Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Банда Макавити » Обиталище Макавити


Обиталище Макавити

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Старое заброшенное метро. Здесь живёт сам Макавити и его агенты!
http://uploads.ru/t/S/G/7/SG79C.jpg

0

2

Безмолвие заброшенной ветки метро, в переходах которой царил такой кромешный мрак, что не всякая кошка смогла бы в нем сориентироваться, нарушалось хриплыми звуками музыки, доносившимися из бывшего технического помещения. Окутанные треском и щелканьем гитарные аккорды сопровождались плачем губной гармошки, и печальный голос Марти Роббинса выводил куплеты песни «Streets of Laredo»; старый патефон крутил пластинку. Это приспособление в нерабочем состоянии Макавити заприметил на одной из городских свалок. По его приказу шестеро крепких молодцов под покровом ночи перетащили патефон через полгорода в это убежище, а сам Макавити потом провел немало дней, ковыряясь в потрохах проигрывателя и устраняя неполадки, но, в конце концов, ему удалось заставить патефон работать. Вскоре удалось раздобыть и пластинки: в Ист Энде выселили кого-то, на улице оказалось много всякого барахла – тащи не хочу.
У одной из стен стояли высокие полки, на которых в бытность людей лежали горы разного технического хлама. Сейчас же они были обвешаны новогодней гирляндой, мерно мерцающей разноцветными огоньками. Чтобы запитать это своеобразное освещение, ребятам Макавити пришлось стащить немало удлинителей, и тянуть их на целый пролет от действующей станции метро.
Сам Макавити, прикрыв глаза, валялся в углу технического помещения на умопомрачительно мягком махровом полотенце, служившем ему лежанкой (полотенце он, кстати, не так давно умыкнул на окраине города, прямо с веревки, на которой оно с другими вещами досыхало после стирки).
Музыка помогала ходу мыслей. А подумать было над чем.
Недавно от одного из информаторов пришла весть. В городе появилась подозрительная компания чужаков.
- Гастролеры? – думал Макавити. – Ведь воровские законы предписывают всем джентльменам удачи, решившим поживиться на чужой земле, первым делом связаться с местными, и испросить разрешения. Несоблюдение этого правила чревато самыми разными последствиями. Если чужаки твердо решили сработать втихую - что ж… это будет их  последняя ошибка…
Сквозь музыку послышался хруст фанеры, положенной перед входом в логово короля преступного мира (своеобразная сигнализация, не позволяющая никому прокрасться незамеченным). Макавити рывком вскочил и рефлекторно выхватил кастет.
- Можно, босс? – раздался тихий голос из-за портьер, занавешивавших вход. Это был один из своих.
- Входи, Бэйзил… - ответил Макавити, подойдя к патефону и выключив его.
В логово прошмыгнул тощий черный кот с разодранным левым ухом.
- Я наблюдал за Джелли Свалкой, как и было приказано, когда Манкус всех собрал, что-то объявил, а потом вместе с Деметрой, Мангоджерри и Рамплтизой куда-то ушел. Ну, я подождал, когда все разойдутся, нагнал Аспарагуса – благо старик уже так плохо видит, что не узнал меня – заманил его пропустить стаканчик, да расспросил, что происходит. Оказывается, Джелли почуяли каких-то чужаков, «Дестени» что ли. И группа Манкуса отправилась узнать, что к чему.
- Как это на него похоже. – усмехнулся Макавити. – Всегда сначала делает, а потом думает.
- Это, босс… - заикнулся Бэйзил. – Еще вот какое дело… Гус сказал, будто бы Джерри первым напросился в добровольцы. Уж не собирается ли он…
- Знаю-знаю. – отрезал Макавити. – Последнее время он и его сестричка сильно сблизились с остальными Джелли. Я им, конечно, велел «хорошенько втереться в доверие к Манкусу», но, боюсь, они уже переигрывают. Не иначе как намылились дать деру через баррикады. Но пусть только попробуют, кость им в нёбо... У тебя что-то еще?
- Нет, босс. – ответил агент.
- Тогда вот что: дуй обратно на свалку. Как вернется Джерри, дай ему знать, чтоб топал сюда. Послушаю, что он расскажет.
Агент выскользнул из логова выполнять поручение, а Макавити опять развалился на лежанке, погрузившись в раздумья.

0

3

---Двор перед зданием---
"Мда... Похоже тут вообще ничего не изменилось..." Моцарт шёл по полуразрушенному коридору, вздрагивая от каждого шороха и постоянно спотыкаясь о шпалы. Темнота вокруг пугала и одновременно завораживала, а редкие попискивания крыс, заставляли постоянно быть на чеку. Это место делало из охотника при свете испуганную жертву, лишало чувства самообладания и постепенно загоняло в ловушку, созданную из собственных предубеждений и страхов странника. "Как тут вообще жить можно?" искренне недоумевал Локонте. "Не видно ни начала, ни конца. Да тут сам черт ногу сломит, что уж говорить обо мне!" Мысли итальянца постепенно путались, перескакивали через друг друга и устраивали что-то похожее на жаркий африканский танец, проще говоря, атмосфера заброшенной ветки метро давила на всегда улыбчивого итальянца, но одновременно завораживала. Согласитесь, есть что-то романтичное в уходящих в темноту шпалах и абсолютной пустоте вокруг. Вскоре казалось бы бесконечный путь окончился. Моцарт почувствовал сильный запах котов, а через несколько секунд увидел небольшой навал всякого мусора, преграждающий туннель, а за ним пару котов. "Похоже это что-то вроде поста".
-Кто здесь? - один из котов похоже почуял чужака и резко вскочил со своего места, вглядываясь в темноту.
-Вольфганг Амадей Моцарт, - коротко представился итальянец, подходя ближе, - я не враг, мне нужно поговорить с вашим вожаком Макавити - золотистый кот старался говорить четкими односложными фразами, зная размер мозга некоторых поданных Мака.
-Чо? - видимо у этого субъекта мозг был тоже не гигантским.
-Чо слышал, - в тон ему рявкнул Моцарт, - я работаю на Мака и мне нужно с ним поговорить, остальное вам знать не стоит! - ещё чуть-чуть надавить и сыграть роль плохого парня и проход обеспечен. Стражник недоверчиво взглянул на незваного гостя, а потом взглянул на товарища.
-Жди здесь, а ты с него глаз не спуская. Я к боссу, - прошипел второй, более разумный, кинув презрительный взгляд на Микеля.
-Отлично, - Микеланджело демонстративно не замечая недовольства поданных Мака, поудобнее уселся на земле, обвив хвостом лапы, - побыстрее, у меня не так много времени, чтобы с вами тут чаи гонять.

0

4

- Босс!!! Боооосс!!! - раздался в коридоре нервный голос одного из агентов.
Макавити жутко не любил, когда его глубокие размышления прерывают столь бесцеремонным образом. Однако, быстро прогнав мимолетное желание выйти и задать нарушителю спокойствия хорошую трепку, рыжий кот ограничился лишь произнесением одной фразы, в которую он вложил весь яд своего раздражения и недовольства:
- Ну что там еще?
Тон фразы получился такой, будто Макавити хотел сказать "как же вы достали меня, пустоголовые неудачники, со всеми вашими ничтожными земными страстями, лишай вас задери!!!"
В покои вбежал взволнованный кот, один из тех, что стоят на страже, и начал рассказывать про чужака, объявившегося на границе их логова, сказавшего, что он работает на Макавити, и нагло потребовавшего, чтобы его пропустили. Макавити слушал, еле-еле сдерживая в себе желание пустить стража в расход прямо здесь, поскольку на такие случаи у него были конкретные простые указания, но тут агент мимоходом упомянул кличку чужака - Моцарт.
- Моцарт, говоришь? - вздохнул Макавити, будто что-то припоминая. - Да, ему явно не повезло. С вами он мог бы отделаться легкой смертью. Теперь же, пожалуй, я займусь им лично...
Нырнув в один из вентиляционных люков, Макавити добрался до места, где его предположительно ждал Моцарт, с таким расчетом, чтобы зайти к нему с тыла. Выбравшись из вентиляции, Макавити прокрался немного во мраке подземки, и заприметил знакомого золотистого кота, сидящего к нему спиной. Лапы чесались набросить этому предателю удавку на шею, но голос разума предложил с этим повременить, и хотя бы узнать, с чем он здесь. Придушить-то его никогда не поздно. Секундная битва между разумом и инстинктами увенчалась победой первого, и рыжий кот негромко произнес полным иронии голосом:
- Надо же, кого к нам на огонек занесло! А теперь назови-ка мне хоть одну причину, по которой я не должен отправить тебя на корм крысам в ближайшие шестьдесят секунд.

