Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Набережная Темзы

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Источником шороха оказался черный кот со странным узором на шерсти. Его появление было довольно эффектным: появившись из ниоткуда,он направился к краю набережной, поводя хвостом,будто в такт неслышной мелодии. Он недолго хранил молчание и произнес,чуть растягивая слоги: -И не боитесь же вы в столь поздний час без своих защитников гулять... а вдруг встретите сердитого на мир маньяка извращенца?. По окончании этой тирады он быстро метнул взгляд прямо в глаза Виктории.
Она чуть нахмурилась.Нахал.
Деметра же,несколько растерявшись выпалила:- А чего нам, мы сами кого хочешь отманьячим...
и чуточку сконфузилась.
Правильно Дем! Нужно сбить с него спесь.
Кот не вызывал доверия, и Виктория опасливо косилась на него - вдруг что нибудь выкинет?
На реплику пестрой кошки незнакомец легко рассмеялся, и вдруг подбежал к ним поближе и зачастил, при этом, не теряя достоинства:
-Всегда мечтал подружиться с такими очаровательными маньячками. Должно быть сегодня мой день и звезды ко мне благосклонны, такое удивительное совпадение - внезапно встретить вас, да еще и на одном из моих любимейших мест в городе. Как поживает ваше племя? О! Слышал у вас скоро состоится долгожданный бал. Старик Дьютерономи наверняка опять всех удивит своим выбором. Его выбор всегда непредсказуем и в то же время мудр. Кстати меня Рикимару зовут, для друзей просто Рики. Приятно познакомиться. - и, подкрепив слова делом протянул лапку. Вид у него был самый мирный.
Вики лапку не подала,а лишь спросила,насторожившись еще больше: - Откуда ты? Из какого племени?

0

32

Деметра с лёгкой улыбкой слушала громкий хохот незнакомца, потом снова взглянула на Викторию, как бы спрашивая "и чего ему от нас надо-то?"
Но через несколько секунд причина знакомства кота с ней и Викторией стала понятна:
- вы ведь из Джелли да?
Чёрно-золотая кошка помедлила с ответом, но потом всё же утвердительно кивнула головой. Ладно, чего уж там, если бы этот кот захотел причинить нам вред, он бы сделал это намного раньше, хотя меня немного смущает его раскрепощённость...
-Всегда мечтал подружиться с такими очаровательными маньячками. Должно быть сегодня мой день и звезды ко мне благосклонны, такое удивительное совпадение - внезапно встретить вас, да еще и на одном из моих любимейших мест в городе.
- Вы нам льстите, сэр,-хмыкнула Дема,- Но да, это место просто прекрасно, я бы приходила сюда каждый день, если бы у меня не было других дел...-и кошка подняла глаза на почти полную Луну. Ещё кааапельку и она станет настоящей Луной, Джелли Луной.
-Как поживает ваше племя? О! Слышал у вас скоро состоится долгожданный бал. Старик Дьютерономи наверняка опять всех удивит своим выбором.Его выбор всегда непредсказуем и в то же время мудр. Кстати меня Рикимару зовут, для друзей просто Рики. Приятно познакомиться.  -продолжил тем временем разговорчивый незнакомец. Значит, он много про нас знает... Интересно только, откуда это такая подробная информация? Может, какой-нибудь Дестени, который почти не интересуется жизнью своего клана? Да нет, не похож он, да и полосы эти...
- У нашего племени всё просто прекрасно,-с улыбкой ответила Деметра, тактично промолчав про болезнь Дьютерономи и негативном отношении к Дестени. Всё-таки нужно быть осторожной с незнакомцами...- Да, в этом году будем ждать очередного нежданчика от нашего вожака. Рикимару? Какое интересное имя, я Деметра, а это Виктория, мы тоже рады с тобой познакомится.
Но Вики, видимо, была настроена более враждебно. С чего бы это? Возможно, белоснежную кошечку смутили некоторые фразочки Рики, ну да ладно.

0

33

Разговор незнакомых кошек постепенно стал переходить в обыкновенную беседу. Но напряжение до сих пор не покидало Рики, он видел что Белоснежная кошка, та которую назвала собеседница Викторией, обсалютно не доверяла ему и возможно побаивалась. А это ему совсем не нравилось. У нашего племени всё просто прекрасно. Да, в этом году будем ждать очередного нежданчика от нашего вожака. Рикимару? Какое интересное имя, я Деме... Снова внезапно нахлынули воспоминания. Словно все в очень густом тумане, не видно ни лиц, ни силуэтов, лишь легкие еле заметные тени и непонятный голос - "Рикимару". Да ко мне безусловно так обращались, это мое имя, частичка забытого прошлого... ...рия, мы тоже рады с тобой познакомится. После этих слов Рики немного успокоился поняв что знакомство прошло вполне успешно, даже не смотря на то что лапы кошки ему так и не пожали, что было вполне естественно и предсказуемо. Но расслабляться рано, теперь нужно было их разговорить какой нибудь интересной темой. Кот уже чуть было не нахмурился от раздумий, но вдруг ему помогла Вики Откуда ты? Из какого племени?
Нет улыбнулся кот я слишком свободолюбив, не люблю подчиняться чужим правилам. Гуляю сам по себе, в свое удовольствие. Общаюсь с кем хочу, делаю что хочу... в общем сам себе царь. Привык к этому когда еще на коротких лапках за сверчками гонялся... А вы? как попали в Джелли? Рикимару убил сразу двух зайцев, так как помимо найденной занятной темы ему было дико любопытно как же коты и кошки попадают в Джелли племя, особенно ввиду небольшого инцидента в прошлом...

