Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Разбор полётов » КВР - Квесты-В-Разработке


КВР - Квесты-В-Разработке

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Macavity написал(а):

Это лучше делать прямо здесь, когда кто-то с персом определяется - пишет его краткое описание.

на счет этого, как раз.
мы тут подумали и решили, что будет лучше создать отдельную тему с анкетой для этого квеста: это даст нам возможность подсчитать "армии" и несколько упорядочит всё.

0

62

MungoJerrie написал(а):

может они всё-таки будут помнить кем они были, просто так будет интереснее, как мне кажется, если каждый персонаж будет ещё и заниматься самокопательством, открывая новые способности. **

Боюсь, пытаясь почувствовать Силу, наши юные падаваны затянут и без того уж очень масштабный квест (а я хотел там все чин-чином, чтобы добротный такой мультблокбастер "все включено" получился - и дикий экшн, и предательства, и сопли-романтика, и пара глубоких философско-психологических вопросов, и погоня на гравициклах, и несколько эпичных схваток). Тем более, что у заявленных пока персонажей никаких особых абилок-то и нету. Да и косяков может много получиться.

Rumpleteazer написал(а):

мы тут подумали и решили, что будет лучше создать отдельную тему с анкетой для этого квеста: это даст нам возможность подсчитать "армии" и несколько упорядочит всё.

Можно было бы все это и тут провернуть. Но уж что сделано - то сделано, и, в конечном итоге, оказалось, на пользу. Только расстановка сил интересная получилась - пара нейтралов, да добряки а я так хотел отыграть Шрама-нейтрала с тенденцией к добру. Ладно, будем сманивать на темную сторону нейтралов.

0

63

Помогите Лушаньке определиться, а то он тут "разрывается между умными и красивыми".. или я его может в клубе оставлю и на бал не поведу

0

64

Morrigan
Что-то мне подсказывает, что на бал Лушаню лучше не брать. Во-первых это технически трудновыполнимо: явного повода у него нет, а высасывать из пальца какой-нибудь лютобешеный припадок ревности (ну там, а вдруг Ави на балу на Саля глаз положит - чем черт-то не шутит?), побудивший его отправиться шпионить на свалку, совершенно неохота. А во-вторых, тебе самой обломно будет за троих играть (а как следствие - будет тормозиться продвижение). Ага?

0

65

Ну вот и я о том же..)) Пусть тогда отдыхает.

0

66

Инна, сладенькая, если ты играешь с нами в мультквесте, то сделай в ближайшее время анкету. А то уже пора альфаверсию сценария огласить, и потихоньку начинать.

0

67

Мне кажется, что раньше июня мы не начнем...Пока наши школьники не сдадут экзамены и зачеты.

0

68

Просто если все будут согласны с предложенным мной сценарием - можно будет потихоньку выруливать к событиям бала. Это я к тому, что за ГМа, наверное, придется вводные писать.

0

69

Просто мы толком не сможем ничего написать в постах.В смысле у всех школа, экзамены...Надо подождать пока все всё сдадут и тогда уже браться за дело.Но сценарий мы все равно ждем! ;)

0

70

Rum-Tum-Tugger написал(а):

раньше июня мы не начнем...Пока наши школьники не сдадут экзамены и зачеты.

если бы, в июне у школьников начинается самое весёлое .D

значит, после всяких экзаменов квест всё таки будет начат? иными словами: имеет ещё смысл отправка анкеты?

0

71

Rumpleteazer написал(а):

значит, после всяких экзаменов квест всё таки будет начат? иными словами: имеет ещё смысл отправка анкеты?

Имеет-имеет. Даже больше скажу - я слишком много работы над сценарием проделал, так что только попробуйте мне квест не отыграть!!! )
http://noid.su/fu/beaman.png

0

72

Обязательно отыграем!А экзамены, я слышала, только до 8-го числа.Так что будет весело!

0

73

Джемайма
у демки до 8-го, да. у меня последний 14-го, причем последний (за исключением английского, который будет в пятницу) для меня очень трудный :с
ну я думаю, смогу к вам присоединиться. постараюсь :3

Macavity написал(а):

Даже больше скажу - я слишком много работы над сценарием проделал, так что только попробуйте мне квест не отыграть!!! )

я слишком долго не играла, так что мне не хватит дерзости не играть и дальше .D

0

74

Инна, душенька, забыла Шэду прописать хаос-копье (как минимально-энергозатратную дальнюю атаку) и мини хаос-контроль (пару-тройку секунд остановки времени) с одним Изумрудом Хаоса - по игре это пригодится.

0

75

Итак, долгожданная альфаверсия квеста (все еще свободная для коллективного редактирования).

