Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Клан Дестени » Заброшенное здание: Подвальные помещения


Заброшенное здание: Подвальные помещения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь обычно проводятся собрание Дестени или просто многочисленные посиделки. Это место хоть и выглядит мрачным, но оно весьма чистое, а иногда даже уютное.
http://uploads.ru/t/1/Y/j/1YjdL.jpg

0

2

=Заброшенное здание: Двор перед зданием=

Моргана спустилась в подвал в сопровождении своей новой знакомой. По дороге она успела немного расспросить Сирин о ее происхождении. Отвечала сноу шу как правило иронично или шутливо, но, насколько успела заметить Морри, правдиво.
"Зубастенькая" улыбнулась черная кошка взглянув на Сирену, поманив хвостом вглубь коридора. Они проследовали в один из самых дальних закутков подвального лабиринта. Здесь было сравнительно чисто, что какбы намекало на то, что когда-то свободный чердак был не единственным убежищем золотоглазой "ведьмочки".
Пройдя через арку Моргана обернулась человеком, при этом чуть не ударившись макушкой о низкий потолок подвала, но вовремя уперевшись в него ладонями.
-А я вот была рождена домашней кошечкой. Мне долго пришлось привыкать к этому двуногому "агрегату"- проговорила Эфа поправив узорчатый жаккардовый корсет, надетый поверх коротенького черного платьица. Говорила она с еле-заметным "кошачьим" акцентом.
-Но это безусловно редкий и очень полезный дар, во многом облегчающий простые кошачьи будни. А как тебе самой кажется?- девушка полезла за одну из потолочных балок, вытянув струной свои стройные, одетые в высокие сапоги со шнуровкой, ноги.
-Ну просто.. ты же не из праздного интереса пришла к Дестени?- Ефа достала откуда-то из закромов несколько больших церковных свечей, зажгла и расставила их по полу. Она отряхнула и расположила поудобней пару диванных подушек лежавших в углу под слуховым окном и жестом пригласила Сири присесть, сама же огляделась по сторонам как-будто что-то высматривая. А потом снова обернулась кошкой и тряхнула шкуркой.

0

3

Морриган повела Сирену куда-то вниз, в подвалы, по пути задавая ненавязчивые вопросы. Ответы кошки были лишены всякого участия, автоматически наполненные правдивостью: её внимание было приковано к помещению, по которому они шли. Цирена с любопытством разглядывала своды коридора и едва заметила, как Моргана превратилась в черноволосую девушку и потянулась к брусьям, что-то высматривая.
-Но это, безусловно, редкий и очень полезный дар, во многом облегчающий простые кошачьи будни. - произнесла новая знакомая - А как тебе самой кажется?
- О каком даре ты говоришь? - тихо заметила Цирена, выглядывая в коридор, - О превращение в людей? Или в кошек?
Кошка потянула носом воздух и обернулась. Видимо, девушка не заметила её замечания.
- Когда как, - уже громче сказала Сирин, - Но в определённые моменты это может оказаться как большой радостью, так и не менее обширной проблемой.. А зачем тебе моё мнение?
В целом, кошка почти врала - за свою жизнь она не много раз использовала свою "особенность". Единственным разом, когда дар Сирин как-то её задел, был давний случай в Греции, но и его она вспоминала с большим трудом, опираясь на факт, что это являлось главной причиной переезда.
Морриган уже вытащила и поставила на пол несколько свеч и принесла несколько довольно удобных подушек, обернулась кошкой и приглашала Лину присесть.
-Ну просто.. ты же не из праздного интереса пришла к Дестени?
Цирена мысленно взвыла, но всё же покорно опустилась на одну из подушек. В голове кружил рой диких пчёл - "Ну что, что я должна ответить? Что я опять пробовала себя в качестве Мадам Мозговой Штурм и на этот раз решила в одиночку совершить набег на уютное жилище клана Дестени? И кто над кем издевается..". Сирин попробовала сгенерировать случайный план и дружелюбно улыбнулась:
- А почему бы и нет? У вас тут всё такое симпатичное, уютное, - иронизировала кошка, постепенно входя в роль, - так и хочется здесь прогуляться... Ночью.. По мокрому снегу.. Нет, конечно, я циркачка со стажем, у меня с собой странный парик, заберите меня в ваш цирк, под залог отдам своё честное породистое слово!
Пока Акулина с абсолютно ненормальным выражением на мордочке несла эту ахинею, Моргана по всей видимости соображала, откуда эта сумасшедшая выкатилась и куда её теперь отправить. Когда с бредовыми идеями было покончено, Лина состроила гримасу "А что поделаешь, и такие ещё не вымерли" и понимающе закивала.

