Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Джелли Племя » Центральная часть Свалки


Центральная часть Свалки

Сообщений 91 страница 120 из 221

91

На том моменте когда Манго продолжил вставлять "спички в колеса", Мистофелис перешел на легкий жизнерадостный вальс, показывая свою партнершу во всей красе, так и дразня полосатого озорника её безупречностью.

И глядя на улыбающуюся Деметру, которой танцы приносили такое же удовольствие, ответил коту:
-Ну до бала ещё нужно дожить.. А чтобы покрасоваться с прекрасной леди, разве нужен вообще какой-нибудь повод?

Честно говоря, все эти расспросы Мангоджерри действовали Мисто на нервы, так как он сам никак не мог определиться и на данном этапе своей жизни не мог четко объяснить чего хотел.. он просто наслаждался жизнью, хорошей погодой, приятной компанией.. и подколами полосатого соплеменника.
Медленно вальсируя мимо Джерри, маг нарочно, но весьма ненавязчиво чуть прогнул Дем в спине, чтоб тот мог увидеть озорные огоньки в глазах кошечки, когда она откинула голову..

0

92

-Вполне возможно, правда она из Дестени, а из наших пока ещё никто до конца не уверен, что они будут на грядущем празднике,ответил Мангоджерри. Но Деметра сейчас даже не собиралась даже подкалывать его или делать что-то подобное. кошка была всецело занята танцем. Вечный кот, она уже и забыла, как ей нравится танцевать! Из-за всех этих переполохов и подготовок к балу у Демки совершенно не было времени, чтобы нормально, для удовольствия, окунуться в мир танцев. Так что сейчас Деметра наслаждалась этим временем по полной программе, выписывая такие чувственные и грациозные движения, какие только могла.
На вопрос Манго, а с кем же на бал пойдёт сам Мистофелис, тот ответил лишь, что до бала ещё нужно дожить.. А чтобы покрасоваться с прекрасной леди, разве нужен вообще какой-нибудь повод?
В этот момент Деметра весьма живописно прогнулась в спине, заглянув Мангоджерри в глаза. Да, сейчас она как никогда была счастлива. Джелли бал, хочу Джелли баааал!...
- Да уж, этот бал будет очень интересным...-как бы намекнула Дема. Конечно, если Джема придёт с Сальери, если Мисто, возможно, пригласит Вики,если Таггер вдруг соизволит пригласить Бомбу, если сама Дема придёт с Манкусом... ага, мечтай дальше, Демочка...чёрно-золотая кошка уныло вздохнула, и, раздумывая, вдруг случайно наступила Мисто на лапу.
- Чёрт, прости!-виновато воскликнула Дема, прекращая танцевать. Прекрати витать в облаках! Деметра, ты своей любовью к Манкусу все лапы передавишь!

0

93

- Да уж, этот бал будет очень интересным...- как-то несколько загадочно произнесла Деметра.

Мистофелис мало что знал про этих присловутых "Дестени", так как всю зиму проболел в городе у иллюзиониста по обыкновению прикинувшись его любимым котейкой.
И нельзя сказать чтобы ему было очень уж интересно узнать о них побольше, Мисто и без того хватало и приключений и друзей и неприятелей.
Единственное что его беспокоило по поводу предстоящего бала и возможного присутствия столь многочисленных гостей, так это самому не ударить в грязь лицом и в плане технического оформления свалки и в плане зрелищ в которых он должен был участвовать.

Только черный котик задумался о чем-то своем, как партнерша по танцу спустила его с небес на землю - Чёрт, прости!.
-Ну что ты, это я виноват- задумался.. Ты меня прости..- улыбнулся Мисто ободрительно взяв Дем за лапку.
А потом посмотрел на полосатого хулигана -Ну что Джерри, тебя потренировать? -хитро улыбнулся маг.

