Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гайд Парк

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Собрание клана, продлившееся едва ли не час под душными сводами подвального помещения, еще больше умотало Сальери вначале необходимостью долго и монотонно вдалбливать подчиненным, что им делать, а чего не делать в гостях у Джелли, а под конец откровенно простоватыми, порой даже глупыми вопросами из толпы. Что ни говори, а в Дестени далеко не все были тонкими интеллектуальными натурами, вроде Имарины, Морриган или Розали. "Если все будут умными - некому будет валить лес" - гласит народная мудрость.
Словом, когда Сальери всем все окончательно растолковал и объявил наконец "вольно", с его губ уже готовы были сорваться слова "Ох, тяжела ты, шапка Мономаха...", "Остановите Землю - я сойду!", или даже более философичное "Коньяку, срочно!".
Теперь, когда дела клана были улажены, тонкая душа француза непременно требовала отдыха и разгрузки. Словно обиженная перенесенным недавно общением с подчиненными, некая эстетская жилка внутри настойчиво требовала подчеркнутого уединения и созерцания чего-то прекрасного. "Парк!" - подсказало услужливо сознание француза, и он нашел эту мысль благой.
Сегодня весь день был в его распоряжении.
Пешая прогулка в человеческом облике до Гайд-Парка сменила вялую тяжесть в душе на приятную усталость в ногах, золотое солнце еще по-весеннему робко целовало румяные щеки Флорана, легкий ветерок играл с его кудрями (было достаточно тепло, и перед выходом из резиденции клана Сальери не стал утруждать себя материализацией шапки при превращении), и настроение довольно быстро пришло в норму. Поэтому, когда лидер Дестени проходил через искусно декорированные ворота на территорию парка, сердце его было готово петь, и конечно мысли про "подчеркнутое уединение" казались вздором.
Пройдясь по одной из аллей и размышляя так и этак, что же могут показать Джелли завтра на балу, Сальери прошел мимо лавочки, у которой собралась старнная компания: раскрашенный непойми во что мужчина, бормочущий что-то похожее на смесь акцента кокни и шамканья беззубых челюстей, бойкая девчушка лет пятнадцати, молодой человек с удивительно-розовым носом, и... кошка на коленях "размалеванного", возлежавшая на своем месте с таким важным видом, словно она - царица, а все эти нелепые люди ее прислуга или шуты.
Флоран не придал увиденному никакого значения, потому что в голове, навеянный весной, крутился какой-то мотивчик, который неплохо было на досуге наиграть на фортепиано. Однако подсознание сильная штука - что-то все-таки зацепилось за ум кланлидера. Он сделал еще несколько шагов, чувствуя, как ситуация овладевает его вниманием все больше и больше, и, наконец, обернулся.
Да, память не подвела Сальери - этот розовый нос он уже видел и хорошо запомнил, а второго такого в человеческом облике вряд ли сыщешь.
Значит, на собрании клана он не был... La coquin! Тем хуже для него.
- Ааа, господин Меркулус, здравствуйте! Какой сюрприз. Верно, сами небеса свели нас здесь в столь чудный день. - улыбнулся лидер Дестени, приближаясь к подчиненному. - А кто эти приятные особы? Ваши друзья? Bonjour! Je suis heureux de vous voir.

0

32

Стивен уже с минуту мог наблюдать ошеломление и удивление на лице встрявшего в разговор незнакомца - всё-таки то пропадающий, то появляющийся акцент а-ля Воланд, а также и раскраска лица под воина племени команчи сыграли свою роль. Оставалось только одарить господина в шубе блестящей белозубой улыбкой (а у Скимбла она и не могла быть иной), чтобы довести несчастного до обморока, но тут случилось ещё одна неожиданность.
- Ааа, господин Меркулус, здравствуйте! Какой сюрприз. Верно, сами небеса свели нас здесь в столь чудный день, - к незнакомцу присоединился ещё один человек - брюнет с тёмно-карими глазами и благородной щетиной на лице. Весь он просто-таки светился от счастья и радости. Всё чудесатее и чудесатее...
- А кто эти приятные особы? Ваши друзья? Bonjour! Je suis heureux de vous voir, - последнюю фразу Скимбл понять не мог. Увы, но тому, кто провёл кучу времени в разъездах по Британии, не было известно о том, что стоящий перед ним человек - восходящая звезда Флоран Мот и, кроме прочего, глава Дестени. Стивен, может быть, и видел Мота, да и Деметра много раз описывала ему внешний вид Сальери, но сложить их в одного человека сейчас было непросто. Нужно было говорить:
- Добрый день! Так вы знакомы? - начал Скимбл, наплевав на все акценты и прочую "конспирацию". - К моему большому сожалению, я впервые вижу этого господина. Не могли бы Вы представиться и представить нас друг другу?

