неужто мы проведём ночь, радуясь в своём маленьком кругу, пару раз обратив своё внимание на этот клан? Не почувствуют ли они себя чужими? На данный момент я не знаю, как мне относиться к тому, что здесь происходит, ибо я не знаю ни одного кота из этого клана. Но если мы приглашаем Дестени на наш бал, то он должен быть сдвоен, так или иначе. И Джелли будут танцевать с Дестени - во всех смыслах. Я правильно вас понимаю? Ведь по-другому быть не может. Тем более, в песнях Джелли поётся о радости. Самая главная наша обязанность в этот день - радоваться. Но это не та радость, которую можно испытать в обычные дни. Это радость от предвкушения попадания в слой Хэвисайда. И кто же может говорить, что достоин этого, если за весь бал ни разу не попытался ввести в Джелли-танец хоть одного Дестени? Может ли такое быть? Если я не прав, то в чём тогда смысл этого приглашения?
- Их клан - не просто кошки, Скимбл. Это люди, которые умеют принимать облик кошек. Не мне вам объяснять что у людей совсем другие порядки, культура, искусство, и даже образ мысли и жизненные ценности. Для них оказаться на Джелли-балу то же самое, что для нас - принять участие в каком-нибудь человеческом празднике, о котором мы едва слышали. Смысл приглашения в попытке установить взаимопонимание между двумя культурами, на стыке которых находится наш союз. - пояснил Манкус. - А танцевать с Дестени при этом никто не запрещает. Таких возможностей будет предостаточно во время интермедий между представлением кандидатов на отправление в Хэвисайд.

0

174

Как Скимблшенкс мог заметить, Манкус очень долго собирался с мыслями перед тем, как ответить вагонному коту. Беседы не получалось из-за напряжения, внесённого самой идеей разыграть нападение Макавити, реакцией Деметры на это предложение и реакцией самого Скимбла. Макавити - тот, кто причинил столько боли и страданий всем Джелли в целом и Манкусу и Деметре в частности... Но по выражению лиц обоих видно, что они не могут относиться к этому коту так однозначно, как к нему относятся остальные Джелли... - Скимбл поскорее отогнал все эти мысли, которые давили на него, но никак не принимали нужного положения. Однако больше поражала даже не реакция, не задумчивость и не тяжесть разговора. Скимбл поражался той холодности и жестокости, какой-то невысказанной злобы, витавшей в воздухе. Непонимание - между Манкустрапом и Деметрой. Скимбл во все глаза смотрел то на Манкуса, то на Дему - Что произошло такого за этот год, что они так удалились друг от друга? Или я опять сгущаю краски? Ох, Лондон, какие ещё сюрпризы ты готовишь на мою голову? - подумал Скимбл. И сюрпризы не повременили явиться:
- Их клан - не просто кошки, Скимбл. Это люди, которые умеют принимать облик кошек. Не мне вам объяснять что у людей совсем другие порядки, культура, искусство, и даже образ мысли и жизненные ценности. Для них оказаться на Джелли-балу то же самое, что для нас - принять участие в каком-нибудь человеческом празднике, о котором мы едва слышали. Смысл приглашения в попытке установить взаимопонимание между двумя культурами, на стыке которых находится наш союз. - своими словами Манкустрап привёл мысли Скимбла в беспорядок. Люди? Как? Каким образом? Откуда они появились здесь? Зачем на Джелли-балу люди? Впрочем, ладно. Я ещё успею это всё выяснить. - и тут Скимблу наконец-то удалось сложить два и два - Где мог напиться Таггер? Валерьянка? Какой там, неужели наш Кот-Наоборот опустится до такого? Коты, бывшие когда-то людьми. Коты, превращающиеся в людей...
- А танцевать с Дестени при этом никто не запрещает. Таких возможностей будет предостаточно во время интермедий между представлением кандидатов на отправление в Хэвисайд, - окончил речь Манкус. Значит, всё на своих же местах, всё то же... - подумал Скимблшенкс. Проглотив последнюю порцию информации, он сказал:
- Как... кхм... интересно. Нет, ну бывает же такое! Люди, превращающиеся в котов. Вы достаточно давно с ними контактируете, если пригласили их на Бал, значит, вы глубоко уважаете их. Я со своих позиций не буду как-то осуждать вас, хотя ситуация становится страннее и страннее. Но я хочу задать один единственный вопрос. Перед тем, как я удалюсь припоминать одно хорошее стихотворение о коте, которое мы могли бы использовать в качестве номера, если это будет нужно. Так вот: а этот клан уже вас не научил превращаться в людей, ведь твои слова о диалоге культур наводят именно на эту мысль, Манкустрап.