0

34

---заброшенное здание.второй этаж---

Розали неспешно прогуливалась по берегу Темзы.Как же приятно прогуляться вдоль воды!Очень успокаивающе это действует на меня.Сразу хочется забыть о всех проблемах и окунуться в мечты...- подумала кошечка.Роуз полной грудью вдохнула прохладный весенний воздух и подняла глаза на луну.Скоро полнолуние.Надо будет обязательно придти сюда, когда луна будет полной, и полюбоваться этим прекрасным зрелищем!Тут кошечка увидела на противоположном берегу небольшую компанию кошек.Похоже, что я не одна люблю наслаждаться ночью на берегу Темзы!И это не удивительно - здесь так красиво!- с улыбкой думала Роуз.Она решила не подходить к этой компании.Зачем мешать им?Ей было хорошо и тут.Интересно, сколько времени осталось до Джелли бала?И что в итоге решат Сальери и Манкус о присутствии Дестени на этом балу?- размышляла Розали, глядя на звездное небо.

0

35

-------ночной клуб "Escape"первый этаж------

Таггеру надоел клуб и все эти фанатки, которые после его танца просто не давали ему прохода и очень жаждили с ним познакомиться, он решил совершить ночную прогулку по берегу Темзы. Надо бы развеяться, а то сколько можно тусить?Тем более сегодня такая замечательная погода, что просто грех было-бы сидеть все это время в клубе, а тут можно встретить кого нибудь или затеять какую нибудь интересную историю!- Таг улыбнулся своим мыслям. Скоро бал.Осталось совсем немного времени!Как же я люблю это мероприятие!Танцы, алкоголь, красивые кошечки, уууххх!Тут взгляд Рама привлекла компания кошек.Сев и посмотрев по сторонам, он увидел на противоположном берегу еще одну кошку. Что-то сегодня всех на Темзу потянуло, я смотрю!Ну это и не удивительно!Кот двинулся в ту сторону, где сидела кошачья компания.Подойдя ближе он узнал знакомые силуэты. Да это же Вики!ее не возможно не узнать!А с кем это она?Подождите-ка...- Таггер присмотрелся- Это Дема!Вот так встреча!И кот прямиком направился к кошкам. А кто это с ними?Я этого кота в первый раз вижу.Ну сейчас и познакомимся!Рам подошел к компании и сказал: Добрый вечер леди!- он кивнул Вики и Деме- И джентельмены!- кивок в сторону незнакомца. Какая неожиданная встреча!Но я все же рад, что встретил вас тут!А то вдруг с вами что нибудь случилось бы?Ну теперь я рядом и вам, мои милые ни что не угрожает!- Таг подмигнул кошечкам.Потом он подошел к незнакомцу: Позвольте представиться, Рам-Там-Таггер.Для друзей Таг!- он, с улыбкой, протянул лапу коту.

Не нарушай синхронизацию! Сцена на Темзе происходит в ночь с десятого на одиннадцатое марта, непосредственно после действий в клубе "Escape". Поправь свой пост в соответствии с игровым временем.
ГМ.

Отредактировано Rum-Tum-Tugger (2012-07-28 04:29:09)

0

36

На вопрос Виктории кот слегка улыбнулся:
-Нет, я слишком свободолюбив, не люблю подчиняться чужим правилам. Гуляю сам по себе, в свое удовольствие. Общаюсь с кем хочу, делаю что хочу... в общем сам себе царь. Привык к этому когда еще на коротких лапках за сверчками гонялся... А вы? как попали в Джелли?
Одиночка?Эти ребята непредсказуемы. Я ему не доверяю,и в особенности его показушно-дружелюбному тону.
Таким образом,Вики нахмурившись, буркнула в ответ,что б не показаться слишком неприветливой: -Я попала к Джелли еще котенком. Уже не помню,как это было.
Вдруг, за их спинами послышался энергичный голос Таггера:-Добрый вечер леди!И джентельмены!
Кошка внезапно обрадовалась Таггеру, и приветливо мяукнула в ответ на его кивок.
Может,он уведет нас от этого Рикмару, я слишком нервничаю... Это все таки неспроста.
-Какая неожиданная встреча! - продолжал кот. -Но я все же рад, что встретил вас тут!А то вдруг с вами что нибудь случилось бы?Ну теперь я рядом и вам, мои милые ни что не угрожает!
Вики,кокетливо улыбнулась Тагу: - Нет, ну что ты, все прекрасно, не стоило за нас беспокоится!