0

5

- Надо же, кого к нам на огонек занесло! А теперь назови-ка мне хоть одну причину, по которой я не должен отправить тебя на корм крысам в ближайшие шестьдесят секунд, - Моцарт вздрогнул, резко обернувшись на звук голоса своего бывшего вожака. "Со спины подкрался, чёрт" Мысленно выругался  Микель, стараясь успокоиться как можно быстрее, чтобы не показать каких моральных усилий ему стоили прийти в то место, где его могут в любой момент убить, как предателя, хотя почему "как"?
-Ты, конечно, можешь со мной разделаться, кто бы в этом сомневался, но тогда ты потеряешься весьма ценную информацию. Я тут заглянул к тебе по старой дружбе, а ты... Разве так встречают гостей? Тем более гостей с интересными новостями? А? Мак? - с каждым словом итальянец смелел, зная, что Макавити не дурак и не станет убивать его, предварительно не выслушав информацию.
-Так может ты пройдём в место, более подходящее для важного разговора. Просто то, что я хочу сказать предназначено не для всех ушей, сам знаешь, что может произойти, - Локонте еле заметно улыбнулся, вспоминая сколько информации в своё время унес из банды Мака, но, к слову сказать, так и не успел её никому разболтать, времени как-то не было, да и подходящие слушатели не подворачивались.
-И, пожалуйста, отзови своих собак, - презрительно добавил золотистый кот, - не люблю, когда меня буравят таким тупым взглядом.

0

6

-Так может пройдём в место, более подходящее для важного разговора. Просто то, что я хочу сказать предназначено не для всех ушей, сам знаешь, что может произойти. И, пожалуйста, отзови своих собак - не люблю, когда меня буравят таким тупым взглядом.
- Не забывайся! – недобро усмехнулся Макавити. - Ты явно переоцениваешь свою значимость и сильно недооцениваешь мою сеть информаторов. Все происходящее на улицах Лондона, до малейшего чиха, рано или поздно становится мне известно. Твоя ценность в данном случае состоит только в том, что ты можешь сэкономить мне время. К тому же как день ясно, что я тебе сейчас нужен гораздо больше, чем ты – мне, раз уж ты явился сюда на свой страх и риск, прекрасно зная, как я расправляюсь с предателями.
Да, ты на крючке, червяк! Можешь немножко потрепетать.
Макавити выдержал театральную паузу, давая Моцарту возможность насладиться «приятным» ощущением мурашек по спине, и, удовлетворившись эффектом, продолжил:
- Впрочем, я дам тебе шанс. Следуй за мной.
У Макавити не было никакого желания осквернять свои личные покои присутствием этого типа, к тому же хотелось продолжить моральное давление на жертву, а потому он повел Моцарта в холодный мрак заброшенной ветки подземки. Больше за ними никто не последовал.
В затхлой пыльной темноте перед котами обрисовывались очертания мрачного окружения. Ржавые рельсы, словно жилы тянущиеся по костям гниющих шпал. Обросшие пылью пряди паутины, свисающие с потолка и стен, словно клочья иссохшей, истлевшей кожи. Вагон метро, замерший на путях под грузом обвалившейся на него балки перекрытия, будто скелет некогда быстрого и сильного животного, угодившего в ловушку. Всюду упадок и запустенье, как на картинах Бексинского.
- Люблю иногда бродить по этим катакомбам, – произнес рыжий кот, когда они проходили через полураскрытую дверь внутрь вагона. – Напоминает об одной важной вещи – всему приходит конец.
Последнюю фразу он специально выделил интонацией, недвусмысленно намекая своему собеседнику, что спасти его теперь может только чудо.
- Здесь нам никто не помешает. – сказал Макавити, запрыгнув на одно из сидений и усевшись поудобнее (хотя он ни на секунду не расслаблялся). – Итак, я слушаю тебя.

0

7

- Не забывайся! – недобро усмехнулся Макавити. - Ты явно переоцениваешь свою значимость и сильно недооцениваешь мою сеть информаторов. Все происходящее на улицах Лондона, до малейшего чиха, рано или поздно становится мне известно. Твоя ценность в данном случае состоит только в том, что ты можешь сэкономить мне время. К тому же как день ясно, что я тебе сейчас нужен гораздо больше, чем ты – мне, раз уж ты явился сюда на свой страх и риск, прекрасно зная, как я расправляюсь с предателями.
-Не думал, Макавити, что и ты можешь ошибаться. Нет, мне в общем-то нет в этом особой нужды... Скорее, то, что я предложу, будет более интересно тебе, чем мне, - Моцарт хитро сощурил глаза, но всё-таки предпочёл прикусить язык и поменьше болтать, а то мало ли чего он мог лишиться... Несмотря на своё дурное расположение духа, Макавити всё-таки повёл его дальше по туннелю, оставляя позади пост охраны. Да, место жительства банды Макавити действительно не воодушевляло. Стены, оплетенные, словно венами, проводами, мерзкий писк крыс и уходящие в тёмную даль рельсы с трухлявыми балками. Еще через пару шагов, Микель увидел впереди какой-то тёмный силуэт - искорёженный скелет поезда, который когда-то рассекал просторы лондонского метро, а теперь покоился здесь, возможно, храня в себе какие-нибудь жуткие тайны прошлого, о которых не следует знать живым.
- Люблю иногда бродить по этим катакомбам, – произнес рыжий кот, когда они проходили через полураскрытую дверь внутрь вагона. – Напоминает об одной важной вещи – всему приходит конец. - бандит специально выделил последнюю фразу. Локонте чуть поморщился от этого явно агрессивного и неприкрытого намёка на то, что он вполне может остаться в этом поезде с разорванном горлом или пробитой головой.
-Да, милые у тебя прогулочки... Даму с собой, случаем, не прихватываешь? - решил отшутиться итальянец, но в голосе проступал предательский страх. Это место действительно пугало.
- Здесь нам никто не помешает. – сказал Макавити, запрыгнув на одно из сидений и усевшись поудобнее (хотя он ни на секунду не расслаблялся). – Итак, я слушаю тебя.
Моцарт предварительно огляделся, ища место, где он мог бы устроиться удобно и, заодно, подальше от Мака. Наконец найдя таковое, он не спеша уселся и взглянул на Макавити.
-Хм, сегодня я стал свидетелем весьма интересного разговора. Разговора вожака Дестени и группы Джелли. Не знаю, слышал ли ты о Дестени. Это новое лондонское племя, а точнее клан. Его возглавляет какой-то Сальери, - Микеле постарался сказать это имя максимально спокойно, чтобы не показать, что этот чёртов Сальери ему вполне знаком, - Дестени уже достаточно разрослись и теперь представляют из себя весьма сильный клан. Кхм, я отвлёкся от темы. В общем, Джелли и Дестени хотят объединиться, что сам понимаешь, лично тебе не выгодно, да и мне по определённым причинам тоже. Но, у меня есть небольшая идейка, как можно расстроить их планы, а может быть и уничтожить этих слабаков вовсе. Что скажешь? Я тебя заинтересовал? - задавая этот вопрос, Микель оставался спокоен, а может и немного дерзок внешне, но в душе у него творилось незнамо что. Сейчас от ответа Макавити зависело не только его благосостояние в будущем, а вообще вся его жизнь.

0

8

- В общем, Джелли и Дестени хотят объединиться, что сам понимаешь, лично тебе не выгодно, да и мне по определённым причинам тоже. Но, у меня есть небольшая идейка, как можно расстроить их планы, а может быть и уничтожить этих слабаков вовсе. Что скажешь? Я тебя заинтересовал?
Макавити смерил собеседника испытующим взглядом.
Пока Моцарт его ничем особенным не удивил. Весть о Дестени до него уже дошла. О том, что Манкус отправился к ним на переговоры, тоже известно. А о результатах этих переговоров гораздо более детально может рассказать Джерри, когда вернется. И, исходя из его рассказа, да объединив некоторые обрывочные данные информаторов, можно будет придумать какой-нибудь коварный план.
С другой стороны, отношения Моцарта с этими Дестени гораздо сложнее, чем он пытается показать. Слишком уж он озабочен их падением, и вообще неприязнь к ним так и сочится из каждой фразы. Макавити был уверен: наверняка Моцарта с Дестени связывает какая-то причудливая история (которую, кстати, хорошо бы так или иначе разузнать для полноты картины), а, стало быть, и известно Моцарту должно быть немало.
Без сомнения, стоит послушать его предложения.
- Ладно, допустим, ты убедил меня… - произнес рыжий кот, давая слово собеседнику. - В чем же заключается твоя "небольшая идейка"?

