Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "Lost smile"

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Вэл никак не мог выработать стратегию "подката" к этой нежной особе, её реакции порой удивляли. Поэтому он решил расслабиться и как обычно действовать экспромтом, всегда же прилетает обычно оттуда откуда не ждали.
-А что...можно, я не против. Куда пойдём? согласилась на его предложение Ди.
-Ну я предлагаю в "Escape", я там подрабатываю на тематических вечеринках и часто тусуюсь. Это закрытый клуб- чисто для "наших"..- парень оглядел себя- Там же и что-нибудь переодеться подберем, с администрацией я на короткой ноге, в гримерке как у себя дома.. Хм?- он ободрительно подмигнул спутнице, которая явно была в предвкушении.
-Может выйдем на улицу? предложила Дания, которой порядком надоело сидеть на одном месте.
-Конечно, пойдем прогуляемся..- отозвался парень.
Они уже встали из-за стола и направились к выходу -Ой, подожди.. давай этих двух чертоплясов с собой позовем, с ними обычно весело..- лукаво повел глазом Вальмон, остановившись возле Джерри и Моцарта. Он взял Данию за руку, чтобы девушка не нервничала и обратился к соратникам по "способности" -День добрый..- улыбнулся он "котам" -Джордж, Микеле..- представил он их своей спутнице и продолжил -Мы с Данией хотим сегодня заглянуть в "Escape". Не желаете присоединиться?
Обменявшись ещё парой фраз с приятелями Вэл и Дания вышли на шумную улицу и по-тихоньку направились в сторону клуба, наслаждаясь вечереющим Лондоном и беседуя о том и о сем.
По дороге Лу рассказал девушке ещё чуть-чуть о себе, о своем кошачьем имени, о том как любит читать немецких классиков, даже процитировал что-то из Гёте.. А потом все расспрашивал её о том чем она интересуется и что любит..

-В "Escape"-

офф: Админы, мне локацию прописать?

0

62

Идея Вальмона показалась хорошей и Даниа мило улыбнулась и кивнула, подтверждая, что согласна сходить в этот самый "Escape". Тем более, что это был "клуб чисто для наших". В более или менее родной обстановке находится было куда приятнее. Да хотя...какая разница? Сейчас Даниа пойдёт, выпьёт чего-нибудь, и мир потерят смысл. Останется лишь громкая музыка, гудёж в голове и смутные лица. А рядом Вальмон.
-Ой, подожди.. давай этих двух чертоплясов с собой позовем, с ними обычно весело..
Капруси хихикнула, ей понравилась эта фразочка "два чертопляса". Как-то подходила она к этой парочке, особенно к рыжему. Вэл представил их Дании, но её не очень волновали их имена - они ведь не настоящие.
Выйдя на улицу, девушка закрыла глаза и глупого вдохнула воздух. В Лондоне давно не осталось свежего воздуха, но после кафе воздух казался каким-то чистым и свежим. Затем, Вэл рассказл всё то, чего не рассказывал в кафе.
Алукард... - пронеслось в голове -Надо запомнить это имя...
Сигуррос не владела хорошей памятью и часто забывала лица и имена людей.
-Меня зовут Сигуррос, - начала девушка рассказывать о себе, -я невероятно люблю музыку. Даже иногда думала работать в магазине, там, диски продавать музыкальные...
Потом девушка рассказал о своей короткой и не очень интересной жизни, о своих страхах высоты и о любимых группах.

------'Escape'

