Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Джелли Племя » Центральная часть Свалки


Центральная часть Свалки

Сообщений 181 страница 210 из 221

181

Заря нового дня встретила Манкустрапа бодро шагающим с дальнего конца свалки. Он как всегда пораньше встал, чтобы совершить утренний обход территории. Все было в порядке: за ночь границу никто не нарушил, и ничего плохого не произошло.
Золотистый солнечный свет робко крался среди гор старой рухляди, настигнув серого дозорного и окрашивая его шерстку в непривычный рыжий оттенок.
Запрыгнув на крышу насквозь ржавой машины, Манкус уселся, обвив хвостом лапы и стал любоваться видом пламенеющего вдали неба. Обычно он редко испытывал интерес к таким вещам, но сегодня проснулся в прекрасном расположении духа и наслаждался любой мелочью. Скорее всего сказывалось предвкушение близкого бала.
Джелли сделали практически все связанное с приготовлениями, остались какие-нибудь мелочи. Он надеялся, за этот день они управятся, и все будет готово к принятию дорогих гостей.

0

182

Для Деметры ранний рассвет оказался не новостью. Она уже как минимум час (а может и больше) угрюмо глядела на первые утренние лучи солнца. Да, день обещал быть ярким и тёплым. Ну а как иначе-то?-усмехнулась в усы Демми, глядя, как в её трубу постепенно просачивается свет и приятно греет шёрстку. Осталось только выяснить, почему и без того тревожный сон улетучился. Ну да, наверное, всё из-за предстоящего бала... Чума и блохи, я так и не решила, с кем пойду... А может прийти одной? Или это будет выглядеть слишком странно? Когда я в последний раз приходила в гордом одиночестве? да никогда я так не приходила-и кошка с раздражением пнула трубу так, что та чуть не качнулась в сторону!
  Неожиданно ей в голову пришла на удивление спонтанная жизнь: взять и уйти к Ави прямо сейчас, вот встать, поднять своей ленивый хвост, тихо выскользнуть со свалки и уйти, побродить по городу, а потом заявиться к нему и сказать... а что сказать? Ну что ему сказать? "Ах, прости, я была такой дурой"? Вечный Кот, какая я банальная...
  Тут на мгновение солнце пропало. Деметра с интересом выглянула наружу и поняла, что солнце от неё закрыл Манкустрап, который, проскользнув мимо, направился ближе к центру свалки и, запрыгнув на ржавую машину, стал любоваться... рассветом? Кошка удивлённо дёрнула ушами. С каких это пор Манкус встречает рассветы, словно Мисто и Виктория? Хотя я же не вижу отсюда его настроения, может, он думает о чём-то серьёзном.
Видимо, побег на вражескую территорию откладывался. Деметра выскользнула из своей трубы и неслышно подошла к серому полосатому коту. С минуту она изучала его спину и затылок, размышляя о чём-то достаточно прострационном. Потом подскочила к Манкусу ближе и закрыла ему лапками глаза.

0

183

Манкус стыдился бы своего статуса защитника племени, если бы сразу не услышал, как к нему подкрадываются. Почти сразу же слабый ветерок донес до него давно знакомый легкий запах. Деметра!
Мягкие нежные лапки опустились серому коту на глаза раньше, чем он успел обернуться.
Обычно Манкус весьма прохладно относился к подобным шуткам. Но сейчас это напомнило ему что-то из детства. Далекого детства, когда они с Деметрой и другими котятами свалки играли в разные игры день напролет, заливаясь безудержным смехом, забыв об усталости и голоде. Тогда все было простым.
Нет, дело не во времени. Просто иногда нужно для разнообразия отложить в сторону покров серьезности.
- Знаю. - Произнес Манкустрап, улыбнувшись. - За мной стоит скелет, и я должен угадать, сколько ему лет?

Отредактировано Munkustrap (2012-10-05 21:00:22)

0

184

Даже не глядя на мордочку Манкуса, Деметра могла поклясться, что полосатый кот улыбается. От всего этого ей стало за себя стыдно. И вот кто меня просил проявлять свою весёлую натуру? Сидела бы сейчас в трубе...
- Знаю. За мной стоит скелет, и я должен угадать, сколько ему лет?-тем временем пошутил Манкус, даже в его голосе слышалась улыбка.
- Можешь и угадать, только не бери слишком большие числа, это оскорбит такого скелета как я,-пошутила в ответ Деметра. Она наконец убрала свои лапки с глаз серого кота и, примостившись рядом, вновь стала разглядывать Манкуса, пытаясь вспомнить, что же ей в нём так нравилось? Всегда рядом, всегда поможет, да и вообще он классный, любая кошка была бы рада, если бы он обратил на неё внимание. Любая нормальная кошка, которая наконец осознает, что Таггер саый настоящий идиот... Ох, как всё сложно, стало быть, я ненормальная...
Дема перевела взгляд на солнце:
- Ты чего так рано поднялся? Может, пойдёшь поспишь, а то на Балу будешь как вяленая мышь, кому такое надо- назидательно сказала чёрно-золотая кошка. Наверное, она хотела бы, чтобы эти слова были сказаны более... нежно, что ли. Но ведь он всё равно мой друг!

0

185

- Можешь и угадать, только не бери слишком большие числа, это оскорбит такого скелета как я. - ответила Деметра. Будь они помоложе, Манкус бы тут же накинулся на нее в преувеличенно-грозной шуточной атаке, и после фразы "Скелет, говоришь? Так я тебе сейчас ребрышки посчитаю." защекотал бы Деметру почем зря. Но вместо этого защитник племени только улыбнулся в усы.
Долгое время они с Деметрой мало общались, и между ними возникла странная напряженность, но с приходом весны и настроение кошечки стало оттаивать. Манкус был рад, что все возвращается в норму. По крайней мере, слыша в голосе подруги привычную веселость, он очень хотел на это надеяться.
- Ты чего так рано поднялся? - спросила кошка, обратив свой взгляд на рассветное небо, щурясь от золотистых лучей солнца. - Может, пойдёшь поспишь, а то на Балу будешь как вяленая мышь, кому такое надо?
Первая часть фразы поселила в сердце Манкуса приятную теплоту; Деметра о нем заботилась. Но внезапное продолжение про вяленую мышь вернуло его к реальности - подруга подтрунивает!
- Ах тааак? - протянул Манкус, и на его лице появилась добродушная улыбка, которая была тут редкой гостьей. - Да держу пари, кое-кто выдохнется раньше, не успев и двух танцев станцевать!

