Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Джелли Племя » Центральная часть Свалки


Центральная часть Свалки

Сообщений 31 страница 60 из 221

31

-Добрый день лэди, я рад вас приветствовать здесь. Нам очень приятно познакомиться с вами лэди Виктория.-
Вики почувствовала некоторую холодность в голосе Сиэля,но не стала на него обижаться.Да,такая кардинальная смена обстановки кого угодно привела бы в раздражение. - подумала она.
Вдруг кто то тихо и неуверенно произнес:-Вы..это вы...то есть вы Виктория!
Кажется,это был Бельфагор.
-Да,это я - улыбнулась коту Вики.И только она собралась спросить,как же он с братом попал на Свалку,в место,столь отдаленное от Букингемского дворца,как Деметра сделала это за нее.

Вики, слова других персонажей оформляются подчёркнуто *Деметра*
Прошу прощения,запуталась маленько)

Отредактировано Виктория (2011-11-19 20:22:35)

0

32

Бомбалурина проснулась в своей промокшей и разваливающейся коробке. Давно надо было сменить жилище, но что-то руки лапы всё не доходили. Брезгливо выкарабкавшись из коробки, попутно пихнув её лапой, кошка выбралась на Свалку. Кругом были коты, некоторые даже незнакомые ей.
Так так... Всем доброго утра! Вики, Деметра. Джентельмены!,- обратилась красотка к Бельфагору и Рассиэлю,-Будьте добры, представьтесь даме. Меня зовут Бомбалурина, игриво сверкнув глазами проворковала кошка.

0

33

Деметра услышала лёгкие шаги своей лучшей подруги Бомбалурины. Та была сегодня, как всегда, великолепна. Дема даже иногда завидовала белой завистью, ведь у её подруги такая эффектная внешность, очаровательная улыбка и всё такое. Кошка приветливо улыбнулась Луре, а та поприветствовала всех и сразу в своей обычной манере:
Так так... Всем доброго утра! Вики, Деметра. Джентельмены!,
- И тебе доброго утра, Бомба!
-Будьте добры, представьтесь даме. Меня зовут Бомбалурина, игриво сверкнув глазами проворковала кошка.
Деметра добродушно хмыкнула в усы. Вот  интересно будет поглядеть, как отреагируют их высочества на столь эффектную Луру!

0

34

--начало игры---
Джерри вылез из своего укрытия, потягиваясь и разминая затёкшие лапы. Сегодняшний день обещал быть довольно приятным и как там пишут в детских сказках: "Травка зеленеет, солнышко блестит!". Правда травка не совсем зеленеет, а точнее наоборот, жухнет, но кому от этого плохо?  Мангоджерри огладел Свалку на предмет Тизы, но сестра похоже всё ещё спала. "Ну и соня, сколько можно дрыхнуть?" мысленно возмутился кот, умываясь и одновременно поглядывая на странную компанию почти что в центре небольшого участка, не заваленного мусором. Кот различал лишь три знакомые фигуры: Деметру, Викторию и Бомбалурину. Его слегка напрягли пара новых котов: оба холёные, гордые, явно аристократы. "И чего этих домашних котиков принесло на Джелли Свалку? Лапки замарать не боятся?" Вознегодовал рыжий кот. Почему-то он всегда недолюбливал домашних котов, считая их неженками, но порой сам вспоминал, что официально тоже считается одним из них, ведь он носит ошейник, да и хозяева у него тоже имеются.
-Доброго утра вам, - Джерри всё-таки решил подойти к этой группе и, встав рядом с Деметрой, поздоровался, подозрительно разглядывая гостей.

0

35

В виду долгого отсутствия Белла, дабы не стопорить сюжет, оба его персонажа временно выводятся из игры. Отыгрыш ведется от лица Алонзо. Все желающие могут как-то отреагировать на ситуацию, и завтра вечером уже будет пост от Манкуса.

- Доброе утро всем присутствующим, - Алонзо показался из-за одной из мусорных куч; он уже некоторое время наблюдал за собирающимися в центре свалки котами, так что был в курсе того, кем являются их гости, - Ваши Высочества, - котик галантно, пусть и несколько порывисто, изобразил полупоклон и, прежде чем кто-либо успел слово вставить, продолжил, - прошу прощения, обычно мы рады гостям, но я вынужден просить вас уйти. Дело в том, что нам необходимо обсудить вопросы, касающиеся исключительно нашего племени, - он перевел дух – вот как складно все получилось изложить. Заметив несколько удивленных взглядов, Алонзо многозначительно махнул лапой – мол, сейчас все объясню.
Принцы восприняли его слова с должным достоинством и пониманием. Если просьба и пришлась им не по вкусу, то виду они не подали, наскоро попрощавшись с окружающими и пообещав воспользоваться их гостеприимством в другой раз. После чего покинули все увеличивающуюся группу котов.
Убедившись, что они отошли достаточно далеко, Алонзо, наконец, пояснил ситуацию:
- Манкустрап попросил собрать всех Джелли здесь, у него, похоже, есть, что нам рассказать. Он будет тут с минуты на минуту.
Котик, действительно, уже успел пробежаться по всем окрестным домам, где жили члены их племени, а так же заглянуть к парочке котов здесь, на свалке. Так что их становилось все больше и больше – настоящий Джелли сбор. Вот только знать бы, по какому поводу? Джелли редко когда вот так целенаправленно собирались вместе (не считая праздников и бала, конечно).

0

36

-Доброго утра вам-послышался голос Мангоджерри. Котик подошёл к Деметре и принялся пожозрительно рассматривать двух особ королевских кровей.
- И тебе доброго утра-улыбнулась Дема, а затем шепнула коту на ухо:- Прекрати так на них пялиться, не то они тебя сбагрят в королевскую тюрьму!-добродушно усмехнулась кошка, но потом поправила себя, чтобы Джерри не обиделся на неё- Я шучу. Они не опасные, с одним из них, с Больфагором, я уже успела подружиться, мы с ним с самого утра языками чешем.
- Доброе утро всем присутствующим-из-за мусорной кучи вышла чёрно-белая пятнистая фигурка Алонзо. Деметра приветливо ему улыбнулась Ого, как нас много-то становится! А ведь ещё утро...
- Ваши Высочества,- обратился котик к Беллу и Рассиэлю -прошу прощения, обычно мы рады гостям, но я вынужден просить вас уйти. Дело в том, что нам необходимо обсудить вопросы, касающиеся исключительно нашего племени,
Деметра махнула котам на прощание, поленившись присесть в реверансе. старость не радость, что ж поделаешь!. Потом кошечка удивлённо посмотрела на Алонзо, мол, какие обсуждения в такую рань? Но котик взглядом показал, что всё сейчас объяснит.
Когда принцы скрылись со Свалки, Алонзо продолжил:
- Манкустрап попросил собрать всех Джелли здесь, у него, похоже, есть, что нам рассказать. Он будет тут с минуты на минуту.
Деметра снова улыбнулась. Манкуса она не видела уже давольно давно, тот всё время был занят, помогал отцу, а кошка не жаловалась. А смысл? При всём желании кот не мог бы видеться с ней чаще, долг есть долг.
- Видимо, что-то серьёзное, раз так рано и в такой секретности...с ноткой беспокойствия сказала Деметра.- Ну да ладно, сейчас всё сами узнаем.