0

63

-А потом он вывернул ногу под каким-то немыслимым углом и стал страшно вращать глазами, даже режиссёр, а он человек бывалый, содрогнулся от этого вида, прикинь! - Микеле воодушевлённо размахивал руками, рассказывая по своего очередного сериального коллегу и пытаясь по-итальянски, то есть жестикуляцией, объяснить, как же тот смог так выгнуть свою конечность. Манго, обладавший достаточно живой фантазией, внимательно слушал друга, жадно впитывая новые интересные подробности об этом странном случае и стараясь тут же присобачить их к своему внутреннему изображению.
-Джордж, Микеле..- сплетничающая парочка тут же затихла и испуганно посмотрела на подошедших -Мы с Данией хотим сегодня заглянуть в "Escape". Не желаете присоединиться? К их столику подошли Алукард и его новая знакомая, судя по всему, Дания. 
-А? В "Escape"? - Манго глянул на Моцарта, который через пару секунд раздумий утвердительно кивнул, мол согласен, - с радостью! Встряхнём костишками, правда?
-Главное к конце не развалится в хлам, как некоторые любят делать, - Локи красноречиво напомнил Джо о событиях новогодней вечеринки. Парочка, пригласившая их, уже успела дезертировать из кафе, оставив друзей препираться.
-Всего лишь один раз было, а ты мне тут уже выговариваешь! Всё жизнь теперь будешь этим попрекать?! - рыжий парень обиженно нахмурил брови.
-Как ты догадался, - итальянец хитро улыбнулся, но без тени ехидства, - ладно, пойдём уже, ты ведь уже закончил?
-Да, пошли, - Манго встал из-за стола, расплатился с официантом и направился в сопровождении Моцарта к двери из кафе.
--- клуб "Escape"---

0

64

=Улицы=
По дороге в кафе девушки вели легкую, не имеющую смысловой нагрузки беседу, о природе, погоде и уходе за шерсткой. К пункту назначения они добрались когда уже совсем рассвело. Когда они зашли в Лост Смайл, звякнул дверной колокольчик, но в переполненном кафе его вряд ли кто-то услышал. Эфа оглядела зал, на единственном свободном столике в углу зала красовалась табличка "reserved", а все остальные были безнадежно заняты.
-Даа.. Ситуация..- задумчиво протянула девушка и направилась к стойке, пару минут она что-то красноречиво обсуждала с бариста, за общим шумом особенно отчетливо было слышно лишь "Флоран Мот" и "хорошие чаевые". Это были пожалуй ключевые слова, потому что парень соизволил выйти из-за стойки и проводить их до столика убрав табличку и выдав меню.
Девушка повесила курту на спинку стула и опустилась за столик. -Флоран ещё не появлялся, значит надежда ещё есть.. в любом случае, хотябы согреемся..- обратилась она к Акулине и заказала у подошедшего официанта большую кружку карамельного капучино. Когда парень принял заказ Лины и ушел, Эфа продолжила беседу, по минутно поглядывая в окно-ветрину.
-Я уже столько всего тебе порассказала.. А кто ты по профессии? Наверное что-то требующее серьезной подготовки?- она подалась вперед и понизила голос- Ты же была рождена человеком. Их все равно никто бы не услышал, окружающие были слишком заняты своими беседами, плеерами и ноутбуками.

Отредактировано Morrigan (2012-08-29 14:49:24)

0

65

=Улицы=

Цирена тихонько засмеялась в ответ на вопросы о профессии. За всеми разговорами она уже тысячу раз забыла, кто она, где она работает, сколько ей лет...
- Модельер одежды. Но, знаешь, мне это место под тряпичным солнцем досталось почти даром, родители позаботились. Хотя теперь я и там появляюсь редко. А ты, получается, истинная кошка? - Акулина изогнула брови и улыбнулась, - Я, наверное, чайник в этой области: ни за что не отличу тебя от обычного человека!
Лина побарабанила пальцами по столу и оглядела кафе. Вряд ли оно было безумно дорогим, но цены тут были, кхе-кхе, приличные. Видимо, они соответствовали социальному статусу посетителей.
И, вопрос залу,  с кем тут мне придётся знакомиться? Флоран Мот. Са... Сальери. Испанец, что ли? Да что я себе мозг выношу, спросить же можно!...
- Эфа... А расскажи мне об этом Флоране! - тихо попросила свою собеседницу Сирин, -  А то я опять буду как в музее, ни «бе», ни «ме», только рот раскрываю, как рыба!
Девушка довольно потешно изобразила рыбку и усмехнулась своим мыслям, которые впервые за день перестали путаться.