Отредактировано Munkustrap (2012-10-16 19:30:57)

0

186

- Ах тааак? -с улыбкой возмутился Манкустрап. - Да держу пари, кое-кто выдохнется раньше, не успев и двух танцев станцевать!
Деметра гордо хмыкнула. Вечный кот, кому ты это сейчас говоришь... Какой ты ещё котёнок, честное слово...-даже с горечью подумала кошка. А ведь изреки что-нибудь подобное Макавити, Дема, наверное, развеселилась намного больше. Но она ведь не чувствовала к Манкусу радикального отвращения, во всяком случае, она надеялась, что её депрессивное состояние со временем уляжется и в её голове перестанут толпиться различные не очень честные по отношению к другим Джелли мысли.
- Интересно, какой я дала тебе повод усомниться в том, что я буду всю ночь свежа как огурчик?-в ответ возмутилась чёрно-золотая кошка и легонько пнула Манкустрапа в бок.- Спорим, что я даже Таггера перетанцую?

0

187

- Интересно, какой я дала тебе повод усомниться в том, что я буду всю ночь свежа как огурчик? Спорим, что я даже Таггера перетанцую?  - вроде бы без обиды осведомилась Дема, шутливо ткнув Манкуса в бок. И вдруг опять этот взгляд. Отстраненный, холодный. Совершенно не сочетающийся с их наигранной пикировкой. Видимо мыслями черно-желтая кошка была сейчас где-то совсем в другом месте.
Серый кот вконец запутался и тряхнул головой - он уже отчаялся что-либо понять, и решил, что пора поговорить с Деметрой начистоту. Он еще с того дня, когда вернулся Скимбл, хотел вывести ее на откровенный разговор, но все не было удобного случая: шла подготовка к балу, все были друг у друга на виду. А сейчас рано утром, когда все еще спят, им никто не помешает объясниться.
Повисла томительная пауза.
- Дем... - произнес наконец Манкус после минутного раздумья. - Я всегда был твоим другом. Когда тебе бывало плохо я всегда старался поддержать тебя, как-нибудь помочь. Мы столько всего прошли вместе...
Слова не шли. Трудно было перейти к сути. Серый кот понимал, что если бы Деметра хотела с ним поделиться своими переживаниями - она давно бы это сделала. А то, что он сейчас пытается ее разговорить может только усугубить ситуацию. Но иного выхода он не видел. И оставаться безучастным к состоянию кошечки, которая была ему дороже жизни, он не мог.
- Ты переменилась. Я вижу что тебя что-то гнетет. Ты делаешь вид, что все в порядке, но я тебя знаю не первый день и чувствую что что-то случилось... - в голосе Манкуса послышались просительные нотки. - Поговори со мной.

Отредактировано Munkustrap (2012-11-01 17:49:00)

0

188

Внезапно на свалке стало очень тихо. Деметра молчала, с сожалением понимая, что означает это молчание. Вот сейчас, сейчас он её спросит... Но ведь это должно было когда-нибудь случиться, или ты планировала всю оставшуюся жизнь терроризировать Джелли своим поганым настроением?-язвительно напомнил внутренний голос. Дема отмахнулась и уставилась вдаль, без какого-либо сопротивления со своей стороны. Лучше уж сейчас чем на балу.
- Дем... Я всегда был твоим другом. Когда тебе бывало плохо я всегда старался поддержать тебя, как-нибудь помочь. Мы столько всего прошли вместе... -Манкус говорил тяжело, было видно, что этот разговор был одним из самых худших. Деметра тоже это понимала и от этого ей становилось ещё противнее. Она винила себя буквально во всём. Ави, я тебя прибью,-с обидой подумала чёрно-золотая кошка, глядя в глаза Манкуса.
А полосатый котик тем временем продолжил:
- Ты переменилась. Я вижу что тебя что-то гнетет. Ты делаешь вид, что все в порядке, но я тебя знаю не первый день и чувствую что что-то случилось... Поговори со мной.
Деметра тоже замолчала, собираясь с мыслями. Как бы так сказать, чтобы его не обидеть? Всё равно будет больно, но, возможно, удастся смягчить всё это...
- Манкус, поверь, я не могла говорить потому что очень боюсь тебя огорчить... Я даже не знаю, с чего и начать-то...-тяжело выдохнула кошка. Да, начать-то она начала, а вот дальше...- Ты по-прежнему мой друг и я обязана тебе жизнью, но... Знаешь, может ты замечал, что раньше я испытывала к тебе что-то большее, чем просто дружба. Наверное я самая ужасная кошка в Лондоне, но из-за болезни Дьютерономи, установлением отношений с Дестени, навалившимися на тебя обязанностями как на будущего вожака... Да и подготовка бала... Короче, я просто перестала испытывать к тебе те чувства, которые были до некоторого времени всем, чем я жила. Ты был чем-то светлым и я, клянусь тебе, готова была пожертвовать собой ради тебя. Но, видимо, всё проходит...-у Демы даже слёзы на глаза навернулись. она с трудом сдерживалась, чтобы не разрыдаться на всю Джелли Свалку. Я противна самой себе, чего уж о Манкусе-то говорить!-и кошка с силой стукнула по крыше ржавой машины. - Но знаешь, что ещё хуже? Хуже то, что, мне кажется, я полюбила другого. Но он тут ни при чём, я даже не представляю себе, любит ли он меня... Так что если тебе взбредёт в голову ругаться, то ругай меня, потому что я сама виновата и признаю это.
Сердце готово было выскочить из груди и Дема больно закусила губу, только бы не заплакать... Она уже не маленький котёнок и должна стойко переносить все жизненные трудности, пусть даже лучший друг отвернётся сейчас от неё. - Прости меня.
Эти слова она прошептала так тихо, чтобы как можно меньше открывать рот, губа-то всё ещё была закусана.

