Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джелли Новый Год

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Виктория,отряхнувшись от снега и оправив шерсть хотела было поискать Джеймаму,но изящный кот Сальери продемонстрировав бутылку с каким-то напитком,спросил ее:- Не желаете ли?
Кошка,улыбнувшись,отвечала:Не откажусь...Только немного.
Выпив это,она почувствовала себя бодрее.Тем временем уже изрядно нализав...эээ,разошедшаяся Деметра произнесла тост,удвоив царившее праздное веселье.Однако,когда Манго решил присоединится к ней,договорить он не успел,потому что неподалеку послышался страшный грохот.
Что бы это могло быть,подумала Виктория,отчего то ощущая беспокойство.Около кучи мусора собралась довольно большая толпа котов и кошек,сожалению,ей ничего не было видно.

Отредактировано Виктория (2012-01-02 00:19:09)

0

32

Тиза взяла в лапы стаканчик и выпила ликер - как всегда, сразу и до дна. Этой кошке, увы, не дано было пить красиво, маленькими символическими глоточками. Мангоджерри промурлыкал ей что-то на счёт "не переборщи", но Тиза только отмахнулась - сам-то он, судя по всему, был уже не из трезвых. "Да и вообще! Я? Переборщить? Да никогда, я знаю, что делаю, и у меня отличное чувство меры!" - хвастливо думала та, уже протягивая лапы за добавкой. А потом ещё за одной..
Мало помалу компания пополнялась кошками и котами, бутылки и сладости ходили туда-сюда, из лап в лапы, пока не находили своё место, опустошенные, на свалке. Рамплтиза весело болтала с кошками, обменивалась шуточками с котами и, словом, веселилась. Деметра произнесла замечательный тост, её примеру последовал Мангоджерри, после речи которого уже весьма не трезвая Тиза громко верещала, чтобы поддержать брата и вызвать у котов как можно более эмоциональную реакцию на воодушевляющие слова брата. Внезапно всеобщий гомон оборвал шум со Свалки. Коты замерли, наблюдая за тем, как обваливается мусор. Спустя несколько секунд наступила тишина - так же резко, как и начался шум. Коты приблизились к месту проишествия, а наиболее смелые стали раскапывать мусор. Толпа сгущалась, но Тиза была бы не Тизой, если бы не сумела пробраться в центр событий. "Что там, что там? Так интересно!" - думала она, ощущая себя любопытным и любознательным котенком, чья шкурка по какому-то недоразумению источала запах ликера и других алкогольных напитков. Приблизившись к Мангоджерри и другим самым смелым котам, Рамплтиза увидела среди мусора груду рыжей шерсти, а подойдя поближе она открыла в этой груде шерсти их с братом босса Макавити. "Какой неожиданый поворот!" - подумала кошка. Ей не было страшно, хотя стало чуть неуютно от того, что босс увидит Рамплтизу в несколько весёлом состоянии. Она вообще-то по жизни не грустит, но в ТАКОМ весёлом состоянии представать перед боссом негоже, а по этому Рампл аккуратно зашла за спину брата. "Не повредит, ага. Макавити, что он тут забыл? Следил наверняка. А теперь, когда его план провалился, злющий наверное.." - подумала кошка. Нострашно ей всё никак не становилось, наоборот - вс веселее и веселее от картин, которые она себе вообразила, и от лиц, которые она видела - все были испуганны и шокированны. Тиза еле сдерживалась, чтобы не расхохотаться, и лишь изредка хихикала, выглядывая из-за своего укрытия, коим служила надежная братская спина.

0

33

Таз, накрывавший Макавити, стал с чьей-то помощью приподниматься, словно театральный занавес, и перед глазами кота предстало не очень воодушевляющее зрелище: на место происшествия стеклась целая толпа. Макавити хорошо помнил, чем закончилась его последняя схватка со всеми Джелли разом, к тому же действовать одними и теми же методами само по себе скучно, а потому он решил сменить тактику. Видя на многих лицах смесь замешательства и непонимания, а также чуя довольно сильный запах алкоголя, исходящий от отдельных личностей, рыжий кот решил взять ситуацию под контроль словом, а не делом.
- Ах, спасибО, что спасли меня. Я уж думал, что тут мне и кОнец придет. Ох уж эти неустойчивые кОнструкции... - заговорил, расплываясь в чудаковатой улыбке, Макавити, изменив свой властный баритон на заискивающий тенорок, и подчеркнуто произнося "о", изображая акцент. - ...но пОчему вы все так на меня смотрите, будтО чОрта увидели?
Выдержав драматичную паузу, Макавити театрально всплеснул руками, и со слезами в голосе продолжил:
- Ааааа, все пОнятнО! Увы мне! ПОхоже, дурная слава мОего ненавистнОгО брата-близнеца не даст мне пОкоя, пОкуда я жив. Меня пОстОяннО с ним путают, везде и всегда. Ах, сколькО мук я натерпелся через этО, сколькО лишений перенес... У меня нет друзей, меня ОтОвсюду гонят... Я даже вынужден скрывать пОд этими тряпками свОе лицо и шерсть. Так неужели жестокая судьба вновь пОсмеялась надО мной, заставляя вас принять меня за этОго демОна Макавити?
Рыжий кот уронил слезинку, для пущего эффекта.
- Я так давно Оторван От общества, и надеялся хОтя бы в праздничный день встретить тех, кто не смОтрел бы на меня как на врага. Но увы... Ну что же, раз судьбе так угоднО - я гОтов в кОторый раз быть битым и изгнанным прочь за дела, кОторые я никОгда не сОвершал, и ни за что не стал бы - мне не привыкать...
Видя, что слезливая история заставила всех всерьез призадуматься, Макавити решил, что пора бы усугубить эффект, и незаметно подмигнул Джерри, который оказался тут очень кстати.
Подыграй же мне, дармоед.

0

34

Сзади Джерри послышалось подозрительное пьяное хихиканье. Краем глаза кот заметил рыжую шубку своей сестрицы, которая с абсолютно нетрезвым выражением лица подошла поближе к месту происшествия, но увидев Макавити тут же спряталась за братом, но хихикать не прекратила. "Налакалась... Сама будет себе завтра холодные компрессики носить" устало подумал Мангоджерри, продолжая неотрывно смотреть на лежащего босса.
- Ах, спасибО, что спасли меня. Я уж думал, что тут мне и кОнец придет. Ох уж эти неустойчивые кОнструкции... - вдруг заговорил Макавити со странным акцентом и глупой улыбкой. "Он что тоже уже того... Стал частью общества новогодних алкоголиков? Ему я тоже компрессики носить не буду!" -...но пОчему вы все так на меня смотрите, будтО чОрта увидели?
Макавити поднял на Джелли котов взгляд полный недоумения и какого-то страдания, будто его били всю ночь напролёт и теперь появилась возможность пожаловаться.
- Ааааа, все пОнятнО! Увы мне! ПОхоже, дурная слава мОего ненавистнОгО брата-близнеца не даст мне пОкоя, пОкуда я жив. Меня пОстОяннО с ним путают, везде и всегда. Ах, сколькО мук я натерпелся через этО, сколькО лишений перенес... У меня нет друзей, меня ОтОвсюду гонят... Я даже вынужден скрывать пОд этими тряпками свОе лицо и шерсть. Так неужели жестокая судьба вновь пОсмеялась надО мной, заставляя вас принять меня за этОго демОна Макавити?-  рыжий кот выглядел так, что будто вот вот всплакнёт над своей горькой долей.
-Я так давно Оторван От общества, и надеялся хОтя бы в праздничный день встретить тех, кто не смОтрел бы на меня как на врага. Но увы... Ну что же, раз судьбе так угоднО - я гОтов в кОторый раз быть битым и изгнанным прочь за дела, кОторые я никОгда не сОвершал, и ни за что не стал бы - мне не привыкать... - после этого слёзного рассказа Джерри уже был не совсем уверен в подлинности Макавити, но тот сам вернул всё на своим места, еле заметно подмигнув своему шпиону. "Задницу его прикрыть просит? Акробат фигов, не мог аккуратнее следить, нет, блин, обязательно нужно всё превратить в цирк!"
-Быть не может! - Мангоджерри округлил глаза до размера теннисных мячей, - я о Вас слышал! Вы... - кот замялся, будто вспоминая имя, - Ромберг, нет... Р... На "Р", верно? А! Вспомнил! Ро-зен-берг! - Манго радостно взмахнул хвостом, поворачиваясь к Джелли, - это действительно брат Макавити, я слышал о том, что он - его полная противоположность и из-за этого он впал в немилость к Макавити, ну, а потом... Мак его стал преследовать, вот... - Джерри состроил трагическую гримасу и снова повернулся к боссу, - Ммм, Дит муа, Розенбееееееерг! - "Ну, не удержался, каюсь!" в усы усмехнулся рыжий воришка.

