Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Камера хранения » Мысли в слух или дневник Джемы


Мысли в слух или дневник Джемы

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Я просто вдруг поняла, что мне нужен дневник.Просто надо же душу изливать!лучших друзей у меня нет, так что дневник- самое оно.

0

2

Джемайма написал(а):

лучших друзей у меня нет, так что дневник- самое оно.

почему нет?

0

3

Я думаю никто не будет против, если я начну с того, что выложу свои сочинения.

0

4

Гроза

Был теплый летний денек, на безоблачном небе светило яркое солнце.Люди шли по своим делам или просто гуляли, наслаждаясь летом.День предвещал много нового и интересного.Но, вдруг, на горизонте появилось маленькое неприметное облачко.Никто не обратил на него никакого внимания, а облачко продолжало свое шествие по небу, постепенно превращаясь в большое грозовое облако.Через некоторое время оно заволокло небо, и день, из яркого и радостного, стал хмурый и пасмурный.Люди стали расходиться по домам в предчувствии надвигающейся грозы.
Вот поднялся ветер и по дорогам полетели клубы пыли, накопившейся за день на нагревшемся асфальте.Упали первые капли дождя, послышались далекие громовые раскаты, на темном небе сверкнула ослепительная молния.Со временем дождь усилился и прозрачные капли скользили по листьям деревьев, даря им прохладу.Громовые раскаты становились все громче, молния сверкала все ярче.Люди, которые не успели укрыться от дождя, прятались под крышами или бежали домой.
Прошло время...
Дождь уменьшился, молния отсверкала свои последние ослепительные вспышки, громовых раскатов стало почти не слышно.Облака рассеились и вновь засветило солнышко.В воздухе стоял запах сырости, дождевые капли серебрились в лучах солнца.Лужи сверкали, как маленькие озерца.
Вот выходишь на улицу, вдыхаешь запах свежести и думаешь, как же прекрасно послегрозовое время!


                                                          Ночь в деревне

Как всем известно, после вечера наступает ночь: темная, таинственная...Ночь скрывает в себе много загадок, мистики.С ней связаны страшные истории, которые рассказывают у костра или в пятницу 13-ого, легенды и поверья, пугающие людей в Хэллоуин.Некоторые люди боятся ночи, ведь не известно, что скрывает в себе эта манящая темнота...
Вот идешь ночью по лесу, тени кажутся невиданными существами, деревья о чем-то шепчутся, замышляют что-то.Ветер дует какой-то колючий, холодный.Идешь и Чувствуешь приближение непонятной опасности.
В полночь начинают происходить всякие чудеса: ведьмы слетаются на шабаш, чучело вдруг сдвинулось с места и поскакало в неизвестном направлении, вокруг слышны голоса, звуки, хотя никого нет!Смотришь в небо, а там луна, полная такая, желтая, висит себе и не замечает твоих страхов.Но, все это проходит с первыми лучами солнца, ведь вся полночная нечисть боится солнечных лучей.Но до рассвета еще далеко, а страшно- жуть!Вот, откуда ни возьмись, появляется холмик, а на холмике свечка горит...Чудеса!И горит, не гаснет!Проходишь мимо, оборачиваешься, а холмика и след простыл.И думаешь:"Поскорей бы настало утро..."Вот наконец, на горизонте появились первые солнечные лучи, и все ночные страхи исчезли, ушли прочь, и утро вступило в свои права прогоняя ночь.



                                                                 Сирень

Сирень.Это слово так же прекрасно, как и само дерево с маленькими, похожими на звездочки, цветочками, нежного сиреневого цвета.Они распространяют такой притягательный аромат, что даже не хочется отходить от этого, так красиво цветущего дерева.Ярко-зеленые листья придают сирени особую яркость, которую не передать словами.Особенно красиво ее ветви гармонируют с безоблачным голубым небом.Срываешь веточку сирени, поднимаешь ее над головой и любуешься, как красиво она смотрится на фоне голубого неба.А как приятно, когда тебе дарят букет сирени!Ставишь его в вазу и вся квартира наполняется этим приятным запахом, напоминающим о времени, когда цветет сирень.Его хочется ощущать вновь и вновь, потому что это запах весны.




                                                                Мечта

Наверное каждый человек мечтал побывать на море, окунуться в прохладные бирюзовые волны, услышать шум морского прибоя...
Ночь.Луна.Море.На воде лунная дорожка.Дует легкий ветерок.По береговой линии скачет белая лошадь со светловолосой девушкой в седле.Нежно-голубое платье девушки похоже на небо.Белоснежная грива лошади, развиваясь на ветру, напоминает волны.Сама лошадь сливается с лунной дорожкой, образовывая ее продолжение.От копыт отлетают брызги, серебрящиеся при свете луны, словно звезды.А девушка, как прекрасная богиня.Ночью, при лунном свете, слегка освещающем ее лицо, она так красива, она притягивает, манит...
Как восхитительно и таинственно это выглядит издалека!Смотришь на силуэт девушки и лошади и кажется, что ты в какой-то фантастической сказке, которая не известна никому.И ты не спешишь возвращаться в реальность, хочется подольше насладиться этим прекрасным зрелищем.