Офф:КТО НИБУДЬ,УПРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА,Я ЗАВТРА НА ЮГ УЕЗЖАЮ,ПОСТОВ ДО 17 ЧИСЛА НЕ БУДЕТ :tomato:

Отредактировано Виктория (2012-07-25 21:43:36)

0

37

Деметра с интересом слушала небольшой монолог их нового знакомого. Что ж, он не пренадлежит ни к какому племени. Ну, как это пока что обмозговать, кошка пока не знала. Не знала она так же, хорошо это или плохо.
-А вы? как попали в Джелли?-наконец спросил Рикимару.
- Ну, я попала случайно,-протянула Дема, с некоторым волнением вспоминая тот момент её жизни, холодную воду Темзы, зелёные глаза Манкуса- Я как-нибудь расскажу.
Именно в этот момент к ним подошёл Таггер. Собственной персоной!
-Добрый вечер леди!-кот галантно кивнул Деме и Виктории. Деметра кивнула в ответ, но без особого энтузиазма. Ей сейчас меньше всего хотелось видеть кого-нибудь из клуба...Какая неожиданная встреча!Но я все же рад, что встретил вас тут!А то вдруг с вами что нибудь случилось бы?Ну теперь я рядом и вам, мои милые ни что не угрожает!
- Ты следишь за нами?-закатила глаза Дема. Вялое пародие на шутку.- Точнее нет, ты следишь за Вики, к ней ты ещё сегодня не клеился.
Кошке было стыдно за такие слова, ведь она совсем недавно извинялась перед Рам-Там-Таггером, но это было недавно, а она, Деметра, не привыкла долго о чём-либо помнить.
- Нет, ну что ты, все прекрасно, не стоило за нас беспокоится!
Виктория кокетничает с Таггером. Деметра который раз закатила янатрные глаза. КАК КАК КАК МОЖНО ВООБЩЕ С НИМ КОКЕТНИЧАТЬ!!!????

0

38

-Добрый вечер леди! И джентельмены!
Чужак? Беспокойно подумал Рики приподняв слегка голову. Но после того как кошки перекинулись с ним парой фраз - понял что этот гламурный котик тоже из Джелли.
-Позвольте представиться, Рам-Там-Таггер.Для друзей Таг! А, бухой стриптизер... хах, а стоит вроде ровно. позабавил себя Рики мягко улыбнувшись при этом. И как не вовремя то. А ночная весенняя Темза так и манит котов как и прежде. Я Рикимару, рад знакомству. Ты наверно тоже из Джелли? Кстати шикарный хвост! Серый кот попытался сделать комплимент вежливости Таггеру но понял, что напрасно. В голове у него начался самый обыкновенный бардак. Кот понимал что пора заканчивать на сегодня.  Недосып, дальняя изнурительная дорога, легкий голод да и то, что эти трое были знакомы, а значит преимущественно общение будет происходить между ними - все это навалилось комом на сознание Рикимару. Ему нужен был отдых, а также необходимо было переварить полученную информацию: некие Дестени, Джелли балл...
Рики слегка зевнул пытаясь показать что сильно устал. Какая же приятная получилась ночь. Столько новых знакомств, да еще в такую дивную погоду. Но раз пришел столь храбрый джентльмен готовый проводить вас до дома, то моя миссия здесь пожалуй закончена. Вежливо произнес кот. и начнем миссию по выполнению плана "Б".  Подойдя за спину Вики он незаметно прикоснулся лапой к ее плечу и чуть перебрал шерсть. В этот момент белоснежная кошка почувствовала мимолетное необычное ощущение. Хорошо что я подготовился заранее.
Еще увидимся Виктория, Деметра. Оставляю их на тебя Рики посмотрел на Таггера, выдержал небольшую паузу как будто что-то вспоминая и добавил с довольно невозмутимым видом Рам-Зам-Замчик.

0

39

Вики и Дема явно не ожидали появления Таггера на Темзе. Я всегда появляюсь в нужное место, в нужном времени! Тут кот понял, что подумал что-то не то. Хорошо в слух не сказал!Видать алкоголь действует!- усмехнулся Таг, слушая слова кошечек. - Ты следишь за нами?Точнее нет, ты следишь за Вики, к ней ты ещё сегодня не клеился.- проговорила Дема с каким-то сарказмом, как показалось коту. Оу, остынь, Дем!Я и не думал за вами следить!Просто мне надоело сидеть в клубе и я решил прогуляться и подышать воздухом.Разве ты не рада меня видеть?- с улыбкой сказал Таггер и подмигнул Деме. А ночная весенняя Темза так и манит котов как и прежде. Я Рикимару, рад знакомству. Ты наверно тоже из Джелли? Кстати шикарный хвост!- сказал собеседник Вики и Демы. Ну как же она не может манить?Здесь так классно!Я тоже рад знакомству!Да. я тоже из Джелли.- ответил Рам на приветствие Рики.Услышав комплимент по поводу хвоста, Таггер развернулся и, проведя лапой по хвосту сказал: Спасибо за комплимент!Да я вообще весь шикарный! Тут Рики решил покинуть собравшихся и, сказав еще один комплимент Таггеру, встал и, подойдя за спину Вики добавил: Еще увидимся Виктория, Деметра. Оставляю их на тебя...- тут кот выдержал паузу и выдал: Рам-Зам-Замчик.Таггер с нескрываемым удивлением посмотрел на Рики и сказал, слегка наклонив голову на бок: Ты бы поосторожнее словами кидался!Вообще-то не стоит коверкать мое имя!Я Рам-Там-Таггер, вообще-то!Если ты еще раз скажешь что-то не то, я тебя... Рам не стал заканчивать фразу, оставив это на фантазию Рики.После этих слов он решил оставить его в покое и вернуться к кошечкам.Таг подошел к Вики с Демой и, сев между ними, обнял их со словами: Дорогие мои, я надеюсь, что вас никто не обижал пока меня не было?Давайте лучше прогуляемся с вами и желательно в сторону свалки, а то что-то я подустал слегка.

