Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Манкус тоже уже понял, с кем его свел сегодня случай. На свалке давно ходили разговоры о невероятном возвращении Гризабеллы из Хэвисайда, только сам он ее еще не видел. Удивительно, что она вернулась так быстро и именно в Лондон. Должно быть это невероятная удача. Или же вмешательство самого Вечного Кота.
Манкус чувствовал угрызения совести, вспоминая, как племя отвергло Гризабеллу. Теперь, когда он сам стал почти чужаком для Джелли, он мог себе представить пережитые кошкой душевные муки. И глядя на нее, освободившуюся от мрачных теней прошлого, теперь совсем юную, грациозную, с живым взглядом, полосатый кот произнес про себя: слава Вечному Коту, он вернул ей то, что мы когда-то отняли.
- Большое спасибо...Я уж думала, что придется пытаться защищаться самой. - произнесла Гриза. Манкус промолчал. Он не мог поступить иначе.
- Удивительно! - наконец произнес серый кот словно еще сомневался. - Гриза, это и в самом деле ты? Мистофелис рассказал, что ты вернулась. Я хотел встретиться с тобой. Поговорить. И вот представился случай... а я даже не знаю с чего начать... Может быть пройдемся, если ты не спешишь? Как жизнь?

0

32

- Гриза, это и в самом деле ты? Мистофелис рассказал, что ты вернулась. Я хотел встретиться с тобой. Поговорить. И вот представился случай... а я даже не знаю с чего начать... Может быть пройдемся, если ты не спешишь? Как жизнь?- спросил Манкустрап.
-Я не спешу.- улыбнулась Гризабелла.- Жизнь? Ну, идет...Включая в себя приятные и не очень приятные моменты. 
Выдержав паузу в несколько секунд, Гриза продолжила:
-Знаешь, а я уже давно, признаться, хотела заглянуть к вам на Свалку...А как жизнь вожака племени?
Манкус и Гриза стали медленно идти по улице. Кошечке  было  интересно узнать о новых событиях, которые произошли за это время в Джелли, но о них она решила спросить позже.

0

33

- Я не спешу. - сказала кошечка и дальше по улице они пошли вместе. - Жизнь? Ну, идет...Включая в себя приятные и не очень приятные моменты.
- Надеюсь, приятного все-таки больше. Иначе не стоило и возвращаться.
Шутка получилась неудачной, и Манкус немного смутился.
- Прости. Понимаю, жизнь на улицах не сахар. И сегодняшний день тому пример. Так что... если вдруг понадобится помощь, или просто захочется поговорить - заходи в гости. Я всегда буду рад тебе.
- Знаешь, а я уже давно, признаться, хотела заглянуть к вам на Свалку... - сказала Гриза. - А как жизнь вожака племени?
Что тут можно было рассказать? Старик Дьютерономи едва не отправился к Вечному Коту из-за какой-то страшной болезни. Джелли теперь смотрят на Манкуса в лучшем случае со снисходительным безразличием, водят дружбу с чужаками и разгуливают по Лондону в человеческом облике, позабыв обо всех опасностях. Деметра, самая близкая его сердцу кошка, от которой он никак не ожидал подвоха, и та отвернулась от него в эти трудные дни. И это при том, что уже очень давно нет никаких вестей о Макавити. А это верный признак того, что скоро беды посыплются на племя как из рога изобилия...
- Потихоньку-полегоньку. - отозвался Манкус. - С котятами только беда, вечно норовят удрать со свалки в поисках приключений. Наши сиделки уже на них управу не находят, приходится самому вмешиваться. Только не больно-то они меня слушаются. Наверное думают, что я из вредности их отчитываю. А ведь я и сам когда-то был таким же непоседой и набил через это немало шишек. Но вот поди ж ты объясни им... А в остальном все прекрасно. Недавно Скимблшенкс вернулся. А еще к балу готовимся...