Отредактировано Sirena (2012-09-06 21:31:09)

0

66

Оказалось что Лина обладала весьма творческой профессией, что было большим плюсом для решения о её вступлении в клан. Комплимент о том что Эфу сложно отличить от настоящего человека был тоже защитан. Девушка улыбнулась, без ложной скромности опустив глаза -Спасибо. Я уже достаточно давно получила эту способность, видно неплохо вжилась в образ. Хотя я могу понять как ты должна себя чувствовать, мне ведь первое время тоже было неловко и я многого не понимала. Но у кошек все как-то проще чем у людей.. да и вообще мы все очень похожи, меняются лишь декорации и "костюмы"- Эфа осеклась на полуслове, так как принесли их заказ.
Официант ушел, а Акулина размышляла о чем-то. Са... Сальери. Испанец, что ли? Да что я себе мозг выношу, спросить же можно!... случайно подслушала Мо. Но Лина поспешила озвучить свои мысли и даже сопроводила и забавной пантомимой.
Эфа легко рассмеялась -Ну вообще-то он французский эмигрант, а второе имя я, честно говоря, не знаю откуда взялось. Да это и не важно. Человек он "воздушный", творческий, флегматичный и замкнутый..- она отхлебнула из чашки -..вежливый, даже несколько манерный. В общем приятный во всех отношениях современный аристократ. Девушка почувствовала что задумываясь о том какой из себя этот Сальери, её голос зазвучал пожалуй слишком мечтательно и она незамедлительно взяла себя в лапы.
-Но ты же наверное не о том спрашивала. Вести себя с ним лучше естественно и просто быть самой собой, он человек либеральных взглядов и к тому же большой прагматик. Да не волнуйся ты так, все будет хорошо. Суть в том что Дестени - творческие личности, объедененные в клан одной общей особенностью, вот мы и помогаем друг другу выжить в том и другом мире.
Эфа сделала ещё один глоток и поставила чашку на стол, грея о неё замерзшие пальцы.
-Кстати говоря, с работой-то у меня теперь проблемка нарисовалась..- она огорченно цокнула язычком- А ты уже работала по специальности? Или только в приюте?

Отредактировано Morrigan (2012-09-02 20:20:09)

0

67

Слушая Эфу, Лина всё чаще ловила себя на мысли, что этот самый "эмигрант" должен - нет, обязан, - ей понравиться. А вот насчёт своей знакомой... Сирена была более чем уверена, что Морриган относится к Флорану не менее дружелюбно.
- ...Суть в том, что Дестени - творческие личности, - говорила девушка напротив, мешая свой монолог с капучино, - объединённые в клан одной общей особенностью, вот мы и помогаем друг другу выжить в том и другом мире. Кстати говоря, с работой-то у меня теперь проблемка нарисовалась... А ты уже работала по специальности? Или только в приюте?
Акулина отпила кофе и ненадолго окунулась в прошлое, силясь вспомнить, как проходила её жизнь среди людей. То, что предстало перед ней в виде старинных фотографий, не принесло ей радости, а лишь больно её кольнуло. Сирин редко сдавалась и никогда не забывала своих мечтаний, так что желание стать экскурсоводом никуда не делось: оно просто уснуло глубоко в душе девушки, и теперь проснулось.
- Работала, всё тем же дизайнером. - наконец ответила девушка, - Правда, хотелось мне другого... Но не важно. Знаешь, кажется, я уже видела Флорана сегодня... вчера... короче, как к зданию Клана пришла, так и увидела. И, если я ничего не напутала, то да, он очень даже... вежливый. Мне б такую обходительность. Сирена тихо вздохнула и поспешно сменила тему:
- А ты у нас кто? Я так поняла, тот пёс имеет к этому какое-то отношение, ведь так? Мне почему-то не верится, что ты ветеринар...
Акулина допила свой напиток и посмотрела на дверь. Герр Мот не спешил порадовать девушек своим приходом, зато рядом стоял один из официантов, старательно разглядывавший Сирену. Поймав его взгляд, Лина резко отвернулась, чтобы не шокировать парня ненормальным цветом глаз. Цветные линзы, цветные линзы, просто с маскарада, не обращайте внимания мысленно успокоила себя девушка.