0

5

Electra написал(а):

почему нет?

Была у меня лучшая подруга, но после того, как она просто стала мною пользоваться, мне пришлось прекратить дружбу с ней.

0

6

Джемайма написал(а):

Была у меня лучшая подруга, но после того, как она просто стала мною пользоваться, мне пришлось прекратить дружбу с ней.

ууу, понятно!

0

7

Джем, душенька, ты меня впечатлила! Очень аллегорично.
"Ночь в деревне" особенно понравилась. Люблю чертовщинку. А еще, не знаю почему, напомнило Кафку.

0

8

Джемка, офигеееть, так всё классно и красиво!

0

9

Спасибо, но это далеко не все!Сейчас выложу еще парочку сочинений.

0

10

Рассвет

Всем известно, что рассвет сменяет ночь.Это красивое, неземное зрелище!Ведь согласитесь- это так прекрасно, когда темное небо покрывают первые, еще не такие смелые, солнечные лучи.Оно приобретает приятные, теплые оттенки.На траве серебрится роса, озаренная утренним светом.Все кругом просыпается.Послышались первые голоса птиц.Небо уже стало голубым, безоблачным.Еще не так жарко, веет приятной прохладой...
Как все-таки приятно наблюдать за рассветом.Это так интересно, когда восхитительные краски утра меняются.Из светлых, еле заметных, они становятся ярче, а потом- внезапно исчезают, оставляя только голубое небо...
А наблюдая за рассветом на озере- никто не останется равнодушным!Гладь воды сливается с небом, составляя одно целое.Это превосходная картина.Хорошо было бы видеть рассвет каждое утро.Но не все могут себе это позволить.Некоторые просто хотят подольше поспать.Просто они не понимают, что пропускают чудо...


                                                                    Чувства

Грусть, тоска, печаль- эти чувства знакомы нам с детства.Возможно, когда у Вас отбирали мяч или любимую игрушку, то на глазах у Вас были слезы- слезы обиды, это равносильно печали, потому что стало больно на душе, отняли, и, возможно, больше не вернут...
Когда парень влюбляется в девушку или наоборот- это понятно, чувство радости, влечения, ожидания...Через некоторое время он перестает звонить, писать своей девушке.Она испытывает грусть, ей тоскливо.Ну а что еще может испытывать человек, которого просто взяли и стали игнорировать...Конечно, если узнается причина, то чувства меняются на совсем иные...Если причина серьезная, то это понимание, сострадание, а если пустяк, то с первых же минут будет чувство злобы и даже отвращения к этому человеку.
Если кто-то Вас предал и Вы не понимаете причину, начинаете думать, размышлять, что хе можно было такого сделать, что человек мог так с Вами поступить.В итоге, не находя ответа, человек находится в таком состоянии, что просто опускаются руки.Не охота ничего делать, ни с кем разговаривать...
На самом деле, разобраться в чувствах до конца никто не может.Потому что их настолько много, что некоторые мы даже не можем понять.

+1

11

Карельский край

Карельский край меня пленил,
душу поэта вновь открыл.
Взглянув на край тот с изумлением,
Предался взгляд мой восхищению...
О муза, нимфа, вдохновение
Не улетай, не исчезай!
Позволь истратить обольщение,
Твою науку и умение
Красиво край тот описать.

                                                                Ночь

О ночь, полна загадок ты,
Тебе откроются мечты.Мечты влюбленных пар,
Которых, лаская взглядом
Ты хранишь.
И вдруг прошепчет кто-то нежно:
"О ночь, постой, ты так безбрежна!
В тебе конца и края нет!"
И ночь ответит им словами:
"Любовь останется же с вами."
Как дерево с прекрасными цветами,
Как ласковые мамины слова,
Останется все это навсегда!

                                                             Звезда разлуки и любви

Звезда разлуки и любви
Меня с собою позови.
И расскажи мне, не таи,
Что ждет меня там, впереди.
Невзгоды, беды или счастье,
Любовь, разлука иль ненастье...
Но все равно я буду верить,
Что мне откроются те двери,
Те двери счастья и любви!