0

33

Мужчина с раскрашенным лицом поспешил опровергнуть надежды Сальери на то, что они - друзья Мерка. Его странный выговор неожиданно пропал словно по мановению волшебной палочки. Это невольно настораживало...
- К моему большому сожалению, я впервые вижу этого господина. - произнес он.
Флоран понял, что сплоховал и совершенно напрасно засветил имя подчиненного этим неизвестным людям. Кто знает, что вообще здесь затевал Мерк, и какого рода отношения свели его с этой компанией?
- Не могли бы Вы представиться и представить нас друг другу?
Вот чего Флоран не любил, так это представляться незнакомой публике. Общение с одиозными эксцентричными фанатами обоих полов и всех национальностей (равно как и несколько памятных "встреч" с лютыми хэйтерами) приучило француза скрывать свою личину чуть ли не с джеймсбондовской хитростью. Исключительно для блага собственной шкуры - порой даже обнимашек бывает слишком много. А от этих людей, судя по виду, вообще чего угодно можно ждать.
И тут внимание Сальери остановилось на кошке. Огненно-рыжая, почти красная, с гордым взглядом и лукавой мордашкой; он определенно уже где-то ее видел.
На Джелли-Свалке в Новый Год!
- Возможно, она раскроет вам мою личность... - взглядом указал Сальери на Бомбалурину и подмигнул.
Флоран сделал двойной ход: если его предположения верны, и это те самые перевоплотившиеся Джелли, оказавшиеся тут на прогулке, кошка им все расскажет (если, конечно, она еще помнит, а то в тот раз было довольно много ликера), а если же нет... его просто сочтут за неумелого шутника или психа. А с таких и спроса нет.

0

34

Люди беседовали между собой, а кошка решила окончательно "забить" на превращение и просто устроилась поудобнее на коленях Стивена. Но подремать хоть минутку ей не удалось- к компании подошел еще один незнакомец, со словами:
Ааа, господин Меркулус, здравствуйте! Какой сюрприз. Верно, сами небеса свели нас здесь в столь чудный день. А кто эти приятные особы? Ваши друзья? Bonjour! Je suis heureux de vous voir.,- с улыбкой на лице спросил человек.
От чего то этот странный двуногий показался ей знакомым.. Скимблшенкс напрягся, он стал отвечать незнакомцу, поддавшись вперед и чуть не скинул Бомбу с колен.
Добрый день! Так вы знакомы? - начал Скимбл, с пропавшим акцентом - К моему большому сожалению, я впервые вижу этого господина. Не могли бы Вы представиться и представить нас друг другу?
Было видно,как человек меняется в лице. Он медленно перевел взгляд на Балу и указал на нее пальцем:
Возможно, она раскроет вам мою личность... ,- бомба прищурилась и обножила зубы, ей это совсем не нравилось.
Кажется я знаю этот запах. Я помню его с того злополучного бала...,- бомбалурина не хотела вспоминать об этом. Кругом были опьяневшие Джелли, которые ломали стереотипы совсем непьющей Бомбы. И кошка в тот день покинула Свалку.
Она поднялась на задних лапах к лицу Стивена и прошептала:
Я видела его на балу, Скимбл, я провела там очень немного времени. Буквально 10 минут и никого не запомнила... Но этот человек, вернее, кот мне знаком.

Все отлично, только на Новый Год был не бал, а всего лишь гулянка среднего размаха. ГМ.

