Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Дневники » Клиника доктора Орэна


Клиника доктора Орэна

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Да ясен перец - я же их никому еще и не рассказывал. Но в любом случае я теперь себя чувствую так, будто своровал эту идею. Теперь уж я ее реализовывать не буду.

0

92

Правильно, лучше маршируй на Джелли Песни))

0

93

Черта с два. Самый смак моей задумки был в метафизическом элементе, а там это, я так понимаю, не приветствуется.
А вообще, если уж я не свалил на ролку по "тургору" или одну из буржуйских кэтсоролок, то вряд ли вообще теперь отсюда снимусь. Мне хватает всего, кроме времени.

Бомба вернулась. Лушаня, ату ее.

0

94

Macavity написал(а):

Бомба вернулась. Лушаня, ату ее.

У Лушани на нее не.. Лушаня сейчас другим вопросом занят))

0

95

Кость мне в нёбо, да он бесполезен!
http://noid.su/fu/fu.gif

0

96

Macavity написал(а):

Кость мне в нёбо, да он бесполезен!

Не правда, он у меня мальчик талантливый, ты просто не пробовал..  http://noid.su/fu/happy.png

Macavity написал(а):

Черта с два. Самый смак моей задумки был в метафизическом элементе, а там это, я так понимаю, не приветствуется.
А вообще, если уж я не свалил на ролку по "тургору" или одну из буржуйских кэтсоролок, то вряд ли вообще теперь отсюда снимусь. Мне хватает всего, кроме времени.

А зря.. мы там люди возрастные, разделяющие некоторые девиантные взгляды на отыгрыш, некоторые очень даже неформальны как и вы батенька, некоторые готовые порассуждать на "клинические" темы.. вы бы очень вписались http://noid.su/fu/noble.gif

0

97

Mr.Mistoffelees написал(а):

Не правда, он у меня мальчик талантливый, ты просто не пробовал..  http://noid.su/fu/happy.png

Я уже прописал ему Макавити. Большего он не заслужил. )))

Mr.Mistoffelees написал(а):

А зря.. мы там люди возрастные, разделяющие некоторые девиантные взгляды на отыгрыш, некоторые очень даже неформальны как и вы батенька, некоторые готовые порассуждать на "клинические" темы.. вы бы очень вписались

На второй форум у меня точно не хватит ни времени, ни азарта.

0

98

Macavity написал(а):

Я уже прописал ему Макавити. Большего он не заслужил. )))

Прописать- прописал, а применять к нему Макавити кто будет?))

Macavity написал(а):

На второй форум у меня точно не хватит ни времени, ни азарта.

Я просто предложила.. http://noid.su/fu/noemodump.png

0

99

Mr.Mistoffelees написал(а):

Прописать- прописал, а применять к нему Макавити кто будет?))

*барабанная дробь* Ммммммморриган!

Mr.Mistoffelees написал(а):

Я просто предложила.. http://noid.su/fu/noemodump.png

Главное, чтобы это Джерри не увидел. А то влетит тебе под задорный хвост!

0

100

У тебя, кстати, аськи нет?

0

101

Macavity написал(а):

*барабанная дробь* Ммммммморриган!

Отлично) Будет чем скоротать вечерок))

Macavity написал(а):

У тебя, кстати, аськи нет?

Неа.. у меня ничего нет (только скайп для родственников, где я понятное дело редко бываю)..  http://noid.su/fu/noble.gif

0

102

Да ясное дело, обманываешь. А в аське было бы удобнее...

0

103

Macavity написал(а):

Да ясное дело, обманываешь. А в аське было бы удобнее...

Ты ко мне не справедлив. Не имею привычки обманывать, я в ситуациях когда хочется обмануть обычно просто молчу.

0

104

В общем что я могу сказать. Подумай хорошенько, чего тебе все-таки надо от своих персонажей, организуй уже этот хаос. А там посмотрим, что делать дальше.

И кстати, ты говоришь, что надо было все-таки со мной поспорить. А чего бы ты пожелала, если б выиграла?

0

105

Macavity написал(а):

В общем что я могу сказать. Подумай хорошенько, чего тебе все-таки надо от своих персонажей, организуй уже этот хаос. А там посмотрим, что делать дальше.

Ну у меня все остается как есть)) Ну и плюс то что ты в личке писал, великий конспиратор))

Macavity написал(а):

И кстати, ты говоришь, что надо было все-таки со мной поспорить. А чего бы ты пожелала, если б выиграла?

