Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Дневники » Клиника доктора Орэна


Клиника доктора Орэна

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

- Брось, душенька, брось. Если бы миссианскими мыслями можно было бы ранить окружающих людей и взрывать предметы - я бы не смог обидеть и мухи. Знаешь, как у нас, мужчин говорят? "Там где совесть была - там ... вырос!" Хотеть спасти? Когда-то, в школе, когда я был филантропом, и хотел помогать людям (док бросил хитрый взгляд на Фелли) - может быть. Но сейчас? Да и потом, одного трансгрессора порой бывает слишком мало для такого числа симулякров... И вообще к чему ты это? Чтобы уйти от ответа про собственный ад? - улыбнулся док, продолжая мануальную терапию, спустившись рукой на сочные бедра девушки, но пока что действуя вполне невинно.
- А насчет цели... Тут мне нравится выражение из одного дурацкого японского мультика: в жизни нет смысла, есть только время, которое надо занять чем-то приятным.
Тут Фелли вдруг вскрикнула, и швырнула туфлей в окно кабинета. Хорошо еще, что форточка была открыта - доку не хотелось бы вставлять новое стекло. Но в кого она там кидается? Неужели те зеваки, которые ходят полюбоваться этим оплотом науки, чем-то ей досадили? Странно. Все равно же им оттуда ничего не видно - это ж восьмой этаж.
- А чего ждешь ты? - спросил док. - И не проси конкретизировать вопрос. Считай это коаном.

офф: ну да, бредим. Представь, что мы играем психодраму.

Отредактировано Macavity (2012-04-20 00:25:04)

0

152

-Понятно..-вздохнула Фел и по орэновской традиции ответила вопросом на вопрос- А для чего тебе мой ад? Поверь там ничего нового все как у большинства- она кивнула на толпу- Мой ад совсем рядом, бываю я там довольно часто, почти каждую ночь когда засыпаю.. а ведь когда-то я так любила спать..- девушка улыбнулась с некоторой доли безысходности или сожаления.. сложно было сказать наверняка.
-Вопросы.. вопросы..- пробормотала девушка болтая ножками- Чего я жду.. Почтальона- на полном серьезе ответила Фелли. Она протянула руку чуть свесившись с кресла и по ковру поползли переплетаясь между собой побеги канарского плюща -А чего ждешь ты? Есть ли смысл вообще чего-то ждать в принципе? Тем более от кого-то?- вербально замкнула она круг своей недавней мысли.

офф: психодраму? не.. не надо воспринимать все так серьезно, давай просто поиграем- подурачимся :3

0

153

- Ну, начнем с того, что я не знаю ад большинства. К тому же погрешности в описании были бы слишком большие - нас же уже семь миллиардов, стало три месяца назад. У меня есть зарисовки ада некоторых моих пациентов, но они, как ты наверное уже догадалась, крайне непохожи. Зачем мне это? Ну, мне всегда было интересно исследовать такие темные области сознания как горе, страх и отчаянье. Возможно, разбирая чужие страхи, я бессознательно ищу способ побороть свои? А может, ты все-таки попала по адресу, и я - ментальный мазохист. - док иронично усмехнулся. - Знаешь, у меня ведь тоже был свой ад... Ну, по крайней мере когда мне это снилось - я считал, что это ад, и хуже просто ничего и быть не может. А потом... знаешь, я переосмыслил то, что видел. Я нашел там что-то интересное, на проверку оказавшееся совсем не страшным, а даже наоборот, вдохновляющим. И теперь... я люблю этот сон. Я рисую его фрагменты и обитателей (ну, как умею), и стилистика этого "ада" стала моей темой, хотя она сама косвенно навеяна чьей-то еще стилистикой.
Глядя, как Фелли свесилась с кресла, проводя какие-то манипуляции, док, прогулявшись похотливыми глазами по ее ладному телу, едва подавлял в себе мысли определенной направленности. Пока еще.
- Чего жду я? Ну тут вспоминается еще один японский мультик, и фраза великого мудреца (с которого, кстати взят шаблон моего псевдонима): я хочу попасть в конец спирали парадокса этого мира. Трактуется очень многозначительно. Можешь поискать в этом свой смысл, если не лень. Есть ли смысл чего-то ждать? Тем более от кого-то? Я скажу, есть теория вероятности, и математическое ожидание. Вооруженный столь сильными методиками может не просто "ждать", но и с высокой эффективностью получать, что ожидал. Вопрос в том, чтобы правильно просчитать шансы...
Тут док повесил многозначительную паузу.