0

35

Представиться и положить конец всему недоумению, сложившемуся в парке, француз не спешил, да и не желал, похоже. Что же это за конспирация? К чему бы? И тут незнакомец выдал фразу, которая на несколько секунд сбила Стивена с толку. Указав на сидящую на коленях Стива Бомбалурину, мужчина произнёс:
- Возможно, она раскроет вам мою личность... - Стивен проанализировал эти слова, но до него немного не доходила их суть: уж слишком всё получалось странно. Он посмотрел в лицо француза, ждавшего ответа, пробежался глазами по мужчине в шубе, уже отошедшего от впечатления, которое произвёл на него Стив, прочитал во взгляде Элен, что и ей знаком этот человек - хотя бы чуть-чуть, но она его знает. Бомба же тем временем аккуратно оперлась о плечи Стивена и прошептала ему на ухо:
- Я видела его на балу, Скимбл, я провела там очень немного времени. Буквально 10 минут и никого не запомнила... Но этот человек, вернее, кот мне знаком, - сказала кошка. Какие же, однако, интересные возможности есть у этой оболочки...- подумал Стив. - Но незнакомец? И тут описания кошачьего облика и стоявший перед Стивеном человек всё-таки сложились воедино. Ситуация, конечно, получилась весьма абсурдная, но не лишённая своего специфического обаяния - это было даже в некоторой степени смешно. Логичной была только одна фраза:
- Мсье Мот? Очень приятно познакомиться с Вами, - сказал Стив. - В таком случае, этот господин, - Стивен указал на Меркулуса. - тоже в клане? Мне, право, радостно впервые встретить представителей Дестени - особенно, когда первым для меня оказалось знакомство с лидером клана.

0

36

Флоран видел, как киска на коленях размалеванного мужчины отреагировала на его слова долгим строгим взглядом исподлобья и словно бы случайно зевнула, обнажив острые зубки. Затем будто бы испугавшись незнакомца, или ища у своего хозяина ласки, она привстала на задних лапках, и ее мордочка оказалась рядом с лицом мужчины. Должно быть, она что-то ему сообщила, потому что на лице раскрашенного человека появилось задумчивое выражение, словно он собирал паззлы, которые совсем этого не хотят или плохо стыкуются. Некоторое время висела театральная пауза, но наконец мужчина просиял и выпалил:
- Мсье Мот? Очень приятно познакомиться с Вами.
Сальери немного расслабился. Похоже, он все-таки был прав в своей оценке ситуации, и это действительно Джелли. Едва ли этот размалеванный узнал его, потому что принадлежал к числу поклонников таланта - в таком возрасте от Флорана Мота уже не фанатеют (разве что этот "грязный извращенец" Микеле). Да и кошка, судя по всему, узнала его.
О том, какие еще ситуации (в которых присутствующая компания могла быть не Джелли) внешне выглядели бы точно так же, Флоран, разумеется, не подумал. Аналитика была явно не его коньком, для этого он был слишком ветреный.
- Oui, мсье, вы правы. И, надо полагать, я не сильно ошибусь, если предположу, что... ну скажем так, словосочетание "Джелли-Свалка" для вас значит больше, чем для большинства жителей Лондона. Прошу прощение за... за столь нелепую ситуацию. Я не до конца был уверен, с кем имею честь. Сами понимаете, никто не должен знать, кто мы такие и... что умеем.
Флоран особо выделил интонацией слова "мы" и "умеем", намекая на способность менять форму и вести двойную жизнь среди ничего не подозревающих людей.
- В таком случае, этот господин тоже в клане? Мне, право, радостно впервые встретить представителей Дестени - особенно, когда первым для меня оказалось знакомство с лидером клана.
- Да, вы все правильно поняли. Поверьте, для меня также приятно знакомство с друзьями Манкустрапа. Но, увы, я не знаю вашего имени.

0

37

Поиски нужной вещи затянулись надолго, хотя возможно этой вещи просто не было вместительной сумке Эли. Мда, пора ревизию провести.
Вот так Электра и увлеклась поисками и не заметила кошку, пристроившуюся на коленях Скимбла, а когда заметила то испугалась, конечно, от неожиданности, вскрикнула и выронила сумку.
-Только посмотри на это, - обратился к Эле Скимбл - Я выжу, Джелли решили собраться здесь вместе.
Испуг сменился удивлением, а потом пониманием. Электра заулыбалась и стала гладить Луру, а как оказалось, что это именно она.
Но сюрпризы на этот раз не закончились, к ним подошёл ещё один человек и самым наглым образом вклинился в разговор: Здравствуйте! О чём говорите?

