Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Беседка » Мультяшки


Мультяшки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Проникшись темой относительно нового квеста, мне очень интересно узнать, какие мультики любите вы, каких героев и почему) Не обязательно Диснеевских, сомневаюсь, что у них есть такой шикарный Карлосон)))

0

2

Мне очень нравится мульт "Коты не танцуют". Интерессный мульт, а главное с чотким сюжетом и музыкой))
И конечно, будем патриотами, господа, "Смешарики"  :D  Ежик- во-первых, потому, что я люблю ежей, а во-вторых он перед тем, как что-то сделать думает головой. Хороший пример для подражания)

0

3

Griza
"Коты не танцуют" Это по мюзиклу, что ли??? Ну или что-то там такое есть)))

0

4

Я много разных мультов просмотрел в свое время, так что постараюсь о самых основных для меня.
Про "Соника" вообще говорить не буду, ибо итак все понятно. Соникофан с многолетним стажем может об этом мульте диссертацию писать. Поэтому далее...

Если из детско-семейных, то это, разумеется, "король-лев". Красиво нарисовано, красивый саундтрек (да, черт возьми, under the stars - моя любимая мелодия, всегда настраивает на философский лад, "...ибо всякой ночи приходит конец, и вновь взойдет солнце, и наступит новый день..." (с)), и герои очень "живые". Отличная смесь детско-развлекательного контента с эпизодами сильного драматизма и парочкой глубоких идей. Жаль, что я не смотрел этот мульт в то время, когда он вышел (94-ый год, вроде, как раз мне было по возрасту) - возможно, сейчас я был бы даже другим человеком. Правда в детстве на меня "повлиял" другой не менее хороший мульт - "Земля до начала времен". Сейчас-то, конечно, я могу в нем увидеть то, что хочу видеть - агрессию окружающего мира, неизбежность борьбы за выживание... и ее тщетность (ведь мы же знаем, что динозавры-то вымерли). А тогда это была просто история о группке друзей, пытающихся найти место, где еще можно жить.

В рамках контркультуры и расслабона люблю "Бивиса и Батхэда". Интересный такой ироничный взгляд на современную американскую молодежь и их туманные перспективы. Мосх офф, как говорится.

Если же, напротив, рассматривать что-то с непомерно большей нагрузкой на межушный ганглий, то это, безусловно, аниме "Сад грешников". Я вообще аниме не перевариваю, из-за рисовки и откровенно-специфических сюжетов. Но ЭТО было попадание 100%. Мульт нашел путь в мой разум с первых же минут первой серии. Трансцендентный сюжет, глубоко продуманные герои, причудливая (в самых причудливых смыслах этого слова - пардон за каламбур) любовная линия, впечатляющая музыка, пара очень удачно вписавшихся эпизодов драмы и романтики, гремучая смесь мистики, психологии и философии - все это приправлено атмосферой безысходности, тщетности и ничтожности человеческой жизни, и несколькими сценами крови и мяса. А развязка... она превзошла ВСЕ мои ожидания, хотя было безумно жаль главзлодея (потому что его здесь МОЖНО и НУЖНО понять).

то самое начало первой серии, с первых же секунд покорившее меня. Впечатлительным котятам не смотреть! Я предупредил...

А по героям я как-нибудь еще успею пройтись. Благо есть что писать.

0

5

Macavity
Мне прямо читать приятно, чесслово! Вспомнилось сочинение из серии "моя любимая книга"... Так классно!
"Король-лев" меня всегда вдохновлял, в детстве я этот мультик пересматривала раз пять в день! Честно! Так что я тебя могу понять)
Про всё остальное мало чего знаю, "Соник" меня впечатляет только как игра-бродилка.
"Сад грешников" я вроде бы когда-то смотрела, когда фанатела по аниме)
У меня вообще наборчик тоже не хилый)
Недавно тут постоянно "Спирита" пересматривала, ну как зачарованная смотрела этот мультик, такой классный, свободу рушили показать, как говориться, не в бровь, а в глаз, на примере свободной лошади в свободной дикой Америке со свободными индейцами и злющими американцами-завоевателями)
Если говорить про аниме, то в конце того года я оооочень фанатела по сериалу "двенадцать королевств". Крови там почти нет, но всякие моменты социализации и противостояния окружающим людям присутствуют) А вообще. это как "хроники Нарнии смотреть")
Далее, я очень люблю диснеевский мультик "приключения великого мышиного сыщика". что-то типа борьюы Шерлока Холмса с Мориарти, только в царстве мышей))) Честно, в детстве я в этого Холмса-мыша влюбилась с первого взгляда и безоговорочно О_о, и озвучка очень классная попалась, и нарисовано классно, а Мориарти (в этой версии профессор Рэтиган) ну просто идеал злого гения*_*
Как-то вот так)

0

6

Я обожаю мультфильм "Спирит душа прерий"!Мне очень нравится Спирит по характеру.Мы с ним чем-то похожи.Он, как и я, стремиться к свободе и непокорности.Всегда защитит и поможет в трудный момент.
Еще я люблю мультик "Анастасия".Он от и до пропитан романтикой и позитивом.Я могу смотреть его снова и снова!
А настроение мне поднимает мультик "Рио"!Настолько он яркий и красочный, что смотря его невозможно не улыбаться!

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Беседка » Мультяшки