0

4

Моргана скривила недоуменную мордочку на очередную шутку Сирин по поводу цирка и клоунов. Она порядком подустала для поединка самопального юмора и лениво растянулась на подушке.
-Ну я-то здесь ничего не решаю. Хотя и не разу не видела чтобы Дестени кому-то просто так отказывали в принятии в клан. Это Сальери, Мордекай или Розали должны сказать свое веское "мяу" по поводу испытательного срока, планов на будущее и, и, и..- кошка тихонечко зевнула, спрятав мордочку в лапках -Тут как говориться все взаимополезны и "рука руку моет". Кстати о взаимопользе, на работу черт возьми пора заскочить. Но это все завтра.. завтра..- устало бормотала Мо -А кстати, хочешь составить мне компанию? По дороге поищем что-нибудь на предмет "хлеба и зрелищ".. Мм?
Черная кошка свернулась уютным клубочком, прикрыв хвостом задние лапки.
-Только вот с Сальери надо будет поговорить.. узнать и про бал.. и про тебя осведомиться..- Морри в последний раз оглядела Сирену -Я пожалуй вздремну, если ты не возражаешь.. укатали сивку крутые горки..- она закрыла глаза и медленно погрузилась в сон мягко замурчав.

0

5

Кивания Сирин прервала Морриган
- Ну я-то здесь ничего не решаю. Хотя и не разу не видела чтобы Дестени кому-то просто так отказывали в принятии в клан. Это Сальери, Мордекай или Розали должны сказать свое веское "мяу" по поводу испытательного срока, планов на будущее и, и, и.. - кошка зевнула и продолжила - Тут как говориться все взаимополезны и "рука руку моет". Кстати о взаимопользе, на работу черт возьми пора заскочить. Но это все завтра.. завтра.. А кстати, хочешь составить мне компанию? По дороге поищем что-нибудь на предмет "хлеба и зрелищ".. Мм?
Сирена неопределённо кивнула, сама не зная, что будет завтра. И если "хлеб" был бы очень кстати, то "зрелищ" ей было уже достаточно. Работа Цирену не особо интересовала - все сотруднику были только рады, когда девушка с наклонностями к клептомании отписалась от половины дел.
Кстати.. Откуда так вкусно пахнет? - кошка вдохнула воздух и почти определила источник аромата, но её новая знакомая ещё не закончила.
-Только вот с Сальери надо будет поговорить.. узнать и про бал.. и про тебя осведомиться.. Я пожалуй вздремну, если ты не возражаешь.. укатали сивку крутые горки..
Сирин чуть раздражённо повела хвостом "Спи-спи, только не отвлекай.."
- Да пожалуйста.. Я пока пойду.. пройдусь.. обследую.. комнату...
Сирин дождалась, пока Моргана заснет, и осторожно обошла её, двигаясь к металлическим вёдрам в углу. Там она ещё раз оглянулась на дремлющую кошку и приподняла ведро.
- Ухт..! - вырвалась у Цирены: в который раз Сирена поблагодарила судьбу за такие удачные сюрпризы, одним из которых оказалась находка кошачьей мяты - Кхм.. Дорогая моя, я возьму? Что? Молчишь? Ну, значит возьму..
Кошка аккуратно отодвинула вёдра в сторону и взяла в зубы листья, стараясь не их не съесть.

0

6

Офф

И что делать?) Сразу просыпаться и разоблачать? Но ведь так же не интереееесно ^^  Уважаемый ГМ, а когда у нас утро?

Морри уже сладко нежилась "в объятиях Морфея", как вдруг до нее донеслись какие-то подозрительные звуки.. нечто похожее на задетое кем-то ведро и чертыхания.
-Ох уж мне это кошачье любопытство..- еле разборчиво пробормотала она сквозь сон и возмущенно фыркнула уже чуть громче -А нельзя ли потише?!
И не открывая глаз повернулась на другой бок. Отоспаться в данный конкретный момент хотелось гораздо больше чем выяснять что происходит и кого воспитали в подворотнях.
После того как ее потревожили спалось кошечке уже не так сладко. Ей снился очень странный сон..
Холод. Запах копоти и меди. Она неуверенно перебирает лапками вдоль какого-то длинного плохо освещенного извилистого коридора. На перепутьях мелькают чьи-то быстро пробегающие тени. Она пытается окликнуть незнакомцев, открывает рот, но голос не раздается..