0

189

По выражению лица Деметры, по ее печальным глазам Манкус понял, что сейчас услышит что-то очень тяжелое. Он ожидал всего, что угодно.
Только не этого.
Словно страшный груз обрушился на серого кота. У Манкуса дрогнули лапы и он бы наверное упал, если бы не сидел. Он уловил каждый звук некогда так приятного уху голоса своей любимой, но разум отказывался принимать услышанное. Потребовалась почти минута, чтобы осознать весь ужас этих беспощадных слов "Но, видимо, всё проходит..."
Деметре тоже было нелегко, в уголках ее прекрасных глаз блеснули капельки слез. Однако она сдержала их и продолжила неровным голосом, в котором чувствовалась не то жалость к самой себе, не то обида.
Манкус чувствовал, что ему становится все холоднее. Словно сейчас совсем не весна и на свалку налетели арктические ветры. От этого холода не могли спасти ни свет солнца, ни шерсть, ни теплая нора. Так замерзает душа, которую больше некому согреть теплом любви.
- Прости меня. - еле слышно прошептала Деметра.
Ошибиться в смысле сказанного было невозможно. Она больше не хочет быть с ним. Пока он занимался делами племени он слишком мало внимания уделял ей. Но что он мог сделать? Кто если не он, защитник племени и сын Дьютерономи. Или стоило наплевать на долг и честь, и просто быть со своей любимой? А племя пусть само выпутывается, авось не котята. Нет, это невозможно. Когда-то отец открыл Манкусу его предназначение, и пойти против него значило бы пойти против воли Вечного Кота.
Манкус закрыл глаза. Впервые в жизни он на себе почувствовал как высшие силы могут быть несправедливы. Пока больной отец учил его тайным знаниям, без которых невозможны были бы ни отправление в Хэвисайд, ни связь с Вечным Котом, племя отвернулось от своего защитника, словно он стал им чужим. На прошлом балу он готов был костьми лечь, лишь бы не дать Деметре попасть снова в лапы рыжего демона Макавити. И в результате все, что он заслужил - это "прости"...
Беспорядочные эмоции бились у горла стремясь вырваться наружу криком, мольбой, обещаниями. Он был готов упасть перед кошкой на колени только бы она отказалась от своих слов. Просить Деметру подумать, дать ему "второй шанс". Но он понимал, что это уже невозможно. К тому же он видел, как страдает Деметра, и - хотя бы в память об их прошлых отношениях - не хотел причинять ей еще больше боли.
ДЕМА, КАК ЖЕ ТАК? РАЗВЕ МЫ НЕ СОБИРАЛИСЬ БЫТЬ ДРУГ С ДРУГОМ ДО ХЭВИСАЙДА???
- Я не могу тебя ругать. - тихо произнес он, глядя в сторону, и голос его дрожал. - Мне очень больно слышать все это, но проклятья и оскорбления ничего не изменят.
НЕТ! НЕТ! ПРОШУ, ДЕМА, НЕ УХОДИ ОТ МЕНЯ!!! Я ВСЕ ИСПРАВЛЮ!
- Я тоже виноват перед тобой. Мне стоило бы догадаться, но я был слеп. Полагал что все делаю правильно. Наверное нельзя угодить всем.
МОЛЮ, ДЕМА, ДАЙ МНЕ ШАНС! Я УМРУ БЕЗ ТЕБЯ!!!
- Я все понимаю. Если ты уже решила... Я... хотел бы...
Пауза. Серый кот перевел взгляд на утреннее небо, словно желая раствориться в нем и избавиться от мучительной необходимости жить со всем тем, что он узнал.
- Давай попробуем хотя бы... остаться друзьями?

офф

Я видел некоторые игроки предлагают саундтреки к сценам, и решил тоже попробовать.

0

190

Деметра почувствовала некоторое облегчение. Всё-таки она уже всё сказала, всё раскрыла, ну, разве что не назвала виновника переворота в её душе, а особенно в сердце. Но, Вечный кот, что сейчас творилось с Манкусом! Дема с горечью заметила, что котик едва сдерживает свои эмоции.
- Я не могу тебя ругать. - тихо произнес он, глядя в сторону, и голос его дрожал. - Мне очень больно слышать все это, но проклятья и оскорбления ничего не изменят.
Чёрно-золотая кошечка тоже отвернулась. Да, чума и блохи, она всё ему сказала, но разве это что-то меняет? Она чувствовала себя ещё более виноватой. Как не можешь ругать? Манкус, я тебя умоляю, только не прощай меня, не прощай меня так просто... Неужели ты сейчас не начнёшь обвинять меня?! О ВЕДЬ Я ВИНОВАТА!!! -отчаянные мысли вновь навалились на Деметру неподъёмным грузом.
- Я тоже виноват перед тобой. Мне стоило бы догадаться, но я был слеп. Полагал что все делаю правильно. Наверное нельзя угодить всем.
- Ты не мог поступить иначе,-с горькой улыбкой прошептала кошка. Голос плохо её слушался - Ведь на твоих плечах всё племя. Иногда надо жертвовать кем-то одним, чтобы другим было хорошо...
А ведь у меня всё было так хорошо... Ну, подождала бы, пока Манкус разберётся с племенем, потом бы выздоровел Дюьтерономи... кого я обманываю, наш вожак уже стар и с каждым годом ответственности на плечах Манкустрапа будет только больше... А я, идиотка, бросаю его! Я никогда не научусь ценить то, что даёт мне Вечный Кот.
- Я все понимаю. Если ты уже решила... Я... хотел бы...-полосатый кот не закончил. Дема выжидательно посмотрела на него. Что он у неё попросит? Прощального поцелуя, постарается выведать имя её нового возлюбленного? Кошка вновь тяжело вздохнула.- Давай попробуем хотя бы... остаться друзьями?
Дема тоже задумалась. А что она сейчас может сказать? Как она будет теперь с ним общаться? Ведь как раньше уже никогда не будет... Я потеряла в нём того близкого друга, который всегда был со мной. Теперь мы уже не сможем так откровенно говорить обо всём... Но...
- Давай попробуем,-Деметра постаралась улыбнуться. Не сидеть же теперь с кислой мордочкой, к тому же какой-нибудь случайно проснувшийся Джелли не должен видеть её состояния. Не хватало мне ещё укоряющих взглядов со стороны Луры или Джемы... А что скажет тётушка Дженни. Чёрт, она уже, наверное, уверена в том, что в скором времени я выйду за Манкуса... Чума и блохи.- Я пойму, если ты не захочешь идти со мной на бал. Нам обоим будет трудно, наверное... Может, тебе пригласить Джемайму или Кассандру?
Дема понимала, что этими словами делает ему больно, но надо же было как-то решить этот вопрос.

0

191

На предложение остаться друзьями Деметра дала согласие, хотя это и не облегчило муки серого кота ни на секунду. Более того, он понимал, что теперь все будет даже хуже. Просто общаться словно все эти годы их совсем ничего не связывало казалось невозможным. Едва ли удастся забыть те бессонные ночи, во время которых Манкустрап, когда остальные Джелли уже оставили всякую надежду, продолжал обшаривать Лондон в поисках Деметры, попавшей в лапы Макавити.
- Я пойму, если ты не захочешь идти со мной на бал. - сказала кошечка. - Нам обоим будет трудно, наверное... Может, тебе пригласить Джемайму или Кассандру?
Скорее всего Деметра не хотела его обидеть, но слова хлестнули словно плеть. Будто все на свете так легко заменить. Переключиться и забыть.
- Вряд ли у меня будет такая возможность. На этом балу меня ждет слишком много дел, чтобы танцевать. - ответил Манкустрап. - Кандидаты на отправление, гости из Дестени. Всем этим придется заниматься, иначе начнется неразбериха. И безопасностью тоже. Хватит нам прошлого горького опыта.
Полосатый кот был рад, что хотя бы не кривит душой. Он не смог бы пойти с Деметрой на бал даже если бы был свободен как ветер, но так ему хотя бы не пришлось придумывать отговорки, сохранив хоть какую-то честность перед кошечкой. Но это была палка о двух концах. Обязанности распорядителя бала и защитника племени не позволяли Манкусу надолго уйти куда-нибудь подальше со свалки чтобы дать зажить ранам разбитого сердца. А сейчас так хотелось поменяться местами со Скимблшенксом, и умчаться из Лондона на огромной гремящей и шипящей металлической штуковине, которую люди называют "поезд".
Манкус отбросил от себя эти мысли. Он с детства не бегал ни от кого и ни от чего. Возможно именно этим объяснялось его предназначение, которое однажды открыл ему отец. А удар судьбы, перенесенный пару минут назад просто надо пережить. Пусть сначала будет больно. Но когда-нибудь это пройдет. Вот только когда наступит это когда-нибудь?
Они с Деметрой все сказали друг другу, снова повисло молчание. И оно было страшнее тысяч самых злых слов. Это пропасть, внезапно разверзшаяся между ними. Трудно будет ее преодолеть.
Ни сказав ни слова, серый кот встал и поплелся прочь, и на душе у него тяжелым осадком засела одна-единственная фраза "Иногда надо жертвовать кем-то одним, чтобы другим было хорошо..."
!Улицы!