0

154

А Фелли её тут же сняла -Так был ли тот твой ад действительно адом в таком случае? Ты Действительно думаешь что ад можно побороть?- девушка улыбнулась раскидывая по комнате крупных светлячков- ..и как-то применить практически? Когда ты становишься способным относиться к нему именно так- ад перестает быть адом. А что же по поводу "рая" в таком случае?- Фелли перевела взгляд на Орэна все так же свисая с кресла.

-Хорошая теория, док. Видимо здесь мы друг друга не поняли.. я говорила о них- запустила большим и толстым светлячком в толпу- от них не надо ничего ждать, там каждый сам за себя, идут вместе какое-то время, до развилки.. так что надо быть за себя самому в ответе, а не перевешивать ожидания и предвосхищения на кого-нибудь.. пока зоны эгоизма у вас раздельные.. Но нет, я совсем не хочу сказать что не нужно дружить и прочее прочее.. Просто легче надо быть, мне кажется, не относиться ко всему и вся с претензией, наслаждаться жизнью, а не вечно неосознанно искать новые разочарования.
И с предыдущей Вашей мыслью полностью согласна- сама не раз замечала с какой поразительной точностью работает принцип "попроси и получишь".. ну пускай иногда с какими-нибудь веселыми погрешностями, да))

За окном вечерело и на ковре сотней больших ярких точек начали гореть светлячки.

0

155

0

156

- Был. Ад не перестает быть адом. Просто я к нему адаптировался... Или тебе интереснее смотреть на ад как некую динамическую метафизическую кузню непрерывных страданий, к которой в принципе нельзя привыкнуть?
Док зевнул. Абсолют - интересная штука, но крайне нереальная.
- А к чему ты вообще про толпу заговорила? Мы же здесь только вдвоем. У меня никогда не было никаких надежд на ближних, я всю свою жизнь сам по себе, и сам для себя. Наверное, поэтому я такой циник и мизантроп. - док подчеркнуто-картинно улыбнулся. А за окном темнело, и кабинет наполнился приятным романтическим свечением. Вот это совсем другая атмосфера. Конечно, док был ортодоксом, и предпочел бы запалить ароматические свечки, которые лежали в нижнем ящике стола, вместе с пачкой психоделиков, парочкой самопальных интегральных схем примитивного AI, статистическими данными по давно забытому проекту, кипами рукописей, и магнумом сорок пятого калибра, заряженным одной-единственной золотой пулей со смещенным сердечником, отлитой из обручального кольца. Но такое освещение тоже сойдет.
Под действием обстановки, поймав романтичный настрой, док склонился к личику Фелли, освещенному "волшебным" светом, и едва коснулся носом ее кончика носа. Чукотский поцелуй. Не отрываясь, док смотрел в бездонные глаза девушки, словно решаясь, кинуться ли в этот омут с головой, или одуматься, и взять себя в руки, пока не поздно...

0

157

Фелли хотела было улыбнуться в ответ, ведь она когда-то была очень похожа на то что рассказывал док о себе, когда-то давно.. но не сейчас.. сейчас этот образ описанный доком отслоился от истинного лица девушки и превратился в одну из "персон".
Фел хотела было что-то сказать, но тут Орэн склонился к ней близко-близко, вторгнувшись в её личное пространство без разрешения и вообще каких-либо церемоний. Глаза девушки испуганно округлились.. нос к носу перед ней был мужчина, живой и настоящий, чужой мучжина.. Фелли неуверенно попятилась назад, глядя на него так как будто сам отец небесный спустился на эту землю чтобы лично покарать её за все невинные прегрешения.. Потолок комнаты разгорался яркими огненными всполохами, медленно переходившими на стены.. лицо самой же Феллидей менялось.. как неосторожно она расслабилась в обществе этого "трансгрессора"..

офф: психодрама говоришь?))