0

94

-Ну до бала ещё нужно дожить.. А чтобы покрасоваться с прекрасной леди, разве нужен вообще какой-нибудь повод? - почти нежно промурлыкал черный котик, продолжая кружить с Деметрой по небольшой полянке среди гор различного мусора. Все прогибания золотистой кошечки Манго старался не замечать: лучше уж наслаждать прозрачной синевой неба, чем подаваться раздражению и растрачивать драгоценные нервные клетки, которые, между прочим, не восстанавливаются.
-Совсем никакого, - хмыкнул Джерри совсем тихо, чтобы заставить лишний раз напрячь своих собеседников органы слуха.
- Да уж, этот бал будет очень интересным...- чуть ли не пропела Деметра, счастливо жмурясь и явно придаваясь каким-то очень приятным мыслям. Внезапно её лицо омрачила тень разочарования, и буквально через секунду раздался возглас:
- Чёрт, прости! - кошечка, витавшая где-то в облаках, наступила на лапу своему партнёру и быстро прекратила танец, смущённо извинившись.
-Ну что ты, это я виноват- задумался.. Ты меня прости..- как истинный джентльмен Мисто водрузил всю вину на себя. "Они друг друга стоят" про себя усмехнулся крапчатый кот, всё время наблюдавший за их изящными плясками.
-Ну что Джерри, тебя потренировать? - Джо удивлённо изогнул одну бровь, вопросительно глядя на местного мага, как бы требуя дополнительных объяснений.
-Увы, тогда тебе придётся быть девушкой, как никак, а я "чуть" выше некоторых, - попытался отшутиться воришка, довольно потягиваясь на своей шине, на которой он восседал с самого утра.

0

95

Все-таки что не говори, а без таких соплеменников как Мангоджерри на свалке было бы скучно. Мистофелису даже нравилось что все Джелли такие разные и непохожие друг на друга.
-Увы, тогда тебе придётся быть девушкой, как никак, а я "чуть" выше некоторых- несколько дерзко подметил собеседник.
Похоже и у самого полосатого забияки взаимные подколы с (порой слишком академичным) Мистофелем было одним из повседневных развлечений.. -Ах вот как..- спокойно ответил черно-белый котик, чуть выпрямившись и приосанившись.. "Какая бестактность намекать мне на мой рост.."- тихо возмутился он про себя..
-Аргентинское танго, сэр!- торжественно заявил Мисто, хитро ухмыльнувшись.. Это был пожалуй единственный танец из тех что он знал в котором партнеры с легкостью могли меняться ролями и в котором "кто будет вести" зависело лишь от умения исполнителя.
Маг хлопнул с ладоши и пятачок в центре свалки обрамило яркое пламя -Или что? Сдулся?- копируя недавнюю пантомиму Манго с бровями, иронично спросил кот.

0

96

Видимо подкол про рост всё-таки вывел Мисто из спокойно-дерзкого состояния.
-Ах вот как..- спокойно ответил черно-белый котик, чуть выпрямившись и приосанившись... Джерри чуть наклонил голову набок, наблюдая за дальнейшим развитем событий - ему уже самому стало интересно, что сделает Джелли маг уязвлённый тоннким намёком. "У него с Моцартом комплексы одинаковые" крапчатый кот слегка улыбнулся, вспоминая, как истерит Локонте, если ему скажешь "мол недомерок, не дорос ещё на меня наезжать".
-Аргентинское танго, сэр!- торжественно заявил Мисто, хитро ухмыльнувшись.. "Что?" Мангоджерри надеялся, что ему просто послышалось, ведь не мог маг воспринять обиду настолько всерьёз, чтобы опровергнуть обвинение в самой абсурдной форме. Но похоже черный котик был настроен решительно. Раздался резкий звук хлопка - Мисто, как заправский фокусник, ударил в ладоши, включая этим нехитрым жестом яркое освещение небольшой полянки.
Сдулся?- копируя недавнюю пантомиму Манго с бровями, иронично спросил кот. Крапчатый воришка ошалело осмотрел чудеса на скорую руку, в который раз дивясь, почему Мак до сих пор не прибрал к лапам этакого кудесника со стажем. Но потом, когда шок отошёл, и Джо мог принять к сведению смысл последнего вопроса, он незамедлительно поднялся с облюбованной им шины и шагнул в центр освещённого пространства.
-Ничуть! - его голос звучал уверенно, даже дерзко, хотя мысли были направленны в весьма странное русло. "Дема будет ржать до конца дней своих, Боже, какой позор, два взрослых кота, а ведём себя, как котята малолетние! На "слабо" друг друга берём."

