Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Нейтральные территории » Ночной клуб "Escape" (2й этаж) КОМНАТЫ.


Ночной клуб "Escape" (2й этаж) КОМНАТЫ.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

На втором этаже "Escape"-а расположились различные комнаты. Такие как: пара чил-аутов, пара караоке-комнат (для любителей помурлыкать), гримерки и прочие служебные помещения.

http://uploads.ru/i/J/F/4/JF4My.jpg

Отредактировано Alucard (2012-04-15 19:15:16)

0

2

=1й этаж=
Вальмон проявляя чудеса ловкости и выносливости, принес девушку в одну из гримерок и осторожно уложил на кушетку. Ди вроде бы так и не приходила в себя. Парень включил настольную лампу и приоткрыл форточку. А потом укрыл девушку пледом и приземлился на стул на противоположной стороне комнаты. Оставалось только ждать. Оставлять Данию одну он.. хм.. не то чтобы не имел морального права, но не хотел и потом она была в таком состоянии, а если кто-нибудь зашел бы.. "И с каких это пор м-сье Шультц мы стали такими до тошноты трогательными и заботливыми?"-возмутился он сам себе. В общем пока девушка спала Вальмон вел сам с собой немой диалог, и далеко не такой приятный как хотелось бы.. "Ах нет.. я жертва.. жертва обстоятельств.."- кокетливо успокаивал он свое негодующее второе Я.

0

3

=1-ый этаж=

Даниа чувствовала сквозь сон, как её несли куда-то. Но всё это было так туманно, но Ди не могла точно сказать, произходило ли это на самом деле, или всё - плод воображения. Очнулась она на чём-то мягком. Медленно открыла глаза - стало заметно светлее и громкая музыка утихла. Слышалось лишь приглушонный бас диско-треков.
-Вэл?
Даниа резко поднялась, голова закружилась ещё сильнее. Ди прошипела, ухватилась одной рукой за лоб и переждала, пока головокружения закончатся.
-Вэл, прости меня. - с закрытыми глазами оправдывалась девушка. Ей было ужасно стыдно, за то, что она напилась до такого положения. Всё-таки, такое не очень большое колличевство алкоголя подействовало на неокрепший организм молоденькой кошечки.
-Пожайлуста, прости. Я не хотела, чтобы всё получилось вот так вот...

0

4

-Вэл, прости меня..- вдруг вырвал его из размышлений голос девушки. Лу взял из мини-холодильника бутылку минералки и присел на край кушетки -Ну ты как, жива?- мягко спросил он Данию и провел ей прохладной ладонью по лбу.  -Пожайлуста, прости. Я не хотела, чтобы всё получилось вот так вот...- бормотала девушка не открывая глаз. Судя по всему было понятно что с ней такое приключилось впервые и ей безумно неловко.
-Расслабься, Ди, все хорошо..-он улыбнулся, помог ей принять мало-мальски вертикальное положение и протянул бутылку с водой- Это ты ещё меня не видела когда я первый раз напился.. А Джордж знаешь какой потешный бывает когда много выпьет.. хоть неотложку вызывай- усмехнулся Вэл, успокаивающе потрепав Данию по волосам -Ты главное пей воды побольше, скоро отпустит.
Лу решил переменить тему -А танцуешь ты просто здорово. Никогда бы не подумал что ты предпочитаешь четыре лапы этим вот ногам..- он аккуратно снял с неё обувь и поставил рядом с кушеткой.
-Ты ведь уже где-то танцевала? Среди людей? Или это у тебя природное чувство ритма?- ненавязчиво спросил Вальмон взяв её маленькие женские ноги в свои ладони, мягко проводя большими пальцами вдоль ступней -Я вообще заметил что "кошачьи" по определению танцуют лучше обычных людей.. У нас какая-то особая пластика чтоли..- размышлял он, продолжая медленно массировать подушечки ступней.

