Вверх страницы
Вниз страницы

Джелли Лондон для Джелли Котов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Клан Дестени » Заброшенное здание: Первый этаж


Заброшенное здание: Первый этаж

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Всё здание достаточно трухлявое, но весь мусор старательно убран и коридор полностью чистый, только кое-где валяются ошмётки краски и древесные щепки. Коты Дестени не часто бывают тут, а проходят по первому этажу, только для того, чтобы попасть в подвальные помещения или подняться на основные охранные посты, находящиеся на втором этаже. На этом уровне обычно присутствует лишь пара котов, опять же, для охраны.
Здесь вы можете увидеть длинный коридор и много комнат-кабинетов, запустевших по происшествию большого количества времени. Так же здесь есть лестница на второй этаж и лестница в подвал.
http://uploads.ru/t/Z/D/W/ZDWEG.png
http://uploads.ru/t/T/a/5/Ta5Rv.png

0

2

>>Начало игры>>
Ярко-голубое небо, чуть прикрытое лёгкими перьевыми облаками, воодушевляло многих прохожих, внушая мысль о конце властвования Зимы и начале новой эры светлого и, несомненно, теплого правления госпожи Весны. Тут и там шумные компании молодых людей смеялись, шутили, кто-то даже громко распевал национальные песни. Проще говоря, все заболели предчувствием скорой весенней лихорадки, и сейчас вели себя похлеще мартовских котов. Мордекай лениво наблюдал за этими небольшими группками из окна небольшой уютной кафешки, где достаточно неплохо проводил время, наслаждаясь крепким кофе и, время от времени, возвращаясь к перелистыванию свежей прессы. Но вскоре этому блаженству пришёл конец. Раздалась резкий, можно сказать, пробивной звонок телефона, который означал конец перерыва и снова приглашал в убежище котов Дестени на дежурство. Выключив "напоминалку" Хеллер сложил пополам газету, таким образом приготавливая её в последний путь до мусорки. В кафе у него оставалось ещё одно дело, а именно, расплатиться. Бумажник весьма кстати оказался во внутреннем кармане пиджака, а не как обычно в боковом отделении кейса, за которым бы сейчас пришлось тянуться к соседнему креслу. Быстро рассчитавшись, Мордекай поднялся из-за стола, накинул коричневый плащ и вышел из кафе, не забыв прихватить и чёрный кейс. "Надо бы зайти домой, вещи оставить, а то на базе мне с этим чемоданом ничего хорошего не светит". Заход домой не занял и пяти минут, что не могли ни радовать всегда пунктуального парня, постоянно старающегося рассчитывать каждый свой шаг и время, затраченное на него, дабы не опоздать. Хеллер перевоплотился в свою звериную внешность примерно на половине пути, и вот уже  небольшой черно-белый кот быстро приближался к полуразвалившемуся зданию, не очень привлекательному снаружи, да и внутри, если честно, тоже. Сегодня ему предстояло коротать время на первом этаже, развлекаясь рассматриванием скелетов кустов и деревьев, ещё не расцветших и прикрытых уже изрядно подтаявшим снегом.
-Кто здесь? – из какого-то бокового помещения вынырнул серый кот и, грозно распушив хвост, вглядывался в сторону Мордекай.
-Мордекай Хеллер. Ты можешь идти, я заступаю на дежурство, - член Дестени тут же расслабился, видимо узнавая свою смену и уже предвкушая мягкую кровать, а следом и крепкий сон.
-Так точно! – кот встал по стойке «смирно» - никаких происшествий не случилось, всё чинно, мирно, - отчитавшись, серый соклановец быстро кивнул головой, прощаясь, и выскочил на улицу, постепенно набирая скорость. "Какая нынче нетерпеливая молодёжь" подумал Хеллер, наблюдая за удаляющимся силуэтом.

0

3

Флоран проснулся в на редкость плохом настроении - всё было на столько запущено, что он  даже обещавшее солнечный день прохладное весеннее утро принял за очередную серую попытку зимы возвратить себе утраченные владения. Впрочем, горячий кофе и небольшой завтрак, приготовленный по принципу "лень, но кто, если не я, сделает это?" чуть исправили положение. Брюнет посмотрел на часы - начало девятого. От нечего делать зашел в интернет, проверил почту. Было одно входящее, как оказалось позже - от товарища по трудовой стезе.
"Привет. Меня просили всем ещё раз напомнить о репетиции десятого числа: в пол десятого за кулисами. В двенадцать обещали отпустить! Ну ты, конечно, и так всё помнишь, просто формальность (:"
Флоран недоуменно моргнул, а спустя мгновение хмыкнул, прищурившись. Он совсем забыл об этой репетиции. Впрочем, ему повезло, и время собраться и добраться без опоздания у него ещё было, даже с запасом.
Конечно, француз не опоздал. Никто не опоздал, ведь все знали, что если хоть один придёт позже - задержат всех ровно на столько, сколько ждали опоздавшего. Репетиция прошла на твёрдую четверку, режиссер был в хорошем настроении - такое расположение его духа было очень симпатично актерам, и, разумеется, у последних тоже поднялось настроение, тем более, что в полдень они действительно были свободны. Фло, не бывший исключением и пребывавший в удовлетворительном настроении, вышел из стен театра и, не долго думая, направился к главному штабу клана Дестени, то бишь к заброшенному зданию. Уже на подходе к своему конечному пункту Флоран Мот принял облик черно-белого кота Сальери, который был главой этого самого клана. Обретя вслед за внешностью все кошачьи чувства, Антонио немедля ударил в ноздри свежий кошачий запах. "Значит, сейчас очередь Мордекая дежурить." - машинально сделал вывод кот и юркнул в небольшой лаз, служивший одним из входов в здание, предназначенных специально для членов семейства кошачьих, принадлежащих к клану. Нюх, конечно, не подвел верховного магистра (ну давайте уже сменим название его должности :О) - Хеллер сидел неподалёку, устремив взгляд куда-то вдаль.
- Как дела? - мяукнул Сальери, присев неподалёку и качнув кончиком хвоста в качестве приветствия.