0

40

На улицах Лондона понемногу начинало светать. Звезды становились все тусклее и тусклее а темная пелена постепенно меняла цвет, принимая светло-синие тона.
Ты бы поосторожнее словами кидался!Вообще-то не стоит коверкать мое имя!Я Рам-Там-Таггер, вообще-то!Если ты еще раз скажешь что-то не то, я тебя... Ой ой ой... уже угрозы, всего то из-за небольшой оговорочки произнес Рики спокойным шутливым голоском и закрытыми довольными глазами, помахивая слегка при этом правой лапкой. Кот пятился назад. На его лице виднелись радость и счастье скрывавшие усталость бренного тела. Он махал лапой на прощанье троице которая осталась на набережной, продолжая выкрикивать  Пока Викусь! Счестливо Демми! До встречи .....! Скоро увидимся! Вы главное не простыньте! Извеняйте если напугал! И не вспоминайте слишком часто - икота мучает! и бесследно скрылся.
Рикимару сгорбившись и свесив лениво лапы еле волочился по улицам города ища место для ночлега....жрать то как хочется... Пожалуй пошаманю как только восполню силы, а так любопытно о чем они там сейчас говорить будут. Вздремнул бы сейчас на добрые пару суток... А так лениво куда-то идти.
Кот наткнулся на некий заброшенный дом в переулках. Оу какое любопытное здание. Благие ауры доносятся, здесь явно было что-то Так как Рики любил такие вещи он понял, что идеальнее места для ночлега не сыскать...
"Набережная Темзы" => "Улицы и переулки"
"офф: Ну вот до Бала собсна пожалуй больше на локациях не появлюсь =)) Если канечно никто в Дом не залезет, что не желательно по сюжету  http://uploads.ru/i/4/F/W/4FWAm.png "

0

41

Деметра в пол уха слушала диалог между Таггером и Рикимару. Она также не особо слышала, что кто-то к ней, возможно, обращался... В голове у неё начала возникать каша аж из пяти злак, хотя, возможно, кошка ошибалась и злаки были только одного вида...
Еще увидимся Виктория, Деметра. Оставляю их на тебя, Рам-Зам-Замчик.эту фразу Рики Дема слышала уже в более сознательном состоянии и, как ни странно, даже умудрилась рассмеяться! Таггер, видимо, не оценил шутки, что насмешило Деметру ещё больше:
Ты бы поосторожнее словами кидался!Вообще-то не стоит коверкать мое имя!Я Рам-Там-Таггер, вообще-то!Если ты еще раз скажешь что-то не то, я тебя...
- Прибьёшь его своим поясом? - рассмеялась заливистым смехом кошка, потом легонько пихнула Рам-Зам-Замчика в бок и с улыбкой сказала:
- Он же шутит, неужели ты за эту ночь - пропил...- потерял чувство юмора?
-Пока Викусь! Счестливо Демми! До встречи .....! Скоро увидимся! Вы главное не простыньте! Извеняйте если напугал! И не вспоминайте слишком часто - икота мучает!
И с этими словами Рикимару скрылся так быстро, что Деметра даже не успела сказать ему "до встречи" или "пока", а жаль...
- Хороший кот,-пробормотала она себе под нос не замечая, что говорит вслух. Потом Дема немного с сожалением вздохнула и обратилась к друзьям- Ладно, пойдёмте домой, там нас уже хватились, наверное... Как же у мена голова болит...-пожаловалась Деметра самой себе и неторопливо двинулась в сторону свалки.

///Свалка,Центральная площадка///

0

42

http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/668x501/4f72b04b-81be-a03e-8959-d25c16d5122a/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B2_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5.jpg
Первый луч весеннего восходящего солнца озарил небосвод, подернутый редкими облаками, и в Лондоне начался новый день. Зима отступала по всем фронтам: погода становилась все теплее и снега уже почти нигде не осталось, а днем на солнышке можно было даже пригреться.
Cо времени принятия Розенберга и Сирены в Дестени, возвращения Скимблшэнкса, загадочного появления шамана Рикимару, и прочих событий, имевших место десятого марта, прошло уже десять дней. На Джелли-свалке полным ходом шли последние приготовления к долгожданному балу, который должен состояться следующей ночью. В резиденции клана Дестени тоже оживление: накануне Сальери объявил общий сбор, и сейчас в старом заброшенном здании находилась почти вся лондонская составляющая клана.
Что будет дальше?