0

9

Судя по тому, что выражения лица Макавити не изменилось даже, когда Моцарт сообщил о том, что вожак Дестени встретился с Джелли, можно точно сделать вывод, что он уже всё знает. "Видимо у него и в Джелли есть свои шпионы, хотя чего я удивляюсь, они есть везде - можно сказать, весь Лондон просто кишит ими... Ну ничего, у меня ещё есть козырь в рукаве!"
- Ладно, допустим, ты убедил меня… - произнес рыжий кот скучающим голосом, давая понять, что он уже в курсе всего. - В чем же заключается твоя "небольшая идейка"?
-Хех, понимаешь, я достаточно хорошо знаю Сальери, как в жизни, так и в его нынешнем кошачьем облике, хотя, прости, вру, в жизни я его знаю гораздо лучше, - Моцарт еле заметно вздохнул и продолжил, - он мне кое-чем насолил и теперь я заинтересован в том, чтобы убрать его, как соперника, который мешает мне подняться на лондонской сцене. Легче всего, сам понимаешь, сделать это, пока он в кошачьем облике. Я тут немного прикинул, пока шёл к тебе, так сказать, расставил всё по своим местам и придумал небольшой план. Ты, да и я, несомненно, заинтересованны в том, чтобы расторгнуть союз Джелли и Дестени, в том, что они его уже заключили я  не сомневаюсь, Сальери и Манкус оказались старыми знакомыми, чуть ли не друзьями, - Моцарт презрительно поморщился, вспоминая их тёплую беседу, - Так-с, что-то я затянул предисловие, короче, я предлагаю провести такую кампанию: я могу втереться в доверие к Джелли, как никак актёр, и настроить их против Манкуса, может и гражданку удастся устроить. Ну, а ты со своей бандой, - Амадей замялся, подыскивая слова, - можешь так же проникнуть в Дестени. Они олухи и вполне поведутся на то, что ты стал добрячком и желаешь всем только мира. Дальше действуешь по тому же плану, что и я. Результат, думаю, представляешь сам, - Вольфганг перевёл дыхание и вопросительно посмотрел на Мака.
офф: Боже, что за бред ==""

0

10

Ага. Сперва «какой-то Сальери», а теперь вдруг «я достаточно хорошо знаю Сальери, как в жизни, так и в его нынешнем кошачьем облике». Это становится все удивительнее. Коты, которые воюют за лондонскую сцену? Или это люди в облике котов… Им там что, заняться больше нечем? О времена, о нравы!
Макавити подавил усмешку под маской заинтересованного слушателя.
План Моцарта, с одной стороны, был до неприличия топорным и имел много уязвимых мест. Если что-то с самого начала пойдет не так – все полетит к чертям, и, похоже, никакого запасного варианта. Сразу чувствовался некоторый дилетантизм автора. С другой же стороны, в быту людей существовал один хороший принцип, носивший название «бритва Оккама». Согласно этому принципу не стоит придумывать более сложное решение задачи, если уже есть простое. Возможно, подлатав некоторые дырки в плане Моцарта, вполне удастся провернуть это дельце без лишних усилий.
- Итак, ты внедряешься в Джелли, я – в Дестени. Они принимают нас как родных, а мы разрушаем их изнутри. Все гениальное просто… - Макавити выдержал паузу. – Но не стоит заблуждаться. Это не так просто, как звучит. Джелли очень настороженно относятся к посторонним. Обычно все зависит от слова их духовного лидера, Дьютерономи, а у него, похоже, есть отвратительная способность видеть негодяев насквозь. Правда сейчас старик, не без моего вмешательства, немного приболел, и вряд ли в силах лишний раз прийти на свалку Джелли. Но это все равно ничего не гарантирует. Манкус тоже всегда держит ухо востро, а последние годы наших непростых отношений его многому научили. Так что тебе придется быть не «как-никак актером», а действительно хорошим актером. Я бы на твоем месте подошел к задаче издалека, наладив будто бы случайное знакомство с кем-нибудь из Джелли-кошек – это вызовет меньше подозрений. И не особо спеши с провокацией – к тебе однозначно будут приглядываться первое время. Далее, если Джелли и Дестени договорились о союзе, боюсь, в случае возникновения какой-то внутренней проблемы оба племени будут решать ее сообща. Для нас это крайне нежелательный фактор, поэтому следует первым делом добиться их разобщения. Хотя, думаю, ты все это и без меня прекрасно понимаешь. Еще один важный момент: мое появление на пороге Дестени в роли раскаявшегося бандита выглядит довольно наивно и наверняка вызовет подозрения. Впрочем, это уже мои заботы; есть у меня пара идеек, как одним махом снискать доверие этого Сальери и опорочить Джелли. Нужно только выяснить, нет ли среди Дестени кого-то, кто знает меня в лицо. Этот пункт может существенно облегчить дальнейшее продвижение…

0

11

Судя по всему, Моцарта пока убивать не собирались. Макавити хоть и не проявил жгучего интереса к его плану, но и не отверг его, а даже осмыслил и принял. "Жизнь прекрасна!" В душе Амадей готов был расплакаться от облегчения, хотя прекрасно понимал, что расслабляться пока рано. Великую речь Макавити кот слушал в пол уха, поскольку мысли его уже были за пределами метро в его милой уютной постели в обществе шоколадной пасты и телевизора. Проще говоря, Микель сильно утомился за этот казалось бы бесконечный день.
Нужно только выяснить, нет ли среди Дестени кого-то, кто знает меня в лицо. Этот пункт может существенно облегчить дальнейшее продвижение… - последняя фраза Мака будто вырвала золотистого кота из небытия.
-Хмм, раз так, то у меня для тебя ещё одна хорошая новость, наверное... Фло, то есть, Сальери говорил, что пару месяцев назад в их клан пришёл какой-то бродяга, который жаловался, что ты терроризируешь его после того, как он ушёл из твоей банды. Этот кот просил убежище и защиту у Сальери за службу и ценную информацию, как-то так, - Моцарт неопределённо повёл плечами. Локонте чувствовал, что всё равно уже не сможет сказать вожаку всех лондонских бандитов ничего ценного и то, что пора бы уже закругляться подобру поздорову, а то ещё минут десять сидения на искорёженном железном полу и Моцарт вряд ли сможет дойти до дома без происшествий.
-Мм, ну что ж, я вряд ли скажу тебе ещё что-нибудь ценное, - озвучил вслух свои мысли итальянец, - так что, думаю, надо бы завершать нашу беседу. Надеюсь мы договорились. К Джелли, я, скорее всего, отправлюсь завтра же. Связь с тобой постараюсь поддерживать постоянно, но только через твоих агентов, а то мало ли, ещё Сальери узнает! Мм, адьё, мсье! - Моцарт как можно быстрее, вежливее и аккуратнее пробрался мимо Макавити и пустился в обратный путь по тёмному тоннелю. Миновав пост охраны, кот почувствовал настоящее облегчение: теперь впереди его ждали только кровать, шоколадная паста и телевизор, ну или просто горячая ванна.
---Квартира Микеланджело Локонте---