0

4

Мордекай выбрал весьма неплохое местечко для наблюдения. Во-первых, оно было полностью скрыто от ветра. Во-вторых, слабое весенние солнце всё-таки чуть-чуть проникало сюда, слегка грея худого черно-белого кота. "Поскорее бы это дежурство кончилось, а-то тут и замерзнуть недолго. Весна весной, но, чёрт возьми, холодно." Хеллер слегка распушил шерсть и плотно обвил лапы хвостом, приготавливаясь тупо смотреть в одну точку на протяжении всей смены, больше ему делать здесь было нечего. Конечно, может быть ему и повезёт наткнуться на кого-нибудь нарушителя, но проблема в том, что их уже давно не было. Вдруг нос Мордекая, до этого втягивающий холодный воздух, сочетающий в себе только противные запахи города и старые ароматы Дестени, уловил очень знакомый запах. Хеллер слегка насторожился, но, буквально через секунду, расслабился. К базе приближался совсем не чужак, а, наоборот, сам Верховный Магистр (>:"D) Дестени. Черно-белый кот уверенно вошёл в здание и направился в сторону Хеллера. "Мне повезло, Сальери знает много интересных "сказок" шоу-бизнеса, может изволит рассказать." Что не станешь слушать от скуки!
- Как дела? - мяукнул Антонио, присев неподалёку и качнув кончиком хвоста в качестве приветствия. Мордекай чуть кивнул головой, тоже приветствуя начальника.
-Могло быть и лучше, - бесстрастно проговорил приближённый, переводя взгляд на Флорана, - честно, я не понимаю зачем нежно охранять это грязное полуразвалившееся здание. Оно всё равно никому не нужно, - Хеллер слегка наклонил уши вниз и скривил презрительную мину, выражая всё недовольство, накопившееся от сидения на холодном полу во время зимних дежурств.

0

5

Черный кот чуть поежился, устраиваясь на холодном полу. Мордекай коротким кивком поприветствовал Сальери и ответил на его вопрос, презрительно скривившись:
- Могло быть и лучше, - бесстрастно проговорил приближённый, переводя взгляд на Флорана, - честно, я не понимаю зачем нежно охранять это грязное полуразвалившееся здание. Оно всё равно никому не нужно
- Нуу.. - протянул Флоран, оглядываясь в поисках аргументов в пользу здания, ведь аргументы определённо были, хотя на первый взгляд ничем не примечательная постройка на западе Лондона действительно смотрелась не очень привлекательно - сказать, что там чисто, значит просто напросто солгать, да и состояние дома оставляло желать лучшего, потому люди и оставили это место. Но ведь конструкция не грозилась обвалиться, да и котам и кошкам здесь было вполне уютно - зимой прочно стоящие стены и какая-никакая крыша неплохо сохраняли тепло, было укрытие от холодов и в подвале. А летом - особенно если оно было жарким - конструкция сохраняла прохладу, давала тень, но не избавляла маленьких жителей и от солнечного света.
- Ты рассуждаешь, глядя на этот дом глазами человека. Но кошкам это здание очень и очень пригодно - с десяток Дестени, а может, и больше, здесь живут. Плюс ко всему - все это место знают, в случае чего - сразу сюда, было бы проблематично, найдя нечто комфортнее, приучать всех котов собираться в новом месте. И брось, не так уж тут и грязно, - чуть насмешливо фыркнул Антонио, глядя на брезгливо сморщившего нос Хеллера, не сказать, чтобы борца за чистоту, но всегда её сторонника. Пока приближенный выражал безмолвное недовольство, Сальери втянул окружавшие их ароматы - вроде чисто для профилактики, однако не даром. К воздуху, заключившему в себе приближение весны, примешался свежий кошачий дух, при чем французу он не был знаком. Не упуская запах и тщательно анализируя его на предмет принадлежности к Дестени или, скажем, Джелли, Тони покосился на Мордекая, уверенный в том, что последний если ещё не учуял, то вот-вот почувствует незнакомца и, возможно, прояснит что-то в сложившейся ситуации. По инерции напрягшись, кот лихорадочно перебирал в уме многочисленных, очень многочисленных членов его клана, но так и не нашел совпадения. "Нет, я же не мог забыть запах кого-то из Дестени, всё таки последнее собрание было не так давно.. Надо будет ещё одно собрать, по поводу Джелли-бала.. Если мне не изменяет память, то ни к кому из знакомых мне членов Джелли-племени этот запах так же не относится.. Черт возьми, неужели неприятель? Но что ему здесь нужно? А, может, случайный прохожий? Но тогда прошел бы уже, и запах бы ослаб. Может, будущий новичок?.."
Мордекай, принюхавшись, подтвердил, что запах ему не знаком. Сальери нахмурился, странное чувство его не покидало, тем более что запах был сильный, и, судя по всему, ослабевать не собирался, что значило либо то, что его обладатель всё ещё находился совсем рядом, либо то, что обладатель оставил свою метку на территории клана. В конечном итоге Фло, поднявшись, велел Мордекаю быть здесь и держать ухо востро, а сам отправился "на разведку".
-Двор перед зданием.

Отредактировано Salieri (2012-04-02 00:56:34)

0

6

=Начало игры=

После внеочередного дежурства, агент Морриган осталась в Резиденции, было и просто лениво и её там никто не ждал. А оставаться ночью одной в пустой квартире ей не очень-то нравилось.
Проспав всю ночь и большую часть утра на чердаке, Моргана сладко потянулась и выбралась из старого шерстяного пледа. Приведя себя в благопристойный вид кошечка спустилась на первый этаж проверить на предмет "есть кто живой?" и возможно обнаружить там хоть какой-нибудь завтрак.

Но вместо какого-нибудь любого завтрака, она нашла лишь нахохлившегося подмерзающего и как всегда серьезного Мордекая, которому вчера же и сдала пост.
-Доброе утро.. Кай..- спокойно мурлыкнула Мо, потягиваясь и тихонько зевая, тот похоже не сразу её заметил поэтому кошечка подошла ближе. Заметив его сосредоточенную и не очень-то довольную мину, Мориган догадалась чем она может быть вызвана.. -Ты совершенно прав, пустая трата времени.. Нашего Женераля я так понимаю все равно тут нет, пойдем лучше искать завтрак, а? - мраморная кошечка растянулась по подоконнику и так ненавязчиво заглянула агенту в глаза - Ну пойдёёёём.. мне одной скучно..- улыбнулась Мо и хлопнула пару раз пушистыми ресницами.

0

7

Мордекай уже потерял счет времени и теперь просто сидел, погружённый в мрачные мысли о судьбе своего чрезмерно импульсивного босса. Почему-то он был уверен, что Сальери вляпался в какую-то неприятную историю, но проверить своё предположение Хеллер не мог - приказали остаться и ждать, значит надо остаться и ждать, других вариантов нет. "Чем он вообще думает? Не удивлюсь, если тем самым местом". Черный кот раздражённо повел хвостом и попытался немного расслабиться.
-Доброе утро.. Кай..- раздался спокойный женский голос за спиной Хеллера. Кот никак не отреагировал, можно сказать, даже и не заметил – был слишком поглощён размышлениями о злосчастном кланлидере. Хоть Антонио был младше черного кота всего лишь на три года, но последний всё равно чувствовал за него ответственность, как ни крути, а босс Дестени тот ещё шалопай.
-Ты совершенно прав, пустая трата времени.. Нашего Женераля я так понимаю все равно тут нет, пойдем лучше искать завтрак, а? – Мордекай вздрогнул, наконец заметив, что он тут не один, и быстро втянул воздух. "Морриган…". Бывший киллер тут же успокоился, краем глаза наблюдая, как мраморная кошечка растянулась на подоконнике. Её предложение было весьма заманчивым, так что Хеллер даже призадумался, а не бросить ли и правда пост и размять конечности после длительного дежурства, но потом спохватился и снова вспомнил свой принцип: приказали – выполняй.
- Ну пойдёёёём.. мне одной скучно..- улыбнулась Мо и хлопнула пару раз пушистыми ресницами, не оставляя надежу сманить соклановца на тёмную сторону.
-Моя смена кончится через, - кот на секунду замолчал, прикидывая, какой сейчас должен быть час, - примерно десять минут. До этого я не сдвинусь с места, извини, - порой Хеллер был до жути занудным или правильным, кому как нравится, хотя чего кривить душой, таким он был почти всегда. "Как только я смогу стать человеком, нужно будет позвонить Фло, убедиться, что с ним всё в порядке, а то остаться без лидера совсем не комильфо…"
-Кстати, ты не видела около базы каких-нибудь странных личностей? – Хеллер вопросительно посмотрел на Мо. Мало ли, вдруг она осведомленна в последних новостях лучше, чем Мордекай, который только и делал в последнее время, что прохлаждался в человеческом виде на различного рода деловых встречах и мероприятиях.