0

7

Офф

Мечтать не вредно)

С адским шумом ведро рухнуло на пол. Сирин прижала ушки и попятилась в сторону выхода. Морриган заворожилась на подушках, но глаз так и не открыла.
-Ох уж мне это кошачье любопытство... А нельзя ли потише?!
Цирена с облегчением вздохнула и сердито покосилась на вёдра - "Что шумим?". Затем тихо вышла из комнатки в коридор и покрутилась, выискивая более незаметное место. К сожалению, голые своды лабиринта были единственным укрытием в этом помещении. Кошка мысленно возмутилась, но на всякий случай всё-таки немного прошлась вдоль стены из кирпича. По пути Лина размышляла насчёт Сальери, Морриган и других Дестени.
..Их здесь больше, чем я думала. Эти двое... Как она их назвала? Розали и.. И кто-то ещё.. И другие должны быть. - кошка поёжилась, - Как бы мне с ними всеми не поссориться... Пёс знает, как они ко мне отнесутся. Надо произвести "хорошее впечатление"... О небо, о чём я? И это кошка, которая только что стащила чьи-то запасы? До чего я докатилась?..
И, наверное, Цирену бы замучила совесть и она бы вернула на место кошачью мыту, но в это время что-то бухнула прямо перед её носом и кошка, тихо взвизгнув, отскочила назад, роняя листья. Мысли в голове тут же перепутались, и она уже не помнила, о чём только что думала. Перед ней лежал небольшой... кирпич. Обычный такой, бледно-бурый. Сирин обнюхала кирпич и посмотрела на стенку, из которой он предположительно выпал. Она оказалась права: прямо над полом, на высоте 20 сантиметров, красовалась небольшая щель. Сирена тщательно осмотрела дырку и довольно улыбнулась - место для хранения "сокровища" нашлось очень неожиданно. Кошка обратилась в девушку, аккуратно засунула внутрь листья мяты и накрыла их кирпичом. Затем отошла назад и оценивающе оглядела тайник. Со стороны выглядело весьма правдоподобно. Акулина усмехнулась и, снова став кошкой, вернулась в комнатку, где спала Морриган.

0

8

Мо отчаянно перебирала лапками во сне и то и дело дергала шкуркой. Она бежала все по тому же извилистому коридору, пытаясь угнаться за тенями. За очередным поворотом показался тусклый красный свет одной из сигнальных ламп. Моргана остановилась. Из закутка в далеке повеяло теплом, как будто там был кто-то живой. Кошечка осторожно прошла вперед и заглянув за угол испуганно попятилась к стене. В темноте напротив нее горели два огромных хищных глаза, послышался скрежет когтей. "Ты никОму ничегО не расскажешь.." произнес чей-то холодный низкий голос "Не вынуждай меня тебе в этОм пОмочь.."
Морриган очнулась ото сна с отчаяным выкриком -Бисмарк! и несколько минут тревожно оглядывалась по сторонам, тяжело дыша.
-Это был всего лишь сон.. всего лишь глупый кошмар.. тихонько пробормотала она встав на лапки и потянувшись.
Сирена сидела чуть поодаль, как будто все это время не знала чем себя занять. Мо участливо обратилась к сноу шу -Извини.. я наверное напугала тебя? Просто приснилось.. не обращай внимания, бывает Она уселась на подушку и принялась умываться-причесываться -А что.. сюда кто-то заходил? Я просто слышала какой-то подозрительный шум сквозь сон. Кто это был?

0

9

Сирин сидела среди подушек, изредка поглядывая на спящую Морриган. Иногда сноу шу казалось, что её новая знакомая за чем-то гонится во сне. Но у Цирены не было привычки подолгу фантазировать на тему "а вдруг" и она не стала будить чёрную кошку. В какой-то момент Моргана проснулась, громко крикнув странное слово. Сирена неспешно перевела на неё немного осуждающий взгляд - мол, что не так, подруга.
- Извини.. я наверное напугала тебя? Просто приснилось.. не обращай внимания, бывает... - Ну, ты-то испугана побольше меня. - А что.. сюда кто-то заходил? Я просто слышала какой-то подозрительный шум сквозь сон. Кто это был?
Сирин состроила непонимающую мордочку.
- Шум? Я не слышала. Может, мыши... Хотя, какие тут мыши? Приснилось, наверное. - невозмутимо ответила кошечка и тут же поменяла тему, - Морриган, а давай ты меня про... ща. ..Про-ин-фор-ми-ру-ешь на счёт местности, а? Я тут относительно недавно и почти ничего не знаю. Если дошла сюда, почти заблудилась. Вот, набережная здесь где?
Акулина уже который раз за день выдумывала - жила она здесь уже несколько лет, на набережную ходила каждые выходные, а до места, где находился Клан Дестени доехала на такси. Всего этого Морриган, разумеется, не знала, и можно было запросто это использовать. Впрочем, кошку такая ложь нисколько не смущала, надо же было как-то налаживать связи в этом странном обществе. Цирена поднялась с пола и мило улыбнулась
- Ну что? Проведёшь для меня небольшую экскурсию? На тебя вся надежда, больше я почти никого тут не знаю.

