Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Разбор полётов » КВР - Квесты-В-Разработке


КВР - Квесты-В-Разработке

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

В этой темке глубокоуважаемые господа админы решили нарабатывать базу для крупных и сложных квестов, в которых задействованы все игроки. Интерактивный элемент присутствует - всем желающим разрешается вносить свои предложения и обсуждать то, что получается по ходу работ.

Итак, на повестке дня квест с превращением в героев мультфильмов. Пока идея очень туманна - всех наших (предположительно из-за шалостей\неумелостей Мисто) переносит в мультвселенную, где каждый становится персонажем какого-нибудь мультфильма (тут хорошо бы знать, кто кем хотел бы быть). Дальше по сюжету нужно будет, например, найти некий предмет, чтобы вернуться в свой мир (тут, наверное, ГМ смоделирует ситуацию)... Но не все так просто: на пути героям попадутся несколько "боссов" (злых персонажей - как минимум один злодей у нас точно будет, хи-хи-хи), которых придется победить.

В общем начинаем мозговой штурм...

0

2

Macavity
Ну, я уже выбрал себе персонажа - мистер Кэт из "кид виси кэт". В принципе, кошатинка у меня злобная, так что вполне могу быть одним из боссов :3
Предлагаю разделиться на две команды - добро и зло. Ждём-с остальных участников)

0

3

Можно я вставлю свои пять копеек?))
иМхо: было бы интересней превратить Кэтсов в героев других мюзиклов.. Просто когда задумалась над заданной темой о мультиках в голову только всякое аниме лезет)) Или персонажами компьютерных игр?

0

4

Morrigan
Ну, не забываем, что у нас уже есть персы из других мюзиклов)

Morrigan написал(а):

Просто когда задумалась над заданной темой о мультиках в голову только всякое аниме лезет)) Или персонажами компьютерных игр?

Ну, Мак хотел кого-то из игры, но потом передумал. Мне кажется будет интереснее, если все возьмут себе каких-=нибудь необычных персов из мультфильмов. Я долгое время разрывался над Фриказойдом и Мистером Кэтом, но потом всё же выбрал Кэта - сделайте такой же выбор Х)

0

5

Понятно.. буду думать)

0

6

Morrigan
Если хочешь, я могу тебе помочь) говори характер и желаемые приметы, и я постараюсь найти перса)

0

7

Ну Лушаню по-любому в Ясона Минка ака "Блонди" превращу. Моргашу примерно представляю, но не могу пока оформить. А вот Мистошка у меня настолько прекрасен что даже идей пока нет))

0

8

Интересная идея, с радостью приму участие, только персонажа никак не могу выбрать :3

0

9

Morrigan написал(а):

было бы интересней превратить Кэтсов в героев других мюзиклов..

Вот только ваш рыжий дремучий провинциал не знает ни одного мюзикла, кроме "кошек" и "Нотр Дама" (да и то по случайности, ибо в "кошках" его интересовали скорее кошки, чем сам мюзикл, а "Нотр Дам" пришлось смотреть потому что мы в театре отрывок из него ставили), а метал-оперы, я так понимаю, не в счет.

Morrigan написал(а):

Просто когда задумалась над заданной темой о мультиках в голову только всякое аниме лезет))

А в чем проблема? Аниме тоже мультики... наверное. Если, конечно, речь идет не о яое!

MungoJerrie написал(а):

Ну, Мак хотел кого-то из игры, но потом передумал.

В мульте тот персонаж тоже засветился, просто основная его франшиза - серия компьютерных игр. Так что правила я не нарушу. )))

Mordecai написал(а):

Интересная идея, с радостью приму участие, только персонажа никак не могу выбрать :3

Если охота похожий характер отыграть - могу порекомендовать моего любимого ехидну Наклза из мультов про ежика Соника. Персонаж строго нейтрален, его могут сманить к себе как герои, так и злодеи. Кстати, если у нас будет Наклз, можно будет сделать основным предметом поиска изумруды Хаоса, с помощью которых можно будет вернуться в свой мир (и, черт возьми, не дай бог они попадут в лапы главзлодея - эпикбосс по всем правилам жанра обеспечен)))).

