Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Клан Дестени » Заброшенное здание: Двор перед зданием


Заброшенное здание: Двор перед зданием

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Верховный магистр, видимо, понимал, что сложившаяся ситуация просто выходила из ряда вон - ведь все те, кто действительно хотел пойти к Джелли (повеселиться или с более серьёзными намерениями), уже были здесь. Сальери, тем не менее, надеялся на то, что опоздавшие ещё проявят чувство долга и придут. Что же? Из всей дипломатической миссии не доставало одной только Розали и, может быть, ещё нескольких кошек, с которыми Хеллер держался на ещё большем расстоянии, чем обычно. В конце концов, опоздание со стороны Дестени - просто квинтэссенция невежливости по отношению к Джелли. Мордекай не брался судить, как коты относятся к пунктуальности, но вряд ли под солнцем можно найти такое общество, в котором подобные задержки одобрялись. Сальери озвучил мысли Мордекая:
- Дамы и господа, прошу минутку внимания. Пожалуй, здесь собрались все те, кто сегодня планировал повеселиться в весьма необычной обстановке. - Хеллер осмотрел собравшихся. Теперь котов действительно было гораздо больше, но Кай прекрасно понимал, что это лишь малая часть клана. - Не вижу смысла заставлять Джелли нас ждать. Предлагаю отправляться. - и делегация Дестени двинулась по направлению к Джелли свалке. Вспомнив слова Сирены, Кай на мгновение сфокусировал свой взгляд на луне. Что бы там ни было, а кошечка была права в некотором роде - полнолуние в этот раз было не таким, как обычно. Нависший над городом диск луны, странно рассечённый тонкими облаками. Хеллер, впрочем, быстро забыл о луне, но погрузился в свои собственные размышления, касающиеся больше грядущего бала и того, что на нём будет происходить.
*В центр Джелли-свалки*

0

62

Скоро среди Дестени появилась ещё одна фигура, оказавшаяся Имариной, кошкой, о которой у Сирены вряд ли нашлись бы хоть какие-то сведения, впрочем, как и многих других. Однако сама Рина, по-видимому, уже решила для себя, с кем имеет дело и теперь довольно неприязненно поглядывала на Мордекая. Когда же она направилась к сноу-шу, сразу же застывшей от неожиданности, та удивлённо моргнула и молча уставилась на новоприбывшую, которая, как показалось Лине, чего-то ждала - ждала от неё.
Услышав голос главы клана, кошка оторвала внимательный и чуть напряжённый взгляд от подошедшей к ней Имарины и повернула голову в сторону Сальери. Хотя все произнесённые им слова уже приходили в ясную на данный момент голову Сирин, сам голос магистра прозвучал в неестественной тишине более весомо и... Властно? Цирена дёрнула ушами, стараясь уловить в интонациях кота повелительные нотки, но этого ей, увы, не удалось. Где-то на границе сознания глухо прозвучали приказы каких-то людей, бывших прежде для кошки не провозглашённым начальством. Пусть эти слова были проще по смыслу, в них чувствовался напор и решительность, и поэтому в ответ на них хотелось яростно мотать головой и выкрикивать отрицательные ответы вперемешку с проклятиями, а в спокойном объявлении кота чувствовалась только правота. Не каждый умеет так незаметно направлять мышление подчинённых в нужное русло, - с невольным уважением подумала Сирин, который раз рассматривая небосвод, где с каждой минутой зажигались всё новы и новые звёзды. Возможно, мне тоже стоит подтянуть навыки ораторского искусства, по крайней мере, научиться правильно выражать свои мысли и не сбиваться на легкомысленные воспевания красоты...
Дослушав магистра и машинально качнув головой, тем самым подписываясь под последней его фразой, Сирена потянулась и вместе с другими Дестени зашагала к выходу, стараясь не думать ни о чём, что могло бы помешать ей наслаждаться сегодняшней жизнью. Дорогое Мирозданье, пусть вся эта чепуха будет в порядке, только подальше от меня. - Лина напоследок посмотрела на дверь, практически припечатав выход из здания двухтонным взглядом.

- Центр Джелли-свалки -

Отредактировано Sirena (2013-01-19 02:34:27)

0

63

Но вот и Сальери, наконец, объявил отправление, и вся группа собравшихся Дестени пришла в движение, словно корабль снялся с прикола и вышел в дальнее плаванье.
Как ни странно, Розенберг что-то не замечал особого энтузиазма на лицах "соклановцев". Ощущение было такое, что никто на самом деле не в восторге от предстоящего мероприятия, и все сейчас с большей радостью отправились бы по домам, не забыв помянуть "добрым" словом их многоуважаемого, любимого и непревзойденного кланлидера.
Рыжий кот довольно усмехнулся себе в усы. Пока все складывалось хорошо, а уж на месте... на месте он своего не упустит. Просто надо будет пристально следить за происходящим и не упускать возможности вбить клин между Джелли и Дестени. А такие возможности, как он полагал, будут в изобилии.

|--->Центральная часть свалки|

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Клан Дестени » Заброшенное здание: Двор перед зданием