0

68

Акулина задумчиво посмотрела куда-то в сторону. По дицу девушки стало ясно, что распросами о прошлом лучше не злоупотреблять, возможно там было что-то такое чем с новыми знакомыми так просто не делятся. Тем не менее она ответила на вопрос Эфы, как будто уклончиво, но по существу.
Эфа отхлебнула из чашки слушая собеседницу -Знаешь, кажется, я уже видела Флорана сегодня... вчера... короче, как к зданию Клана пришла, так и увидела. И, если я ничего не напутала, то да, он очень даже... вежливый. Мне б такую обходительность.- Мо со смеху чуть не прыснула кофе.
- А ты у нас кто? вдруг последовал прямой и несколько странный вопрос, но Лина пояснила -Я так поняла, тот пёс имеет к этому какое-то отношение, ведь так? Мне почему-то не верится, что ты ветеринар...
-Нет-нет, я не ветеринар. Для этого же ого-го сколько учиться нужно. Ну где бы я так успела? И про пса мы же договорились, никому ни слова, да..- неожиданно затараторила Мо, завидив в окне-ветрине знакомый силуэт -Я фотомодель.. была во всяком случае, до недавнего времени, ну а дальше ты знаешь.

0

69

Едва Флоран переступил порог этого до боли знакомого кафе, как на него, вызванный недосыпом и не самыми приятными воспоминаниями, нахлынул приступ меланхолии. Несмотря на ранний час здесь было так людно, словно в кафе организовали флэшмоб с темой "не оставим места Флорану Моту", и француз буквально кожей чувствовал, как помещение перегрето живыми существами и их страстишками. Казалось, сам воздух здесь стал каким-то охлократичным, нарушающим границы личностного пространства и требующим подчиниться массам. Все это уже заставило было Флорана развернуться на пороге и выйти в холодное одиночество весенней улицы, чтобы брезгливо поморщиться, буркнуть "putain!" и отправиться в какую-нибудь другую кафешку, как вдруг взгляд француза выхватил в толпе посетителей знакомое "лицо с обложки".
Вот уж кого он не ожидал тут встретить, так Эфу Гайсс.
Флоран вспомнил то, о чем, впопыхах улепетывая из заброшенного здания, утром напрочь забыл: поговорить с Морриган. А там кто знает, когда бы он еще смог заглянуть в резиденцию клана. Поэтому то, что судьба свела их здесь и сейчас, пожалуй, к лучшему. И сразу лидеру Дестени как-то необъяснимо полегчало, и прочь идти он уже не хотел. Вместо этого он направился прямиком к столику, за которым сидела его подчиненная.
Эфа была здесь не одна - с ней сидела молодая симпатичная девушка. Явно не уроженка Туманного Альбиона, судя по чертам лица - что-то гораздо более южное, "avec du poivre". Гречанка? Итальянка?
Хотя Флоран и понимал, что с Эфой ему поговорить необходимо, все же он не мог просто взять и влезть без приглашения в их маленькую компанию, поэтому по этикету прежде испросил дозволения:
- Доброе утро, леди. Не откажите скромному наперснику Мельпомены в любезности провести несколько счастливых минут в вашем прелестном обществе...

офф: Сири, настоятельно рекомендую прописать переходы твоего персонажа на улицах и в кафе!

0

70

К тому времени как к столику подошел Флоран Мот, Эфа давно уже успела закончить свой монолог и беспричастно уткнуться в чашку с капучино. Когда француз обратился к ним с вежливым приветствием, девушка изобразила искренние удивление и радость -Оо! М-сье Флоран! Доброе утро. Битте зер, сделайте любезность.. Окажете нам честь. - кокетливо "промурлыкала" она и радушным жестом пригласила его за стол.
Моргана искоса, многозначительно посмотрела Лине в глаза и улыбнувшись повернулась к Сальери -Это Акулина.. вернее Сирена, вы уже виделись с ней вчера ночью перед резиденцией, насколько я поняла. Я взяла на себя смелость и немного поболтала с ней о том, о сем.. и.. всецело готова порекоммендовать её для вступления в клан.