0

12

---центральная часть Свалки---
"Интересно, когда мы в последний раз были здесь? Такое чувство, что прошла целая вечность с тех пор, как я с Тизой уходили отсюда все такие недовольные приказом Мака! Кто бы знал, что теперь мы совершенно не захотим возвращаться в эти катакомбы..." Мангоджерри поёжился, осматривая каменные стены заброшенного тоннеля, оплетённые проводами разной толщины и еле-различимой паутиной. Это место угнетало его. Запах сырости вызывал рвотные позывы, а пронзительный писк крыс в темноте заставлял сердце подпрыгивать, замирать, а потом биться где-то в районе горла. Чтобы хоть немного отвлечься от совсем непозитвных мыслей о скорой встречи с Макавити, Джерри принялся считать трухлявые балки под лапами, но вскоре бросил это занятие, поняв, что это ещё более отвратительное занятие, чем представлять, как накажет их босс за такое втирание в доверие к Джелли. Наконец-то вдалеке показались очертания импровизированного охранного поста. Ещё пару шагов и двух близнецов заметили дежурные.
-Кто здесь?! - крикнул один из них в темноту. Судя по голосу это был Митчел, старый приятель Манго. "Фух, Слава Великому Коту, что это он, а не Стив или Бёрт."
-Митч, это Мангоджерри и Рамплтиза, можешь расслабиться! - поспешил ответить рыжий кот, подходя к самому посту, чтобы его можно было разглядеть и подтвердить подлинность.
-Джерри, Тиза! Какими судьбами? - Митчел явно был рад им, - не часто вас здесь увидишь, не уж-то Мак вызвал?
-Ну, я всегда говорил, что ты гений, в общем-то да... Не знаешь в каком он сейчас настроении?
-Без понятия, с утра его не видел. Ну, раз вам срочно, то не смею больше задерживать, валите давайте к боссу! - крапчатый кот весело улыбнулся, пропуская их на базу.
-Спасибочки, ты всегда умел поддержать, - скептически пробурчал Манго, исподлобья глядя на Митчела. Тот лишь беззаботно повел плечами и снова устремил взгляд в темноту туннеля. Дальше их с Тизой ждал не очень приятный поход до покоев самого Макавити. Всё это время Джерри казалось, что он идёт по раскалённым углям, а у самого входа в "кабинет" босса, вообще было ощущение, что ему вырвали сердце.
-Ну, Тизонька, вперёд и с песней! - Джерри натянуто улыбнулся сестре и первым вошёл в помещение.
-Добрый день, Макавити, ты хотел нас видеть?

0

13

Джерри и Тиза направлялись в довольно неприятное им обоим место - заброшенную часть лондонского метро. Оно представляло из себя нечто неприятное уже само по себе, и, казалось бы, ни один кот в здравом уме и твёрдой памяти сюда и не сунулся бы, но - вот несчастье то! - самому Макавити пришло в голову обосноваться здесь, а по тому когда надо было с ним пообщаться - в большинстве случаев инициатором встреч был сам кошачий Бонапарт, так как близнецы предпочитали сюда не соваться по своей воле - приходилось идти прямо в центр, в самую глубь этого мрачного места. Рамплтиза шла не рядом с братом, как обычно, а чуть позади него - она предпочитала идти, что называется, "по следам" Манго, а то мало ли какого качества в этом месте полы, да и вообще, за спиной брата было как-то.. спокойнее что-ли.
Крапчатой кошке было не по себе от одного только взгляда на эти бурые стены, тусклое освещение - иногда и последнего не наблюдалось, из-за чего приходилось полагаться больше на свой нюх. А втягивать местный воздух - то ещё мучение. Для существ, проводящих большинство часов своей жизни на пверхности местный "аромат" казался по меньшей мере отвратительным. Здесь пахло затхлостью, кое где к затхлости примешивался запах плесени или хуже того - падали. "Великий Кот, как? Как здесь можно проводить всю свою жизнь?" - то и дело думала кошка, брезгливо морща нос. Утешала лишь мысль "чем скорее придем - тем скорее уйдём", и она буквально метры считала до того места, где по представлениям близнецов должен был быть Макавити. И вот уже на подходе к этому самому месту коты услышали шорох и замерли, навострив ушки. -Кто здесь?! - донёсся до близнецов кошачий голос. "Митчел! Не самый плохой вариант из возможных, пока-что нам относительно везёт.." - обрадованно подумала кошка, мечтая побыстрее пообщаться с Макавити и уйти отсюда с тем, чтобы ещё долгое время не возвращаться.
- Без понятия, с утра его не видел. Ну, раз вам срочно, то не смею больше задерживать, валите давайте к боссу! - беззаботно мяукнул кот, взмахнув хвостом в сторону убежища самого Мака. "Ему то хорошо - он здесь остаётся, а нам сейчас предстоит нечто.." - думала кошка, следуя за Джерри. Некоторое время оба кота стояли на месте, совершая моральную подготовку. Каждый из них думал, очевидно, об одном и том же - что им сейчас предстоит. От волнения Тиза непроизвольно распушила шерстку, и вот оба кота вошли в "кабинет" кошачьего Бонапарта. Добрый день, Макавити, ты хотел нас видеть? - произнём Джерри, а Тиза тем временем сосредоточилась, пытаясь понять, в каком расположении духа сейчас находится Макавити и о чем сейчас пойдёт речь, а внешне напустила на себя спокойный вид.

0

14

- Хмм, раз так, то у меня для тебя ещё одна хорошая новость, наверное... Фло, то есть, Сальери говорил, что пару месяцев назад в их клан пришёл какой-то бродяга, который жаловался, что ты терроризируешь его после того, как он ушёл из твоей банды. Этот кот просил убежище и защиту у Сальери за службу и ценную информацию…
Так значит, коты, к которым подался этот червяк Морти, и были Дестени… Выходит, зря я решил не убирать его тогда, посчитав, что от мертвого него поднимется больше шума, чем от живого. Впрочем, по тем обстоятельствам я все сделал правильно: знать он ничего не знал, и сдать меня никак не мог – благо, сам не безгрешен; и кто бы мог предположить, что в будущем мне самому придется проситься в Дестени. Но, похоже, придется с ним все же встретиться в скором времени.
Видимо неприятные мысли о необходимости опять все делать своими лапами отразились на лице Макавити, потому что его собеседник Моцарт стал подавать уж слишком явные признаки беспокойства, спеша окончить их разговор и убраться восвояси.
- Мм, ну что ж, я вряд ли скажу тебе ещё что-нибудь ценное, так что, думаю, надо бы завершать нашу беседу. Надеюсь мы договорились. К Джелли, я, скорее всего, отправлюсь завтра же. Связь с тобой постараюсь поддерживать постоянно, но только через твоих агентов, а то мало ли, ещё Сальери узнает! Мм, адьё, мсье!
Рыжий кот не удосужился ответить на прощание Моцарта, и лишь проводил его пристальным взглядом. Мысли Макавити работали, выстраивая план поверх плана, продумывая разные мелочи и отходные пути. За сближением Моцарта и Джелли будут следить Джерри с Тизой, так что если он решит сыграть не по сценарию или где-то проколется – будет время скорректировать ситуацию. А если что-то пойдет совсем не так, Макавити уже знал, как замести свои следы, и кого выставить козлом отпущенья.
- Да, похоже, я и вправду ошибался. – улыбнулся своим мыслям рыжий кот. – Ты, как никто другой, необходим мне, Моцарт…
Посидев еще некоторое время в одиночестве, с наслаждением слушая мертвую тишину подземки, изредка нарушаемую звуками капающей с потолка влаги, Макавити решил вернуться в уют своих покоев, где его ждали мягкая лежанка и патефон.
Но не прошло и пяти минут, как явились Джерри с Тизой. Судя по звукам за занавесом, они на несколько секунд задержались у порога, и Макавити с усмешкой отметил этот факт - нервничают. Когда они, наконец, вошли, вид у них был настолько затравленный, что казалось, будто они поднялись на эшафот, и сейчас им дали сказать последнее слово перед тем как вздернуть. Глядя на неразлучную парочку, подававшую отчетливые признаки нервозности, Макавити едва сдержал усмешку – они даже тут ухитрялись переусердствовать.
- Добрый день, Макавити, ты хотел нас видеть? – начал Джерри.
- Да. Проснулся сегодня, и подумал, что соскучился по вашим мордам. – бросил рыжий кот без особых интонаций. Обычно если Макавити скучно шутил, значит, его мысли занимало что-то гораздо более важное, нежели объект насмешек – для близнецов, успевших за годы службы привыкнуть к причудам босса, это был сигнал немного расслабиться. – Ладно, к делу. Хочу послушать рассказ о вашей маленькой сегодняшней прогулке. Со всеми важными деталями…