0

37

- И тебе доброго утра - улыбнулась Дема, а затем шепнула Джерри на ухо:
- Прекрати так на них пялиться, не то они тебя сбагрят в королевскую тюрьму! - Джерри удивлённо взглянул на кошечку, чуть наклонив вперёд одно ухо, что означало степень высшего непонимания "Какая королевская тюрьма? За что?"
- Я шучу. Они не опасные, с одним из них, с Бельфагором, я уже успела подружиться, мы с ним с самого утра языками чешем, - добавила Дема, видя некоторое непонимание со стороны Мангоджерри, но, к слову сказать, её фраза нисколько не развеяла его вопросы, а скорее наоборот, увеличила в количестве.
- Доброе утро всем присутствующим, - раздался голос над головами Джелли. Подняв взгляд на одну из мусорных куч, Джерри увидел черно-белого кота Алонзо.
-Ваши Высочества, - котик галантно, пусть и несколько порывисто, изобразил полупоклон и, прежде чем кто-либо успел слово вставить, продолжил, - прошу прощения, обычно мы рады гостям, но я вынужден просить вас уйти. Дело в том, что нам необходимо обсудить вопросы, касающиеся исключительно нашего племени, - на одном дыхании произнёс Алонзо и остановился, переводя дух. С одной стороны Мангоджерри был рад столь скорому избавлению от королевской четы, но с другой, его бедная голова уже разрывалась от накопившихся вопросов, а Алонзо своим таинственным объявлением лишь усугубил дело.
- Манкустрап попросил собрать всех Джелли здесь, у него, похоже, есть, что нам рассказать. Он будет тут с минуты на минуту, - проводив глазами пару котов, наконец закончил Алонзо.
-Собрать всех Джелли? - недоуменно переспросил рыжий кот, оглядывая постепенно собирающихся на небольшой полянке котов, - зачем? Что понадобилось Манкусу?

0

38

Площадка мало помалу заполнялась обитателями Джелли племени.Виктория не успела и глазом моргнуть,как на площадке появились Бомбалурина,Мангоджерри и Алонзо.
Принцы ушли,а Алонзо будто этого и ждал:- Манкустрап попросил собрать всех Джелли здесь, у него, похоже, есть, что нам рассказать. Он будет тут с минуты на минуту.
Хмм...Все это весьма странно.Должно быть,что то серьезное.И где же Мистофелис?
- подумала кошечка,начиная волноваться.

0

39

Манкусирап так быстро прошёл мимо всех Джелли, что, похоже, не заметил Дему. Кошка снова удручённо и с беспокойством вздохнула. Видимо, действительно что-то серьёзное. Хотя по Манкусу трудно было сказать, серьёзно ли или нет. Но Деметра знала друга давольно давно, так что могла с уверенностью сказать, что Манкусу сейчас нелегко. Кот запрыгнул на колёсную шину и сказал
- Слушайте, Джелли, к сожалению, сейчас у меня для вас лишь плохие новости
Деметра сразу насвотрила ушки
– Старик Дьютерономи серьезно заболел, Болезнь не смертельна, но крайне опасна. Нам остается лишь надеяться, что со временем ему станет лучше. Но пока…он не сможет больше вести Джелли за собой. И он не появится на следующем Джелли бале
- Что...-еле слышно ужаснулась Деметра. Но такого никогда раньше не было! Бал без вожака Джелли... Да как такое вообще можно представить! Ведь никто кроме него не знает как отправить кота или кошку в Хевисайд! Дема взглянула на Манкуса. Он наверняка знает, что делать! Он ведь уже что-то придумал... Налеюсь
- И что нам теперь делать?

0

40

Не прошло и двух минут,как на Главную Площадку зашел Манкустрап. Он выглядел спокойным, но Вики догадалась, что на самом деле случилось нечто по настоящему плохое.
Ее опасения подтвердились.
Старик Дьютерономи серьезно заболел - сказал серый кот. Вики ахнула и пошатнулась.Добрый, старый Дьютерономи! Он знал еще котятами Миссис Дженниэнидотс, Скимбла, Гуса, всегда был чем то большим, нежели предводитель Джелли племени... Не верилось, что его земной жизни может прийти конец.
Нет, не нужно думать об этом! Скорее всего, болезнь отступит, нужно надеяться на лучшее! - подумала кошечка.
Между тем, Манкустрап продолжил: - На следующем балу я заменю его. Я же буду сообщать вам о всех изменениях в его состоянии. А теперь, раз уж мы собрались здесь, все, кто хочет высказаться по какому-либо поводу, могут сделать это.
Немного успокоившись, Вики вся превратилась в слух. Что ж,Манкус и так вел почти весь прошлый Бал, у него все отлично получится и в этот раз, уверена.
Замечание на будущее: соблюдай пробелы при знаках препинания. Я отредактировал твой пост, посмотри пожалуйста и постарайся в будущем не допускать этих ошибок, хорошо? МД.

0

41

- На следующем балу я заменю его,  Я же буду сообщать вам о всех изменениях в его состоянии- проговорил Манкус, а Дема кивнула мол, ну а как ещё может быть. Кому как не Манкустрапу вожак племени мог доверить проведение Джелли Бала? Таггеру? Смешно. Кошка печально вздохнула, но потом всё таки решила приободриться и не в таких передрягах бывали, выкарабкаемся! Дема оглядела всех остальных Джелли: они, видимо. были шокированы новостью столь же сильно. Кошка снова вздохнула, поймав глазами побледневшую куда уж белее Викторию. Для более юных кошечек этот удар, наверное, ещё болезненней.
А теперь, раз уж мы собрались здесь, все, кто хочет высказаться по какому-либо поводу, могут сделать это.-спросил Манкус. Ответа не последовало. Видимо, многие всё ещё были в ступоре.  Самой Деметре тоже говорить не хотелось, да и что она могла сказать? Тем временем полосатый кот спрыгнул с шины, явно очём-то задумавшись.
Кошка протиснулась сквозь толпу Джелли и, подойдя к временному как хотелось в это веритьвожаку, и спросила:
- Может, тебе нужно чем-то помочь?