0

97

-Ну что ты, это я виноват- задумался.. Ты меня прости..- улыбнулся Мисто ободрительно взяв Дем за лапку. решил взять вину на себя? Ну что ж, я мешать не буду, хотя очевидно, что это [u]я только что чуть не отдавила тебе лапы-[/u]с какой-то горечью подумала Дема, с теплотой пожимая лапку Мисто.
- Спасибо за танец,-с улыбкой мурлыкнула чёрно-золотая кошка и отошла чуть в сторону.
Но Стоф, видимо, решил на этом не заканчивать. Чёрно-белый котик хитренько так глянул на Манго:
  -Ну что Джерри, тебя потренировать?
-Увы, тогда тебе придётся быть девушкой, как никак, а я "чуть" выше некоторых, - отшутился Манго, лениво потягиваясь на своей шине. Деметра усмехнулась. То, как ты себя ведёшь, Джерри, иногда говорит о том, что быть девушкой нужно как раз тебе...
-Аргентинское танго, сэр!-вдруг торжественно объявил Мисто, и вдруг посреди Джелли Свалки появилось огненное пламя. У Деметры медленно так начала отвисать челюсть, но кошка быстро вернула её на место и с интересом стала наблюдать дальше... Сейчас что-то будет.... -Или что? Сдулся?
-Ничуть! -уверенно заявил Джерри. Дема издала что-то на подобии хмыка, смешанного со смешком.
- Ребята, может, вам вдвоём на бал пойти? По моему, из вас получится прекрасная пара!

0

98

"Я так и думал.." ухмыльнулся про себя Мисто, ведь танцевал полосатый разбойник тоже очень неплохо, а для настоящего "тангеро" - танец в стиле "Ерманос Макана" было чем-то в роде дуэли или состязания в мастерстве.. короче говоря это было делом чести и не было в этом ничего зазорного или "нетрадиционного".
Поэтому на на шутливый вопрос-предложение Деметры, на счет того чтобы пойти с Манго на бал (интересная кстати идея), черно-белый кот сделал ей жест лапой мол "подожди- увидишь". При всем при этом вид у Стоффа был наисерьезнейший и даже чуть-чуть пафосный - как и полагается любому тангеро.

Маг присоединился к своему сопернику в центре круга и на площадке зазвучала классическая Милонга. Плавным настойчивым шагом Мисто направился к Джерри и тут уже началась борьба на уровне глаз, встретившись посередине коты не отрывая глаз начали выписывать круги вокруг друг друга, как два самых настоящих тигра не поделивших территорию.. Мистофелис не заставил себя долго ждать и в следующее мгновенье "атаковал" Мангоджерри подхватив его лапу и другую свою расположив у него под лопаткой, а не там где вы подумали И повел в известном только ему самому направлении, то и дело подавая импульсы плечевым поясом, чуть приседая или поднимаясь- заставляя тем самым самого Джерри выделывать "очо" вперед и "очо" назад,"маркады", высокие и низкие "болео" и прочие танцевальные "адорно"(- украшения) и элементы..

Офф: Чтобы вы представляли как такое "действо" обычно выглядит, кто не в курсе))

Свернутый текст

Отредактировано Mr.Mistoffelees (2012-04-06 16:17:17)

0

99

Не успел Джерри только свыкнуться с мыслью, что сейчас будет позориться на глазах у Деметры, как Мисто пошёл в прямое наступление, повергнув этим Манго в лёгкий шок. И вот танец начался. Первые несколько секунд Джо приходил в себя - не ожидал он от своего невысокого соперника такого напора и первые секунды даже немного растерялся, только и успевал, что лапы переставлять в заданных направлениях. "Да чёрт возьми, что это за фигня такая! Так нечестно!" Что нечестно рыжий кот решил в своих мыслях не уточнять, поскольку вряд ли сам смог бы точно сформулировать обвинение в адрес мага. Скорее всего недовольство было вызвано чисто завистью - нет, ну нельзя так серьёзно сдвигаться на танцах, и вообще, почему ведёт только Мистофелис? С одной стороны - танцевать так легче, но с другой... Джерри призадумался. Унизительно? Нет. Может неловко? Да, уже ближе к истине. Было бы неплохо подумать над этим ещё, но Стофф дал такой возможности. Он, после очередной смены базового шага, неожиданно попытался вывести Манго на "ганчо". Жертва такого возмутительного поведения со стороны мага, попыталась уже что-то прошипеть, но в самый последний момент передумала и решила вывернуться, но сделала лишь большой широкий батман в сторону. Но всё получилось к лучшему! Пуская чуть не свалившись, Манго всё же переломил ситуацию в свою пользу, перехватив лапу Мисто и заняв ведущую позицию, атаковал его "корридой". Пока тот пытался сообразить что же будет дальше, Джерри заставил его сделать пару "восьмерок" назад и совершил обманное движение с зацепкой ноги, в надежде, что соперник вовремя не отреагирует и споткнется...

