Кошки-творцы и кошки-бойцы,
Коты-мудрецы, коты-сорванцы,
Кошки тише овцы и коты-наглецы,
Кошки-спецы, коты-простецы,
Романтики и педанты-коты,
Просто кошки и хитрюги-коты,
В поклоненье коты и в сомненье коты,
Коты-бедняги и маги-коты,
Коты-удальцы, атеисты-коты,
Прихожане, красавцы-коты,
Кошки-горцы, коты-гордецы.

Какими способностями могут обладать наши кошки в общем и целом? Мы постарались разбить их на следующие категории. Как говориться, из песни слов не выкинешь.
Создавая нового неканонного персонажа, пожалуйста не злоупотребляйте и не увлекайтесь, возможно использование не более 2-3 категорий.

Кошки-творцы
Обладают потрясающей пластикой и грацией, легкие и гибкие. Знают множество танцев и с легкостью импровизируют. В общем одно сплошное загляденье.

Кошки-бойцы
Обладают выдающимися боевыми качествами и выносливостью, острыми когтями и зубами. Ловкие и сильные, знают множество боевых приемов.

Кошки-спецы
Обладают тонким чутьем (слух, зрение, обаняние). Умеют двигаться почти безшумно, знают множество охотничьих приемов.

Красавцы-коты
Харизматичны, обладают истинным природным очарованием, не поддаться которому практически не возможно. Соблазнители и чаровницы.

Хитрюги-коты
Обладают выдающимися ораторскими способностями. Могут лекго усыпить бдительность опонента, заболтать, одурачить.

Маги-коты
Маги-волшебники и прочие мистики. Для новых персонажей способность временно не доступна.

Способность превращения в людей
(присутствует у всех персонажей с начала игры, пропадет абсолютно у всех в начале 2 Гл. Основного сюжета)
"Что это и с чем это едят?
У любого кота есть своя "человеческая" внешность, и он может воспользоваться Превращением и принять облик человека. Причём не просто принять облик - в человеческом виде кот понимает людскую речь и сам может говорить на человеческом языке. Он может взаимодействовать с людьми, как полноценный человек. Действие превращения по сути неограниченно, его можно развить или наоборот потерять эту способность (если с рождения не пользоваться ею и не пытаться воспользоваться). У кого-то эта способность соответственно развита сильнее, а у кого-то - слабее, опять же в силу частоты использования. Так же создавая свой человеческий облик стоит учитывать происхождение кота: если он, к примеру, азиатской породы/родом из Азии, его человеческая внешность будет скорее Азиатского типа. Возраст человека соответственно равен возрасту кота по человеческим меркам - не трудно догадаться, впрочем.
Ещё один факт: в человеческой речи кота всегда присутствует акцент. У кого-то он выражен сильнее, у кого-то - слабее, зависит снова от практики общения с людьми. Бывают коты, в человеческой речи которых даже люди заметят акцент не сразу. То же самое относится и к движениям кота в человеческом облике: его движения сохраняют черты кошачьей грациозности и пластики." РТ(с)