0

175

Деметра с отрешённым любопытством слушала длинные монологи Скимблшенкса. С одной стороны, она действительно была заинтересована в том, чтобы приём Дестени прошёл на высшем уровне и готова была сделать всё, что в её силах, но с другой... Она так и не получила от Манкуса ответа по поводу номера с Макавити.
-И Джелли будут танцевать с Дестени - во всех смыслах. Я правильно вас понимаю? Ведь по-другому быть не может...-рассуждал тем временем железнодорожный кот.
- Ну да, разумеется,-поддакнула Дема. Она не особо следила за разговором, ей просто надо было что-то говорить, чтобы все собравшиеся про неё не забыли.
-Может ли такое быть? Если я не прав, то в чём тогда смысл этого приглашения?
- Кстати, было бы интересно включить каких-нибудь Дестени в наш номер. ну, знаете, люди так иногда делают, актёры на сцене особенно, мне Аспарагус рассказывал. Стоят на сцене, долго чего-то там говорят, а потом ррраз и говорят: миледи, а не хотите ли мне подыграть? Ну и всё в таком духе... -вдруг подала голос Дема. Мысль почему-то только сейчас её осенила, и ей она показалась интересной.
Главное, чтобы другие это оценили!
Всё это немного оживило Дему как внешне, так и внутренне. она снова почувствовала, как мысли у неё в голове зашевелились и усиленно соображают.
Тем временем слово взял Манкустрап:
- Их клан - не просто кошки, Скимбл. Это люди, которые умеют принимать облик кошек. Не мне вам объяснять что у людей совсем другие порядки, культура, искусство, и даже образ мысли и жизненные ценности. Для них оказаться на Джелли-балу то же самое, что для нас - принять участие в каком-нибудь человеческом празднике, о котором мы едва слышали. Смысл приглашения в попытке установить взаимопонимание между двумя культурами, на стыке которых находится наш союз. А танцевать с Дестени при этом никто не запрещает. Таких возможностей будет предостаточно во время интермедий между представлением кандидатов на отправление в Хэвисайд.
- Кстати, а кто у нас, собственно претендует на отправление? -вновь спросила чёрно-золотая кошка. Почему-то ей было не очень уютно... Как странно... Раньше отправление в Хевисайд было что-то такое личное, что-то такое, что касается только Джелли... А теперь...- мысли о том, что Дестени будут наблюдать об отправлении в Хевисайд кого-нибудь из Джелли заставила Деметру заёрзать на своём месте.
-Так вот: а этот клан уже вас не научил превращаться в людей, ведь твои слова о диалоге культур наводят именно на эту мысль, Манкустрап.-тем временем задал очередной свой вопрос Скимблшенкс.
Ну да, логично, он же не знает, что этот год практически все Джелли по разу точно уже побывали людьми, а некоторые личности уже и не один раз...
- Ну, от себя скажу, что за этот год я уже несколько раз была человеком. Надо сказать, это всегда было для меня интересно, но в этом году я открыла для себя такую штуку как человеческие ночные клубы...-ответила Дема Скимблу. При упоминании о клубах ей сразу же вспомнился Таггер и кошка улыбнулась в усы.