0

43

*С улиц*
Эфу явно не радовали те обороты, которые использовал в речи Кай. Оживилась "коллега" Мордекая только тогда, когда он озвучил для неё время. Что бы там ни было, но госпоже Гайсс в этот раз явно было не до дел кошачьих. Такая рутина может настать в жизни каждого Дестени, ведь в мире двуногих живём.
-А это я так понимаю дело не требующее отлагательств? - за этими словами должно было следовать сообщение о каком-то важном деле, и Морриган благополучно ретируется, оставив Хеллера одного. И опасения ждать себя не заставили: - Спасибо за оказанное доверие, только я на собеседование опаздываю..
Хеллер перевёл взгляд на Морри - в совокупности его лицо выражало всю ту же скудную палитру эмоций, обозначающуюся обывателями "кирпичом", однако глаза ясно выражали мысль о том, что собеседование может и подождать. Намёк был пойман, пусть и не совсем так, как этого ожидал Мордекай:
-..хотя действительно.. о чем это я.. дела Клана превыше всего. - Что же это за собеседование такое, которым можно так легко распоряжаться? - Только чур в этом месяце завтраки за твой счет, а если не повезет, то и обеды и ужины.
-Я даже противиться не буду. За мой, так за мой. Но с одним условием: что ты найдёшь кафе, в котором не будет мятых скатертей в помидорных пятнах, хамоватых официантов, пьяниц и ножи без следов масла на них, - Кай подумал ещё немного. - И хотелось бы ещё, чтобы оконные стёкла там протирали не водой с хозяйственным мылом, -поморщился Хеллер. - Но, если обстоятельства сложились так, то давай переходить к теме нашего разговора, - мысль в очередной раз сбилась, так как Кай понял, что его снова волокут под руку. На эту деталь уже просто не было времени обращать внимание. - Ты, как я понимаю, знакома с Розенбергом (ведь так зовут этого рыжего здоровяка?) гораздо лучше, чем я. Я не знаю, общался ли с тобой на эту тему Сальери, но мне он успел в красках рассказать тот случай, который и свёл его с "братом Макавити", - последнее словосочетание было произнесено с явным намёком на его абсурдность. - и я не сказал бы, что меня это обрадовало. Сальери (ветреная голова) решил в одиночку проследовать за котом, который забрёл на территорию Дестени. Абсолютно естественно, что этот кот имел задачу выманить Сальери из здания, - рука Хеллера выскользнула из руки Морри. - и благополучно прикончить его, - Если бы я был этим котом, поступил бы именно так. - но далее кот пытается вступить с Сальери... - Мордекая передёрнуло. - в... связь. Но в самый последний момент из ниоткуда появился этот рыжий герой со странным акцентом. Сальери (как мне пришлось выяснить позднее) познакомился с Розом на Новый Год у Джелли. Там тоже происходило какое-то сумасшествие, из которого и всплыла история про Розенберга. И все эти сцены, - Кай повернул взгляд к Эфе. - есть ни что иное, как дурно сыгранный блеф. А Сальери даже усом не ведёт. Ты понимаешь, какая угроза сейчас висит и над Джелли, и над Дестени, которые придут к ним на бал?

Офф

Я пишу так, как будто не могу придумать продолжение для фанфа. Я рад, что все на своих местах.

Отредактировано Mordecai (2012-10-08 11:15:55)

0

44

-Улицы-

Хеллер решил разбавить дорогу до набережной свойстенным ему чоппорным занудством, отвечая на невинную полу-шутку приятельницы. "Удивительно, бывают же такие создания, которым и чай всегда недостаточно сладок и окна хозяйственным мылом помыты.. хех.. как там люди говорят? Кому суп жидкий, а кому и жемчуг мелкий..".
Резкая смена утренней суеты, размеренной прогулкой и разговором о делах клана, сделали девушку серьезной и задумчивой. Она позволила Мордекаю без лишних вопросов перейти к сути их неожиданной встречи. На фразу о том что она знакома с "новобранцем" лучше чем Хеллер, Эфа усмехнулась.
Розенберг- тяжелый случай, ещё тяжелее чем сам "железный дровосек", Кай был хотябы понятным и прямым как лезвие бритвы, а этот рыжий был таким мутным, не известно что от него ожидать и как он устроен, это чертовски напрягало и выбивало из ровновесия.
Их тогдашнее знакомство вообще не несло никакой информативной нагрузки, Хеллер напротив был осведомлен куда лучше Морганы. Выслушав рассказ напарника, она снова взяла его под руку и прижалась поближе. Весна- весной, а все таки не май месяц, да и потом то что они обсуждали было не для чужих ушей, а так парочка не привлекала внимания и могла общаться в полголоса
-Учитывая твои подозрения, ты же не думаешь что герр Розенберг поспешил поделиться со мной этими интересными подробностями? Вот то-то и оно..- она искоса утвердительно посмотрела на Кая- Нес какую-то чепуху "обо всем и ни о чем", вилял, был очень замкнут, хоть и пытался изображать дружелюбие. И это было совсем не похоже на смущение новичка. Включил "дурачка", но запах скрытого раздражения сложно спутать с чем-то ещё..
Мимо Дестени прошла компания молодых людей и Эфа на мгновение притихла, будто наслаждаясь видами набережной, а потом поморщившись продолжила -Ах да.. ещё.. всем свободным местам среди комнат агентов предпочел обосноваться в одиночку на чердаке.- девушка возмущенно выгнула бровку- Представляешь.. будет теперь греть бока на моей любимой шубке и наслаждаться тишиной, а мне снова придется действовать тебе на нервы своим присутствием и наводить порядки среди шумных соседей..-она весело ухмыльнулась взглянув на "ностальгическое" выражение лица Кая- Беда в том, что нам нечего предоставить Сальери, никаких фактов, только наши домыслы. А он как всегда скажет, мол заработались- заигрались в шпионов, подозреваем всех и вся.. а в блеф этого рыжего, как ты сам сказал, он охотно верит. Насколько мне известно, Розенберг успел пообщаться и с Розали, не знаю поддержала бы она наши подозрения.. Хмм..
Скверно, очень скверно, майн фройнд, бал уже завтра и за это короткое время мы вряд ли успеем спровоцировать Розенберга и хоть как-то вывести его на чистую воду. Он и без того слишком осторожен, видно знает что делает. Хуже всего будет сейчас подставиться самим..