0

158

Док медленно открыл глаза, и огляделся, словно спросони.
Он вольготно развалился в своем кресле-троне. Его кабинет через окно озаряли лучи багряного заката, придавая темным картинам Гигера на стенах необычный окрас. Стояла гробовая тишина, можно было услышать, как пылинка падает на пол. Больше здесь никого не было.
А ведь только что перед глазами дока была совсем другая картина. Девчушка какая-то, светлячки, горящие словно волшебные огни... и что-то еще, неуловимое-невыраженное.
- A dream? Was it a dream? - проговорил док низким тихим голосом, словно спрашивая у самого себя. Снова закрыв глаза, он попытался воссоздать в памяти то, что, казалось, он видел несколько мгновений назад. Но перед глазами медленно стали собираться другие картины...
Другая жизнь. Чья? Он не знал. Он лишь смотрел на эту "другую" жизнь, без всяких эмоций, позволяя ей пройти сквозь себя, наблюдая, слушая, ощущая.
"...Предыдущие несколько дней моего отсутствия были одним большим безумием. Нет, не то, чтобы это было плохо... просто я как-то отпустил сознательный контроль, и просто полетел куда ветер несет. В итоге все время оказывался в гуще каких-то событий... и людей... Нет, не то, чтобы я был каким-то хикки. Просто вся эта движуха и шум людских страстей надоедает быстро, и хочется некоторое время отдохнуть в одиночестве, наедине со своими собственными мыслями.
Вот вчера, например, так получилось, что я возвращался в город на мотоцикле далеко за полночь. И налетела чертовски сильная буря. А я просто ехал и ехал, наслаждаясь дождем (да, я промок до костей, но это было чертовски приятно, и почти не холодно), вспышками молний над головой, и дорогой, которую выхватывал из темноты свет фары. Один на один со стихией, в море черной пустоты, рассекаемом лишь светом фары, да озаряемом вспышками голубых молний. Здесь нет тех, кто попытается сказать мне, как жить, нет тех, кто от меня чего-то ждет, я никому ничем не обязан, и ни у кого ничего не прошу. Кто я в городе? Гражданин, ячейка общества, винтик в чьих-то сложных системах... не говоря уже о том, что я - чей-то угрюмый сосед-возможно-наркоман, "черт окаянный со своим трескучим драндулетом", "этот козел, который не дает нам попить пивка и погоготать на его лестничной площадке"... кому-то друг, кому-то враг, для кого-то пешка, а для кого-то и сам - кукловод. Тоска. Рутина. Но на дороге, вдали от всего этого, я лишь черная точка в пространстве и времени, словно элементарная частица, подчиняющаяся принципу неопределенности Гейзенберга. Захотите измерить мой импульс - забудьте о моих координатах, и наоборот. Здесь не нужно носить маску, потому что тебя некому судить или хвалить. Здесь даже самим собой можно не быть, потому что в конечном счете даже самоощущение теряется в этом потоке скорости, грома и ливня. Оно и не нужно. Я здесь не "зачем-то...". Я здесь "потому что...". Я лишь пустой образ. Я Герольд Свободы.
Как вы знаете, гнать на мотоцикле по открытой местности в грозу - довольно чреватое шокирущими последствиями дело. Но, честно, я почему-то об этом не думал. Перестал ощущать себя? Растворился в движении? Кто знает. Но, безусловно, воспоминания об этой ночи останутся одними из наиболее значимых для меня.
Но... довольно лирики. Ближе к земле. Я ходил на "Мстителей". Не знаю, почему именно - поддался общему психозу, наверное. Хотя Железный Человек мне еще с MvC3 понравился, да и фильмы про него неплохие. В целом весьма и весьма неплохо, хотя нагрузка на межушный ганглий, как у всякого блокбастера, стремится к нулю. Но зрительный центр моего мозга точно отдохнул, плюс несколько веселых шуточек от Тони Старка местами просто дико смешили. В общем смотреть стоит, по крайней мере фанатам серии комиксов и любителям зрелищных ненапряжных фильмов. И да, черт возьми, Локи в исполнении Тома Хиддлстона чертовски хорош и красив (я никогда не говорю это про мужиков, но этот тип, безусловно, красавчик). Если бы Шрама из "короля-льва" превратили в человека - получился бы Том Хиддлстон в образе Локи. Прочное второе место в личном хит-параде киношных харизматичных злодеев, чуть не спихнул великолепного неподражаемого Джея Дэвидсона в образе Ра из "Звездных врат". И да, некоторая андрогинность очень классно работает на образы богов-инопланетян. Безусловно, это - находка.

вот он, красавчик Локи

http://uploads.ru/t/V/G/T/VGT7Y.jpg
http://uploads.ru/t/E/j/p/Ejpex.jpg
http://uploads.ru/t/V/T/I/VTIGD.jpg

и Ра, которого он чуть не подвинул

http://uploads.ru/t/2/d/i/2diRv.jpg
http://uploads.ru/t/H/X/h/HXhnV.jpg
http://uploads.ru/t/c/t/y/ctyAO.jpg

В общем как-то так. Главное теперь не ощутить в себе позывы на темную (вернее светло-синюю) сторону..."
Док вновь открыл глаза. Что за чудная штука? Уж не снится ли это бабочке, что она - Цзы-Чжуань? На его губах появилась еле заметная улыбка.