Отредактировано Munkustrap (2012-11-25 17:16:09)

0

192

- Вряд ли у меня будет такая возможность. На этом балу меня ждет слишком много дел, чтобы танцевать.Кандидаты на отправление, гости из Дестени. Всем этим придется заниматься, иначе начнется неразбериха. И безопасностью тоже. Хватит нам прошлого горького опыта.- ответил Манкус.
Вечный кот, надеюсь, он говорит это не для того, чтобы успокоить меня...-сокрушённо подумала Деметра, вперив янтарный глаза в одну току, только чтобы не расплакаться. Хотя почему-то она была уверена, что ещё несколько секунд - и она готова была броситься на грудь Манкустрапа, реветь в полный голос и корить себя во всех его злоключениях.
Глядя, как серый котик понуро бредёт вон со свалки, Дема не выдержала и разрыдалась, зажимая ротик лапкой, чтобы было не так громко.
Я НИКОГДА себе этого не прощу, я просто ужасная кошка! А Манкус, бедный Манкус, как я могла так его обидеть?! Все эти годы, все часы, проведённые вместе, и всё псу под хвост! Но что я могу поделать? Разве было бы лучше, если бы я его обманывала? Я всё равно бы призналась, так уж лучше сейчас, потому что потом всё усугубилось бы...
И слёзы с новой силой потекли из глаз... Деметра шмыгнула носом, постаралась утереть мордочку, чтобы выглядеть более солидно, если такое слово вообще приемлемо  в данной ситуации, и поплелась обратно в свою родную трубу.
///Труба Деметры///

0

193

офф

надо тогда написать, что наступил следующий день.А то не понятно просто.

Таггер тихо-мирно спал после плотного обеда и видел сладкие сны.Но погода распорядилась так, что ему не удастся поспать сегодня до ужина.Яркое весеннее солнце уже зашло за горизонт и на смену ему на небе появилась полная луна.Лунный свет осветил жилище Рама и стал светить ему прямо в морду.Кот, немного поворчав, сладко потянулся и открыл глаза. Дааа...Не поспать мне сегодня вдоволь...Обидно, досадно, но ладно!Скоро бал, а у меня еще куча дел!Надо себя в порядок привести и костюм приготовить и еще кучу-кучу всего надо успеть до праздника. Таггер еще раз потянулся, зевнул и вылез на улицу. Забравшись на крышу своего шалаша, Таг лег и залюбовался ночным небом и полной луной, решив не на долго отложить свои запланированные дела. А удивительно хорошая погода сегодня!Прям, как мое настроение!Надеюсь, что вечер сегодня пройдет хорошо и позитивно! - думал кот, улыбаясь.
Хронологическая и фактическая ошибки. Манкус не оставался на свалке после разговора с Деметрой, и действие основной игры происходит на следующий день после их сцены, 21 марта. Пост будет удален. ГМ

Отредактировано Rum-Tum-Tugger (2012-12-20 20:47:25)

0

194

!Улицы!
Манкустрап, несмотря на праздник, пребывал в плохом настроении. Хотя он и пытался это скрыть, вопрос безопасности не давал ему покоя. Все ли им с остальными котами племени удалось предусмотреть на случай нападения Макавити?
Вдобавок серому коту очень не хотелось сегодня встречаться глазами с Деметрой, но как распорядитель на балу он сегодня вынужден быть здесь.
Постепенно на свалку с приближением ночи стали стекаться все коты и кошки племени. Тамблбрутус, Понсиваль, Виктория, Этсетера и другие котята затеяли какую-то игру, носясь ураганом меж мусорных куч. Джеллилорум на пару с Тетушкой Дженни пытались их хоть немного угомонить, но не тут-то было. Чуть поодаль группа Джелли постарше с интересом слушала рассказы старины Аспарагуса. Пару минут назад где-то в поле зрения промелькнули крапчатые близнецы Джерри и Тиза. Неразлучная парочка Кори и Танто тоже уже была здесь, хотя эти двое как всегда держались особняком и не спешили ввязываться в оживленные беседы. Деметру и Бомбалурину пока не было видно, наверное все еще прихорашивались. Еще бы, ведь сегодня здесь все коты племени, нельзя было упускать случай покрасоваться.
Манкус огляделся вокруг в поисках Гризабеллы. Почему-то ему сейчас хотелось именно ее компании.

Отредактировано Munkustrap (2012-12-21 19:42:27)

0

195

*Из Гайд-Парка*
Вода из крана и мыло, ещё вода, снег, конечно же, куда же без него. Основную часть "трагедии", которую Электра учинила на лице Скимбла, удалось нивелировать. Нос всё же никак не хотел возвращать себе естественный светло-бежевый цвет, сохраняя оттенок то ли благородной седины, то ли шерсти, вымазанной печной золой. Скимбл старательно вылизывал лапу и обтирал ею нос. Вроде бы всё теперь было в полном порядке. Смысла в этом действе не было никакого - Шенкс прекрасно понимал, что через несколько часов его загримируют точно так же и выпустят на сцену красть Деметру и драться с Манкусом. Среди груды мусора он случайно наткнулся на плохо припрятанный котятами уголёк. Сразу было понятно, зачем он и для кого предназначался.
Три кошачьих килта уже были приготовлены и спрятаны там, где они должны были лежать до начала представления. Примерять их на себе или на ком-нибудь ещё Скимбл пока не решался, ведь попытки одного кота стащить килт с другого после окончания репетиции веселила бы так же, как и сама репетиция. Особенно так, как это делали бы Скимбл и Стофф.
Нельзя сказать, что Шенкс не испытывал волнения от появления гостей на традиционном балу, но ажиотаж на этой почве в его разуме явно поубавился, консерватизм был задвинут на полку, а сыпавшиеся ранее, как драже на пол, вопросы уже были решены. Во многом это объяснялось специфичностью положения Скимбла в племени - он в любой момент мог пропасть на любой срок. Основной причиной тому было исполнение долга перед людьми. Всю свою жизнь Скимблшенкс занимал некую промежуточную позицию между котом и человеком, ещё даже не узнав о своих способностях к перевоплощению. Именно поэтому, как он предполагал, беседа с главой клана в парке могла бы пройти в достаточно дружелюбной форме, ибо разговаривали бы между собой хорошо погружённый в кошачью среду человек и кот, с рождения человеческую среду изучающий.
Закончив осмотр сначала своего жилища, а затем и тайников с реквизитом, Скимбл мог благополучно занять место рядом с Аспарагусом и слушать его, периодически перехватывая себе нить повествования. Так что сегодня в кругу старшего поколения Джелли было два основных центра внимания - как в старые времена. Вокруг носились котята, которых пытались утихомирить "пожизненные сиделки" племени, где-то на другом конце площадки на крыше своего жилища разглядывал небо Джелли-Король-Солнце Рам-Там Таггер, а за всем этим действом наблюдал как никогда серьёзный Манкустрап.