0

35

Все это время Бомбалурина следила за происходящем не подалеку, все еще держа нетронутый бокал.
Что с Макавити? Какого жалкого придурка он из себя строит...,-кошка презрительно фыркнула,А что с моей Деметрой? Чертов алкоголь совсем затуманил ей рассудок?!
Посмотрев на бокал, Лур выплеснула его содержимое на землю, так его и не попробав. Медленно подойдя сзади кошачьего Бонапарта, она положила лапу на грязное, клочковатое плечо бывшего возлюбленного и холодным тоном шепнула коту в самое его драное ухо
-Привет, Макавити,- она произнесла это имя громким шепеньем, точно пробуя его на вкус,-Что мы тут делаем и какого придурка играем? Постыдись! Может ты кого и сможешь одурачить, но не меня!
Кошка резко повернула кота лицом к себе и произнесла шепотом, чуть не касаясь носа Макавити
-Убирайся

Отредактировано Бомбалурина (2012-01-03 02:57:01)

0

36

А счастье было так близко! Моцарт уже был готов выпить на брудершафт с Сальери, который, к слову сказать, был совсем не против, но сеньор Случай опять расстроил его великие планы. Лишь Джелли коты увидели, что стало причиной обрушения небольшой кучи мусора, то Вольфганг и думать забыл о своей коварной операции. "Макавити?! Какого черта?! Что он здесь забыл?!! Не уж-то решил отпраздновать новый год, совершив очередное нападение на Джелли Свалку, но слегка перебрал по дороге и теперь мы и имеем то, что мы имеем?!" Амадей тихо скрипнул зубами, понимая, что медленно начинает трезветь, а настроение стремительно ползёт от начальной отметки "офигительно-зашибительно" к "пошли все нах". "Ну и что мне с этим делать?" Но конечно проблемы на этом не окончились. Макавити с абсолютно круглыми глазами внезапно открыл рот и начал нести такую ахинею, что не в сказке сказать, ни пером описать. "Что ещё за брат-близнец Макавити? Скрывается? От кого? Он бухой?" Моцарт недоверчиво сощурился, пытаясь принюхаться и узнать пахнет ли от Мака чем-нибудь алкогольным, но в толпе уже полностью пьяных Джелли это было сделать весьма сложно. Вдруг вперёд выступил Мангоджерри, судя по голосу и движением уже слегка протрезвевший.
-Быть не может! - Мангоджерри округлил глаза до размера теннисных мячей, - я о Вас слышал! Вы... - кот замялся, будто вспоминая имя, - Ромберг, нет... Р... На "Р", верно? А! Вспомнил! Ро-зен-берг! - Манго радостно взмахнул хвостом, поворачиваясь к Джелли, - это действительно брат Макавити, я слышал о том, что он - его полная противоположность и из-за этого он впал в немилость к Макавити, ну, а потом... Мак его стал преследовать, вот... - Джерри состроил трагическую гримасу и снова повернулся к своему боссу, - Ммм, Дит муа, Розенбееееееерг! "Выгораживает? Ну, блин, так не интересно..." Мик устало опустился на снег, чувствуя, что опасность разоблачения уже почти миновала, поскольку в стелечку, ну, или в досочку пьяные коты стали потихоньку расслабляться, веря бредовой истории Манго. Так бы на этом всё и закончилось если бы ещё не кое-что. Бомбалурина решительно вылила содержимое своего стакана на снег и угрожающе сверкнув глазами направилась к боссу. "Плохо, плохо, плохо..." Запаниковал рассудок, но расслабленное тело и не желало двигаться. В это время Бомба уже что-то тихо шипела на ухо "Розенбергу". "Пусть сам выкручивается..."

0

37

Инна была здесь относительно давно.
Наверное, стоит начать с того, каким образом, она оказалась на Джелли-свалке, но не оказалась в центре события. Для это вернемся немного назад...
-----
В этот чудный заснеженный день Ин маялась от того, что не могла придумать, чем заняться. С одной стороны, хотелось гулять. Но гулять в одиночестве как-то не очень, наверное. С другой стороны, хотелось посидеть дома. Но сидеть дома без дела еще скучнее, чем гулять в одиночестве. Таким образом, разрываясь между бесконечными "за" и "против", доводами и выводами, прошло около пяти часов. Наконец Инна пришла к альтернативному решению проблемы - выйти на улицу и зайти в какую-нибудь кафешку, скоротать там еще парочку часиков и далее по ситуации. Выползя на стремительно темнеющие лондонские улочки, Шарон отыскала небольшое уютное заведение  и уселась возле окна, заказав кофе с "убитыми" сливками. За окном было пустынно, поэтому смотреть туда быстро наскучило, и девушка уже собралась поразглядывать что-то более оживленное, как вдруг узрела вдалеке смутно знакомый силуэт. Джанни прищурилась, пытаясь разглядеть идущего, и...Бинго! Шарон узнала самого Флорана Мота. Впрочем, через пару секунд и он оказался второстепенной фигурой, на первый план вышла бутылка с алкоголем, которую тот держал в руке. Но подходить к Флорану с просьбой: "Дай выпить, а?" было как-то неудобно и Шарон, потратив немного драгоценного времени, вышла из кафе, уже обернувшись кошкой. Теперь можно было незаметно следить за Сальери, что Инна и осуществляла, прячась за всем, чем только можно спрятаться. Так осторожненько она и поняла, что оказалась на Джелли-свалке. Являться лику окружающих пока не хотелось, тем более, что их тут собралось уж больно много, и Инна приняла решение где-нибудь спрятаться и понаблюдать, благо эти алкаши уже никого не способны заметить. В качестве укрытия вполне подходила какая-то старая большая тряпка, на радость - вонючая и серая, так что Ин вполне сливалась с окружающей средой. Обзор с того места, где она оказалась, открывался не самый удобный, ну да ничего, сойдет...
-----
Итак, уже over9000 единиц времени Ин скрывалась под вонючей тряпкой немного в стороне, выглядывая наружу. Время от времени, наблюдая за пьяными котами, ее разбирал хохот, который тщательно подавлялся. Но, как говорится, "любая функция, которую так долго подавляют, может обидеться и выйти самостоятельно". Увидев последние события, кошка не удержалась и расхохоталась в голос. Но тут же поняла, что творит и заткнулась, полностью спрятавшись под тряпку.
Не заметят, не заметят, не заметят...

0

38

Освободившись от бинтовой экипировки и приняв более солидный вид, Макавити вдруг, к величайшему изумлению Деметры принялся вещать душераздирающую историю, да ещё и с ужасный акцентом.
- Ах, спасибО, что спасли меня. Я уж думал, что тут мне и кОнец придет. Ох уж эти неустойчивые кОнструкции...-сказал рыжий кот. Дема, всё так же сидя на земле, непонимающе подняла брови, она-то ожидала грозного "мяу" и очередного объявления войны Джелли котам и Дестени впридачу, но слова Мака повергли её в лёгкий шок.
...но пОчему вы все так на меня смотрите, будтО чОрта увидели?-продолжил тем временем кот и, выдержав паузу, с явной жалостью и чуть ли не со слезами на глазах, чего чёрно-золотая кошка вообще понять не могла, продолжил: - Ааааа, все пОнятнО! Увы мне! ПОхоже, дурная слава мОего ненавистнОгО брата-близнеца не даст мне пОкоя, пОкуда я жив. Меня пОстОяннО с ним путают, везде и всегда. Ах, сколькО мук я натерпелся через этО, сколькО лишений перенес... У меня нет друзей, меня ОтОвсюду гонят... Я даже вынужден скрывать пОд этими тряпками свОе лицо и шерсть. Так неужели жестокая судьба вновь пОсмеялась надО мной, заставляя вас принять меня за этОго демОна Макавити?
Сидеть на снегу больше уже не хотелось, весь хвост замёрз, поэтому Дема поднялась и пристально, как бы сканируя, уставилась на рыжего кота. Вроде как всё было правдоподобно,даже логично, но кошка никогда не слышала о брате Макавити, да и вообще... Хотя... под новый од и не такое случалось!
- Я так давно Оторван От общества, и надеялся хОтя бы в праздничный день встретить тех, кто не смОтрел бы на меня как на врага. Но увы... Ну что же, раз судьбе так угоднО - я гОтов в кОторый раз быть битым и изгнанным прочь за дела, кОторые я никОгда не сОвершал, и ни за что не стал бы - мне не привыкать...-закончил свою душещипательную историю кот, которого, строго говоря, и Макавити теперь назвать сложно.
-Быть не может!-вдруг вступил в дискуссию до этого притихший Мангоджерри.- я о Вас слышал! Вы... - призадумался кот - Ромберг, нет... Р... На "Р", верно? А! Вспомнил! Ро-зен-берг! Это действительно брат Макавити, я слышал о том, что он - его полная противоположность и из-за этого он впал в немилость к Макавити, ну, а потом... Мак его стал преследовать, вот... 
- Розенберг...-протянула кошка, перескакивая взглядом то на Мангоджерри, то на огненного кота. С одной стороны, она не особо доверяла слезливой мелодраме Розенберга-Макавити, но с другой... Джерри же не станет врать, верно?
Тут совершенно неожиданно на пришельца накинулась Бомба
-Привет, Макавити. Что мы тут делаем и какого придурка играем? Постыдись! Может ты кого и сможешь одурачить, но не меня!
Лура так ощетинилась и шипела, что Дема вновь начала сомневаться в правоте своих довыдов и довыдов Джерри. Но здесь не могло быть ошибки!
-Убирайся
- Нет, Лура, подожди!-Деметра, сама удивляясь своей добродетели, подскочила к подруге.- С чего ты взяла, что это Макавити, если Розенберг, как выражается Мангоджерри, его точная копия!- кошка взглянула на Джерри ещё раз. Надеюсь, ты не врёшь, иначе я делаю большую ошибку, защищая этого... этого... как его называть-то теперь? Деметра выпрямилась и, подойдя ближе к новоиспечённому Розенбергу, взглянула на него уже более благосклонно. Добрее.
- Сэр, я вам не особо доверяю, говорю прямо. Но считайте, что хотя бы одного друга на сегодняшний праздник вы нашли...-и. обведя взглядом всех собравшихся, гордо подняв голову, Дема направилась обратно к своей шине и недопитому ликёру. Она сама не могла понять, с чего это её сущность проявляет такую щедрость по отношению к незнакомым незнакомцам. Видимо, алкоголь действует. Да и потом, хоть Макавити и был злым гением, но в нём были качества, которые Деметре когда-то безумно кружили голову. Так что хоть это Макавити, хоть нет, кошке сейчас было всё равно.