0

34

- А в остальном все прекрасно. Недавно Скимблшенкс вернулся. А еще к балу готовимся...- произнес Манкустрап.
-К балу готовитесь?- просеяла Гризабелла.- И как же идут приготовленя к нему?
Да, кошечку определенно заинтересовала эта тема. Ей хотелось побольше узнать о подготовке к такому событию. Да, и просто хотелось пообщаться с кем-то.
-Кстати, а с котятами помощь не нужна? Могу постараться хоть чем-то помочь вам ...- предложила  Гриза с улыбкой.
Для разнообразия, и в качестве сиделки можно себя попробывать на время. Хотя, странно прозвучало...

0

35

- Вон он! - вдруг послышался крик где-то позади, и на улицу вбежали несколько котов-бродяг, двое из которых уже были известны Гризе и Манкусу. Похоже, вынужденные совершить позорное отступление, они решили этого так не оставить, и вернулись расквитаться, приведя с собой подмогу. Со стороны Манкуса было довольно беспечно не увести Гризу из этого злосчастного района сразу же после того, как прогнал хулиганов. Хотя они все равно могли бы отыскать беглецов по запаху, но по крайней мере можно было надеяться что они не пустятся в преследование за пределами своих территорий.
На этот раз возможности отбиться не было никакой: помимо той гадкой парочки к Манкусу и Гризе приближались еще семь кошаков отнюдь не субтильной внешности. Шрамы от когтей расписывают бока и лапы, уши изодраны в лоскуты, грубые дегенеративные морды излучают тупую агрессию, в глазах блеск беспощадности. Такие не понимают слов, на них действуют только аргументы грубой силы, но именно сейчас им нечего было противопоставить. Если злодеи нападут все разом - с ними не справиться, и вряд ли они будут настолько добры, чтобы позволить Манкусу отстаивать свою жизнь в схватке mano-a-mano.
- Ну чо, герой? - усмехался дымчатый, приближаясь в окружении товарищей. - Попался который кусался? Ща мы те зубки-то пересчитаем... А ты, серенькая, кис-кис-кис... Не дело так с порядошными парнями обходиться, надо быть посговорчивее.

офф

А ты, Манкус, думал, все будет просто? Неееет, я тоже пошалить люблю. Придется кому-то попотеть.

0

36

- К балу готовитесь?- переспросила Гриза. - И как же идут приготовления к нему?
- О, если сейчас ты зайдешь на Джелли-Свалку - ты ее не узнаешь. Всюду украшения. Это Деметра с подружками постаралась. А еще мы как могли разгребли мусор, чтобы на балу было где развернуться. Мы ведь ожидаем в этот раз гостей. Да-да. О, это целая история. Полгода назад я встретил старого знакомого, который оказался... кем ты думаешь? Верховным Магистром клана Дестени. Ты наверняка слышала об этом клане. Вот их-то мы и пригласили на бал. Хотим познакомить их с нашей культурой и обычаями... Если, конечно, успеем уладить все дела до бала.
- Кстати, а с котятами помощь не нужна? Могу постараться хоть чем-то помочь вам...- предложила Гриза.
Лицо Манкуса тронула едва заметная улыбка. Возможно он собирался пошутить о том, что принимая во внимание нынешний возраст Гризы скорее котята втянут ее в какую-нибудь авантюру, чем она сумеет их вразумить. Но в этот момент позади послышались крики, и их с Гризой настигла шайка хулиганов.
- Не бойся. По моему сигналу беги что есть духу! - шепнул Манкус кошке, переведя взгляд на приближающуюся угрозу и собираясь с духом. Ситуация располагала только к одному выходу: выиграть максимально возможное время, чтобы Гриза могла задать стрекача. Если повезет то все налетчики накинутся на Манкуса забыв про кошку. А дальше... Как-нибудь вывернусь, если Вечный Кот поможет.
Только сейчас до Манкуса дошло что если бы не шокирующие откровения Деметры - он бы не ушел со свалки, и Гризу некому было бы сейчас защитить от хулиганов. В этой случайной встрече чувствовалось провидение, и теперь серый кот думал что поспешил с обвинениями высших сил в несправедливости.
- Стойте. Я пас. - вдруг крикнул Манкустрап. Казалось будто он испугался угроз и перспективы быть битым в заведомо нечестном бою. - Не знаю, что вы от нее хотите, и мне все равно. Я в это не вмешиваюсь. Я уже понял что не с теми связался, поэтому просто хочу попросить прощенья и уйти с миром. Ночи еще холодные, и моя шкура мне нужна целой.
С этими словами Манкус демонстративно отошел от Гризы. Хулиганы заржали в восемь глоток. Только их лидер молча смотрел на униженного Манкуса, раздумывая, втоптать ли его в грязь или отпустить с миром.
Этого замешательства Манкусу было вполне достаточно. Мгновенно выпустив когти, он оказался рядом с дымчатым котом, и так полоснул его наотмашь, что тот от неожиданности и боли полетел наземь как сломанная кукла, сбивая с лап тех, кто стоял позади и образуя огромную кучу-малу. Холодный воздух наполнили крики боли и трехэтажная брань.
- Беги! - крикнул Манкус Гризе, приготовившись к возможно последнему в своей жизни бою.