0

10

На ее вопрос светленькая кошечка ответила несколько уклончиво, что в прочем не удивило Мо. Сирена чувствовала себя почему-то неловко и быстро перевела тему, попросив отвести ее прогуляться по набережной. С одной стороны вполне резонно просить о компании для прогулки в столь поздний, хотя нет, уже весьма ранний час.. но с другой стороны все-таки что-то она не договаривает.
Моргана задумчиво прищурилась, в подвал заглянул кто-то ещё, она почувствовала очень знакомое присутствие, уютное и хорошо пахнущее. О уи, м-сье ФлоРан.. -вздохнула про себя кошечка, а потом ответила своей новой приятельнице -Конечно, почему бы и нет. Более того гулять предлагаю по набережной в сторону фотоагенства, мне очень нужно кое-кого там навестить, заодно и тебя познакомлю.- Морри хитро улыбнулась и провела языком по белоснежным зубкам.
-Ну а потом уж можно будет и позавтракать и с Магистром нашим пообщаться. А еще лучше совместим приятное с полезным, у него сегодня репитиция.. точнее у Флорана- кошечка ухмыльнулась лишний раз помятуя эту их общую на всех особенность превращаться в людей- ..а это значит что завтракать он будет в Лост Смайл, там поблизости больше ничего приличного и нет. Я думаю мы как раз все к тому времени успеем.
Морриган была не в меру любопытна, даже для кошки, а потому действительно знала о чем говорит, ну и потом все это маленькое предприятие помогло бы ей отвлечься от "нехороших" мыслей, которые она, следуя примеру Скарлетт О'хара, решила отложить на завтра.
-Ну что, "по коням"?-подмигнула черная кошка, сбила лапкой пламя и направилась к выходу. А по дороге, учуяв до зуда за ушами знакомый запах, спросила -А сюда точно никто не заходил пока я спала.
Кошечке показалось крайне странным что кто-то из местных стал бы делать заначку в присутствии посторонних.

=Набережная Темзы Улицы=

офф

Уважаемый ГМ, извините за вольность, но надо же все же как-то Сирин в клан принять, м? *печальные глазки*

Отредактировано Morrigan (2012-07-24 00:12:05)

0

11

Моргана как-то насторожённо прищурилась, но потом, похоже, расслабилась и согласилась прогуляться по Лондону.
- ...Ну а потом уж можно будет и позавтракать и с Магистром нашим пообщаться. А еще лучше совместим приятное с полезным, у него сегодня репетиция.. точнее у Флорана. А это значит что завтракать он будет в Лост Смайл, там поблизости больше ничего приличного и нет. Я думаю мы как раз все к тому времени успеем.
- Репетиция чего? - недоумённо переспросила Сирин, выходя за своей спутницей.
Будучи новенькой в этом непонятном месте, она ещё не до конца понимала все его правила, занятия и смыл в целом. Цирена, например, не имела никакого представления о том, как могут люди, родившиеся котами и коты, изначально имевшие вид человека жить вместе и при этом (о ужас) как-то друг с другом уживаться и даже что-то сообща придумывать. С другой стороны, новая знакомая Сирены, судя по всему, тоже родилась кошкой, а никаких ссор и разборок так и не случилось, если, конечно, не считать маленькое преступление сноу шу.
Когда кошки вышли из закутка и прошли мимо стены, где лежала мята, Лина мысленно взмолилась, чтобы у её собеседницы внезапно отказал нюх. Молитва сработала ровно на половину - кошка ничего не заметила, но всё-таки задала наводящий на определённые мысли вопрос.
- А сюда точно никто не заходил пока я спала?
- Не уверена, я ведь тоже ненадолго задремала. - быстро ляпнула Сирин и покосилась на злополучный кирпич: Только посмей, собака такая, выпасть, я все стены тут снесу...

=Набережная Темзы Улицы=

Отредактировано Sirena (2012-07-22 18:59:40)

0

12

http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/668x501/4f72b04b-81be-a03e-8959-d25c16d5122a/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B2_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5.jpg
Первый луч весеннего восходящего солнца озарил небосвод, подернутый редкими облаками, и в Лондоне начался новый день. Зима отступала по всем фронтам: погода становилась все теплее и снега уже почти нигде не осталось, а днем на солнышке можно было даже пригреться.
Cо времени принятия Розенберга и Сирены в Дестени, возвращения Скимблшэнкса, загадочного появления шамана Рикимару, и прочих событий, имевших место десятого марта, прошло уже десять дней. На Джелли-свалке полным ходом шли последние приготовления к долгожданному балу, который должен состояться следующей ночью. В резиденции клана Дестени тоже оживление: накануне Сальери объявил общий сбор, и сейчас в старом заброшенном здании находилась почти вся лондонская составляющая клана.
Что будет дальше?

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Клан Дестени » Заброшенное здание: Подвальные помещения