0

15

Джерри был напряжён как никогда. Рядом с ним стояла Рамплтиза, судя по её лицу-кирпичу и вертевшемуся туда-сюда кончику хвоста, она нервничала не меньше. "Так, нам нужно только рассказать, как у нас дела, ответить на вопросы, выслушать указания и отправиться восвояси. Что в этом такого сложного?! Мы герои! Мы справимся со всем! Однозначно!" Джерри глубоко вдохнул, а потом выдохнул, успокаиваясь. Макавити предстал перед ними  в достаточно задумчивом состоянии, что придало Манго ещё больше уверенности.
- Да. Проснулся сегодня, и подумал, что соскучился по вашим мордам, - – бросил босс без особых интонаций, отвечая на приветствие подчинённого.
-Весьма мило, что вы о нас вспоминаете, - тихо пробормотал Манго, следя за движениями Макавити. Тот не обращая особо внимания на близнецов, продолжал думать свои, судя по всему, тяжёлые думы.
-Ладно, к делу. Хочу послушать рассказ о вашей маленькой сегодняшней прогулке. Со всеми важными деталями… - Мак наконец-таки разрушил ставшее слегка напряжённым для Манго и Тизы молчание. "Он имеет ввиду встречу с Сальери? Он уже осведомлён об этом? Но как?" Джерри недоуменно взглянул на босса, ожидая конкретизации фразы "рассказ о вашей маленькой сегодняшней прогулке", но потом решил, что о какой другой прогулке они могут ему ещё рассказать, вряд ли ему будет интересно с какими приключениями Джерри сегодня шёл до туалета.
-Ммм, с важными деталями? Постараемся, - рыжий кот взглянул на Тизу, ожидая хоть небольшой поддержки, и начал:
-С утра Манкустрап созвал собрание всех Джелли и объявил, что есть две новости: первая - это то, что Дьютерономи заболел, а вторая, что в Лондоне появилось ещё одно сообщество котов, которое называет себя Кланом Дестени. Манкус решил собрать небольшую группу, в которую вошли я, Тиза, Деметра и, соответственно, он, чтобы найти этот самый Клан. Короче говоря, мы их нашли, точнее нашли только их Верховного Магистра, - Джерри скривился, произнося титул того черного прилизанного кота, и продолжил: -Звать его Сальери. Кстати, убежище Дестени, это старый двухэтажный дом на западной окраине Лондона, там ещё раньше собирались сиамские кошки, но вернёмся к делу. Манкустрап и этот Сальери оказались старыми знакомыми, поскольку что-то очень быстро нашли общий язык и договорились сотрудничать, особенно в плане защиты от Вас - Джерри остановился, чтобы перевести дыхание. Он лишь поверхностно рассказал об их прогулке, а честь вещать о подробностях предоставил Рамплтизе.

0

16

Макавити краем сознания подмечал важные моменты в докладе Джерри, налету встраивая их в общий план.
…Верховный Магистр? Понятно, склонность к дешевому пафосу… Далее… Двухэтажный брошенный дом, бывшее убежище сиамцев. Знаю, добротное убежище, но оно хорошо просматривается с одной точки неподалеку… Далее… Оказывается, Манкус знаком с Сальери. Проклятье, а с котом президента России он случайно не знаком?! Ладно, хорошо, что вовремя узнал. Придется изменить тактику…
Рыжий кот лениво всплыл из темных глубин океана своих размышлений, чтобы задать докладчику другое направление.
- Эй, Джерри… - бросил он скучающим тоном. – Я ведь не за красивые глаза взял тебя на службу. Про сестричку твою это сказать можно, глазки-то у нее что надо. Но у тебя другие таланты. Я знаю, ты интуит – с одного взгляда составляешь представление о ком-нибудь, и крайне редко ошибаешься. А что ты можешь рассказать мне про этого Сальери? Каким он показался тебе? Он воин, или дипломат? Прирожденный ли он лидер, или калиф на час? Или, может быть, просто баловень судьбы, оказавшийся в удачном месте в удачное время. И еще: ты уверен, что кроме Сальери в том здании никого не было? Если это так, то он довольно простодушен для лидера клана, раз не побоялся в одиночку предстать перед четырьмя чужаками.
Джерри выжал из памяти еще немного полезных мелочей, после чего Макавити решил выдать близнецам разнарядку.
- Значит так. Отправляйтесь к Джелли как ни в чем не бывало. В ближайшее время, думаю, на их горизонте появится некий приторный кот золотистого окраса, по кличке Моцарт. Скорее всего, он попытается дискредитировать Манкуса как лидера – ему и карты в руки. Ваша задача наблюдать за продвижениями Моцарта в этом деле, и, если он вдруг облажается – тут же дать мне знать.  Если же у него все пройдет гладко, можете наслаждаться спектаклем под названием «Джелли-революция» - главное, сами сохраняйте нейтралитет и не лезьте на баррикады. Насколько мне известно, Моцарт не знает, на кого вы работаете – и лучше ему не знать, так будет спокойнее нам всем. Вот что вам дозволено, так это негативно реагировать на упоминание, а уж тем более появление кого-то из клана Дестени. Но не переусердствуйте, путь это выглядит как обыкновенная ксенофобия, мол «не доверяем мы им, и все тут – вдруг они злоумышленники!». Впрочем, думаю, вы там такие окажетесь далеко не одни – все-таки Джелли по большей части уличный народ, и не в их привычках благоволить чужакам... Пока что этого достаточно. Вопросы есть? Если все понятно, можете уматывать.
Близнецы мигом оживились и поспешили на выход, внутренне ликуя, как хорошо жить на свете, когда босс не дерет тебя в хвост и в гриву. Погрузившись в продумывание своего ближайшего предстоящего дельца, Макавити мыслями был уже совсем в другом месте, и благополучно забыл задать крапчатым профилактическую трепку, мысль о которой посетила его после появления Бэйзила. Лишь когда Джерри с Тизой были уже далеко, он вспомнил об этой мелочи, но быстро пришел к выводу, что, может оно и к лучшему.