0

71

На вопрос о профессии Эфа ответила немного запутано, но большего Сирена и не ждала: судя по её словам, она не была ни работницей крематория, ни наёмным киллером. Последний вывод Акулину несказанно порадовал, девушка почему-то ожидала, что в клане все окажутся или уголовниками, или монахами.
- Доброе утро, леди. - прозвучало рядом, - Не откажите скромному наперснику Мельпомены в любезности провести несколько счастливых минут в вашем прелестном обществе...
Лина по привычке нервно улыбнулась и повернула голову. Говорящий оказался высоким мужчиной средних лет. Девушка повернулась к своей собеседнице с немым вопросом "Кто это и откуда оно нас узнало?"
У Эфы, похоже, такого вопроса не было.
- Оо! М-сье Флоран! - заулыбалась Морриган, - Доброе утро. Битте зер, сделайте любезность.. Окажете нам честь.
Цирена пару раз моргнула, приходя в себя. Ну да, точно. Что у меня вообще с головой. Мы же "оборотни", а что, он должен был иметь хвост и уши?... Девушка искренне постаралась изобразить хоть какую-то радость, по крайней мере, перестать сверлить взглядом ни в чём неповинную кружку.
- Это Акулина.. вернее Сирена, - тем временем представила ей Эфа, - вы уже виделись с ней вчера ночью перед резиденцией, насколько я поняла. Я взяла на себя смелость и немного поболтала с ней о том, о сем.. и.. всецело готова порекоммендовать её для вступления в клан.
На последней фразе Циреннулли подавилась собственным протестом. Слово "рекомендация" всегда напоминало ей о моменте, когда мама привела её на работу и полчаса расписывала её способности, а сама Сирин растекалась сопливой лужицей под строгими взглядами тогда ещё будущих сотрудников. Вот и сейчас она судорожно кивнула, тихо поприветствовала Флорана и снова погрузилась в молчаливый транс.

0

72

- Оо! М-сье Флоран! Доброе утро. Битте зер, сделайте любезность.. Окажете нам честь. - ответила на его приветствие Эфа Гайсс, в ее голосе слышалась теплота и игривость. Даже в человеческом облике ощущалась кошачья натура Морриган, словно говорящая "Можешь погладить, пока я добрая, но кто знает, чем это обернется в следующий миг..."
Флоран сел рядом с Эфой, заинтересованно смотря на ее компаньоншу, которая при его появлении немного смутилась, хотя и попыталась вымучить улыбку.
- Эфа, ma cherie, а кто это милое создание, чье кроткое очарование подобно утреннему солнцу, прогоняющему холод и тоску ночи? Представь нас, пожалуйста.
Моргана искоса посмотрела на девушку и улыбнулась улыбкой набедокурившего бесенка, прежде чем ответить Флорану:
- Это Акулина.. вернее Сирена, вы уже виделись с ней вчера ночью перед резиденцией, насколько я поняла. Я взяла на себя смелость и немного поболтала с ней о том, о сем.. и.. всецело готова порекоммендовать её для вступления в клан.
- Акулина, Сирена... - мысленно посмаковал Флоран произнесенные имена, словно пробуя их на вкус. Он уже догадался, что спутница Эфы могла быть той самой сноу-шу, которая вчера желала аудиенции с ним. - Однако, вчера она держалась увереннее, даже напористее. Какое разительное различие. Но такая она даже приятнее.
- А меня зовут... - француз осмотрительно понизил голос на всякий случай, чтобы не привлечь к себе лишнего внимания. - Флоран Мот, но в... узких кругах... я известен как Сальери. Enchante de faire votre connaissance!
В голове пронеслась шальная мыслишка встать из-за стола, взять ручку Акулины, слегка склониться над ней и коснуться губами, как это делалось в прошлые века в знак особого уважения и заверения в благих намереньях. Однако обстановка, ситуация, и, самое главное - душевный настрой Акулины, судя по всему не очень уютно себя чувствовавшей при нем, не располагали, и Флоран оставил эту идею, ограничившись кивком.
Позвав жестом гарсона, и сделав свой обычный заказ, француз вернулся к вопросу принятия Сирены в клан.
- Я бы хотел задать вам, Акулина, несколько вопросов. Простая формальность, учитывая рекомендации Эфы. Прежде всего, как вы узнали о Дестени, и что навело вас на мысль о вступлении?

0

73

Мо расслабленно откинулась на стул, Сальери завел беседу с новенькой и её участие пока не требовалось. Ну если только Акулина не начнет тушеваться, как-то неловко она отреагировала на его появление.
Эфа дружелюбно улыбнулась Лине и мечтательно посмотрела на Магистра: Сальери- Сальери, музыка моих ушей, свет очей моих.. Вот был бы ты чистокровным котом, цены бы тебе не было, все эти человеческие заморочки и предрассудки тебя несколько портят. И почему, Вельземурлыка меня раздери, почему же мне кажется что к рожденным на четырех лапах ты относишься как-то предвзято.
Девушка совершила над собой усилие и все таки оторвала взгляд от Флорана. Тихонько постукивая ноготками по столу, она вскоре нашла новую жертву для "обстрела". Официант принявший заказ Мота, так и не дойдя до кухни, мило болтал с посетителями за соседним столиком. Видимо почувствовав на себе возмущенный взгляд Эфы, парень удивленно обернулся.. На, гейт нох? Беайле дихь!- ни то прошептала, ни то шикнула девушка, вздернув бровку, и тот скорчив недовольную мину скрылся в дверях кухни.