0

42

Слушайте, Джелли, - привычно обратился Манкустрап ко всем присутствующим, - к сожалению, сейчас у меня для вас лишь плохие новости: старик Дьютерономи серьезно заболел, - кот слегка повысил голос, перекрывая поднявшийся было шум  – Болезнь не смертельна, но крайне опасна. Нам остается лишь надеяться, что со временем ему станет лучше. Но пока…он не сможет больше вести Джелли за собой. И он не появится на следующем Джелли бале, - с неожиданной горечью в голосе закончил кот и замолчал, пережидая реакцию окружающих. Джерри еле заметно задрожал. "Дьютерономи заболел? Нет, Манкус шутит, просто шутит. Да разве так шутят?" Котик поднял на серого кота полный ужаса и страха взгляд. Почему он так бурно отреагировал на это сообщение? Может потому что, что он ещё слишком юн и впечатлителен или же чувствовал, что Манкустрап что-то недоговаривает? Нет. Просто старик Дьютерономи был для него чем-то постоянным, неизменным, как смена времён года или всегда понимающая его Тиза под боком. А сейчас Манкустрап сказал, что их лидеру нехорошо и, что он не сможет присутствовать на Джелли бале. На этом моменте в сердце Мангоджерри разверзлась пропасть, в которую начали падать воспоминания из детства, вечера на Джелли Свалке в обществе друзей, все те счастливые моменты, которыми он всегда дорожил. За всеми ними чувствовалась тень Дьютерономи, который охранял котов своего племени, давал возможность им жить в своё удовольствие, но теперь эта тень стала слабой, еле заметной и Джелли оказались под палящими лучами суровой реальности.
- На следующем балу я заменю его, - продолжил серый кот. "Сможешь ли ты заменить Джелли Дьютерономи?" печально подумал Мангоджерри, ссутулившись и будто став меньше. Манкустарп никогда не был тенью, скорее наоборот, чем-то ярким, ведущим за собой. Может быть правление серого кота ознаменовало для Джелли племени новую эру?
Дальше для рыжего котика всё было как в тумане. Масса котов стала оживлённо переговариваться, Деметра задал какой-то вопрос - больше Джерри не слышал ничего. Он был погружён в свои не совсем радужные мысли о скором будущем.

0

43

В задних рядах Джелли наметилось какое-то движение. Двое котов синхронно пробирались к центру. Корикопэт и Тантомайл, близнецы, двигались совершенно синхронно и одинаково. Они не слишком торопились, однако, судя по всему, кое какие новости у них были. Сначала они подошли к Манкустрапу: Танто что-то сказала ему в пол-голоса, и, получив в ответ кивок, коты (опять же удивительно одинаково) запрыгнули на импровизированную трибуну посреди площадки.
- У нас есть интересные новости, - начал Кори, - сегодня мы почувствовали множество незнакомых котов.
- Не просто уличных бродяг
, - с той же интонацией продолжила его сестра, - они были вместе, сообща. Так мы чувствуем Джелли. Но они не принадлежат к нашему племени.
- Такого никогда еще не было
, - и снова Кори, - поэтому мы решили, что это может быть важно.
Высказавшись, коты спустились вниз.
- Да, в последнее время одиночки в Лондоне стали все чаще сбиваться в группы, - заметил кто-то из толпы.
- А я вчера встретила двоих, которые заявили мне, что они из какого-то там Дестени. Я решила, что это шутка или очередная придурь бродячих котов, - фыркнула Джеллилорум, стоявшая совсем близко.
- Коты все чаще живут как люди, - задумчиво проговорил Аспаргус, - меняются времена, меняются…  Да и Джелли всегда были единственным племенем Лондона. А теперь что?
В толпе зашушукались, засудачили о том, кто что видел. Как оказалось, многие так или иначе были в курсе, что существует некое Дестени, но подробностей не знал никто.

0

44

Манкус кивнул, приглашая Дему сесть рядом. Та так и посткпила, тихонько присела и ободряюще улыбнулась коту.
- Не волнуйся, у тебя всё получится! Дьютерономи правильно сделал, что именно тебя назначил нашим вожаком.
Кошка не стала говорить свои опасения вслух, но всё же ей было тревожно. А если наш вожак не поправится? Сможем ли мы жить без него? И по силам ли Манкустрапу такая ноша, это всё таки не что-нибудь! Ладно, будем надеяться, что всё будет хорошо.вздохнула Дема.
Тут их размышления прервали близнецы Тантомайл и Корикопет. У них имелись ещё какие-то новости. Близнецы забрались на шину и рассказали про то, что Дема ожидала услышать меньше всего. Много котов, банды... это уже ни в какие ворота не лезет! Хотя Деметра слышала что-то подобное на прошлой недели от Сецилии, знакомой кошке, которая жила в центре Лондона и была в курсе многого в этом городе. Дестени... Интересно, что же они из себя представляют?А Манкустрап тем временем, вздохнув, снова поднялся на шину.
- Значит, есть вероятность, что теперь в Лондоне есть еще одно племя, помимо Джелли разумеется. Кори, Танто, где именно вы…хм…чувствовали этих котов сильнее его? Вопрос и к остальным. Меня интересуют большие скопления незнакомых котов. И еще, до тех пор, пока мы не узнаем о них больше, постарайтесь не слишком далеко отходить от свалки, в одиночку, по крайней мере. Особенно это касается котят
Деметра кивнула на слова друга, но ей мало верилось, что она будет сидеть на Свалке и ждать вестей. Скорее, она сама пойдёт разнюхивать и разведывать.
- Думаю, за котятами присмотрит тётушка Дженни и Джелилорум. - подала голос кошка- А вот относительно банды... Надо как можно скорее разузнать, кто они такие! Добровольцы есть? -окинула внимательным взглядом свалку Деметра. в принципе, я могу и сама прогуляться по Лондону и узнать что-нибудь, но если мне кто-нибудь составит компанию, это было бы прекрасно! Кошка на всякий случай взглянула на Манкуса. Даже если он и будет против, то меня это не остановит. Должна же я приносить пользу своему племени, а что я смогу, сидя здесь? Это не по моей части.