0

8

-Моя смена кончится через, примерно десять минут. До этого я не сдвинусь с места, извини, - ответил Хеллер.
Ничего другого Морриган и не ожидала услышать, в своей скрупулезности этот агент был крайне предсказуем, а потому кошечка лишь тихонько хихикнула и уселась рядом с соратником в точности копируя его позу.

-Ладно-ладно.. как скажешь, я все равно никуда не спешу..- нараспев ответила кошечка и быстренько поменяла позу когда Кай повернулся к ней и спросил -Кстати, ты не видела около базы каких-нибудь странных личностей?.
Моргана улыбнулась и загадочно закатила глаза дразня явно утомленного долгим дежурством кота -Мм.. Нет, ничего странного я сегодня не видела.. ведь я так сладко спала.. Видела только как м-сье ФлоRаN куда-то уходил через переулки, пока спускалась сюда..
Хоть Мо и относилась к Магистру клана и своему благодетелю с большим почтением, она никогда не могла удержаться от невинных акцентов на его французское происхождение или весьма нежный для его положения возраст.
Хеллер все так же усердно продолжал выполнять свой священный долг и пристально осматривал почти не меняющуюся обстановку. А выспавшейся кошечке так хотелось немножко экшена.. Мо аккуратненько завела хвост за спину агента и неожиданно похлопала его по противоположному плечу..

0

9

Моргана улыбнулась и загадочно закатила глаза дразня явно утомленного долгим дежурством кота
-Мм.. Нет, ничего странного я сегодня не видела.. ведь я так сладко спала.. Видела только как м-сье ФлоRаN куда-то уходил через переулки, пока спускалась сюда.. "Он ушёл за враждебным котом в переулки, где вряд ли ему сможет кто-нибудь помочь? Нет, ну где мозги? Где смысл?! Ах, да... Не ищи смысла там где его нет" Если бы Мордекай был бы не Мордекаем, он бы непременно возвёл глаза к небу, спрашивая у Всевышнего, за что тот наградил Сальери умом и талантом командования, но обделил чувством самосохранения и элементарной осторожностью. Вдруг что-то странное пару раз слега похлопало Хеллера по плечу. Это что-то было мягким и пушистым. Кот, в который раз за это утро, слегка вздрогнул от неожиданности и резко глянул на только что "атакованое" место. Как и следовало ожидать там ничего не было. Бывший киллер перевёл подозрительный взгляд на соплеменницу, сидевшую рядом как ни в чём не бывало.
-Это ты сделала? Зачем? - уши Хеллера чуть наклонились назад, выражая недовольство и раздражение. Совершенно обделённый чувством юмора Мордекай, да к тому же усталый, как, пардон, собака в данный момент был абсолютно не готов нормально реагировать на шутки (нормально, в его понимании, никак). Пожалуй, в таком состоянии его стоит опасаться, а то мало ли, вспомнит ещё прошлое, тряхнёт стариной.

0

10

-Это ты сделала? Зачем?- недовольно проговорил Хеллер, вообще никак не отреагировав на шутливую "провокацию" кошечки.
"Нда.. а случай ещё более запущенный чем я думала.."- умилилась про себя Мо.
-Да вот, хотела хоть как-то разнообразить эти до-о-олгие десять минут..- улыбнулась она глядя на Кая, который в данный момент был сильно напряжен, по какой-то причине.
А затем задумчиво оглядела кота и ей вдруг вспомнилась фраза из какого-то фильма "Я такой серьезный что даже в зеркало себе не улыбаюсь..".
Моргане становилось мучительно скучно в обществе "профессионала", одной отправляться в город ей действительно не хотелось, но как себя развлечь в пустой холодной комнате? Она вздохнула и по-котячьи надувшись снова посмотрела на кота.. а потом спрыгнула с подоконника и направилась к выходу.

0

11

-Да вот, хотела хоть как-то разнообразить эти до-о-олгие десять минут..- Мордекай удивленно повёл ушами, но всё же успокоился. По его скромным подсчетам дежурить оставалось уже меньше пяти минут. "Почему это чёртово время ползёт, как черепаха?". Его соседка тоже слегка приуныла, совсем по-котячьи надулась, напоминая этим Хеллеру его младшую сестру, а потом, не говоря не слова спрыгнула с подоконника и направилась к выходу. Черный кот смотрел ей в след, над чем-то раздумывая, а потом тоже спрыгнул со своего поста и пошёл следом, постепенно ускоряя шаг, чтобы нагнать Морриган.
-Если тебе все равно нечем сегодня заняться, - Хеллер поровнялся с Мо и заглянул ей в лицо, - то не могла бы ты показать мне ту подворотню, которую решил исследовать наш кланлидер вместе с его, неизвестным Дестени, другом? "Надеюсь, они не выбрали для беседы самую грязную из всех лондонских подворотен, а то знаю я тонкий французский вкус." Черно-белый кот внутренне содрогнулся, представляя повсюду горы гниющего мусора, в которых мельтешат самые отвратительные из земных существ - крысы.  "Не будем о плохом, не будем о плохом. Как убежусь, что Антонио не размазали по стенам в этих закоулках, отправлюсь в кафе, а лучше сразу домой... спать."
офф: надеюсь, что Сальери и Макавити уже разобрались со своими делами, и нам можно к ним присоединиться, если нет, то я перепишу пост)
>>Двор перед зданием>>
Фактическая ошибка в реплике, на мой взгляд. Ни Морриган, ни Мордекай не могли знать, в какую именно подворотню направился Сальери, и что его там ждало. Логичнее было бы просто написать что-то вроде "пойдем, поищем нашего кланлидера".
Сальери и Макавити, наверное, еще по одному посту напишут - и можете присоединяться.
ГМ