0

5

Ди жадно глотала воду. Организм требовал житкости, и девушка пила воду, будто она нашла её в безлюдной пустыне. Минералка помогла, и Капруси немного полегчало.
-Ты главное пей воды побольше, скоро отпустит.
Ди улыбнулась и стёрла рукой каплю воды с губ.
-Хорошо.
-Ты ведь уже где-то танцевала? Среди людей? Или это у тебя природное чувство ритма?
Девушка улыбнулась ещё шире и пожала плечами. Ведь, действительно, не известно, откуда она умеет танцевать. Наверное, у Ди это в крови, как часто бывает. Просто получается и всё тут.
-Понятия не имею. Как-то получается просто. Раньше всего 1-2 раза была в клубах.
И не пила вообще...что на меня нашло?
-Я вообще заметил что "кошачьи" по определению танцуют лучше обычных людей.. У нас какая-то особая пластика чтоли..
А это, кстати, заметила и сама Даниа. Кошки действительно двугаются лучше.
-Ну, мы пластичней, чем люди. Нам легче.
Кот, потренировавшись пару дней в человеческом теле, может быть куда более лучшим гимнастом, чем гимнастка, отдавшая этому занятию год. Даниа даже пару раз видела кошек в женском теле, они ездили на олимпиаду. Вроде выйграли. По крайней мере, должны выйграть.
Вэл мягко и очень приятно масировал ступни. Даниа закрыла глаза и откинула голову назад, наслаждаясь масажем.
-Спасибо, -прошептала она. -Ты мне так помог сегодня...

0

6

-Спасибо, ты мне так помог сегодня...- прошептала Даниа. Вэл же в свою очередь нашел очень милым то как она это сделала и на минуту задумался о чем-то о своем. Ди, своим поведением, своими манерами определенно кого-то ему напоминала.. глаза Вальмона немного погрустнели, а движения рук и пальцев стали ещё более нежными и ласковыми.
Он вернулся в реальность поймав на себе взгляд девушки и слегка откашлялся -Помог?- невнятно переспросил он -Да это же наоборот скорее все из-за меня приключилось..- а затем он придал своему голосу более бодрое звучание- А вообще-то да. Я такой..- улыбнулся он хитро глянув на девушку- ..всех спасаю, всем помогаю- Вэл неожиданно пощекотал её правую ступню и когда Ди невольно захихикала и поджала ноги,  придвинулся вперед и обнял их, опершись подбородком о её колени. "Schultz! What are you DOING?!" возмутился его внутренний голос, но Вальмону почему-то не хотелось его слушать.
И вроде как нужно было что-то сказать, но он просто смотрел на неё.. очень многословно смотрел.

0

7

-Да это же наоборот скорее все из-за меня приключилось..
-Нет, нет!- поспешила успокоить парня Капруси, -Если бы не ты, я бы бродила по помойкам! Ты настоящий молодец!
Внезапно, после еле слышного хизиканья Дании, появилась тишина. Вэл и Даниа вцепились друг в друга взглядом, и глаза говорили вместо языка. Глаза Вальмона смотрели так глубоко внутрь, обжигали сердце легкими прикосновениями. И Даниа, не в силах больше сдерживать себя, поддалась вперёд и обняла Вэла за шею. Пальцы крепко схватились за спину и губы девушки легко коснулись мочки уха Вальмона.
-Ещё раз спасибо. Это просто шикарный вечер!
И если бы можно было сделать его лучше...
И в голове промелькнуло то, что может случится. Таким мысли заставили бы Данию смутиться и покраснеть, но не сейчас. Сейчас в её крови всё ещё бурлил алкоголь, и половина мозга была отключена.

0

8

Вальмон по природе физически был очень чувствителен, особенно к прикосновениям, а худшей пытки чем щекотка для него вообще было сложно придумать, это пожалуй являлось для него куда большим раздражителем чем болевые ощущения. Он почувствовал легкую дрожь по всему телу когда девушка коснулась его уха губами, он медленно повернул голову и посмотрел на нее.
В глазах Вэла читался будто бы страх.. как будто на него напали и он приготовился обороняться. Он чувствовал дыхание Ди. Её сладкое личико и затуманенный алкоголем взгляд, её теплые мягкие губы, короткие растрепанные волосы, нежные хрупкие шея и плечи.. он чувствовал что теряет контроль, чувствовал адреналин в крови, слышал как часто забилось его собственное сердце.
В каких-то пару секунд от легко откинул девушку на подушку и оказался сверху удерживая её ноги бедрами и руками прижимая её плечи к кушетке, при всем при этом, странным образом действовал он крайне аккуратно, как-будто не вольно понимая что это просто хрупкая девочка. -Что же ты делаешь со мной?- вымученно прохрипел Лу наклонившись к ней -Откуда ты вообще взялась такая?- он смотрел ей в глаза и хоть и занимал доминирующую позицию в сложившейся ситуации выглядел загнанным в угол.