|Логическое продолжение сюжетной линии Макавити|

0

17

Рамплтиза предпочла сидеть в тени своего брата со спокойным видом. Она умела ляпнуть что-нибудь не в тему, да так, что простой перепалкой с братом потом не отделается. А по этому здесь больше подходил принцип "молчи - за умного сойдешь", которому кошка и следовала. Разговор с боссом кошка любезно предоставила брату, который наверняка с превеликим удовольствием взялся за это:
- Добрый день, Макавити, ты хотел нас видеть? - в голосе Джерри чувствовалось напряжение, невольно передавшееся Рамплтизе и заставившее шерстку на загривке приподняться. Да. Проснулся сегодня, и подумал, что соскучился по вашим мордам. - произнес Макавити, и Рамплтиза инстинктивно расслабилась, почувствовав, что их разговор не начнется с трепки, а возможно и вовсе обойдётся без этого. Хочу послушать рассказ о вашей маленькой сегодняшней прогулке. Со всеми важными деталями. - добавил кошачьи Бонапарт. Рамплтиза дала брату взглядом понять, что он начал разговор - ему его и продолжать. Не известно, какой логике это подчинялось, но кошка упрямо не желала рассказывать об их сегодняшнем походе хотя бы потому, что она могла половину прослушать - брат, надо сказать, определённо был внимательней. "Вот пусть и рассказывает," - решила Тиза, ободряюще кивнув Манго.
-С утра Манкустрап созвал собрание всех Джелли и объявил, что есть две новости: первая - это то, что Дьютерономи заболел, а вторая, что в Лондоне появилось ещё одно сообщество котов, которое называет себя Кланом Дестени. Манкус решил собрать небольшую группу, в которую вошли я, Тиза, Деметра и, соответственно, он, чтобы найти этот самый Клан. Короче говоря, мы их нашли, точнее нашли только их Верховного Магистра, - Джерри скривился, а Тиза подумала в очередной раз: "Почему именно верховный магистр? Сказок что-ли перечитал? Брр, как ему с таким званием живется?" Звать его Сальери. - продолжал брат, перестав ухмыляться. Кстати, убежище Дестени, это старый двухэтажный дом на западной окраине Лондона, там ещё раньше собирались сиамские кошки, но вернёмся к делу. Манкустрап и этот Сальери оказались старыми знакомыми, поскольку что-то очень быстро нашли общий язык и договорились сотрудничать, особенно в плане защиты от Вас - добавил Джерри, а Тиза поддержала его слова кивком. Макавити задумчиво начал:
- Эй, Джерри… - бросил он скучающим тоном. – Я ведь не за красивые глаза взял тебя на службу. Про сестричку твою это сказать можно, глазки-то у нее что надо. - Тиза усмехнулась, ещё не решив, как отнестись к, по сути, комплименту в свой адрес, - Но у тебя другие таланты. Я знаю, ты интуит – с одного взгляда составляешь представление о ком-нибудь, и крайне редко ошибаешься. Кошка покосилась на брата взглядом, сочетающим в себе гордость и зависть. "Вот как. А я значит, только глазками симпатичными блещу, других талантов не имею? Отлично. Ну давай хоть ты прояви себя, братишка." - А что ты можешь рассказать мне про этого Сальери? Каким он показался тебе? - и пара наводящих вопросов со стороны рыжего разбойника, ответы на которые определят личность врага. Мангоджерри отвечал не долго думая, но Тиза отметила, что, поразмышляв как следует, ответила бы точно так же, что свидетельствовало о том, что она хоть что-то полезное извлекла из встречи у заброшенного здания, а значит, не всё прошло мимо её ушей. Что же, это радовало, учитывая, что кошка сегодня с утра была несколько рассеянной. "Просыпаться надо раньше, вот что."
Мангоджерри замолчал, видимо, исчерпав все полученные им сведения по поводу Антонио Сальери. Макавити задумчиво прищурил глаза, а затем раздал близнецам поручения, и Тиза, отбросив все мысли в сторону, навострила ушки, решив во что бы то ни стало всё запомнить. Отправляйтесь к Джелли как ни в чем не бывало. В ближайшее время, думаю, на их горизонте появится некий приторный кот золотистого окраса, по кличке Моцарт. - "Ещё один пафосно-приторный котик? Посмотрим.." - Скорее всего, он попытается дискредитировать Манкуса как лидера – ему и карты в руки. Ваша задача наблюдать за продвижениями Моцарта в этом деле, и, если он вдруг облажается – тут же дать мне знать. - "Ясно. Союзник, значит.." - Если же у него все пройдет гладко, можете наслаждаться спектаклем под названием «Джелли-революция» - главное, сами сохраняйте нейтралитет и не лезьте на баррикады. - "То есть пока предполагается только два варианта развития событий. А: мы видим, что что-то идет не так, докладываем Макавити и происходит что-нибудь интересное. Б: Моцарт отлично справляется со своими обязанностями, мы смотрим на смуту в Джелли, и происходит что-нибудь интересное. Превосходно!" - думала кошка, морально уже готовясь к последней части каждого из вариантов - чему-нибудь интересному. При этом она по прежнему слушала и запоминала слова Босса о том, что Моцарт не знает о двух близнецах-шпионах и о том, что реакция Джерри и Тизы на "Дестени" - не очень обоснованное недоверие. Вопросы есть? Если все понятно, можете уматывать.
Рамплтиза вскочила и украдкой взглянула на брата, радостно сверкнув зелёными глазами. Она решила не забивать себе сейчас вопросом "почему?", а просто порадоваться тому, что их не стали отчитывать за всё хорошее. Мангоджерри, судя по всему, был не менее рад. Вскоре оба кота, выйдя за пределы формальных владений Макавити, мчались по заброшенному метро, и вот он, долгожданный свет в конце тоннеля - коты вынырнули из подземных дебрей на поверхность.
>> Свалка, наверное ._.

0

18

---начало игры---

Алукард брел вдоль тоннеля, обдумывая как объяснить боссу его длительное внезапное отсутствие, рассказы о превратностях жизни в человеческом теле никода не были достаточным аргументом для Макавити. С другой стороны, если бы я им понадобился мне давно бы уже нашли.. - размышлял кот- и потом.. согласись это "маленькое внезапное приключение" того стоило.. он довольно ухмыльнулся своим воспоминаниям, обнажив маленькие острые клычки.
Лу неспешно нырнул в техническое помещение, как не странно там было пусто, не было даже вышибал у входа. Кот глубоко вдохнул.. как видно Макавити не так давно покинул свои покои, где-то пару часов тому назад.. о да, здесь пахло им.. большим сильным котом, Альфой всех этих головорезов, воришек и пакостников.. жестоким и властным.. коварным и.. Ах..- Алукард медленно выдохнул и перевел взгляд на мягкое уютное (наверняка ещё теплое) полотенце, кот подошел ближе, присел и провел по нему лапой.. Такое пушистое и нежное.. Не в силах себя побороть Лу вальяжно растянулся на "ложе" своего босса и через пару минут задремал тихонько мурча.

(Офф: сам в шоке, но надож как-то начинать :оР)

0

19

|Кафе "Lost Smile" --->|
День не задался с самого утра - Макавити потратил много времени впустую, и сейчас возвращался в свое убежище довольно кислый. В одном из переулков, укрывшись от посторонних глаз, он сменил облик, и во мрак заброшенной ветки метро вошел уже в своем привычном виде.
Входя на родную территорию, Ави обнаружил, что на базе царили праздность и бардак - видно было, что шайка расслаблялась эти две недели, во время которых Макавити сам расслаблялся. Мысль о суровой необходимости в ближайшее время восстанавливать дееспособность банды кулаками и пинками, разумеется, настроения не добавляла. Но оказалось, что Ави еще и не знал всех бед. Один из агентов, трясясь как лист на ветру, подошел к боссу, и передал такую информацию, от которой кот чуть не зарычал, едва сдержав себя в лапах.
На базу был совершен налет. На Новый Год здесь оставались только несколько охранников, на всякий пожарный - и кто-то напал на двоих из них тем вечером и оглушил. Впрочем, не "кто-то". Один из оглушенных вскоре пришел в себя, и успел заметить, как с базы убегала огненно-рыжая кошка. Разглядеть подробнее он не успел, потому что она скрылась во мраке, но Ави, выслушав историю и сопоставив несколько фактов, пришел к выводу, что это могла быть Бомбалурина.
Но что ей тут было надо? Не со скуки же она забралась сюда, рискуя своей роскошной шкуркой?
Размышляя над этим, да еще над десятком других мрачных дум, Ави направился в свои покои, где его ждали патефон и мягкая лежанка. Каково же было его удивление, когда рыжий кот увидал, что на его полотенце развалился, как у себя дома, Алукард!
Это была последняя капля.
Кот присел рядом, глядя на агента (который, похоже, дремал), и аккуратно, почти с нежностью, погладил его по голове, запуская пальцы правой лапы в волосы.
Проснись, палач пришел!
С этой мыслью Ави резко стиснул в лапе лохмы Лу, распрямляясь, и поднимая несчастного с лежанки. Тот спросони попытался отмахнуться, видимо, не осознавая еще, как влип. Но рыжий кот небрежным рефлекторным движением свободной руки подавил всякое сопротивление, и сейчас пожирал своего подчиненного злобным взглядом. Лапы Ави переместились на плечи Лу, и когтистые пальцы уткнулись в болевые точки у ключиц.
- Боюсь, мое Прокрустово Ложе для тебя будет великовато... - прорычал Ави.
Помнится, ты - кинестет. Тогда тебе будет вдвойне приятно!
Нажим пальцев неумолимо усиливался, вызывая нестерпимые муки, когти уже начали пронзать кожу. Глаза агента наполнились страхом и отчаяньем, и казалось, если бы не железная хватка босса - он бы сейчас уже упал на колени. Однако, несмотря на все нарастающую боль, за время экзекуции Лу не издал ни звука, и только по глазам его было видно, с какой бы радостью он сейчас заорал во все горло. Наверное, этого хватило рыжему коту, чтобы слегка поостыть.
- Ты - хороший материал, Лу. Грех пускать такой в расход. - ледяным тоном бросил Ави. Лапы мгновенно соскользнули с плеч кота, чтобы сложиться накрест в некотором подобии птичьих крыльев, и удариться ему в грудь.
Макавити применил одну из своих излюбленных атак. Обычно такой удар отшвыривал противника чуть ли ни на метр, а рыжий кот сразу же напрыгивал сверху и либо пробивал беспомощной жертве череп кастетом, либо, в редких случаях почти экстатического бешенства, впивался зубами в глотку. Но сейчас Ави вложил в атаку далеко не полную силу - видимо пожалел парня. Толчок отпихнул Лу к стене, он припал к ней спиной и с тяжким выдохом сполз на пол. Макавити стоял неподвижно, словно высеченный из камня, и только пылающие негодованием глаза продолжали избиение агента, уже на моральном уровне.
- В следующий раз, когда соберешься покончить с жизнью самоубийством - прыгай под машину. Сэкономишь мое время и свои нервы.
Не сводя злобный взгляд с наказанного агента, дувшегося в углу и имевшего сейчас довольно жалкий вид, Макавити улегся на свою лежанку. Бывало, что он убивал на месте и за меньшие проступки. А выходка Лу, фактически, являлась плевком в светлый идеал железной дисциплины шайки, не говоря уже о нарушении личных границ. Стоит раз позволить кому-то есть из твоей тарелки - и оглянуться не успеешь, как ты уже внизу пищевой цепочки. Но, меж тем, нарушитель все еще был жив.
Пожалел я его, что ли? Старею...
Впрочем, Ави прекрасно знал, что всему виной более утилитарные мысли. В банде, по мере роста его аппетитов и амбиций, все острее ощущалась нехватка ловких лап и толковых голов. А Лу не был обделен ни тем, ни другим.
- Ладно, слушай теперь меня внимательно. Я хочу, чтобы ты привел ко мне Бомбалурину! Мне надо с ней обсудить один вопросик личного характера. Как ты это сделаешь - решай сам, я знаю у тебя свои методы, и до сих пор они тебя не подводили. Только смотри, не покалечь ее - будет обидно, если такое прекрасное тело пострадает. И имей ввиду: возвращайся либо с ней, либо вообще не возвращайся. Вопросы есть? Если все понятно, то проваливай с глаз долой.