Отредактировано Munkustrap (2012-12-03 19:59:14)

0

37

- Стойте. Я пас. Не знаю, что вы от нее хотите, и мне все равно. Я в это не вмешиваюсь. Я уже понял что не с теми связался, поэтому просто хочу попросить прощенья и уйти с миром. Ночи еще холодные, и моя шкура мне нужна целой. - поспешил объявить Манкус.
Вся компания дружно засмеялась, послышались язвительные реплики.
- Ага, понял, почем фунт лиха стоит?
- Смари-ка, как струхнул!
- Больше не крут, ха?
И дальше в таком духе. Компашка слегка подрасслабилась - тут-то и случилось то, чего никто не ожидал. Усыпив всеобщую бдительность, Манкус неожиданно резко атаковал дымчатого кота, свалив его на землю. Остальных хулиганов такая выходка на пару секунд деморализовала - старый эффект "бей вожака и прихвостни разбегутся". Они только стояли (те, кого не повалил на землю своим падением дымчатый) и хлопали глазами - видимо, их дегенеративный мозг не в состоянии был понять тот факт, что проигрывающий в численности противник смело треплет их вожака.
- Чо стоите, упыри? Порвите его! - рявкнул дымчатый, рывком оказавшийся на лапах. Его жгло огнем позора, поэтому он даже не сразу вспомнил о Гризе, давая ей драгоценное время для побега. - Держите серую!
Пара хулиганов рванула за Гризой, остальные накинулись на Манкуса. Напрасно ли полосатый защитник племени сделал то, что сделал, или нет - будет зависеть оттого, унесет ли Гриза лапы.

0

38

О нет...- со страхом подумала кошка, когда поблизости послышались недавние голоса.
- Не бойся. По моему сигналу беги что есть духу! - тихо сказал Манкус. В это время, Гризе стало страшно, хоть она и доверяла в этот момент Манкустрапу, но от последующих слов кота она пришла  в недоумение. Казалось, что Гризабелла просто вросла в землю и очнулась только, после того, как услышала: "- Беги!"
Кошечка рванула со всех лап прочь от этого места. Сейчас Гриза совершенно не думала: куда она бежит. Главное было спасти шкуру.
Черт...Манкус! Один против шайки....
Гризабелла остановилась, что бы отдышаться, но быстро же поняв, что ей не дадут это сделать, рванула дальше, хотя сил уже почти не оставалось.