0

12

Как не странно чопорный агент нагнал кошечку в дверях и участливо заглянув ей в глаза спросил -Если тебе все равно нечем сегодня заняться, то не могла бы ты показать мне ту подворотню, которую решил исследовать наш кланлидер вместе с его, неизвестным Дестени, другом?
Мо сдержано взглянула на Хеллера, ей снова показалось что агент переусердствует там где это совершенно ни к чему -Эмм.. - она чуть замялась, понимая что что-то доказывать этому коту бесполезно, все равно ведь пойдет раз решил -Oui, pourquoi ne pas..- обреченно мурлыкнула Морриган, хотя имела весьма смутное представление о том в какую именно из соседних подворотней направился Флоран, она сделала широкий жест лапой в сторону выхода а-ля "be my guest".
Фразочкам на французском в своем лексиконе она кстати была обязана Магистру клана, в процессе её "превращения в нормального человека" Эфа впитывала знания как губка, и поэтому по мимо необходимого английского, успела выучить ещё и немецкий и немного французский с испанским. Правда последние два лишь подслушивая за представителями Дестени.

=Двор перед зданием=

Отредактировано Morrigan (2012-04-09 20:02:08)

0

13

=Двор перед зданием=
Мордекай сегодня был в роли гида, видимо это была не совсем привычная для него роль, так как Морриган то и дело приходилось украшать его лаконичный экскурс какими-нибудь занятными но не несущими особой смысловой нагрузки комментариями. А ещё кошечка периодически сдавленно подхихикивала вспоминая комментарии которые недавно отпустил со-клановец по поводу внешнего вида Сальери.
Поддавшись природному любопытству она пару раз попыталась залезть в мысли "новобранца", но эффект получила весьма необычный- он либо перенес какую-то серьезную травму.. либо тоже был каким-то "мистиком". На второй попытке Мо так перестаралась что ощутила острую боль между "бровей".
-Ауу..- тихонько заныла кошечка зажмурившись и присев посреди коридора по которому они шли.

0

14

|двор перед зданием --->|
Розенберг последовал за своими проводниками в полумрак заброшенного здания, просто чудовищными усилиями сохраняя вид флегматичного добродушия. Здесь царил густой запах множества котов, каждый из которых, раскройся вдруг истинная личина Ави, может напасть, и животная составляющая рыжего разбойника требовала напрячь мышцы, сконцентрироваться до предела, и быть готовым зубами и когтями отстаивать свою жизнь. Почти бессознательное напряжение, слепой инстинкт, взращенный детством в трущаке и закрепленный годами восхождения на преступный Олимп.
Первый этаж являл собой типичную для заброшек обстановку: выбитые стекла, обшарпанные стены, осыпающийся потолок, клочья пыльной паутины в углах... Однако, здесь было чище, чем можно было ожидать. Видимо, у Дестени в правилах проводить тут генеральные уборки.
Идя по длинному коридору со множеством дверей в кабинеты, и слушая сухие пояснения Мордекая, иногда приправляемые какой-нибудь лирикой Морриган, рыжий кот выглядел довольно апатично. Со стороны могло показаться, что ему просто скучно, но на самом деле его крайне изматывало поддержание ментального барьера. Он не знал, забыла про него Морриган, или же старательно пытается обнюхать и потрогать его разум, чтобы добраться до правды, поэтому на всякий случай не снимал барьер.
Мордекай, воспользовавшись моментом, когда Морриган вновь влезла в его повествование (ей, похоже, тоже было скучно, и она словно дразнила кота своими поправками), многозначительно посмотрел на нее, словно передавая инициативу, а сам что-то тихо сказал Сальери, и они, извинившись, зашли в один из кабинетов, пропав из виду. Видимо, собирались обсудить какие-то соображения по поводу новобранца.
Взглянув на оставшуюся с ним спутницу, оказавшуюся из-за своих способностей такой костью в горле, Розенберг поймал на себе ее любопытный взгляд. Нет, похоже она не отстанет от него так просто. Рыжий кот медленно прошелся глазами по ее ладному телу, и вдруг пришел к мысли, что образ для барьера надо было создать другой... Жаль, что теперь уже поздно менять - это накроет конспирацию. Но получилось бы крайне забавно. Дааа, залезь она в его мысли - ее бы это шокировало. По крайней мере позлило бы точно, и отбило бы всякую охоту "видеть" "это" вновь.
Их глаза встретились, и губы кота тронула еле заметная улыбка. Пусть Морриган трактует ее как хочет. В конце концов, может, он просто ею залюбовался.
Но кошка вдруг зажмурилась, и присела посреди коридора, словно у нее сильно разболелась голова. Похоже, она все-таки пыталась на свою беду преодолеть барьер. Впрочем, у нее вполне могла просто так голова разболеться. Ведь женская головная боль - штука удивительная, и порой приходит тогда, когда она совсем не к месту.
Рыжий кот присел рядом, участливо глядя на свою спутницу, и, поддерживая образ добродушного здоровяка, осведомился о ее самочувствии.
- Эээ... Все в пОрядке?

офф

Вывел из игры Саля и Кая в соседнюю комнату - обсудить какие-то моменты происшедшего с Салем, или поделиться своими подозрениями\опасениями насчет Розенберга. Как вернутся - пусть играют, а мы с Мо дальше можем и без них.

0

15

-Да-да.. сейчас пройдет.. наверное..- затараторила Морриган выставив вперед лапку, в сложившейся ситуации она чувствовала себя несколько незащищенной и ей это определенно не нравилось -Магнитные бури наверное.. или что там ещё обычно бывает..- невнятно пробубнила кошечка пытаясь собраться.
"Пес! И этот "железный дровосек" ещё так не кстати куда-то утопал..".
-Ммм..- с мученическим выражением мордочки она подняла взгляд на Розенберга, выглядел кот все-таки несколько чудаковато.. негармонично чтоли. Как будто собрали его по кускам, внешний вид, поведение, говор.. и эта странность, когда Мо попыталась заглянуть в его мысли. "Да нет.. хватит себя накручивать.." она украдкой заглянула ему в глаза "но этот взгляд.. ".
Кошечку потихоньку начало отпускать и она решила не рисковать с использованием своих способностей снова.
Морриган легко запрыгнула на подоконник и соблазнительно потянулась "Нда.. таких "экземпляров" я ещё не видела.." -А расскажите что-нибудь о себе, Розенберг..- предложила она устремив на него свои блестящие золотые глаза.