0

9

Даниа в мгновение протрезвела. Страх, окутавший её с ног до головы, отбил весь алкоголь из мозга. Девушка лежала, испуганно смотря на Вэла. В его глазах томилось какое-то непонимание вперемешку со страхом и волнением. Но Капруси была запугана до смерти. Она перекинулась в кошку и отспрыгнула в сторону, забившись в угол комнаты. Шерсть встала дыбом, разноцветные глаза горели, из лап выглядывали заточенные коготки.
Вальмон!
Сигуррос выдавила из себя что-то похожее на шипение, осталилась.
Нет, что-то тут не так. Он что-то скрывает!
Либо это, либо Вэл и сам напился. Но, второй вариант не похож на правду - он слишком трезв. Вальмон пил всего ничего, да и организм у него намного крепче, чем у Ди. Так что-же тут не так?
-Что с тобой?

0

10

Девушка обернулась кошкой и отскочила к противоположной стене, вздыбив шерсть и оскалившись. Вэл тяжело выдохнул и развернувшись уселся на кушетке с ногами. Выглядел он несколько сердито, но сердился отнюдь не на девушку-кошку.. Спокойный участливый вопрос Сигуррос вернул его в реальность -Что с тобой?.
Это было даже как-то забавно, она занимала оборонительную позицию и между тем интересовалось "что с ним". Лу криво ухмыльнулся взглянув на неё всё с той же мукой в глазах, он потянулся к столу, взял пачку сигарет и закурил (хоть и курил он крайне редко).
-Прости, я не хотел чтобы так вышло. Я не знаю что тебе сказать..- он медленно выдохнул клубы сизого дыма, его голос звучал холодно, несколько отстранено, как будто он аккуратно и методично запирал в шкафчик своего сознания того кого ей сегодня удалось вытащить наружу- Я.. не принадлежу себе, Ди- Вэл посмотрел в окно, чувствовал он себя крайне не уютно.

0

11

Сигуррос превратилась в человека. Её тело покрылось обжигающей, тонкой пеленой, и росло. Через несколько секунд, в углу стояла не белая кошка, а девушка. Стояла на коленях, приложив ладони к холодному полу, и смотрела на Вэла печальным и непонимающим взглядом.
-Прости, я не хотел чтобы так вышло. Я не знаю что тебе сказать..
Что с ним?
То, что с Вальмоном что-то не так, стало ясно. Он что-то скрывал. Может, раздвоение личности? Или нервные срывы? Или шизофрения? Но Вэл не был похож на всех этих странных людей. Он был особенным.
Дым сигарет доплыл до Дании, и девушка вдохнула этот непрятных, горький запах. невольно поморщилась. Капруси не любила сигареты, всячески избегала встреч с курильщиками и сама никогда не брала пачку в руки. Но сейчас надо было терпеть, ведь Вэлу было действительно плохо. Он даже выглядел как-то подавленно.
- Я.. не принадлежу себе, Ди
Все мы такие, в каком-то роде...
-Мне уйти? -тихо поинтересовалась девушка, поднимаясь на ноги.

0

12

Вэл удивленно изогнул бровь когда Даниа задала свой короткий но очень простой вопрос. Ещё минуту назад она собиралась от него защищаться, а теперь вот спрашивала хочет ли он сам чтобы она ушла.. вот это снова было крайне удивительно. А мог ли он сам ответить себе на этот вопрос? С одной стороны его к ней тянуло, её хотелось защищать от всех окружающих, ей хотелось обладать.. с другой стороны был Макавити, который всецело и безраздельно обладал им, некая странная больная связь которую он был не в силах разорвать. Лу выкинул окурок в форточку и провел руками по своим волосам, он посмотрел на девушку, которая сама того не подозревая "сыпала ему соль на рану". Взгляд Алукарда был серьезным и прямым, пронизывающим и берущим за душу -Не спрашивай меня.. сама скажи.. как ты решишь так тому и быть- ответ парня прозвучал несколько двусмысленно, как будто отвечал он не на конкретно поставленный вопрос, но и на все свои внутренние переживания в целом.

0

13

-Не спрашивай меня.. сама скажи.. как ты решишь так тому и быть
Голос и дикий взгляд, пробирающиеся в самую душу. стало как-то страшно и мерзко. Даниа даже вздрогнула. Подумав пару секунд, девушка глубоко вздошхула и пошла переодеватся в сою прежднюю одежду. А это означало только одно-она уходит.
Переодеваясь и любуясь отражением в зеркале, Капруси поймала свой печальный взгляд. ей не хотелось уходить, по внезапное поведение Вэла так и отталкивало. Что-то в нём переключили, нажали на какую-то кнопку и он стал другим в одно мгновение.
Вернувшись в своей повседневной одежде, Ди окинула Вальмона печальными голубыми глазами.
-Я найду тебя завтра. Спасибо за всё, пока...
И медленно, отстукивая небольшими каблучками ритм, девушка ушла.