0

176

- Кстати, было бы интересно включить каких-нибудь Дестени в наш номер,- подала новую идею Деметра, умело пересказав длинную речь Скимбла в одном предложении. Нависшая холодность удалилась - всё было, как и раньше. Это всё странно, это очень странно... - носилось в голове тем временем у вагонного кота. Скимбл не мог знать, как Деметра отреагировала на рассказ Манкуса о Дестени, но для Скимбла вожак уже поставил точку в вопросе о том, могут и будут ли Дестени участвовать в каких-либо номерах, кроме непосредственно бала: Это будет слишком сложно для них, навряд ли Джелли уже посвятили их во все тонкости своих обычаев - так не бывает. Но это не мешает и Дестени приготовить какой-то номер, хоть они и люди в образе котов.
- Кстати, а кто у нас, собственно претендует на отправление? - Деметра задала вопрос, который тоже нужно было решить и очень скоро. Кандидатуры - вот что нужно для проведения хорошего Джелли-бала. Неужели и меня опять выставят? Впрочем, пусть делают, как знают - для меня было бы дурным тоном отказаться от такой чести, но так не хотелось бы отправляться в рай, даже не побыв в Лондоне! Однако не мне это решать.
- Ну, от себя скажу, что за этот год я уже несколько раз была человеком. Надо сказать, это всегда было для меня интересно, но в этом году я открыла для себя такую штуку как человеческие ночные клубы... - вновь подала голос Деметра. Да сближение культур во все поля, и Скимбл понимал, что он никого за это критиковать не может - он сам по себе стоит к людям и их культуре ближе, чем любой другой из Джелли. Мозаика складывалась медленно, но верно - теперь ясно, где напился Таггер и когда именно Деметра открыла для себя эти "клубы". Скимблшенкс вновь подошёл к Деметре:
- Сейчас, я думаю, уже поздно, но к утру я бы не отказался от небольшого променада по Лондону. Может, ты расскажешь мне больше обо всём этом, о том, что успело здесь произойти, - сказал вслух Скимбл, после чего прибавил шёпотом лично Деметре - Может быть, ты даже научишь меня этим превращениям. Для работы вагонного кота это - неоспоримое достоинство.

0

177

- Кстати, а кто у нас, собственно претендует на отправление? - произнесла Деметра.
- Я думаю от такой возможности никто не откажется. - ответил Манкустрап, мысленно перебирая все то что говорил ему Дьютерономи относительно выбора. "Ты почувствуешь сердцем, сын..." - А заранее кого-то выбирать нельзя. Это нарушение священной традиции.
- Как... кхм... интересно. Нет, ну бывает же такое! Люди, превращающиеся в котов. Вы достаточно давно с ними контактируете, если пригласили их на Бал, значит, вы глубоко уважаете их. Я со своих позиций не буду как-то осуждать вас, хотя ситуация становится страннее и страннее. - слегка удивленный, заговорил Скимблшенкс, обдумав новые сведенья о гостях бала.
Манкустрап прекрасно понимал чувства товарища. Он и сам был противником чужаков на балу, а тем более если они и не кошки вовсе, то есть не настоящие кошки. Но были два момента с которыми серому коту приходилось считаться. Сальери был его старым знакомым, которому он хотя бы немного мог доверять - раз. И на бал его изначально пригласила Деметра, пока Манкус был вдали от дел племени, денно и нощно сидя с больным отцом и перенимая у него все премудрости ритуалов Джелли - два.
- Но я хочу задать один единственный вопрос. Перед тем, как я удалюсь припоминать одно хорошее стихотворение о коте, которое мы могли бы использовать в качестве номера, если это будет нужно. Так вот: а этот клан уже вас не научил превращаться в людей, ведь твои слова о диалоге культур наводят именно на эту мысль, Манкустрап.
- Каждый Джелли может научиться этому сам. Наши далекие предки, правившие на заре мира, и следившие за Великим Равновесием, еще и не такое умели. Самое невероятное волшебство наших дней лишь тлеющие угли оставшиеся от пламени их былого могущества. Думаю Дестени и сами не догадываются откуда берут начало их способности к перевоплощению. Когда-нибудь я расскажу вам то, что узнал от отца. Но не сейчас.
Окинув взглядом котов и кошек, с которыми происходило обсуждение бала, Манкустрап решил подытожить.
- Итак, возвращаясь к главному вопросу об участии Дестени... Мы договорились, что они могут участвовать в танцах между выступлениями кандидатов на отправление. Также неплохую идею про ассистирование предложила Деметра - наверняка Мистофелису потребуются добровольцы для исполнения фокусов. И еще мы решили специально для гостей сделать увеселительный номер. Учитывая все предложенные варианты и реакцию на них, - Манкус мельком взглянул на Дему. - Можно остановиться на "Страшной Ссоре Пекинесов и Дворняжек...", если нет предложений лучше. Все согласны?

оффтоп

Не знаю чем вам не понравилась идея про Макавити. Если бы Скимбл отыграл не хуже своего поста в фантах получилось бы просто класс.