А и не знаю даже. Просто прикольно было бы выиграть, я ведь знала что фиг ты канона убьешь.

0

106

Mr.Mistoffelees написал(а):

Ну у меня все остается как есть)) Ну и плюс то что ты в личке писал, великий конспиратор))

Мы в личке пришли к выводу, что тебя все не устраивает. Так что я просто притворюсь, что ничего и не было.
http://noid.su/fu/pokerface.gif

Mr.Mistoffelees написал(а):

А и не знаю даже. Просто прикольно было бы выиграть, я ведь знала что фиг ты канона убьешь.

Поверь, я бы извернулся!

Ладно, душенька, спать пошел. Сладких снов.
:glasses:

0

107

Взаимно. Веселых кошмариков http://noid.su/fu/nya.png

0

108

Док шел по коридорам опустевшей клиники, размышляя о превратностях жизни. Стоило ему отлучиться - как сама суть этого места оказалась невостребованной, ненужной и покинутой. Видимо мир всегда стремится к дезорганизации - в свое привычное состояние хаоса. Ему не нужен тот, кто всегда все раскладывает по полочкам.
Док подошел к своему любимому кабинету, открыл его филигранным платиновым ключом, инкрустированным самоцветами, и вошел внутрь. Усевшись на кресло-трон, он скучающе закинул ноги на стол. Выудив из горы книг первую попавшуюся - "сто фундаментальных ошибок психологии" - он с безразличным видом погрузился в чтение.

0

109

*внезапно из-за кресла* СЮР-ПРИИИИИЗ!  http://noid.su/fu/ololesha.png

0

110

- А, душенька, это ты.
Док серьезно задумался насчет собственной адекватности, ибо точно видел, когда вошел, что кабинет был пуст. А, может быть, это как в "бойцовском клубе"? Фелли на самом деле нет, она - порождение больного воображения? А если вспомнить Шоппенгауэра? Если все люди - проявления одной воли в разных точках пространства и времени... Тогда мы все тут - порождения больного воображения друг друга. Мы - сны Ктулху, спящего мертвым сном в городе Р'льех на дне океана, и когда он проснется мы... закончимся.
Так какая тогда разница?
- Ты как раз вовремя. - вздохнул док, перелистывая страницу. - Сегодня магнитная буря, все с ума сходят. Интересный феномен, если его хорошенько изучить. Возможно, создав эффект, противоположный этим бурям, удалось бы исцелять душевные болезни? Впрочем нет, старая добрая химия справляется с этим лучше и экономичнее. Химия вообще всех может сделать счастливыми. Вот представь: человек подключается к системе непрерывной подачи в кровь эндорфина и еще пары веществ, и... все. Он лежит себе как овощ на грядке, но это самый счастливый овощ на свете. Как те крысы из эксперимента с "кнопкой счастья"...
Док вновь вздохнул. Видимо, задумался о этичности таких экспериментов.
- А что бы ты выбрала, душенька? Тридцать лет рутины, или несколько дней абсолютного счастья? Да-да, вижу блеск в твоих глазах - "Фауста" вспомнила... Ладно, не парься. Лучше вот что расскажи: никогда не пробовала развивать правую руку?

0

111

Macavity написал(а):

А если вспомнить Шоппенгауэра? Если все люди - проявления одной воли в разных точках пространства и времени... Тогда мы все тут - порождения больного воображения друг друга.

Широко, приветливо улыбнулась (прям как тот чеширский кот) -Мне определенно нравится ход ваших мыслей.
-А я все же отвечу что выбрала бы 30 лет рутины, только вы в свою очередь потрудитесь мне объяснить что именно под рутиной подразумеваете.
Присаживается на подлокотник пытаясь заглянуть в "чтиво".
-И нет, правую руку я никогда не развивала, бог миловал..

0

112

Увидев улыбку Фелли, док поспешил осведомиться:
- Уж не солипсистские ли идейки тебя прельщают?
Продолжая читать, как ни в чем не бывало, он слушал речь своей собеседницы в ответ на вопрос о выборе.
- Под рутиной, душенька, я подразумеваю жизнь, которая скучна чуть более чем полностью. В ней нет свершений, нет триумфов, и даже повседневные маленькие радости не так уж повседневны. Это страшный цикл под названием "дом-семья-работа". Когда ты еще не мертв, но почему-то думаешь, что уже не жив. Одним словом повседневная жизнь...
Тут Фелли уселась на подлокотник, и заинтересовано заглянула в книжку, читаемую доком. Все на английском... И справа налево. Но ведь мы-то знаем, что ей вовсе не содержание книги было интересно. Док протянул руку и погладил свою собеседницу по спине, словно кошку, но гораздо нежнее.
- Зря, кстати не пробовала этим баловаться... - молвил док. - Ну... я имею ввиду развитие правой руки. Все равно двусмысленно звучит... Ну не суть. Просто мне казалось, что такой человек как ты хотя бы от скуки пробует подобного рода приколы.