0

39

Ожидания Манкустрапа провалились самым плачевным образом. То что налетчиков стало на двое меньше никак не облегчало судьбу серого кота, но погоня, пустившаяся за Гризой, делала его жертву напрасной. Без сомнения они ее догонят.
Один из хулиганов кинулся на Манкуса, свалив на землю, тут же подоспели на подмогу его товарищи. Зубы и когти вонзились в шерсть, боль разлилась по всему телу, силы покидали, трудно было даже дышать.
Нет, он не собирался сдаваться без боя. В этом живом клубке тел численность противников работала против них - они мешали друг другу. Защитник Джелли отчаянно извернулся под натиском туш, уперся лапами в брюхо одного, запустил клыки в лапу другого. Сильно оттолкнувшись ногами, он почувствовал как его выбрасывает из кучи-малы в сторону. В зубах навязли клоки шерсти укушенного хулигана, который завопил от боли. Так тебя! Получи!
Но не успел Манкус поднять голову, как его огрел по уху дымчатый вожак, оказавшийся тут как тут, лишь только началась потасовка. В глазах зарябило, и Манкус едва не оказался снова на земле. Но каким-то чудовищным усилием он сумел сконцентрироваться и увернуться от следующего удара когтистой лапы, целившей в глаза. Пришлось стремительно попятиться, и он грохнулся спиной об урну. Она тут же опрокинулась, заваливая все вокруг своим содержимым. Кого-то из хулиганов накрыло лавиной окурков, смятых жестяных банок, бутылок и фантиков, остальные отпрянули. В получившейся суматохе Манкус в два прыжка забрался на ближайшее дерево, с него перемахнул на гараж, и вот уже между ним и преследователями оказалось немалое расстояние.
Морщась от боли в покусанной лапе, которой досталось особенно сильно, серый кот бежал так быстро, как только мог, на ходу вертя головой в поисках запаха. Он надеялся догнать Гризу и тех двоих, которые помчались за ней в погоню. Но вон и они - Манкус увидел, как на другом конце улицы два кота исчезли за углом, явно кого-то преследуя. Не мешкая, защитник племени рванул через соседний двор с расчетом выбежать негодяям наперерез. О том что после такого кросса с препятствиями у него не осталось никаких сил для борьбы, полосатый кот не думал. Противники ведь тоже устали.
Вскочив на мусорный бак, а с него на забор, разделяющий дворы, Манкус наконец поравнялся с преследователями. Хулиганы уже почти догнали Гризу, когда Манкус, вложив в лапы всю оставшуюся силу, прыгнул со стены прямо на них. Прежде чем кто-нибудь что-нибудь понял, три кота покатились по мостовой. Один из налетчиков, на которого пришелся весь вес Манкуса, судорожно охнул и обмяк, вырубаясь. Второй попытался встать, но полосатый кот опередил его. От мощного удара хулиган так и рухнул наземь, как бревно. Видимо Манкусу удалось оглушить негодяя... или же пройдоха просто решил симульнуть отключку, чтобы больше не ввязываться в драку с таким безрассудным и отчаянным сорвиголовой.
- За мной! Бежим! - крикнул Манкус Гризе. Кто знает, как близко сейчас их преследователи, а еще одной стычки серый кот не выдержит. Им нужно было найти укрытие, где можно было бы отдышаться и продумать дальнейшие действия.
Дворами и переулками они бежали словно две серых тени, пока силы окончательно не покинули их. Тогда они спрятались под ступеньками подъезда неподалеку. Некоторое время Манкус не мог ни слова вымолвить, только тяжело дышал. Если сейчас преследователи их настигнут - они обречены.
Но котов-хулиганов не было видно. Они все-таки отстали?
- Фух! Кажется, отделались. - произнес наконец Манкус, посмотрев на Гризу. - Хвала Вечному Коту, унесли ноги! Правда теперь придется этот район обходить за полмили. А тебе... Для безопасности тебе в ближайшее время придется пожить у нас на свалке. Тем более что завтра бал.
Полосатый кот еле заметно улыбнулся.
- Считай это официальным приглашением.
Выждав еще немного времени и убедившись что погоня отстала, Манкус предложил выдвигаться в сторону свалки где они смогут спокойно отдохнуть, немного перекусить и вдоволь поговорить. После всех пережитых приключений это была самая лучшая идея.
!Центральная часть свалки!

Отредактировано Munkustrap (2012-12-10 21:00:07)

0

40

-Для безопасности тебе в ближайшее время придется пожить у нас на свалке. Тем более что завтра бал.- сказал Манкустрап.- Считай это официальным приглашением.
-Официальным приглашением?- улыбнулась Гризабелла.- Что ж, я очень рада. А на Свалке найдется для меня место? И, кстати, спасибо…
Кошечка была благодарна Манкусу за помощь. Она даже думать не хотела, что бы было, если он бы ей не помог..
Через некоторое время, по предложению Манкуса, они направились на Джелли Свалку. Гриза не знала, как ее там примут, но это действительно был лучший вариант.
//Центральная часть свалки//

Отредактировано Griza (2012-12-15 22:30:11)

0