Отредактировано Morrigan (2012-05-07 15:38:58)

0

16

Кошка поспешила дать какое-то стандартное объяснение своему самочувствию и поведению. Другого Розенберг и не ожидал. Ему, строго говоря, вообще было все равно, что там ответит Морриган - вопрос был задан чисто для проформы.
Судя по всему, оказавшись психологически один на один с рыжим котом, кошка слегка подрастеряла свой огонек. На ее лице появилось странное выражение, будто она вдруг поняла свою уязвимость. Розенберг моментально это отметил. Как и то, что Морриган периодически смотрела на него настороженным взглядом.
Уж не заподозрила ли она чего?
Впрочем, поведение кошки можно было объяснить десятком гораздо более банальных причин. Розенберг придал себе как можно более безразличный вид, но, про себя решил, что, конечно, самым лучшим выходом было бы пустить Морриган в расход при первом же удобном случае. Даже если она ни о чем и не догадалась. Поддержание этого дурацкого барьера изматывало рыжего разбойника больше, чем драка с тремя Манкустрапами.
После некоторого молчания, во время которого Розенберг и Мо изучали друг друга глазами, кошка, похоже, немного успокоилась. Может, это всего лишь подозрительность к незнакомцам? Но Розенберг быстренько вспомнил, как она вела себя в дверях, и отбросил эту мысль. Нет, тут что-то посложнее...
-А расскажите что-нибудь о себе, Розенберг.. - молвила Мо, запрыгнув на подоконник, и глядя оттуда на рыжего кота своими завораживающими золотыми глазами.
Розенберг ожидал этого. Рано или поздно подобный вопрос должен был прозвучать. Но рассказывать сразу основную легенду про брата-близнеца Макавити он не собирался - ведь Сальери не стал это открывать остальным, а значит, с этим можно повременить. Информацию, даже фальшивую, нужно раскрывать только тогда, когда из этого будет польза. А пока ее не было видно. К тому же упоминание о Макавити могло насторожить и без того подозрительную кошку, а уж тогда она может насесть на него по полной боевой. Поэтому рыжий кот, ничем не выдавая себя, лишь флегматично молвил:
- О, пОверьте, едва ли этО будет вам сколь-нибудь интереснО. Если и бывают на свете те, кто может пОразить слушателей неОбычнОй биОграфией, то этО точнО не прО меня. Я - прОстой кот из не самОгО благОпОлучнОгО района ЛондОна. Если вы - уличная кошка, я не расскажу вам ничего новОгО, а если домашняя - простО не пОймете...
Вполне обычная фраза не совсем доверчивого индивидуума в общении с незнакомцем в чуждой обстановке. Ничего необычного.

0

17

офф: Можно я другие локации здания здесь же пропишу чтобы не бегать, или как?

Морриган хитро ухмыльнулась, либо кот "съехал с темы", либо Сальери начал подбирать агентов под стать "железному дровосеку". Она спрыгнула с подоконника и кивнула новичку в направлении лестницы -Пойдемте, покажу Вам второй этаж. Он в общем такой же как первый, но оттуда обзор лучше, поэтому там лишь пара дежурных постов и комнаты где отдыхают агенты. Или лучше сначала подвал? Там обычно проходят собрания клана, слышимость там плохая, а видимость ещё хуже.. а ещё там очень зябко..- кошечка дернула шкуркой- один лишь плюс некоторые со-клановцы неумело прячут там свои заначки..- Мо тихонько хихикнула и полушепотом спросила-А вы любите кошачью мяту?

По дороге в выбранном новичком направлении, кошечка продолжала болтать.
-Я все-таки дам волю своему любопытству и немного вас порасспрашиваю.. Вы же не против?- Мо мило улыбнулась и склонила голову набок как бы говоря "ну конечно же Вы не против".
-А какими способностями обладает это тело? Какую роль выбрал Вам м-сье Florent? Вы наверняка неплохо деретесь, не так ли?- она чуть ускорила шаг и обошла кота кругом, продолжая изучать и осматривать -Или это как-то связанно с Вашим человеческим "Я"? В таком случае Вы наверняка принадлежите к какой-то творческой профессии, а Розенберг?

=второй этаж=

Отредактировано Morrigan (2012-05-07 17:05:17)

0

18

Морриган, похоже, поняла намек, и сменила тему, предложив перенести дальнейшую экскурсию на этаж выше, или в подвал. Розенберг сразу для себя решил, что в подвал он не пойдет. Наверняка туда только один вход, а значит не придумать лучшего места для засады. Что, если Морриган давно его раскусила, мысленно все передала Сальери или Каю, и сейчас они собирают остальных, чтобы расправиться с ним в ловушке, в которую она его заманит? Поведение кошки, мягко говоря причудливое, в долю секунды сменившееся с настороженной опаски до почти дружеской близости, вполне могло быть признаком готовящегося заговора. Однако, внешне Розенберг никак не проявил свою настороженность, сохраняя вид вялого безразличия.
- А вы любите кошачью мяту? - вдруг заговорщическим полушепотом осведомилась Мо, когда тема подвала плавно перешла на ее "маленькие шалости". Нет, она точно что-то замышляет... Либо у этой кошки ОЧЕНЬ странная психика.
- Не то, чтобы... - ответил рыжий кот. Работать одновременно обоими полушариями мозга, левым подбирая слова, а правым продолжая поддерживать образ барьера, было чертовски трудно и отбирало много сил, но он справлялся. - ИнОгда, кОнечнО, неплохО немногО расслабиться, но... пОнимаете, не в мОих привычках убегать От реальнОсти. Тем паче, чтО От нее все равно не убежишь. Что касается направления нашей дальнейшей экскурсии - может быть, для начала пОднимемся наверх и пОдыщем мне комнату...
Шаблон был сломан, но рыжий кот не спешил расслабляться, сохраняя, впрочем, вполне спокойный вид. Мо и Розенберг двинулись в сторону лестницы на второй этаж.
- Я все-таки дам волю своему любопытству и немного вас порасспрашиваю.. Вы же не против? - на лице кошки была милая улыбка. Розенбергу показалось, что он буквально чувствует в воздухе запах фальши.
Вот привязалась-то. У нее что, сенсорное голодание, или рыжие коты - ее фетиш?
Но кот промолчал, лишь своим безучастным видом как бы говоря "ну давай, валяй, только спросить - это еще не значит получить ответ."
- А какими способностями обладает это тело? Какую роль выбрал Вам м-сье Florent? Вы наверняка неплохо деретесь, не так ли? Или это как-то связанно с Вашим человеческим "Я"? В таком случае Вы наверняка принадлежите к какой-то творческой профессии, а Розенберг? - интересовалась кошка, обходя вокруг рыжего разбойника и изучая его внимательным взглядом золотых глаз.
Не очень-то она меня слушает. Как и ожидалось, это - игра в одни ворота. Или она мне просто зубы заговаривает?
- Я, кажется, уже Обмолвился, что я - ОбыкнОвенный уличный кот. - вздохнул Розенберг, словно расстроенный невниманием собеседницы к его прошлым репликам. Замечание про боевые способности он комментировать не стал: всякий уличный кот должен уметь за себя постоять, это очевидная истина. - Можете считать этО ОграниченнОстью, но я думаю, что коль рОдился кОтОм - то и будь кОтОм. К тОму же челОвеческая жизнь слишкОм слОжна и непОнятна для меня. У людей есть "деньги", "работа", "брак", и многО каких-тО очень причудливых абстрактных вещей, вроде "культуры" или "мОрали". Причем кажется, что Они и сами не дО кОнца понимают, что этО такое... Что же касается Сальери, то он пОка не дал мне никаких указаний...
Вот и лестница, ведущая на второй этаж. Слишком старая, чтобы выдержать вес человека, не подвергая его риску, но вполне крепкая для парочки кошек.

|---> заброшенное здание: второй этаж|

офф

Не знаю, не по правилам это. Давай лучше не искушать администрацию и не подавать пример лени котятам.