Локации:
Мой мудрый советник предложил создать для квеста отдельный раздел на форуме, и разнести нижеперечисленные локации на отдельные темы, для пущего удобства и реализации нелинейности прохождения (да-да, ключевое слово "нелинейности").
1. Дикие территории. Темный глухой лес, ни намека на цивилизацию. Здесь в два счета можно заблудиться и стать пищей диких зверей.
2. Остров Ангелов. Райский уголок, парящий в облаках над океаном, благодаря силе Главного Изумруда в Святилище Хаоса. Попасть туда можно только по воздуху.
3. Мульттаун. "Рим", в который ведут все дороги мультфильмов, причем даже морские - здесь есть порт. Город мультперсонажей, который никогда не спит. В числе всего прочего здесь есть несколько отличных баров и магазины со всевозможными мульттоварами и экипировкой. Мульттаун - идеальное место для отдыха после долгой дороги, или подготовки к сложному дальнему походу.
4. Пустоши. Когда-то цветущий край, теперь разоренный войной и превратившийся в развалины и пепелище. Здесь запросто можно нарваться на банду мародеров, а еще ходят слухи, будто среди руин блуждают призраки тех, кто жил здесь когда-то.
5. Пиратские порты и корабль команды Соломенной Шляпы. Острова, находящиеся далеко от патрульных курсов кораблей Морского Дозора. Здесь находят убежище пираты и разбойники всех мастей, от мелкой сошки, до преступников международного масштаба. Корабль Манки Ди Люффи и его команды стоит в порту, пока веселые пираты затариваются провиантом и прочим добром для дальнейшего плаванья.
6. Остров Шань-Цунга. Одинокий остров в глубине океана, скорее всего не нанесенный на карты. Здесь, по легенде, раз в поколение проводится турнир "смертельная битва", в котором лучшие воины этого мира бьются не на жизнь а насмерть с захватчиками из замирья. Попасть сюда можно только на корабле или по воздуху.
7. Локация последней битвы. "Откроется", когда все Изумруды Хаоса будут собраны. Так как это - последняя локация - нет смысла прописывать ее отдельной темой, отыграем ее в там же, где команды соберут все изумруды.
(тут я еще с перемещениями между локациями позаморачиваюсь, для пущей интересности)

Сценарий:
На диких территориях начинают Спирит, Шэдоу и Иккинг. Можно предположить, что Шэд и Иккинг заблудились, но их находит Спирит, и помогает им выйти в Мульттаун.
В Мульттауне начинают Бэйзил, Джессика, и Сойе. Можно предположить, что на Сойе напали хулиганы, и Бэйзил приходит ей на помощь. Джессика может подключиться по желанию (раз уж она нейтрал).
В пиратском порту начинают Симба и Уанслер (самое "хардкорное" начало). Их захватили пираты, посадили в клетки, и хотят потребовать с Уанслера выкуп, а Симбу, как говорящего льва, продать в цирк. Но на помощь героям приходит команда Соломенной Шляпы, спасает их, и привозит на своем корабле в Мульттаун.
В пустошах начинают Кэт, Шрам, и Кризалис. Они нарываются на банду мародеров, и только вместе ухитряются справиться с ними, оценивая способности друг друга по достоинству.
Когда три команды героев собираются в Мульттауне, появляется Загадочный Тип, объединяет их, и говорит, что их встреча не случайна. Он говорит, что они на самом деле не мультяшки, а кошки из другой вселенной, попавшие сюда в результате фэйла с магией. И если все не вернуть назад - обе вселенные погибнут. Для того, чтобы это предотвратить - нужно вернуть время вспять, и тут нужны семь Изумрудов Хаоса. Загадочный Тип рассказывает, где искать их. С этого момента команда героев получает возможность выбора локаций, и может приступать к поискам (причем хоть разделиться и искать сразу в нескольких локациях; однако учтите, что некоторые изумруды охраняются боссами, и если у пришедших героев не хватит сил или смекалки с ними справиться - уйдут они обратно не солоно хлебавши!). А Загадочный Тип тем временем отправляется на пустоши, и встречается с командой злодеев. Им он обещает дать все, что угодно, если они принесут ему семь Изумрудов Хаоса, и тоже рассказывает им, где их искать.

Задания:
Сразу предупрежу: квест нелинейный, и на каждую команду предусмотрен свой сценарий развития событий с добычей того или иного изумруда. То есть, если в указанное место первыми пришли герои, то будет одно, если злодеи - то другое, а если обе команды сразу - третье.
На каждой локации будет находиться по изумруду. Разумеется, в месте хорошо охраняемом или крайне труднодоступном - не надейтесь на халяву. В каком порядке, и каким составом посещать локации - решать вам. Считайте это соревнованием: кто успел тот и съел. Это же чисто технически интересно, какая команда больше изумрудов соберет.
Вот не знаю, выкладывать ли все варианты заданий для команд тут, или сохранить интригу, чтобы было интереснее играть?

+1

76

А здорово однако!Умничка Ави!:*

0

77

Macavity написал(а):

и Уанслер

Я ХОЧУ!!!!!Я БЕГУ!!!!!ЗОЛОТЫЕ ВЫ МОИ,ОТКУДА ПРОЗНАЛИ,ЧТО Я ФАНАТЕЮ ПО ЭТОМУ ГОЛУБОГЛАЗОМУ ЧУДУ С ТОПОРОМ?!
http://noid.su/fu/happy.gif

0

78

Macavity написал(а):

В пиратском порту начинают Симба и Уанслер (самое "хардкорное" начало).