Эфа неуверенно пожала плечиками, если у Хеллера не было конкретных предложений по поводу того что можно уже сейчас предпринять, оставалось только дождаться развития ситуации.

0

45

Пока Хеллер объяснял Моргане ситуацию, они уже снова стали идти под руку, причём гораздо ближе, чем когда это было в прошлый раз. Кай уже был готов вновь поговорить на такую отвлечённую тему, как, например, нарушение личного пространства, но слово уже взяла Морриган.
Сначала  девушка кратко описала поведение Розенберга при "экскурсии" и разговор, который между ними происходил, пока Мордекай получал начальные сведения от Сальери.
-Ах да.. ещё.. всем свободным местам среди комнат агентов предпочел обосноваться в одиночку на чердаке, - прибавила Морри. - Одиночество, замкнутость, скрытность - Макавити (если это действительно он) взял глупую основу, но поймал на неё огромное количество котов, ведь своё поведение он сможет объяснить тем, что над ним постоянно висит угроза нападения в лице его злобного брата.
-Беда в том, что нам нечего предоставить Сальери, никаких фактов, только наши домыслы. А он как всегда скажет, мол заработались- заигрались в шпионов, подозреваем всех и вся.. а в блеф этого рыжего, как ты сам сказал, он охотно верит, - продолжала Морриган. - И если мы набросимся на него сейчас, то с нами после этого даже говорить перестанут, а его будут ещё больше жалеть.
-Хуже всего будет сейчас подставиться самим.. - Агент Морриган, нам нужно будет сделать это, - Хеллер особенно подчеркнул слово "нужно". - На данный момент ситуация такова, что в наши подозрения никто не поверит, а обвинения выглядят комичными, ведь тёмных дел Розенберга никто не видел и не имеет возможности представить доказательства. Один единственный блеф на Новом Году послужил основой для великолепнейшей лжи. Однако я нашёл в его плане небольшой просчёт - он ничего не сможет сделать ни с одним котом на этом балу, ведь он должен предстать именно Розенбергом. До утра коты и кошки будут в относительной безопасности. Что будет дальше, я не берусь предполагать. Но мне кажется, что Дестени жестоко поплатятся за свою неосмотрительность. Ведь совсем скоро Макавити станет полноправным участником Джелли-бала...

0

46

-Lost Smile-

Солнышко припекало, правда, Акулине было совсем не до этого. Джелли-бал был уже не за горами, а Сирин неожиданно попросили (скорее, потребовали, если учитывать положение) найти Мо и некого Мордекая. Причём, выслушав описание последнего, впечатлительная Лина сделала настолько неутешительные выводы, что теперь Дестени выглядели для неё не иначе, как закоренелые разбойники и пираты. Но к пиратам она неприязни не испытывала, поэтому согласилась не думая. А надо было...
Обшарив почти половину Лондона, и заглянув в улыбчивое кафе, где её незамедлительно обхамили официанты, гречанка вышла к Темзе, по пути вспоминая, где Эфа рассказала ей о Бисмарке. Если следовать её логике, то там же должно было находиться "Агентство", в котором (опять же, опираясь на соображения Акулины) и должна была находиться Эфа. Где искать этого Мордекая, Сирин не представляла.
Мадам Фортуна сегодня отдала голос Акулине - искать никого не пришлось: пропажа сама вышла навстречу.
- Сюрприз-сюрприз! - на французский манер воскликнула Лина, подлетая к соклановцам, и приобнимая Эфу за плечи, - Что за люди в Голливуде! Эфа, ты меня ещё помнишь?
Сирена улыбнулась и повернулась к спутнику Мо.
- Мордекай, да? Народ, ну куда вы делись? Вас мсье Мот ждёт.

0

47

Мордекай продолжал свою речь, обращённую к Эфе: Так что я прошу тебя по возможности поостеречься и быть внимательной - что-то ведь должно его выдать, он ведь...
Договорить Мордекаю не удалось, ибо перед идущей под руку парочкой материализовалась незнакомая Каю девушка.
- Сюрприз-сюрприз! - разговор был безнадёжно прерван, ведь в присутствии незнакомки дела клана обсуждать было нельзя. В одну секунду девушка оказалась между Морри и Каем - теперь уже она обнимала госпожу Гайсс. Но дальше было интереснее: - Что за люди в Голливуде! Эфа, ты меня ещё помнишь? - Откуда она её знает?
-Понятно, - Моредакай обращался к Эфе, прикинувшись, что внезапна явившаяся миру "помеха" просто отсутствует. - В Вашем окружении, Эфа, здороваться при встрече вообще не принято.
- Мордекай, да? - спросила его незнакомка. Нет, Дориан Зибовски! И откуда она моё имя знает? - неумеренная бесцеремонность этой особы выбивала Кая из колеи. Затем девушка произнесла: Народ, ну куда вы делись? Вас мсье Мот ждёт.
-Мсье Мот? - Мордекай оживился. - Откуда вам знаком этот человек?