0

19

=Второй этаж=
Морриган медленно шла по коридору, заглядывая в комнаты, хотелось все-таки найти Мордекая или Сальери, "сверить часы" и уже наконец-то выбраться на свежий воздух. Да и в фото-студию сегодня заскочить было бы неплохо, хотя бы для того чтобы проведать добермана Бисмарка, который был и реквизитом и сторожевым псом.
Это была ещё одна странность Морганы. В свое время, продолжая развивать телепатические способности она начала тренироваться на собаках. Занятие рискованное и как некоторые посчитали бы лишенное здравого смысла.
Ещё до обращения в Дестени у кошечки был один излюбленный коронный трюк под названием "Спать!"- он помогал домашней кошечке, совершенно не умеющей драться, спасаться от внезапных преследователей, а представлял из себя нечто вроде телекинетического удара в "центр сознания" вырубавший цель минут эдак на пять, что было достаточно для того чтобы скрыться в неизвестном направлении.
Так получилось и с Бисмарком, когда он впервые попытался атаковать фройляйн Гайсс перекинувшуюся кошкой. После ещё пары таких "покушений" и дальнейших манипуляций Морганы они быстро нашли общий язык и пёс сделался почти ручным.

офф: Если эта предыстория позволительна, внесите пожалуйста её в мою анкету в "особенности". Ну а если нет- прошу прощения и обязательно перепишу пост.. *angel face*

0

20

*начало игры*
Роуз гуляла в окрестностях заброшенного здания и  решила зайти внутрь в надежде найти там верховного магистра.Но, когда она зашла внутрь, никаких следов Сальери Роуз не заметила.Что-то давно он не появлялся...Как бы не случилось что нибудь.- подумала  кошечка, слегка разволновавшись.Розали медленно шла по первому этажу здания, размышляя о том, куда мог пропасть Сальери?И пропасть так на долго.Тут Роуз услышала какой-то шорох за одной из дверей, как раз там, где находилась лестница.О, как хорошо, что я здесь не одна!Будет с кем поделиться своими переживаниями.А возможно и разузнать что нибудь про долгое отсутствие Сальери.- думала Розали, направляясь в ту сторону, откуда доносились звуки.Зайдя за дверь Роуз увидела Моргану, которая шла, погруженная в свои мысли и совсем не замечала кошечку.Роуз подошла к ней поближе  и сказала:Привет Мо!Очень рада тебя увидеть!А что ты такая задумчивая?Что-то случилось?

Отредактировано Rosalie (2012-05-22 01:22:51)

0

21

Моргана улыбнулась внезапному появлению приятельницы по клану -Привет, Рози!.. Да я, так.. все в порядке, ищу вот Сальери или Мордекая. Собраюсь ненадолго пропасть и хотела просто "свериться". Нуу? А как у тебя дела, что новенького? Ах, чуть не забыла, у нас сегодня с подачи Магистра появился потенциальный новичок, зовут Розенберг, рыжий такой- лохматый.. Представляешь, не захотел ни с кем комнату делить- обосновался на чердаке- кошечка хитро хихикнула с мордочкой заправской сплетницы -Ой, а ты так посвежела- похорошела.. а я вот совершенно не в ладах с этими ночными дежурствами- Мо сладко зевнула, прикрыв лапкой рот и потянулась.

0

22

Мориган улыбнулась и сказала, что она ищет Сальери!Ооо!Какое совпадение!Значит не одной мне долгое отсутствие нашего Магистра кажется странным.- думала Роуз, глядя на Мо, которая сообщила о том, что собирается не на долго пропасть.А вот это уже интересно...- кошечка слегка наклонила голову на бок.Нуу? А как у тебя дела, что новенького?- спросила Моргана у Роуз, но та не успела и слова сказать, как Мо продолжила: Ах, чуть не забыла, у нас сегодня с подачи Магистра появился потенциальный новичок.
А вот это положительно интересно.Надо бы пообщаться с ним.Может узнаю что нибудь интересное.Зовут Розенберг, рыжий такой- лохматый...Забавная внешность!Впрочем, как и имя!- подумала Роуз, улыбнувшись.Нууу...Дела хорошо.Нового особо ничего нет.А вот ты мне сообщила интересные новости!Надо бы пообщаться с этим рыжим незнакомцем.- сказала Роуз, все еще улыбаясь.-Ой, а ты так посвежела- похорошела...Ой, Мо, это так кажется!Ты просто меня давно не видела!- усмехнувшись сказала Роуз.А я вот совершенно не в ладах с этими ночными дежурствами.- сказала Моргана и сладко потянулась.Да перестань!Ты отлично выглядишь!И ночные дежурства на тебе никак не сказываются!Ну уж на внешности-то точно!- ответила Розали и, приобняв Моргану за плечо, добавила:Надо мыслить позитивно и тогда ни усталость, ни плохие мысли не будут тебя мучить!Слушай, а куда это ты собралась пропасть?Давай рассказывай!- Розали уселась рядом, обвив лапки хвостом.Я слушаю!

0

23

Но Морриган только хитро прищурилась, словно задумавшись: рассказать приятельнице какую-нибудь преувеличенно-интересную (но отнюдь не такую правдивую) историю, или просто и скучно обрисовать положение вещей. После общения с этим странным рыжим занудой Розенбергом в душе у кошки остался какой-то серый осадок, и чтобы избавиться от него, ей нужно сейчас непременно сменить обстановку. Но посвящать Рози в свои переживания она не собиралась, а запутывать приятельницу по клану сказками как-то не хотелось - благо, других грехов за душой хватало. Поэтому черная кошка лишь молвила:
- Ой, лучше не спрашивай... Говорят загад не бывает богат. А на свете нет существ более суеверных, чем черные кошки. - отшутилась Морриган, оглядывая свою шерсть, переливающуюся обсидиановым блеском в проникающих через окно лучах холодного весеннего солнца. Чтобы Рози не обиделась, кошка поспешила добавить: - Если дельце выгорит - все расскажу когда вернусь.
На этих словах Моргана заговорщицки подмигнула своей собеседнице. Все формальности, которые предписывала степень близости их знакомства и общения, были соблюдены, и кошка могла спокойно продолжать свой путь.
- Извини, я бы с удовольствием еще поболтала, но я еще думала сегодня в фотостудию забежать. Чао, watch the sky for me! - на прощание Мо бодренько и с намеком ввернула фразочку из старинчатых американских киношек про инопланетян, которую обычно говорили разумные-добрые-вечные гуманоиды в конце фильма, садясь в свой звездолет и улетая, но обещая вернуться. И направилась дальше по коридору, к выходу.