0

45

- Значит, есть вероятность, что теперь в Лондоне есть еще одно племя, помимо Джелли разумеется. Кори, Танто, где именно вы…хм…чувствовали этих котов сильнее его? Вопрос и к остальным. Меня интересуют большие скопления незнакомых котов.
Джерри призадумался. В принципе, он порой чувствовал странный и очень сильный запах, но почему-то не обращал на него внимания. Вроде бы он попадался ему в районе заброшенной фабрики, но всё-таки он не мог сказать ничего определённого, а раз не мог, то и рта раскрывать не стоило.
-Прежде всего, нужно выяснить, где их, скажем так, главный лагерь. Нужно понять, как они настроены, и не появилось ли у нас еще одна банда Макавити. Будем надеяться на лучшее, но ожидать худшего.
И еще, до тех пор, пока мы не узнаем о них больше, постарайтесь не слишком далеко отходить от свалки, в одиночку, по крайней мере. Особенно это касается котят,
- Манкус окинул племя внимательным взглядом. Коты стали перешёптываться между собой, явно обсуждая запахи всего Лондона, что явно не способствовало делу.
- Думаю, за котятами присмотрит тётушка Дженни и Джелилорум. - подала голос Деметра- А вот относительно банды... Надо как можно скорее разузнать, кто они такие! Добровольцы есть? -окинула внимательным взглядом свалку кошка.
"Добровольцы? Пойти, не пойти, пойти, не пойти? Так, что я как дева какая-то на ромашке гадаю?! Так пойти или не пойти?!" - пока Джерри в своём сознании выщипывал лепестки из несчастной ромашки, толпа пришла в движение. Похоже не один он сейчас мучил вышеупомянутые растения.
-Я! Я пойду! - резко крикнул Джерри, причём так громко, что сам испугался, - надеюсь ты не против, Деметра? - уже более спокойно добавил кот, пробираясь сквозь толпу к ней. Сказать, что произошло с не очень храбрым котом сейчас было нельзя. Точнее можно, но это будут лишь смутные предположения. Может он решил наконец-таки послужить Джелли племени, а может ему просто стало любопытно или же он помнил своё обещание об остепенении и обзаведении семьёй и сейчас просто красуется перед племенными красавицами?

0

46

Кошка зевнула и открыла глаза. Судя по тому, что рядом никого не было - а она спала с парочкой кошек из Джелли, одной было неуютно и вообще страшно - уже как минимум утро. Прошедшей ночью была гроза, и Рамплтиза не могла уснуть, проворочавшись до рассвета. Под утро Тизе всё таки удалось заснуть, но она очень не любила просыпаться или спать в разгаре дня, а потому весь её энтузиазм и бодрость, которые обычно приходят после сна, в этот раз куда-то улетучились. Кошка сонно потянулась и еле волоча лапы вышла из своего ночного укрытия.
Она села на краю поляны и стала умываться, пытаясь привести себя в чувство. Взглянув на поляну, она не придала никакого значения встревоженным возгласам собравшихся Джелли и обеспокоенному взгляду Манкустрапа, мол, пусть себе болтают, а у меня своих дел невпроворот. Когда же Тиза сумела таки собраться и привести мысли и внешний вид в порядок, она взглянула на толпу ещё раз и, недоуменно вскинув брови, подошла поближе, вслушивась в кошачие разговоры и перешептывания. Тут и там слышалось:
- Как же мы без Дьютерономи?
- А Манкустрапу по силам провести следующий бал?
- Надеюсь, Дьютерономии поправится..
Услышав множество обрывков чужих разговоров в голове у Рамплтизы постепенно стала выстраиваться рациональная картина происходящего: "Значит так. Дьютерономи болен, он болен сильно, и на ближайшем Джелли Бале Манкус собирается его заменить, кажется так.. Хм, а они о чем говорят?"
- Знаешь, я тоже чувствовал запахи чужих котов, а когда я пошел на запах, он усиливался и привел меня к заброшенному зданию людей. Как это понимать?
- А если это новое племя представляет опасность? Как же мои котятки?
Рампл помотала головой. "Так, что тут ещё? Какое племя?" - она решила послушать,что говорит Манкустрап:
- Значит, есть вероятность, что теперь в Лондоне есть еще одно племя, помимо Джелли разумеется. Кори, Танто, где именно вы…хм…чувствовали этих котов сильнее его? Вопрос и к остальным. Меня интересуют большие скопления незнакомых котов. - кот сделал небольшую паузу, оглядывая племя и выслушивая Джелли. "Ага, вот как. На повестке дня две проблемы: Дьютерономи и, вроде как, новое племя.. Что за новое племя? Наверное просто сборище бродячих котов.. Но говорят, что у них уже есть свой отличительный запах, а ещё место сбора - какая-то заброшка.. Странно всё это.." - от собственных рассуждений Тизу отвлек звучный голос Деметры, обращенный ко всем Джелли-котам:
- А вот относительно банды... Надо как можно скорее разузнать, кто они такие! Добровольцы есть?
Кошка задумчиво облизнула губы, окинув поляну. Пока что в бой никто не рвался, да и ей особенно не хотелось связываться с какими-то там одиночками, сбившимися в кучку, но тем не менее - утро выдалось отвратным, так может стоит взяться за что-нибудь интересное, пока есть возможность? Тем более ей всякое доводилось видеть - один Хеллоуин чего стоил! "Думаю, Хеллоуинских ужасов там ожидать не стоит - коты, как коты. Может, стоит пойти? Но чего-то не хватает.. Точно!!" - кошка начала спешно искать брата в толпе. В прочем поиски не составили ей большого труда, ибо Джерри сам нашелся, да нашелся так громко, что кошка даже вздрогнула от неожиданности:
- Я! Я пойду! Деметра, надеюсь, ты не против? - уже потише спросил он, обращаясь к Деме. Тиза удивленно округлила глаза. Джерри не отличался завидной храбростью - трусом он тоже не был, но всё же его отважное заявление само по себе было достойно похвал. Для Рамплтизы вопрос решился сам собой.
- В таком случае я тоже иду, если никто не возражает - подала голос кошка и приблизилась к брату, прищурив зелёные глаза, в которых плясали весёлые искорки - энтузиазм вернулся к кошке. Уж не думал ли ты пойти на поиски приключений без меня, мм? "А может, ты так рвался остаться с Деметрой наедине, братик?"