Улица встретила Капруси прохладным Лондонским веретком, поиграла в каштановыми волосами и поцеловала в лицо холодными губами.
Пора идти домой..

----Куда-нибудь----

0

14

Даниа собралась и ушла, а Вальмон остался наедине с с собой. В прочем ему было не привыкать. Так было лучше и комфортней. Он подошел к зеркалу привести себя в порядок и усмехнулся глядя на свое отражение "единственный кто тебя по настоящему понимает" подумал Лу.
Обо всем сегодня произошедшем хотелось забыть и вернуться в свой привычный маленький мир где он сам по себе.. почти.. Мучительно потянуло в штаб. Окончательно запихнув все свои эмоции куда подальше, Вэл вышел из комнаты и отправился на первый этаж.

=1й этаж=

0

15

|Ночной клуб "Escape" (1й этаж)--->|
- Кажется, я где-то не там свернул... - вздохнул Рой, когда они с Ханной открыли дверь, и оказались в каком-то коридоре, в котором никого не было. Похоже, здесь начинались служебные помещения - везде только двери с кодовыми замками и лаконичными надписями на них.
На самом деле мужчина немного покривил душой. Он знал дорогу к ВИП-комнатам. Просто сейчас там наверняка сидели кто-то из его агентов, и если на глазах у своей спутницы он их выгонет - она может о многом догадаться. Да и самим агентам не надо знать, где, как и с кем их лидер проводит время. Чтобы не возникли крамольные мысли раскопать запретную информацию и попытаться повлиять на босса. Поэтому Рой решил несколько минут побродить по клубу, якобы заблудившись, и мысленно поискать альтернативы.
Они прошли мимо двери, на которой была надпись "фонотека".
- А знаешь, у меня одна дерзкая идейка... - вдруг молвил Рой, хитро подмигнув девушке, и подошел к двери, внимательно разглядывая кодовый замок. Переведя глаза на кнопки, Рой стал внимательно изучать их, отыскивая потертости, отмечающие те цифры, которые нажимались чаще. Их было всего пять. Не такая уж сложная комбинация для подбора, если только числа в шифре не повторялись. Но Рою повезло: цифры не повторялись, и он довольно скоро нашел нужную комбинацию, открыв дверь.
- У нас будет своя ВИП-комната! Если, конечно, нас не застукают... - улыбнулся он своей спутнице. - Аааа, чего уж там - один раз живем!
И он прошмыгнул в помещение фонотеки, поманив за собой Ханну.
Внутри было темно, и Рой зашарил по стене рукой в поисках выключателя. По логике вещей он вряд ли мог быть далеко от двери; так и оказалось. Когда вспыхнул свет, перед глазами двух авантюристов предстала обстановка небольшой комнаты. Все было уставлено стеллажами с компакт-дисками, и даже беглого взгляда хватало, чтобы понять, с какой тщательностью и любовью здесь все рассортировано и разложено - похоже, тут хозяйничает настоящий меломан. В углу на большом столе стоял компьютер, очень навороченная музыкальная станция (самые передовые музыкальные центры по сравнению с такой аппаратурой просто постыдились бы собственного несовершенства), и еще много всякой специфической аудиотехники, вроде усилков, фильтров и микропрограммных шумоподавителей.
- Джэк-пот! - довольно произнес Рой, закрыв дверь и пробегаясь глазами по рядам дисков.

0

16

- А знаешь, у меня одна дерзкая идейка.- сказал Рой. Он начал пристольно смотреть на кодовый замок.
Рою давольно быстро смог открыть эту дверь.
Ого.. У девушки  поднялись брови и округлились глаза.
- У нас будет своя ВИП-комната! Если, конечно, нас не застукают.  Аааа, чего уж там - один раз живем!
- А если же кто нибудь увидет?- как-то смутно произнесла Ханна.
Рой тем временем уже был внутри комнаты. Взгляд Ханны привлек компьютер.
- Джэк-пот! -сказал Рой, закрывая дверь.
Ханна подошла к столу, на котором стоял компьютер. На самом краю стола лежала пара дисков.
Интерессно, а эту технику можно вывести из строя каким нибудь бональным способом? Ханна ехидно улыбнулась. конечно, выводить технику из строя она не хотела, но ей очень было интерессно.
- Что дальше?- спросила девушка. -Здесь столько всего...Наверно очень дорого стоит