0

100

От смеха Деметры не осталось и следа, теперь она с почти ревностным интересом наблюдала за танцем. Было очень интересно наблюдать, как решительный Мисто и невтупляющий в ситуацию Джерри пытаются сотворить танец. Музыка звучала просто прекрасная, и Дема, немного привстав, стала повторять некоторые движения за котами. Правда, повторяла она по большей части за Мистофелисом, ибо, видимо, он много практиковался в этом танце. Потом стало ещё интереснее, когда ведущем стал Джерри. Поражал своей экспрессии, что тут скажешь!
А вообще, как бы классно я могла бы станцевать этот танец с Манкустрапом! Он бы наверняка прекрасно вёл нашу пару... Чёрт, опять я погрустнела. Меня уже пугаю эти постоянные смены настроения. Уж не беременная ли я... стоп, а у меня что, есть повод подозревать?!
Короче, Дема вновь погрустнела. если я на этом балу не признаюсь во всём Манкусу, я умру, честное слово...

0

101

Мистофелис несколько не ожидал что Джерри окажется таким проворным и переломит ситуацию в свою пользу, но факт оставался фактом и вот теперь маленький черный кот был ведомым. Но и этой ситуацией Стофф решил воспользоваться во благо и такие кренделя с подачи партнера выписывал, что позавидовала бы любая прима-балерина.
Подстроившись под полосатого танцора, маг оглянулся на Деметру которая повторяла танцевальные движения и выходило у неё очень неплохо, так неплохо что Стоффу стало очень даже любопытно а какая она в танго.. Так как до этого он имел удовольствия лицезреть её только в балетных этюдах и более спокойных классических танцах.. Потом кошечка внезапно погрустнела и Мисто.. не успел ничего подумать по этому поводу так как неожиданно получил "мордиду" от Мангоджерри, на которую не успел грамотно среагировать переступом с элегантным "болео" (а про то что Джерри вряд ли приподнял бы его на ступне можно сразу забыть) и с вырвавшимся победным криком -Джеронимо! тангеро полетел на пол. Но не первый день был Мистофелис магом и не первый день плясал.
Вовремя сгруппировавшись он кувырнулся через голову и снова вырос перед соперником гневно сверкнув глазами.. схватка продолжалась, но тут Мисто снова вспомнил про Дем, и решил не откладывать в долгий ящик..
"Магическим невидимым" лассо он вытянул её на площадку и заиграла уже более шутливая и жизнерадостная милонга.
Стофф подмигнул Джерри мол "тут дама, такое дело.. не жести.." и даже позволил ему вести в этот раз. А потом они раскрыли танцевальную стойку приглашая Деметру станцевать "а тре".
"Вот уж красавица и грация ничего не скажешь"- восхитился про себя Мисто разглядывая партнершу. С другими кошечками все было более менее понятно: Бомбалурина- страстная, Кассандра- таинственная, Виктория- нежная.. но какая была Деметра, кот никогда не мог подобрать слов.. это надо было просто видеть, этим надо было просто наслаждаться.
И Мангоджерри тоже как-то сразу преобразился, когда их "состязание" разбавила прекрасная дама, заулыбался, залоснился, аж усы затопорщились! 

Офф: опять же чтобы создать настроение

Свернутый текст

дурацкий пользователь запретил встраивание, поэтому пожалуйста перейдите по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=XGlxs2T4 … re=related

Отредактировано Mr.Mistoffelees (2012-04-07 22:57:33)

0

102

Всё утро Моцарт самозабвенно провалялся на капоте какой-то ржавой машины, греясь на слабом, но таком приятном весеннем солнце. Делать ничего не хотелось, организм снова захватила лень. Мысли текли медленно, абсолютно не напрягая мозг и сознание. Проще говоря Амадей пребывал на грани сна и бодрствования и никак не мог решить, что же лучше: окончательно отдаться чарам Морфея или остаться на земле. Как ни странно, но последний вариант победил. Золотистый кот лениво поднялся, потянулся до хруста в позвоночнике, зевнул и спрыгнул с машины. На Свалке не происходило ничего интересного. Похоже все Джелли коты чувствовали себя примерно так же, как и Вольфганг. Хотя нет. Взгляд карих глаз итальянца зацепился за странный батл на очищенной площадке. "Мистофелис и... Джерри?" Сон как рукой сняло; проснулось любопытсво и желание разобраться, что же собственно происходит. Локонте, аккуратно обходя мусор, направился к троице (Деметра тоже включилась в танец). Сев на тёплую от солнца шину, Моцарт принялся наблюдать за пируэтами, которые выделывали Джелли. "Ну надо же! Боюсь представить, что будет на балу, когда все Джелли проявят свои танцевальные способноси в полную силу!"
-Великолепно, ребята, - Мик весело улыбнулся, - сцена по вам плачет!