0

47

-Я! Я пойду!-послышался из толпы громкий голос Мангоджерри. надеюсь ты не против, Деметра?
- Нет, конечно нет!-воодушевилась кошка. Теперь я хоть буду не одна..Хотя когда Джерри пробирался к ней, по нему скользили многие любопытные взгляды, да и Дема тоже была удивлена. Как это, наш ленивец Мангоджерри собирается сто-то сделать во благо Джелли? Это как минимум нелогично! Но Деметра очень обрадовалась обществу рыжего котика, да и не только его обществу.
- В таком случае я тоже иду, если никто не возражает. Уж не думал ли ты пойти на поиски приключений без меня, мм?Дема поискала глазами именно того, кого и ожидала увидеть.
- Тиза, доброе утро! -приветливо мурлыкнула кошка.- Думаю, ты хорошо выспалась, потому что нам сегодня придётся очень долго быть на лапах, Лондон же большой...
Рамплтиза пробралась сквозь толпу и встала рядом с братом.
- Я тоже иду-вполне буднично сказал Манкустрап и Дема выдохнула: она-то ожидала как минимум неразрешения участвовать в походе, максимум чтение нотаций. Но ни того, ни другого не последовала и кошка улыбнулась в усы. Всё таки хорошо, что именно они все идут на это дело, с друзьями как-то веселей...
- Ни у кого нет нетерпящих отлагательств дел? Думаю, мы можем выдвигаться прямо сейчас
- Да, это разумно. С утра ещё не так жарко.-воскливнула кошка и первой направилась к выходу со Свалки

\\\двор перед зданием\\\

0

48

-начало игры-
Джемка вылезла из своего укрытия и красиво потянулась. -Всем доброе утро! - сказала она улыбнувшись. Но увидев, что на свалке царит какой-то переполох, она растерялась. -Ой, а что это тут происходит?! Что я пропустила? -Увидев, что все куда-то собираются Джемка вообще перестала что-то понимать. -Кто нибудь объяснит мне что тут происходит? Тут рядом с ней появился Манкус. От него Джемка узнала ответ на волновавший ее вопрос.
-Бедный Дьютерономи... Но он правильно сделал что назначил тебя нашим вожаком! Я,кстати,тоже замечала какое-то странное скопление котов. И о клане Дестени я слышала. Но мне кажется,что это ложные сведения. Я тоже пойду с вами,надо все разузнать как следует! - сказала воинственно кошечка. Нет, тебе лучше остаться здесь. -сказал Манкус. И приглядеть за котятами. А мы справимся. Хорошо, я пригляжу за ними. Удачи вам. - ответила огорчившись кошечка и направилась к себе в шалаш.
Замечание на будущее: соблюдай пробелы при знаках препинания. Я отредактировал твой пост, посмотри пожалуйста и постарайся в будущем не допускать этих ошибок, хорошо? МД.

Отредактировано Джемайма (2012-01-06 15:53:14)

0

49

\\\Со двора перед зданием\\\
После долгой, но, в сущности, весёлой пробежки наперегонки с Тизой (Дема не могла пропустить такое) кошка, весело пританцовывая, возвращалась на Свалку, где всё ещё царила немного возбуждённая обстановка. Настроение у Деметры поднялось, ведь она снова дома! Да и поход к Дестени получился весьма удачным, чего ещё желать? Конечно, многие Джелли всё ещё были обеспокоены болезнью Дьютерономи, но сейчас кошке казалось, что всё наладится, всё уже начало налаживаться!
Видя, что Манкус обеспокоен состоянием своего отца (хоть кот всячески пытался это скрыть), Дема ему сказала:
- Думаю, тебе бы стоило проведать Дьютерономи, а я сама всё скажу остальным.
Манкустрап, поблагодарив подругу, отправился в дом его отца, сама же Деметра пошла к уже когда-то упомянутой шине и, грациозно на неё вскарабкавшись, начала громким чётким голосом:
- Как многим известно, я, Манкустрап, Джерри и Тиза сегодня отправлялись на поиски клана Дестени. И мы его нашли. Предводителем этого клана является кот Сальери. -кошка обвела взглядом собравшихся, как они отреагировали на это? Немного подождав, она продолжила - Сальери оказался весьма доброжелательным котом и немного поговорив, мы все пришли к выводу, что объединение Джелли и Дестени будет выгодно обеим сторонам. Так что теперь этот клан - наш союзник,так что не пугайтесь, если они будут иногда посещать наши окрестности. Э... Это всё.- закончила кошка, ибо добавит действительно было нечего. Тут она заметила хвост Джемаймы (кошечка явно собиралась уходить) и, спрыгнув с шины, анправилась к ней.
- Привет!- мурлыкнула кошка.- Ты всё услышала? Я просто не видела тебя с утра и увидела лишь сейчас, поэтому решила удостовериться, что ты теперь тоже всё знаешь.

офф: я отправлю манкуса к папше в своём посте, мне просто лень всё это ГМом отыгрывать %(

0

50

---Двор перед зданием---
Джерри пришёл на Свалку самым последним, так как Деметра и Тиза решили всё-таки поиграть в догонялки, а Манкус хоть эту идею и не поддерживал, но шевелил лапами намного быстрее, чем Мангоджерри, чтобы не потерять двух кошек из виду. На Свалке их ждало заметное оживление. Джелли, сразу учуяв возвращение разведчиков и послов в одном лице, поспешили выбраться из убежищ и тут же облепили небольшую компанию. Судя по выражению лица Манкустрапа, ему совсем не хотелось рассказывать  своему племени о новостях, а лучше скорее поспешить и проведать отца. Деметра тоже это заметила и быстро сориентировалась, отправив Манкуса к папане, а сама вскочила на старую протёртую шину и громким чётким, можно даже сказать командным голосом объявила:
- Как многим известно, я, Манкустрап, Джерри и Тиза сегодня отправлялись на поиски клана Дестени. И мы его нашли. Предводителем этого клана является кот Сальери. -кошка обвела взглядом собравшихся. Немного подождав, она продолжила - Сальери оказался весьма доброжелательным котом и немного поговорив, мы все пришли к выводу, что объединение Джелли и Дестени будет выгодно обеим сторонам. Так что теперь этот клан - наш союзник,так что не пугайтесь, если они будут иногда посещать наши окрестности. Э... Это всё. - Деметра закончила речь и спргнула с шины, направляясь куда-то вглубь толпы. Мангоджерри проводил её усталым взглядом и тоже хотел бы отправиться восвояси если бы не одно "но". Сестры нигде не было видно. "Ну а Рамплтиза куда делась? Не уж-то завалилась спать? Да быть не может! Хотя... Это же Тиза!" рыжий кот ещё раз обвёл поляну взглядом, ловко игнорируя вопросы соплеменников о Дестени, и убедившись, что сестра в поле его зрения не попадала, пошёл искать её.