0

39

Макавити слушал речи Джерри, призвав на помощь все свое самообладание, чтобы не скрипеть зубами от досады. Вместо того, чтобы просто сказать что-то типа "неее, он что-то на Мака не тянет - обознались мы, видать", Манго наплел чепухи с этим "Розенбергом", периодически издавая спиной сдавленные смешки - там Тиза, не на жизнь, а насмерть, боролась с накатывающими приступами хохота, но дело планомерно шло к ее капитуляции.
Подумать только: ситуация курам на смех. К тому же, если меня разоблачат - всем станет понятно, что этот дармоед со мной в сговоре. Но теперь уж поздняк метаться - придется работать с тем, что есть. Благо, что вообще прокатило...
Но тут из толпы грациозно вышла старая знакомая, Бомбалурина. В ее царственном шаге не было ни тени спешки, словно даже время подчинялось ей беспрекословно. Зайдя за спину Макавити, она властно положила ему на плечо лапу, и обожгла его ухо жарким дыханием, несущим колючие слова, а затем развернула своего бывшего возлюбленного к себе лицом, словно куклу; ни страха, ни сомнений. Сильнее огня ее шерсти полыхал только горящий ненавистью и презрением взгляд, и Макавити, на несколько неуловимых мгновений забыв о холоде и снеге вокруг, ощутил себя словно в эпицентре бушующего пожара. В пламени, в котором когда-то сгорало дотла его сердце; когда-то давно, когда деревья были большими, все кошки - друзьями, а у сердца был голос. Но это было мимолетное ощущение, словно свет далекой звезды, которая давно умерла.
Рыжий кот держал себя в руках. Да, когда-то здесь бушевал пожар, но теперь осталось только пепелище, угли потухли, и ветер унес прах далеко-далеко. А то, что старая знакомая не клюнула на его удочку, сейчас даже играло на руку - ее поведение усилит смятение среди остальных, а значит, позволит выиграть время на следующий ход.
Слегка искаженное злой насмешкой, но от этого совсем не потерявшее свою стихийно-неукротимую красоту, лицо кошки на несколько секунд оказалось перед самым носом Макавити. Теперь никто, кроме Бомбалурины, не видел его глаз. Пора было напомнить, кто есть кто. Рыжий кот на секунду позволил себе быть самим собой, выпуская из цепей сознательного контроля демонов гнева, беспощадности и безграничной жажды власти в одном взгляде серо-голубых глаз. Именно такой леденящий душу взор был последним, что видели его жертвы. То были не глаза, а врата в холодную пустоту, из которой нет возврата. В забвенье.
Если ты - адское пламя, тогда... Я заставлю ад замерзнуть. Ты ведь это хотела увидеть?
- Убирайся! - прошипела Бомбалурина, инстинктивно отпрянув. Ей едва хватило самообладания вынести жуткий взгляд, но каких усилий ей это стоило.
А Макавити, вновь нацепив на себя маску простака (и, разумеется, превратив свой хищный взгляд во что-то вполне нейтральное), испуганно попятился от огненно-рыжей кошки, водя глазами по группе собравшихся, словно ища поддержки.
- Нет, Лура, подожди! - вмешалась Деметра. Макавити внутренне усмехнулся. Как он и ожидал, его игра начала давать свои плоды. Вот чего преступник действительно не ждал - так это того, что первой клюнет именно Деметра. Впрочем, она такая сострадательная, может быть даже слишком, для этих мест.
В кругах, которых обычно вращался Макавити, милосердие было генетической ошибкой, носители которой не выживали в жестоком естественном отборе трущоб. Поэтому Деметра, несмотря на все невзгоды уличной жизни не ставшая бессердечной пустышкой и не ушедшая ко дну, представлялась ему неким идеальным образом, ангелом, спустившимся на грешную землю, дабы возвестить, что грядут лучшие времена. Не удивительно, что именно она вызывала восхищение у рыжего разбойника, давно потерявшего веру в ближних и живущего по принципу "ты - или тебя".
- Сэр, я вам не особо доверяю, говорю прямо. Но считайте, что хотя бы одного друга на сегодняшний праздник вы нашли... - молвила Деметра.
- О, благОдарю вас, юная леди. На большее я, в свОем-тО пОлОжении, и не имею права рассчитывать.
А может, все не так просто, и она сама ведет игру? Что ж, посмотрим.
Глядя Деметре вслед, Макавити некоторое время еще стоял на месте, ожидая возможные новые нападки в свой адрес.
В этот момент где-то поблизости послышался чей-то заливистый хохот.

0

40

Как уже было сказано ранее, Тиза еле сдерживалась, чтобы не расхохотаться, и лишь изредка хихикала, выглядывая из-за своего укрытия, коим служила надежная братская спина. Во время очередного "акта выглядывания" глаза кошки изумлённо округлились при виде чистого и непорочного выражения лица Макавити. Тот стал нести какую-то чушь по поводу брата Мака, которого всегда и везде обижают, и который обречен на вечное одиночество благодаря славе своего брата-близнеца. Кошка, не отрывая взгляда от рыжего кота, аккуратно поставила стаканчик рядом с собой и ущипнула себя. "Нет, не сон. Ну Макавити, ну хитрец! А ведь главное - большинство котов ему верят вроде как!.." - думала кошка. По кошачьей толпе прошла волна возбуждённых перешептываний, и в этот самый миг, пока коты были заняты дискуссиями друг с другом, Мак еле заметно обменялся взглядами с Мангоджерри, и тот взял слово, начав повесть о том, что он слышал о бедном брате-близнеце Макавити, имя которого - Розенберг. Сначала кошка возмущенно взглянула на брата, во взгляде её читалось "а почему я об этом не знала?!", но спустя мгновение до неё дошло, и она согласно закивала, мол, да да да, именно так всё и было. "Надеюсь, никому из здесь присутствующих не придет в голову поинтересоваться у нас, откуда такие сведения?" - подумала она, оглядывая Джелли.  Не услышав вопросов подобного рода, Тиза уже собралась вздохнуть с облегчением, как вдруг от толпы отделилась кошка с ярко-рыжей шерсткой - это была Бомбалурина. Её взгляд выражал гнев и откровенное презрение, она твердой и решительной походкой направлялась в сторону Макавити. Хруст стаканчика под лапами Луры сделал ситуацию ещё напряженней, и лишь Тиза разочарованно взглянула на смятый стакан. "Ну вот, новый придется искать.." - разочарованно подумала она и снова переключила внимание на Бомбу. Та что-то гневно шептала на ухо Розенберга, после чего тот, понуро глядя на Джелли, расстроенно опустил хвост. "Судя по всему, Бомба сказала ему нечто не из разряда приятного.. Много она выпила?"
- Нет, Лура, подожди! - добрая Деметра подскочила к Луре, оттаскивая её от Макавити. - С чего ты взяла, что это Макавити, если Розенберг, как выражается Мангоджерри, его точная копия! - она бросила слегка подозрительный взгляд в сторону Джерри. Тиза затаила дыхание, но к счастью кошка перевела взгляд на Макавити и произнесла: Сэр, я вам не особо доверяю, говорю прямо. Но считайте, что хотя бы одного друга на сегодняшний праздник вы нашли... - и кошка отошла, увлекая Бомбалурину за собой, ибо та, судя по взгляду, которым она то и дело впивалась в рыжего кота, ещё не до конца успокоилась. Рамплтиза поняла, что пора разрядить ситуацию и воскликнула: Вот и славно! Считаю, что Розенберг должен отпраздновать с нами - разве не судьба свела его, несчастного и одиногого, с нами в этот чудесный праздник? - говорила Тиза довольно убедительно, зная, что речи подобного рода как раз по душе Джелли, большинство из которых - добрые коты, готовые приютить нуждающегося, коим в данной ситуации являлся несчастный брат злодея.
Вдруг откуда-то из свалки донесся хохот, и Тиза, обернувшись, мгновенно подскочила к источнику звука и обнаружила там серую кошку, благодаря своему окрасу слившуюся с местностью. Та выглядела несколько смущенно, видимо из-за того, что её обнаружили. Нехорошо подглядывать, придется тебе праздновать с нами! - сказала Тиза, с энтузиазмом увлекая кошку за собой, так сказать, выводя её в свет. "Может, ей не хочется праздновать или пить? Ну и ладно, сама же выдала себя - да и разве приятно смотреть, как все празднуют, а самой не участвовать?" - думала Тиза, окончательно убержаясь в том, что всё делает правильно.
- Можно три стаканчика, ликер и чего-нибудь для наших гостей? - с этими словами кошка суетливо удалилась вглубь толпы, весело сверкая глазами, возвращая тем самым предпраздничное настроение всем, у кого оно куда-то делось вследствие небольшого конфуза, случившегося пару минут назад. Через некоторое время она отыскала стаканчики, ликер и арманьяк. Стаканчик с арманьяком был вручен Макавити, второй с ликером оказался в лапах серой кошки, а стаканчик с ликером остался в лапах Тизы. Кошка, наливая боссу и серой гостье, разочарованно окинула взглядом опустошенную бутылку. Ликер тоже скоро кончится.. Так неохота идти за добавкой.. - негромко вздохнула она, отдавая бутылку и произнесла уже громче: А сейчас пьём за Розенберга и всех, кто отметит Новый Год в такой же замечательной компании, как наша! - воскликнула Тиза и опустошила свой стаканчик, предварительно убедившись, что ни у кого из присутствующих не осталось сомнений в том, что Розенберг - это не Макавити. "Надо быть более трезвым, чем все, кто тут есть, чтобы всерьез проанализировать ситуацию и докопаться до истины. Вот и распрекрасно!" - подумала крапчатая кошка, смешиваясь с толпой в поисках остатков ликера или конфет. "Помнится, у меня тут где-то был тайничок.." - вспомнила кошка и на миг исчезла в дебрях свалки, через непродолжительно время вынырнув от туда с запечатанной коробкой конфет, и оглядела победоносным взглядом котов и кошек. "Выпивки там не нашлось. А жаль.. Может, у Джерри что-нибудь есть, скажем, 'на черный день'?" - подумала она, но поспешные поиски брата ни к чему не привели, а по этому Рамплтиза осталась на своем месте, болтая с кошками и котами, как ни в чем небывало.
офф: через ворд не успеваю прогнать, читайте какой есть .3