Офф: персонаж Морриган из игры выведен

Отредактировано Macavity (2012-05-21 23:30:30)

0

24

Роуз показалось, что Мо, что-то скрывает, ну или не договаривает.Но Роуз промолчала, ничего не сказав.Что-то она все-таки скрывает...Вот только интересно что?Но мне кажется, что рано или поздно это выяснится.Не буду забивать себе голову!- думала Розали, глядя на удаляющуюся Мориган.Пойду-ка я на второй этаж и пообщаюсь с Розенбергом.Роуз поднялась на второй этаж, а оттуда забралась на чердак.Там она увидела большого рыжего кота, который был поглощен своими мыслями и чем-то озадачен.Розали осторожно подошла ближе и тихонько сказала:Простите, я не хотела Вас отвлекать от Ваших раздумий.Просто Мориган мне сказала что у нас появился новичок.Вот я и решила с Вами познакомится.Меня зовут Розали.Я приближенная нашего Магистра Сальери.А Вы, если я не ошибаюсь, Розенберг?Первое впечатление на Розали Роз произвел положительное:Он такой большой и такой рыжий, прямо огненный!А какие у него глаза...- размышляла кошечка, ожидая ответа.

/второй этаж/
Не путаем игровые локации и пишем переходы! На первый раз прощаю, а на второй будет дисциплинарное взыскание - заставлю на этаже все полы мыть!
И начало игры твоего персонажа обозначь, пожалуйста.
ГМ

0

25

=камбэк=

Морриган шла по коридору в направлении выхода. Заглянуть в фото-студию действительно было бы не лишним, но заботило её сейчас совершенно не это. Наверное это в ней разыгралось то самое любопытство сгубившее уже бесчетное число кошек, но все эти "странности" и "несостыковки" с Розенбергом просто не давали ей покоя, даже идти куда-то там завтракать уже расхотелось.
Короче говоря у Мо было нехорошее предчувствие, что этот рыжий кот не совсем тот за кого себя выдает или даже скорее совсем не тот. Это предчувствие все нипременно нужно было подтвердить или опровергнуть, ну начать хотя бы с информаторов в "кошачьих" заведениях.
Не плохо было бы захватить с собой Мордекая, его методы были порой убедительнее чем природное очарование Мо, но посвещать кого-то в свои подозрения ей пока не хотелось.
Кошечка остановилась у самой двери и осторожно обернулась, Розали уже поднималась на второй этаж- Морри еле слышно хихикнула "Ох уж мне это любопытство..", а потом насторожила ушки- снаружи послышались чьи-то шаги и запах незнакомца.
"А это ещё кто?" она насторожилась и помедлила.

0

26

Не успела Моргана высунуть свою любопытную мордочку в дверной проем как тут же наткнулась на Мэлроуза, который сегодня дежурил во дворе.
-Эй Мэл, а кто это там к нам припожаловал?- окликнула она со-клановца.
-Ох.. Мо это ты..- несколько растерявшись пробормотал кот, проходя внутрь -Да это к Флорану. Представился как Манкустрап..- улыбнулся дежурный и поспешил в покои Магистра.
-Хмм..Ман-кус-трап?- нараспев повторила кошечка, как будто что-то припоминая -"Манкустрап- Манкустрап.. Уж не вожак ли этих ортодоксальных свободолюбов со свалки?"
Морриган подошла к приоткрытому окну и скользнула на подоконник, во дворе перед зданием ожидал хорошосложенный серебристый тебби, весьма симпатичный, если бы не черезчур серьезная морда. Мо улыбнулась "На Сальери чем-то похож..".
Памятуя о своем недавнем неудачном телепатическом опыте с новобранцем, Морриган решила покопаться в голове незнакомца чтобы проверить в чем было дело, в этом странном рыжем коте или ее способности действительно дали сбой.
Кошечка устроилась поудобней и прикрыла глаза, сконцентрировавшись на сознании серого тебби.
Не смотря на внешнюю сдержанность этот Манкустрап был явно чем-то обеспокоен, но пришел он сюда не поэтому. Мо увидела горы какого-то хлама и танцующих кошек.. "Это что ещё за мракобесие?.. Джел-ли.. Хмм.. ах ну да, точно, они зовут себя Джелли.. забавно".
Кошечка тряхнула ушками "Так.. кажется все работает.. значит дело все-таки в Розенберге. Может тоже мистик какой? Хмм.. ну тогда значит быстро сориентировался и ушел в защиту, видно не впервой, это опять же объясняет и то чем он мог так приглянуться Флорану.." раздумывала Мо переберая коготками по обшарпанному подоконнику, невольно воспроизводя в мыслях образ рыжего кота "Так, ладно, пес с ним.. А что же все-таки тяготит нашего предводителя Джелли?" мраморная кошечка снова настроилась на сознание Манкустрапа, разбирать которое по полочкам было отнюдь не самой легкой задачей, ответственность занимаемого им положения давала о себе знать. Мыслеобразы каких-то котов и кошек повторялись и путались между собой, был правда среди них один который отчетливо "пах" родством и скрытой болью, большой косматый серый кот, вероятно отец или ещё какой-то старший родственник. Моргана снова сбилась, ее собственные мыслиформы нарушали телепатический контакт: резкие хищные черты рыжего, властная поступь, глубокие серо-голубые глаза, пронизывающий взгляд. Кошечка затаила дыхание, в какой-то момент ей показалось что это вовсе нее ее мыслеобраз, а серого вожака "Да не может этого быть.. так он что один из этих?".
Она попыталась копнуть глубже, хотя силы были уже на исходе и снова появилось это давящее чувство в висках. "Так что там у нас с этим рыжим..? "М..".. "Мак".. это имя его чтоли? Ну давай мой серенький Сим-Сим, откройся, мамочке нужна информация.. чувство опасности.. ярость.. ненависть.. А это что могло бы значить?.."
Моргана в очередной раз пыталась сфокусироваться, но тут ее спугнул Магистр Клана выходящий из своей комнаты в сопровождении Мордекая и Мэла.
Кошечка как ни в чем не бывало принялась вылизывать шерстку кокетливо покосившись на напарника и когда троица вышла на лестницу, вальяжно растянулась на подоконнике делая вид что решила вздремнуть.