0

20

-Ау-а.. ау-а..!- неразборчиво пробубнил Лу небрежно замахав лапами, сквозь сон.. который как рукой сняло, когда он внезапно осознал что происходит.
Он удивленно уставился на Макавити своими большими изумрудными глазами, в то время как кот начал "делать ему больно", очень очень больно.
Это был пожалуй единственный мужч.. кот, который когда либо так крепко держал Алукарда за яйтца плечи. Лу все время преследовало это странное чувство, ведь никому другому он не позволил бы так с собой обращаться. При желании Алукард и сам не плохо существовал бы "гуляя сам по себе". Что же такого особенного было в этом Макавити- Вальмон и сам до конца не мог понять.
- Боюсь, мое Прокрустово Ложе для тебя будет великовато...
Он тяжело выдохнул и зажмурился от боли, по морде скользнула едва заметная ухмылка -Тебе это нравится? О да.. Конечно тебе нравится то что ты сейчас делаешь со мной..- он медленно перевел взгляд на Ави, глаза агента наполнились страхом и отчаяньем и было больно ему уже совсем не от когтистых лап босса.. а от последовавших далее мыслей, от всего того чего Лу никак не понимал, от той власти которую этот всклокоченный рыжий демон имел над ним.. на мгновение он просто испугался потерять себя.
- Ты - хороший материал, Лу. Ты даже не представляешь насколько..Грех пускать такой в расход.
Резким ударом Макавити оттолкнул кота и тот ударившись об стену сполз вниз. Лу искоса глядел на босса потирая воспаленные от царапин плечи.
- Ладно, слушай теперь меня внимательно. Я хочу, чтобы ты привел ко мне Бомбалурину! Мне надо с ней обсудить один вопросик личного характера. Кто такая Бомбалурина агент прекрасно знал. Вообще сложно было быть лондонским котом и не знать кто такая Бомбалурина. Но вот лично с ней знаком он не был (как и не был ранее замечен кем-нибудь из Джелли или из Дестини), что в данном конкретном случае было ему на лапу. Как ты это сделаешь - решай сам, я знаю у тебя свои методы, и до сих пор они тебя не подводили. Только смотри, не покалечь ее - будет обидно, если такое прекрасное тело пострадает. Муа?! Да за кого ты меня принимаешь? Я не один из этих твоих дуболомов. Проще всего конечно человеком обернуться и по-тихому умыкнуть.. но она ведь тоже может.. тут тоньше надо подойти.. И имей ввиду: возвращайся либо с ней, либо вообще не возвращайся. Вопросы есть? Если все понятно, то проваливай с глаз долой. Ладно.. хочешь новую игрушку- сделаю.. я ведь и сам люблю поиграть с этими куклами.. Лу снизу вверх посмотрел на Макавити и все ещё пытаясь прийти в себя побрел к выходу.

Офф: Раз, два, три, четыре, пять- выхожу тебя искать..

---Общественные места; Улицы---

0

21

Поймав необходимый боевой настрой, Макавити решил следом за Лу и остальной шайке учинить жесткую ротацию кадров. Он хотел отложить разбор полетов и немного поспать, чтобы компенсировать недосып прошлой ночи, но дерзость Алукарда взвела главаря преступного мира, отбив всякий сон. Выйдя из своих покоев, он обошел базу, и словно ангел возмездия, спустившийся с небес, карал заблудшие души, предавшиеся праздности и распущенности. Ави не любил тратить время на такую ерунду, но необходимость диктовала свои условия. Хороший командир всегда следит за дисциплиной своих подчиненных - от этого зависит благополучие каждого из них, и успешность команды в целом.
Покончив с этим, Ави вернулся к себе, раскрутил патефон, и развалился на лежанке, уйдя в размышления. Его ум беспокоили два неприятных обстоятельства, мешавшие дальнейшим планам, но рыжий кот нашел призрачный способ решить обе проблемы одним махом, и теперь обдумывал детали. Нужно было предотвратить совместный бал, и убрать перебежчика Морти, из-за которого нельзя было без риска внедриться в Дестени.
Бывший агент зря надеялся, что от него наконец отстали. После первого разговора с Моцартом несколько недель назад, за Морти была приставлена слежка, и вскоре у Макавити были данные о типичных маршрутах и местах пребывания Морти. Оставалось только подстеречь его и убрать, но всякий раз находились другие дела. Впрочем, как теперь оказалось, это даже сыграло наруку. Игра продолжалась. Оставалось только правильно распорядиться имеющимися ресурсами.
На город опустился вечер, и Ави решил, что пора делать свой ход.

|---> Закоулки|

0

22

|Закоулки ---> |*таймскип пара месяцев*
Макавити вышел из своих покоев, и решил, что неплохо было бы прогуляться по заброшенным тоннелям метро, во мраке и разрухе. Сегодня ему приснился странный сон, в котором он оказался один посреди мертвой равнины, заваленной одними костями, и сладкий женский голос звал его, манил в самое сердце этой долины смерти и распада. Обычно подобные сны погружали рыжего кота в глубокую интроспекцию, настраивая на философский лад, и сейчас мирские блага, вроде мягкой лежанки или патефона, как-то не гармонировали с душевным настроем Ави.
Несмотря на все старания и уловки, между Джелли и Дестени - Макавити внимательно отслеживал этот вопрос через своих информаторов - продолжалось планомерное сближение. Хотя его удалось в определенной мере замедлить, но не настолько, как планировал главарь преступного мира. К тому же подходил черед следующего этапа плана, который итак уже слишком много раз откладывался по разным дурацким обстоятельствам.
Конечно, можно было просто прийти в резиденцию клана Дестени, закосить под дурачка и напроситься в их стройные ряды, но что-то подсказывало Ави, что нужно как-то перестраховаться. Хотя на основании некоторых добытых сведений Ави считал Сальери простаком, все же древнее правило войны гласило "не стоит недооценивать своего врага". Поэтому сейчас рыжий кот прорабатывал в уме простенькую схемку.
В этот момент на глаза Ави попался Алукард.
- Идем со мной. Есть дело. - бросил Ави, ехидно добавив: - И ты только что вызвался добровольцем...
Если у Лу и были какие-то другие планы, то теперь они не учитывались. Раз босс велел ему следовать за ним во мрак заброшенной ветки метро - значит так тому и быть.

0

23

=из "Кошачьего батла" или из "Улиц"=

"Малыш" Лу как раз нес повинную попу голову в покои главаря банды.. он был порядком фрустрирован и обескуражен, никогда ещё ему не удавалось потерпеть такого глупого фиаско как в этой истории с Бомбалуриной. Ему честно говоря было уже все равно накажет его Михалыч Макавити или просто выкинет из банды и объявит персоной "Нон-грата".
В данный момент его обуревали совсем другие эмоции.. он был сильно рассержен.. феминами в целом и той "рыжей ведьмой" (Луриной) в частности.

