Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Наше творчество » Приготовьтесь отключить мозги


Приготовьтесь отключить мозги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фанфики.
Буду очень рада комментариям ^^

Отредактировано Бомбалурина (2012-10-03 16:42:05)

0

2

Где-то в пригороде Лондона есть такое волшебное место- Джелли Свалка. На этой Свалке живут на первый взгляд обыкновенные уличные коты и кошки. И только избранные способны увидеть в них нечто необычное, особенное.
Вот уже целый год пролетел с того момента, как старая кошка Гризабелла отправилась на перерождение в Кошачий Рай.
Существует легенда- та кошка, которая дотронется до прокажённой, обязана выносить и родить её в следующем перерождении.
В Джелли племени  царит спокойствие и умиротворённость. Молодые кошечки повзрослели, котята выросли, а у пожилых котов и кошек добавился ещё один год к их и без того долгой жизни.
Где-то в далеке спокойствие Свалки нарушает еле слышный смех.
-Электра, догоняй! Что же ты за растяпа такая стала,- смеялась коричнево-кремовая кошечка, убегая от подруги.
-Ну погоди... Я до тебя доберусь! Лилубелла, догони её и дай от меня пинка,- задыхаясь крикнула Электра.
Услышав наставление старшей подруги, крохотный персиковый котёнок прибавил скорости и начал настигать убегающую кошку.
-Поймала! Сдавайся,Этсетера!,- засмеялась котёнок и напрыгнула на спину Сет. Та повалилась на землю и они начали бороться, громко смеясь и визжа.
-Лилубелла! Оставь Этсетеру, ты же её задушишь! Перестань грызть её ухо!,- к боровшимся мягко подплыла белоснежная кошечка и строго взглянула на обеих.
-Мама!,- кинулась персиковый котёнок на шею к пришедшей.
-Вики! Ну ты как всегда! Умеешь самый кайф обломать,- Этсетера встала и начала отряхиваться от пыли.
-Ничего, потом наиграетесь! Сет, когда ты научишься ценить весовые категории?,- улыбнулась подруге Виктория.
-Ну да, с такой, как твоя дочь, сам Манкус еле еле бы справился. Очевидно, проявляется характер её бывшей ипостати,-нахмурилась Этсетера.
Виктория звонко засмеялась и,подхватив дочку направилась к Свалке.
Наконец где-то позати появился силуэт Электры, которая шатаясь, заканчивала дистанцию.
-Ну, чего ты так долго?,- боднула плечом подругу Этси.
-Заткнись... Дуура..
***
-Вот тут заделайте и тут... Я что тебе сказал!? Вот вот, дерзай. Касс! Дай этому придурку пинка, иначе я его собакам отдам! Таггер... Таггер!? Где он? Ах, спит, тоже ему пинка и пусть живо идёт сюда!
-Маанкус, ну что ты в самом деле?
-До зимы остался месяц! Если мы не утеплим жилища, вы можете себе что нибудь не то отморозить, а потом я буду виноват!
Манкустрап носился от одного конца Свалки до другого, крича и обильно жестикулируя. Терпение его было на исходе, ему казалось, что кругом одни придурки и он готов был уже уйти к Макавити в агенты, как вдруг его шею со спины обхватили мягкие лапки, знакомый, сладкий запах ударил коту в нос и он мгновенно расстаял.
-Деметра...
Кошка нежно дотронулась носом его шеи и проворковала:
-Прекрати уже на всех кричать и расслабся наконец... Ещё чуть чуть и Джелли устроят против тебя страшный бунт,- улыбнулась Дем.
На другом конце Свалки в тёплом кругу сидели Дьютеронами, старина Гус, Джеллилорум и Дженниэнидотс.
-Вы видели какая у Виктории дочурка растёт? Умница, красавица!,- щебетала Дженни.
-Да, только вот с характером у неё иногда неладное бывает,- подхватила Джеллилорум.
-А вы как хотели?,- вступил в беседу Дьют,- в бывшем, Гризабелла, однако.
-Главное, чтобы она не повторила свою прошлую судьбу,- отвела взгляд Дженни.
Гус вздохнул и направил взгляд куда-то вдаль.
***
Таггер крепко спал и ему снилось... снилась...снились кошечки Свалки но, что очень и очень странно, он от них убегал. И убегая кричал. Кричал громко. И вот, его силы уже на исходе, голос охрип и наконец он рухнул на землю и начал истошно вопить и рыдать, чувствуя приближение его "поклонниц". Он распахнул глаза и увидел как на него неслась Этсетера, за ней Электра, Джемайма, Кассандра и далее по списку. И вот Этсетера уже изогнулась в прыжке, как он закричал и вскочил.
Оказалось, что он лежит в своём диване, а на главной площадке слышался веселый смех и разговоры. Он потянулся и выпрыгнул из выхода, сделанный в сиденье дивана. Пользуясь тем, что все увлечены улучшением собственных жилищ, Таггер направился к выходу из Свалки. Он не хотел сейчас ни с кем разговаривать, поэтому направился к своему тайному месту в нескольких милях от Свалки, в пещерке на берегу реки.