0

17

Заметив, как округлились глаза девушки после его манипуляций с замком, Рой мысленно усмехнулся. С непривычки такое сильно впечатляет.
- А если же кто нибудь увидет? - неуверенно произнесла Ханна, словно сомневаясь в разумности затеи.
- Нуууу... - протянул Рой. - Скажем, что мы - туристы. Отбились от группы, заблудились, и... в общем оказались тут. Дверь была открыта, мы зашли внуть, а она вдруг раз - и захлопнулась. Не иначе как происки полтергейста!
На последних словах Рой уже не смог сдержать смешок.
Да кто нас тут поймает? Кому на ночь глядя понадобится что-то в фонотеке? Главное - не шуметь тут особо.
- Что дальше?- поинтересовалась Ханна.
- А теперь - дискотека! - бросил Рой избитую фразу, и пару минут поизучав на музыкальной станции наборы тумблеров, кнопок и ползунков, что-то нажал, и на приборной панели загорелись разноцветные огоньки. Подойдя к одному из стеллажей, он поискал что-то глазами, и вернулся к музыкальной станции с диском-сборником Enigma.
- Здорово расслабляет. Не против послушать это, пока будем продолжать беседу?
- Здесь столько всего...Наверно очень дорого стоит. - молвила девушка, видимо пораженная всеми этими человеческими "игрушками".
- Насколько я знаю мир людей - ОЧЕНЬ дорого. Сам собой напрашивается вопрос: кто и на какие шиши закупал все это для кошек, а главное - зачем? Вообще если задуматься - организация такого кошачьего клуба дело архитрудное. Значит инициатор большой энтузиаст, и к тому же занимает далеко не последнее место в мире людей. Кстати, человеком он, получается, бывает чаще и дольше, чем котом, судя по ориентировке клуба на человеческую форму.
Рой поймал себя на мысли, что опять анализирует. А это значит, душевный баланс потихоньку приходит в норму. Но сейчас можно было поговорить о чем-то менее сухом и скучном.
- Кажется, тут есть музыка на любой вкус. А какую ты предпочитаешь?

офф

Гриза, душенька, пиши, пожалуйста переходы. А то тут охота на ведьм начинается, ни к чему злых и сильных мира сего дразнить.

0

18

- Кажется, тут есть музыка на любой вкус. А какую ты предпочитаешь?- спросил Рой.
-По настроению, а оно бывает разным.- Ханна  посмотрела на потолок помещения.- Но в болешей части рок. Кстати, здесь что-нибудь есть из "такого"?
Хм.. А ведь действительно на это все потратили немалую сумму. Не уж-то сам г-н Бастофер владелец?. У Ханны вырвался смешок по этому поводу.
-Интерессно, а кто вообще владелец всего этого? И каторый час? А, все равно.
Девушка мысленно продолжила осматривать комнату

0

19

- По настроению, а оно бывает разным. Но в большей части рок. - ответила Ханна.
- Понимаю. В каждом стиле есть что-то свое ситуативное, и ты, как мне кажется, правильно заметила насчет влияния настроения. Это немаловажный аспект. Кстати, я слышал, что кто-то "переключается" благодаря музыке: ну к примеру, настроение никакое, но вот слушаешь что-нибудь веселое - и сразу на душе легчает, и становится не так тоскливо. Но у меня так никогда не получалось, если музыка не соответствует внутренним ощущениям, то я словно перестаю ее слышать, она "не цепляет", как сказала бы нынешняя молодежь. Зато при попадании в настроение эффект от прослушивания удесятеряется. Сознание само рисует образы за каждой нотой, словно расшифровывая их тайный смысл...
Рой поймал себя на мысли, что давно не вел вот таких вот простых бесед. Ему легко и приятно общаться с этой девушкой, несмотря на то, что они, в общем-то, почти не знакомы.
Ты просто застрял меж двух огней: опасностью грядущего, и шрамами прошлого. Иногда необходимо вырываться из этого порочного круга, и просто наслаждаться моментом. Хотя бы вот так.
- Меня тоже периодически "носит" в широком спектре, от классики и джаза до самого безумного тяжеляка. И року нередко отдаю предпочтение.
- Кстати, здесь что-нибудь есть из "такого"? - поинтересовалась Ханна, и Рой мимоходом отметил, что голосок его собеседницы ласкает ему слух. Интересно, а какой у нее голос в образе кошки?
Пробежавшись глазами по стеллажам, Рой вдруг усмехнулся внезапному озарению - помимо всего прочего аудиосистема, стоящая тут на столе, наверняка оснащена радиоприемником. А уж поймать какую-нибудь рок-волну, коих в одной Великобритании полно - минутное дело. Подойдя к музыкальной станции, Рой запустил автоматический тюнер блуждать по частотам, выставил в разумных пределах громкость, чтобы музыка не привлекла ничье внимание за пределами комнаты, и взглядом указал девушке на единственный стул - "садись, мол, в ногах правды нет". Сам он по-варварски сел на углу стола.
- Интересно, а кто вообще владелец всего этого? - спросила девушка, осматривая помещение фонотеки.
- Попробуем выяснить это, когда встретимся в следующий раз? - улыбнулся Рой.
Не прошло и минуты, как приемник нашел волну и подстроился, и из колонок полилась неожиданно-приятная медленная музыка, The Birthday Massacre - Movie.
- Нравится? Или, может быть, поищем что-то другое? Рок ведь понятие растяжимое, сейчас его подвидов так много, что даже сами люди в нем путаются...