Неожиданно столкнувшись практически нос к носу с шефом, все заготовленные уловки и извинения улетучились.. Кот округлил глаза и звучно сглотнул.
По непонятному, счастливому, стечению обстоятельств Макавити в данный момент он понадобился "для какого-то дела" и по обыденному ехидному тону босса Алукард почувствовал что "публичной порки" за провал задания в этот раз не состоится.
Ну или Ави, в силу своего природного коварства, решил отложить все самое веселое на потом. Забыть такое он не мог, а сейчас на кону было видимо что-то более важное..
Лу тихонечко выдохнул и последовал за "Наполеоном" в неизвестном направлении.

0

24

Знакомая темнота заброшенной ветки подземки встретила котов запахом плесени и сырости. Во мраке раздавались мерные звуки капающей с потолка влаги, да периодически доносился гул от проходивших где-то поблизости действующих линий метро. Макавити шел впереди, Лу - чуть в стороне следом (кому-то может показаться, что рыжий кот подставлял свою спину для возможной предательской атаки, но он все это время был начеку, и готов был в любую секунду отражать нападение; привычка у него такая)
- А как ты думаешь, не устроить ли мне тут кладбище костей? - спросил у своего спутника Ави. - Похоже, от некоторых членов банды будет гораздо больше толку, если они будут тут лежать, вместо того, чтобы там ходить. Представляешь: прихожу я сюда, а тут косточки моих нерадивых агентов лежат. На нервы своим скудоумием не действуют, козни не строят, задания не проваливают... Только лежат и приносят эстетическое наслаждение.
Ави остановился и пристально взглянул на Лу, чтобы увидеть, как он отреагирует на эти фразы, уловит ли намек. Впрочем, кроме планового внушения небольшого страха, который должен испытывать каждый подчиненный перед своим владыкой, Алукарду ничего пока не грозило.
Глаза кота пробежались по ладной фигуре агента, оценивая для задуманного дела.
Слишком изящный, маловато брутальности... Но зато глаза хищные. Думаю, справится.
- Никогда не хотел попробовать себя в амплуа уличного хулигана? - осведомился Ави. - Следуй за мной, я все объясню по пути...
А что еще оставалось Лу? Только подчиниться. А то кто знает, что стоит за словами Ави про кладбище костей?

|---> Двор перед зданием (резиденцией Дестени)|

0

25

Алукард смиренно следовал за своим "господином" сквозь мрачное пустое подземелье. То и дело он ловил себя на разных фривольных мыслях спровоцированных антуражем этого помещения, но вслух ничего не озвучил.

Тут Макавити затеял несколько странный монолог.. что-то о костях агентов и эстетическом наслаждении.
"Вечный кот! Да ты ещё хуже чем я думал.."- ухмыльнулся про себя Лу. Конечно он понимал к чему была вся эта прозаическая реприза, но сам он был из тех "кому нечего терять", а потому не очень-то и боялся. Если бы Авити на него напал он скорее бы порадовался тому что можно станцевать с ним страстный танец когтей, ловких прыжков и ужимок и возможно получить возможность осуществить нечто большее..

Лу немного отвлекся от своих размышлений когда заметил на себе оценивающий взгляд босса. О да, Алукард как и Вэл был очень хорош собой и чувствовать на себе подобные взгляды ему скорее нравилось чем наоборот.
Затем последовал весьма необычный вопрос-предложение, о том чтоб "попробовать на себе роль уличного хулигана"..
Кот хитро ухмыльнулся в усы -"Какие-то странные ролевые игры.. но я по такому случаю даже за стаканом семечек и тренировочным костюмом сгонять готов.. И что это сегодня с Михалычем Макавити? Неужели это мой счастливый день?".

|---> Двор перед зданием (резиденцией Дестени)|

0

26

http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/668x501/4f72b04b-81be-a03e-8959-d25c16d5122a/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B2_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5.jpg
Первый луч весеннего восходящего солнца озарил небосвод, подернутый редкими облаками, и в Лондоне начался новый день. Зима отступала по всем фронтам: погода становилась все теплее и снега уже почти нигде не осталось, а днем на солнышке можно было даже пригреться.
Cо времени принятия Розенберга и Сирены в Дестени, возвращения Скимблшэнкса, загадочного появления шамана Рикимару, и прочих событий, имевших место десятого марта, прошло уже десять дней. На Джелли-свалке полным ходом шли последние приготовления к долгожданному балу, который должен состояться следующей ночью. В резиденции клана Дестени тоже оживление: накануне Сальери объявил общий сбор, и сейчас в старом заброшенном здании находилась почти вся лондонская составляющая клана.
Что будет дальше?

0

27

|Улицы--->|
В тот день, когда его приняли в Дестени, Макавити, в силу обстоятельств, наделал много глупостей, но чем больше он анализировал все произошедшее с ним тогда, тем лучше понимал, что все можно повернуть себе на пользу.
Ему уже удалось найти себе среди Дестени нескольких "друзей", которые в дальнейшем помогут ему провернуть кое-что. Однако пока была одна большая помеха, здорово тормозившая продвижение плана - Морриган. Ее однозначно надо было устранить. Сначала Ави хотел просто отловить ее в переулках и придушить собственноручно, но хорошенько все обдумав решил избрать другую тактику. Если она что-то и заподозрила, то скорее всего уже сообщила об этом Сальери, и если вдруг она умрет - сразу будет понятно, чьих это лап дело. Поэтому пока главарь преступного мира старался просто не пересекаться с Морриган, появляясь в Дестени только тогда, когда слежка сообщала, что черной кошки в резиденции клана нет.
И сегодня утром пришло как раз такое сообщение.

|--->Заброшенное здание: первый этаж|

0

28

|Заброшенное здание: второй этаж--->|
Вот так и проходит час за часом, день за днем, год за годом жизнь. На одну успешную вылазку всегда приходятся десять безрезультатных, обернувшихся напрасным риском и пустыми хлопотами.
Визит в Дестени не принес Макавити ничего кроме этих самых хлопот, и главарь лондонской преступности вернулся на базу в скверном настроении. В который раз он поймал себя на мысли, что вся эта суета с Дестени сильно затянулась, а его действия слишком мелки и незначительны для авантюры такого размаха. Прошло время хирургической точности - пора рубить с плеча. Как говорил Архимед: дайте мне точку опоры, и я переверну Землю.
А в это самое время проклятый бездельник Моцарт живет среди Джелли как свой, и в ус не дует. Словно забыл, о чем был уговор в тот знаменательный день в заброшенном вагоне метро. Если подсчитать его полезность в задуманном плане - она стремится к нулю. А Макавити очень не любил бесполезных.
Миновав охрану, рыжий разбойник прошелся по базе и скрылся в своих покоях. А через минуту оттуда послышалось недовольное бормотание. Оказалось, что любимый патефон Ави не заводился. Что ж, день не задался с самого начала.

0

29

В назначенный час все Дестени должны были собраться у их резиденции. И "Розенберга" это тоже касалось.
Еще вчера Макавити скрипел зубами от одной мысли про предстоящее "развлекалово" - тот самый Джелли-Бал, на котором в прошлый раз главарю лондонской преступности как следует намяли бока. Ходить по струночке, изображая добродушного простака Розенберга, каждую секунду рискуя быть разоблаченным, терпеть дикое веселье и шумную компанию Джелли, неуемных в своих буйных праздниках... да еще Деметра... Все это говорило - кричало! - рыжему разбойнику держаться от Джелли-Свалки подальше.
Но просидев до глубокой ночи над сломавшимся патефоном и перебирая заводной механизм, Макавити все еще раз тщательно обдумал, и пришел к выводу, что все еще может извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Даже в такой безнадежной ситуации можно вполне эффективно провернуть одну схемку. Весь вопрос был в правильном подборе времени. А уж Макавити знал в этом толк.
Едва на улице стемнело, рыжий кот окольными путями убежал с базы, и уже очень скоро оказался среди разношерстной толпы Дестени, собиравшихся по указанию Сальери возле резиденции клана.

|--->Заброшенное здание: двор перед сданием|

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Банда Макавити » Обиталище Макавити