0

159

Но в голове Дока возникали все новые и новые потоки информации извне.
"...Недавно все-таки выгадал момент и сходил на "Прометея". Очень долго... оооо, ох как долго я ждал этого фильма от господина Ридли Скотта. Без малого лет шесть, с тех пор как в одном из интервью он обмолвился, что имеет в планах снять приквел "Чужого". Правда, в итоге это оказался вовсе не приквел, а скорее отдельный фильм в той же вселенной. Но определенная предыстория к незабываемому "Чужому" (в том числе откуда взялся тот инопланетный корабль, который покорил когда-то мой детский неокрепший разум своим дизайном и абсурдностью) все же присутствовала. Снято очень хорошо, и актерский состав подобран идеально. Особенно стоит похвалить Майкла Фассбендера, чертовски здорово сыгравшего роль андроида, который очень пытается быть похожим на людей (со всеми их хорошими и плохими сторонами). В плане атмосферы, однако, фильм не дает того напряжения, которого я от него ожидал. Во время просмотра у меня ни раз возникала гаденькая такая мыслишка: Ридли, почему ты не переснял "Чужого"? Такие пейзажи, такая съемка... но нет, это все-такие не "Чужой"... Отдельно разочаровала острая нехватка Гигера. Зная, что он заведовал дизайном, я искренне ждал его биомеханику, трубки-провода, коридоры из костей и плоти, и... тех самых "космических жокеев" - хоботастых монстров, окаменевшее тело одного из которых экипаж Ностромо нашел в развалинах инопланетного корабля в "Чужом". Но нет, лишь голые каменные стены, простота (это у расы, которая создала людей, ага), и даже жокеев слили, превратив их из сюрреалистичных чудовищ, порожденных самым черным мраком бессознательного, в обыкновенных гуманоидов в костюмах-экзоскелетах (похоже, даже не органических). И, собственно, связь "Прометея" с "Чужим"... Всего лишь идейная. События не стыкуются ни в какую, и бесполезно с этим что-либо делать - сценаристом-то у фильма выступал Дэймон Линделоф, печально известный по этому вашему "Lost" (уж извините, терпеть его не могу).
В общем, как я и думал: как отдельный фильм "Прометей" очень хорош, но вот как предыстория "Чужого" - не катит... Но все равно всем фанатам "Чужого", космической фантастики с элементами триллера\ужасов, и творчества Ридли Скотта смотреть обязательно..."
Док приоткрыл глаза, и перевел взгляд на стену, где висело полотно Гигера, изображающее того самого "космического жокея". Эта картина всегда - стоило только взглянуть на нее - погружала в глубокие раздумья на тему подсознания, воображения, и нестандартного мышления. Удивительная работа.

котятам не смотреть

http://images44.fotki.com/v1470/photos/7/105227/7430512/2__h_r_giger__pilot_in_cockpit-vi.jpg

0

160

о_О так вот про какого Орэна Мо мне вчера писала ))) Кстати прометей аще порадовал фильм... особенно сцена с родами - просто ШИК!
А от чего тут лечят? а то мож мне тоже надо  http://noid.su/fu/melvintroll.png

0

161

Rikimaru написал(а):

а то мож мне тоже надо

http://s005.radikal.ru/i212/1005/cc/d597ca076c7b.gif
Док, тут к вам пациент новый пришел. В процедурную проводить?)))

Отредактировано Morrigan (2012-06-12 23:38:55)

0

162

Док услышал странную возню и голоса где-то поблизости. Он открыл глаза и осмотрелся. Нет, кабинет пуст. Это где-то за дверью, в клинике.
- А от чего тут лечят? а то мож мне тоже надо - раздавалось в коридоре. Похоже, сюда занесло какого-то отчаянного безумца-самоубийцу. Либо латентного похотливого извращенца. Тут другие и не бывают.
Док выглянул из кабинета, и увидел странного типа, скитающегося без цели в стенах храма науки.
- Ну только этого мне не хватало... - прорычал Орэн. - Туристы...
- Док, тут к вам пациент новый пришел. В процедурную проводить? - раздался звонкий голосок Фелли. Она как всегда была бесподобна - этакая невинная медсестричка-практикантка. Обычно это всегда усыпляло бдительность незадачливых пациентов.
- Неплохо было бы. Учитывая, как зарекомендовала себя моя методика. - вздохнул Док. - Но, пожалуй, нет. Для начала надо разобраться что ему нужно... Может, он искал библиотеку, и где-то не там свернул? Сударь, что вы скажете в свое опра... то есть, на что жалуетесь?