0

103

Хоть теперь тесное общество двух котов разбавила прекрасная дама - Деметра, но Мисто продолжал свирепствовать в плане танца, а Джерри старался ему не уступать, хотя если честно, рыжий кот уже мечтал поскорее свалить от танцемана под любым предлогом: возможным и невозможным. Наконец ему такой шанс представился.
-Великолепно, ребята, - раздался голос с шины, на которой десять минут назад восседал и сам Мангоджерри, - сцена по вам плачет!
"Лок! Ну хоть какая-то от тебя сегодня польза будет! Где ты только шлялся всё это время, прохвост эдакий?!" Хоть в мыслях Джерри и отчитывал Амадея за медлительность, то в реале же сиял от счастья.
-Хай, Локи, - в этот момент Джо случайно (читай: нарочно) наступил на лапу Мисто и, быстро повернувшись к черно-белому коту, произнёс:
-Ах, прости, я не специально. Ладно, мне пора идти, оставляю вас с Деметрой опять наедине, развлекайтесь, детки мои, - рыжий кот хитро подмигнул и поспешил удалиться, прихватив с собой Микеланджело.
-На Свалке нынче скучно, предлагаю тряхнуть стариной и отправиться в "Lost smile", - золотистый кот тут же переменился в лице и укоризненно уставился на Джерри, - да не бойся, этот твой Сальери точно там не появится! Дважды судьба на тобой так не прикольнётся, наверное... - Джо улыбнулся во все тридцать два зуба и отправился прочь со Свалки в компании донельзя недовольного Моцарта.
---Кафе "Lost smile"---

0

104

Электра прогуливалась по Лондону, когда решила, что пора возвращаться на свалку. Пока она добиралась да свалки, то чуть не грохнулась и это притом в кошачьем обличье. Эля почти дошла до дому, как что-то в баке что-то с грохотом упало, что очень напугало Электру.  Она побежала со всех ног, но не углядела какую-то железку и об неё запнулась.
Можно сказать, Электра кубарем вкатилась на свалку, и кажется, кого-то чуть не сбила с лап.  Ой, ну ведь не аккуратная, надеюсь, никто не в обиде, ведь я не виновата, что опять запнулась. Поднявшись и отряхнувшись, она стала внимательно смотреть по сторонам, чтоб ничего интересного не пропустить.

+1

105

Только черно-белый хореограф порадовался слаженности и безупречности их маленького трио как Мангоджерри ни с того ни с сего решил оттоптать ему лапу.
-Ах, прости, я не специально. Ладно, мне пора идти, оставляю вас с Деметрой опять наедине, развлекайтесь, детки мои, - рыжий кот хитро подмигнул и поспешил удалиться. "Ну да, конечно.. не специально.. и где только я успел ему перца на хвост насыпать?" недоумевал Стофф и на последних аккордах подхватил партнершу в элегантную поддержку.
-А красивый все таки номер для бала получается?- радостно обратился он к Деметре.. но тут снова прилетело откуда не ждали, на полном ходу в танцевальную стойку врезалось пушистое нечто..
Изо всех сил стараясь подстраховать партнершу и не покалечить "то что в них врезалось", Стоф совершил очередной акробатический трюк и рухнул на землю придерживая одной лапой золотистую кошечку (чтобы смягчить её падение собой), и другой машинально схватив "нечто".
О себе магу тоже стоило помнить так как упал он весьма не удачно, всех спас, а сам сильно стукнулся затылком о землю и отключился.

0

106

С самого утра Гриза вела себя неодыкватно. Ее все время куда-то несло. И в какую-то минуту, Гризе пришло на ум  "случайно" забрести на Свалку.
Идя по одной из улиц Лондона, что-то неочень большое, непонятное сбило ее с ног. Надеюсь, это было НЛО-сказала тихо кошка  вставая с земли.
Дойдя до свалки, Гризабелла услышала чьи-то голоса. Гриза аккуратно выглянула из-за коробки от порошка.
Перед ее глазами были расплоставшиеся на земле кошки. На них то же НЛО напало?- подумала кошка.
Вдруг кошка заметила черного кота, который как она заметила не хило грохнулся. Падение кота напугало Гризабеллу, и ее понесло к коту в целях помощи.
Подбежав к нему, Гриза поняла, что он точно в отключке, но попыталась осмотреть его голову, что б понять, на сколько это серьезно.
В это время, двое посмотрели на нее то ли с непониманием, толи с ужасом

Отредактировано Griza (2012-04-10 21:00:27)

0

107

Бомбалурина, улучив момент, когда её маленькая хозяйка уйдет в школу, сразу же бросилась на родную Свалку. В последнее время она просто боялась туда заходить, без всякой видимой на то причины. Пробравшись через заросли кустарника, она услышала знакомые крики котят и кошек. Выглянув из-за можжевеловой ветви она увидела несколько котов, которые танцевали, видимо репетируя номер для Джелли бала.
-Всем доброго дня,- Бомба лучезарно улыбнулась,-возьмете ещё одного танцора? А то надо бы размять лапки после долгой зимы.
Она сразу увидела знакомых ей Дему, Гризу, Леку и Мисто, а вот Манго она была явно не рада видеть. Кошка помнила, какой обман они устроили на новогоднем балу; с Моцартом Лурина была знакома вскользь и он для неё был пока темной лошадкой.