Это ты мне так мстишь, да?  http://noid.su/fu/suspicious.png

0

79

Ави, мне очень понравилось! Только один организационный момент или два -_- можно уточнить?
У нас же сохраняются пропорции своих героев, как в реальном мире? То есть, допустим, Спирит - лошадь, и пропорции у него как у реальной лошади, а Бейзил - мышь, стало быть, он и будет величиной с реальную мышь?
И второй момент, какое у нас тут время года будет и погода? Может, я просто не увидела этот пункт в описании)))

0

80

У меня кстати тоже вопрос.Нам надо будет заводить новые аккуанты на время квеста?Ведь не будем же мы играть с кошками на аватарках!)

0

81

Джемайма
Неееет, давайте без новых аккуантов, просто на время игры ставим аватарку со своим героем

0

82

Но тогда надо будет менять имя и статус.Или просто аватарку поставить?

0

83

MungoJerrie написал(а):

Это ты мне так мстишь, да?

Ээээ?
И в мыслях не было. Если расскажешь, чем недоволен - я могу поправить. Если тебя смущает "хардкорное начало", то ничего неприятного там не будет - просто у вас драйв и экшн начнется можно сказать с самого порога. А так ничего особенно сложного - все равно кроме файналбосса в этом квесте никто не сможет убить персонажа, или сильно навредить ему.

Demeter написал(а):

У нас же сохраняются пропорции своих героев, как в реальном мире? То есть, допустим, Спирит - лошадь, и пропорции у него как у реальной лошади, а Бейзил - мышь, стало быть, он и будет величиной с реальную мышь?

Да, пропорции сохраняются такие, какие они были в оригинале. (Если хочется над размерами поколдовать - я могу это логически обосновать и вписать в сценарий).

Demeter написал(а):

И второй момент, какое у нас тут время года будет и погода?

Нет, я это не упоминал. В каждой локации я все пропишу. Теоретически у нас будет везде лето. А дальше (возможно, произойдут какие-то игровые события - не буду спойлить) уже дело ГМское.

Джемайма написал(а):

Но тогда надо будет менять имя и статус.Или просто аватарку поставить?

Учитывая то, что тут у некоторых ава не очень-то отражает персонажа, можно вообще над этим не запариваться.
Думаю, можно поставить аву, и в подпись внести, что, мол, отыгрывается такой-то персонаж в квесте.

0

84

Macavity написал(а):

Ээээ?
И в мыслях не было. Если расскажешь, чем недоволен - я могу поправить. Если тебя смущает "хардкорное начало", то ничего неприятного там не будет - просто у вас драйв и экшн начнется можно сказать с самого порога. А так ничего особенно сложного - все равно кроме файналбосса в этом квесте никто не сможет убить персонажа, или сильно навредить ему.

Нене, я не против) Только шоколад. Только хардкор (с)

0

85

Macavity написал(а):

Да, пропорции сохраняются такие, какие они были в оригинале. (Если хочется над размерами поколдовать - я могу это логически обосновать и вписать в сценарий).

Macavity написал(а):

Нет, я это не упоминал. В каждой локации я все пропишу. Теоретически у нас будет везде лето. А дальше (возможно, произойдут какие-то игровые события - не буду спойлить) уже дело ГМское.

Спасибочки) Учту)))

0

86

Хей всем))) Интрижка ваще супер, если регаца на квест не поздно то с удовольствием отыграю за Найткроулера... эт телепортер из Х-менов, если кто не в курсе. Причем за темную сторону ^_^ хатя могу и за светлых в угоду баланса.

0

87

Rikimaru
Прекрасно! Давай, пиши анкету для квеста и мы скоро уже все должны начать играть, ибо экзамены потихонечку у всех прекращаются)))

0

88

Я хочу за Находкинса тогда!Ведь можно же?Где анкету писать?))

0

89

Так, господа и дамы. Даю предстартовый отсчет на начало квеста. Мы с моим мудрым советником решили начинать в ближайшем времени его играть, а с балом свяжем задним числом. Скоро будут прописаны игровые локации и ГМские вводные для каждого персонажа.
Если кто-то не успел еще прописать героя, но очень хочет присоединиться - не беда, в процессе игры это можно будет сделать (причем это может даже добавить неожиданных поворотов) (главное - поперек ГМа в пекло не лезьте).

0

90

Macavity написал(а):

(главное - поперек ГМа в пекло не лезьте)

Не лезу, следовательно, спрашиваю: нужно ли писать мульт-анкету и на второй аккаунт? Если да, то Кай будет как бы прибавкой сил для тёмной стороны, т.к. смешно отыгрывать его за добрых.

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Разбор полётов » КВР - Квесты-В-Разработке