                                                                 Признание

Проходит день,
Вступает ночь
В свои законные права...
Она прекрасна и нежна,
И тянет, манит все тебя
Уснули звери и цветы,
Не спишь одна лишь только ты.
На небе вспыхнут две звезды
В созвездии орла...
И ты увидишь, что одна
Всегда тебя звала...
Звала с надеждою, любя,
Светила только для тебя.
И ты поймешь чего ты ждешь...
Прикосновений и любви.
Меня тогда ты позови,
Приду к тебе я окрылен,
Скажу, что я в тебя влюблен!
И мы пойдем с тобой туда,
Где светит звездочка одна...
Тебе скажу я под звездой:
"Хочу всегда я быть с тобой!"

0

12

Остальное выложу чуть позже.Спать очень хочется...

0

13

Джемк, вот я тебе честно говорю, ты меня поразила. Тебе нужно в графоманы идти, чесслово, а там авось и повыше заберешься, я уверен. Это очень красиво, и главное - чувственно. А еще у нас стили повествования очень разные, вот что я заметил)) Ты пишешь вот так, аллегорично, романтично, играя словами. Я тоже словами играю, но не совсем идеологически правильными и пишу как Макс Фрай))  :D  А у тебя все очень прекрасно, пропитано живыми чувствами. Очень красиво.

0

14

А графоман- это как?

0

15

Джемайма
Человек который пишет))

0

16

Macavity написал(а):

Джем, душенька, ты меня впечатлила! Очень аллегорично.
"Ночь в деревне" особенно понравилась. Люблю чертовщинку. А еще, не знаю почему, напомнило Кафку.

А, если не секрет, что такое Кафка?)

Plato написал(а):

Человек который пишет))

Аааа!А я думала, что это связано с графом.Сказать честно, я люблю эпоху XVII-XVIII веков.Как-то тянет меня в те времена.Все эти усадьбы...Люблю в них бывать.Эти шикарные платья...Манера поведения была намного приличнее.И в те времена была настоящая любовь и ради нее совершались такие вещи, о которых нам и не снилось!Мне кажется, что в прошлой жизни я была графиней и жила в усадьбе, потому что в моей манере поведения прослеживается что-то аристократическое.Бывает, что я могу обратиться к хорошо знакомому человеку на Вы, типа Сударь, а Вы...У меня в роду есть граф, что во многом объясняет некоторые черты моего поведения.И вообще, я хотела бы жить в те века.

0

17

Джемайма написал(а):

я люблю эпоху XVII-XVIII веков.Как-то тянет меня в те времена.Все эти усадьбы...Люблю в них бывать.Эти шикарные платья...Манера поведения была намного приличнее.И в те времена была настоящая любовь и ради нее совершались такие вещи, о которых нам и не снилось!

дааа, тоже люблю эту эпоху)

Джемайма написал(а):

И вообще, я хотела бы жить в те века.

тоже хочу, но баалин машину времени кто-нибудь изобретите, а!

0

18

Джемайма написал(а):

Сказать честно, я люблю эпоху XVII-XVIII веков.

Аналогично)) Эпоха потрясающая, а еще меня средние века прут))

0

19

Джемайма написал(а):

А, если не секрет, что такое Кафка?)

Франц Кафка, душенька, енто такой писатель. У вас с ним очень похожая манера повествования и система передачи внутренних ощущений, по крайней мере мне так показалось. Если б я прочитал, например, твои "Чувства" среди его очерков - ни за что бы не отличил.

0

20

Люблю

Красотою своей
Ты меня опленила!
Сокровенные тайны
Мне сегодня открыла.
Ты сказала:"Люблю!"-
Это правда иль лож?
Но одно знаю точно,
Что меня ты поймешь.
Ты поймешь смысл слов,
Что тебе я скажу:
"Я тобою живу
И тобою дышу!"-
Эти чувства во мне
С той поры,
Когда под луною
Сбылись мои сны...
Я тебя повстречал-
Сердце сильно забилось!
Я тебя целовал- нежно так,
Что и не снилось...
И фраза одна так на волю просилась,
Что люблю я тебя!-
Сказать мне хотелось...
И обнял тебя так нежно я,
Что ты поняла все сама,
Без меня...
Ты смотрела в глаза мои
нежность даря
И сказала:"Люблю!"
Ты тогда не шутя.
Всю ночь мы гуляли
С тобой под луной
И любовались мы яркой звездой.
И, вдруг, прошептала
Ты мне невзначай:
"Будь со мной рядом,
Не исчезай!"
Тебе я ответил,
Что буду с тобой-
И в дождь, и в жару,
И в холод, и в зной!
Стояли, смотрели
Друг другу в глаза
И понимали-
Будут вместе всегда!



                                                                   Разговор

Этой ясною,
Звездною ночью
Он ей скажет:
"Люблю я тебя!"
И она под луною ответит:
"Я засну, я умру без тебя!"
Пусть разделяют их расстояния
И нелегкий жизненный путь,
Но она ему шепчет с любовью:
"Ты меня никогда не забудь!"