0

74

Официально представившись и сделав заказ, Мот обратился к девушке, которая продолжала натянуто улыбаться и прожигать взглядом скатерть.
- Я бы хотел задать вам, Акулина, несколько вопросов. Простая формальность, учитывая рекомендации Эфы. Прежде всего, как вы узнали о Дестени, и что навело вас на мысль о вступлении?
Для Сирин это прозвучало, как предложение выпить яду. Девушка подняла голову и отстранённым взглядом посмотрела на Флорана.
- Меня просветили мои знакомые из мира людей, - тихо ответила Лина, - но речь шла всего лишь об энном количестве котов, чем-то неуловимо отличающихся от своих собратьев. О том, что это общество является кланом, я узнала позднее, расспрашивая оказавшихся сведущими в этом деле котов. Что же до вступления... - девушка заглянула за спину Сальери и с облегчением отметила, что их никто не подслушивает, - надо сказать, я никогда не могла похвастать особой рассудительностью... Да нет, могла, но не в этот раз. Это было абсолютно спонтанным решением. Это был очередной переломный момент в моей жизни, мне нужно было что-то поменять. И место в клане показалось мне достойным решением.
Замолчав, девушка покосилась на Морриган. Та, похоже, не особенно скучала, гоняя рабочих кафе взглядами из серии "в морозилку, на разморозку, отбить, поджарить, вынуть, выбросить, мы на диете". При мысли об этом, Сирин едва не засмеялась, из-за чего на её лице наконец-то отразилась уже настоящая ухмылочка.

0

75

Тем временем соискательница места под слонцем в клане Дестени отвечала на вопросы Сальери. А спустя пару мгновений совсем оттаяла и весело улыбнулась, покосившись на Мо, которая развлекала себя как могла. Она закусила губу и игриво захлопала ресничками, поймав на себе её взгляд -Да-да.. быть избалованной домашней кошечкой мне удается лучше всего..
Магистру принесли его заказ и Эфа воспользовалась моментом вклиниться в разговор -Ах, м-сье Флоран, ведь все мы так или иначе были такими же осторожными и неуверенными при вступлении в клан. Шутка ли, все чем ты жил и дышал до этого так резко меняется в один миг..- она мягко накрыла его ладонь своей и улыбнувшись заглянула в глаза и подавшись немного вперед тихо проговорила ему на ухо -Во всяком случае Лина натура творческая, как и подобает участникам клана. Была рождена человеком и по профессии модельер, коих на сколько я помню, в клане пока нет. Так ненавязчиво вторгнувшись в личное пространство Сальери, Эфа почувствовала его запах и еле сдержалась чтоб не замурчать, этот кот в самом деле был приятен во всех отношениях, даже пахло от него так.. Девушке снова пришлось совершить над собой волевое усилие и вежливо отступить.