0

108

Кого-то сшибив, она поняла, что этот кто-то её подхватил и она упала прям на кого-то и этот кто-то оказался Мистофелис. Ой, кажется мне потом влетит по первое число. Мисто когда падал, ударился головой и по видимому сейчас находится в отключке. Откуда-то подкатила Гриза  и целенаправленно пошла к Мистофелису видимо решила осмотреть его голову.
-Ой, простите. -пропищала Эля. Она ведь не ожидала, что её падение закончится такими последствиями. И ей было правда стыдно.

0

109

Деметра как раз отплясывала что-то среднее между испанской тарантеллой и танго, когда Мисто пригласил её в его с Манго скромное общество. Кошка согласилась и с завидной грацией принялась танцевать, стараясь всё-таки переплюнуть двух танцоров. Ага, размечталась! Если переплюнуть Манго у неё ещё были какие-то возможности, то Мистофелиса... Кот танцевал так изящно, но в то же время страстно, что захватывало дух. Вроде бы, маг тоже оценил рвение Демы, судя по выражению на его мордочке. А может, это на него так Джерри влияет...
Неожиданно на свалке появился Моцарт.
-Великолепно, ребята, - Мик весело улыбнулся, - сцена по вам плачет!
- И тебе здравствуй, Мотя, -премиленько улыбнулась Деметра, прекращая танцевать. - Готовимся к поступлению в большой театр, как видишь,-с усмешкой взглянула она на кота.
Манго, видимо, решил покинуть Дему и Мисто. и это после всего, что только что произошло! Ладно, пусть идёт развлекается, тем более, с Моцартом.
Когда эти двое ушли, Мисто повернулся к Деме:
-А красивый все таки номер для бала получается?
-Конечно, -оживилась Деметра, приглаживая встопорщившуюся шёрстку. - думаю, надо будет включить это в программу, да, кстати...
но договорить кошка не успела, ибо через секунду в Мистофелиса со всех лап влетела ни пойми откуда взявшаяся Электра. Стофф потерял сознание, видимо, от сильного удара тыковкой о землю.
Деметра кинулась к магу, пытаясь понять, как привести его в чувство. И в этот момент рядом оказалась Гризабелла...
Дема приветливо махнула кошке хвостом, но сейчас ей было не до обниманий и лапопожатий.
- Надо как-то помочь ему!-без лишних слов обратилась Деметра к Гризе. - Идеи есть?

0

110

Бомбалурину, казалось, игнорировали, но потом она поняла причину этого. Перед ней на земле лежал Мистофелис, а около него стояла виноватая Электра и... Вечный кот! Это была Гризабелла! Бомбалурина ощетинила шерсть на холке, а верхняя губа поползла вверх, обнажая острые зубы. Старая кошка была не столько неприятна Луре, сколько вживляла в неё страх - ведь они с Гризабеллой были очень похожи: они обе роковые кошки племени- Гризабелла в прошлом, Лура в настоящем; они обе были пассией Макавити, и обе сбегали из Джелли. Только Бомбалурина смогла опомнится и вернуться, а Гриза окончательно утонула в чувствах.
Кошка старалась скрыть свои чувства к кошке, тем более ею занялась Деметра. Лура подошла к черному котику, опустилась рядом с ним и прильнула ухом к груди.
Ну, благо дыхание не сбилось и язык не закрыл проток воздуха,- заключила Бомба,-а значит его можно взять, не боясь удушения.
Кошка подняла бессознательного кота и обхватив за талию понесла к укрытию.
Помогите мне,- обратилась кошка к присутствующим Джелли.