0

10

Macavity написал(а):

Вот только ваш рыжий дремучий провинциал не знает ни одного мюзикла, кроме "кошек" и "Нотр Дама"

А что.. отличнейший Клод Фролло из вас батенька получился бы.. или уже получился в тот раз?))

Macavity написал(а):

Если, конечно, речь идет не о яое!

А как ты угадал?))

0

11

Morrigan написал(а):

А что.. отличнейший Клод Фролло из вас батенька получился бы.. или уже получился в тот раз?))

Рааахахахаха. Интересные же я у тебя вызываю ассоциации. Представляю, кто у тебя в таком случае Эсмеральда. )))
Нет, я был (как это ни иронично) Фебом.

Morrigan написал(а):

А как ты угадал?))

У нашего брата свои методы.

Над персонажами подумала? А то могу присоветовать кого-нибудь.

0

12

Macavity написал(а):

Представляю, кто у тебя в таком случае Эсмеральда. )))

Деметра, понятное дело кто.. ну а Фэб- Манкустрап))

Macavity написал(а):

Нет, я был (как это ни иронично) Фебом

Ну в общем не очень иронично, если не с позиции Макавити расценивать.

Macavity написал(а):

Над персонажами подумала? А то могу присоветовать кого-нибудь.

Я всегда открыта для советов и конструктивной критики!)) (правда не всегда применяю по назначению)))

0

13

ну вы.
заставили мозг напрячься и крутиться о.о"
пока придумывали - я объясняла Манго, как определить пол ежика о.о"
в результате было взято аниме "Соник Х" и персонаж Шэдоу хЗ
Манго упирал на то, что "ты же девочка оО", но я сказал, что запрета на кросспол не вижу с:
в общем, забавная идея, а я сначала злой, ПОТОМ ДОБРЫЙ с:
черт, капс.

0

14

Innöndun написал(а):

пока придумывали - я объясняла Манго, как определить пол ежика о.о"

Ааааааааааа!!!!! Какой ужас!!!!!! Я этого не знаю!!!!!!!!!!!! О.О А как?))

Innöndun написал(а):

а я сначала злой, ПОТОМ ДОБРЫЙ с:

ВНЕЗАПНО)))

0

15

Morrigan написал(а):

Ааааааааааа!!!!! Какой ужас!!!!!! Я этого не знаю!!!!!!!!!!!! О.О А как?))

/фейспалм/ лучше не спрашивай...

0

16

MungoJerrie написал(а):

фейспалм/ лучше не спрашивай...

Там что нажать куда-то надо? *хищно улыбается*

0

17

Morrigan написал(а):

Ааааааааааа!!!!! Какой ужас!!!!!! Я этого не знаю!!!!!!!!!!!! О.О А как?))

да вы издеваетесь хЗ
не скажу =.=

Morrigan написал(а):

ВНЕЗАПНО)))

хотя нет.
я поздний Шэдоу - я СРАЗУ ДОБРЫЙ.

0

18

Innöndun написал(а):

в результате было взято аниме "Соник Х" и персонаж Шэдоу хЗ

РАСЦЕЛУЮ ТЕБЯ, ДУШЕНЬКАААА! Отличный выбор!

0

19

Innöndun написал(а):

не скажу =.=

Ах так?! =.= А я погуглю и тоже никому больше не скажу!

з.ы. Я ЭТО видела.. какой ужас что вы в скайпах обсуждаете.. О.О

Отредактировано Morrigan (2012-04-30 18:27:20)

0

20

Macavity
-обнимашки-
я знал это *о*
страя-добрая анимешка вновь выручит меня хЗ

Morrigan написал(а):

Я ЭТО видела.. какой ужас что вы в скайпах обсуждаете.

что?
кто?
о чем ты?