0

51

Привет Демка!Да, я в курсе всего, что тут произошло.Я хотела пойти с вами, но он сказал, что вы справитесь  попросил меня остаться с котятами.Знаешь, мне кажется странным то,что Дестени стали нашими союзниками.Что-то тут не так...Меня очень настораживает вся эта ситуация.А что думаешь ты по этому поводу? -спросила Джемка.Слушай,а как выглядит этот Сальери?Просто я недавно видела какого-то кота недалеко от нашей свалки и у меня сложилось впечатление. что он что-то вынюхивает.Не доверяю я этому клану! -фыркнув сказала кошечка.

Отредактировано Джемайма (2012-01-07 18:10:02)

0

52

Привет Демка!-приятельски поздоровалась с Деметрой Джемайма.
Да, я в курсе всего, что тут произошло.Я хотела пойти с вами, но он сказал, что вы справитесь  попросил меня остаться с котятами.Знаешь, мне кажется странным то,что Дестени стали нашими союзниками.Что-то тут не так...Меня очень настораживает вся эта ситуация.А что думаешь ты по этому поводу?
Дема на некоторое время призадумалась, а потом, усевшись рядом с Джемой (кошка так и не успела толком отдохнуть), протянула задумчиво:
- Ну... вообще я не думаю, что союз Джелли и Дестени плох. Дестени - сильный клан, да и в случае нападения... Макавити- Деметра потупила взгляд куда-то в пол, рассматривая свои лапы. Не любила она разговоров об .том коте, ну не любила и всё. - Нам было бы спокойнее, если мы сможем друг друга поддерживать. Да и Дьютерономи совсем плох...-вздохнула кошка, но взглянув на Джемайму не стала продолжать этот разговор, а то потом начнутся разговоры, страхи...
Слушай,а как выглядит этот Сальери?Просто я недавно видела какого-то кота недалеко от нашей свалки и у меня сложилось впечатление. что он что-то вынюхивает.Не доверяю я этому клану!-тем временем продолжила молодая кошечка. Дема смерила её этаким оценивающив взглядом И когда котята успели вырасти?..
- Сальери ещё достаточно молодой кот, у него сине-чёрная шерсть и белая полоска от носа до хвоста. Но не думаю, чтобы ты видела именно его.

0

53

Нет, кот, которого я видела был рыжим, чем-то похожим на нашего Джерри.Я согласна с тем, что Дестени помогут нам, если кто-то на нас нападет, но не потребуют ли они потом чего нибудь от нас?И дело не в том чтобы мы помогли им при нападении на их клан.- сказала Джемка и вопросительно посмотрела на Деметру.Джемайма увидела, что Демка выглядит очень усталой и решила прекратить свои распросы.Дем, надо бы тебе отдохнуть, уж больно у тебя усталый вид...- ласково проговорила Джемка, гладя кошечку по спине.Иди отдохни- тебе это просто необходимо.

Отредактировано Джемайма (2012-01-08 07:42:49)

0

54

<< Двор близ заброшенного здания
Тиза припустила в сторону свалки, полная невесть откуда взявшегося прекрасного настроения. Увлекшись собственными мыслями, кошка не заметила, как оторвалась от остальной компании, состоявшей из её брата Мангоджерри и Деметры с Манкустрапон, и умчалась далеко вперед, и очнулась только завидев вход на свалку. Рамплтиза решила подождать остальных у входа, не показываясь на самой поляне - наверняка любопытные Джелли потребуют с неё отчета, раз уж она первая пришла. А отчитываться перед кучей котов сейчас крапчатой кошечке не хотелось, по крайней мере в одиночку. Рампл уселась, обвив хвостом лапки, и устремила взгляд куда-то в даль, как казалось со стороны - на самом деле та расслабленно наблюдала за снежинками, кружащимися на ветру. "Манкус возглавил наш отряд - пусть он и отчитывается! Впрочем, и Деметра тоже для этого подойдёт - вроде как она стала инициатором этого похода, так что.." - мысленные рассуждения Рамплтизы были прерваны негромким шипением, доносившимся откуда-то сзади. Кошка еле заметно вздрогнула и раздраженно обернулась взглянуть на морду того, кто осмелился прервать её столь блаженное состояние. Во взгляде зелёных кошачьих глаз смешались удивление и разжражение с толикой презрения. "Бейзил? Что он тут забыл? Вот идиот, какого черта ты тут делаешь?!" - нарастающее раздражение объяснялось тем, что при знакомстве Тиза и Бейзил не поладили - оба они были не особенно низкого мнения, а в добавок темпераментную Тизу просто не мог не раздражать порой до абсурда спокойный и хладнокровный член банды Макавити, пресмыкающийся перед собственным боссом. По этому сказать, что Тиза была рада видеть в какой-то степени партнёра - значит солгать. Кошка, вздыбив шерсть, напряглась и впилась взглядом в тощего черного кота. Тот, окинув презрительным взглядом крапчатую кошку, поманил её хвостом. Во взгляде его читалось примерно следующее: "Если бы не Макавити, я бы сюда и не сунулся даже!" Рамплтиза, каким-то седьмым чувством поняв, что сам кот не представляет никакой опасности, а пришел лишь с новостями, нырнула в дебри голых веток и скрылась за ними.
- Думала минут пять перед тем, как сообразила подойти - тормозишь, как всегда, Тизонька, - фыркнул Бейзил.
- Лицезреть твою морду - занятие не из приятных, понимаешь ли! Выкладывай, с чем пришел?! - рявкнула Тиза, впиваясь когтями в землю, чтобы не впиться ими ненароком в растрёпанную, украшенную боевыми отметинами морду мерзавца. Обмен любезностями был закончен, и можно было перейти к делу - это понял и Бейзил. Тот окинул кошку надменным взглядом, провоцируя смертоубийство, но кошка не двинулась с места, и тогда тощий кот произнёс:
- Вас ждёт Босс. Где этот блохастый кретин, твой брат? - Выведи сначала своих блох, или ты их нарочно разводишь? Про кретина я уже вообще молчу.. - буркнула кошка на автомате, а сама уже думала: "Макавити сам нас позвал? А вот это не к добру, черт... Брат!" - кошка встрепенулась и взглянула на тропинку, ведущую к свалке, на которой некоторое время назад сидела и сама кошка. Теперь оттуда доносился действительно свежая смесь запахов, среди которых витал и аромат её ненаглядного братца. Тиза бросила Бейлизу: Примерзни, дебил, я сейчас, что означало, переводя с грубого языка на толерантный "Будьте так добры оставаться здесь, так как я отойду буквально на минутку и сразу же вернусь". С этими словами кошка обождала чуть-чуть, огляделась и выбежала из кустов на свалку, где практически сразу увидела своего брата. Подбежав к Джерри, Рамплтиза взглядом показала ему идти за ней и когда они отошли на достаточное расстояние от Джелли, кучкующихся в это самое время вокруг Манкустрапа и Деметры - к счастью, все были на столько увлечены рассказом Демы и Манкуса, что не заметили исчезновения близнецов - и кошка зашептала на ухо своему брату, идущему бок о бок с ней:
- Бейзил пришел, помнишь его? Так вот, он сказал, что нас ждет Макавити. Бейзил в этих кустах, - сказала кошка и нырнула в уже знакомое ей укрытие, не сомневаясь в том, что Мангоджерри последует за ней. Когда оба кота, как две капли воды похожие друг на друга, вышли на маленькую полянку, окруженную со всех сторон кустами, Рамплтиза демонстративно отвернулась от черного кота, предоставляя дальнейшее общение с ним своему брату. Всё таки кошка не могла не признать, что тот более спокоен по отношению к таким наглецам. "Хотя Манго ведь не знает ещё, что он - блохастый кретин!"