0

41

Ситуация с Макавити-Розенбергом потихоньку образумилась, благодаря вечно активной и уже пьяной в досочку Тизе, которая вовремя подтвердила слова брата твёрдым кивком, перестала хихикать и вообще вела себя, как образцовая хозяйка, подливая новоприбывшим ликёра и арманьяка. Моцарта как-то пропустил тот момент, когда на свет была изъята следящая за Джелли серая кошка. При виде новой леди, Амадей сразу же оживился:
-Добрый вечер, милая дама, - Вольфганг галантно поклонился, целуя лапку прибывшей, - чудесная погода, вы не находите? - в этот момент Тиза всунула серой кошке стакан с ликером.
-Ликер тоже скоро кончится.. Так неохота идти за добавкой.. - негромко вздохнула она, отдавая бутылку и произнесла уже громче: А сейчас пьём за Розенберга и всех, кто отметит Новый Год в такой же замечательной компании, как наша! - воскликнула рыжая кошка и опустошила свой стаканчик. Моцарт вяло поддержал её, выпивая остатки арманьяка. "Да, выпивки и правда уже почти не осталось..." Итальянец уныло выбросил пустой стаканчик в снег, чувствуя, что веселье медленно идёт на убыль. "Нужно что-то делать!"
-Идея! - Локонте резко выпрямился, оглядывая блестящими глазами Джелли толпу, -где наш первый поставщик алкоголя? - золотистый кот увидел в толпе тёмную шерсть Сальери и чуть ли не за шкирку притянул его к себе, - Раз алкоголь кончается, то я предлагаю вам пока чем-нибудь развлечься, а мы с этим, - Моцарт кивнул на пьяную тушку Антонио, - сходим в магазин и накупим ещё! - не дожидаясь одобрения или неодобрения со стороны Джелли и некоторых Дестени, Вольфганг гордо зашагал в сторону выхода, иногда чуть пошатываясь от количества выпитого. В его голове уже проносились разнообразные коварные планы вперемешку с марками спиртного и новогодними пожеланиями всем друзьям и коллегам.

0

42

Вернувшись на площадку, откуда все ушли на звук обвалившейся кучи, Деметра нашла там Викторию.
- Ты разве здесь?-удивлённо спросила кошка, присаживаясь рядом с котёнком. - А я думала, все там, у кучи, ну да ладно. Представляешь, мы только что нашли брата Макавити-сказала Дема и взглянула на Вики, ожидая её реакции. Хоть бы в обморок не упала, а то знаем мы этих изнеженных особ! - Он прятался под мусорной кучей, из-за него-то и произошёл весь переполох.-закончила кошка, глядя на кучку Джелли, которые всё ещё почему-то толпились у той мусорной кучи. Глаза сами собой выискивали этого Розенберга, ибо Деметра всё ещё не была уверена, правильно ли сделала, защитив этого кота.
Вот и славно! Считаю, что Розенберг должен отпраздновать с нами - разве не судьба свела его, несчастного и одиногого, с нами в этот чудесный праздник?-послышался из-за кучи голос Тизы.
- Слушайте, хватит там стоять, идите уже сюда! И так понятно, что мы не оставим брата Макавити без спиртного!-крикнула Джелли Дема.
Постепенно все снова вернулись на площадку с новым гостем и... гостьей? Кто это? удивлённо подняла брови Деметра. вроде как был же только Розенберг? или я уже так опьянела, что не заметила? Ну да ладно, веселее будет!
Тиза принялась по-хозяйски обеспечивать гостей спиртным, у Демы ещё оставалось немного коньяка в стаканчике, так что пока она ни на что не претендовала.
Ликер тоже скоро кончится.. Так неохота идти за добавкой..-произнесла вдруг Рампуша. Чёрно-золотая кошка окинула взглядом уже почти пустые бутылки и полупьяных котов и кошек. Дааа... нам одной бутылки будет мало, мы ж ещё не разгулялись даже! Тем временем Тиза закончила свою речь ярким тосто ну, или чем-то его напоминающим. А сейчас пьём за Розенберга и всех, кто отметит Новый Год в такой же замечательной компании, как наша!
- Ура, товарищи!-засмеялась кошка и осушила стаканчик с остатками ликёра. Настроение уже было самым самым новогодним!
-Идея!- вдруг воскликнул Моцарт -где наш первый поставщик алкоголя?
Дема усмехнулась и указала лапкой на Сальери, который уже был обнаружен Моцартом секундой ранее.
- Раз алкоголь кончается, то я предлагаю вам пока чем-нибудь развлечься, а мы с этим сходим в магазин и накупим ещё!
С этими словами кот вместе с пьяным Сальери отправились на выход.
- И не забудте оливье!-крикнула им вдогонку Деметра. - И примите более интеллигентный вид, что ли, иначе Новый Год будете встречать в полицейском участке!
Проводив взглядом две шатавшиеся фигурки, кошка грациозно, насколько позволяло её состояние, разлеглась на шине.
- Итак, дамы и господа, чем займёмся, пока ждём алкоголь?-промурчала Дема, сладко потягиваясь.

0

43

Сальери наблюдал за всем, происходящим на свалке, с нескрываемым интересом, в отличии от остальных котов. Сначала все испуганно глядели на появившегося рыжего кота, по кошачьей толпе то и дело проносилось "Макавити! Это Макавити!"
"Макавити? Хм, что-то знакомое.. А, кажется Манкустрап мне о нём рассказывал! Получается, сам гений преступного мира к нам пожаловал! Надо его напоить.." - думал Сальери, напрочь забыв о том, что находится в метре от существа, представляющего едва не смертельную опасность, и не только для Антонио. Впрочем, он оказался вполне безобидным, и Моту даже стало жалко этого бедного кота, обиженного миром за поступки, которых он не совершал. "Нет, точно надо его напоить!" - Флоран уже хотел изложить остальным свой гениальный план, но вдруг практически из ниоткуда появилась Рамплтиза, скрывавшаяся до сих пор за спиной собственного брата, и опередила черного кота. Тот не отчаялся и пошел искать себе и гостю выпить, но и в последнем крапчатая кошка преуспела, в отличии от Сальери. Зато кот обнаружил, что выпивки осталось не так уж и много и уже хотел предложить себя в качестве кандидатуры на место того, кто сходит за добавкой. Но - о, что за невезение! - и тут его обогнали:
- Идея! - голос, принадлежавший, по памяти Сальери, Моцарту, разнёсся над толпой, - где наш первый поставщик алкоголя? Антонио взмахнул хвостом, давая себя обнаружить, и золотистый кот, сверкая глазами, подошел к нему и произнёс: Раз алкоголь кончается, то я предлагаю вам пока чем-нибудь развлечься, а мы с этим, - "Этого зовут Антоша, вообще-то!" - недовольно подумал Фло, но предпочел молчать - всё равно его никто бы не услышал, пока Моцарт повествует, - сходим в магазин и накупим ещё! - а вот эти слова пришлись коту по душе, и он, забыв про "этого", довольно заурчал и кивнул головой в знак своего согласия и поспешил догнать светло-шерстного кота, уже направившегося к выходу, принимая к сведению выкрики, требующие с них ещё чего-нибудь закусить.

0

44

> Таки явился, самым наглейшим образом.

Что же делал Плато, в такой замечательный вечер? Конечно же спал. Спал и видел сны, а какие сны это совершенно не важно. Когда он, в очередной раз, бадыщнулся с лежанки, заснуть снова у него не получилось. Кот лениво пополз к Свалке, откуда слышались крики, смех, да и вообще, судя по всему, там царило пьяное веселье. Такое достаточно редко происходило и шанс упускать нельзя было.

Сонный донельзя, Плато "вышел в свет", потянулся и увидел всех остальных, столпившихся где-то примерно в середине Свалки. Большинство из них были, так сказать, уже готовые. Он осторожно подошел к друзьям.
- Всем привет, - тихонько поздоровался он и скромненько улыбнулся.

0

45

Бомбалурина первый раз за все ее пребывание на Свалке ощутила себя мудрым Дьютерономи, а всех остальных- несчастными глупыми алкоголиками. Она поняла, убеждать сейчас всех в их неправоте бессмысленно и взглянула на неразделимую парочку Манго и Тизу. Дождавшись, пока они оба обратят на нее внимание она хищно улыбнулась им исподлобья и, увидев мелькнувший страх в их глазах ей вдруг все стало понятно и она плавной походкой подошла к ним.
-Все тайное когда либо становится явным, правда не факт, что за явное вас не захотят сожрать с патрохами. Думаю спрашивать вас о происхождении информации о новом, переродившемся Макавити тоже бессмысленно,-она кинула в сторону близнецов полный презрения взгляд и крикнула на всю Свалку,-Увидимся, когда вы протрезвеете...
...и проблюетесь.-жестко закончила про себя кошка и пошла к выходу с родной Свалки. Ей было крайне противно находиться среди котов и кошек, которые доверились проходимцу, с шрамами Макавити, чем видавшей виы Бомбе. Проходя мимо Деметры она лишь кинула в ее сторону
От тебя я точно не ожидала такого со спины.-кошка даже не взглянула в сторону подруги и добавила уже скрывшись за баками,-Пост скриптум! Посмотри, подруга, на левый глаз Розенберга, ты обнаружишь весьма печальное сходствоТобиш шрам