Видимо его хорошим манерам не учили. Электра оторопела от такой наглости и хотела уже сказать пару ласковых слов, благо она знала их немало, но Скимбл её опередил: - Аh, helo, annwyl gyfaill, - вот теперь Электра точно поняла фразу «отпала челюсть», а тем временем Скимбл продолжал, - Дшели? Какые Дшели? Въы ослышались, dyn ifanc, йа говарил о тругом.
Потом до Эли стало доходить, что к чему. Спровадить его хотят, кажется. Что ж будем подыгрывать.
Но сказать, что-либо не успела, так как в их разговор вклинился какой-то мужик. Эля вздохнула, она уже начала привыкать к странностям сегодняшнего дня.
Но опять же не успела ничего сказать, как мужик заговорил: Ааа, господин Меркулус, здравствуйте! Какой сюрприз. Верно, сами небеса свели нас здесь в столь чудный день.
Эля икнула от неожиданности. Столько всего в один день…моя голова не выдержит такой объём информации.
- А кто эти приятные особы? Ваши друзья? Bonjour! Je suis heureux de vous voir.
-Добрый день! Так вы знакомы? - спросил Скимбл, уже по нормальному, - К моему большому сожалению, я впервые вижу этого господина. Не могли бы Вы представиться и представить нас друг другу?
Что оставалось Эле, так это просто молчать и кивать на каждую фразу Скимбла, потому что Электре просто нечего было добавить и конечно же внимательно слушать, что говорят.
- Возможно, она раскроет вам мою личность...- как-то странно посмотрел их, наверное, можно сказать, новый знакомый или же…
Эля впрочем, уже запуталась в ситуации и попросту не могла точно сказать, что к чему.

офф

1.простите, что долго не было поста.
2.не бейте, пожалуйста, за такой скомканый пост и халтурную концовку, просто голова заболела

0

38

Неужели не подвела? - мысленно обратился Стивен к своей интуиции. Да, всё так - сейчас перед ним стоял тот самый Флоран Мот, о котором он до этого слышал больше, как о Сальери. Теперь все части мозаики наконец-то могли быть собраны воедино в голове Стива. По крайней мере, большая их часть, ведь о таких конфиденциальных вещах, как дела кланов лучше не распространяться в общественных местах. Но лидер Дестени был немного другого мнения о сложившейся ситуации:
И, надо полагать, я не сильно ошибусь, если предположу, что... ну скажем так, словосочетание "Джелли-Свалка" для вас значит больше, чем для большинства жителей Лондона. - Вы более, чем правы. Могу сказать, что для нас троих, - Стивен посмотрел на сидевшую у него на коленях Бомбу, затем на Элен. - эти слова значат очень и очень многое.
- Прошу прощение за... за столь нелепую ситуацию. - Стивен снова вспомнил, каков сейчас вид его лица и даже готов был для проверки потереть его, но вовремя остановил себя. - Поверьте, вы меньше всего виноваты в этой... фантасмагории.
- Поверьте, для меня также приятно знакомство с друзьями Манкустрапа. Но, увы, я не знаю вашего имени. - Меня зовут Стивен Майерз, но это имя мало кому может что-то сказать обо мне. В своей обычной жизни меня зовут Скимблшенксом. - Стив с радостью в сердце заметил, что преследовавший его акцент начал потихоьку вырождаться. Это можно было объяснить располагавшим к разговору Мотом - благодаря такому дружественной речи, приправленной щепоткой официальности, Шенкс мог говорить совершенно спокойно, так, как он делал это, рассказывая истории. Только небольшие отзвуки англо-шотландского ещё слышались в его речи. - Я не был в Лондоне целый год и пропустил весь процесс сближения наших... кланов. Можно сказать, что событие, на которое Вы приглашены, даже застало меня врасплох.