Отредактировано Macavity (2012-06-13 02:11:31)

0

163

Morrigan написал(а):

http://s005.radikal.ru/i212/1005/cc/d597ca076c7b.gif
Док, тут к вам пациент новый пришел. В процедурную проводить?)))

http://noid.su/fu/yaomingscared.png
Странные намеки юной милой медсестрички сразу показались не званному гостю слишком подозрительными
Э нее подумал про себя гость нас голыми руками не возмешь! чересчур какая то она миленькая... а глазки то хитрые хитрые, стоит только отвернуться как схаваешь десятилитровую клизму промеж упругих булочек! Хорошо если просто вода, а вдруг с горчичкой... С такими милашками над держать ухо в остро и "хвост" торчком.
Неплохо было бы. Учитывая, как зарекомендовала себя моя методика. - вздохнул Док. Утомился бедняга... наверно совсем в последнее время клиентов нет, скучно ему тут.
Но, пожалуй, нет. Для начала надо разобраться что ему нужно... Может, он искал библиотеку, и где-то не там свернул? Сударь, что вы скажете в свое опра... то есть, на что жалуетесь?
Живу дюжо весело! Вот все кругом чейта расстроеные ходят, кому денег не хватает на очередной бриллиант, кому эти... кивнул в сторону медсетры не этосамое... А мне вот все по одно место... Наступил в лужу и радуюсь, сломал ногу - валяюсь ржу на травке, Попал под ураган с градом - довольный как кот с чикушкой валерьянки... может я таво?http://noid.su/fu/lol.gif

Отредактировано Rikimaru (2012-06-13 18:22:06)

0

164

Пока док беседовал с незадачливым "гостем", Фелли решила не терять времени и по-тихоньку разоблачала пациента.
Начала с верхней уличной одежды, сняв ее с Рики и аккуратно повесив на крючок у входа.. между делом с любопытством слушая как тот начал рассказывать про свои защитные механизмы и то что он мог за ними скрывать..

Отредактировано Morrigan (2012-06-16 03:28:21)

0

165

Этот клип годится тока в качестве пытки... как такое ваще можно снимать -_о
Среди прочих защитных механизмов медсестра обнаружила под штанами пациента одетый "нажопник". Бросив взгляд на леди в белом халате, сказал - кстати классная штука... мало того что он сохранил мой драгоценный скелет в области ануса пока я учился кататься на сноуборде, так и повседневной жизни может защитить от всякого рода извращенцев, которые так и наровят проникнуть в самую "суть". Перевел взор на дока. А таких по статистике с каждым годом становиться все больше и больше. Причем не только среди половины сильного пола подчеркнул с сарказмом гость с легким прищуром и незначительной ухмылкой.

0

166

Rikimaru написал(а):

Этот клип годится тока в качестве пытки...

Вот и чудненько! *записала в блокнотик о том как подопытный "Р" реагирует на классику synthe-pop(a)*
В то время как пациент затронул тему своего застревания на анальной стадии развития, Фелли невозмутимо отстегнула его "доспех" и убрала его в шкаф. Затем достала белую отглаженную смирительную рубашку и вопросительно посмотрела на Орэна.

0

167

Но к сожалению док и слова сказать не успел как незваный гость разодрал всю одежду, которая была на юной медсестрички, в клочья, нашлепав при этом ей по попке. А затем промолвил - примерь ка ты ее сама и указал пальцем на смиренку которая выпала из ее рук. Растерявшись и покраснев от стыда абсолютно голая дама выбежала из комнаты прикрывая свое сексуальное тело все той же "пижамкой" с пола. Пациент повернулся к доку который похоже был не очень то шокирован, произнес невозмутимо всего одно слово - гормоны и сделал невинную улыбку. Теперь ничего не мешало Орэну и его пациенту, и квалифицированный врач начал свою правильную речь.

0

168

Фелл с недоумением смотрела на то как пациент в кататоническом припадке атаковал анатомическую модель человека, рядом с которой она стояла. Практикантка подошла по ближе к кабинету Орэна, от греха подальше, а пациент в это время яростно похлопывал манекен по ягодицам, приговаривая примерь ка ты ее сама .
Феллидей перевела взгляд на док-а мол "тяжелый случай" и прошла в кабинет.
В это время пациент снова пришел в себя и заговорил о чем-то в Орэном.

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Дневники » Клиника доктора Орэна