0

111

Сознание постепенно возвращалась к неуклюжему герою.. кот начал чувствовать жуткую боль в затылке.. обрывки чьих-то фраз.. даже чувствовал что его куда-то тащат. Он приоткрыл глаза, но все было очень расплывчатым, нюх правда подсказал что рядом были Деметра, Электра, Бомбалурина и ещё какая-то "незнакомая" кошка.
"Какой позор!!" подумал Мистофелис и зажмурился, уже окончательно приходя в себя и понимая что же тут происходит.
Стофф кое как поднялся на лапы, голова немного кружилась, он он старался себя контролировать. Маг благодарно провел лапой по щеке Луры и улыбнулся -Спасибо..- тихо пробормотал он.
Есть кошечки в Джелли селениях..
..и зачем нам вообще Манкустрап и прочие защитники племени, когда есть такие прекрасные амазонки..- продолжил он себе под нос и повернулся к обеспокоенным барышням изобразив что-то а-ля "Престо!" 
-Прошу меня извинить за доставленные беспокойства.. видно моя "магическая батарейка" подсела.. все живы?- обратился он к соплеменницам, попутно погладив Электру по голове, давая понять что "ничего плохо не произошло"
и тут взглядом "споткнулся" о Гризабеллу.. точнее кот как-то сразу понял что это именно она, но выглядела эта загадочная особа очень молодо и немного по-другому.. Стофф вопросительно заглянул ей в глаза, а морда его как-то вытянулась от неожиданности. 

офф: Лур, тут все походу друг друга проигнорировали)))

0

112

Только кошка решила сама дотащить отнюдь не легкую тушку мага, как тот пришел в себя и что-то пробормотал. Видимо, он хотел выпутаться из цепких Луринских лап и пойти самому, но кошка проигнорировала его попытки и дотащила таки до укрытия- любимой трубы Мисто.
Как бы не было тебе лучше, все таки присядь.,- Бомбалурина улыбнулась коту и плюхнулась рядом с ним у трубы. Лура попыталась изобразить, что расслабилась, и что ничего сверхьестественного не проиходит, но как бы то ни было каждая её мышца была напряжена до предела и кошка то и дело поглядывала на Гризабеллу.

пардон за сегодняшние мои "речевые обороты" пьяницы, что-то неладное сегодня с дикцией и пальцами

Отредактировано Бомбалурина (2012-04-12 21:10:04)

0

113

- Идеи есть?- сказала пестрая кошечка. Гриза немного растерянным взглядом взглянула на Деметру. В это время пострадавший начал приходить в себя. На мордочке Гризы появилось явное облегчение, за кота, который ее напугал своим падением.
-Как бы не было тебе лучше, все таки присядь.- ответила коту ярко-огненная кошка.
-И главное, не делай резких движений- добавила Гризабелла с улыбкой. Вдруг, кошка заметила, что кот посмотрел на нее, и от этого Гризу бросило в дрожь.
Гризабелла чувствовала себя не уютно, находясь в такой компании, но уходить пока не собиралась- мало ли что еще случится?

0

114

Как бы не было тебе лучше, все таки присядь.,.. Мистоша как-то сразу почувствовал что сопротивляться бесполезно и отдался во власть цепких лап настойчивой кошки (Бомбалурины). К тому же красиво и вежливо вывернуться у него сейчас не получилось бы. Лурина между тем была несколько напряжена и это показалось черному коту весьма странным, хоть кошечка и улыбалась ему.. он лишь задумчиво вздохнул.
-И главное, не делай резких движений- добавила "незнакомка". Мисто начало казаться что он не просто упал и ударился, а упал в параллельную реальность.
-Гризабелла? Это ведь ты?- неуверенно спросил он серебристую гостью и не верил своим глазам -Если так.. то это же невообразимо.. это просто не вероятное эм.. счастливое стечение обстоятельств переродиться на том же континенте, практически в то же время.. Оооо! Я не верю своим глазам!! Как тебе это удалось? Ты помнишь что было в прошлой жизни? Ты решила снова стать Джелли? взволнованно затараторил кот.

+1

115

-Гризабелла? Это ведь ты? Если так.. то это же невообразимо.. это просто не вероятное эм.. счастливое стечение обстоятельств переродиться на том же континенте, практически в то же время.. Оооо! Я не верю своим глазам!! Как тебе это удалось? Ты помнишь что было в прошлой жизни? Ты решила снова стать Джелли?- с огромными глазами заговорил кот.
-Гризабелла? Хм.. А кто ж еще? Для меня там не нашлось места - с усмешкой в голосе ответила Гриза и теперь уже до конца поняла,  кто перед ней находится. Мисто! Да-да, точно Мисто! Я видела его последний раз там, на балу- мысленно произнесла эти слова кошка.-  Да, я все помню…Почти все, но это не так уж важно сейчас- Гризабелла посмотрела на голову Мисто, где уже назревал немалый синяк. Сново стать Джелли? Хм…Все может быть- резко ответила Гриза.
От этого разговора Гризабелле стало немного легче, она уже несколько дней не общалась ни с кем. В этот момент, Гриза ощутила не очень-то добрые взгляды окружающих в ее сторону.