0

46

Появление на свалке незнакомой серой кошки и ряд других событий отвлек всеобщее внимание от рыжего преступника, но он не спешил поздравлять себя с победой. Расслабляться было рано.
Бойкая Тиза суетилась вокруг: принесла выпивку, и вообще старалась сгладить все неровности, которые возникли в результате столь нелепого появления ее босса. Надо сказать, получалось у нее это мастерски.
Нет, все-таки повезло мне с ними. Молодцы они с Джерри, хоть и растяпствуют порой.
Кот вдруг поймал себя на мысли, что видит в близнецах самого себя в молодости. Такого же авантюрного, легкого на подъем и... в какой-то мере беззаботного. В том возрасте, когда ты уже не ребенок, и многое можешь, но еще не ведал самых страшных ударов судьбы, и пока не боишься дерзать.
Ностальгические мысли с легким оттенком почти поэтической светлой грусти разогнал крик Бомбалурины.
- Увидимся, когда вы протрезвеете... - крикнула раздосадованная кошка, грациозно и гордо уходя прочь со свалки, глубоко оскорбленная беспечностью своих соплеменников. Рыжий кот, хорошо помня характер своей бывшей возлюбленной, примерно такого и ожидал.
Слишком эмоциональна, как всегда... этот огонь сжигает ее саму. Может быть, поэтому у нас с ней и не срослось.
- А сейчас пьём за Розенберга и всех, кто отметит Новый Год в такой же замечательной компании, как наша! - воскликнула Тиза и опустошила свой стаканчик.
Оглядывая эту замечательную компанию котов и кошек, Макавити с усмешкой отметил, что, в сущности, история про Розенберга наполнена тонкой иронией. Его действительно преследует его брат-близнец - коварный расчетливый тип, которым ему приходится быть, чтобы не потеряться на задворках жизни и не пойти на дно суровой реальности. И он действительно давно оторван от общества - нормального, цивилизованного общества, которое ему уже много лет заменяет шайка отпетых негодяев, общение с которыми возможно лишь на языке кнута и пряника.
Сказав пару слов благодарности за столь теплый прием, кот посмотрел на стаканчик со спиртным в лапе, втянул ноздрями аромат арманьяка, создававшего неповторимую композицию со свежестью морозного воздуха. И неторопливо, со смаком, выпил, наслаждаясь теплом, растекающимся внутри него, слегка жалея об отсутствии дольки лимона, посыпанной сахаром и кофе, на закуску.
Вообще-то, всем прочим спиртным напиткам главарь преступного мира предпочитал текилу, с которой его связывало ой как много воспоминаний молодости, но это вовсе не делало его глухим к достоинствам остального алкоголя. К тому же в его положении вообще грех жаловаться - сейчас он мог бы с тем же успехом отхватывать лещей от Алонзо с Манкусом, как в прошлый раз, но вместо этого пьет тут, как полноправный Джелли. Впрочем, надрызгаться в планы Макавити не входило. Поэтому он никак не отреагировал на известие о так неожиданно кончившемся спиртном.
Двое котов, в одном из которых Макавити узнал Моцарта (с коим его связывала сложная история), отправились за покупками для продолжения гулянки. Более удачной ситуации для удара и не придумаешь - сейчас рыжий кот волен был вязать Джелли узлами, плести из них циновки, фасовать брикетами... Но вместо этого он просто стоял в стороне, достаточно близко, чтобы не пропадать из вида, но достаточно далеко, чтобы не привлекать к себе внимание. Стоило ему раскрыться, и всем станет ясно, что Джерри с Тизой с ним заодно, а Макавити вовсе не хотел терять такой сильный козырь. Но тогда что ему тут вообще делать?
- Итак, дамы и господа, чем займёмся, пока ждём алкоголь? - промурчала Дема, сладко потягиваясь.
От одного взгляда на золотисто-черную кошку Макавити сразу позабыл про все невзгоды. Голос Деметры околдовывал рыжего разбойника. У него мигом родилась одна дерзкая мыслишка, но из его уст предложение никто бы не принял. Тут требовался кто-то свой в доску. Уловив момент, Макавити едва заметным условным сигналом привлек внимание Джерри, и, проходя мимо, тихо бросил такую фразу:
- Предложи им сыграть в "бутылочку".

0

47

Похоже все острые края появления Макавити сгладились, и Джерри мог чуть-чуть расслабиться, но по-настоящему всё стало хорошо, когда Тиза взялась за увеселение и отвлечение толпы от босса, а Бомболурина удалилась со Свалки, напоследок крикнув пару фраз в стиле "вы ещё пожалеете!". Своим уходом она практически полностью исключила разоблачение Макавити, поскольку в дрызг пьяные и весёлые Джелли уже приняли его, как своего, подливая коту оставшийся после налёта Сальери, а следом и Моцарта с Мангоджерри арманьяк. Рыжий кот уже был готов снова присоединиться к веселью, как в поле его зрения появился трезвый кот. "Неслызанная дерзость!"
- Всем привет, - тихонько поздоровался трезвенник и скромненько улыбнулся. В этом высоком буром коте Манго узнал Плато.
-Ну, привет, привет, - рыжий кот недобро прищурился, подходя к новоприбывшему, - и не стыдно? Явился на праздник чуть ли не в конце! Ба! Не слыханная дерзость! - вслух повторил Джерри свои недавние мысли. Пьяный мозг подначивал кота сказать ещё что-нибудь, но фантазия внезапно отключилось, поэтому Манго просто растянулся в глуповатой улыбке, после которой обычно люди говорят "всё, ему больше не наливаться" и продолжил: -Ладно, не боись, сейчас и тебе нальём! - в тот же момент до уха кота дошёл раздосадованный голос Тизы, повествующий о том, что алкоголь подошёл к концу. "Вот чёрт!" Но к счастью нашлись герои в лице Моцарта и Сальери, которые вызвались сходить за новой порцией. Провожая глазами пьяно-шатающиеся силуэты двух котов, двигающихся к выходу со Свалки, Джерри раздумывал - не присоединиться-ли? - но потом махнул на это дело лапой, решив, что без его нетрезвой тушки они справятся гораздо быстрее. Повернувшись к Плато, Манго внимательно посмотрел на него. На ум пришла шутка-угроза из разных фильмов, показавшаяся рыжему бандиты уместной в данной ситуации:
-Беги, выхватывай у Тизы остатки ликёра, а то всех нас по домам развозить будешь! - с этими словами кот потащил новоприбывшего в глубь толпы, параллельно ища глазами остатки алкоголя, которые благо нашлись в лапках одной несовершеннолетней кошечки.
-Позвольте, мисс, вы всё равно пьёте, - Джерри аккуратно отобрал у дамы стаканчик и преподнёс его Плато, - наслаждайтесь, сэр.
- Итак, дамы и господа, чем займёмся, пока ждём алкоголь? - приспешник Макавити повернулся на голос Деметры, восседавшей на своей любимой шине. "Да, и правда, чем займёмся?" Кот призадумался, но из размышлений его вывел тихий шёпот босса, который похоже уже имел идею на этот счёт:
- Предложи им сыграть в "бутылочку", - от такого заявления Джерри чуть не протрезвел, удивлённо глядя на Мака.
-Бутылочку? Бутылочку? - переспросил он, до сих пор не веря своим ушам, но видя, что сейчас, впрочем как и всегда, с боссом спорить бесполезно и с видом мученика, обратился к толпе пьяных Джелли, повышая голос, чтобы его слышали даже самые глухие:
-Дамы и господа, а не сыграть ли нам... в бутылочку? Мм? - Мысленно кот сделал четкий фейспалм (пардон за сленг), понимая, что с этого момента его будут клеймить извращенцем до конца жизни.

0

48

Инне стало плохо. Очень-очень плохо. Обнаружение как-то не входило в ее планы, но..что уж тут, сама виновата. У нее были своеобразные причины, по которым обнаружение было худшим из всего, что только могло свершиться за вечер. И все-таки, смущенно улыбаясь, серой кошке пришлось выползти вслед за какой-то пестрой кошкой, буквально вытаскивающей Инну за шиворот наружу.
Да что ж мне теперь делать-то...
Отряхивая вонючий мусор и грязь со своей пышной шерстки, Инна огляделась.
Многовато тут народу собралось. ой, многовато...И что мне теперь делать, поздравлять их всех что ли?
В это время в лапах у Ин внезапно оказался стаканчик - его подсунула та самая кошечка, которая и вытащила Ин. Принюхавшись, Инна опознала в налитом напитке ликер.
Просыпаюсь ради тебя. Живу ради тебя. Люблю тебя. Мой алкоголь...
Внезапно воодушевившись Инна подняла стакан и одним глотком оприходовала содержимое.
Хорошо-о...
Была у нее такая особенность - моментально пьянеть.
Кошка расхихикалась и, помахав серой грязной лапой, заявила:
-Всем добрейшего вечера и приятного Нового Года. Я, кстати, Иннондун. Или просто Инна. Или просто..
Дальше кошка не договорила - мысль быстро укатилась куда-то вдаль, её хватило только на представление. Ну и ладно. Прикатится еще.
В этот момент к Инне "подкатил" еще какой-то обаятельный котик и поцеловав ей лапку, сказал:
-Добрый вечер, милая дама, чудесная погода, вы не находите?
Ин очаровательно улыбнулась, проследив глазами в сторону, куда ускользнул кот.
-Да-да, прекрасная погода..Высокая, возвышенная погода! Жаль, правда, что сейчас такую уже не ценят..
Понесло..
Где-то из толпы раздался голос:
-Дамы и господа, а не сыграть ли нам... в бутылочку? Мм?
Резко вскинувшись, Инна выдвинулась вперед и первой подняла обе лапы и хвост вверх:
-Я за, всеми конечностями. Это же...С детства моя любимая игра! Самая любимая!
Инна оживленно замотала хвостом.