0

196

*Из Гайд-Парка*
Бомбалурина бежала второй, сразу после Скимбла, который вступил на границу Свалки. На входе, кошка на мгновение остановилась и принюхалась. По запаху, на территории Свалки было мало кошек- две или три, и Бомба подумывала о том,чтобы еще часок-другой погулять по городу. Но совесть не дала кошке уйти- ведь она почти ничего не сделала для наступающего бала. Глубоко вдохнув, распрямив спинку и растопырив хвост, Лурина вошла внутрь.
Сразу же на глаз ей попался Манкустрап- вот он как раз и нужен был! Искренно улыбнувшись, Бомба подошла к распорядителю.
Манкус,братец, привет! Давно не видела тебя!,- кошка приветственно потерлась носом о плечо Манкустрапа,-Каюсь,каюсь,каюсь за то,что мало уделяю времени на подготовку бала. Сейчас я тут и готова помогать, если это не поздно,конечно,- Лура улыбнулась еще шире- она давно не видела назывного брата и очень по нему соскучилась.

Отредактировано Бомбалурина (2012-12-23 02:15:31)

0

197

Джема весь день готовилась к балу, приводя себя в порядок.Она очень ждала этот день и просто не могла ударить в грязь лицом! Наконец-то это день настал!Как же долго я его ждала!Я прост уверена, что этот бал пройдет просто замечательно!И все останутся довольны! - думала Джемка, причесывая свою шерстку. Надо-бы уже заканчивать наводить марафет и выходить на свалку.Все-равно, красивее чем есть уже не будет! Кошечка улыбнулась своему отражению в зеркале, брызнула пару раз духами с запахом клубники на шерстку и вышла из своего жилища.Выйдя, она огляделась по сторонам и улыбнулась. Все, как всегда, ничего не меняется!Воздух наполнен предпраздничным волнением, все находятся в ожидании начала бала. Джема подняла глаза на луну и, вдохнув ночной воздух, перевела взгляд на собравшихся Джелли.Тут она увидела Таггера, который заворожено любовался полной луной. О, а что это интересно наш красавчик такой задумчивый?Надо бы узнать! С этой мыслью Джем направилась к Таггеру.Подойдя к нему, кошечка мило улыбнулась и сказала: Привет Таг!Чудесная луна, неправда-ли? - Джема кивнула на луну. Что-то больно задумчивый у тебя вид...Что-то случилось? - спросила она, посмотрев на Таггера.

0

198

Мало-помалу на свалке собиралось все Джелли-Племя. Благо собираться было где - коты и кошки предварительно разгребли мусор с основной площадки, навели чистоту как могли (если, конечно, слово "чистота" вообще уместно в контексте свалки). Повсюду висели бантики, ленточки, и тому подобные украшения. Кто-то предлагал даже натянуть над горами хлама гирлянды, как в прошлый раз, но идея не состоялась, потому что негде было взять рабочий автомобильный аккумулятор в качестве источника питания, да и само подключение проводов - дело тоже не кошачье. Оставалось надеяться на то, что Дестени, которые скоро должны были явиться, не будут судить по-людски и не станут придираться к мелочам вроде отсутствия иллюминации. Не хотелось бы, чтобы они брезгливо поморщились, сказали "фи!", развернулись и ушли, чтобы принять более привычный им человеческий облик и разойтись по своим каменным норам, которые люди зовут "квартирами".
Однако едва ли это сильно заботило кого-то из Джелли. Предстать перед своими союзниками в хорошем свете, конечно, дело хорошее, но главный повод для сегодняшнего сбора, тема дня так сказать, была куда более священна.
Сегодня в конце бала один из племени отправится в Хэвисайд, чтобы получить возможность еще раз прожить земную жизнь, полную радостей, побед, дружбы, любви, и еще множества удивительных вещей. В этом мечта любого Джелли. В Хэвисайде хорошо, а здесь на земле, под солнцем и луной, в череде веселых дней и мечтательных ночей, еще лучше!
- Манкус,братец, привет! Давно не видела тебя! - Это подошла тепло поприветствовать серого кота "сестренка" Бомбалурина, главная красотка племени, как всегда неотразимая. - Каюсь,каюсь,каюсь за то,что мало уделяю времени на подготовку бала. Сейчас я тут и готова помогать, если это не поздно,конечно.
- Очень мило с твоей стороны, Лу, но в этом уже нет необходимости. - ответил Манкустрап. - Твоя подружка Деметра здесь на славу постаралась, за что ей честь и хвала. А краше наша свалка уже не станет. Я думаю, что прощу тебе "прогуливание" подготовки к балу, если ты в свою очередь простишь мне то, что мы давно не общались.
С этими словами Манкус подмигнул Бомбалурине. Все-таки в компании "сестрички" он чувствовал себя чуть более свободно. С этой кошкой можно было не изображать суровую серьезность - ведь она помнит Манкуса с детства и знает его настоящий характер. Может быть именно поэтому она продолжает общаться с ним, когда остальные Джелли отдалились.
- Отдыхай лучше, веселись, наслаждайся... Только прошу не слишком усердствуй со своими чарами при гостях. А то завтра у границ свалки выстроятся очереди котов из Дестени, требующих вернуть их украденные сердца.

0

199

Очень мило с твоей стороны, Лу, но в этом уже нет необходимости. - ответил Манкустрап. - Твоя подружка Деметра здесь на славу постаралась, за что ей честь и хвала. А краше наша свалка уже не станет. Я думаю, что прощу тебе "прогуливание" подготовки к балу, если ты в свою очередь простишь мне то, что мы давно не общались.Отдыхай лучше, веселись, наслаждайся... Только прошу не слишком усердствуй со своими чарами при гостях. А то завтра у границ свалки выстроятся очереди котов из Дестени, требующих вернуть их украденные сердца.,-Бомбалурина смотрела на серого кота с широко распахнутыми глазами и дебильной улыбкой- ведь он, наверное, единственный кот в племени,который знал про нее абсолютно все.
Манкус закончил свою речь, и Бомба шутливо потерла кота лапкой по голове, взьерошив приглаженную шерстку.
Обещаю, все сделаю, как надо,- кошка игриво подмигнула,засмеялась, вскочила со своего места и, подпрыгивая, отправилась на поиски Деметры

Отредактировано Бомбалурина (2013-01-14 17:50:58)