0

21

Так, пока не забыл - важный пункт. Квест может быть абсолютно оторван от сюжетки: собрав семь изумрудов Хаоса, герои обращают время вспять и возвращаются в свою реальность в тот же момент времени, с которого и начался квест. Так можно узаконить "убивание" разных злых персонажей - все равно потом будет откат. )
Сейчас у меня в голове назрел приблизительный сценарий квеста, но это уж завтра писну, а то долго.

Отредактировано Macavity (2012-05-01 00:24:10)

0

22

Итак, приблизительный сценарий (открытый, разумеется, для корректировки): Предположительно Джелли-бал, Мисто хочет отчудить особенно эффектный фокус, но где-то фэйлит. Бабахнула магия, наших героев превратило в мультяшек, и раскидало по нескольким локациям мультвселенной небольшими группками по 2-3. Некоторое время персонажи ищут друг друга. Тем временем к наиболее предрасположенным к злодейству персам подкатывает некий Загадочный Тип (за ГМа отыграю, мне вообще, я так понимаю, много придется за ГМа ситуаций моделить, чтобы были более-менее понятны сюжет и события). Он помогает злым воссоединиться, и говорит, что если все не вернуть назад любой ценой - то обе вселенные (кошачья, и мультяшная) сольются и погибнут, а чтобы обратить время вспять, нужно найти семь изумрудов Хаоса. В лагере добрых то же самое говорит Шэдоу. Обе команды отправляются на поиски изумрудов. Тут можно замутить несколько небольших приключений с минибоссами, кроме того пару раз злые сталкиваются с добрыми. В итоге у каждой команды оказывается по несколько изумрудов, но для активации Хаос-Контроля и обращения времени вспять нужно их все объединить. Так или иначе двум соперничающим сторонам приходится встретиться для переговоров. Но тут появляется Загадочный Тип, отбирает все изумруды, врубает супер-мод, и становится последним боссом. Поняв, что их просто использовали, злые помогают добрым разделаться с ним. Ну а дальше хэппи-энд, Шэд врубает Хаос-Контроль, и отправляет всех обратно, в тот же момент, из которого начался квест.

Мне почему-то кажется, что контента многовато, и играться это будет долго. Зато плюс в том, что можно будет играть этот квест параллельно основной игре, так как по сути из-за эффекта Хаос-Контроля его считай и не было, и в цепи причин и следствий основного сюжета он не завязан.

Отредактировано Macavity (2012-05-01 15:46:01)

0

23

Morrigan написал(а):

Деметра, понятное дело кто.. ну а Фэб- Манкустрап))

хихих))) тогда я Флер

0

24

Griza
Гризонька, душенька, а из мультгероев ты бы кем хотела быть?

0

25

Griza написал(а):

тогда я Флер

Что имхо тоже возможно)) А Мистошка тогда Грегуар %)

0

26

Morrigan
А не хош Моргашу превратить в Багиру? Будет отличная пара моему Шраму. Только в нашу, союзмультфильмовскую. А то у Киплинга-то Багира был мужиком, и в диснеевском мульте тоже. )))

0

27

Macavity написал(а):

Гризонька, душенька, а из мультгероев ты бы кем хотела быть?

Ох...хм..надо подумать..
*думает*

0

28

Macavity написал(а):

А не хош Моргашу превратить в Багиру? Будет отличная пара моему Шраму. Только в нашу, союзмультфильмовскую. А то у Киплинга-то Багира был мужиком, и в диснеевском мульте тоже. )))

Хи-хи..)) А чтоб не противоречить Киплингу можно было бы в пару твоему Шраму моего Лушаньку в Багиру превратить))
Ну у меня пока такие идейки были:
Мистошку в Питера Паркера (в последствии в ЧП);
Алукарда в Алукарда из Хеллсинга (как это не тривиально, да) или в Ясона Минка из Аи Но Кусаби)) *свууун*
с Мо все никак не могу определиться т.к. сначала хотела в Тинкербелл, потом в Малифисенту из Спящей красавицы..