0

49

На свалке на некоторое время повисло какое-то молчание. видать, все пытались обдумать пьяным мозгом, чем же убить время. В этот момент на площадке появился Плато. Трезвый и скромный, как всегда.
- Всем привет-скромно поздоровался кот и встал в сторонке. Для уже совершенно раскрепостившийся Демы это было верхом непорядка.
- Приветик, Плато!-громко поприветствовала кошка новоприбывшего. Благо, Джерри решил исправить ситуацию и, отобрав у одной молоденькой кошечки стаканчик, вручил его Плато. Воот, теперь всё хорошо-довольно вздохнула Деметра и снова потянулась на своей шине.
Вдруг, откуда ни возьмись, на кошку налетела её подруга Бомба, которая, проходя мимо Демы, даже не взглянув на неё, с явным презрением заметила:
От тебя я точно не ожидала такого со спины
На такое Деме оставалось только фыркнуть, ибо она не хотела сейчас встревать в конфликт разгневанной подруги. Между тем Лура, уже из-за баков, крикнула подруге:
Пост скриптум! Посмотри, подруга, на левый глаз Розенберга, ты обнаружишь весьма печальное сходство
Сходство? Что она имела ввиду?-непонимающе Дема взглянула на Розенберга, точнее. на левый глаз. О вечный кот, неужели... Да, это шрам! Тот самый!
В глазах у кошки промелькнул еле заметный ужас, точнее, так такового ужаса не было, лишь внезапно у неё подкосились лапы, но, к счастью, в данном положении, все могли растолковать это как обыкновенный перебор с алкоголем. Деметра ещё некоторое время пристально, подозрительно косилась на шрам, затем снова взглянула на Мангоджерри. Он не стал бы врать. А Лура просто спутала. Мало ли у кого шрамы на глазах! Может, этот Розенберг тоже с кем-то когда-то подрался, может, с тем же Макавити. На этой ноте пьяная совесть у Демы благополучно заснула.
Неожиданно из раздумий кошку вывел голос Джерри:
-Дамы и господа, а не сыграть ли нам... в бутылочку? Мм?
-Я за, всеми конечностями. Это же...С детства моя любимая игра! Самая любимая!-оживлённо воскликнула незнакомая кошечка. Кажется, её Инной зовут...
- И я за!-с весёлой улыбкой поддакнула Дема и, встав с шины, подошла и взяла одну пустую бутылку от ликёра. Затем кошка поместила её на середину площадки.
- А на что играем? на желания? На вопросы?

0

50

Джемка,которая в это время наливала себе ликер, услышала разговоры о такой замечательной игре как бутылочка тут же подошла к собравшимся и сказала: Ой,я слышала вы собираетесь играть в бутылочку?Обожаю эту игру!Она так сближает.А давайте сыграем в оригинальную версию этой игры- то есть на поцелуи!- с милой улыбкой промурлыкала кошечка.Алкоголь начинал оказывать на Джемку влияние и ей хотелось совершить что-нибудь неординарное и неожиданное!Например поиграть в бутылочку и именно на поцелуи.

0

51

-Ну, привет, привет, - Мангоджерри недобро прищурился, подходя к новоприбывшему, - и не стыдно? Явился на праздник чуть ли не в конце! Ба! Не слыханная дерзость!
Плато фыркнул и пожал плечами, не удостоив Джерри ответа. А что еще можно ответить? Манго вдруг глупенько улыбнулся:
- Ладно, не боись, сейчас и тебе нальём!
Внезапно раздался трагичный возглас Рамплтизер о том что алкоголя-то нема осталось. Моцарт и Сальери вызвались выручить всех и, пошатываясь, пошли в неизвестном (во всяком случае на первый взгляд) направлении. Мангоджерри вновь обратил внимание на Плато.
- Беги, выхватывай у Тизы остатки ликёра, а то всех нас по домам развозить будешь! - с этими словами кот потащил новоприбывшего в глубь толпы. Отобрав стаканчик у невинной празднующей, Мангоджерри протянул его Плато, - Наслаждайтесь, сэр.
- Премного благодарен, - скромная улыбка уступила место морде довольного кота (прошу прощения за каламбур). Плато уже было приготовился осушить стаканчик, как Мангоджерри снова громко заговорил.
- Дамы и господа, а не сыграть ли нам... в бутылочку? Мм?
Бурый кот чуть не выплюнул драгоценную долю ликера.
"В бутылочку?!"
- Я за, всеми конечностями. Это же...С детства моя любимая игра! Самая любимая! - оживилась новоприбывшая Иннондун.
- И я за! - с весёлой улыбкой поддакнула Деметра и, встав с шины, подошла и взяла одну пустую бутылку от ликёра. Затем кошка поместила её на середину площадки.
"Все. Попал. Бутылочки нам еще не хватало..."
Убегать было, к сожалению, некуда. Да и не выгодно. Потому что скоро сюда прибудет алкоголь, плюс - Плато могут просто напросто избить за побег с праздника. Он и так уже опоздал.
- А на что играем? на желания? На вопросы?
- Ой, я слышала вы собираетесь играть в бутылочку? Обожаю эту игру! Она так сближает. А давайте сыграем в оригинальную версию этой игры - то есть на поцелуи! - с милой улыбкой промурлыкала уже изрядно пьяненькая Джемайма. Да и самому Плато эта маленькая доза в пол-стаканчика вскружила голову, мало того, он жадно ожидал прибытия новой партии живительной жидкости. И вдруг почувствовал себя так свободно...
- А давайте и на поцелуи! - внезапно осмелел он, - Да хоть на что! Я за.
А где-то глубоко, в еще полностью трезвом подсознании Плато, внутренний голос во всю матерился и орал: "Идиооот!!!"

0

52

офф:трудновато будет сориентироваться в таком количестве постов :О Надеюсь,я нигде не напортачила. Манго,классно ты с Розенбергом придумал,я когда это прочитала под стол свалилась :D

"Макавити!"
Это первое, что услышала Вики после обвала мусорной кучи. Произносимое на разный лад, это имя заставило всех Джелли содрогнуться. Толпа немного отпрянула от этого места.
Виктория никогда не видела Макавити. Но зато много о нем слышала. Каких только небылиц о нем не сочиняли в Племени даже те, что видели его. К примеру,Джеллилорум и Дженниэнидотс пугали Джелли рассказом о том, что якобы у кошачьего Наполеона есть крылья, своим оглушительным рыком он заставляет белеть усы и когда бежит, искры мечутся из под его лап с длинными смертоносными когтями. Мистофелис, слушавший эти байки с крайне невозмутимым видом однажды сказал ей - ах, как давно же это было! - тогда еще глупому котенку, что бояться его не следует. "Макавити слаб, Виктория. Слишком он устал от всего, слишком он злой и одинокий. Я знаю, поверь мне. Ведь я его видел и не будем исключать моих скромных способностей, конечно."
Она не смогла забыть слова Мисто и с тех пор не боялась рыжего разбойника, втайне даже мечтая увидеть его своими глазами. И теперь, когда выдалась такая возможность, кошка не смогла ее упустить.
Протиснувшись через порядочное количество котов и кошек, Вики наконец то смогла увидеть место происшествия.
В куче мусора сидел обыкновенный кот, красивого огненно-рыжего цвета.Если бы ни немного неопрятная шерсть можно было бы принять его за обычного члена Клана Дестени, к примеру.
Но вдруг, рыжий заговорил, простодушно улыбаясь:
- Ах, спасибО, что спасли меня. Я уж думал, что тут мне и кОнец придет. Ох уж эти неустойчивые кОнструкции...Но пОчему вы все так на меня смотрите, будтО чОрта увидели?
Недоуменно обведя глазами притихших Джелли и не Джелли, горестно продолжил:
-Ааааа, все пОнятнО! Увы мне! ПОхоже, дурная слава мОего ненавистнОгО брата-близнеца не даст мне пОкоя, пОкуда я жив. Меня пОстОяннО с ним путают, везде и всегда. Ах, сколькО мук я натерпелся через этО, сколькО лишений перенес... У меня нет друзей, меня ОтОвсюду гонят... Я даже вынужден скрывать пОд этими тряпками свОе лицо и шерсть. Так неужели жестокая судьба вновь пОсмеялась надО мной, заставляя вас принять меня за этОго демОна Макавити?
В толпе зашептались. Неужто произошел конфуз, и перед ними действительно не гроза всех лондонских кошек, а всего лишь его несчастный брат?
Оглядев кота, Виктория готова была полностью ему поверить,но что-то ее удерживало.И тут слово взял Мангоджерри:-Быть не может! - Он округлил глаза до размера теннисных мячей, - я о Вас слышал! Вы... Ромберг, нет... Р... На "Р", верно? А! Вспомнил! Ро-зен-берг!Это действительно брат Макавити, я слышал о том, что он - его полная противоположность и из-за этого он впал в немилость к Макавити, ну, а потом... Мак его стал преследовать,
Вот это новости! Вики, у которой еще были сомнения, полностью их отбросила. Ну...Может,где то осталась лишь жалкая крупица недоверия,но сейчас это было неважно.
К бедолаге подошла Деметра, а затем и другие кошки. В толпе Виктория чувствовала себя очень неуютно, поэтому поспешила как можно быстрей уйти на опустевшую площадку, что бы собраться с мыслями.
Мангоджерри знает его...Но как же насчет слухов, что Макавити может прикинуться кем угодно?Или лишь очередная несчастная жертва этого злодея,который даже собственного брата своими проступками ославил? Был бы Мисто здесь, он бы сразу разобрался во всем.
Размышления кошечки прервал голос Деметры:- Ты разве здесь?-удивлённо спросила она, присаживаясь рядом. - А я думала, все там, у кучи, ну да ладно. Представляешь, мы только что нашли брата Макавити. Он прятался под мусорной кучей, из-за него-то и произошёл весь переполох.
-Я была там,только недолго и успела застать появление Розенберга - ответила ей Виктория. - Странный он какой-то.Слишком быстро втерся в доверие...
Вики хотела рассказать Деметре о своих сомнениях,так ее и не оставивших,но тут ее позвала Рамплтиза.
Понемногу площадка вновь стала заполнятся котами и Виктория, которой овладела странная дума,решила в человеческом обличье прогуляться до Темзы и вернутся часам к десяти.