0

116

На все многочисленные вопросы мага Гризабелла ответила с явной долей иронии, было заметно что кошечка как-будто раздражена или обижена.. возможно то были лишь отголоски её прошлой персоналии, Мистофелиса это немного напрягло где-то на подсознательном уровне.. но сейчас он был слишком ошарашен происходящим чтобы всерьез задумываться об этом.
-Прости что я так бурно реагирую, но это в который раз, просто невероятно!- восторгался оглядывая Гризу кот -Ты потрясающе выглядишь! И вообще надо будет как-то отметить твое возвращение, а девушки? обратился к присутствующим Стофф не унимаясь.

Свернутый текст

офф: "Гризабелла посмотрела на голову Мисто, где уже назревал немалый синяк." - Какой ужас))
п.с. Самое время устроить "кошачий батл №2".. мы с Иннуськой собирались "отметить", Дем с Моргашей, Джерри с Мотей, в общем компания-то набирается.. Админы создайте "злачную" локацию, а?))

Отредактировано Mr.Mistoffelees (2012-04-12 22:50:20)

0

117

(По договоренности с Деметрой вывожу её в этом посте из темы. Фокус содеянный в этом посте в отношении Электры оговорен с администрацией.)

Все вроде бы с энтузиазмом восприняли предложение Мистофелиса, кто-то даже предложил отправиться в Escape.
Деметра попросила её извинить, что-то ей там надо было сегодня сделать, кошечка сказала что присоединится к ним уже в клубе и ушла в неизвестном направлении.

-Чудненько- просиял Стофф по поводу предстоящего веселья и уже поднимаясь на лапы дабы заняться своим внешним видом.. но тут что-то попало ему в нос - маг неожиданно чихнул и случайно сделал пас вперед руками.
Открыв глаза он не поверил содеянному, на месте Электры, сидевшей перед ним минуту назад, стояла ни кто иная как Мелоди Виндстеп. Мистофелис потряс головой.. -Мэл? А где Эля? -растерянно пробормотал кот.

офф: Или в разговорник пишите в кого я Элю превратил, пост перепишу!

Отредактировано Mr.Mistoffelees (2012-04-19 00:53:52)

0

118

Пока тащили Мисто до его трубы, то Эля не помогала, а скорее всего, мешалась и путалась под ногами. Она чувствовала себя виноватой и хотела чем-нибудь помочь, но у неё никак не получалось, ведь она ненароком опять кому-то подножку подставила.
Вскоре когда Мисто дотащили, и он почти пришёл в сознание, то Эля стала обращать внимание, что рядом стоит какая-то молоденькая кошечка, совершенно не знакомая Эле и видимо волновалась о здоровье Мистофелиса. Мисто встав на лапы, но он ещё пошатывался, но поглаживал Элю по голове, будто пытался сказать, что она ни в чём не виновата.
Так же когда Мисто произнёс имя кошки, то Электра не поверила ушам. Не может быть!!
Эля внимательно смотрела на Гризу и не верила глазам, но потом подошла к ней потёрлась щекой об её плечо в знак того что они могут подружиться. 
Дальше Эля не прислушивалась, о чём Гриза с Мисто говорили, а потом просто не поняла, что случилось.

0

119

Кот минут пять растерянно ходил вокруг большой красивой женщины. -Вот это даааа..- поражался сам себе маг- А попробуй в четырехлапое состояние обернуться, может подействует..- все ещё восхищенно, но слегка переживая за Электру, предложил он.
А про себя ещё подумал что сегодня лучше не колдовать, а то результаты какие-то не неожиданные. То ли магнитные бури, то ли он просто чуть переутомился отплясывая с Мангоджерри.
Стофф в нетерпении наблюдал за Элей.

Отредактировано Mr.Mistoffelees (2012-04-19 19:13:03)

0

120

-Вот это даааа..- Мисто был ошарашен. Эля быстро огляделась и поняла....
-Мисто!!! Фей недоделанный!!!-Эля кричала, потому что испугалась и не знала, что дальше делать.
- А попробуй в четырехлапое состояние обернуться, может подействует..- предложил маг. Эля недоверчиво смотрела на Мистофелиса, потом кивнула и попыталась превратиться, но когда она превратившись, она поняла, что это не она!!!

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Джелли Племя » Центральная часть Свалки