0

76

Акулина, словно перебарывая себя, все-таки ответила на вопросы Флорана, обрисовав более-менее внятно все то, что в конечном итоге привело ее к Дестени. Вполне обычная история, какие магистр слышал не раз и не два. Даже удивительно было, почему соискательница так тушуется. Нет, конечно, будучи звездой определенной величины и обладателем привлекательной внешности, Флоран привык читать робость и смущение на лицах девушек, которым посчастливилось оказаться в его обществе. Но это определенно не про данную ситуацию. Сегодня в меню ведь ничего личного, только бизнес, так?
Или я все-таки перегнул с комплиментами?
Гарсон, наконец, принес заказ, и поспешно удалился, бросив прохладный взгляд на Эфу и ее хихикнувшую подругу, а затем "молитвенно обратив взор к небу", всем своим видом как бы говоря "ох уж мне эти туристы...". Что ж, наверное он был эксцентричным миллиардером, решившим попробовать роль официанта от скуки и однообразия, раз не дорожил чаевыми.
Морриган нарушила повисшее молчание, придя на помощь Акулине, и поспешила напомнить Флорану, что, мол, "все мы такими были". Француз в который раз задался вопросом, почему Эфа принимает такое участие в судьбе этой девушки, однако вполне доверял ее выбору. Хотя он и считал, что разбирается в характерах, у Морриган это получалось несоизмеримо лучше, словно она могла... читать мысли.
Словно невзначай Эфа коснулась руки Флорана, и, приблизившись к нему, продолжила "нахваливать" новую кандидатку сладким голоском дьяволицы, совращающей праведника с пути истинного, почти прильнув к уху француза и обжигая своим жарким дыханием.
Действия Мо, в сущности, выглядели совершенно невинно, однако в голове француза мелькнуло что-то неожиданно жеманное, ханжеское. Что-то вроде "что подумает Акулина?".
А что бы подумала Надин? - меланхолично осведомился внутренний голос. И тут же сардонически добавил: - Или... Микеле?
Странная ассоциативная цепочка мыслеобразов, спустившая француза с небес на землю, никак не отразилась на его лице, однако Эфа, словно опять "почувствовав" собеседника, подалась назад.
- Что ж, Акулина, раз уж вы нашли в лице госпожи Гайсс столь ревностного союзника, думаю, вас можно поздравить с принятием в Дестени. Где находится наша резиденция вы уже знаете, а если у вас возникнут какие-то вопросы, или, может быть, понадобится помощь - не стесняйтесь обращаться ко мне, или кому-то из моих приближенных, с коими вы в очень скором времени познакомитесь. В остальном же ваш интерес сможет удовлетворить, если уже не удовлетворила, Эфа. Ну и... как вы понимаете... лучше, конечно, не посвящать никого в вашу "новую жизнь".

0

77

Получив от Флорана официальное разрешение на вступление в клан, Лина довольно улыбнулась и перевела взгляд на Эфу. Но, похоже, её новая подруга думала о чём-то своём. Заметив на лицах теперь уже соклановцев странные эмоции, Сирин невольно сняла с лица радость.
Опять я что-то пропустила. И, готова спорить, что мне ничего не расскажут...
Заглушив детскую обиду, Цирена поблагодарила магистра и снова попыталась мысленно докричаться до Морриган. Через несколько секунд неуютной тишины девушка тихо вздохнула и повернулась к Сальери.
- Если вам не доставит труда, позвольте спросить, много ли в клане эм... - Акулина зажестикулировала, пытаясь найти слову "оборотни" более мягкую форму - …Например, кот, с которым вы разговаривали у входа в здание - он тоже оттуда? Так уж вышло, что я почти никого здесь не знаю Сирена чуть виновато улыбнулась, а под столом тихонько ударила носком обуви по ноге Морганы.
Подъём, подруга, у меня улыбальник барахлит, выноси, выноси меня отсюда!

офф

Крайне извиняюсь за такой бредовый и короткий пост, пните меня, я засыпаю на ходу и пишу на ходу тоже.

0

78

Лина снова тихо запаниковала. Эфа еле слышно вздохнула Ну не всем же удается быстро адаптироваться.., она хотела ненавязчиво намекнуть Магистру о сложившейся ситуации с агенством Лефти и испросить помощи, но в данный момент это было бы крайне не к месту..
Подруга по клану задала Флорану пару вопросов, видимо для поддержания беседы, потому что вместе с этим легонько подтолкнула ногу Мо под столом. Девушка мягко улыбнулась и демонстративно посмотрела на часы-кулон висящие у неё на шее, затем жестом показала официанту, что их нужно расчитать.
А потом присоединилась к вопросу Акулины относительно вожака Джелли -В самом деле, м-сье Флоран, что за странные слухи ходят по клану об этом серебристом коте и его ээ.. семье? Стоит ли нам их опасаться?