0

113

На ироничный вопрос доктора, решила процитировать того самого великого - Солипсизм может иметь успех только в сумасшедшем доме.. Так здесь ему по-моему самое место- ехидно хихикнула.

-А та рутина о которой вы говорите, док, мне знакома не по наслышке.. Вы конечно можете думать как хотите на этот счет и даже сказать что-нибудь про мои-то годы и про то что я склонна преувеличивать. Так суть не в этом. В такой рутине есть своя прелесеть- нечего терять, ни что не имеет смысла, никаких страхов.. и даже все равно проснешься ты завтра или нет. А та альтернатива которую вы предложили, опасна.. начинаешь дорожить, привязываться, даже понимая что скоро все это закончится.. эта альтернатива полна сожалений и страхов, как бы прекрасна она была. Но люди забавные черт возьми, я вот сказала себе что нужно, обязательно нужно делать большие добрые глупости когда сталкиваешься с чем-то совершенно исключительным..

Отвлеклась от своего мечтательного монолога и улыбнувшись зажмурилась, позволяя доку себя гладить.
-Ну развивать в себе амбидекстра я никогда не стремилась, только изредка поприколу могла что-то правой рукой накорябать.. А вообще вы же в курсе что это может оказаться опасным?

0

114

Док проигнорировал слова о солипсизме - тут можно было спорить бесконечно. Хотя он сам и не считал себя приверженцем этой идеи, но, как и всякий аналитик, ничего никогда не отвергал без доказательств. Но это скорее вопрос отношения к вопросу, нежели отношение к самому вопросу. ( ха-ха-ха ).
- Так вот я и говорю. Если жить рутиной, когда ничего не хочется, нечего терять, нет смысла, и все такое - чем это лучше, скажем, суицида? То же самое, только в рассрочку. К чему продлевать агонию? И предложенный мной второй вариант истрактован неправильно. Когда человек подключен к аппарату искусственного поддержания счастья, разве ему есть что терять? Это же счастливый овощ, лежащий на кровати. Разница в том, что счастливый овощ умрет счастливым как та крыса из эксперимента, от голода через несколько дней, а любители рутины вроде тебя будут влачить свое бренное существование, ни богу свечка ни черту кочерга. Как в басне про орла и ворона, помнишь такую?
Док вдруг опомнился - что он несет. Рядом с ним такая милая девушка, а он ерунду околосмертную завел. Стыдно и глупо. Все еще не прекращая гладить собеседницу, словно в компенсацию своих глупых слов работая пальцами еще более нежно и трепетно, док решил сменить тему.
- Знаю ли я, что это опасно? Ну... я читал работы о вреде переучивания левшей. Говорят, у них при этом может развиться целый букет неврозов и психозов. Вероятно, тебя поэтому и не трогали. А кроме этого никаких иных побочных эффектов я не знаю.

0

115

Macavity написал(а):

( ха-ха-ха )

(хи-хи-хи)

-Ну это уже не вроде меня, док. Я вот сделала большую и добрую глупость, которая вырвала меня из так называемой рутины. Теперь мне есть что терять и есть чего бояться.. и наверное от этого сны которые я упоминала и прочее.. Ваш "овощ" если честно напоминает мне счастливого дебила..- хихикнула представив себе такого -Так не бывает док, ваши идеи утопичны- погладила Орэна по коленке чтобы тот не обижался- в рутине все равно что-то есть, чтобы мы в этой рутине не делали и каким бы бессмысленным нам это не казалось.. все мы немного.. хм.. "мазохисты".. что-то все равно есть даже в этом затянутом суициде.. что-то положительное для нас чего нет в бытие счастливого овоща.. Леопольд фон Захер Мазох это конечно крайность, а юный Вертер вообще какой-то идиот..
Ласково выгнулась под ладонью дока и склонила голову в его сторону.
-Вот я тоже много чего читала.. и хорошо что даже до этого подобной идеи у меня не возникало.