0

200

-из Гайд-Парка-
Собственно, Электра вбежала на Свалку как будто за ней гнались, по крайней мере, собаки три, уж точно не меньше. Хотя  на этот раз она никого не сшибла, не врезалась во что-то, это уже само по себе удача, хотя с какой стороны посмотреть.
Настроение у Эли естественно великолепное. Во-первых, очень скоро будут Джелли бал, а во-вторых, она забыла сказать Скимблу, что тем, чем она его гримировала, плохо смывается. Поэтому Эле было интересно, что ей потом скажет дядюшка, который, как известно добрый, ну уж точно не поблагодарит. Ну, забыла, с кем не бывает?  И ведь Электра котёнок, так это, наверное, простительно. Хотя, это её единственная отговорка.
И так, раз будет бал, надо выглядеть соответственно, поэтому Электра осмотрела свою шёрстку, осталась недовольна тем, что она вся в пыли, хотя чему удивляться. Вздохнув, Эля отряхнулась.Так, надеюсь лучше.
Далее Электра стала наблюдать, что происходит в центре Джелли Свалки, на которой было ещё мало котов и кошек, ничего не углядев интересного, решила пройтись, но вспомнив, что только что отряхнула свою шерсть от пыли, остановилась.Чтож,  я лучше посижу, понаблюдаю, не всё же бегать по Свалке.

0

201

- И с тех пор ваш покорный слуга был прославлен всем кошачьим племенем Кардиффа, - закончил одну из своих валлийских историй Скимбл. Приметив в стороне вожака племени, который до этого общался с Бомбалуриной, Скимбл счёл нужным отвлечься от истории и сказать пару-тройку слов о чём-то более серьёзном, нежели меню вагона-ресторана. В конце концов, сегодня не просто ночь, но великий Джелли-бал. - Я всё-таки буду вынужден вас на время покинуть, - сказал с улыбкой Скимбл и подошёл к Манкусу. Обменявшись приветствиями, Скимбл перешёл к главному:
- Манкустрап, это, бесспорно, замечательно, что большинство Джелли уже собрались здесь и проводят время в такой непринуждённой обстановке, - Шенкс указал взглядом на собравшихся вокруг Гуса котов, перевёл взор на сидевшую неподалёку Электру. - Но у нас сегодня ночь ещё необычнее, чем она бывала до этого. Скоро прибудут гости. Я думаю, нам следует быть готовыми оказать Дестени хороший приём. - всё уже было готово, каждый знал своё место; тем не менее, невозможно было представить начало действия без команды вожака.

0

202

Уже на подходе к свалке чуткие уши Сальери и его подчиненных, составлявших дипломатическую миссию, могли уловить смех и обрывки разговоров - было ясно, что веселье тут набирает обороты.
Пробираясь между ржавым хламом, обломками досок, грудами тряпья и прочего мусора, Сальери с некоторой брезгливостью (иногда даже в кошачьем облике сказывалась его утонченная человеческая натура) подумал, что со времени его новогоднего визита ничего не изменилось. Однако чем ближе Дестени подбирались к центру свалки, тем больше замечалось, что кое-какую уборку и приготовления тут все же делали. Здесь уже не валялось под ногами что попало, между гор мусора были расчищены тропинки. И нельзя было не отметить, что это делалось исключительно по случаю прихода необычных гостей.
На широкой площадке в центре свалки собралось множество котов и кошек - как уже знакомых Сальери, так и неизвестных ему. Бегло пробежавшись глазами по собравшимся, отыскивая Манкустрапа, кланлидер взял слово.
- Приветствую вас, уважаемое Джелли-Племя. - начал он. - И... прежде всего прошу извинить меня и моих друзей за эту досадную задержку...
Было невообразимо стыдно, что Дестени задержались, и он решил что даже оправдываться не будет, а просто положится на милость хозяев. Ничего другого и не оставалось.

0

203

- Обещаю, все сделаю, как надо. - заверила Манкустрапа Бомбалурина, лучезарно улыбаясь. И пританцовывая покинула общество "братишки". Серый кот только усмехнулся. Если Бомбалурина и пообещала держать свое обаяние под контролем, то это вовсе не значит, что она выполнит обещание. Она молода и красива, так чего же этого стесняться?
Манкус позавидовал ее легкости. Сам-то он последнее время стал куда более тяжеловесным в общении, если не сказать занудой. Ему так трудно стало устанавливать новые отношения. А еще труднее поддерживать старые.
Серый кот поглядел в сторону, где были Джемайма и Рам-Там-Таггер. Последнее время эти двое проводят много времени вместе. Неужели Таггер повзрослел и определился? Или он просто решил утешиться после разрыва с Бомбалуриной, а простодушная Джем просто не понимает с кем связалась?
Полосатый кот тряхнул головой, отгоняя столь циничные мысли. Не его это дело.
В это время Скимбл, закончив одну из своих необычных историй, решил вытянуть вожака из задумчивости.
- Манкустрап, это, бесспорно, замечательно, что большинство Джелли уже собрались здесь и проводят время в такой непринуждённой обстановке, но у нас сегодня ночь ещё необычнее, чем она бывала до этого. Скоро прибудут гости. Я думаю, нам следует быть готовыми оказать Дестени хороший приём.
- Они почему-то задерживаются. Я ждал их немного раньше. Надеюсь, не произошло ничего плохого. - Ответил защитник племени и секунду подумав добавил: - Но... что если они вообще не придут? Мы же не можем ждать их до утра.
Никто в самом деле не знал, когда появятся гости, а Джелли-Бал давно уже пора было начинать.
Но как раз в это время с окраин свалки донеслись звуки чьего-то приближения. Ветра не было, поэтому не удавалось учуять запахи. Кто это? Друзья или враги? Защитник племени напрягся.
На озаренную лунным светом площадку выбрался не кто иной как Сальери. А с ним группа котов и кошек, наверное тоже представители клана. Наконец-то.
- Приветствую вас, уважаемое Джелли-Племя. И... прежде всего прошу извинить меня и моих друзей за эту досадную задержку... - Произнес предводитель Дестени. Было видно что ему очень неловко, и Манкус решил дипломатично опустить обсуждение причин опоздания.
- Сальери! Добро пожаловать! От имени всего племени я счастлив приветствовать тебя и твоих друзей на нашей территории. - Ответил Манкус приближаясь к своему старому знакомому. Последовало рукопожатие почти как у людей, этот жест был для Дестени ближе и понятнее, нежели кошачье приветствие вроде соприкосновения лап тыльными сторонами. Представители двух племен выразили друг другу свое почтение. - Вы как раз вовремя. Мы вот-вот начнем наш Бал. Но сначала я представлю вам всех Джелли, собравшихся сегодня здесь.

офф

Предлагаю сцены детального знакомства всех со всеми опустить, а то игра затянется еще на очень долго.