Отредактировано Morrigan (2012-09-11 22:03:18)

0

79

- Если вам не доставит труда, позвольте спросить, много ли в клане эм.. - начала было Акулина, но осеклась почему-то. Флоран внимательно смотрел на нее теплым, дружеским взглядом, словно говоря "Ну же, смелее - теперь мы все свои!", но она уже решила затронуть другую тему: - …Например, кот, с которым вы разговаривали у входа в здание - он тоже оттуда? Так уж вышло, что я почти никого здесь не знаю...
В разговор включилась и Эфа.
- В самом деле, м-сье Флоран, что за странные слухи ходят по клану об этом серебристом коте и его ээ.. семье? Стоит ли нам их опасаться?
- Манкустрап предводитель местного племени кошек, настоящих кошек. - Флоран по понятным причинам говорил очень тихо, склонившись над столом и вынуждая дам последовать его примеру. - Манкус стал моим гидом в мир кошек несколько лет назад, когда я впервые узнал о... способности к перевоплощению, и помог мне освоиться в этом новом мире. Об их племени, "Джелли", как они себя называют, в кошачьих кругах ходит много разных легенд, и все они свидетельствуют о том, что у Джелли богатая культура... А те нелепые слухи, которые я пару раз слышал среди соклановцев... - француз поморщился, - Просто не берите в голову. У кого-то расшалился приступ ксенофобии, вот и все. Те Джелли, с которыми мне уже довелось пообщаться, были весьма приятными особами, даже несмотря на то, то они - кошки. Да что я вам рассказываю? Клан Дестени приглашен на их торжество, "Магический Бал", как они это называют - сами во всем убедитесь.

0

80

Флоран не стал дразнить любопытство девушек и понизив голос выложил им все как есть. Поймав его на фразе Те Джелли, с которыми мне уже довелось пообщаться, были весьма приятными особами, даже несмотря на то, то они - кошки, Эфа иронично ухмыльнулась. "Не смотря".. Да ты бы только знал насколько это "тем более", подумала она, но ничего не сказала, а магистр продолжал рассказывать.
-Магический бал??- шепотом переспросила Мо, склонившись над столом и кокетливо заглянув Флорану в глаза -Любопытно. А что от нас требуется, мон женераль? Или в этот раз это просто визит вежливости?. Обычно если она сопровождала Сальери на какое-нибудь мироприятие, это значило что кого-то нужно было умаслить или что-нибудь разузнать и в напарники ей ставили как правило Мордекая, "весомые аргументы" которого при необходимости действовали там, где не срабатывали уловки Мо.

0

81

-Магический бал?? Любопытно. А что от нас требуется, мон женераль? Или в этот раз это просто визит вежливости? - тихонько произнесла Эфа, смотря предводителю Дестени в глаза тем самым взглядом, в котором читалось что-то вроде "Не скупись на фантазии - я девочка очень способная в исполнении!".
- Да, пожалуй, "визит вежливости" - самое подходящее определение. Джелли, по слухам, не любят посвящать в свои тайны кого попало, а этот бал, как я понимаю, их особая тайна. Поэтому я хотел привести с собой наших самых, прошу прощения за каламбур, представительных представителей. И пусть по ним Джелли судят обо всех Дестени... Звучит, пожалуй, слишком сухо и официально, но пусть это вас не смущает. Надеюсь, у нас там будет возможность повеселиться.
Явился официант и предъявил дамам счет, смотря с таким злорадством, словно сумма к выплате содержала астрономические цифры, которые ни один богач в глаза не видел. Флорану было немного жаль, что Эфа и Акулина собирались уходить, но с расспросами лезть не стал, да к тому же у него самого не так много свободного времени.

0

82

http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/668x501/4f72b04b-81be-a03e-8959-d25c16d5122a/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B2_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5.jpg
Первый луч весеннего восходящего солнца озарил небосвод, подернутый редкими облаками, и в Лондоне начался новый день. Зима отступала по всем фронтам: погода становилась все теплее и снега уже почти нигде не осталось, а днем на солнышке можно было даже пригреться.
Cо времени принятия Розенберга и Сирены в Дестени, возвращения Скимблшэнкса, загадочного появления шамана Рикимару, и прочих событий, имевших место десятого марта, прошло уже десять дней. На Джелли-свалке полным ходом шли последние приготовления к долгожданному балу, который должен состояться следующей ночью. В резиденции клана Дестени тоже оживление: накануне Сальери объявил общий сбор, и сейчас в старом заброшенном здании находилась почти вся лондонская составляющая клана.
Что будет дальше?

0