музыка

офф

Гриз, представим, что на радиоволнах и среди дисков есть ВСЕ. Не стесняйся, кидай свою любимую музыку. Мне интересно, что ты слушаешь, может для себя что-то найду.

0

20

- Попробуем выяснить это, когда встретимся в следующий раз?-сказал с улыбкой Рой
- Следующий? Хорошо
Кем бы ни был владелец всего этого, но  у него явно с деньгами все в порядке.
В этот момент заиграла  медленная музыка.
-Нравится? Или, может быть, поищем что-то другое? Рок ведь понятие растяжимое, сейчас его подвидов так много, что даже сами люди в нем путаются...-произнес Рой
- Мне нравится.-произнесла девушка с улыбкой.- У этой группы мне  еще нравится песня "Red Stars ", но это уже под другое настроение. Когда-то я обажала песню Менсона  "This Is Halloween"..

0

21

- Следующий? Хорошо... - ответила Ханна. Значит, такую возможность она не исключала? Но Рой не спешил поздравлять себя с победой. Он по опыту знал, что некоторые дамочки скоры на обещания, а потом просто берут и передумывают - пугаются чего-то, переосмысливают... или просто забывают?
Впрочем, ты все равно не планировал ничего серьезного, Рой... Ведь не планировал?
Музыка, которую он поймал на радиоволне, нравилась его собеседнице. Более того, девушка была знакома с творчеством этой группы. - Мне нравится. - произнесла она с улыбкой. - У этой группы мне еще нравится песня "Red Stars ", но это уже под другое настроение.
Рой улыбнулся. Он тоже любил песню "Red Stars", в основном из-за резкого контраста относительно мирных куплетов и взрывного припева, в котором было столько драйва и красивой, эстетичной агрессии, что песня сама собой иногда всплывала в сознании, когда Макавити орудовал кастетом в какой-нибудь напряженной схватке. Впрочем, гораздо чаще в такие моменты вспоминалось что-то из металкора с его нетипичными рваными ритмами, идеально совпадающими с динамикой боя.
- Когда-то я обажала песню Менсона  "This Is Halloween"..
Рой одарил Ханну долгим взглядом. Похоже, его маленькая теория об интересных личностях начинала потихоньку подтверждаться.
- Любопытно... Хотя я не сказал бы, что эта песня исполнена в "его" стиле, но это совсем не делает ее неприятной. Мне у Мэнсона очень понравился альбом "Mechanical Animals". Собственно, с него и началось мое знакомство с его творчеством. Здесь все работало: и общая концепция альбома, представляющая антиутопию общества недалекого будущего - пустую, лишенную смысла жизнь, и тексты песен с легким флёром фантасмагории и необычными метафорами, и сочетание тяжелой музыки с органичными электронными элементами, создающее поразительно правдоподобный мрачноватый фон для всего ранее упомянутого. Особенно меня покорила композиция "The Last Day On Earth", словно подводящая итог тому несовершенному, загнивающему миру и его обитателям, разучившимся жить и чувствовать. "И по небу развеется прах, и покроется пеплом земля. Помпея пуста - город пал... Бог не услышал тебя!", приходит на ум фраза из песни другого, тоже по-своему интересного исполнителя.
Рой, куда тебя опять понесло?
А тем временем на волнах радио The Birthday Massacre уступили место Come To Dolly с песней "Choke".