                                                                  Маме

Дочь маму любит не скрытно-
Это самый близкий ей человек.
Мама дочь никогда не обидит
Будет с нею всю жизнь
И навек!
Ее дочь повторяет все время:
"Ты мой самый родной человек!"
Пусть разделяют их горе и беды,
Но все время вместе они...
И в сердце, в душе и в глазах
Благодарность ты маме храни!

         

                                                                   От сердца в разлуке

Мама, мама, мамочка
Я тебе скажу:
"Ты лучшая на свете
И я тебя люблю!"
Тебя со мною нет сейчас,
Но в сердце я храню
Единственную фразу,
Что я тебя найду!
Пускай смеются люди
Над добротой моей,
Но все равно на свете
Нет никого родней!
Ты мне нужна так сильно,
Как небу синева!
Прекрасна, как богиня,
Сияешь, как звезда!
О мамочка родная,
Я так люблю тебя!
И будь со мной все время,
Не покидай меня...

0

21

Дорога

Это не просто полоса асфальта или тропинка в лесу.Она петляет и извивается, как жизнь.
Да...Наша жизнь и дорога- схожие понятия.На дороге встречаются ямы и кочки, подъемы и спуски, и также остается загадкой, что ждет нас там, за поворотом...В жизни тоже бывают ошибки и разочарования, падения и подъемы, но по прежнему остается неизвестным новый жизненный поворот...
Жизнь изгибается, как дорога, и никогда невозможно предугадать какая она будет впереди.Будет гладкой и прямой или ухабистой и извиваться, как змейка...
Но не всегда можно правильно угадать дорогу за поворотом.Некоторые идут на разгон, в надежде на гладкую дорогу, а получают ухабы и кочки.А люди, снизившие скорость, входя в поворот, и видя дорогу за ним, могут заранее рассчитать скорость движения.Так получается и в жизни...Люди, которые сломя голову, влетели в поворот- не получили ничего, кроме проблем и ошибок, а люди, которые вошли в него плавно- добились многого.Поэтому не надо лететь вперед, надо входить аккуратно в каждый поворот судьбы...



                                     Рассвет в Зеленограде

Прошла прохладная летняя ночь и небо начало наполняться свежими красками утра...Ночное небо тоже прекрасно, но с утренним оно не сравнимо.Безоблачное голубое небо наливается нежно-розовыми и желто-оранжевыми цветами, сливающимися воедино на линии горизонта.
В это время Зеленоград еще дремлет, озаренный нежными красками.То тут, то там, по окнам домов, бегают солнечные зайчики.Волшебное небо отражается в зеркальной глади озер.В лесах, окружающих Зеленоград, пока еще тихо, лишь где-то слышно пение утренних пташек.По зеленым верхушкам деревьев гуляют лучи солнца, показавшегося на горизонте, постепенно проникая в глубь леса.На траве серебблестит роса, отражая в себе краски утра.
В эти ранние часы погода в Зеленограде стоит чудесная...Дует легкий ветерок, в воздухе веет прохладой.Город еще не проснулся и на его улицах царит тишина, нарушаемая звуком проехавшей машины или пением утренних птичек.Это прекрасное время, особенно летом.Как приятно прогуляться по улицам любимого, еще спящего Зеленограда, вдыхая летний бодрящий воздух утра!

0

22

Джемайма
Джемочка, ты чудо. Пиши больше! Размахивайся! Ты точно в этом найдешь успех, я уверен!

0

23

Ой, Плато, спасибо огромное! :love: Я сейчас пишу роман, но из-за работы он пока стоит...Я скоро выложу отрывки из него.

0

24

Джемайма написал(а):

Я скоро выложу отрывки из него.

ждём-с с нетерпением :cool:

0

25

Джемайма
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :shine:  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

0

26

Джемайма
Я тебя хотела на Сборе поздравить, но мне туда идти лень, так что пока я тут:

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ, ДЖЕМОЧКА-МИЛИСЕНТУШКА!!!м http://noid.su/fu/nya.png

0

27

Спасибо за поздравления!

Plato написал(а):

ДЖЕМОЧКА-МИЛИСЕНТУШКА

Милисента, если не ошибаюсь- это наша Электра, а я на сборе Джеллироум.

0

28

Джеемушк11!
С днём рождения тебя, няшенька. Всего тебе самого приятного, светлого и радостного, пусть в жизни и на ролке всё будет замечательно :3

0

29

Джемайма
Тьфу, плин, у меня голова плохо соображала на ночь глядя *фейспалм* Прости пожалуйста!!! Правда перепутал...

В таком случае с Днем Рождения Джемочка-Джелли)))

0

30

Спасибки вам всем за поздравления!Так приятно! :love:

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Камера хранения » Мысли в слух или дневник Джемы