0

48

Похоже, её появлению не были рады. Ну, по меньшей мере, не все. Мордекай с издёвкой посетовал на невежливость Сирены, а сама девушка благополучно проигнорировала замечание.
- Мсье Мот? - с небольшим интересом переспросил Хеллер - Откуда вам знаком этот человек
- Я бы не спешила называть его человеком. И извините, что я так не вовремя, просто ищу вас уже пёс знает сколько времени. В оправдание могу упрекнуть в неосведомлённости о делах клана. А Сальери я знаю оттуда же, откуда он известен Вам. Как ни прискорбно, меня приняли в Дестени этой весной. Придётся и Вам меня терпеть... Акулина Купер, она же Циреннулли, она же Сирена.
Лина склонилась в шуточном реверансе. С наступлением весны всё плохое таяло, как снег на солнце. Девушка жестом попросила подождать её, а сама отошла за угол и обернулась в кошку.
Надеюсь, я не сильно им помешала. А ещё надеюсь, что и меня в скором времени посвятят в такие разговоры.
Через минуту в прогретую солнцем воду с разбега прыгнула чёрно-белая тушка породы Сноу-Шу.

0

49

Девушка без ложного любопытства следила за ходом мысли напарника, иногда согласно кивала -Истина где-то рядом, агент Хеллер и рано или поздно мы её узнаем..- заговорчески прошептала Эфа -Можно из самими Джелли наладить общение, возможно удастся и от них узнать что-нибудь новое о "РОзенберге".
Не успела она договорить, не успел Кай ей что-то ответить, как откуда-то сзади раздался радостный крик, а через мгновение рядом с ними стояла Акулина, радостно тараторя и обнимая девушку за плечи.
Эфа тепло ответила на объятья подруги по клану, та была восторженна как никогда.. во всяком случае такой Эфа её раньше кажется ещё не видела -Привет, моя хорошая. Скажи, а ты случайно не лазила опять в мои нычки кошачьей мяты?..- иронично хихикнула Мо, по-дружески дразня Сирену. Но внимание той уже переключилось на Мордекая, который вдруг сделался блюстителем хороших манер. В чем впрочем не было ничего удивительного. Если хоть немного знать "железного дровосека", можно было сразу понять, что такое внезапное панибратство буквально выбило беднягу из душевного равновесия и то что сейчас пришлось наблюдать было ни чем иным, как защитная реакция. Моргана выразительно улыбнулась напарнику, наивно захлопав ресничками, как нашкодившая школьница и ободрительно потерла Акулину по плечу, давая понять что "дядя так шутит" и не стоит принимать его упреки близко к сердцу.
Но та была сегодня положительно-неуправляема и познакомившись с Каем рванула куда-то за угол, через минуту, уже обернувшись на все четыре лапы, милое создание с разбегу плюхнулось в воду немного забрызгав "изумленную публику".
-Дааа.. а это Сирена, новенькая.. ну ты собственно уже все слышал..- протянула Гайсс приводя себя в порядок после освежающих брызг -Вполне стандартная история, рождена человеком, теперь вот открылась способность и милости велкам в Дестени. Я успела немного разузнать о её прошлой жизни, там все вроде бы чисто, в общем можешь особо не напрягаться. Затем девушка помогла отряхнуться и самому Хеллеру -Надо бы как-то выловить нашу русалочку и двигаться уже в сторону собрания, а то вдруг к Магистру кто-нибудь ещё ненароком пристанет в темном парадном..- глумливо усмехнулась Мо, вновь глянув на бултыхающуюся Сирену -Умеют же некоторые создать праздничное настроение.

0

50

Эфа явно была рада внезапному появлению этой загадочной особы: Привет, моя хорошая. Скажи, а ты случайно не лазила опять в мои нычки кошачьей мяты?.. - Морриган тут же вышла на её "особую" волну.
Встретившаяся с ними девушка пропустила колкость мимо ушей, а Морри не нашла ничего лучше, чем невинно улыбнуться Мордекаю. Тем временем их спутница решила не оставаться в долгу, но тоже продемонстрировать остроту своего языка:
- Я бы не спешила называть его человеком. И извините, что я так не вовремя, просто ищу вас уже пёс знает сколько времени. В оправдание могу упрекнуть в неосведомлённости о делах клана. - И опять неточность. Хотя она и не может всего знать. - А Сальери я знаю оттуда же, откуда он известен Вам, - Товарищи по клану? Неужели? - Как ни прискорбно, меня приняли в Дестени этой весной. Придётся и Вам меня терпеть... - Мордекай бросил на девушку ещё один "обдающий живительной прохладой" взгляд. - Акулина Купер, она же Циреннулли, она же Сирена.
-Мордекай Хеллер. Он же Мордекай. - С этого и стоило начать, дорогая. - Я полагаю, Флоран уже говорил Вам обо мне, если Вам удалось нас найти. В таком случае, не будем терять време...
Но ни одно из слов Кая не было интересно этой... Акулине, ведь в ту же секунду она оставила Мордекая и Морриган и отошла за угол. Последовавший за этим действием прыжок в Темзу, выполненный кошкой, выбежавшей из того же переулка, оставил свой след в истории и на одежде Хеллера и Гайсс.
В это утро, похоже, каждый знакомый Хеллера поставил себе задачу его достать. Разведя руки в сторону (с открытым от удивления и ярости ртом) Мордекай рассматривал мокрые пятна на брюках. Лицо бывшего киллера выражало то состояние, когда ещё можно промолчать, но клапан уже готов прорваться.
-Дааа.. а это Сирена, новенькая.. ну ты собственно уже все слышал.. - Эфа будто бы не испытывала никакого дискомфорта после такого внезапного душа. Бросив ещё две-три фразы о жизни Акулины до вступления в клан, она начала отряхивать воду с Кая. - Надо бы как-то выловить нашу русалочку и двигаться уже в сторону собрания, а то вдруг к Магистру кто-нибудь ещё ненароком пристанет в темном парадном.. - мысль о шекспировской Офелии в лице Сирены показалась Хеллеру заманчивой, но чересчур обременительной. Мордекай ничего не ответил, а сам начал спускаться ближе к воде.
-Я вижу, Вы уже готовы к собранию клана. Вылезайте-ка из воды, - максимально наклонившись, Хеллер опустил руку в воду, вытащил Сирену за шкирку и посадил на землю. Пока киса успела хоть что-то понять, брюнета в коричневом пальто и мокрых брюках уже не было рядом, но вместо него рядом со Сноу-Шу сидел зеленоглазый чёрный кот с белой кисточкой хвоста и белыми передними лапами-перчатками. - Выдвигаемся?