0

27

Пока Морриган "дремала" с приоткрытыми глазками, во дворе становилось все интересней. По дороге во двор Сальери и Мордекай как видно снова обсуждали этого Розенберга. "Вот уж действительно герой дня без галстука.." усмехнулась про себя Мо "Поди обыкался весь, бедолага".
Заговорив с Манкустрапом Клан-лидер был приветлив, но крайне сдержан. Из чего можно было сделать вывод что отношения с Джелли у Дестени были чисто "деловыми". Моргане приходилось слышать всякое об этих отщепенцах со свалки и в последнее время отзовы о них были несколько насторожеными. Поговаривали что на своих так называемых балах эти Джелли устраивают самый настоящий шабаш и даже отправляют какого-то "избранного" в кошачий рай. От подобных рассказов в голове рисовались жуткие картины с умерщвлением новорожденных ягнят и всем остальным в таком духе.
Неожидано в поле зрения Морганы попала стройная молодая девушка с причудливой прической. Одета она была явно не по погоде. Некоторое время незнакомка неуверенно топталась на месте и оглядывалась. Мраморная кошечка заглянула в ее мысли, это не составило большого труда, так как девушка явно полагала что на ходится здесь одна. Δεν αλλάζει χρώμα μπλε και τα μαλλιά μου. Αλλά αλλάζει το υπόλοιπο. Мо недовльно потрясла мордочкой, ей на мгновение показалось что снова что-то пошло не так. А потом она вспомнила фразочки на греческом, которые иногда выдавала Розали, рассказывая о своем человеческом прошлом. Тем временем незнакомка, обратившись кошкой уже подошла к Сальери и вожаку Джелли и завела беседу. "Еще одна заблудшая душа.. новенькая, судя по акценту.. прям день открытых дверей какой-то" недоумевала кошка.
Манкустрап и Флоран, прервав свою беседу, оставили незнакомку ожидать во дворе в компании дежурных, а сами отправились на второй этаж. Поднимаясь на второй этаж, серый кот принюхался и напрягся. Моргана почувствовала как он обнажил когти и приготовилась подать знак дежурным, но тут случайно услышала его мысли.. Почудилось наверное. Откуда здесь взяться Макавити? В клан бы его ни за что не приняли, а сам он сюда тайком пролезть не мог, да и не стал бы.
Паззл по-тихонечку складывался у нее в голове "М. Мак. Макавити. Так значит Макавити, тот самый кот похожий как две капли воды на этого Розенберга. Враг этого Манкустрапа. Почему его не приняли бы в клан? И зачем ему пролезать сюда тайком?"
Один из дежурных котов поймал задумчивый взгляд кошечки и хотел было что-то спросить, но Морри опередив его лишь процитировала Сократа -Я знаю, что ничего не знаю..- и поспешила на свежий воздух.

=Заброшенное здание: Двор перед зданием=

офф

Сирен, отпиши там что-нибудь во дворе и я выйду.. а то я уж не могу сама с собой все время переписываться :3

0

28

http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/668x501/4f72b04b-81be-a03e-8959-d25c16d5122a/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B2_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5.jpg
Первый луч весеннего восходящего солнца озарил небосвод, подернутый редкими облаками, и в Лондоне начался новый день. Зима отступала по всем фронтам: погода становилась все теплее и снега уже почти нигде не осталось, а днем на солнышке можно было даже пригреться.
Cо времени принятия Розенберга и Сирены в Дестени, возвращения Скимблшэнкса, загадочного появления шамана Рикимару, и прочих событий, имевших место десятого марта, прошло уже десять дней. На Джелли-свалке полным ходом шли последние приготовления к долгожданному балу, который должен состояться следующей ночью. В резиденции клана Дестени тоже оживление: накануне Сальери объявил общий сбор, и сейчас в старом заброшенном здании находилась почти вся лондонская составляющая клана.
Что будет дальше?

0

29

Сальери с утра пораньше зашел в резиденцию клана, чтобы в очередной раз всех проинструктировать, и сразу понял, что объявлять общий сбор было немного опрометчиво. Он уже и забыл, как многочислен их клан, и сейчас даже слегка растерялся, разбирая весь широкий спектр запахов, царивших в заброшенном здании. По его прикидкам тут уже собралось несколько десятков котов, а ведь еще только утро.
Что ж, нужно поторопиться, и поговорить с теми, кто будет сопровождать меня в дипломатической миссии. Пока здесь не стало яблоку негде упасть, и не пришлось по головам ходить. Кто у нас первые в списке? Морриган, Мордекай, Розали, Имарина... Розенберг...
С Мо было все понятно: Сальери давно заметил за ней способность сразу видеть ближних насквозь. Идеальный вариант для сглаживания дипломатических неувязок, или раскрытия "подводных камней".
Кай тоже был отмечен вполне закономерно: его ловкость, сила и смекалка могли очень пригодиться, если что-то пойдет не так. Он был хладнокровием команды.
Розали... Возможно, она могла показаться не совсем уместной, немного хрупкой на фоне тех же Мо и Кая, но ведь не на войну же они идут, в конце концов. А по части "просто дружеских бесед" ей не было равных - ее милое, всегда излучающее доброту и открытость, личико, и природная харизма настоящей леди, располагали к себе всех и вся. Сальери надеялся, что по ее обаянию будут судить обо всех Дестени.
Имарина: насчет этой кошечки у кланлидера был свой маленький план, который они обговорили несколькими днями ранее.
Розенберг. Несмотря на то, что в клане совсем недавно, он успел уже со многими наладить дружбу, к тому же Джелли видели его, когда праздновали Новый Год, и тоже отнеслись к нему довольно тепло. Возможно, такой "простой парень родом из народа", обыкновенный дворовый кот, как и сами Джелли, тоже поспособствует установлению взаимопонимания. Пусть немногословный рыжий здоровяк с чудным акцентом не очень вписывался в зону комфорта Сальери, но кланлидер все время убеждал себя, что это лишь глупые предрассудки, которые он питал ко всем "истинным" кошкам.

0

30

|Обиталище Макавити--->|
Едва оказавшись на пороге резиденции клана, Макавити немного растерялся. Он знал, что накануне был объявлен общий сбор, он также знал примерную численность Дестени... но никак не ожидал, что здесь соберется почти весь клан. И если бы рыжий кот не знал, к чему все эти сборы - подумал бы, что клан собирается на войну, или что-нибудь еще похуже.
Но причина сбора была известна и активно обсуждалась сейчас - предстоящий бал у неких "Джелли".
Заведя разговор с несколькими Дестени, Розенберг разведал обстановку.
Несмотря на все старания рыжего преступника, совместного торжества двух племен не удалось предотвратить. Сальери каким-то чудом сумел перебороть предрассудки своих подчиненных и нелепые слухи, которые некоторое время блуждали по клану. Оставалась все же группа недовольных, отказавшихся идти на бал под разными предлогами, но их было меньшинство.
С этой-то аудиторией в дальнейшем и решил работать Розенберг. А пока этот раунд он проиграл, и сейчас оставалось только отступить.

0


Вы здесь » Джелли Лондон для Джелли Котов » Клан Дестени » Заброшенное здание: Первый этаж