еще оффтоп

Претензии Бомбалурины не понял. Это игра и мой персонаж ничего о твоих отношениях знать не может. Он же не умеет читать мысли. Поэтому делает предположения согласно своим собственным наблюдениям.

Отредактировано Munkustrap (2012-09-08 12:19:28)

+1

178

Слово вновь взял Манкустрап, ответив на вопрос Деметры об отправлении:
- Я думаю от такой возможности никто не откажется. А заранее кого-то выбирать нельзя. Это нарушение священной традиции, - Верно. Тем более, что решится всё на балу и стариком Дьютерономи, но не нами, - перебрав в голове всех Джелли, которых он помнил, Скимбл осознал для себя, что в кандидатах недостатка не будет.
После немного сбившейся от удивления речи Скимблшенкса, Манкус и ему уделил внимание:
- Каждый Джелли может научиться этому сам, - Вот как? Почему же никто не знал об этой способности? Почему её никто не использовал до появления Дестени? С каждым новым вопросом я запутываюсь всё больше и больше. Лучше сейчас промолчать... - обдумывал Скимбл, но Манкус всё решил самолично: Думаю Дестени и сами не догадываются откуда берут начало их способности к перевоплощению. Когда-нибудь я расскажу вам то, что узнал от отца. Но не сейчас. - Скимблшенкс вспомнил, как в купе проводников он увидел лежащую на столике книгу. С английским языком кот сумел ознакомиться в общих чертах, ибо много времени проводил среди людей, говорящих на данном языке. Там среди незнакомых ему слов он нашёл более понятные себе: "Всему своё время, ... всякой вещи под небом..." После этой фразы в непонятном коту тексте очень много раз встречалось заветное слово "время", но понять всего смысла текста Скимбл не мог. Данная фраза показалась ему очень уместной. Когда-нибудь мы узнаем гораздо больше. От самого старика Дьютерономи... Манкус вновь перехватил инициативу:
- Мы договорились, что они могут участвовать в танцах между выступлениями кандидатов на отправление. Также неплохую идею про ассистирование предложила Деметра - наверняка Мистофелису потребуются добровольцы для исполнения фокусов. - Манкустрап подводил некоторые итоги. Значит, это будет не такой обычный бал с гостями, но нечто более важное и сложное? То, чего в Лондоне никогда не случалось, не так ли? - Скимблшенкс улыбнулся. - Как много вы сделали с этим городом за год...
- Можно остановиться на "Страшной Ссоре Пекинесов и Дворняжек...", если нет предложений лучше. Все согласны? - спросил Манкустрап. Я за. В этот раз, я думаю, мы подготовимся гораздо лучше, чем тогда, - сразу отреагировал Скимбл. А Адаметиса на роль Грозного Кота брать не будем! - когда Шенкс вспомнил о том спектакле, из него вырвался лёгкий смешок. - Но сейчас нам всем нужно хоть немного отдохнуть - каждому чем-то запомнится эта ночь, ибо за неё успело многое произойти. Завтра же начнётся новый день. Так что пока надо бы выспаться хорошенько... Приятно было беседовать со всеми вами, - и Скимбл пошёл к своему ящику. К счастью, за год он не изменил места дислокации. Я снова там, где во мне нуждаются...
*После временного перехода начинает с Гайд-Парка*

Оффтоп №1

Манкустрап, большое тебе спасибо за пост. Не покидай нас, ты нужен форуму :) Как я понимаю, обсуждение программы бала почти завершено, так что я прошу Дему увести меня отсюда. На Темзу или ещё куда-нибудь. Чтобы персонаж немного разобрался в ситуации.

Оффтоп №2

По поводу сценки с Макавити. Я бы и с радостью, но Скимблу ценна его шкурка, хоть его после этой сценки (изодранного и покалеченного настоящим Макавити) могли бы отправить в Хэвисайд. Но это уж слишком жестокая драма. Да и Деметра стрессует (в игровом плане) от данной идеи, так что не будем нервировать кошечку. Тем паче, Ави не упустит возможности заглянуть на свалку в самый разгар бала. В веселье не будет недостатка. А если меня всё-таки решат покалечить, то и в драме тоже.

Оффтоп №3

Я выполнил то, что обещал. Мак, можешь запиливать новый день, если моего поста достаточно.