Отредактировано Munkustrap (2013-01-21 20:17:57)

0

204

Деметра почувствовала себя намного лучше, когда оказалась в своей трубе. Там она смогла привести в порядок  свои растрёпанные мысли и даже умудрилась провалиться в какой-то ужасно тяжёлый сон. Разбудили кошку крики и голоса, а также звук десятков лап бегущих на главную площадку Джелли.
Вечный Кот, неужели я умудрилась проспать столько времени?-с негодованием думала Дема, наскоро пытаясь привести более менее приличное состояние шёрстку. Затем она надела на свой ошейник небольшую подвеску в виде тёмно-синего блестящего камня. Сердце у Деметры сразу же наполнилось теплотой и нежностью, когда она сжала камушек в лапке. Подарок Макавити... Когда-то давно он подарил эту подвеску Деметре в знак любви. Больше всего кошечке сейчас хотелось думать, что эта любовь не прошла. Несмотря на беспорядочную фантасмагорию, царившую в её сне, Дема чувствовала себя намного лучше и даже готова была веселиться.
Между мной и Манкусом всё сказано, так что я могу считать, что жизнь, в какой-то мере, заиграла новыми красками...-грустно улыбнулась самой себе Деметра. Да, ей всё ещё было очень стыдно за свой поступок, но время лечит, а время перед Джелли балом лечит намного быстрее.
- Нельзя в такой день раскисать. иначе весь год так пройдёт,-вспомнила она слова тётушки Дженни и, насколько могла грациозно, направилась на главную площадку.
  А там уже во всю кипело знакомство Дестени с Джелли. Деметра поздоровалась с Сальери, так сказать. засвидетельствовала ему своё почтение и начала искать глазами Бомбу. Почему-то подруга не зашла к ней перед Балом, как она это обычно делала.
  Но Лура куда-то запропастилась, зато Дема увидела Скимбла.
Подбежав к рыжему коту, она улыбнулась ему и спросила:
- Ну, как всё проходит? я немного проспала, сама не знаю, что на меня нашло сегодня, обычно перед балом я совершенно не могу уснуть! Вроде бы Дестени очень рады познакомиться с Джелли.

0

205

После обмена руко- нет, лапопожатиями с вожаком Джелли у Сальери словно гора с плеч свалилась, и он позволил себе расслабиться. Манкустрап никак не отреагировал на опоздание Дестени; по крайней мере если он что-то на этот счет и подумал, то решил промолчать.
Завершив приветственную речь, Манкус взялся представлять гостям всех своих соплеменников. Многие из них были уже известны Сальери так или иначе. В основном тут были все те же Джелли, с которыми ему довелось встречать новый год.
Кланлидер позволил себе поплыть по волнам своей памяти, вспоминая тот вечер. Всеобщее веселье, снежные баталии, неожиданное появление Розенберга, игра в бутылочку... ну и другие "грешки". Жаль только, что не представлялось возможным вспомнить, как он после всего этого добрался домой.
Подумать только. Это было всего несколько месяцев назад, а ощущение такое, будто прошел год, если не больше. Странная штука - время.
Но вот все присутствующие Джелли были представлены, и теперь правила хорошего тона требовали от Верховного Магистра Дестени назвать своих спутников, что он и поспешил сделать. Больше ничто не мешало начать совместный бал, которого оба племени так долго ждали.

0

206

Бомба, так и не найдя Деметру, решила заскочить к себе в "гнездышко" и понаблюдать со стороны за Джелли.
Пробравшись к себе в коробку, устланную разными теплыми обрывками ткани, кошка легла, положила голову на передние лапы и стала наблюдать за котами на Свалке, благо отверстие коробки позволяло.
Как же тут все изменилось за последнее время!,- окинув грустным взглядом Свалку, подумала кошка,-Старые коты и кошки совсем выбиваются из сил, котята повзрослели, мы прибавили еще несколько лет к своим жизням,-Балу вздохнула, и взгляд её упал на Манкустрапа, к которому только что подошел Скимбл,-и с ним что-то не так, возможно, у них с Демой опять что то стряслось?... Нужно еще поискать её... Только... 5 минуточек посплю....,- и кошка впала в беззаботный сон.
....ветствую вас, уважае....,- у Бомбалурины дернулось правое ухо,-прошу извинить меня и моих друзей за эту досадную задержку...,- кошка резко подняла голову
ЧТО? Вечный Кот! Проспала, дуреха!,- она вскочила на лапки и, наскоро приведя себя в порядок, вышла на Свалку с лучезарной улыбкой.
Но сначала я представлю вам всех Джелли, собравшихся сегодня здесь.,- к этой фразе подоспела огненная кошка. Манкус представил всех по очереди. Как только настал черед Бомбалурины, кошка подошла к Сальери и кивнула ему, в знак приветствия.
Очень рада видеть вас снова, дорогой Сальери. Жаль, что мы мало общались в прошлый раз, но, помнится, вы были... немного заняты.,- в своей привычной саркастично-соблазнительной манере сказала Лура. После своих слов, она еще лучезарнее улыбнулась и отошла к остальным Джелли.

Отредактировано Бомбалурина (2013-01-26 07:38:31)

0

207

Началось знакомство с Дестени. И все было хорошо. Как вдруг Сальери назвал имя "Розенберг" и указал на державшегося все это время позади соклановцев здоровяка.
Серый кот растерялся. Глаза и нос говорили ему, что перед ним Макавити. Но Дестени утверждали другое. Да и Джелли как-то упоминали этого "Розенберга": он как снег на голову свалился однажды на свалку когда племя праздновало новый год. Чудак, но в общем безобидный.
Манкустрап остался стоять на месте как и стоял, и ни один мускул не дрогнул на его лице. Но только одному Вечному Коту было известно, каких усилий ему стоило сохранить самообладание. Защитник племени промолчал. Макавити это или нет, но он один из Дестени. А значит любая враждебность к нему может нанести оскорбление всему клану.
Но Манкуса останавливало даже не это. Просто что-то подсказывало ему, что Верховный Магистр Дестени не мог так низко пасть, чтобы вступать в сговор с отпетыми негодяями вроде Макавити. В это не верилось ни под каким предлогом.
- Я слежу за тобой, "Розенберг". - Подумал защитник племени, проводив рыжего пристальным колючим взглядом. - Только попробуй выкинуть какой-нибудь фокус!
Но долг не давал Манкусу времени заниматься подозрениями. Наконец все коты и кошки обоих племен были официально представлены друг другу, нужно было начинать бал. Забравшись на вершину горы мусора словно на трибуну, привлекая к себе взоры собравшихся, Манкус громким голосом, чтобы каждый мог его слышать, начал ритуальную декламацию, открывающую бал:
- Вот и настал этот радостный день,
И кошки сегодня, все как одна,
Забудут невзгоды, скуку и лень.
Сияет величием Джелли-луна.
Она призывает нас вместе собраться,
Отдать дань традициям прошлых времен.
Отбросив стесненье, веселью придаться,
Славя великий Джелли-закон.
Мы будем гулять всю ночь до упаду,
Чтобы каждый успел талантом блеснуть,
А самый достойный получит награду -
Возможность ступить на Небесный Путь.
И взойти по нему до высот Хэвисайда,
Чтоб перед Вечным Котом предстать.
Получить от него право перерожденья,
И, вернувшись на землю, снова блистать.
Джелли-коты выходят в ночь.
Джелли-коты, и стар, и мал.
Сияет луна, чтоб нам помочь:
Кошки спешат на магический бал.