Отредактировано Виктория (2012-01-20 18:12:49)

0

53

Видя удивленную реакцию Джерри на поставленную задачу, Макавити невольно удивился сам.
Смотрите-ка, кто нос воротит - сам Мангоджерри, всемирно известный праведник и поборник морали.
Среди остальных Джелли предложение играть в бутылочку быстренько нашло отклики. Либо виной всему алкоголь, либо... подсознательные потаенные желания. Зигмунд Фрейд отметил бы в этой ситуации много любопытных моментов.
Участвующие кошки были одна другой милее и очаровательнее. Изучая мордашки и фигуры вызвавшихся играть дам, рыжий кот едва мог скрыть свой восторг. Безусловно, Деметра была его основной целью... но поцелуйчик-другой с остальными участницами определенно не испортил бы ему настроение. Конечно, Джерри тоже - как инициатор - должен будет участвовать, иначе это странно бы выглядело. Так что есть некоторая доля риска, но по теории вероятности - Макавити быстро прикинул в уме - соотношение шансов было приемлемым.
Но тут в игру вписался некий коричнево-бордовый кот, и Макавити едва не выругался, потому что слишком хорошо представлял, как возросла опасность неудачного жребия. Впрочем, разбойник не собирался доверяться слепому случаю, у него всегда был "туз в рукаве".
Но пора было уже решить вопрос собственного участия. Макавити отыскал взглядом Рамплтизу, решив ввестись в игру с ее помощью. Сам-то он просто взять и напроситься не мог, с очень высокой вероятностью его кандидатура была бы отвергнута: все-таки совершенно незнакомый тип, да и симпатягой его назвать трудно.
Словно случайно оказавшись рядом с Тизой, Макавити для вида перекинулся с ней парой пустых фраз на публику, завязывая беседу ни о чем, и между делом, уже тише, дал установку:
- Напросись к остальным играть в бутылочку, и через пару конов намекни, что представителей мужского пола маловато - пусть зовут меня в игру.

0

54

А давайте на поцелуи!Хоть а что,я за!- сказал Плато.Ему было хорошо от выпитого ликера и он слегка осмелел.Джемайма очень обрадывалась тому, что ее идею поддержали.Ой, Плато, а можно я тебя без бутылочки поцелую?Я так рада что сегодня новый год!Мне хочется расцеловать весь мир!- радостно прокричала Джемка и вскочив с места подбежала к неуспевшему понять происходящее Плато, обняла его и поцеловала сначала в нос, а потом в губы.Ой, Плато, ты такой классный!- промурчала Джемка держа его в своих объятиях.Но потом, вдруг почувствовав себя не ловко, отпустила ошарашенного кота и, мило улыбнувшись, вернулась на свое место.

0

55

Рамплтиза, видя удаляющиеся фигуры Моцарта и Сальери, помохала им вслед хвостом и крикнула: Да, и стаканчики прихватите! - с этими словами крапчато-полосатая кошка вновь скрылась в мяукающей толпе, выискивая тех, с кем так чудесно беседовала всё это время. Она мельком обратила внимание на разозлившуюся Бомбалурину, не давшую себя обмануть, но оставившую попытки вразумить пьяных Джелли и, злобно помахивая хвостом, покидавшую поляну. "Отлично, трибульёном меньше!" Спустя буквально пару минут после ухода двух котов за добавкой на свалке было обнаружено пополнение. Заспанный Плато, тоже один из Джелли-котов, выполз из мусорной кучи, где, видимо, находилось его спальное местечко, и поначалу удивленно оглядывался, а к нему то с одной, то с другой стороны уже начали стекаться его пьяные знакомые и друзья, чтобы поприветствовать, описать ситуацию и вовлечь в происходящее. Каким-то причудливым образом Тиза оказалась недалеко от кота и, не упуская подвернувшийся случай, поприветствовала того. У кота в лапах оказался стаканчик благодаря Джерри, и вскоре тот уже был похож на остальных присутствующих на поляне котов.
Кошка боковым зрением заметила, как Макавити - то есть в нашем случае Розенберг - возспользовавшись вниманием Джелли, обращенным в целом на Плато, шепнул что-то Мангоджерри, и тот спустя некоторое время вызвал в толпе новое оживление, внеся в неё предложение поиграть в бутылочку. "Оо, братец, каков ты! Хотя .. да, я более чем уверена, что это идея Макавити. На какую кошку он положил взгляд, мм? Но он должен учитывать, что в случае чего ему придется с Плато или.. С Джерри!" - кошка прыснула, внезапно подумав о том, что в случае, если Джерри попадётся кто-то из парней, то её брат не сможет отвертеться, ведь он сам предложил эту игру. "Мужайся, братик.." - думала Тиза, озорным взглядом окидывая брата и остальных котов, поддержавших его инициативу, и более того, единогласно решивших играть не на желания или ещё что-то, а на поцелуи. Рамплтиза вдруг заметила, как рыжий кот, сидевший чуть в стороне, приблизился к Тизе, перекинулся с ней парой незначительных фраз вроде "отличная погодка, не находите?" - для отвода глаз - а незаметно для остальных наклонился к кошке и шепнул:
Напросись к остальным играть в бутылочку, и через пару конов намекни, что представителей мужского пола маловато - пусть зовут меня в игру. Кошка еле заметно кивнула и направилась к остальным, решив, что самое время продемонстрировать своё желание играть. "Ну в общем-то я и так хотела поиграть - я не я, если откажусь от такого! Правда КОТОВ действительно маловато, статистика выйдет печальной.. Но весело будет - это точно!" Да, давайте на поцелуи! - мяукнула кошка, не тая азартный блеск в зелёных глазах. Подойдя к компании котов, возбуждённо переговаривавшейся в предвкушении игры и уже мало-помалу образующей некоторое подобие круга, кошка по дороге схватила наиболее симпатичную ей бутылку и поместила её в центр этого круга. Потом кошка, призвав на помощь своё своё актерское умение, придирчиво оглядела компанию.
- Хээй, а не маловато ли парней? Это будет нечестно. Предлагаю.. - кошка изобразила задумчивость и огляделась, О! А товарищ Розенберг не хочет к нам присоединиться? Никто ведь не против? Больше народу - интересней!

0

56

Ой,я слышала вы собираетесь играть в бутылочку?Обожаю эту игру!Она так сближает.А давайте сыграем в оригинальную версию этой игры- то есть на поцелуи!-предложила Джемайма. Деметра только сейчас её заметила.
- На поцелуууи...-неуверенно протянула себе под нос кошка, пытаясь одной сотой своего мозга решить. хорошо это или плохо. Я, может, перенесу ещё обмен слюнями с Джемой или Вики, но если вдруг придётся целовать Мангоджерри? Чёрт, Тиза будет ревновать... Ну да ладно!-отмахнулась кошка.
- А давайте и на поцелуи! - подал голос осмелевший Плато, который тут же был смерен изучающим взглядом молодых кошечек. да и самой Демы, вобщем-то, тоже... - Да хоть на что! Я за.
- Раз уж у нас такая интересная компания, то я тоже за!-улыбнулась Дема. хотя всё ещё была не очень уверена.
А между тем Джемку разнесло от ликёра, очень сильно разнесло, настолько, что вечно скромная кошечка полезла с поцелуями к Плато.
Ой, Плато, а можно я тебя без бутылочки поцелую?Я так рада что сегодня новый год!Мне хочется расцеловать весь мир!-
Деметра наблюдала за этим, открыв рот и выпучив глаза! Ну ничего себе! Но потом кошка сама рассмеялась и, подойдя к Джемы, на радостях чмокнула ту в щёчку.
- Я тоже хочу всех расцеловать!
Настроение из просто весёлого начало переходить в развязное...
Коты и кошки начали потихоньку собираться в круг. Тиза поместила бутылочку в середину.
- Хээй, а не маловато ли парней? Это будет нечестно. Предлагаю... О! А товарищ Розенберг не хочет к нам присоединиться? Никто ведь не против? Больше народу - интересней!
Деметра обернулась, ища глазами Розенберга и, найдя, приветливо улыбнулась, приглашая присоединиться:
- присоединяйтесь к нам, сэр! А то Плато уже расцеловала Джема, перспектива целоваться с Джерри меня пугает, так что вы у нас будете как в малиннике!

0

57

Если говорить честно, то Мангоджерри до последнего надеялся, что Джелли не понравится играть в бутылочку, но он ошибался. Всё оказалось наоборот. То здесь, то там слышались одобрения и предположения, что должно быть весело. Последнее надежда застрелилась самостоятельно, когда даже самая молодая участница их попойки - Джемайма изъявила бурное желание играть:
-Ой, я слышала вы собираетесь играть в бутылочку? Обожаю эту игру! Она так сближает. А давайте сыграем в оригинальную версию этой игры - то есть на поцелуи! - Джерри состроил мину-кирпич, а на что произошло далее (на то как Джема начала приставать к Плато, тоже изъявившему рьяное желание принять участие в игре) предпочёл закрыть глаза с мыслью "Всё, ей больше не наливать..." От внимания Манго не укрылось, что некоторые Джелли решили избежать игры, например, Виктория, которая скромненько отделилась от толпы и пошла в сторону выхода со Свалки. "Хотя вдруг она пошла искать Моцарта и Сальери? Кто её знает..." Джерри устало вздохнул и побрёл на своё место в уже образовавшемся кругу из желающий провести вечер с пользой. Там уже вовсю вещала Тиза:
- Хээй, а не маловато ли парней? Это будет нечестно. Предлагаю.. - кошка изобразила задумчивость и огляделась, О! А товарищ Розенберг не хочет к нам присоединиться? Никто ведь не против? Больше народу - интересней! Крапчатый кот закатил глаза, понимая, что видимо Мак и сестру успел подговорить, короче, сделал всё, чтобы облобызаться со своей ненаглядной Деметрой, которая тоже подала голос:
- присоединяйтесь к нам, сэр! А то Плато уже расцеловала Джема, перспектива целоваться с Джерри меня пугает, так что вы у нас будете как в малиннике! - Поскольку упомянутый кот обладал в данный момент не очень хорошим настроением (алкоголь кончился, заставляют играть в дурацкую игру, есть весьма вероятный шанс поцеловаться с боссом или с Плато), поэтому он просто бросил на кошечку уничтожающий взгляд и что-то сердито пробормотал. Перспектива целоваться с Макавити или Плато его не прельщала, с сестрой тем более, можно, конечно, с новенькой Иннондун или с гипер активной Джемой, хоть потом будет не очень стыдно, хотя, кто знает чем это всё обернётся.