0

116

Док обрадовался, что Фелли не восприняла его слова всерьез. В конце концов, как сказал один великий мыслитель - "каждый имеет право на свои заблуждения". Мазохизм - так мазохизм. Жаль только, что док этого энтузиазма не разделял. Хотя, может он просто уже достаточно "намазохизничался" в свое время, и теперь хочет как старый проржавевший дредноут, латаный-перелатаный после множества боев, просто пойти на дно? Но теперь уже док промолчал.
За окном ночь, и настроение было весеннее, несмотря на то, что завтра будни. Док заметил, что собеседница, похоже, вполне довольна его "мануальной терапией", склонившись в его сторону. Хитро сощурившись, словно говоря "у меня есть оправдание - я аморальный похотливый самец!", он позволил своим рукам разные "вольности", далеко не ограниченные пространством спины.
- А что ты там читала про переучивание левшей? Что-то, чего я не упомянул? А то ведь это интересный аспект нейропсихологии. Меня всегда интересовали изыскания в этой области. Я ведь вообще считаю, что человека можно перековать во что угодно через биохимию и нейрохирургию.

0

117

-Ну я уверена что ничего нового я вам не поведаю.. Я знаю что ты знаешь. Опять же ваш интерес к моим полушариям- лукаво посмотрела на "вольности" которые тем временем он себе она ему позволяет -..как я погляжу всем полушариям сразу.. Ну там предрасположенность к творчеству, "экстрасенсорные".. золотое правило педагога "никогда не торопите левшу".. что там ещё.. ну из истории то как нам приписывали ведьмовство и дьяволопоклонничество.. ну в общем особого внимания я этому вопросу не уделяла.
Мило нахмурилась- как жаль что в этой клинике не принято обсуждать ДеСада и Мазоха и хотя бы чуть-чуть "раскладывать" по Фрейду?
Потом правда тихонько хихикнула, зная что док совсем не любитель этих позиций.

0

118

- Экстрасенсорику можешь смело оставлять на улице у входа, вместе с ведьмовством. Здесь тебе оплот-таки науки! - док как-то непроизвольно, бессознательно, прорычал эту фразу. Что делать - материалист и скептик. К тому же слишком много было пациентов с этим задвигом. А ведь на пальцах-то им не объяснишь, что наличие всякого "чуда" рано или поздно станет общим достоянием. Принцип "машины времени": если бы она могла существовать - то уже существовала бы во всех временах. Но док решил не углублять тему, углубив вместо этого шаловливые руки под одежду Фелли. Почему-то ему казалось, что она наслаждается его ласками как-то по-своему. Словно ее греет мысль, что все это происходит лишь потому, что она это разрешает. Но мы-то с вами все прекрасно понимаем. "Каждый имеет право на собственные заблуждения", как было сказано выше. Почему-то последнее время док ловит себя на мысли, что эта фраза все чаще приходит ему на ум. Видимо оттого, что часто приходится встречаться с "заблудшими".
И, словно в подтверждение этого, Фелли заговорила о Мазохе и ДеСаде.
- Ну почему же "не принято". Я, как врач, обязан так или иначе выслушивать жалобы своих пациентов. И я-таки готов послушать ваше виденье проблематики. Главное - во всех деталях. Может быть, я найду для себя зацепку для лечения этих обсессий что-то вкусненькое в любимой тобой теме.

0

119

-И опять же соглашусь с вашим взглядом на "сверхестественное", упомянула все это для "баласта" чтоб показать что вряд ли знаю что-то больше общеизвестных фактов.
Поведение и реакции Фелли говорили о том что она живая и теплая, как бы она не старалась со всей серьезностью продолжать разговор.. Между тем она правда поймала себя на мысли что как-то док "расшалился"
-Меня лечить не надо. Я этим не болею. Просто Фелли очень любит совать свой любопытный нос в самые темные и причудливо уродливые уголки человеческого сознания. Я всегда считала эту тему крайне интересной для изучения и то что ей уделяется неоправданно мало внимания со стороны специалистов.. да почти всех областей. Я вижу её как основу основ доведенную до крайности.. Т.е. давайте отметем всю мишуру и весь фетиш и оставим только мужское и женское, доминирование и подчинение.. и это ведь все среди нас, в обычной жизни.. Да черт возьми, опять я со своими "гениальными" проектами про использовать в терапевтических целях.
Устало уткнулась носом доку в плечо.
- А ведь мне завтра утром учиться.. Спокойной ночи, док. Веселых кошмариков!

0

120

Завтра приду и разложу тебя по полочкам, душенька. А сейчас спать, да. Снов.

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Дневники » Клиника доктора Орэна