Отредактировано Munkustrap (2013-01-25 18:03:30)

0

208

Вожак племени на данный момент испытывал явное нетерпение из-за отсутствия гостей - Скимбл сам не до конца понимал, по какой причине Дестени так задерживаются. Впрочем, железнодорожник подумал, что это люди, их день далеко не такой свободный, как у котов, а потому к этому опозданию нужно отнестись со всей снисходительностью. Манкустрап уже готов был объявить начало бала, но как раз в этот момент в центр свалки вышли так называемые Дестени. Впервые Скимбл видел так много котов на свалке - самых разных, не принадлежащих к клану. Особое впечатление на Скимбла произвёл чёрный кот с белыми перчатками и белым кончиком хвоста - несчастный старался подавить в себе позыв брезгливости, полудиким взглядом осматривая горы мусора. Впрочем, он быстро взял себя в руки и принял невозмутимое выражение лица. Будучи представлен Сальери, Шенкс учтиво поклонился - кот решил про себя, что даже людей, перевоплотившихся в котов, следует встречать согласно их понятиям об этикете. Благо, в своих поездках Скимбл многому научился в этой области.
- Ну, как всё проходит? - к Скимблу подошла Деметра. - Вроде бы Дестени очень рады познакомиться с Джелли. - Я думаю, мы заключаем сегодня один из лучших союзов, какие только выпадали на долю Джелли. Веришь ли, милая Деметра, сегодня днём я имел возможность (при весьма курьёзных обстоятельствах) познакомиться с самим сеньором Сальери. Человек очень хорошего такта - так спокойно со мной никто не смог бы говорить, учитывая то, как я в тот момент выглядел. Но у него не могло быть много времени на разговоры - всё-таки он звезда, как ты мне рассказывала.
Пока Скимбл и Дема переговаривались, Манкус с должной торжественностью начал вступительную песнь. Вечный Кот, как же я по этому скучал. Все мечты исполнились разом, да ещё и так необычно...

0

209

На площадку в луч лунного света выскочил небольшой грациозный черный кот - Мистофелис. Он словно ждал сигнала, и теперь появился как чертик из табакерки. По его шерстке струились россыпи голубых огоньков, будто этот кот был заряжен электричеством, а глаза горели в темноте внутренним огнем, как две маленькие копии луны, которая висела сейчас над свалкой.
На его ладонях волшебным образом появилось золотистое свечение, словно маленькое солнышко. Кот, пританцовывая, поднял лапы к небу, и огонек вдруг вспорхнул в воздух, словно живя своей жизнью, сделал несколько кругов вокруг своего создателя, и улетел на ближайшую гору хлама, сев на кончик торчащего на самом верху, словно флагшток, железного прута. А Мистофелис, продолжая виртуозно сочетать танец и магические пассы, сотворил еще один шарик света, ярко-зеленый, и отправил его на другую кучу мусора. И еще. И еще. И вскоре вся площадка была освещена разноцветными волшебными фонариками.
Мистофелис вдруг упал на колени, словно потеряв вдохновение. Этот элемент его номера представлял собой символический этап творчества, когда творцу кажется, что он достиг своего потолка и не может сделать ничего лучше, как бы ни старался. Склонив голову, он словно ждал, когда вернется к нему муза, помогая творить дальше. Или просто собирался с силами, обдумывал все то, что он создал до этого, отыскивая способ переступить порог и выйти на новый уровень. Но вот его голова поднялась, лицо озарила улыбка. "Никогда не нужно останавливаться!" Рывком подняв себя на ноги, Мистофелис, вновь сделав несколько магических пассов лапами, хлопнул в ладоши. И волшебные сгустки света, словно фонарики развешанные по всей свалке, замерцали всеми цветами радуги, словно новогодняя гирлянда. Площадку окутали пляшущие светотени. Но Мистофелису видимо было этого мало, он воздел лапы к небу, и с его ладоней сорвались потоки волшебной силы, взвившиеся высоко в небо и вспыхнувшие ослепительным салютом, и дождь разноцветных искр осыпал свалку. Они не обжигали, их можно было даже поймать на ладонь и несколько секунд любоваться ими, прежде чем они растворялись в ночном воздухе.
Мистофелис поклонился, завершив свой выход. Про себя он подумал, что, пожалуй, немного переборщил с силой салюта - мало ли, кто мог увидеть его издалека и заявиться сюда чтобы разузнать, что это было. Просто сегодня у него было такое прекрасное настроение, что магия сама собой получалась сильнее и ярче.

0

210

Пока Верховный Магистр представлял своих подчиненных одного за другим, Розенберг в это время держался позади остальных. Он не хотел привлекать к себе общее внимание раньше времени, ожидая, когда Сальери сам вызовет его.
В этом и заключалась очередная хитрость Макавити. Он ждал, что кто-нибудь из Джелли непременно узнает его, как Бомбалурина в прошлый раз, и поспешит объявить во всеуслышание о своих догадках, что может оскорбить мнительных Дестени, и скорее всего послужит поводом для выяснения отношений между племенами. Был, конечно, и другой вариант исхода: Джелли успешно убеждают Дестени, что в их ряды действительно пробрался сам Макавити, и оба племени совместными усилиями показывают рыжему разбойнику где раки зимуют. Но преступная жизнь сама по себе сплошной риск, и Макавити давно к нему привык. Поэтому, на всякий случай приглядев среди хлама удобный путь для спешного бегства, Розенберг продолжал играть свою роль, выйдя вперед, когда Сальери представил его.
Но ничего особенного не случилось. Или Джелли были мудрее, и не стали поднимать шум, или же они просто купились на образ Розенберга. В конце концов, а чего бы им не купиться? В прошлый раз, когда он так нелепо попал на их празднество, он ведь ничего плохого не сделал, хотя возможностей для этого было хоть отбавляй. Так почему бы не уверовать, что между Розенбергом и Макавити нет ничего общего, кроме внешности?
Наконец Манкустрап в традиционной для Джелли поэтической манере объявил начало бала. Судя по тем сведениям, которые Макавити получил от своих ненаглядных шпионов, Джерри и Тизы, сейчас все собравшиеся будут пытаться перещеголять друг друга на творческом поприще.
И тут началось. Появившийся кот, про которого рыжий разбойник был через разные источники наслышан, устроил такое светопредставление, что дух захватывало.
Это как раз тот случай, когда поговорка "такую энергию - да в мирных целях" звучала бы сверхиронично. Нельзя гробить такой талант на пускание шутих на потеху толпе. Уж главарь лондонской преступности нашел бы этому фокуснику лучшее применение.

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Джелли Племя » Центральная часть Свалки