0

58

Флоран подобрал с земли два пакета, казавшиеся ему очевидно тяжелей по весу и больше на вид, оставив Микеле те два, что полегче. Он удивленно покосился на итальянца, который, казалось, сейчас мог изрядно покалечить, а то и убить Фло, скажи тот хотя бы слово. А по этому француз благоразумно предпочел молчать, хотя ему ужасно хотелось поинтересоваться на тему "как ты себя чувствуешь?" и завязать приятную беседу, которая отвлекла бы обоих от воспоминаний и мыслей, касающихся недавних событий. Но даже в не особенно трезвом виде Фло прекрасно понимал, что уж кого-кого, а его сейчас озлобленный Локонте со стопроцентной вероятностью пошлет как минимум в Россию, а то и дальше. Но и погружаться в себя брюнет тоже не хотел - слишком велика была вероятность разбудить здравый смысл, а уж тот хорошо позаботится о том, чтобы оставшаяся часть праздника прошла в моральном плане как нельзя хуже для Мота. В общем всю дорогу Флоран шел, ни словом не обменявшись со своим угрюмым и обиженным белобрысым спутником, шедшим несколько позади, и наслаждался окружающим видом, ничуть не изменившимся с момента их выхода с пределов лондонской свалки. "Подумать только, два актёра, будоражащие в разной степени зрителей Лондона, с пакетами, до отказа набитами спиртным и свякими вкусностями, направляются на свалку - НА СВАЛКУ! - и будут праздновать Новый Год в компании КОТОВ! Мог ли кто на свете такое вообразить? А родители? Они когда-нибудь превращались в котов? Интересно, как они выглядят, похож ли я на них.. Mon Dieu, я совсем забыл! Надо было позвонить им и помириться. Сейчас была бы отличная возможность, если бы не пакеты.. Что ж, надо будет улучить момент и позвонить со свалки. Хотя.. Нет, они же думают, что я на корпоративе, а мяукание их насторожит. Они не глупы, и мы ещё сильней рассоримся.. Лучше потом. Завтра. Да, решено, так будет лучше." - в общем, много разных незначительных мыслей пронеслось в голове Мота за всё время их пути. И вот наконец то Флоран завидел свалку и до него донеслось еле слышное мяукание. Спустя несколько минут оба актёра уже достигли своего конечного пункта и приняли кошачий вид, разумеется. Приветственно подняв вверх хвост, кот оставил пакеты, прихватив с собой пару бутылок, коробку конфет и энное количество стаканчиков, подошел поближе ко всем и с интересом оглядел возбуждённых котов,образующих некий круг. "Что происходит? Или что-то уже произошло? Нет, наверное, что-то вот-вот начнётся!" - мгновенно повеселев, решил Фло, так как до него то и дело доносились радостные шепотки вроде "сейчас будет интересно!". Кот стал потихоньку прокладывать себе дорогу к центру, где увидел бутылку и прищурился, начиная догадываться о сути происходящего. "Это было бы весело.." Догадки француза подтвердились, когда он услышал радостный возглас Деметры, обращенный, как немного позже понял кот, к Розенбергу, находившемуся чуть в стороне от места основного скопления котов:
- присоединяйтесь к нам, сэр! А то Плато уже расцеловала Джема, перспектива целоваться с Джерри меня пугает, так что вы у нас будете как в малиннике! - Сальери, радостно сверкнув глазами, сказал:
- А вы в бутылочку? Не возражаете, если я к вам присоединюсь? Кстати говоря, - добавил кот, обратив на себя внимание значительного большинства котов, мы с Моцартом вам немало принесли, так что угощайтесь! - Антонио раздал всем стаканчики, у кого их ещё или уже не было и на кого хватило, одну бутылку кому-то отдал, а одну оставил у себя, налил себе и ещё паре котов, настойчиво протягивавших свои стаканчики; коробку конфет на тот момент из-под бока у Сальери уже кто-то забрал, о чем кот особенно не сожалел.
Настроение было вполне себе неплохим; последний инцидент, произошедший в одном из многочисленных переулках Лондона, засел в уголки памяти с тем, чтобы серьёзно напомнить о своём содержании только во время похмелья; да и о самом Вольфганге, честно признаться, Сальери не думал, ну или во всяком случае старался не думать - любая его сердобольно-искренняя помощь или сочувствие будут нещадно отвергнуты, а единственное, что он по своим собственным представлениям мог сделать для Локонте - попытаться не сталкиваться с ним во время праздника или хотя бы до того момента, как он успокоится. Потому-то черно-белый кот и старался не думать об итальянце, устраиваясь поудобнее в кругу играющих в "бутылочку" и с нетермением помахивая хвостом в ожидании начала.

0

59

"Так, только спокойствие, всё будет хорошо, я не стану убийцей, честно, честно..." Микеле наблюдал за тем, как Сальери подбирает с земли два на вид более тяжёлых пакета, оставляя ещё пару лёгкий Локонте. Почему-то даже это его казалось бы благородное действие - облегчить итальянцу путь до Свалки - уязвляло его и без того раненое самолюбие. Встав с холодного снега, Моцарт подобрал два оставленных ему кулька в основном с закусками и стаканчиками, видимо выпивку решил понести Антонио, и медленно двинулся вслед за виновником всех его бед, яростно буравя взглядом спину актёра, про себя бормоча какие-то страшные итальянские проклятия. Сейчас разговаривать и вообще нарушать тишину ночного города не хотелось абсолютно, что весьма странно для всегда болтливого Амадея, которого хлебом не корми - дай потрепаться с кем-нибудь. В таком напряжённом для Вольфганга и, наверное, в не очень напряжённом для Сальери молчании они прошли весь путь до Джелли Свалки, ни на секунду не останавливаясь, чтобы опустить тяжёлые пакеты наземь и слегка передохнуть. Свалка предстала перед парочкой такой же оживлённой, какой была, когда они только уходили. Хотя нет. Всё-таки что-то произошло, так как большинство пьющих котов собиралось в какое-то подобие круга и, активно жестикулируя и делая другие странные движения лапами и хвостами, обсуждали правила игры, судя по всему "бутылочки". "Прекрасно, только этого мне не хватало для полного счастья!" Поморщился Локонте, чувствуя боль во всём теле и особенно в пятой точке. Но если говорить честно, то при любых других обстоятельствах он бы был самым рьяным желающим, ведь участниками были достаточно симпатичные девушки, ну и парни (У Моцарта округлились глаза, когда он увидел в этом плотном круге Мангоджерри с кирпичным выражением лица, Макавити-Розенберга, казалось бы такого стеснительного, но на самом деле жаждущего поцелуя от всем известной чёрно-золотой особы, и молодого кота Плато, уже явно бывшего навеселе). Вольфганг на каком-то подсознательном уровне огляделся, ища взглядом черно-белого кота Сальери, найдя его он тут же отвернулся, не желая смотреть, как тот раздаёт, можно сказать, кровью добытый алкоголь Джелли. В это же время, пока Амадей замешкался, его пакеты были конфискованы и тоже отправлены бродить по рядам пьяных Джелли. Локонте надо было бы возмутиться такой наглости, но пить совершенно не хотелось, поэтому он отпустил пакеты в доброе плавание.
- присоединяйтесь к нам, сэр! А то Плато уже расцеловала Джема, перспектива целоваться с Джерри меня пугает, так что вы у нас будете как в малиннике! - Моцарт резко обернулся на голос Деметра и, похоже, не он один.
- А вы в бутылочку? Не возражаете, если я к вам присоединюсь? Кстати говоря, - добавил Сальери, обратив на себя внимание значительного большинства котов, -мы с Моцартом вам немало принесли, так что угощайтесь! - Вольфганг недовольно скривился, наблюдая за остатками алкоголя и его любимыми шоколадными конфетами, которые он надеялся съесть сам, с большим успехом расходившиеся по всей толпе котов и кошек. "Ладно, без них голова с утра будет не так болеть!" Первая оптимистичная мысль за примерно два часа, слегка воодушевила его, а мозг сразу же подкинул подробные план мести Антонио.
-Я тоже хочу с вами! - Моцарт улыбнулся голливудской улыбкой, садясь между Джемаймой и Мангоджерри - показательно далеко от Сальери.

Отредактировано Mozart (2012-01-16 00:51:39)

0

60

- Ой, Плато, а можно я тебя без бутылочки поцелую? Я так рада что сегодня новый год! Мне хочется расцеловать весь мир! - радостно воскликнула Джемайма и вскочила недогнавшему Плато на шею, поцеловав в нос, а затем в губы, - Ой, Плато, ты такой классный! - промурчала Джема, но потом таки отпустила кота и смутилась. Плато же стоял полностью ошарашенный происходящим.
"Вашу ж..."
Хотя... Будучи трезвым он бы уже дано под землю провалился, либо от смущения, либо от стыда, либо от ужаса. А он не трезвый. Значит и париться не о чем.
Деметра рассмеялась и, подойдя к Джемайме, чмокнула ту в щёку.
- Я тоже хочу всех расцеловать!
"Да мы все вдруг хотим друг друга расцеловать, в честь праздника..."
- Хээй, а не маловато ли парней? Это будет нечестно. Предлагаю.. - кошка изобразила задумчивость и огляделась, О! А товарищ Розенберг не хочет к нам присоединиться? Никто ведь не против? Больше народу - интересней! - предложила Рамплтиза, поместив бутылку в середину.
- Присоединяйтесь к нам, сэр! А то Плато уже расцеловала Джема, перспектива целоваться с Джерри меня пугает, так что вы у нас будете как в малиннике! - помахала лапой Деметра Розенбергу.
А тут как раз вернулись Моцарт с Сальери. С выпивкой. И тоже решили присоединиться. Возможные поцелуи с парнями Плато совершенно не радовали - всю жизнь потом будет неприятно от этого. Да и целоваться с девушками особого такого прямо удовольствия не доставляло. Они все были милыми дамами, но далеко не центрами интереса. К тому же от Джемаймы он уже поцелуй получил.
"Ну ничего, зато будет весело!" решил расслабиться кот и легонько улыбнулся, ожидая начала игры и пожизненного стыда.

0