музыка

0

22

Особенно меня покорила композиция "The Last Day On Earth", словно подводящая итог тому несовершенному, загнивающему миру и его обитателям, разучившимся жить и чувствовать.
Интерессно...И  я согласна с этим-подумала девушка
- А что ты еще слушаешь?-поинтересовалась Ханна.- Какие группы?
В это время, за дверью послышались чьи-то шаги, но они вскоре утихли.
Ханна посмотрела на дверь. А еслиб дверь открылась? Да, былаб ситуация, но...
-А этот клуб  работает до утра или целые сутки?- ели слышно  задала девушка сама себе вопрос.

0

23

- А что ты еще слушаешь?-поинтересовалась Ханна.- Какие группы?
Рой задумался, с чего ему начать о своих музыкальных предпочтениях.
- Последнее время тянет в разный тяжеляк с экстемальным вокалом. Порой темы песен бывают такими, о которых ровным голосом не поют - теряется ощущение правдивости. Тут хочется слышать душевный надрыв: истеричные крики, или полный затаенной злобы утробный рык. Здесь мне отлично подходят такие стили, как дэф и металкорщина. Scarve, Blinded Colony, Mnemic, Scar Symmetry, Feed Her To The Sharks, The Unguided (ядро бывших Sonic Syndicate, реорганизовавшееся в новую группу, чтобы продолжать творить в своем стиле, а не угождать заказчикам, бренча откровенный ширпотреб) - вот мой джентльменский набор последнее время. Если будет интересно покопаться в этом направлении - могу посоветовать группу Dead by April, хоть и металкор, но довольно мелодичный, и харша (грубого вокала) у них по минимуму и всегда к месту, чтобы расставить акценты... Впрочем, рано или поздно от такой музыки устаешь, и хочется чего-то потише и помягче, вроде классики или джаза...
Рою показалось, что за дверью раздались какие-то звуки. Он спешно увернул громкость музыки на минимум, напряженно посмотрев на дверь. Ханна тоже насторожилась, на несколько секунд в аудиотеке воцарилось томительное безмолвие. Но нет, все обошлось - если в коридоре кто и был, то он шел мимо, и не собирался сюда заглядывать.
Здесь вообще-то дверь толстая, звуки не должны проходить через нее. Может, послышалось?
- А этот клуб работает до утра, или целые сутки? - прошептала девушка еле слышно, словно боясь, что их все еще могут обнаружить. Но тонкий слух Роя разобрал эти слова.
- Наверное до утра. - ответил мужчина. - Этот клуб ориентирован на явно человеческое времяпрепровождение, значит кошки, которые сюда приходят тусоваться, много времени проводят в людской форме. А люди вынуждены работать, что сильно урезает свободное время. Так что круглые сутки этому заведению работать смысла нет - днем вся целевая аудитория занята.
Немного подождав, Рой чуть повернул регулятор громкости, возвращая на их "прайвит-пати" звуки музыки. На волне, которую они слушали, пошла нудная рекламная пауза, и мужчина запустил автотюнер на поиски следующей станции. Не прошло и десяти секунд, как сквозь статику эфира пробилась красивая баллада: Solution .45 - Lethean Tears.
- Эх. - вздохнул Рой своим мыслям, чувствуя, как мелодия и текст песни настраивают его на философский лад. - Странная все-таки штука - жизнь. Порой удивляет, порой заставляет плакать, то дает покой и умиротворение, то гонит на баррикады и в самое пекло страстей. Никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом, будто в этом есть своя прелесть. И все-таки... Иногда мне кажется, что знать некоторые вещи наперед было бы гораздо удобнее. Бывает так, что малейшая ошибка становится громадной пропастью, разделяющей две когда-то очень близкие души. Может быть, все вышло совсем случайно, но вот от былого доверия не осталось и следа, и нет пути назад. Разве не здорово было бы знать наверняка, чего не стоило делать и говорить? Или что на самом деле надежда еще есть, и все еще можно вернуть?
Однако почему-то многие говорят, что знать грядущее это скучно.

Взгляд Роя замер на его собеседнице.
- А как ты считаешь: если бы знание будущего было возможно - дар это, или проклятье?

музыка

0

24

- А как ты считаешь: если бы знание будущего было возможно - дар это, или проклятье?- спросил Рой.
- Я не знаю...- задумалась Ханна. - Я считаю, что если бы возможно было бы знать, что произойдет на перед, то жизнь стала б не интересной, но...Действительно, можно было б  избежать множество глупых ошибок.- ответила девушка. -Не знаю: дар это, или проклятье. На эту тему можно беседовать еще очень долго.
Спустя пару секунд, девушка спросила:
-А ты считаешь, что это дар?