Идти было не близко, но кот не хотел спешить, он размышлял о сне, как известно, кошкам не снятся сны просто так.
"Что за ересь?! Мои кошечки меня любят, как они могли захотеть меня убить, тем более всем вместе?"
Пока Таггер размышлял о несправедливости его снов, он не заметил, как сзади него промелькнула коричневая тень.
"...а кто там вообще был? Я помню всех без исключений, только... Среди них кого-то нехватало...",-кот прищурился, словно хотел приглядеться к собственному сну,-"среди них не было Бомбалурины! Но, интересно, почему? Что это она, уже мной не восхищается?"
Его мысли прервала тень, опустившаяся на его глаза. Кот поднял глаза и увидел впереди себя высокого элегантного кота. Его коричневая шерсть так и сияла золотом в холодном ноябрьском солнце. Мощные чёрные лапы словно вросли в землю, но одухотворённое лицо выдавало в нём интелигента. На лице у кота была ухоженная бородка, а янтарные глаза смотрели прямо перед собой и завораживали своей красотой.
-Прошу прощения,- наконец произнёс незнакомец,- в каком из районов Лондона я нахожусь? Я потерялся и прошу вас о помощи.
"Интелигент несчастный",- подумал Таггер, но вслух сказал:
-Честно говоря, я сам плохо разбираюсь в местной географии, но одно скажу Вам точно, мы в двух милях от Джелли Свалки. Слыхали о такой?
В глазах незнакомца мелькнул странный огонёк.
-О, мне именно туда и нужно! Не сочтите за грубость, не могли ли вы показать мне её местонахождение?
"Странный тип, но, по моему он настолько туп, что ему можно показать и штаб-квартиру Макавити".
-Хорошо, идём.
Таггер горевал о том, что так и не дошёл до пещерки, он так надеялся поваляться там, забыв о всех бедах и невзгодах и...
-А вы на этой Свалке живете?,- спросил кот.
-Да.
-И не было ни разу желания покинуть её?
-Н...Нет.
-Даже с любимой?
Таггер повел плечом, словно обиженный котёнок и в мыслях возникла огненная шерстка...
-Простите, я очевидно смутил вас?
-Я не думал об этом...
Весь остаток пути коты прошли молча, а Таггер лишь удивлялся странности его нового знакомого. Только перед самым входом, Тагг спохватился, что даже имени собеседника не знает.
-Как мне тебя представить?,- спросил кот, переходя на ты.
-Хэймон.
-А как твоё имя?,- спросил Хэймон.
-Рам Там Таггер,- ответил он, на что новый знакомый как-то странно повёл бровью,- Мы на месте.
Коты вошли на Свалку и десятки глаз посмотрели на пришедших, в основном, конечно, на красавчика Хэймона.
-Сын,- величественной походкой к ним подошёл Дьютеронами,- приветствую тебя!,- поприветствовал он Таггера и взгляд вожака упал на нового кота,- Как твоё имя?
-Хэймон.
Деметра, которая стояла рядом с Манкустрапом осела и прошептала
-Кровавый...
-Что?,- так же шёпотом спросил у возлюбленной Манкустрап.
-С греческого... Кровавый.
-Зачем ты здесь?,-продолжил опрос Дьютеронами
-Я проделал долгий, мучительный путь лишь для того, чтобы разыскать Джелли племя. Я многое пережил при путешествии и пришёл с миром.
-Что ж, не вижу препятствий твоего общения с Джелли. Уверен, ты много чего сможешь рассказать, полезного нам,- с этими словами Дьютеронами развернулся и пошёл к своему месту.
Таггер и все опешили, они, безусловно были рады новому коту, но то,что вожак так легко его принял всех насторожило, но вскоре, Джелли об этом забыли и стали безмятежно общаться с Хэймоном.
Этсетера и Электра тут же стали всюду следовать за новым крассавчиком. Бомбалурина, наблюдавшая за всем действием в тени навеса подумала:
"Они никогда не изменятся, год,два, всё равно. Но это, наверное и хорошо, не могу себе представить Этсетеру, говорящую о серьёзных вещах,- кошка улыбнулась,- А этот... Хэймон крайне странный тип, симпотичный, но красйне странный!"
Только Бомбалурина погрузилась в свои мысли, как кто-то тронул её за плечо, обернувшись, кошка чуть не вскрикнула- перед ней стоял золотистый кот, который десять секунд назад стоял впереди.
-Ох, напугали вы меня!- обворожительно улыбнулась кошка, обмахиваясь лапой.
-Простите,сеньора, что напугал вас,- с этими словами кот прямо из воздуха выхватил алую розу и с горящими глазами передал её Луре.
-Ах, спасибо большое! Добро пожаловать в ряды Джелли!
-Простите, не могу ли я рассчитыв...,- не успел договорить кот, как окружившие его кошечки увлекли его за собой.
Продолжав улыбаться, Бомба процедила сквозь зубы:
-Ну не люблю я розы...

Продолжение следует.

Отредактировано Бомбалурина (2012-10-03 16:41:28)

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Наше творчество » Приготовьтесь отключить мозги