Отредактировано Mordecai (2012-10-11 10:53:17)

0

51

Ударившись лапами о воду, кошка камнем пошла на дно, но ненадолго. Вскоре Цирена вынырнула на поверхность и огласила окрестности счастливым мяуканьем, а затем снова опустилась в глубину и поплыла вдоль парапета. Где-то под кошкой проплыла мелкая серебристая рыбёшка, и Лина, повинуясь вспыхнувшему кошачьему инстинкту, бросилась за ней.
Не успела Сирин вдоволь наплаваться, как кто-то довольно грубо вытащил её из воды, и чешуйчатая добыча успела ускользнуть в самый последний момент. Кошка тяжело вздохнула и зажмурилась, чтобы не смотреть на явного виновника прекращения её маленького счастья.
- Выдвигаемся? - равнодушно уточнил Хеллер. Голос Мордекая приобрел еле заметный кошачий акцент, но этого было достаточно, чтобы догадаться о его превращении. Сирена ужаснулась, вообразив последствия таких неприкрытых действий.
Он совсем не соображает!? Вдруг заметят? Вдруг...
- Да, - твёрдо ответила Цирена, приоткрывая один глаз, - думаю, мы... Я достаточно задержалась.
В образе кота он, хотя бы, не настолько твердокаменный. И мне не хочется его подкалывать. Всё время. Чёрт, откуда эти мысли? Дырявая болванка, что за вода у тебя в ушах?.. - Кошка даже потрясла головой, видимо, надеясь вытряхнуть её. Ничего не изменилось, только перед глазами поплыло, будто Сирин всё ещё была под водой.
Напоследок оглядев набережную на предмет благодарной публики, кошка двинулась за товарищами в сторону заброшенного здания. Проходя мимо магазинов, Сирин подумала, что в средневековье ведьм сжигали на кострах.

-Заброшенное здание. Первый этаж-

Отредактировано Sirena (2012-10-14 12:17:14)

0

52

Мордекай сидел и смотрел на только что вытащенное из воды нечто. Превращение на глазах у двуногих, которые могли бы явиться здесь из ниоткуда, напугало её. Хеллер вздохнул: Середина недели, десятый час - не самое лучшее время для прогулок по берегам Темзы, - он взглянул на кошечку.
- Да, думаю, мы... Я достаточно задержалась, - проговорила кошечка. В таком случае, не стоит терять времени, - Мордекай уже поднимался обратно на прогулочную дорожку. - Вам холодно? Хорошо, что сейчас не такая низкая температура, иначе Вы бы мгновенно покрылись корочкой льда.
Хеллер посмотрел сначала на поднимающуюся за ним Цирен, потом - на наблюдавшую за всем этим действом Морриган. Действительно, пора приводить мозги хоть в какое-то подобие порядка - уже сам не ведаю, что творю.
Спустя время, кошачье трио уже продвигалось к заброшенному зданию. Мордекай пребывал в глубокой задумчивости, ведь предстояло заново вливаться в дела клана. Знания знаниями, но в этом обществе нужно больше вращаться, чтобы понимать то, что движет им, - размышлял Хеллер. - Надеюсь, Сальери, что ты не успел обзавестись новыми «поклонниками» в моё отсутствие...
*На первый этаж заброшенного здания*

0

53

Клан Дестени постепенно охватывало предпраздничное безумие и передавалось оно похоже воздушно-капельным путем.. хотя скорее просто капельным. Эфа удивленно округлила глаза наблюдая за тем как со-клановец не смущаясь нахождением в общественном месте перевоплотился в четвероногого. А потом аккуратно огляделась по сторонам, людей в радиусе видимости не наблюдалось. Но Моргане было все же как-то не ловко вот так не скрываясь взять и перекинуться, как-то странно и не привычно. Она даже слегка вздрогнула от одной мысли об этом, затем правда улыбнулась как-то дерзко и мечтательно, подумав что для её собратьев превращение из одного состояния в другое стало каким-то очень интимным процессом, сродни смены одежды.. Ай да Мордекай, ай да.. -тут черный кот деловито прошагал мимо девушки как будто ничего не случилось .."железный дровосек".
Фройляйн Гайсс поспешила за четвероногими и превратилась в Моргану только когда они уже дошли до знакомых закоулков перед самой резиденцией.

-Заброшенное здание, первый этаж-

0