А поделись задумкой, если ты Багиру советуешь, то есть какие-то зарисовки?

п.с. Ну а превратить Мо в Черную кошку из ЧП вообще была заглавной идеей.. но это ещё тривиальней чем с Лушаней.. да ведь?)

Отредактировано Morrigan (2012-05-01 16:38:03)

0

29

Morrigan написал(а):

Мистошку в Питера Паркера (в последствии в ЧП);

Бинго, душенька. Я почему-то так и хотел тебе посоветовать. ))) Попадание характера, имхо, 100%

Morrigan написал(а):

Алукарда в Алукарда из Хеллсинга (как это не тривиально, да) или в Ясона Минка из Аи Но Кусаби)) *свууун*

Если Лушаню охота в ганфайтера-циника переделать, то тогда лучше в Данте из Devil May Cry. Та же хрень, только смазливее в профиль. Но это я так...

Morrigan написал(а):

с Мо все никак не могу определиться т.к. сначала хотела в Тинкербелл, потом в Малифисенту из Спящей красавицы..

И почему я не удивлен? ))) На Малифисенту тоже можно было бы кое-что придумать, но тогда мне придется не Шрама брать.

Morrigan написал(а):

А поделись задумкой, если ты Багиру советуешь, то есть какие-то зарисовки?

Да ну какие там зарисовки? Это я так, бессознательно ляпнул (не иначе как по Фрейду, ага, хи-хи-хи). ))) Еще и с сюжетом-то не шибко решили. Вообще я сегодня встал не с той ноги, а потому вдруг захотелось мне отыграть Шрама нейтралом. По ходу дела Багира может его охмурить сманить на свою сторону (а уж какая это будет сторона - не суть важно). Можно сделать даже так, что Шрам сойдется с добрыми, а Багира - со злыми, они где-нибудь вдвоем пересекутся, Багира расположит Шрама к себе, но на деле просто будет использовать его для получения информации (тебе же нраааааавится этот сценарий, да, душенька? *заглядывает в глазки Фелли*) (впрочем, наших персонажей в этом сценарии можно и поменять местами, что даже логичнее - смотри, как душа ляжет). А еще они могут стать парламентерами в переговорах между командами, когда нужно будет объединить изумруды Хаоса. Как-то так.

Morrigan написал(а):

п.с. Ну а превратить Мо в Черную кошку из ЧП вообще была заглавной идеей.. но это ещё тривиальней чем с Лушаней.. да ведь?)

Тебе что надо? Оригинальность или удовольствие от игры? )))

0

30

Macavity написал(а):

Бинго, душенька. Я почему-то так и хотел тебе посоветовать. ))) Попадание характера, имхо, 100%

Чудненько, так и записываем))

Macavity написал(а):

Если Лушаню охота в ганфайтера-циника переделать, то тогда лучше в Данте из Devil May Cry. Та же хрень, только смазливее в профиль. Но это я так...

ДМК это же игрушка, не? Раз такое дела я бы его лучше в Фенриса из ДА перекинула.. Буду ещё думать.

Macavity написал(а):

Это я так, бессознательно ляпнул (не иначе как по Фрейду, ага, хи-хи-хи)

Macavity написал(а):

(тебе же нраааааавится этот сценарий, да, душенька? *заглядывает в глазки Фелли*)

хи-хи-хи.. ладно-ладно, давай будем считать что сценарий Мне нравится))) *показывает язык и бежит прятаться*

Macavity написал(а):

Тебе что надо? Оригинальность или удовольствие от игры? )))

Давай тогда помогай задумку с Багирой крутить. Ибо! Мне до той Багиры ещё семь верст... В общем она гораздо более умна и рассудительна чем моя Мо. А Мо более стервозна и эмоционально неустойчива.. volltreffer среди кошачьих персонажей пока не нахожу.. вот разве что черная кошка с уклоном на кошку из бемена и в исполнении Мишель Пфайфер.. эх.. О.О

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Разбор полётов » КВР - Квесты-В-Разработке