0

39

- Меня зовут Стивен Майерз, но это имя мало кому может что-то сказать обо мне. В своей обычной жизни меня зовут Скимблшенксом. - представился раскрашенный мужчина.
Разумеется, голоса разговаривающие предусмотрительно понизили, дабы никто больше не услышал их маленькие тайны. Впрочем, поблизости все равно никого не было.
"Скимблшэнкс". Еще одно имя, непростое для запоминания... не говоря уже о произнесении в состоянии алкогольного опьянения. Надо будет непременно спросить у Манкуса, по какому принципу придумываются такие имена - уж не в том же ли состоянии опьянения?
Мимоходом Сальери заметил, что на него с Меркулусом смотрит волчонком девчушка-компаньон Скимбла. Вероятно, это ее творческие искания приняло на себя лицо Стивена, став живым достоянием авангарда.
Интересно, кто она ему? Дочка? Внучка? Я бы чужой девочке не позволил так глумиться над моим le visage.
- Я не был в Лондоне целый год и пропустил весь процесс сближения наших... кланов. Можно сказать, что событие, на которое Вы приглашены, даже застало меня врасплох.
- Что ж, мсье, по крайней мере с вами мы будем, так сказать, в равных условиях. Я ведь тоже практически ничего не знаю о вашем Бале...
Из кармана вдруг полилась классическая музыка, известная каждому образованному и культурному человеку - популярный фрагмент легендарной девятой симфонии Бетховена, более известный как "ода к радости". Звонок мобильника.
Ну что на этот раз?
- Pardon! - поспешил извиниться Флоран перед остальными, поднося к уху телефон и отворачиваясь, поймав глазами дальний конец аллеи.
Однако, вопреки сигналу вызова из трубки поступили не самые радостные вести - хотя этого и не видели остальные, безмятежная легкая улыбка Сальери стала таять, уступая место растерянности. Несколько раз мужчина кивал головой, отрешенно говорил "да... да...", и переминался с ноги на ногу - теперь и дурак бы понял, что он сильно озадачен. Наконец, подавленный, он развернулся к остальным, и произнес:
- Прошу простить великодушно. Дела. Было очень приятно познакомиться, и надеюсь, мы сможем еще пообщаться на балу. Excusez-moi, je dois partir. Au revoir!
Многозначительно посмотрев на Меркулуса, Флоран дал ему понять, что им обоим нужно идти, и еще раз со всеми попрощавшись, направился прочь.
Персонаж Меркулус из игры выведен. ГМ

0

40

Разговор с главой клана Дестени только начал завязываться, но благополучно прервался. Звонком телефона. Как и всякий другой разговор. Было это, конечно, жутко некстати, ибо Стивену хотелось ещё хоть немного узнать об этом клане, появление и цели которого всё ещё представлялись ему туманными. Судьба, видимо, думала иначе. Флоран переменился в лице, а после вынужден был откланяться и благополучно ретироваться, прихватив с собой, как он его называл, господина Меркулуса. Что ж, не всё же сразу...
- Объективно, нам уже нечего здесь делать, мои дорогие, - тихо сказал Стив, чтобы кто-нибудь не приметил, как он разговаривает с кошкой. В парке уже появились люди. - На свалке нас наверняка уже хватились, а мне как раз нужно утрясти пару-тройку организационных моментов. Пойдём, Элен. Бомба, разреши... - с этими словами Стив взял огненную кошку себе на руки, кивнув Электре, всё это время не желавшей прерывать его беседу с Мотом и целиком превратившуюся в вежливость. Дойдя таким составом до ближайшего переулка, Скимбл и Электра перекинулись в кошачий облик. Теперь к свалке скорым шагом продвигались трое: алая королева, неугомонный котёнок и рыжий железнодорожник, раскраской морды больше походивший на кочегара, чем на проводника.
*В центр Джелли-Свалки*
Персонажи Электра и Бомбалурина отправляются  вместе со Скимблом на Джелли-Свалку. Игру можете начинать уже там, только укажите переход. ГМ

Отредактировано Skimbleshanks (2012-12-16 14:08:32)

0

41

Прошу простить великодушно. Дела. Было очень приятно познакомиться, и надеюсь, мы сможем еще пообщаться на балу. Excusez-moi, je dois partir. Au revoir!,- на скоро попрощался с Джелли глава клана.
Бомбалурина хмыкнула и прищурилась. Что-то странное творилось вокруг.
Объективно, нам уже нечего здесь делать, мои дорогие. На свалке нас наверняка уже хватились, а мне как раз нужно утрясти пару-тройку организационных моментов. Пойдём, Элен. Бомба, разреши...,- тихо сказал кошкам Скимбл, подхватив Бомбу на руки. Кошка замурлыкала и лизнула железнодорожного кота в подбородок. Выйдя за пределы парка, Скимбл с Электрой вернули себе кошачий облик, и коты отправились на Свалку.
*Джелли Свалка*

Отредактировано Бомбалурина (2012-12-16 21:44:39)

0