Отредактировано Skimbleshanks (2012-10-28 19:22:24)

0

179

К Деметра подошёл Скимблшенкс и сказал:
- Сейчас, я думаю, уже поздно, но к утру я бы не отказался от небольшого променада по Лондону. Может, ты расскажешь мне больше обо всём этом, о том, что успело здесь произойти, -и тут же шёпотом добавил- Может быть, ты даже научишь меня этим превращениям. Для работы вагонного кота это - неоспоримое достоинство.
- О, я не сомневаюсь, но вообще-то я и сама не очень представляю, как это у меня получается. Я уже достаточно давно умею превращаться, мы с Манкусом научились этому достаточно давно...-задумчиво прошептала в ответ чёрно-золотая кошка.
Манкустрап подтвердил её слова своими:
- Каждый Джелли может научиться этому сам. Думаю Дестени и сами не догадываются откуда берут начало их способности к перевоплощению. Когда-нибудь я расскажу вам то, что узнал от отца. Но не сейчас
- Видишь, я тут плохой помощник, но постараюсь сделать всё что в моих силах,-вновь прошептала Дема железнодорожному коту.- И я с удовольствием прогуляюсь с тобой по Лондону и всё расскажу, мне и самой полезно, потому что у меня такое чувство, что половину всех событий я уже и забыла...-она усмехнулась в усы.
Тем временем Манкустрап решил подытожить всё то, что наперебой предлагали остальные Джелли. Надо отдать ему должное - ёмко и понятно, никто ничего не забудет и не запутается.
Значит, это будет не такой обычный бал с гостями, но нечто более важное и сложное? То, чего в Лондоне никогда не случалось, не так ли? -Подал голос Скимбл - Как много вы сделали с этим городом за год...
- Ой да, а уж что с нами сделалось за год, ты даже себе этого представить не можешь!-с удивлением воскликнула Дема. Она вдруг начала потихоньку вспоминать основные события минувшего года... Хеллоуин, Новый Год, ночные гулянки... Вечный кот, как же всё быстро происходит... Слишком быстро!-мысленно Деметра схватилась за голову.
И еще мы решили специально для гостей сделать увеселительный номер. Учитывая все предложенные варианты и реакцию на них, -Деметра поймала на себе мимолётный взгляд Манкустрапа и с улыбкой вздохнула Видать, публичная смерть Ави отменяется!. - Можно остановиться на "Страшной Ссоре Пекинесов и Дворняжек...", если нет предложений лучше. Все согласны?
- Конечно! Я думаю, никто не останется недовольным,-с вновь появившемся энтузиазмом отозвалась чёрно-золотая кошка. Всё, теперь она была спокойна, теперь она была совершенно спокойна и к ней вернулось ощущение праздника и всеобщей радости.
-Но сейчас нам всем нужно хоть немного отдохнуть - каждому чем-то запомнится эта ночь, ибо за неё успело многое произойти. Завтра же начнётся новый день. Так что пока надо бы выспаться хорошенько... Притно было беседовать со всеми вами
- Отдыхай, Скимбл, мы тоже очень рады, что ты вернулся в племя,-ответила за всех Дема, потом сладко зевнула. - И я пойду, а то, сдаётся мне, я сейчас рухну прямо здесь и буду мешать тётушке Дженни с её вечными хлопотами.С этими словами она вяло направилась к своей трубе и там, погружённая в лёгкие и приятные мысли, провалилась в сон.

0

180

http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/668x501/4f72b04b-81be-a03e-8959-d25c16d5122a/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B2_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5.jpg
Первый луч весеннего восходящего солнца озарил небосвод, подернутый редкими облаками, и в Лондоне начался новый день. Зима отступала по всем фронтам: погода становилась все теплее и снега уже почти нигде не осталось, а днем на солнышке можно было даже пригреться.
Cо времени принятия Розенберга и Сирены в Дестени, возвращения Скимблшэнкса, загадочного появления шамана Рикимару, и прочих событий, имевших место десятого марта, прошло уже десять дней. На Джелли-свалке полным ходом шли последние приготовления к долгожданному балу, который должен состояться следующей ночью. В резиденции клана Дестени тоже оживление: накануне Сальери объявил общий сбор, и сейчас в старом заброшенном здании находилась почти вся лондонская составляющая клана.
Что будет дальше?

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Джелли Племя » Центральная часть Свалки