0

25

- Трудно сказать. - ответил Рой. - Зависит оттого, кому достанется эта способность. Но одно знаю точно - уж я бы нашел ей достойное применение.
Разговор еще долго продолжался в уютной обстановке фонотеки, было затронуто много разных тем, от вполне будничных, до чего-нибудь экзотического. Рой был вполне доволен - он подтвердил свою маленькую теорию об интересных личностях, к тому же общение с прекрасной незнакомкой прогнало хандру, напавшую на него в резиденции Дестени.
- Но не пора ли нам сменить дислокацию, пока нас все же не застукали? А то даже странно, зачем сюда могла проникнуть парочка, если не воровать и не "заниматься непристойностями". Конечно, удача любит негодяев, но, думаю, не стоит испытывать ее уж так дерзко.

офф

Гриз, давай закругляться. Прогуляемся по ночным улицам, и можно на первый раз закончить, ага?

0

26

- Не стоит испытывать ... Я не против сменить дислокацию. - согласилась Ханна. - Есть какие- нибудь предложения по этому воводу? Но, для начала, нам надо покинуть эту комнату...
Девушке  было интересно общаться с Роем. Он оказался приятным собеседником, говорил интересные вещи.
И, все же, он кого-то напоминал девушке, вот только, кого? Да, этот вопрос заинтерисовал Ханну, но не так уж сильно, чтобы долго над ним заморачиваться.
Ладно, могу признаться, что время не прошло даром...Хотя, я действительно считала, что пробуду здесь в одиночестве весь вечер..

0

27

- Но, для начала, нам надо покинуть эту комнату... - произнесла девушка.
Рой погасил аппаратуру, убрал диски на свои места, и, улучив момент, пока его спутница не видела, обмахнул платочком из кармана отпечатки пальцев. Почти бессознательный, рефлекторный поступок. Подойдя к двери, он прислушался хорошенько. Тихо, вроде никого нет. Осторожно приоткрыв дверь, Рой выглянул в проход. Чисто. Коридор пустовал. Выйти они смогли без происшествий, и вскоре они уже спускались по лестнице на первый этаж клуба.
- Как "популярно" объяснял теорию относительности один юморист, "когда сидишь на горячей сковородке - минута кажется часом, а когда рядом с горячей красоткой - час кажется минутой." - произнес Рой и добавил хитро. - И мне показалось, что время пролетело очень быстро. Сейчас ведь уже глубокая ночь, клуб скорее всего скоро закроется. И не могу же я отпустить тебя одну в ночной город. Надеюсь, что не создал у тебя впечатление полоумного маньяка, потому что намерен проводить тебя до дома... Ну или любого другого безопасного места.

|--->улицы|

офф

Пройдемся по улице, писанем по посту, и хватит пока, дальше можно на балу уже пересечься!

0

28

-Надеюсь, что не создал у тебя впечатление полоумного маньяка, потому что намерен проводить тебя до дома... Ну или любого другого безопасного места.- сказал Рой.
- Не создал. Пока не создал такого впечатления.- усмехнулась девушка.- Я не против, что бы ты меня проводил.
Ханна была не против такой кампании в лице Роя. Он показался девушке очень интересной личностью, с которым было приятно общаться.

|--->улицы|

Отредактировано Griza (2012-09-26 23:47:33)

0

29

http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/668x501/4f72b04b-81be-a03e-8959-d25c16d5122a/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B2_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5.jpg
Первый луч весеннего восходящего солнца озарил небосвод, подернутый редкими облаками, и в Лондоне начался новый день. Зима отступала по всем фронтам: погода становилась все теплее и снега уже почти нигде не осталось, а днем на солнышке можно было даже пригреться.
Cо времени принятия Розенберга и Сирены в Дестени, возвращения Скимблшэнкса, загадочного появления шамана Рикимару, и прочих событий, имевших место десятого марта, прошло уже десять дней. На Джелли-свалке полным ходом шли последние приготовления к долгожданному балу, который должен состояться следующей ночью. В резиденции клана Дестени тоже оживление: накануне Сальери объявил общий сбор, и сейчас в старом заброшенном здании находилась почти вся лондонская составляющая клана.
Что будет дальше?

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Нейтральные территории » Ночной клуб "Escape" (2й этаж) КОМНАТЫ.