0

55

Нет, кот, которого я видела был рыжим, чем-то похожим на нашего Джерри.Я согласна с тем, что Дестени помогут нам, если кто-то на нас нападет, но не потребуют ли они потом чего нибудь от нас?И дело не в том чтобы мы помогли им при нападении на их клан.-вопросительно уставилась на Деметру Джема. Кошка неопределённо махнула головой, мол, в наше время возможно всё. Да и к чему видеть весь мир в розовом цвете? Дестени вполне могут стать нашими врагами, но надо думать, Сальери не станет враждовать со своим старым приятелем!
Дем, надо бы тебе отдохнуть, уж больно у тебя усталый вид...-вдруг вывел её из задумчивости голос Джемаймы. Деметра устало улыбнулась. Она и не заметила, как ужасно выглядит... И чего это я, вроде как и ничего такого за сегодня не сделала!
Иди отдохни- тебе это просто необходимо.-тем временем продолжила кошечка, ласково взглянув на старшую Джелли и погладив ту по спине. Дема благодарно ей улыбнулась. Давно она не слышала каких-то заботливых фраз, очень давно. Но отдыхать сейчас просто не входило в её планы, а потому кошка, прикрыв лапкой рот и зевнув, сказала с улыбкой:
- После отдохнём, но спасибо за заботу!-с этими словами Деметра поднялась и направилась к потрескавшемуся зеркалу, которое так кстати выбросили какие-то люди на прошлой неделе. Сев напротив него, она стала приводить в порядок изрядно растрепавшийся мех.

0

56

Долго Тизу искать не пришлось. Можно сказать, она сама нашла Джерри, но подходить почему-то не решилась, издалека показав взглядом, мол нужно перетереть. Сестра выглядела чуть взъерошенной и обеспокоенной, как будто только что встретила своего заклятого врага, хотя кто знает, может быть и так. В любом случае, Джерри ели заметно кивнул своей напарнице и принялся как можно более аккуратно выбираться из толпы взволнованных Джелли, что было само по себе нелегко. Почему нелегко? Просто всё племя жаждало знать интригующие подробности встречи с вожаком Дестени, а рыжий кот, известный своей болтливостью, да и хорошей фантазией, мог бы предоставить им такую информацию, которую они бы смаковали до следующего года. Короче говоря, последние несколько метров, остававшихся до выхода со Свалки, Джерри преодолел с настоящим кровопролитным боем и с трёхэтажным матом на устах. "Слава Богу Манкус этого не слышал, а то не сносить мне головы!" Наконец пережив все трудности, рыжий бандит оказался за пределами этого сумасшедшего дома и огляделся в поисках Рамплтизы. Та сразу же подбежала к нему и пояснила ситуацию:
- Бейзил пришел, помнишь его? Так вот, он сказал, что нас ждет Макавити. Бейзил в этих кустах, - протараторила кошка и нырнула в указанные кусты. "Чтооо?! Бейзил? Макавити? Ну блиин..." Настроение стало уже совсем мизерное и теперь пресмыкалось где-то в районе земли, шипя на любые попытки поднять его. В который раз скрипнув зубами (Джерри стал замечать, что у него это вошло в привычку), кот последовал за сестрой в кусты, а точнее в то, что от них оставила осень, а то есть колючие, торчащие во все стороны палки. Ещё через какое-то несчастное мгновение перед ним предстала рожа тощего черного кота и миленькое личико его сестрички. Что сказать, а контраст действительно был резкий.
-Доброго вечера, - голос Мангоджерри сочился ядом, а сами слова были произнесена с таким выражением лица, с которым обычно желают самой мучительной и долгой смерти.
-Тебе того же, - холодно произнёс черный кот, но и его тон ясно говорил об отношении к Джерри, - сестричка тебе уже всё рассказала? - Бейзил еле заметно указал хвостом на Тизу.
-Частично, но хотелось бы услышать всю информацию от тебя,- Джерри сладко улыбнулся и добавил, - если же конечно тебя это не затруднит.
-Тут и говорить нечего, хотя для такого тугодума, как ты, лучше повторить, - Бейзил первый не выдержал и опустился до оскорблений. "Яхууу! Я сделал Бейзила в выдержке!" Эта небольшая победа придала коту новый сил и подарила веру в всё-таки более-менее радужное будущее, - Босс вызвал вас к себе, так сказать, чтобы доложили ему, как идут дела. А то вы что-то давненько к нам не заглядывали. Зажрались совсем в Джелли, предать небось нас хотите!
-Не завидуй, что мы жрём за чужой счёт, - осадил его Манго, - но за оповещение спасибо, и не лень тебе было в такую даль по морозу тащиться! Как же ты всё-таки предан Маку! - Джерри повернулся к сестре и с некой иронией в голосе, мол поддержи, сказал: - ну что, Тизонька, пойдём получать наши заслуженные лавры? Какие же мы всё-таки молодцы! И за Джелли последили, и про Дестени узнали, ах, красота и только! Думаю, Макавити будет доволен нами!
-Ну да, конечно, - зло фыркнул черный бандит, - давайте, двигайте и избавьте меня наконец-таки от вашего общества.
-С превеликим удовольствием, - Джерри лучезарно улыбнулся и первый выбрался из замерзшего куста. Перспектива скорой встречи с Макавити его совсем не радовала, ведь понятное дело, что босс их вряд ли похвалит, а лишь опять опустит, а потом ещё и перед всей бандой опозорит. Вот послышалось тихое шуршание - это Тиза выбралась из их временного штаба.
-Ну что, Тизонька, в путь-дорожку? - Манго устало вздохнул, грустно глядя сестре в глаза. Ещё чуть-чуть и они вдвоём будут идти по полуразрушенному коридору, шарахаясь от крыс и думая о скорой расправе. "Совсем не радостное у меня предчувствие" Рыжий кот наклонил голову, чтобы колючие снежинки не попадали в глаза, и первым двинулся в сторону метро.
---Обиталище Макавити---

0

57

Джемка проводила взглядом Деметру, вздохнула и подумала: Бедная Демка, как ей сейчас не легко...Да и вообще сейчас у племени тяжелые времена- эта болезнь Дьютерономи, беспокойство Манкуса.А тут еще этот Сальери...Меня до сих пор не покидает ощущение, что что-то должно случиться!Она еще некоторое время посидела обдумывая дальнейшие планы.Надо бы сейчас перекусить, а то все эти события здорово разыграли во мне аппетит!Я помню, что у меня в шалаше была спрятана куриная ножка и осталось немножко сливок.-облизнувшись вспомнила Джемка и направилась к себе в шалаш.

0

58

---Russell Square 23 ---
"Так это и есть Джелли Свалка?" Моцарт скептически оглядел груды мусора, возвышающиеся над нечёткими силуэтами котов и гордо уходящими в самое небо. Сказать по секрету, Вольфганг до последнего наделся, что название "Джелли Свалка" чисто символическое, означающие что-то типа кошачьего города, где всегда творится весёлый бедлам, названных свалкой, но ожидания, как всегда превзошли реальность. Вместо кошачьего мегаполиса, Амадей увидел обычную помойку, наполненную самым обычным мусором. "Ну что, поехали?" Микеле, всё это время бывший в человеческом облике, быстро превратился в кота и лёгкими, крадущимися движеньями принялся подбираться к Джелли, одновременно соображая, что будет говорить. К тому моменту, как он достиг цели, план был уже полностью сгенерирован и готов к применению. Как только итальянец оказался на поляне, он принял роль обиженного жизнью кота, который потерялся в огромном городе и теперь ищет хоть какую-нибудь помощь. Джелли, заметив незваного гостя, насторожились, а Моцарт продолжил своё затравленное движение к чёрно-золотой кошке, которую видел на встрече с Сальери. Именно с ней он планирован сблизиться в первую очередь. "Кажется она представилась как Деметра. Хотя не важно, всё равно во время знакомства ей придётся назвать своё имя заново".
-Добрый вечер, сеньорита, - Локонте придал своей речи итальянский акцент, хотя чего там придавать, он и так был, - и разумеется вы, Джелли коты, - Моцарт испуганно оглядел нестройные ряды котов и кошек всех мастей. В их глазах он на удивление не видел ни озлобленности, ни ненависти, лишь любопытство и насторожённость, - Я Вольфганг Амадей Моцарт пришёл скромно просить вашей помощи, надеюсь вы мне не откажете. Если бы кто-нибудь из знакомых видел бы сейчас Микеланджело, то не поверил бы, что это он. Итальянец дрожал, как осиновый лист, то и дело оглядываясь и всеми другими силами показывая степень своей нервозности. Амадей надеялся, что сейчас производит достаточно жалкое зрелище, ведь он даже извалялся в снегу, чтобы придать своей всегда ухоженной золотой шубке потрёпанный вид. Всё это представление и тщательные (читай: быстрые и торопливые) приготовления к нему были нужны для того, чтобы Джелли его пожалели и оставили жить у себя.

0

59

Шерсть у Деметры так и не могла принять более достойное положение. Она уныло взглянула на себя в зеркало, вздохнула: когда-нибудь это всё меня доконает... А ведь Джелли Бал не за горами, а в таком замученном состоянии я не то, что танцевать не смогу, я вообще ничего сделать не смогу! Вообще, кошка не хотела, чтобы её видели в таком состоянии, ведь у Деметры всегда есть энтузиазм, Деметра всегда поможет, а спать и отдыхать Деметре вообще не надо... Особенно не хотелось, чтобы такой её видел Манкус, она ведь хотела ему помогать,а при нынешней ситуации просто так не поспать. Трудно было даже представить, как себя чувствует Манкустрап, а я тут ною...
-Добрый вечер, сеньорита,-раздался незнакомый голос. Деметра в недоумении оглянулась. Обладателем сего голоса был светло-жёлтый с полосками молодой кот, очень даже симпатичный. - и разумеется вы, Джелли коты- Добрый... эээ... синьор.
Итальянец? испанец? Что он тут делает?
- Я Вольфганг Амадей Моцарт пришёл скромно просить вашей помощи, надеюсь вы мне не откажете.-с явной дрожью в голосе сказал незнакомец. Дема с любопытством оглядела его, задавая себе вопрос, что же случилось с этим котом, если он пришёл просить помощи у незнакомых котов, у Джелли!
- А меня зовут Деметра. В какой помощи вы нуждаетесь, синьор?-спросила кошка тоном, который говорил, что пусть рассказ будет и долгим, мы никуда не торопимся.

0

60

Недалеко, буквально в нескольких метрах  шла унылая Гризабелла, которая не встречала ни чего интересного уже несколько дней.Она даже не заметила как забрела на Свалку. Вдруг кошка услышала чей-то приятный голос. «Хм…Подслушивать не хорошо, но это не про нас»- сказала шепотом Гриза. Выглянув из-за угла она увидела, молодую очень хорошенькую на внешность светлую кошечку, разговаривающую с  каким-то красивом котом.
-Меня зовет Деметра.- сказала та коту. «Деметра? Та самая Деметра? Нет, не может..хотя..»-подумала кошка с холодом.-« Ладно, не будем мешать»- произнесла Гриза с небольшой улыбкой. Кошечка развернулась и неспеша пошла в другую сторону, а из-за угла все еще доносились голоса…

+2


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Джелли Племя » Центральная часть Свалки